Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чешский ресторан- дома!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби
Tazer
Хотите- верьте, хотите- нет, но это ТВОРЧЕСТВО!!!!!!! diablo.gif pleasantry.gif biggrin.gif


Сабж. тескт написан моей второй половинкой от ее имени (на нашем мытищинском форуме)
так что просто копирую )))) pardon.gif готовил все ваш покорный слуга самостоятельно (во мне пропал талант повара.....готовить очень люблю, вчера например сделал куропаток в сметане с мандаринами pleasantry.gif drinks.gif


Задача: максимально вкусно и сытно покушать "по-чешски"
Дано: Рулька, пиво

Выполнение задачи.....

рецепт НАСТОЯЩЕЙ рульки (сделано Тазером, как и все остальное до моего прихода домой)
В магазине (перекресток) покупается рулька свиная, непременно задняя (129 руб/кг). Дома моется, помещается в кастрюлю с водой и варится часа полтора на среднем огне под плотно закрытой крышкой- можно сверху прижать грузом.
Пена снимается, добавляется головка лука, перец горошком, соль, лавровый лист, веточка сельдерея и петрушки.
После того как рульки сварились, выкладывем их на противень, слегка смазанный маслом, посыпаем солью,перцем, намазываем французской горчицей с зернышками (это очень важный момент- горчица именно французская и именно с зернышками!!!!) и ставим в духовку запекаться на гриле (без гриля- увы, не получится ролноценной рульки) на 40-50 минут при температуре 210 С.

Вуаля!!!!!

Сервируем вареной картошечкой-пюре на сливках, сливочным хренком, кабачковой икоркой домашнего изготовления.
В графинчик наливаем свежесваренный черносмородиновый морсик холодненький,
в бутылочке- водочка ледяная, в кружках-пивко душевное...
Дальше смотрим фото и ОБЛИЗЫВАЕМСЯ

Скажу честно- ни в Чехии, ни в наших многочисленных пивных ресторанах такой вкусной рульки мы не ели!!!!
Единственный недостаток- не было кислой тушеной капусты и кнедликов (в следующий раз Тазер божился что все сделает!!!!).

Итог. Деньги.
3 рульки по 700г = 200р
Крушовице темное= 100
Пражечка= 100
Хугарден 2шт=100
Водка Бахус (бесценно, подарок)
Хрен,Горчица=100
картошка (своя)
икорка (своя)
-------------------------
600 рублей за отменный ужин на двоих, еще и осталось море всего )))))
Можно было бы и на троих....

А теперь объясните, ну как в темпл-баре или старине мюллере только одна рулька стоит 700????? рублей....

обычный будний день...ужин


Виновник торжества


Вот так это выглядит


Amber




Морда краааасная (С)


Натюрморт


А глаза добрые-добрые rofl.gif


И...вот чем все закончилось hi.gif biggrin.gif
меганыч
Клёво получилось.
Молодцы! good.gif

Кстати самую вкусную рульку готовят в Сочи в ресторане Баварский дворик. good.gif
Там своя пивоварня, наисвежайшее пиво, вкуснейшая рулька, да и вообще отличная кухня.
Отдыхающим в Сочи рекомендую. (по пути из Адлера едете по Курортному прспекту, прямо перед Дендрарием поворачиваете направо, едете километра 2..3 , а там по запаху почувствуете)
Каждый год, отдыхая в Сочи посещаем всей семьёй это гастрономическое заведение) !
Приятного аппетита!
globus64
Tazer, ЖЖОШЬ rofl.gif rofl.gif rofl.gif Молодца! pleasantry.gif P.S. Какого кольцо на левой руке при красавице жене diablo.gif ? Ты левша или католик unknw.gif biggrin.gif ? biggrin.gif hi.gif У меня супруга на сайте kuharka.ru на первых местах. Понимаю тебя good.gif
Germanych
Дааа, молодцы, классный ужин! Только я думаю нам бы не на двоих, а на четверых хватило такой рульки, здоровая biggrin.gif До сих пор вспоминаю, как в Чехии такую рульку ел, там это вепрево колено называется. Надо будет попробывать дома замутить. Спасибо за рецепт good.gif
Snoop
TAZER-ЗАЧОТ!!!! clapping.gif У меня слюни до колен........ Молодца. Жди в гости. drinks.gif
ragli
Здорово!!!!!!! good.gif Очень понравилось!!!!!!!!!!!! Навеяло всяческие приятные воспоминания..............
в мы кстати живем не далеко wink.gif
Snoop
Цитата(ragli @ 3.2.2008, 17:51) *
Здорово!!!!!!! good.gif Очень понравилось!!!!!!!!!!!! Навеяло всяческие приятные воспоминания..............
в мы кстати живем не далеко wink.gif
Так я Tazerу на это и намекаю wink.gif
Сергей 972
Саша, БРАВО!!!
Tazer
Снуп -скоро-скоро встретимся )))

Глобус: так кольцо на левой руке- это не обручальное кольцо, обрати внимание а православное из Смоленска привез...это мой талисман уже много лет )))) и жена-красавица тоже пока не жена )))) летом женимся....
Snoop
Цитата(Tazer @ 3.2.2008, 18:40) *
Снуп -скоро-скоро встретимся )))
Только сильно не афишируй..а то полфорума сядут на хвоста biggrin.gif
ragli
Цитата(Snoop @ 3.2.2008, 18:43) *
Только сильно не афишируй..а то полфорума сядут на хвоста biggrin.gif


это точно biggrin.gif
globus64
Цитата(Tazer @ 3.2.2008, 18:40) *
Снуп -скоро-скоро встретимся )))

Глобус: так кольцо на левой руке- это не обручальное кольцо, обрати внимание а православное из Смоленска привез...это мой талисман уже много лет )))) и жена-красавица тоже пока не жена )))) летом женимся....

Эх и погуляем... drinks.gif МОЛОДЦА, короче! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Tazer
в субботу были в ресторане Чешска господа в Мытищах
(Снуп,Снупи,Ragli+Ильгар, tazer, и под конец Амбер-Тазера выносила)

покушали чешских колбасок, попили пивка....посидели зачетно!!!!

только рулька, заказанная Ильгаром...была маловата...

матерый Снуп при ее виде сделал такое лицо:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ильгар- не отстал:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и лишь Тазер коварно усмехался, вспоминая self made ножку, которая была раза так в четыре больше
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ПС Миша, Юля- если фотки кажутся вам не очень удачными....удалю ))) но это жисть ) diablo.gif biggrin.gif
Snoop
Только я не понял почему ты на фото с соком? unknw.gif diablo.gif drinks.gif
Tazer
так пиво кончилось!!!!!!я ж соком водку запивал!!!)))))))
Арина
При просмотре фото рульки,которую приготовил Tazer,появилось плохоконтролируемое желание лизнуть монитор. blum.gif
Конечно-это творчество.Очень милые и тёплые фотографии. wink.gif
ragli
Мне фотки очень понравились (что с ними сделаешь, если у них такие физиономии tease.gif crazy.gif ), прикольные))))))))))
А посидели действительно зачетно drinks.gif

Ждем, ну ты Саш знаешь чего wink.gif
KiSh
Цитата(Арина @ 27.2.2008, 18:27) *
При просмотре фото рульки,которую приготовил Tazer,появилось плохоконтролируемое желание лизнуть монитор. blum.gif

А у меня напрмер куснуть biggrin.gif
Tazer, стопроцентный зачОт! good.gif
Это даже не творчество, не, точно не оно. Это ИСКУССТВО ОТДОХНУТЬ!
Tazer
Юль, скоро все будет ))))
оцените настоящее!!!

ты знаешь про что я )
russiancap
TAZER, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Прочитав рецепт на форуме решил побаловать свою половину, друзей, да и себя конечно!!!
Прикупив ингридиенты и освежив рецепт на форуме принялся за рульку.
Люблю готовить, но есть два "НО":
- чтоб было вдохновение;
- чтоб никто не мешал!!!

В целом получилось неплохо. Из за большого количества пришлось готовить на протвине и как следствие переворачивать (1 раз) через 40 минут. Общее время в духовке 1 час 05 минут.
Всё остальное совпадает с рецептом из первого поста.

Только корочка хрустящей получилась местами. Говорят есть какая-то хитрость, кто знает - сообщите!!!


ПОЧТИ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ГОТОВО
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tazer
для того, чтобы получилась хрустящая корочка, нужно, чтобы в духовке был электрический гриль.

примерно в середине процесса приготовления рекомендую намазать рульки медом- он дает замечательную золотистую корочку. и выпекать, не жалея температуры, на максимуме....

вчера в Саратове кушал в Брудершафте рульку.....ну не то!!!! не то....зачем-то добавили сверху в обмазку лесные орехи (???) и кедровые, горчицы было слишком много, подали квашеную (!!!) капусту, а не тушеную....
russiancap
Цитата(Tazer @ 12.3.2008, 12:46) *
для того, чтобы получилась хрустящая корочка, нужно, чтобы в духовке был электрический гриль.

примерно в середине процесса приготовления рекомендую намазать рульки медом- он дает замечательную золотистую корочку. и выпекать, не жалея температуры, на максимуме....

вчера в Саратове кушал в Брудершафте рульку.....ну не то!!!! не то....зачем-то добавили сверху в обмазку лесные орехи (???) и кедровые, горчицы было слишком много, подали квашеную (!!!) капусту, а не тушеную....


В духовке гриль есть, его и включал вместе с верхним нагревательным элементом. Как уже писал готовить пришлось на протвине. Как я понял обмазывать надо когда на рульке появился румянец. Если можно чуть поподробнее два момента:
1. Какой мёд предпочтительней использовать?
2. Обмазывать прям поверх горчицы?

Будешь в Питере посети ресторан "Пулайнер" на первом этаже гостинницы "Пулковская (сейчас Park Inn если не ошибаюсь) они там рульку делают исключительную и капустку как надо подают.
Tazer
Цитата(russiancap @ 13.3.2008, 9:30) *
В духовке гриль есть, его и включал вместе с верхним нагревательным элементом. Как уже писал готовить пришлось на протвине. Как я понял обмазывать надо когда на рульке появился румянец. Если можно чуть поподробнее два момента:
1. Какой мёд предпочтительней использовать?
2. Обмазывать прям поверх горчицы?

Будешь в Питере посети ресторан "Пулайнер" на первом этаже гостинницы "Пулковская (сейчас Park Inn если не ошибаюсь) они там рульку делают исключительную и капустку как надо подают.


я использовал липовый (такой пожиже и прозрачный), а часть меда смешивал с горчицей еще перед намазкой. особо лучше не увлекаться, иначе получается жидко и стекает....
а примерно после 2/3 готовки еще раз помазать- на горячем мед хорошо схватывается..

в пауланере был года полтора назад- если честно, ничем кроме не самых низких цен не впечатлило ((
но рульку там не брал..
мне понравился немецкий ресторан (не помню название) на Крестовском.
russiancap
Цитата(Tazer @ 13.3.2008, 11:16) *
я использовал липовый (такой пожиже и прозрачный), а часть меда смешивал с горчицей еще перед намазкой. особо лучше не увлекаться, иначе получается жидко и стекает....
а примерно после 2/3 готовки еще раз помазать- на горячем мед хорошо схватывается..

в пауланере был года полтора назад- если честно, ничем кроме не самых низких цен не впечатлило ((
но рульку там не брал..
мне понравился немецкий ресторан (не помню название) на Крестовском.


Спасибо за советы, в следующий раз попробую,
На Крестовском "Карл Фридрих" - зачётное местечко, но рулька лучше в "Пуле"
Pablo Miguel
Я делал по-другому вепрево колено...
Ну во-первых купил за 70 р-кг blum.gif 3 рульки (в области оно дешевле)
Когда варил рульки, сразу добавил головку лука, морковку целую, морковку мелко нарезанную, перец горошек, лавра, немнго гвоздики, кореандра, соли само-собой и что-то еще (потреблял пиво по мере приготовления - не помню всего =)

Вместо меда и масла с горцичцей сделал соус из сметаны и чеснока, надо много, обмазал рульки и положил в в духовку на 180-210 градусов, на 2 часа. Некоторые заморачиваются протыканием рулек и засовыванием в образовавшиеся отверстстия долек чеснока, но мне было в падлу...

На гарнир приготовил сам тушеную капусту. Купил кислой капусты 700 грамм. на сковордке на сливочном масле панируем мелко нарезанную головку лука, берем грамм 200-300 чернослива, режем на дольки и добавляем в к луку. Закладываем капусту в сковородку, сок с нее лучше слить, так как вместо сока добавляем стакан бульона от рулек. Тушим это хозяйство минут 40-60, переодически помешивая, дабы капуста приобрела равномерный луковично-золотистый цвет.

Думаю рецепт не особо сложный, по мне так проще рульку запеч, чем например украинский борщ приготовить biggrin.gif

П.С.
А из бульончика жена потом приготовила отличный холодец good.gif

Приятного аппетита drinks.gif
russiancap
Цитата(Pablo Miguel @ 13.3.2008, 13:39) *
Я делал по-другому вепрево колено...
Ну во-первых купил за 70 р-кг blum.gif 3 рульки (в области оно дешевле)
Когда варил рульки, сразу добавил головку лука, морковку целую, морковку мелко нарезанную, перец горошек, лавра, немнго гвоздики, кореандра, соли само-собой и что-то еще (потреблял пиво по мере приготовления - не помню всего =)


Рулька за 70 р/кг это сильно (в каких краях такие райские цены)

Варишь рульки сколько по времени???
Pablo Miguel
Цитата(russiancap @ 13.3.2008, 13:53) *
Рулька за 70 р/кг это сильно (в каких краях такие райские цены)

Варишь рульки сколько по времени???


Цены такие в Апрелевке (Московская область =) Нам привозят свежеубиенное мясо, никакой заморозки, разбирают моментально. Сам был и в Метро, и в Ашане, и Мосмарте - дешевле 120 р-кг нету нигде, у нас же вот так, а если с копытом брать то ваще 50 р-кг.

Рульки варятся стандартно - 2 часа. В духовке про них забываю - не переворачиваю, не поливаю ничем - соус из сметаны довольно жирный, пропекается долго. Корочка получается нормальная. Сметана также а-ля деревенская жирная, не "промышленная".
Tazer
очередное "творчество" субботнее......

решили сделать запеканку....Амбер решила, Тазер сделал.... clapping.gif drinks.gif



Противень смазываем оливковым маслом.
Нарезаем кружочками картофель, укладываем, солим-перчим, приправы, потом кружочками морковь, потом лук кольцами, потом тертый сыр. смазываем сметаной....

Слой полностью повторяем- картошка, лук,морковь,приправы,сыр.
Сверху мажем майонезом и сметаной. Укладываем помидоры, нарезанные как лук- полукольцами.
Помидоры получились неожиданно в тему- как будто подвяленные, слегка кисловатые, просто класс!
(вспомнились мне Барселонские вяленые томаты-черри....вкуснотищща!!!!)

Теперь- айс.

наливаем в противень 200 мл сливок или жирного молока.....

ставим в духовку на 15-170 градусов....ждем час, глотая слюни.

Потом доливаем еще 150-200 мл сливок, включаем 200 градусов, чтобы корочка подрумянилась.....
и минут через двадцать- вуаля!!!!!!!


прикол в том, что без сливок картошка получится сухая, а так- мягкая,влажная...ммммм.....
воду лучше не лить- будет не айс ((((


с котлетками куриными с сыром, да с грибочками, да под водичку минеральную ледяную!!!!


blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif


ПС пост для тех, кто еще не обедал!!!!!! biggrin.gif rofl.gif
Алекsey
Цитата(Tazer @ 17.3.2008, 15:17) *
blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif

Саша! Ты сволочь! wacko.gif
Арина
Цитата(russiancap @ 13.3.2008, 16:53) *
(в каких краях такие райские цены)

Чем дальше в Сибирь,тем толще партизаны и дешевле рульки 40р,перед бАААльшими праздниками max 50р.
Tazer
эхххххххххххх чего бы вкусного сожрать?
сижу перед ноутом, безуспешно пытаюсь поиграть в каунтер-страйк, не получается, выхлебал уже бутылку чилийского Шардоне 2006, прямо из горла.....

хочу ОЛИВЬЕ настоящего, с мясом вместо колбасы, и хочу шашлыка.\\\


Кстати- собираемся на первый в 2009 шашлык, фотки таки обязуюсь выложить!!! )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.