Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как включить зажигание на М2 и автоблокировка дверей
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
penek777
Скажите плиз, как включить зажигание на М2, если там карта и кнопка старт?
Серый
Цитата(penek777 @ 4.2.2008, 21:18) *
Скажите плиз, как включить зажигание на М2, если там карта и кнопка старт?


Вот именно этой кнопочкой оно и включается
d_mus
Вставь карту включи любую передачу нажми педаль тормоза и нажми кнопку старт стоп и включится зажигание pardon.gif
Winston
НЕ трогая педали нажать старт и удержать 5 сек (или 3 smile.gif )
АндрейСПб
Да он просто стебется над Вами, а Вы ведетесь......... biggrin.gif
penek777
Спасибо, все понял. Машинка второй деньsmile.gif

Хотел просто включить блокировку дверей при начале движения, там написано"включить зажигание и нажать на кнопку 1 на пять секунд", но ничего не выходит. Карту надо вынимать чтобы нажать на кнопку? Может кто даст алгоритм действий? hi.gif
Димка 888
Да забей, тронешься, разгонешься до 15 км\ч, оно само заблокируется... Кнопка 1(на ней замочек нарисован) и кнопка старт ИМХО разные вещи biggrin.gif
penek777
Цитата(penek777 @ 4.2.2008, 22:11) *
Спасибо, все понял. Машинка второй деньsmile.gif

Хотел просто включить блокировку дверей при начале движения, там написано"включить зажигание и нажать на кнопку 1 на пять секунд", но ничего не выходит. Карту надо вынимать чтобы нажать на кнопку? Может кто даст алгоритм действий? hi.gif


Да я понимаю что разные, я про кнопку 1 на ключе. А при наборе скорости у меня двери не блокируются. По книжке надо включить эту опцию, но я не пойму как.
ValeryK
Цитата(penek777 @ 5.2.2008, 0:22) *
Да я понимаю что разные, я про кнопку 1 на ключе. А при наборе скорости у меня двери не блокируются. По книжке надо включить эту опцию, но я не пойму как.


Само заблокируется, если активизировать эту функцию. По умолчанию она отключена.

Алгоритм:
1. заводищь машину как обычно, двигатель работает.
2. Нажимаешь и удерживаешь 3-5 сек. кнопку центрального замка (нарисован замок, справа от кнопки вкл.аварийки),
когда услышишь писк (звук) - функция активирована.
3. Теперь в начале движения, как только скорость превысит 15 (мне кажется 10) км/ч
двери будут блокироваться автоматически.

Если провести процедуру так же еще раз - функция будет отключена. hi.gif
Димка 888
Ну...типа...вливайся в наши ряды !!! Со временем со всеми кнопочками разберёшься, не переживай... smile.gif
penek777
Спасибо! Блин вот я пень! pardon.gif
ValeryK
Цитата(penek777 @ 5.2.2008, 0:43) *
Спасибо! Блин вот я пень! pardon.gif


Скоро сам будешь учить молодежь. pleasantry.gif

Кстати, если мотор работает, карточку можно вынуть и положить в карман. Выключить двигатель при этом можно двухкратным нажатием на кнопку Старт/Стоп.
При работающем двигателе кнопки закрывания дверей на карточке нажимать бесполезно - не реагирует. mega_shok.gif
Romas7524
Подскажите пожалуста как включить зажигание не заводя двигатель(М2 1,4 2004г.в.) clapping.gif
овин
[quote name='Romas7524' date='9.2.2009, 21:27' post='292547']
Подскажите пожалуста как включить зажигание не заводя двигатель(М2 1,4 2004г.в.) clapping.gif
По моему, надо вставить карточку, нажеть на старт не выжимая сцепления или не нажимая тормоз, т.е чтоб машина не завелась pardon.gif
P@ROWOZZZ
Цитата(овин @ 9.2.2009, 22:31) *
Подскажите пожалуста как включить зажигание не заводя двигатель(М2 1,4 2004г.в.) clapping.gif
По моему, надо вставить карточку, нажеть на старт не выжимая сцепления или не нажимая тормоз, т.е чтоб машина не завелась pardon.gif


Не надо на тормоз жать, тогда машина заведется, просто вставляете карту и нажимаете на кнопку "Старт". hi.gif
SnowSPb
Цитата(ValeryK @ 4.2.2008, 23:03) *
Скоро сам будешь учить молодежь. pleasantry.gif

Кстати, если мотор работает, карточку можно вынуть и положить в карман. Выключить двигатель при этом можно двухкратным нажатием на кнопку Старт/Стоп.
При работающем двигателе кнопки закрывания дверей на карточке нажимать бесполезно - не реагирует. mega_shok.gif


Только не нужно это делать в движении, а то не дай Бог где нибудь заглохнешь, еще и руль заблокируется
lyuber
Цитата(SnowSPb @ 10.2.2009, 9:35) *
Только не нужно это делать в движении, а то не дай Бог где нибудь заглохнешь, еще и руль заблокируется


И нифига не глохнет движок, соответственно и руль не блокируется. Ради интереса в безопасном месте пробовал на скорости кнопкой Start заглушить двигатель. Машина на такую весчь не реагирует!!!!
FOOXXzzz
Цитата(ValeryK @ 4.2.2008, 22:28) *
Само заблокируется, если активизировать эту функцию. По умолчанию она отключена.

Алгоритм:
1. заводищь машину как обычно, двигатель работает.
2. Нажимаешь и удерживаешь 3-5 сек. кнопку центрального замка (нарисован замок, справа от кнопки вкл.аварийки),
когда услышишь писк (звук) - функция активирована.
3. Теперь в начале движения, как только скорость превысит 15 (мне кажется 10) км/ч
двери будут блокироваться автоматически.

Если провести процедуру так же еще раз - функция будет отключена. hi.gif


Прикольно. Я не знал про эту фишку. Блин, круто, что есть форум и одноклубники good.gif
Спасибос!!!!
Jurkki
Цитата(FOOXXzzz @ 10.2.2009, 10:31) *
Прикольно. Я не знал про эту фишку. Блин, круто, что есть форум и одноклубники good.gif
Спасибос!!!!


Очень удобно. Тоже включил благодаря Меган-клубу smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.