Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заглушка водительской дверной ручки.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
megan72
Добрый всем вечер. hi.gif
Поможите люди добрые!
Похоже злые люди spiteful.gif , а может и не злые angel.gif , стырили, а может и не стырили, а взяли на время с масинки заглушку на ручке водительской двери (которая закрывает личинку замка). Обидно, да! cray.gif И вид двери стрёмный очень теперь. Может кто знает, случайно, каталожный код ентой фиговины и сколько она стоит, надеюсь не 1 т.р. :80: Хочу заказать её, но не в салоне, там наверняка 1 т.р. стоит, жалко стоко денег! sad.gif
Спасибо всем заранее!
Axell
Цитата(megan72 @ 5.2.2008, 19:25) *
Добрый всем вечер. hi.gif
Поможите люди добрые!
Похоже злые люди spiteful.gif , а может и не злые angel.gif , стырили, а может и не стырили, а взяли на время с масинки заглушку на ручке водительской двери (которая закрывает личинку замка). Обидно, да! cray.gif И вид двери стрёмный очень теперь. Может кто знает, случайно, каталожный код ентой фиговины и сколько она стоит, надеюсь не 1 т.р. :80: Хочу заказать её, но не в салоне, там наверняка 1 т.р. стоит, жалко стоко денег! sad.gif
Спасибо всем заранее!



а разве это продается отдельно? по моему только в сборе с ручкой. я бы тоже поменял а то у меня царапаная
megan72
Звонил в сервис, пластмаску ждать 10-ть дней, стоит 550 руб. mega_shok.gif , нуно потом ещё её покрасить! (сколько стоит покраска, сказать не смогли, не дозвонились до кузовного цеха)
Всевышний
Цитата(megan72 @ 6.2.2008, 12:12) *
Звонил в сервис, пластмаску ждать 10-ть дней, стоит 550 руб. mega_shok.gif , нуно потом ещё её покрасить! (сколько стоит покраска, сказать не смогли, не дозвонились до кузовного цеха)

Летом покупал такую, взамен утерянной.
Правда у меня она хромированная. В магазине все немного удивились mega_shok.gif , когда узнали солько этот кусок пластмассы стоит.. mega_shok.gif 700 руб.
А с покраской это засада... о цене можно только догадыватся..

С Уважением, Павел.
rezwalker
Цитата(Know_ @ 6.2.2008, 12:23) *
А с покраской это засада... о цене можно только догадыватся..

догадываюсь: по цене покраски одной кузовной детали... smile.gif
megan72
Цитата(rezwalker @ 6.2.2008, 15:49) *
догадываюсь: по цене покраски одной кузовной детали... smile.gif

Правда? :80: wacko.gif
Damir76
Деталька-то маленькая. Купить фирменный карандаш нужного цвета (см. код своей краски) и спрей с лаком. Поверхность обезжирить и аккуратненько покрасить в два слоя краской. Дать подсохнуть, а потом сверху пройтись лачком. Будет как новая! biggrin.gif
Axell
так оно и есть 700р это стоимость всей ручки.
Winston
Когда забирал машину в салоне менагер показал как открыть двери ключем сняв заглушку. Я у него спросил, если потеряется то де ее взять. Мне ответили, что приобрести эту фигню у них не проблема. Покраска выйдет ИМХО 500-1000. Поскольку, для сравнения, покраска 4-х датчиков парктроника стоит 1000 рэ при установке у дилера.
Axell
как это можно заказать, если у этой детальки нет номера в dialogys ?
karas
Тоже спрашивал у манагера в салоне про енту фиговину, сказал сама штука будет стоить около 500-600 руб. + покраска.... короче за все 50 зеленых где-то... Хотя конечно моно сделать, как предложил Damir76... даже если немного в цвет не попадешь, никто не заметит... ))
balcis
Кошмар ! mega_shok.gif
Может её сразу снять ? wink.gif
А перед продажей поставить ? mega_shok.gif
megan72
Цитата(Damir76 @ 6.2.2008, 22:59) *
Деталька-то маленькая. Купить фирменный карандаш нужного цвета (см. код своей краски) и спрей с лаком. Поверхность обезжирить и аккуратненько покрасить в два слоя краской. Дать подсохнуть, а потом сверху пройтись лачком. Будет как новая! biggrin.gif

Спасибо! hi.gif Наверное так и сделаю.
megan72
http://www.elcats.ru/renault/details.asp?m...&plid=26155 здесь нашёл номер этой заглушки, правда цена почемуто 880 рублей.
Damir76
Несколько обескураживает цена пластмасски = 959,98 рублей с ожиданием в две недели. Просто жуть. mega_shok.gif
Думаю теперь я понимаю почему людям проще стырить такую фиговинку, чем купить новую и покрасить.
Прошу не судить меня строго - просто мысли вслух. unknw.gif
Lapotok
Цитата(balcis @ 8.2.2008, 0:32) *
Кошмар ! mega_shok.gif
Может её сразу снять ? wink.gif
А перед продажей поставить ? mega_shok.gif

good.gif good.gif good.gif Я уже созрел rofl.gif rofl.gif rofl.gif
megan72
Сёгодня заказал эту фиговину в салоне, yahoo.gif с учётом скидки по карте, выданной при покупке второго Рено вышло 840 руб. ждать 12-14 дней cray.gif . Спрашиваю а за одно покрасить у вас моно, что бы самому не заморачиваться и скоко стоит это удовольствие. Ответили покрасим без проблем всего за 2 000 руб. mega_shok.gif У меня вопросов больше не было. Просто пипец! Прав был rezwalker почти покраска одной кузовной детали. fool.gif
Маня
[size=3][size=4]У меня тож самое было, в RTDS назвали где-то 800 р., и ждать дней 10, потом позвонила в автомир на ярославке, мало того, заглушка была в наличии, так еще цвет нужный......всего за 120 р. biggrin.gif
megan72
Цитата(Маня @ 20.2.2008, 0:53) *
[size=3][size=4]У меня тож самое было, в RTDS назвали где-то 800 р., и ждать дней 10, потом позвонила в автомир на ярославке, мало того, заглушка была в наличии, так еще цвет нужный......всего за 120 р. biggrin.gif

Специально дразнишься mega_shok.gif , я получил её через 8 дней после заказа, простая чёрная пластмасса даже не подготовленная к покраске стоимостью 840 руб. и нету в наличии подкрашивающего карандаша нужного цвета (В66) стоимостью 450 руб. Поставил пока не крашеную, ввиду того, что цвет машины тёмно-серый не очень сильно бросается в глаза. Но буду искать краску в баллончиках, может цвет подайдёт.
Lapotok
Цитата(Маня @ 19.2.2008, 22:53) *
потом позвонила в автомир на ярославке, мало того, заглушка была в наличии, так еще цвет нужный......всего за 120 р. biggrin.gif

что-то не верится unknw.gif unknw.gif unknw.gif или Вы втираете или Автомир лоханулся wink.gif
Alramin
Цитата(Маня @ 19.2.2008, 22:53) *
[size=3][size=4]У меня тож самое было, в RTDS назвали где-то 800 р., и ждать дней 10, потом позвонила в автомир на ярославке, мало того, заглушка была в наличии, так еще цвет нужный......всего за 120 р. biggrin.gif


Это б.у.? ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО КТО ТЫРИТ С НАШИХ МЕГАШ ЭТИ ПЛАСТМАСКИ!!!! rofl.gif
megan72
Цитата(Alramin @ 24.2.2008, 16:13) *
Это б.у.? ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО КТО ТЫРИТ С НАШИХ МЕГАШ ЭТИ ПЛАСТМАСКИ!!!! rofl.gif

Точно, это они, даже к нам в Тюмень за заглушкой прилетели biggrin.gif
sattv71
специально зашёл к другу в магазин ин.зап. специально спросил про эту пласмаску ...он с лёту мне ответил. вы что их перепродаёте чтоли за сегодня ты третий ...200р гони есть в наличии ..говорю что ненужно просто спросил ..действительно просто чёрная ключик нарисован больше ни букв ни цифр
megan72
Цитата(sattv71 @ 9.3.2008, 20:43) *
специально зашёл к другу в магазин ин.зап. специально спросил про эту пласмаску ...он с лёту мне ответил. вы что их перепродаёте чтоли за сегодня ты третий ...200р гони есть в наличии ..говорю что ненужно просто спросил ..действительно просто чёрная ключик нарисован больше ни букв ни цифр

Я перед тем как у официалов купить, тоже заходил в подобные магазины, в 2-х выдел сайт на котором они запчасти заказывают http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=7701...e=005&sr=56 тоже стоит 890 р., так, что наверное твой знакомый их сам делает и по дешевке продаёт. smile.gif А каталожный номер на пакетике написан, в котором эта пластмасса лежит.
Vovka
Сегодня забрал из Экзиста свою заглушку, доставляли 6 дней и обошлась в 653 рубля (в Москве думаю подешевле будет).
Видимо мне повезло, что она хромированная, а не под цвет машины и не пришлось доплачивать за покраскуwink.gif
Ее номер 8200 036 411 (кому интересно)
K06an
Цитата(megan72 @ 10.3.2008, 12:03) *
А каталожный номер на пакетике написан, в котором эта пластмасса лежит.



Ну теперь всё понятно. Сама пластмаска стоит 120-200 р, а остальная часть суммы-пакетик. biggrin.gif
KrafT
у меня тоже походу украли
вот не увидел этот топик и новый создал /forum/index.php?showtopic=11213
только что звонил в автомир у них есть 1шт - 904р
бред

по каске с такой фигней даже стыдно обращаться
KrafT
а чем отсличается вот эта деталь 8200 028 786
от 8200 028 782

кто может узнать?
Djalex69
Вот, пилять, попадос! Только на днях читал эту тему, посочувствовал народу искренне, а сегодня сам увидел что и с моей машинки эта затычка испарилась, причем уверен, что не сперли, а сама отлетела. Расстроился в доску. Но есть в жизни счастье!!! Не дали этот пост дописать и сорвали сгонять недалеко. На обратном пути вспоминал где дверями хлопал последние разы и поехал по тем местам. И нашел! Возле дома где машина стояла! Лежит моя зелененькая, даже не раздавил никто, хотя 4 часа прошло! Я так понимаю технологию исчезновения, снег мокрый идет, на ручке подтаивает и замерзает в лед, подходишь, тянешь ручку, а заглушка со льдом чуть с пазов страгивается, садишься в машину, дверкой хлоп и кирдык - заглушка улетела, а вы едете по своим делам в счастливом неведении о предстоящем пренеприятнейшем открытии. И хрен знает как с этим бороться, хоть на скотч приклеивай, у нас тут не то что купить, украсть-то такую не у кого, меганов кот наплакал. Кстати записал цифры внутри заглушки,вот такие 8200028782.
Winston
В Экзисте присутствует несколько вариантов заглушек с разными референсами: 7701057034 (~1000 р.), 8200028782 (~500 р.), 8200028786 (~100 р.). Возможно это все именно те заглушки, но отличаются покрытием или качеством, по цветам или подготовкой к покраске.
megan72
Эта заглушка ещё на Нисан- Премьера стоит (концерн один поэтому много общих деталей, в частности одни и те же наружные ручки дверей с Премьерой европейской версии), так в нисан она стоит всего 300 р., правда тоже под покраску. Обнаружил с неделю назад, остановился на стоянке рядом с Премьерой и обратил внимание на ручки, потом позвонил в салон Нисан.
Alba83
И я к вам присоединился! Правда начала вспоминать, и сегодня утром откапал свою заглушку из под снега возле дома good.gif
Пока не вставлял, убрал в бардачок biggrin.gif
MSI
Цитата(KrafT @ 16.4.2008, 18:58) *
а чем отсличается вот эта деталь 8200 028 786
от 8200 028 782

кто может узнать?

Заказал себе - 8200 028 786. В общем это заглушка, черная, судя по всему от дорестайлинга - не под покраску.
cannic
Цитата(MSI @ 19.1.2010, 11:20) *
Заказал себе - 8200 028 786. В общем это заглушка, черная, судя по всему от дорестайлинга - не под покраску.

меган2 ф.2. 2008г. внутри заглушки написано  8200 028 786. просто черная. в экзисте 130 руб, по сравнении с другими номерами ~1000 руб.
MSI
Цитата(cannic @ 19.1.2010, 11:28) *
меган2 ф.2. 2008г. внутри заглушки написано  8200 028 786. просто черная. в экзисте 130 руб, по сравнении с другими номерами ~1000 руб.

М2Ф2 2006г. Видимо зависит от комплектации, у меня ручки в цвет кузова, стоит заглушка 450 р на екзисте и красить надо. Вот ради интереса заказал чебе просто черную - обошласть в 160 р.
Dr.Александр
В субботу сперли и у меня такую штуку. Потеряться не могла, потому, что когда выходил она была на месте, трудно не заметить что ее нет, а когда утром подходил к машине сразу заметил, что чего-то не хватает. поглядел вокруг, под чужими машинами нет не фига. Ну расстроился конечно. В понедельник обзвонил разборки, в Мытищах на Хлебозаводской купил за 200 руб. и там же покрасил за 200 (краска была моя).
так, что бюджетно. правда цвет почему-то немножко отличается, наверное краску плохо помешали, хотя ручка уже затертая а на заглушке и муха не сидела, блястит как у кота ..., может по этому разница.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.