Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мегапитерцы! Помогите с инфой
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Питерская ячейка
Alxndr
В субботу приезжаю в Питер на один день, чтобы пересечься с 4-мя друзьями из дальнего зарубежья. Прямо с поезда в 9 утра бегу за ними в Октябрьскую, хотят посмотреть Царское Село и Янтарную комнату.
Посоветуйте как мне с ними будет комфортней туда добраться? В инете я нашёл инфу, что можно на электричке с Витебского вокзала. Правда этот вариант не очень удобен тем, что станция в Пушкине далековата от Царского села и надо ещё потом пилить на автобусе. Ещё есть маршрутки от Московской. Подъезжают прямо ко входу в музей. Вариант очень подходящий, хочу только уточнить: маршрутки - это Газели или есть что-то покруче? И ещё на всякий случай, можно ли добраться на такси и сколько будет стоить? Много ли бывает желающих попасть в музей в это время года? сколько придётся отстоять в очереди? Время есть только до обеда.

Потом у нас своё мероприятие. А потом часов в десять вечера надо попасть в какой-нибудь ресторан в районе Гостиного двора. Желательно какой-нибудь солидный с европейской кухней, но в то же время, чтобы не уйти оттуда без штанов. Наверное до 100 баксов с носа, не дороже. Какой посоветуете? Можно ли вписаться с такими ограничениями в какой-нибудь ресторан Гранд Отеля Европа?

И в конце о погоде )) У Вас вроде сейчас около 0. Действительно тепло? Аляску не надо тащить на себе? ))
Параллельно пытаюсь найти соответствующую инфу в инете, но Ваши советы и рекомендации очень бы помогли. Когда раньше приезжал один, то не заморачивался подобными вещами. А при приёме гостей приходится проявлять излишнюю щепитильность. Спасибо!
Winston
Я не питерец, извините за вторжение. Но при последней поездке в Питер удаленные достопримечательности посещал с экскурсией, автобусы идут от Гостинного двора. У организаторов все на мази, ждать, искать ч-либо и стоять в очередях не приходилось. Питер красивейший город России, три раза посещал и восхищался. Дочка подрастет - повезу ее.
МЯСНИК
ИМХО Электрички и маршрутки-жесть, но такси на целый день будет стоить прим.3т.р. как минимум (могу спросить у друга, кот. работает в такси).
Очереди в музей скорее всего не будет(особенно в такую рань smile.gif )
Про ресторан ничего сказать не могу unknw.gif
Короче: Добро пожаловать!!! hi.gif
russiancap
Цитата(Alxndr @ 5.2.2008, 22:24) *
Наверное до 100 баксов с носа, не дороже. Какой посоветуете? Можно ли вписаться с такими ограничениями в какой-нибудь ресторан Гранд Отеля Европа?


В "Европе" смотря как сидеть и что пить, если пообедать по европейски плотно (не набивая животы) и порадовать себя бокальчиком вина то в 100$ с носа уложиться можно. Но антураж того стоит!
На экскурсию я бы поехал на автобусе от гостинки, вопервых туда нормально доедите, там не надо ждать - организованные группы всегда без очереди, и обратно привезут. До "Европы" три шага (через Невский перейти). Или хочешь поиграть на впечатлительности гостей. Сначала убогость электрички, потом великолепие дворца, затем экстемальность маршрутки, и под конец роскошь "Европы". pleasantry.gif
Если Есть желание просто отлично поесть и не нужно производить впечатление интерьером ресторана могу посоверовать KOROVAbar по адресу Караванная ул., д. 8 (или 6), тел. 8 (812) 314 73 48 Там самое лучшее мясо в городе yahoo.gif Только столик заранее закажи - место популярное.

удачи!
Alxndr
Большое спасибо за советы!

Идея поехать с экскурсией от Гостиного двора интересная.
Боюсь только, что она может оказаться излишне заорганизованной,
т.к. в этом случае уже придётся "путешествовать" в составе толпы наверное человек из 50-ти
и мы можем не уложиться в имеющееся в нашем распоряжении время.
Кстати, нашел сайт питерских маршруток. Там указаны два маршрута от Московской.
На одном Газели, а на другом вроде что-то покомфортнее - узбекские UZO.
Вообщем, завтра на месте разберусь. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.