Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка сигнализации StarLine и автозапуск (Renault M2)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Партнёры Клуба > Autosecurity Москва
Vint
Здравтвуйте! Вопрос: - совместима ли сигнализация StarLine B6 для Renault с использованием автозапуска?
- если да то сколько будет стоить чтобы установить?
- сколько будут стоить подиумы в передние двери и что можно сделать с задними дверями? Если вы уже сталкивались с установкой для Рено то киньте ссылочку на фотографии. Заранее спасибо.
Vasily Chapayev
У меня стоит B6 без автозапуска. Ставилось в г.Пенза офф.диллер Рено "Автомастер" цена железо + установка = 9200руб. При установке сразу было предложено поставить автозапуск + еще 7300руб, но на тот момент у меня денег небыло совсем, поэтому отказался, да и не особо оно мне надо просто.
Но возможность имеется, в Москве просто за эту работу официалы запросят процентов на 20 больше.
Scals
Цитата(Vint @ 7.2.2008, 9:08) *
Здравтвуйте! Вопрос: - совместима ли сигнализация StarLine B6 для Renault с использованием автозапуска?
- если да то сколько будет стоить чтобы установить?
- сколько будут стоить подиумы в передние двери и что можно сделать с задними дверями? Если вы уже сталкивались с установкой для Рено то киньте ссылочку на фотографии. Заранее спасибо.


на сколько помню, с автозапуском не В6 - а В9
Vint
Цитата(Scals @ 7.2.2008, 9:14) *
на сколько помню, с автозапуском не В6 - а В9


Может я и ошибаюсь.
ВВМ
А может кто меня просветит: на Меган с CAN-шиной вообще автозапуск ставят? Кто-нибудь уже имеет такой опыт? Я даже не про существование системы обхода иммобилайзера спрашиваю, как это на Фокусах реализовано - пускай ключ в салоне прячут. Я о другой проблеме - о имитации нажатия педали тормоза или сцепления. Иначе ведь Меган не заведется.
Студия Звука
Цитата
сколько будут стоить подиумы в передние двери и что можно сделать с задними дверями? Если вы уже сталкивались с установкой для Рено то киньте ссылочку на фотографии. Заранее спасибо.

Добрый день.
Подиумы в передние двери Renault Megan, будут выглядеть приблизительно таким образом:

Как Вы видите, выполняется непосредственно подиум, делается его перетяжка кожей и учитывая очень сложную разборку-сборку дверей данного автомобиля, стоимость их будет ориентировочно - 17000р за пару. Задние двери мы пока не переделывали, поэтому для определения точной стоимости нужно посмотреть их на месте.
Vint
Цитата(Студия Звука @ 7.2.2008, 12:03) *
Добрый день.
Подиумы в передние двери Renault Megan, будут выглядеть приблизительно таким образом:

Как Вы видите, выполняется непосредственно подиум, делается его перетяжка кожей и учитывая очень сложную разборку-сборку дверей данного автомобиля, стоимость их будет ориентировочно - 17000р за пару. Задние двери мы пока не переделывали, поэтому для определения точной стоимости нужно посмотреть их на месте.


А отдельно подиумы продаются? Сколько будут стоить? Под какие колонки?
Студия Звука
Цитата(Vint @ 7.2.2008, 17:01) *
А отдельно подиумы продаются? Сколько будут стоить? Под какие колонки?

Отдельно не продаются, так как делаются по месту, под конкретную акустику. Поставить возможно 16,5 см и при определённых переделках большой мощности.
Autosecurity
Цитата(Vint @ 7.2.2008, 12:53) *
Может я и ошибаюсь.
Да, действительно, в базовом функционале модели B6 отсутствует возможность автозапуска, реализовать её может только модель B9. К слову, реализовать автозапуск на Мегане, оборудованным бесключевым доступом, мы пока не брались - до сегодняшнего дня не было желающих иметь такую функцию мегановладельцев.
Damir76
А возможно сделать управление центральным замком на мегане 2Ф2 с брелка сигналки StarLine B6?
Autosecurity
Цитата(Autosecurity @ 8.2.2008, 19:08) *
Да, действительно, в базовом функционале модели B6 отсутствует возможность автозапуска, реализовать её может только модель B9. К слову, реализовать автозапуск на Мегане, оборудованным бесключевым доступом, мы пока не брались - до сегодняшнего дня не было желающих иметь такую функцию мегановладельцев.

День добрый.
Правильное подключение центрального замка с дополнительной сигнализации невозможно.
svcd
Цитата(Autosecurity @ 8.2.2008, 19:32) *
День добрый.
Правильное подключение центрального замка с дополнительной сигнализации невозможно.


Поясните, пожалуйста, что значит правильное подключение невозможно? А как выглядит неправильное?
Просто я себе уже приобрел SL B6, пока лежит в багажнике, и меня очень интересует этот вопрос.
Autosecurity
Цитата(svcd @ 27.2.2008, 16:06) *
Поясните, пожалуйста, что значит правильное подключение невозможно? А как выглядит неправильное?
Просто я себе уже приобрел SL B6, пока лежит в багажнике, и меня очень интересует этот вопрос.

Управление центральным замком от дополнительной сигнализации будет по одному проводу и одинаковым сигналом и на закрытие и на открытие. По этой причине, каждый раз придется проверять закрыты двери или нет.
Отчасти по этой причине, если Вы хотите поставить дополнительную сигнализацию, лучше поставить Slave-систему, а из тех, что адекватно работают, предпочтение отдать Excellent Capital2,5 Slave. В случае необходимости двусторонней связи, к ней можно добавить модуль GSM или пейджер RP-100MR.
Vasily Chapayev
Цитата(Damir76 @ 8.2.2008, 17:28) *
А возможно сделать управление центральным замком на мегане 2Ф2 с брелка сигналки StarLine B6?


Да. У меня так и сделано. Машину можно закрыть как с карточки, так и с брелока, НО если машина закрыта с карточки, то её отрытие с брелока может вызвать сработку сигналки, т.е. команда открыть с брелока, вызовет постановку на охрану, но открытие ЦЗ, равно как и наоборот, если закрыть с брелока и открывать карточкой, то замок разлочится а сигналка не отключится.

На самом деле это не мешает жить ВОВСЕ, т.е. у машины появляется как бы новый "рубеж защиты" в дополнение к штатному иммобилайзеру и ЦЗ.
На ночь я закрываю и на ЦЗ, и на сигналку. Если днем, то пользуюсь брелоком, или карточкой, короче "под настроение". Мне нравится короче.
Valerik
А что вы можите сказать про сигнализацию Alligator D-950? вроде прочел про нее, там народ не плохо про нее отзывается, да и StarLine немного ругают, говорят сбои бывают частенько unknw.gif

просто у меня вопрос стал об установке, обратку очень хочу!!!!!! smile.gif
Lovkach
Вопрос к Autosecurity:

Добрый день. У меня на М2 стоит сигнализация Starline B9. Я второй хозяин. Первый хозяин ставил ее у оф.дилера в другом регионе. А я покупал машину через интрэйд в салоне. Там сказали что сигнализация с автозапуском. Но у меня не получается запустить с брелка. Возьметесь ли вы разобраться с такой проблемой и сколько (примерно min-max) это будет стоить?
Autosecurity
Цитата(Lovkach @ 27.7.2009, 15:11) *
Вопрос к Autosecurity:

Добрый день. У меня на М2 стоит сигнализация Starline B9. Я второй хозяин. Первый хозяин ставил ее у оф.дилера в другом регионе. А я покупал машину через интрэйд в салоне. Там сказали что сигнализация с автозапуском. Но у меня не получается запустить с брелка. Возьметесь ли вы разобраться с такой проблемой и сколько (примерно min-max) это будет стоить?



День добрый.
На сколько я помню, данный автомобиль заводится по карточке. И автозапуск у Вас не реализован, а сам Star Line установлен как система с двусторонней связью.
К сожалению мы не возьмемся реализовать запуск на данном автомобиле.
olegvolk
Цитата(Autosecurity @ 27.2.2008, 16:32) *
Управление центральным замком от дополнительной сигнализации будет по одному проводу и одинаковым сигналом и на закрытие и на открытие. По этой причине, каждый раз придется проверять закрыты двери или нет.

Неправда ваша! Проблема решается установкой доп поляризационной релюшкой. Я себе на SL B6 поставил, это глюк пропал good.gif . Кроме того при желании на эту сигналку можно установить и автозапуск, повесив его на доп. канал. Имитация нажатия педали осуществляется обычной доп рлюшкой. Минус в том, что надо оставлять карточку в салоне, нет функций запуска по времени, таймеру, температуре и т.д. Цена вопроса - две релюшки + блок обхода иммо, ну и работа drinks.gif .
Lovkach
Цитата(Autosecurity @ 28.7.2009, 10:00) *
День добрый.
На сколько я помню, данный автомобиль заводится по карточке. И автозапуск у Вас не реализован, а сам Star Line установлен как система с двусторонней связью.
К сожалению мы не возьмемся реализовать запуск на данном автомобиле.


Да, по карточке. В салоне сказали, что вторая карточка вмонтирована и используется для автозапуска. Т.е. на руках у меня всего одна карта. Жаль, каждый день бываю рядом с вашим офисом. Может порекомендуете кого-нибудь?
Autosecurity
Цитата(Lovkach @ 28.7.2009, 11:31) *
Да, по карточке. В салоне сказали, что вторая карточка вмонтирована и используется для автозапуска. Т.е. на руках у меня всего одна карта. Жаль, каждый день бываю рядом с вашим офисом. Может порекомендуете кого-нибудь?


Запуск на данный автомобиль салонами ставились, правда для реализации его потребуется дополнительный модуль для эмуляции замка зажигания. Могу только посоветовать обратиться либо к тому кто устанавливал данную систему на автомобиль, либо в салон, где покупался автомобиль.
kot27
Цитата(Scals @ 7.2.2008, 10:14) *
на сколько помню, с автозапуском не В6 - а В9

В6 она в комплекте без автозапуска? но есть возможность поставить на нее автозапуск! У меня стоит В6! когда ставил тоже сразу предлагали ставить и автозапуск! Но у меня механника и тем более стоит дракон на задней передаче! Так что не ставлю, да особо и не горит, а в мороз есть подогрев попы и к тому же греется не так уж и долго!!!

Цитата(Vint @ 7.2.2008, 10:08) *
Здравтвуйте! Вопрос: - совместима ли сигнализация StarLine B6 для Renault с использованием автозапуска?
- если да то сколько будет стоить чтобы установить?
- сколько будут стоить подиумы в передние двери и что можно сделать с задними дверями? Если вы уже сталкивались с установкой для Рено то киньте ссылочку на фотографии. Заранее спасибо.

даю 100% что совместима! когда ставил уговаривали поставить и автозапуск, но дорого и не к чему!И если токовый установщик он все сделает как надо!!!!
kot27
Цитата(Damir76 @ 8.2.2008, 18:28) *
А возможно сделать управление центральным замком на мегане 2Ф2 с брелка сигналки StarLine B6?

оно и так будет управляться!!!! если опять же говорю будет толковая установка! У меня все управляется нормально! Есть в форуме отдельная тема по сигналкам (на сколько я помню) так там все написано и про одну особенность при работе сигнализации! ПОИЩИ
kot27
Цитата(Valerik @ 28.10.2008, 21:52) *
А что вы можите сказать про сигнализацию Alligator D-950? вроде прочел про нее, там народ не плохо про нее отзывается, да и StarLine немного ругают, говорят сбои бывают частенько unknw.gif

просто у меня вопрос стал об установке, обратку очень хочу!!!!!! smile.gif

Погода пользуюсь StarLine В6 и никаких проблем нет! Можно закрывать на брелок можно на штатный ключ! Без разници и как сказали выше под настроение! можно на обе сразу но эта особенность присутствует, что если на две ставишь 2 и снимать нужно в обратной последовательности! я пользуюсь мне нравится и я более спокоен ночью когда еще и дракон на коробке!


Цитата(Autosecurity @ 28.7.2009, 9:00) *
День добрый.
На сколько я помню, данный автомобиль заводится по карточке. И автозапуск у Вас не реализован, а сам Star Line установлен как система с двусторонней связью.
К сожалению мы не возьмемся реализовать запуск на данном автомобиле.

ребят повторюсь но когда мне ставили то настойчиво предлагали ставить и автозапуск (понятно почему даже ежу) но я не стал не нужно оно мне! Я спрашивал как это будет делаться! короче говоря при этом вы лишаетесь второй запосной карты-ключа потому что они ее разбирают и что то там делают! Я так что эта штука из карты останется на автомобиле и кто знает.......
Autosecurity
Цитата(kot27 @ 29.7.2009, 20:57) *
Погода пользуюсь StarLine В6 и никаких проблем нет! Можно закрывать на брелок можно на штатный ключ! Без разници и как сказали выше под настроение! можно на обе сразу но эта особенность присутствует, что если на две ставишь 2 и снимать нужно в обратной последовательности! я пользуюсь мне нравится и я более спокоен ночью когда еще и дракон на коробке!


Собственное спокойствие - конечно замечательно, несмотря на то, что В6 граббером снимается на раз и без звука, а замок на КПП, на мой взгляд, смысла не имеет, так как обойти его не вскрывая достаточно просто, если у Вас АКПП, или же просто выдавить сцепление и откатить если механика. Но так как Рено не числите в списке угоняемых, то комплект ставится либо ради удобства, либо ради самоуспокоения... smile.gif



Цитата(kot27 @ 29.7.2009, 20:57) *
ребят повторюсь но когда мне ставили то настойчиво предлагали ставить и автозапуск (понятно почему даже ежу) но я не стал не нужно оно мне! Я спрашивал как это будет делаться! короче говоря при этом вы лишаетесь второй запосной карты-ключа потому что они ее разбирают и что то там делают! Я так что эта штука из карты останется на автомобиле и кто знает.......


А я и не спорю, что запуск может быть реализован... просто заметил, что мы за это не возьмемся... pardon.gif
alenochka
здравствуйте, подскажите, загнала свою малютку на СТО, для установки вот такой сигнализации http://auto-chips.ru/avtosignalizacii/item...wk-tz-9020.html посоветовала подружка, расскажите, может кто имел дело с такой, спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.