Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита фар и капота на Megane.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2
Test-pilot
Подскажите пожалуйста, где в Москве приобрести защиту для фар, и для капота (мухобойник).
Заранее спасибо.
stoi
Цитата(Test-pilot @ 12.2.2008, 18:54) *
Подскажите пожалуйста, где в Москве приобрести защиту для фар, и для капота (мухобойник).
Заранее спасибо.

Извиняюсь за оффтоп, но мне оч. интересно - зачем вам?
--==MAXIMKA==--
Цитата(Test-pilot @ 12.2.2008, 18:54) *
Подскажите пожалуйста, где в Москве приобрести защиту для фар, и для капота (мухобойник).
Заранее спасибо.

у официалов не спрашивал??? правда на Меганах не разу таково не видел... а вот у ланцеров распространеный девайс..
kombat
а куда крепить-то мухоотбойник, на бампер что-ль???

а что подразумевается под "защитой для фар"?
МЯСНИК
Скоро синие писалки начнём покупать pleasantry.gif
Lapotok
Похоже челу фиолетово что вы тут пишете! wink.gif wink.gif wink.gif
ValeryK
Цитата(Test-pilot @ 12.2.2008, 20:54) *
Подскажите пожалуйста, где в Москве приобрести защиту для фар, и для капота (мухобойник).
Заранее спасибо.



Мухобойник реально не помогает, зато в месте крепления скапливается грязь и влага, что приводит к порче ЛКП.
Зашита фар может и помогает, но ухудшает свет.

Подумайте, нужны ли Вам такие сомнительные девайсы?
venzhik
Цитата(МЯСНИК @ 12.2.2008, 20:13) *
Скоро синие писалки начнём покупать pleasantry.gif





Дим! тут синие писалки не помогут.. тут КЕНГУРЯТНИК нужен!!! он и фары и капот защитит... rofl.gif
ValeryK
Цитата(venzhik @ 13.2.2008, 0:20) *
Дим! тут синие писалки не помогут.. тут КЕНГУРЯТНИК нужен!!! он и фары и капот защитит... rofl.gif


В России он называется бабушкоотбойник unknw.gif
kombat
Цитата(ValeryK @ 12.2.2008, 22:27) *
В России он называется бабушкоотбойник unknw.gif

ржунемогу!!!! rofl.gif
ANS
Походу засланный казачок тему открыл!
Типа смотрите меганавты какие лохи мухобойки колхозить собираются!
Скорее всего след. тема будет : где лучше просверлить дырку к капоте чтоб синие писалки вкорячить.
yahoo.gif rofl.gif
Tazer
вах, афтару респект!!!

предлагаю не покупать пластиковую хрень, а заколхозить и на мебельные сколбы прилепить куоск брезента!!!!
а фары заклеить тонировочной пленкой!!!

будет очень дешево и очень сердито!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kostyunin
я тоже ф шоке!!!
ну на фига этот хач-тюнинг!!!

diablo.gif
Lapotok
Цитата(Kostyunin @ 13.2.2008, 9:41) *
я тоже ф шоке!!!
ну на фига этот хач-тюнинг!!!

diablo.gif

Чё то я не догоняю, ксенон заколхозить, все в очередь встают, а человек ЛКП хочет защитить, его сразу фТопку?!!!! unknw.gif unknw.gif unknw.gif
melotron
Цитата(Test-pilot @ 12.2.2008, 19:54) *
Подскажите пожалуйста, где в Москве приобрести защиту для фар, и для капота (мухобойник).
Заранее спасибо.

Есть у мене защита фар на М2Ф2-новая, ежели надо-в личку.
Tazer
Lapotok


человек наверное не в курсе, что под этой штуковиной передняя кромка капота сгнивает за 2-3 года.

опробовано (к сожалению, на себе в том числе) неоднократно. pardon.gif

а установка пластиковых накладок на фары однозначно ухудшает освещенность

предупреждая дальнейшие вопросы про колхоз-ксенон- у меня освещение только улучшилось.
alex-respekt
есть вариант поставить пороги (трубы) и лестницу на багажник со ступеньками на крышу!) rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
а также прикрепить к крышке багажника -запаску и чехол хромированный!))))) rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Lapotok
Цитата(Tazer @ 13.2.2008, 10:33) *
Lapotok
человек наверное не в курсе, что под этой штуковиной передняя кромка капота сгнивает за 2-3 года.

опробовано (к сожалению, на себе в том числе) неоднократно. pardon.gif

а установка пластиковых накладок на фары однозначно ухудшает освещенность

предупреждая дальнейшие вопросы про колхоз-ксенон- у меня освещение только улучшилось.

Чел просто хочет сохранить ЛКП но не знает способа, кроме этого unknw.gif и просил совета, как это лучше сделать wink.gif
зы. Про ксенон не буду, ставте что хотите( хоть желтые брызговики), но не забывайцте что вы не одни на дороге wink.gif
pss. Чел явно с древнего ВАЗа пересел wink.gif
stoi
Мож грунтом всю облить? Или езще чем? Некрасиво, конечно. Но ЛКП сохранится. Там - под грунтом...
melotron
А мне понравилось, как это на хонде Элемент организовано-там всё некрашеным пластиком закрыто, только капот и двери незакрыты. Камешки отскакивают и следов-то не оставляют наверно...А ЛКП жалко конечно, а что делать, наши дороги сами знаете какие.
Lapotok
Цитата(stoi @ 13.2.2008, 10:51) *
Мож грунтом всю облить? Или езще чем? Некрасиво, конечно. Но ЛКП сохранится. Там - под грунтом...

ну если плевать на внешний вид, то можно и так unknw.gif Еще есть такая штука - антигравий, ей морды древних жигулей и волг обрабатывают wink.gif еще мона мовилем по пояс wink.gif Я не глумлюсь, может чел машину еще на 20 лет купил mega_shok.gif

Еще забыл, в копейке фары закрывали блюдцами для бросания друг другу(не знаю как игра называется) wink.gif unknw.gif
ZVlad
А я в прошлом году летом видел Субару, у которой капот был зашит самодельным кожанным чехлом. Это было rofl.gif по-колхозному круто rofl.gif
Kostyunin
Цитата(Lapotok @ 13.2.2008, 10:18) *
Чё то я не догоняю, ксенон заколхозить, все в очередь встают, а человек ЛКП хочет защитить, его сразу фТопку?!!!! unknw.gif unknw.gif unknw.gif


да и хач-ксенон тоже нафиг не нужен, т.к. штатный свет вполне ОК!!!

good.gif
hobonod
Если уж совсем невтерпеж и хочется защитить машину от камешков и песка то вот это наиболее приемлемый вариант.
http://www.avto-partner.ru/info/russian_oil/texnobazis/2937/
Striker
Цитата(Test-pilot @ 12.2.2008, 18:54) *
Подскажите пожалуйста, где в Москве приобрести защиту для фар, и для капота (мухобойник).
Заранее спасибо.

Коллеги, сейчас входит в моду армирование деталей кузова и фар защитными пленками. На внешний вид и коррозию вроде бы не влияет никак. Устанавливают это те же конторы, кто занимаются тонировкой.
Вот контора, которая это делает в Москве. см. пост "новая услуга"
http://www.jwf.ru/#

поподробнее прочитать мона здесь,но это в СПб
http://www.mirplenok.ru/
Lapotok
Цитата(Striker @ 16.2.2008, 19:51) *
Коллеги, сейчас входит в моду армирование деталей кузова и фар защитными пленками. На внешний вид и коррозию вроде бы не влияет никак. Устанавливают это те же конторы, кто занимаются тонировкой.

Ничег не понятно mega_shok.gif Мы можем и все!!! mega_shok.gif А из чего, как и что после будет, молчок!!! unknw.gif
Tazer
фигня это все.

если на фару нанести- будет хуже светить.

можно попробовать на кромку капота.


есть ли смысл? у меня машине шестой год пошел, проблем со сколами не намечается. hi.gif
Damir76
Слышал о такой защите. Если делать, то лучше на новое не коцаное ЛКП, т.к. при нанесении пленки всевозможные кратеры сколов будут очень неприятно пузыриться и выделяться на общем фоне.
А вообще идея очень классная - покупаешь авто, обклеиваешь его, а через года два продаешь как новое. Жаль только что от ДТП и всевозможных Шумахеров не защищает. pleasantry.gif unknw.gif unknw.gif unknw.gif
Tazer
помню такую фишку- всю машину обтянули пленкой под хамелеон, 7 цветную
обошлось под ключ всего в 1 тыс евро, при том что аналогичная покраска машины такой краской встала бы в 3-4, а то и больше....

выглядело, кстати, прикольно!
Lapotok
Люди, краску придумали чтобы защитить металл от коррозии, а теперь мы защитить защиту хотим mega_shok.gif
hobonod
Цитата(Tazer @ 16.2.2008, 23:10) *
помню такую фишку- всю машину обтянули пленкой под хамелеон, 7 цветную
обошлось под ключ всего в 1 тыс евро, при том что аналогичная покраска машины такой краской встала бы в 3-4, а то и больше....

выглядело, кстати, прикольно!

Было, было. И машинка типа Порше кажеться. Действительно прикольно.
alex-respekt
есть еще вариант пуш-салом натереть толщиной сантиметра полтора....тода ваще проблем не будет не с мухами не с кошками не с KRG?b уж тем более с камушками!))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
stoi
Максимально надежный вариант:
1) Облить мовилем
2) Поставить в сухой и теплый гараж
3) Не ездить

Потом внуки продадут как ретро-мобиль и срубят кучу бабок!
biggrin.gif
Tazer
hobonod
не, то была толи субару импреза, толи ниссан сильвия.

точно японка, точно праворукая.

вроде в макси-тюнинге писали про нее.
жука
Цитата(stoi @ 18.2.2008, 16:37) *
Максимально надежный вариант:
1) Облить мовилем
2) Поставить в сухой и теплый гараж
3) Не ездить

Ещё круче: когда немцы строили линию Мажино, перед войной, они доты обливали "жидкой резиной".
Руководил и разрабатывал технологию француз.
Вот прикол: камень прилетает,стукается и рикошетит в соседа. Весело,да?
Командир БЧ-2
Цитата(жука @ 18.2.2008, 17:42) *
Ещё круче: когда немцы строили линию Мажино, перед войной, они доты обливали "жидкой резиной".
Руководил и разрабатывал технологию француз.
Вот прикол: камень прилетает,стукается и рикошетит в соседа. Весело,да?

Линия оборонительных укреплений строилась ФРАНЦУЗАМИ по предложению военного министра Франции Андре Мажино с 1929 по 1934 с незначительными усовершенствованиями вплоть до 1940 для обороны от немцев и после его смерти в 1932 году названа его именем. Никаких резиновых дотов там не было. pleasantry.gif
жука
Цитата(Командир БЧ-2 @ 18.2.2008, 18:05) *
Линия оборонительных укреплений строилась ФРАНЦУЗАМИ по предложению военного министра Франции Андре Мажино с 1929 по 1934 с незначительными усовершенствованиями вплоть до 1940 для обороны от немцев и после его смерти в 1932 году названа его именем. Никаких резиновых дотов там не было. pleasantry.gif

Может и так. Сам на строительстве не присутствовал. Опровергнуть сложно. Но история про обливание каучуком - исторический казус.
Klimumba
После покупки авто задумывался о защите капота (и переда вообще) при дальней поездке, ибо имел сомнительно "счастье" наблюдать отпескоструенный капот "Мондео" после одной поездки на Юга и обратно. А у нас с семьей в планах были такие поездки... Но столько "дельных" советов и такого "желания" помочь в вопросе на форуме вижу впервые (конечно я не везде еще лазил, но... огорчает отношение...) Судя по всему перед поездкой буду колхозить малярный скотч на всю морду, и пару рулонов с собой rofl.gif , так как, кроме стёба, практически ничего толкового не увидел, а жаль... pardon.gif

З.Ы. Не вижу ничего зазорного в желании защитьти ЛКП в местах наиболее вероятного повреждения!!!
stoi
Цитата(Klimumba @ 19.3.2008, 1:56) *
После покупки авто задумывался о защите капота (и переда вообще) при дальней поездке, ибо имел сомнительно "счастье" наблюдать отпескоструенный капот "Мондео" после одной поездки на Юга и обратно. А у нас с семьей в планах были такие поездки... Но столько "дельных" советов и такого "желания" помочь в вопросе на форуме вижу впервые (конечно я не везде еще лазил, но... огорчает отношение...) Судя по всему перед поездкой буду колхозить малярный скотч на всю морду, и пару рулонов с собой rofl.gif , так как, кроме стёба, практически ничего толкового не увидел, а жаль... pardon.gif

З.Ы. Не вижу ничего зазорного в желании защитьти ЛКП в местах наиболее вероятного повреждения!!!


А мобильный теелефон у вас тоже в прозрачном чехольчике?

ИМХО производители и разработчики нормальных машин (как и нормальных телефонов) закладывают достаточный запас прочности и в ЛКП тоже.
Сам ездил на юг (в оба конца 3500 км.) - никаких новых дефектов на машине не заметил.
Выдумываете вы всё! ))))
Klimumba
Цитата
А мобильный теелефон у вас тоже в прозрачном чехольчике?


А при чем тут мобильный телефон, чё ещё тема для стёба? Так у меня зажигалка в кожаном чехольчике, а сигареты в целофановой упаковке... дальше тему развивать? Я Вам говорю про то, что видел на Мондео. Может на Мегане и достаточно прочности в ЛКП закладывают...

З.Ы. Мне не понравилось отношение к человеку, который поднял тему! Я, как новичок, тоже могу поднять "глупый" на чей-то взгляд вопрос, и не хочу, чтобы вместо совета, надо мной стебались!!! ФАКТ!

З.Ы.2 Кстати, наличие "запаса прочности" не означает, что с вещами не нужно бережно обращаться!
kombat
Цитата(Klimumba @ 19.3.2008, 1:56) *
После покупки авто задумывался о защите капота (и переда вообще) при дальней поездке, ибо имел сомнительно "счастье" наблюдать отпескоструенный капот "Мондео" после одной поездки на Юга и обратно. А у нас с семьей в планах были такие поездки... Но столько "дельных" советов и такого "желания" помочь в вопросе на форуме вижу впервые (конечно я не везде еще лазил, но... огорчает отношение...) Судя по всему перед поездкой буду колхозить малярный скотч на всю морду, и пару рулонов с собой rofl.gif , так как, кроме стёба, практически ничего толкового не увидел, а жаль... pardon.gif

З.Ы. Не вижу ничего зазорного в желании защитьти ЛКП в местах наиболее вероятного повреждения!!!

Практически все мухи и камни у мегану будут "собираться" на бампере и фарах, а не на капоте! А т.к. у мондео капот "завернут" вперед, то именно на нем (капоте мондео) и будут "собираться" вышеуказанные друзья! Поэтому не вижу смысла (даже не могу себе представить как эта защита будет выглядеть на мегане) в защите капота!
Кстати, можно еще кенгурин вперед поставить для защиты от оленей...
Alramin
Цитата(Tazer @ 16.2.2008, 21:14) *
фигня это все.

если на фару нанести- будет хуже светить.

можно попробовать на кромку капота.


есть ли смысл? у меня машине шестой год пошел, проблем со сколами не намечается. hi.gif



На скока мне известно на Мегане 2 фары не бронируют, так как пластик. Стекло делали, не чуть хуже светит, может правдо со временем.....



А так вообще вот http://www.tonirovki.ru/okleyka.html


По повуду стеба, во многих клубах и форумах многое наблюдал, но как сдесь не видел не где.... Просто не уважение к собеседнику....
--==MAXIMKA==--
действительно, чел номально спросил моглиб нормально ответить... устроили офтоп с какимито синими писалками.... стыдно, как то сразу отталкивает.......
emelka
Цитата(Alramin @ 19.3.2008, 8:59) *
По повуду стеба, во многих клубах и форумах многое наблюдал, но как сдесь не видел не где.... Просто не уважение к собеседнику....

+1
Klimumba
Цитата
Практически все мухи и камни у мегану будут "собираться" на бампере и фарах, а не на капоте! А т.к. у мондео капот "завернут" вперед, то именно на нем (капоте мондео) и будут "собираться" вышеуказанные друзья! Поэтому не вижу смысла (даже не могу себе представить как эта защита будет выглядеть на мегане) в защите капота!


Спасибо за толковый и вразумительный ответ good.gif По-моему с такого ответа и надо было начинать!
stoi
Цитата(Klimumba @ 19.3.2008, 4:50) *
А при чем тут мобильный телефон, чё ещё тема для стёба? Так у меня зажигалка в кожаном чехольчике, а сигареты в целофановой упаковке... дальше тему развивать? Я Вам говорю про то, что видел на Мондео. Может на Мегане и достаточно прочности в ЛКП закладывают...

З.Ы. Мне не понравилось отношение к человеку, который поднял тему! Я, как новичок, тоже могу поднять "глупый" на чей-то взгляд вопрос, и не хочу, чтобы вместо совета, надо мной стебались!!! ФАКТ!

З.Ы.2 Кстати, наличие "запаса прочности" не означает, что с вещами не нужно бережно обращаться!

Бережно обращаться - согласен. Но заклеивать машину пленкой или обливать мовилем - это чересчур.
И это правда, смешно! )))
Я бы посоветовал просто пользоваться хорошей полиролью с воском. Turtle Wax, например.
Это гораздо полезнее для машины и приятнее для владельца.
И пыль с грязью не липнут и вода стекает и лучше и блестит )))

А за стеб прошу прощения. Не удержался...
Klimumba
Цитата
Я бы посоветовал просто пользоваться хорошей полиролью с воском. Turtle Wax, например.
Это гораздо полезнее для машины и приятнее для владельца.
И пыль с грязью не липнут и вода стекает лучше и блестит )))


Спасибо за информацию. Вариант с полиролью уже рассматривается как один из основных... До недавнего времени в этой теме это был чуть ли не единственный дельный совет (где-то ранее).
А по поводу полироли по-моему темка где-то была - посмотрю на досуге.

З.Ы. Вот теперь общение по теме ЗНАЧИТЕЛЬНО больше похоже на Общение biggrin.gif good.gif Всем респект drinks.gif
AnDrews
По поводу полировки: есть такая полировка - полироль на эпоксидной основе, в разы лучше восковой.
http://avtopolirovka.ru/price0.html
партнёр клуба.
Михаил Евгеньевич
защищать мегана надо...сьездил на юг- лак на порогах как наждачкой вытерт..да и кузов..как по кустам шарился-живого места нет..или турки на лаке экономят..или одно из двух..на других машинах я такого не видел .. езжу аккуратно и стаж приличный..вывод-пороги точно плёнкой закрыть надо..ценник по моему 60 бак за квм ну а остальное...будем полировать..
овин
Цитата(Михаил Евгеньевич @ 17.10.2008, 16:41) *
защищать мегана надо...сьездил на юг- лак на порогах как наждачкой вытерт..да и кузов..как по кустам шарился-живого места нет..или турки на лаке экономят..или одно из двух..на других машинах я такого не видел .. езжу аккуратно и стаж приличный..вывод-пороги точно плёнкой закрыть надо..ценник по моему 60 бак за квм ну а остальное...будем полировать..



ну не знаю. В июле ездил на юг, ни какой доп. оброботки кузова не делал. С бампером, капотом, фарами и тем более порогами всё в порядке, хотя дорога не очень. Много участков с ремонтом (со всеми вытикающими последствиями ). Может мне просто повезло rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.