Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блины в полку
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
Alramin
Юзал поиск ничего так и не нарыл по теме.
Есть вопросы:
1. Хотелось бы впоять в полку блины, но так же и оставить её подвязанной к двери. Как думаете, будет ли сиё творение чувствоваться при открытии двери?
2. Есть другие варианты монтажа?

Заранее спасибо.
Damir76
Так ты хочешь влупить обычные СЧ/НЧ блины в заднюю полку и оставить динамики в штатных местах задних дверей?
Возникает вопрос - а для чего?
Или может ты хочешь поставить фриаирную сабовую головку в заднюю полку и оставить для подзвучки динамики в задних дверях?
Просто я не совсем понял чего ты хочешь и какую цель ты приследуешь. pleasantry.gif
Alramin
Цитата(Damir76 @ 17.2.2008, 1:29) *
Так ты хочешь влупить обычные СЧ/НЧ блины в заднюю полку и оставить динамики в штатных местах задних дверей?
Возникает вопрос - а для чего?
Или может ты хочешь поставить фриаирную сабовую головку в заднюю полку и оставить для подзвучки динамики в задних дверях?
Просто я не совсем понял чего ты хочешь и какую цель ты приследуешь. pleasantry.gif


У мну тачка голая, в задних дверях не динамиков не проводов под них(как мне кажется, т.к. зади стоят простые стеклоподъемники). Поэтому задние двери даже трогать не хочу!

Обладаю простыми блинами, усилком и сабом. Вот и думаю куда блины впехнуть.
Damir76
Цитата(Alramin @ 17.2.2008, 1:35) *
У мну тачка голая, в задних дверях не динамиков не проводов под них(как мне кажется, т.к. зади стоят простые стеклоподъемники). Поэтому задние двери даже трогать не хочу!

Обладаю простыми блинами, усилком и сабом. Вот и думаю куда блины впехнуть.

Если будешь ставить саб в багажник и дины в полку, то дины придется прятать в свои объемы. Имей ввиду.
Alramin
Цитата(Damir76 @ 17.2.2008, 1:47) *
Если будешь ставить саб в багажник и дины в полку, то дины придется прятать в свои объемы. Имей ввиду.


Дины?! Блины что ли )))
А почему в свои объемы? а если нет, что будет? smile.gif
Damir76
Цитата(Alramin @ 17.2.2008, 1:50) *
Дины?! Блины что ли )))
А почему в свои объемы? а если нет, что будет? smile.gif

Ага. А изолировать, дабы исключить влияние возмущающих колебаний излучаемых сабовой головки на подвижную систему НЧ/СЧ динов (блинов). Вот для этого последние и необходимо установить в свои изолированные объемы.
Если будешь устнавливать подзвучку в задние двери, то все вышесказанное не важно.
Alramin
Цитата(Damir76 @ 17.2.2008, 2:06) *
Ага. А изолировать, дабы исключить влияние возмущающих колебаний излучаемых сабовой головки на подвижную систему НЧ/СЧ динов (блинов). Вот для этого последние и необходимо установить в свои изолированные объемы.
Если будешь устнавливать подзвучку в задние двери, то все вышесказанное не важно.


в девятке стояло, даже не заморачивался.....озадачил блин unknw.gif
Значит бум эксперементировать, пробовать, решать smile.gif
Damir76
В девятке нет изолированного объема багажника как в мегане. В этом и разница. ИМХО.
Alramin
Цитата(Damir76 @ 17.2.2008, 2:15) *
В девятке нет изолированного объема багажника как в мегане. В этом и разница. ИМХО.


Что значит изолированного? У мну хетчбэк pardon.gif
Damir76
Цитата(Alramin @ 17.2.2008, 2:18) *
Что значит изолированного? У мну хетчбэк pardon.gif

Упс, и здеся накасячил. mega_shok.gif Сорь, не посмотрел в подпись. pardon.gif
Pum@
А зачем тебе блины, если есть саб? Фронт+саб и больше ничего не надо smile.gif ИМХО
ValeryK
Цитата(Pum@ @ 24.2.2008, 22:18) *
А зачем тебе блины, если есть саб? Фронт+саб и больше ничего не надо smile.gif ИМХО


Какие фронт+саб? Блины - потому что скоро масленница!
Поэтому блинов нужно подготовить много и разложить, подвесить везде!
maximbuch
yahoo.gif rofl.gif good.gif
Цитата(ValeryK @ 24.2.2008, 21:31) *
Какие фронт+саб? Блины - потому что скоро масленница!
Поэтому блинов нужно подготовить много и разложить, подвесить везде!
Alramin
Цитата(Pum@ @ 24.2.2008, 20:18) *
А зачем тебе блины, если есть саб? Фронт+саб и больше ничего не надо smile.gif ИМХО


Ездил так... ничего хорошего
Damir76
Цитата(Alramin @ 8.3.2008, 3:45) *
Ездил так... ничего хорошего

А чем тебе эта схема не нравится? Мне кажется, что именно фронт + саб оптимальна по звучанию. Может просто не настроил систему, потому и звучала плохо?
Сам строил звук на предыдущих машинах именно по этой схеме. Пускал фронт и саб через усилок, а задники оставлял на голове. Когда кого-нибудь подвозил, и им не хватало звука, то просто пускал сигнал на задники.
Alramin
Цитата(Damir76 @ 8.3.2008, 19:34) *
А чем тебе эта схема не нравится? Мне кажется, что именно фронт + саб оптимальна по звучанию. Может просто не настроил систему, потому и звучала плохо?
Сам строил звук на предыдущих машинах именно по этой схеме. Пускал фронт и саб через усилок, а задники оставлял на голове. Когда кого-нибудь подвозил, и им не хватало звука, то просто пускал сигнал на задники.


ну типо ИМХО pardon.gif

На девятки было фронт + саб, реально не хватало чего то... когда поставил блины восторгу не было предела. Ну и поймите меня уж я очень сильно люблю дачу, пикники и тд... ну а как на природе нормально послушаешь музыку с компонентной акустикой спереди и сабом зади smile.gif

Да и ещё с шахи привык что звук основной идет с зади, а спереди так подпев... ))
Damir76
Цитата
Ну и поймите меня уж я очень сильно люблю дачу, пикники и тд..

Открой двери (передние и заднюю 5-ую) и будет тебе СЧАСТИЕ!!!!
Alramin
Цитата(Damir76 @ 8.3.2008, 20:02) *
Открой двери (передние и заднюю 5-ую) и будет тебе СЧАСТИЕ!!!!


колонки есть...не выкидовать же их. Уже продумал как все ставить буду, потом скину мини отчетек, а вось понравиться ))))
sservice
Да и ещё с шахи привык что звук основной идет с зади, а спереди так подпев... ))
[/quote]
Привычка, сильная штука! smile.gif
Инспектор
Цитата(sservice @ 13.3.2008, 20:25) *
Да и ещё с шахи привык что звук основной идет с зади, а спереди так подпев... ))

Привычка, сильная штука! smile.gif

Вредная привычка, так устаёшь гораздо сильнее.
dryuch
Поставил блины и free air саб в megan хетч. Звук на порядок улучшился. Да и выглядит более чем внушительно. Замерял АЧХ, получилась пологая, то что надо. Спереди оставил штатные колонки, играют нормально. Фото позже скину, когда сделаю
Damir76
Цитата(dryuch @ 13.3.2008, 22:34) *
Поставил блины и free air саб в megan хетч. Звук на порядок улучшился. Да и выглядит более чем внушительно. Замерял АЧХ, получилась пологая, то что надо. Спереди оставил штатные колонки, играют нормально. Фото позже скину, когда сделаю

На самом деле геморное это дело - в хетче городить фри аир оформление для саба. Во-первых не всякая головка способна в этом оформлении работать, а хорошо работать - так вообще единицы. С другой стороны для данного оформления необходимо делать жесткую полку, причем она должна быть не съемной. Иначе она будет дребезжать неподецки.
ИМХО, я бы не стал заморачиваться на фри аир, лучше в хетче отстроить саб в исполнении ЗЯ. Правда отдача ниже чем у фазика, зато и оформление более компактно, что для хетча актуально.
Alramin
Цитата(dryuch @ 13.3.2008, 22:34) *
Поставил блины и free air саб в megan хетч. Звук на порядок улучшился. Да и выглядит более чем внушительно. Замерял АЧХ, получилась пологая, то что надо. Спереди оставил штатные колонки, играют нормально. Фото позже скину, когда сделаю


ФОТО В СТУДИЮ!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
k_e_h_a
Я поставил в седан два 10 дюймовых саба free air! главное полку грамотно сделать. звук отличный, и богажник не убавился! Правдо у сеткла заднего сантиметровое колебание ))))))
Kirill2112
Цитата(k_e_h_a @ 8.2.2009, 20:21) *
Я поставил в седан два 10 дюймовых саба free air! главное полку грамотно сделать. звук отличный, и богажник не убавился! Правдо у сеткла заднего сантиметровое колебание ))))))



Опишите процесс инсталяции пожалуйста.
И еще бы фото, было бы отлично.
С уважением.
IgorY
Цитата(Alramin @ 8.3.2008, 19:57) *
Ну и поймите меня уж я очень сильно люблю дачу, пикники и тд... ну а как на природе нормально послушаешь музыку с компонентной акустикой спереди и сабом зади smile.gif

Да, не хотел бы я отдыхать на наодном с вами поле, не говоря уже о даче! tease.gif
Предлагаю птиц послушать.
AnriSP
Цитата(k_e_h_a @ 8.2.2009, 20:21) *
звук отличный, и богажник не убавился! Правдо у сеткла заднего сантиметровое колебание ))))))

Тут само по себе у седанов стекло взрывается...а ты такую артиллерию вкарячил....не боишься?
malakian
ФОТКИ БЫ
black_man
по счет изолированных объемов для блинов...объем этих коробок для блинчиков рассчитывать надо???
black_man
убил часа 4 и смастерил вот такую вот полку...конечно надо было еще сверку stpшкой пройтись, но не опытен был тогда, 3 года назад делалось)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.