Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выключить ближний свет
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
rigorin
Уже поднимал вопрос, но так конкретных путей решения не нашел.
Исходная ситуация: приезжаю за супругой на ее работу. Звоню ей, она собирается и выходит. От момента звонка до выхода минут 10-15 (ну вот такие они, наши любимые). Во время ожидания глушу двигатель, но так как включен датчик света (автоматом стоит), то ближний свет не гаснет. Для выключения света фар приходится открывать водительскую дверь, что не есть "удобно" (убирать автоматом свет не хочется). Кто как решает данное неудобство?
Tazer
ммм.можно попробовать установить концевой выключатель (любой тумблер) в цепь управления освещением.

тумблер можно установить в любом удобном месте- в низу торпеды, на тоннеле, на двери.

или просто не глушить мотор, тем более что зима и хоооооолодно.

на холостом ходу расход топлива не более 1-2 литра в час. smile.gif
DAD
Цитата(rigorin @ 17.2.2008, 19:10) *
Уже поднимал вопрос, но так конкретных путей решения не нашел.
Исходная ситуация: приезжаю за супругой на ее работу. Звоню ей, она собирается и выходит. От момента звонка до выхода минут 10-15 (ну вот такие они, наши любимые). Во время ожидания глушу двигатель, но так как включен датчик света (автоматом стоит), то ближний свет не гаснет. Для выключения света фар приходится открывать водительскую дверь, что не есть "удобно" (убирать автоматом свет не хочется). Кто как решает данное неудобство?

А зачем открывать дверь для этого? Достаточно после выключения двигателя установить переключатель света в положение "0", тогда свет выключится. Если же он стоял в этом положении, то перевести его на габариты и обратно на "0". У меня тоже датчик света и я всегда так делаю, когда хочу быть незаметным. pleasantry.gif
rigorin
Цитата(DAD @ 17.2.2008, 19:47) *
Достаточно после выключения двигателя установить переключатель света в положение "0", тогда свет выключится. Если же он стоял в этом положении, то перевести его на габариты и обратно на "0". У меня тоже датчик света и я всегда так делаю, когда хочу быть незаметным. pleasantry.gif

Странно, пока ждал супругу перепробовал все положения, так и не получилось. Завтра еще раз все досконально изучу. Спасибо.
AnriSP
я отключил эту функцию....всегда езжу с ближним поэтому для меня не актуально....завёл машину фары включились....заглушил выключились...а если надо быть "незаметным" то в положение "0"
Damir76
Цитата(AnriSP @ 17.2.2008, 20:31) *
я отключил эту функцию....всегда езжу с ближним поэтому для меня не актуально....завёл машину фары включились....заглушил выключились...а если надо быть "незаметным" то в положение "0"

Тоже езжу всегда с ближним, но загвоздка в том, что и в положении ближнего света, когда глушишь, нихрена не выключается. unknw.gif Только когда открываешь дверь. diablo.gif
Народ, темка реально актуальная, как избавится от косяка. Мож кто знаить? А?
AnriSP
отключается если отключена функция автосвета...и перевести в положение "0" выключатель фар
Damir76
Цитата(AnriSP @ 17.2.2008, 20:39) *
отключается если отключена функция автосвета...и перевести в положение "0" выключатель фар

О, понял - сенькс. hi.gif Завтра попробую.
Bargamot
Цитата(rigorin @ 17.2.2008, 20:10) *
Уже поднимал вопрос, но так конкретных путей решения не нашел.
Исходная ситуация: приезжаю за супругой на ее работу. Звоню ей, она собирается и выходит. От момента звонка до выхода минут 10-15 (ну вот такие они, наши любимые). Во время ожидания глушу двигатель, но так как включен датчик света (автоматом стоит), то ближний свет не гаснет. Для выключения света фар приходится открывать водительскую дверь, что не есть "удобно" (убирать автоматом свет не хочется). Кто как решает данное неудобство?



Я задавал аналогичный вопрос, по аналогичной же проблеме smile.gif
Экивалент открытия двери - вытащить карту, нажать (кажется с задержкой) СТАРТ/СТОП.
Но чаще кручу колесико, ибо так магнитолко не отключается.

Вчера попробовал - не работает алгоритм, странно...
Ruba
В положении подрулевого переключателя "габариты" ближний не будет гореть ни при каких условиях - зажигание выключено/включено/заведен/заглушен/сам заглох - можно не заморачиваться, если дверь открывать нет необходимости - на габариты good.gif
rigorin
Цитата(ruba @ 18.2.2008, 19:50) *
В положении подрулевого переключателя "габариты" ближний не будет гореть ни при каких условиях - зажигание выключено/включено/заведен/заглушен/сам заглох - можно не заморачиваться, если дверь открывать нет необходимости - на габариты good.gif

Надо ехать в сервис, машина неисправна :(
Еще раз с начала:
еду, включен ближний свет (автоматом), останавливаюсь, выключаю двигатель, ближний свет не гаснет не при каких положениях подрулевого переключателся, пока не вытащу карту и не открою дверь. Что я делаю не так?
Ruba
Цитата(rigorin @ 18.2.2008, 20:58) *
Надо ехать в сервис, машина неисправна :(
Еще раз с начала:
еду, включен ближний свет (автоматом), останавливаюсь, выключаю двигатель, ближний свет не гаснет не при каких положениях подрулевого переключателся, пока не вытащу карту и не открою дверь. Что я делаю не так?

в данном случае - это Меган делает не так.
ИМХО Выход - в сервис

зы при заведенном двигателе при переключении на габариты - тоже не гаснет?
rigorin
Цитата(ruba @ 18.2.2008, 20:27) *
зы при заведенном двигателе при переключении на габариты - тоже не гаснет?

Не пробовал, пока не было такой необходимости. Всегда передвигаюсь только с ближним светом. Завтра посмотрю.
Lu-Ca
Цитата(rigorin @ 18.2.2008, 19:58) *
Надо ехать в сервис, машина неисправна :(
Еще раз с начала:
еду, включен ближний свет (автоматом), останавливаюсь, выключаю двигатель, ближний свет не гаснет не при каких положениях подрулевого переключателся, пока не вытащу карту и не открою дверь. Что я делаю не так?


я просто глушу двигатель, а потом "включаю и выключаю" свет, если он был включен автоматом...
проблем нет, ближний свет выключается... dirol.gif
rigorin
Цитата(ruba @ 18.2.2008, 20:27) *
зы при заведенном двигателе при переключении на габариты - тоже не гаснет?

Сегодня проверил. Остановился, не заглушая двигетель попытался переключить на габариты - не хочет.
Damir76
Цитата(rigorin @ 26.2.2008, 18:08) *
Сегодня проверил. Остановился, не заглушая двигетель попытался переключить на габариты - не хочет.

Да, тут явно проблемка. У меня в режиме автоматического света при повороте переключателя на "габариты" ближний выключается. Наверно надо в сервис ехать... unknw.gif
makarich
Цитата(Tazer @ 17.2.2008, 19:37) *
на холостом ходу расход топлива не более 1-2 литра в час. smile.gif


Ну это Вы батенька загнули :-) 0,7-0,9 литра в час
Prophy2000
Цитата(rigorin @ 18.2.2008, 20:58) *
Надо ехать в сервис, машина неисправна :(
Еще раз с начала:
еду, включен ближний свет (автоматом), останавливаюсь, выключаю двигатель, ближний свет не гаснет не при каких положениях подрулевого переключателся, пока не вытащу карту и не открою дверь. Что я делаю не так?

Твоя проблема в том, что ты очень быстро гоняешь переключатель по положениям.
Если так делать, то действительно ближний свет хрен выключится.

Делать надо так. Успокоиться, расслабиться. Потом перевести выключатель в габариты и тут, внимание, сделать небольшую паузу 1-2 сек. Потом переключаешь в "0" и, о чудо, свет вырубается.
Если паузу на габаритах не делать, то свет выключаться не будет.
rigorin
Цитата(Prophy2000 @ 26.2.2008, 20:29) *
Твоя проблема в том, что ты очень быстро гоняешь переключатель по положениям.
Если так делать, то действительно ближний свет хрен выключится.

Делать надо так. Успокоиться, расслабиться. Потом перевести выключатель в габариты и тут, внимание, сделать небольшую паузу 1-2 сек. Потом переключаешь в "0" и, о чудо, свет вырубается.
Если паузу на габаритах не делать, то свет выключаться не будет.

Во, будет что завтра проверять, спасибо! smile.gif
Мож и правда, что Меган не располагает к быстроте ? wink.gif
AnDrews
У меня датчик света включен. Работает всё так: пофиг двигатель работает или нет, пофиг как быстро поворачивать переключатель света - в положение "габариты" всегда гаснет ближ. свет и горят только габариты, если в "0" и освещение слабовато (темно), то ближний снова включается, если освещение достаточно - то ближ. свет после положения "габариты" -> "0" не включается.
Lapotok
Цитата(Prophy2000 @ 26.2.2008, 20:29) *
Делать надо так. Успокоиться, расслабиться. Потом перевести выключатель в габариты и тут, внимание, сделать небольшую паузу 1-2 сек. Потом переключаешь в "0" и, о чудо, свет вырубается.
Если паузу на габаритах не делать, то свет выключаться не будет.

+1 good.gif У меня так wink.gif Переключаешь на габариты, ждешь 1-2сек. Видно как гаснет ближний свет, потом на "0" и гаснет все blum.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.