Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Первое ТО на Фокусе. Ужас!, Надувательство.
алексей меганович
сообщение 29.6.2007, 11:08
Сообщение #1


Свой человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 19.7.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1 056



Знакомый Игорь ездит на Форде Фокусе. Не буду описывать какая машина хорошая или плохая, суть не в этом. В общем пришёл срок делать ТО-1. Погнал машину в сервис и там чисто случайно встретил однокашника по институту Вовку, который работал в этом сервисе. Радостная встреча, (IMG:style_emoticons/kolobki/drinks.gif) воспоминания, долгие разговоры о жизни, о семьях и прочее. Вовка очень обрадовался встрече, организовал быстрое обслуживание Фокуса в сервисе (как никак когда-то студентом Игорь делал курсовики Вовке - пора бы расчитаться). В процессе ТО Игорь поделился впечатлением от машины. Ему однокашник разрешил посидеть в машине пока делают ТО и посмотреть что там и как.
- Машина в целом ничего, но есть некоторые ляпы. Музыка иногда вырубается сама, наверное аккумулятор садится, подзарядите если можно, салонный фильтр бы надо наверное поменять - говорит Игорь, - и что-то дворники сновья размазывают грязь по стеклу.
- Все сделаем как надо! - гордо отвечает Вовка, (IMG:style_emoticons/kolobki/wink.gif) загоняя только что полученный новенький Фокус от поставщика для проведения предпродажной подготовки, - И фирма у нас не самая вшивая, да и я кое-чего могу, вечером отметим встречу!
В итоге с того самого новенького Фокуса, который только что загнали для предпродажки (его привезли на заказ, кто-то ждал 2 месяца) ........в Игорев Форд ........перекочёвывает аккумулятор, дворники, фильтр и кое чего еще по мелочи. Игореву АКБ, дворники тщательно помыли и торжественно водрузили на соседнюю машину.... (IMG:style_emoticons/kolobki/shok.gif) ...........
Вот такое обслуживание! (IMG:style_emoticons/kolobki/shok.gif) Вот такая предпродажка! : Игорь сначала в шоке (IMG:style_emoticons/kolobki/shok.gif) , потом во хмелю (IMG:style_emoticons/kolobki/drinks.gif) , потом в шоколаде! Я остался в шоке! (IMG:style_emoticons/kolobki/shok.gif)
Интересно это только в этом сервисе такое происходит? А как в Рено ? Там ведь тоже друзья, однокашники, соседи да и прост люди, падкие на рубль?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scorpion13
сообщение 29.6.2007, 11:16
Сообщение #2


Основатель КЛУБА


Группа: Администрация
Сообщений: 1 526
Регистрация: 17.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2
ICQ: 8499381



Думаю так ВЕЗДЕ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
алексей меганович
сообщение 29.6.2007, 11:33
Сообщение #3


Свой человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 19.7.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1 056



Бля одним словом! Купишь новенькую машину, а на ней уже засраные свечи, фильрты, АКБ и прочее. У меня так было с отцовской Волгой. Машина нулёвая, приехали домой зажужжал бензонасос, достали а он бэушный, причем даже грязный.
Именно поэтому беру еврофуры в Германии и не связываюсь с всякими представительствами в России.
Жаль! За державу обидно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rustok
сообщение 29.6.2007, 11:45
Сообщение #4


Входящий в тему


Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 20.12.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 2 035



В 2005 г. покупал новый ТАЗ-2114 в Инком-Авто. Когда забирал машину было солнечно, поэтому дворники не проверил. На следующий день по дороге пошел дождь, пипец... 1-е дворники работают только на макс.скорости, а во вторых через две мин. вообще перестали работать. Имея БОЛЬШОЙ опыт владения отечественными ТАЗами, после покупки сразу же бросил в багажник наборы всевозможного инструмента - это меня и спасло. (IMG:style_emoticons/kolobki/good.gif) Оказалось, мотор дворников не был прикручен к кузову вообще (IMG:style_emoticons/kolobki/diablo.gif) 15 мин под проливным дождем и всё встало на свои места, кроме режимов работы дворников. Поехал в гарантию. При мне сразу же мастер открыл блок предохранителей, сказал "понятно" и пошел открывать капоты и предохранительные блоки на машинах находящихся на стоянке в ожидании предпродажки. Так вот реле стеклоочистителей оказалось только на четвёртой машине. (IMG:style_emoticons/kolobki/unknw.gif) Он его снимает, ставит мне и говорит счастливого пути. Я в ах...е. (IMG:style_emoticons/kolobki/shok.gif)
Так что я думаю что люди то у нас везде такие же работают, ИМХО.

Сообщение отредактировал rustok - 29.6.2007, 11:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
алексей меганович
сообщение 29.6.2007, 11:54
Сообщение #5


Свой человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 19.7.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1 056



Жаль! Знаю что на ВАЗах меняют все и вся! Заезжает 2115 на первое ТО. Все работает. Нужен только штампик, Делают ТО кое как со скрипом. На след день двигатель дает сбои, работает неровно, глохнет, обороты плавают и прочее. Обратно в тот же сервис. Итог: Машину не берутся делать по гарантии, так как было вмешательство в блок управления двигателем. Вернее вообще замена его. Неси говорят родной блок, тогда и разговаривать будем. Хозяин (мужик лет 60, вообще не знает о существовании какого-там блока)
Так ведь щас у меня новая иномарка! отношение то же!

Или нет?

Может и не ездить на ТО ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasily Chapayev
сообщение 29.6.2007, 12:01
Сообщение #6


Свой человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 21.12.2006
Из: г.Саранск
Пользователь №: 2 043



Меганыч, это в "Суре-Моторс" так его обласкали???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ss-20
сообщение 29.6.2007, 12:14
Сообщение #7


Хранитель традиций


Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 6.2.2006
Из: Одинцово
Пользователь №: 391
ICQ: 340207418



Ха. Мне когда Меган забирал, то же менеджер крышку плюсовой клеммы АКБ с соседней машины взял и поставил. А где моя была-можно только догадываться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asur
сообщение 29.6.2007, 12:37
Сообщение #8


Входящий в тему


Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 22.5.2007
Из: Москва, Тёплый Стан
Пользователь №: 3 398
ICQ: 239991773



У меня после 1ого ТО через пару дней забарахлило сцепление и кажется мотор неровно стал работать и + замена передних тормозных колодок... Может мне тоже от соседей по подъёмнику что-то поставили, а им сказали например что сделали замену сцепления? (IMG:style_emoticons/kolobki/shok.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
алексей меганович
сообщение 29.6.2007, 12:45
Сообщение #9


Свой человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 19.7.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1 056



Ты прав Чапай и Форд и ВАЗ из Сура-Моторс! Я не хотел называть конкретных имен, но похоже эта фирма далеко известна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasily Chapayev
сообщение 29.6.2007, 13:25
Сообщение #10


Свой человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 21.12.2006
Из: г.Саранск
Пользователь №: 2 043



(IMG:style_images/megane/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/megane/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/megane/quotes/quot-by-left.gif) (алексей меганович @ 29.6.2007, 13:45) * (IMG:style_images/megane/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/megane/quotes/quot-top-right-10.gif)

Ты прав Чапай и Форд и ВАЗ из Сура-Моторс! Я не хотел называть конкретных имен, но похоже эта фирма далеко известна.
(IMG:style_images/megane/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/megane/quotes/quot-bot-right.gif)


А имён и не надо, одиним из критериев выборы машины было наличие приличного авторизованного сервиса рядом с моим городом. В СМ обслуживаются наши Форды на работе и Шеви-Нивы. Про Ниву умолчу, только поплакать можно, я в СМ был не раз сам, видел, как всё организовано - понял, это не мой сервис. У меня же кореша в Пензе живут, про "АвтоМастер" нормальные отзывы получил, не поленился, перед покупкой туда съездил, своими глазами всё посмотрел - понравилось.
Уже два раза делал кузовные в "Автомастере" (я писал ранее), качество на очень хорошем уровне, машину забираешь как новую.
Все мордовские знакомые мне меганавты сервисом довольны, пока вроде случаев подмены не наблюдалось, посмотрим что будет дальше.

P.S. Вчера товарищ делал там ТО 30тыс., у него Меган 2,0 Привиледж, отдал как и за ТО-1 6200руб.. Из косяков - появился небольшой люфт в рулевых тягах, сказали можно пока ездить, но на 45000км. точно заменим.

P.S. II Большая просьба к админам - ТЕМУ ЭТУ ВЕЧЕРОМ УДАЛИТЕ!! И все посты! Подставим товарищей Меганыча!! То, что это Сура-Моторс догадаться не трудно - в Пензе больше по моему нигде официально Фордами не торгуют и не обслуживают. Серые сервисы не в счёт!!!

Сообщение отредактировал Vasily Chapayev - 29.6.2007, 13:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
алексей меганович
сообщение 29.6.2007, 13:39
Сообщение #11


Свой человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 19.7.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1 056



Чем по жизни занимаешся, Чапай? Недавно был у Вас в Саранске на заводе САРЭКС - город изменился в лучшую сторону в сравнении с годом эдак 2003 Но с качественным обедом были проблемы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasily Chapayev
сообщение 29.6.2007, 13:56
Сообщение #12


Свой человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 21.12.2006
Из: г.Саранск
Пользователь №: 2 043



(IMG:style_images/megane/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/megane/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/megane/quotes/quot-by-left.gif) (алексей меганович @ 29.6.2007, 14:39) * (IMG:style_images/megane/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/megane/quotes/quot-top-right-10.gif)

Чем по жизни занимаешся, Чапай? Недавно был у Вас в Саранске на заводе САРЭКС - город изменился в лучшую сторону в сравнении с годом эдак 2003 Но с качественным обедом были проблемы.
(IMG:style_images/megane/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/megane/quotes/quot-bot-right.gif)


Меганыч, я тебе в личку написал. Тему в натуре удалять надо, спалим твоих корешей! Там вычислить, если хозяин нового Форда начнёт бузить про машину, как два пальца об асфальт!! По времени посмотрел, кто в этот день работал и П.....Ц!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 4.7.2007, 4:44


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия