Тема закрытаНачать новую тему
> Правила форума Клуба владелцев Renault Megane
Админ
сообщение 10.12.2007, 19:21
Сообщение #1


Site Admin
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 2329



Правила поведения пользователей на форуме Клуба владельцев Renault Megane

1. Общие положения
1.1 Правила не являются 100% догмой. Но они созданы администрацией для удобства посетителей Клуба, и администрация просит соблюдать данные правила.
1.2 форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а контроль их содержания - потом.
1.3 Все сообщения отражают мнения их авторов или указанных ими источников, администрация форума никакой ответственности за них не несёт.
1.4 Размещение сообщения в нарушении настоящих Правил влечет за собой Наказание. (см. п. 4.)
1.5 Претензии рассматриваются только в личной переписке с Adminом или модераторами.
1.6 В некоторых раздела форума, существуют дополнительные правила. Ознакомьтесь с ними и соблюдайте их при создании сообщений в этих разделах.
1.7 Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

2. Рекомендации (обязательные):
Перед созданием нового сообщения:
2.1 Убедитесь что подобная тема не обсуждалась на форуме.
2.2 Используйте поиск и просмотр архивов в тематических разделах.
Соблюдайте тематику разделов:
2.3 Перед созданием новой темы, убедитесь, что Вы создаете ее в разделе соответствующей тематики.
Тема сообщения.
2.4 Не пишите все слова темы сообщения заглавными буквами, а весь текст сообщения не выделяйте "жирным" и цветными шрифтами.
2.5 Не используйте в теме сообщения редкие или самостоятельно придуманные сокращения (пользователи форума не готовы разгадывать Ваши ребусы :-) ).
2.6 Если Ваш вопрос связан с конкретным оборудованием - постарайтесь отразить это в названии темы.
2.7 Старайтесь указать в теме основную суть вопроса или сообщения
Избегайте сверхцитирования, оверквотинга
2.8 Сверхцитирование, это приведение цитаты (или цитат) в своем сообщении, содержащей избыточный, более чем необходимый объем текста исходного сообщения. Настоятельно рекомендуем избегать сверхцитирования собеседника. Не дублируйте слишком объемных текстов без необходимости! Цитирование фотографий и крупных изображений запрещается в любом случае.
Запрещается дублирование тем и сообщений
2.9 Запрещается создание одинаковых тем в разных разделах форума, размещение одинаковых сообщений в разных темах форума. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, не дублируйте ее в другом. Свяжитесь при помощи Личного Сообщения (ЛС) с модератором соответствующего раздела форума или Adminом- он переместит Вашу тему.
Избегайте флейма и флуда!
2.10 Просьба ограничить флейм и флуд в форумах.
Флейм - порывное массовое отклонение от темы.
Флуд - засорение форума неактуальными сообщениями не по теме. Флудом является - сообщение или его тема состоящие приемущественно из заглавных букв, сообщение из одних смайликов, из одних цитат, или с излишним их количеством, злоупотребление кодами форума, использование цветового и шрифтового выделения без необходимости. Имитация цитирования, подписи, тоже может быть расценена как флуд.
Настоятельно рекомендуется не развивать обсуждений, не соответствующих тематике раздела - откройте новую тему в соответствующем разделе.
2.11 Не приветствуется злоупотребление графикой: размещение в теме изображений размером более 640*480 и «весом» более 100 КБ (и тем более цитирование изображений).
Недопустим ОФФтопик в темах, требующих информативного ответа
2.12 Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее недопустимо. К примеру, отвечать так: Я лучше промолчу, Мда, Ну дела ... и т.д. в таком же духе. Также крайне не рекомендуется отходить от заданной темы, если Вы хотите обсудить другой вопрос - создайте новую тему.
3. ЗАПРЕЩЕНО:
3.1 Создание сообщений с призывами к нарушению действующего законодательства, высказываниями расистского характера, разжиганием межнациональной розни, угрозы, шантаж и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
3.2 Запрещается создание сообщений, содержащих, заведомо ложную информацию.
3.3 Запрещено использование ненормативной лексики (в т.ч. завуалированной).
3.4 Запрещено открытое или скрытое (в личном сообщении) оскорбление участников форума в любой форме, а также сообщения, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную/межклассовую рознь,.
3.5 Запрещено использовать заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
3.6 Запрещены безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, купи хорошую вещь". Если есть факты - хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.
3.7 Запрещено неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится).
3.8 Запрещено чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
3.9 Запрещено вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 и размером более 100Кб. Такие рисунки можно указывать в виде ссылки.
3.10 Запрещено обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы не согласны с действиями администрации форума - обсудите это с ними, воспользовавшись личными сообщениями (ЛС). Комментировать, обсуждать или устраивать диспуты по поводу действий администратора в форумах запрещается!
3.11 Запрещается создание сообщений, содержащих несогласованную с администрацией Клуба рекламу.
3.12 Запрещается использовать в НИКе (отображаемом имени), равно как и в подписи под сообщениями, адреса сайтов и электронной почты.
3.13 Запрещается делать повторные регистрации (две и более регистрации одного и того же пользователя) без согласия Администрации.
4. Наказания
4.1 Решение о наказании нарушителя принимает администрация сервера.
4.2 Варианты наказаний:
- Удаление сообщения: осуществляется без какого-либо предварительного предупреждения.
- Блокировка нарушителя: осуществляется сроком от одних суток и более.
- Удаление нарушителя: удаляется регистрация пользователя, регистрационный адрес E-mail добавляется в черный список.

-За личные угрозы, оскорбления, публичное обсуждение действий административной и модераторской группы- предупреждение.
-Повторные случаи угроз, оскорблений, публичного обсуждения действий административной и модераторской группы пользователь блокируется на 7 дней, далее в случае повторных нарушений 14/21/постоянная блокировка.
С Уважением,
Администрация
Megane-Club.ru


Сообщение отредактировал Tazer - 15.3.2014, 13:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2020, 22:14
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия