56 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мастер-класс по замене ламп ближнего света Megane II
MNGrid
сообщение 2.5.2007, 13:35
Сообщение #41


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.1.2007
Пользователь №: 2206



Цитата(Mag @ 2.5.2007, 11:10) *
Вот и меня постигла эта участьsmile.gif) перегорела левая лампа ближнего света=)))
решил сразу обе поменять... мда... конечно в первый раз это делать сложновато, особенно когда не видишь как там все устроеноsmile.gif) но на правой фаре из под капота можно увидеть как держится лампочка, поэтому посмотрел там, и дальше уже представляя как это делать - поменял.
Никаких усиков-защелок на Фазе 2 НЕТ! я до конца не понял как она там держится, судя по всему просто вставлена и защелкнута. Для того чтобы ее вытащить - надо просто сильно тянуть на себя поворачивая влево-вправо. она вылезает, далее самое сложное - это сдернуть с нее разъемsmile.gif) он там очень крепко держитсяsmile.gif) НУ а потом вставляем новую лампу в разъем и засовываем в фару. Лампа там встает только в одном положении. Нащупываем нужное положение и просто давим на лампу - она там защелкивается и остаетсяsmile.gif)
НУ а дальше остается прикрутить на место пластмассовые крышки=)) Естественно левую я уронил в бампер! Поимел хороший секс с ее извлечением оттуда...в процессе этого оторвал какой то пистон снизу под бампером ( в месте соприкосновения с подкрылком). Ну ничего, как-нибуль на яму заеду - поставлю на место.

В следующий раз я думаю это займет не более 10 минут

Я вот тоже недавно пытался проделать ету процедуру - безуспешно. angry.gif
До лампочки я быстро добрался - но вот вытащить ее у меня не получилось. Поскольку никаких защелок там я не обнаружил, а место посадки, как мне показалось пласмассовое - я просто побоялся прикладывать большие усилия. Минут тридцать плясал я вокруг машины - потом все же пришлось ехать на сервис. angry.gif
Правда там с меня за эту процедуру взяли всего 150 р. :biggrin:
Насколько мне в сервисе объяснили - вторая фаза отличается от первой. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазаК
сообщение 2.5.2007, 13:45
Сообщение #42


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 2.8.2006
Из: г.о. Химки мкр.Сходня
Пользователь №: 1108



Цитата(Mag @ 2.5.2007, 11:10) *
.......................далее самое сложное - это сдернуть с нее разъемsmile.gif) он там очень крепко держитсяsmile.gif) ..................



Снять разъём достаточно просто :smile: между ним и лампой вставляем плоскую отвёртку, подходящего размера, и просто поворачиваем её, разъём отделяется от лампы.


--------------------
ИзображениеКто понял жизнь,тот не спешит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mag
сообщение 2.5.2007, 16:51
Сообщение #43


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 11.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1511



Цитата(MNGrid @ 2.5.2007, 12:35) *
Я вот тоже недавно пытался проделать ету процедуру - безуспешно. angry.gif
До лампочки я быстро добрался - но вот вытащить ее у меня не получилось. Поскольку никаких защелок там я не обнаружил, а место посадки, как мне показалось пласмассовое - я просто побоялся прикладывать большие усилия. Минут тридцать плясал я вокруг машины - потом все же пришлось ехать на сервис. angry.gif
Правда там с меня за эту процедуру взяли всего 150 р. :biggrin:
Насколько мне в сервисе объяснили - вторая фаза отличается от первой. sad.gif


=)) ага, я сначала тоже боялся, но потом разозлился и дернул посильнееsmile.gif) лампочка взяла и вышла=)))
Да отличается вторая фаза - на первой были усики железные, которые держали лампочку, а на второй судя по всему она просто вставлена и держится на защелках

Цитата(КазаК @ 2.5.2007, 12:45) *
Снять разъём достаточно просто :smile: между ним и лампой вставляем плоскую отвёртку, подходящего размера, и просто поворачиваем её, разъём отделяется от лампы.

:biggrin: если бы не экономили на проводах и сделали бы их длиннее хотя бы сантиметров на 5, то вообще легко было быsmile.gif) а так еле еле в лючок залез руками и пытался сдернуть..правда про отвертку я действительно не додумался blink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автомобилист
сообщение 2.5.2007, 22:02
Сообщение #44


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 6.2.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2319



Меган 1,6, фаза 2. Неделю назад потух правый ближний. Изучив данную тему, спасибо всем высказавшимся, вооруживсись мануалом, сегодня решил заменить сам. Дольше всего вскрывал лючок в колесной нише - минут 15. Дальше все проще. Скрутил крышку, выдернул лампочку с разъемом (она на 3 или 4 защелках выступающих. Разъем рассоединил вручную, туго, но возможно. Собирал в обратном порядке. Итог: непосредственно замена меньше 10 минут.


--------------------
Меган II 1.6 Ех МКПП, 2006 г.в. был. Теперь другое авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander M.
сообщение 3.5.2007, 19:04
Сообщение #45


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.2.2006
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 430



Вчера вечером плюнул на попытки засунуть руку в эту.....дырочку для замены ламп...Взял пару банок пива и в гараже за 15 минут скрутил бампер с фарой - доступ просто шик :biggrin: установка лампы родного ксенона и обратная сборка заняли столько же. Плюс ко всему несоизмеримая радость от гаражного общения :smile:


--------------------
Мегаша 2 Привеледж Дорестайлинг + Паджеро 3,8 2009...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dembel
сообщение 4.5.2007, 11:27
Сообщение #46


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 3181



2Alexander M.
Расскажи как бампер снимается. Крепеж не ломается? Повторно можно использовать? Мне тоже нада до фар добраться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andreyg
сообщение 4.5.2007, 12:21
Сообщение #47


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.1.2007
Пользователь №: 2146



Добрый день!

Цитата(DarKiller @ 20.4.2007, 16:55) *
Поменял сам.

Через 5 минут одна лампа лопнула..
Пришлось ехать таки в сервис..снимали бампер..вычищали осколки..


Думаю, что лопнула из-за того, что схватился руками за колбу (остались жирные пятна). Хотя и брак лампочки, конечно, возможен.


--------------------
Пока.

Андрей (Меган II Estate и Меган Classic I)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander M.
сообщение 4.5.2007, 13:54
Сообщение #48


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.2.2006
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 430



Цитата(Dembel @ 4.5.2007, 10:27) *
2Alexander M.
Расскажи как бампер снимается. Крепеж не ломается? Повторно можно использовать? Мне тоже нада до фар добраться..


Рассказываю популярно :biggrin:
1.Затариться пивом (этот пункт можно опустить) :smile:
2.Выкрутить 4 самореза в арке крыла ( по 2 на каждой стороне )
3.Снять декоративные наладки под капотом ( 3 накладки ) для этого плоской отверткой повернуть на четверть влево замки пистонов и аккуратно вытащить замки наверх.
4.Снять пистоны крепления бампера.
5.Под машиной выкрутить 3 болта на 10.
6.Аккуратно потянуть бампер на себя и снять его.
7.Для снятия фары придется демонтировать нижнюю подставку фары(пластиковый обод под ней,держащийся на 2-х пистонах).После снятия открутить 3 замореза крепежа фары и вытащить ее.
8.Сборка в обратном порядке.

Удачи :smile:


--------------------
Мегаша 2 Привеледж Дорестайлинг + Паджеро 3,8 2009...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dembel
сообщение 4.5.2007, 14:36
Сообщение #49


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 3181



Спасибо. Про пистоны непонятно. Там на передней верхней балки (не знаю как называется) есть два каких то клина. Длина 5-8 см. Вытаскиваются после отжатия защелки и так же вставляются. Это они?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander M.
сообщение 4.5.2007, 14:40
Сообщение #50


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.2.2006
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 430



Цитата(Dembel @ 4.5.2007, 13:36) *
Спасибо. Про пистоны непонятно. Там на передней верхней балки (не знаю как называется) есть два каких то клина. Длина 5-8 см. Вытаскиваются после отжатия защелки и так же вставляются. Это они?


Нет, это не они.их трогать вообще не надо. На пластиковой защите есть заглушки с головкой под шлиц. Если есть вопросы - посмотри личку, я тебе свой мобильник сбросил.


--------------------
Мегаша 2 Привеледж Дорестайлинг + Паджеро 3,8 2009...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoi
сообщение 7.5.2007, 19:39
Сообщение #51


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Регистрация: 7.5.2007
Из: МО, г. Сергиев Посад
Пользователь №: 3290



Цитата
Мне вот интересно - никто не пробовал создать FAQ по замене поворотника на М2Ф1. Я на даче честно потратил 1,5 часа чтобы попытаться вытащить это чудо французского ума - и....не смог. Видать у меня руки недостаточно кривые Про штатный ксенон вообще молчу....


Пару дней назад купил Меган 2 аутентик 2004 г.
Сегодня обнаружил перегоревший левый передний поворотник...
Чего только не делал - даже колесо снял (зря, как выяснилось)!
Бесполезно. Крышечку нащупал, крутил её по часовой, крутил...
Пытался вытащить - ни в какую. Лампа шатается во всех направлениях но назад не вытаскивается.
Плюнул и записался на сервис....

Ну неужели никто на этом форуме не подскажет, как через лючек в подкрылке поменять поворотник (у меня - левый)?
Хотя бы на будущее...
На сколько поворачивать, до какого положения и как вытаскивать?
А если снимать аккумулятор - как? Если снять клеммы - ничего потом не нужно настраивать-выставлять?

А машина - прелесть!
Жо этого был Логан потом Дэу Эсперо.

Сообщение отредактировал stoi - 7.5.2007, 19:43


--------------------
Логан Expression 1.6 МКП5/86 л.с.. Синий. 5 августа 2005 г. - разбит 3 марта 2006 г.
Меган II, 2004 г. Authentique 1.4 МКП5/98 л.с. - продан 25 августа 2011 г.
Логан Expression 1.6 МКП5/84 л.с.. красный тореадор. 6 сентября 2011 г. продан в начале июня 2012 г.
с 18 октября - ВАЗ 21074i 2006 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoi
сообщение 16.5.2007, 13:05
Сообщение #52


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Регистрация: 7.5.2007
Из: МО, г. Сергиев Посад
Пользователь №: 3290



Цитата(stoi @ 7.5.2007, 18:39) *
Пару дней назад купил Меган 2 аутентик 2004 г.
Сегодня обнаружил перегоревший левый передний поворотник...
Чего только не делал - даже колесо снял (зря, как выяснилось)!
Бесполезно. Крышечку нащупал, крутил её по часовой, крутил...
Пытался вытащить - ни в какую. Лампа шатается во всех направлениях но назад не вытаскивается.
Плюнул и записался на сервис....

Ну неужели никто на этом форуме не подскажет, как через лючек в подкрылке поменять поворотник (у меня - левый)?
Хотя бы на будущее...
На сколько поворачивать, до какого положения и как вытаскивать?
А если снимать аккумулятор - как? Если снять клеммы - ничего потом не нужно настраивать-выставлять?

А машина - прелесть!
Жо этого был Логан потом Дэу Эсперо.


Съездил на сервис.
Обошлось в 365 р. и час ожидания.
Снимали бампер.
Сказали - цоколь сломан и по другому - не получится.


--------------------
Логан Expression 1.6 МКП5/86 л.с.. Синий. 5 августа 2005 г. - разбит 3 марта 2006 г.
Меган II, 2004 г. Authentique 1.4 МКП5/98 л.с. - продан 25 августа 2011 г.
Логан Expression 1.6 МКП5/84 л.с.. красный тореадор. 6 сентября 2011 г. продан в начале июня 2012 г.
с 18 октября - ВАЗ 21074i 2006 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michon
сообщение 21.5.2007, 22:19
Сообщение #53


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 7.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1125



Ну вот пришлось и мне заняться заменой ламп smile.gif (Меган 1,6 фаза 2)

В прошлую среду потух правый ближний свет - сильно удивился, ведь машине меньше года :( Начал думать: менять одну лампочку или сразу обе... Чтобы я долго не мучался, у меня в четверг погасла и левая лампа laugh.gif Приобрел лампочки, почитал форум и в выходные приступил...

Начал с правой лампы.
В инструкции сказано, чтобы открыть лючок надо его просто потянуть. Ну я и потянул smile.gif Как оказалось, там справа была защелка, которую я не заметил за грязью. В результате лючок слегка помялся, впрочем фигня smile.gif Крышка лампы снялась легко, лампу из фары также вынул без проблем - просто потянул... А вот отсоединить лампу от клеммной колодки... ohmy.gif мучился минут 5, надоело, позвал на помощь папу. Очевидно он не испытывал пиетета к моей машине и отсоединил сразу :smile: Лампа в фару вставилась легко, а вот с крышкой пришлось повозиться. Как не крутили, а все время оставалось такое впечатление, что она перекошена. Решили плюнуть (потом специально посмотрел на нетронутой левой фаре - крышка сидела точно также). Лючок встал на место без проблем (ну там небольшая щелка осталась smile.gif )

Левая лампа.
После экспериментов с правой фарой, левая заменилась очень быстро. Правда лампу я опять-таки не смог сам отсоединить от колодки sad.gif

В сумме все процедура заняла 20-30 минут. В принципе, ничего сложного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ermilov
сообщение 27.7.2007, 19:48
Сообщение #54


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.3.2007
Из: Питер
Пользователь №: 2524



Всем привет! На первом ТО меняли лампочку левую ближнего света = 860 руб. Через две недели перегорела правая. Долго мучался с разъемом, подлезал с зеркалом не увидел ничего. Спасибо форумчанам нашел подсказки и потянул за разъем посильнее. Разъем вышел вместе с лампочкой. оказалозь, что там нет никаких пружин, там стационарная защелка (у меня меган 2 authentic 2006 года). В результате 20 мин + 160 руб. за лампочку.


--------------------
Megan II 1,6 AUT МКПП 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moruchok2
сообщение 28.7.2007, 12:43
Сообщение #55


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3911



Во 2 Фазе все гораздо проще открываеш лючок локера, откручиваеш заглушку фары против часовой стрелки, снимаеш клемник надавливаешь на лампу и она сама выскакивает или если так не получается то просто тяниш ее на себя с небольшим усилием. Вот и вся процедура. И не надо ничего разбирать под капотом. Я думаю, что в Фазе1 примерно все также происходит. А если непонятно, то в мануале все описано. Лампу сначала лучше снять и уже по образцу покупать, потому что лампа с двумя контактами.


Меган2,1,6,Еxpression,А/Т
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venzhik
сообщение 29.7.2007, 23:45
Сообщение #56


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 5.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2543



Есть надежда, что в 3 Мегане проблем с заменой ламп не будет!



Жаль, что этого закона не было в 2002 году когда чертили нашего Мегана! :unknw


--------------------
citroen c5 exclusive ( настоящий люкс в отличии от японских машин! )
Renault Megane II Sedan 2007 Privilege v2.0 6MКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prophy2000
сообщение 7.8.2007, 15:16
Сообщение #57


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 277



Вот и меня посетила участь перегоревшей левой лампы ближнего света.
До этого менял у официалов за 200 руб.
Но сегодня день хороший, делать нечего, ехать к официалам просто лень.
В ближайшем магазине купил лампу.
С дуру еще глянул в мануал. Так там на месте ближнего света подписано Н1. Я уже собрался ее брать, но внутренний голос меня остановил и погнал в машину сравнить со старой лампой (валялась в кармане двери). Вот блин, лампа то оказалась Н7.
Дома спокойно собрался, взял мелкого сына с маленькими ручонками, фонарик, зеркальце. В итоге, ни сын, ни фонарик, ни зеркальце не понадобились.
Операция по замене закончилась успешно.
Мои приключения.
Колеса лучше вывернуть наружу, так удобнее.
Сначала никак не мог открыть крышку лючка в арке колеса, присохла вместе с грязью. После того. как ее обстучал по периметру грязь раскрошилась и крышка легко провернулась.
У моей руки проблем не возникло, чтобы получить доступ через эту дырку к лампе.
Ни фонарь, ни зеркало Вам не поможет. Сразу готовьтесь, что операцию придется делать вслепую наощупь. Но на самом деле в этом нет ничего сложного, как оказалось.
Далее, присядьте у крыла, руку просуньте в дыру и смотрите на фару с фронтальной стороны (это поможет легко руке в дырке обнаруживать нужные элементы).
Далее, на самой фаре ближнего света легко нащупывается крышка. Она не откручивается, как здесь писали. У меня она поворачивается на против часовой стрелки и легко снимается.
После этого отсоедините разъем с проводами от лампы. После снятия я его сильно не крутил, провода не гнул, чтобы потом не иметь гемороя, как правильно надеть. Разъем после отсоединения остался в таком же положении, как его и нужно потом надевать.
После этого сверху над контактами лампы легко нащупываете немного загнутую на вас верхнюю часть П-образной скобы. Я ее слегка отвел вправо, после чего она опустилась вниз и отпустила лампу.
Далее, лампа свободна, ее спокойно достаете.
Берете новую лампу, на ее цоколе есть металический круг со срезом. Этот срез должен быть сверху. Также на место старой вставляете новую. Скоба защелкнулась обратно без лишних проблем. Ну и дальше все спокойно делаете в обратном порядке.
И, о чудо, новая лампа зажглась.
Успехов.
Буду рад, если кому-то этот рассказ поможет.


--------------------
user posted image
M2 HB, 2.0 Dynamique, 6 MT, 2005 г., вишневый мет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Savoy
сообщение 23.8.2007, 10:35
Сообщение #58


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь №: 883



Да, спасибо. Рассказ помог. Вчера я тоже заменил лампу ближнего света в левой фаре.

Добавлю свои ощущения.
Сел на третью точку, постелив картонку, правой коленкой уперся в бампер. Снял лючок, засунул руку и сразу нащупал крышку, которая на 10 градусов против часовой выходит из пазов и вынимается. В верхней части пространство сужается, поэтому держите крышку крепче... вынимается сначала ее нижняя часть, потом верхняя.
Больше всего времени лично у меня (3 минуты) ушло на отсоединение проводов. Никто не написал, что там нет ничего сложного они просто выдергиваются, так как насажены прямо на контакты лампы. У меня же вызвало боязнь, что щас выдерну контакты с "корнем"... Отсоединил... таки... немоного обжег руку!.. (менял на горячей машине... поблизости располагается шибко горячий элемент.
Дальше загнутая скоба. Мне пришлось ее немного утопить (прижать ее к лампе посильнее) и только потом отвести вправо. Она вышла из зацепления с расположенным слева крючком (что закрепляет скобу) и загнув провода клемы опустилась вниз. лампа сама выскочила как гильза при откате орудия. Вытащил. Взял новую, двухконтактную H7 12V 55W двухконтактную (пазом вверх). Держим крепко за цоколь. Если смотреть в момент ее засовывания через фару, то это как-то упрощает процедуру.
Далее скобу поднимаем, давим на нее на этот загнутой типа крюк и она защелкивается, контакты и крышку... Крышку держим крепко. На ее тыльной части есть "впадинки под пальцы"... Перед любой операцией лучше все прощупывать рукой... добавляет уверенности.


--------------------
M2 Sedan Authentigue 1.6 АT 2004 Черный тонированный о656ав150
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гайз
сообщение 23.8.2007, 13:36
Сообщение #59


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 31.5.2007
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3476



+1
двум последним ораторам
На выходных себе тоже менял лампу в левой фаре.
Действительно, самое сложное оказалось - отсоединить разьем с проводами. Он не хотел идти ни в какую пока я не стал шатать его туда-сюда, верх-вниз.
Перед заменой кажется, что все придумано очень неудобно - лизить в колесной арке, но на самом деле все оказывается легче, чем кажется до того как...


--------------------
Был Меган II седан, 1,6 л., АКПП, 2004 г. в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hooker
сообщение 22.9.2007, 22:40
Сообщение #60


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 16.8.2007
Из: славный город Королёв
Пользователь №: 4091



У меня в течение недели полетели сразу 2 лампы, в левой фаре(если смотреть на машину спереди) полетел габарит, в правой - ближний свет. В сервис ехать не хотелось, да и бабла пожалел на столь простую операцию, поэтому, вооружившись фонарём и старшим сыном (12 лет), пошёл менять сам. Габаритка меняется легко, доступ через лючок в колёсной арке, главное крышку лючка не сломать, не применяйте излишнего усилия. В левой арке достаточно отжать фиксатор, он на тебя смотрит, и потихоньку сдвигать крышку по направлению к себе. В правой арке крышка снимается поворотом по часовой стрелке( вроде бы).
С ближним светом в правой фаре промучался дольше, однако аккумулятор снимать не пришлось, всю операцию проделал через лючок. Колёса вывернул наружу, так удобнее. Снимаете крышку фары, главное не уроните её, потом не достанете. контакты лампы снимаются легко, гораздо дольше я промучился с проволочной скобой, прижимающей лампу. Пришлось снять её полностью. Лампа вставляется в отверстие достаточно легко, сориентировал её, посмотрев на лампу другой фары. Скобу надевал следующим образом: сначала вставил в ушки нижние концы скобы, здесь пригодился сын, он направлял мои действия, смотря сверху, а верхний конец скобы защёлкнулся как-то сам собой. вот и всё, собственно. Желаю всем при данной проблеме не тратить время и деньги в сервисе, ставьте сами. Немного терпения, недрожащих рук, ну и пару матюков, и всё в порядке. Желаю удачи. Ни гвоздя ни жезла вам, друзья!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

56 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.12.2017, 21:40
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия