70 страниц V  « < 66 67 68 69 70 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подушка безопасности (шлейф в рулевой колонке), Megane
bugmenot
сообщение 9.9.2016, 1:31
Сообщение #1341


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 24.12.2015
Пользователь №: 57010



Цитата(variantovnet @ 8.9.2016, 17:54) *
Добрый день.
Шлейфы делаю. Но еще не вернулся в россию. Если время терпит в течении сентября, то пожалуйста, помогу.
Если нет, то разборки и прочие варианты. Гарантия год. Есть здесь на фору е комуставил, можете проконсультироваться.
Удачи.

А что ставите то от бехи или компьютерный паяете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
variantovnet
сообщение 9.9.2016, 9:57
Сообщение #1342


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 10.10.2012
Из: мытищи/королев
Пользователь №: 34595



Цитата(bugmenot @ 9.9.2016, 0:31) *
А что ставите то от бехи или компьютерный паяете?

Ставлю оригинальный шлейф. По оригинальной схеме. (т.е.по щаводской). Гарантию даю на бОльший пробег, чем тот что вы пробежали получив авто от производителя. (там были недоработки). Будете смеяться, что :""-почему не связаться с производителем и не указать на погрешность?""
"Поверьте, им это не интересно". Подходил к 4 официалам......... Выводы сами делайте.
Впрочем отвлеклись.
Ставлю оригинальный шлейф. Гарантия без ограничения пробега на год, даде если этот автомобиль в такси, по установк займет минут 20(т.к.все предварительно уже.спаяно), т.е.20 минут происходит замена.
Подьехать прийдется в город Железнодорожный (9-10 км от МКАД по Носовихинскому шоссе), или добавим рублей 300-400 на мой бензин. За саму замены денег не беру, замена в подарок (и мне в успокоение, что установлено корректно и не перекручены коле,а).


--------------------
ШЛЕЙФЫ на Меган, на Сценик
РЕМОНТ/гарантия
8 985-300-52-02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Newoff
сообщение 1.11.2016, 18:58
Сообщение #1343


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва, САО
Пользователь №: 46731



Не могу дозвониться до variantovnet, может быть кто-то вдруг знает какие-то иные способы связи с ним?


--------------------
Megane II Expression 1,6 MT 2006

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
variantovnet
сообщение 8.11.2016, 13:42
Сообщение #1344


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 10.10.2012
Из: мытищи/королев
Пользователь №: 34595



Цитата(Newoff @ 1.11.2016, 17:58) *
Не могу дозвониться до variantovnet, может быть кто-то вдруг знает какие-то иные способы связи с ним?

Добрый день.
Сейчас не в России.
Связь через WhatsApp по номеру +79853005202 или Viber +79262747215.
Но подьехать на замену прийдется в город Железнодорожный.


--------------------
ШЛЕЙФЫ на Меган, на Сценик
РЕМОНТ/гарантия
8 985-300-52-02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohodimec
сообщение 11.2.2017, 21:46
Сообщение #1345


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 25881



Был щелчок в подрулевом при возврате руля из крайне правого положения. Разобрал, убрал отломанный язычок. Собрал.
Перестало щелкать. Сейчас шумно шуршит шлейф.
Почему он так шумно шуршит? Из за того что язычок его не прижимает? Или я неправильно собрал чего?
Опять разбирать и проверять как он лег? Или это нормально когда нет язычка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 11.2.2017, 22:46
Сообщение #1346


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 19395
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3965



Цитата(Prohodimec @ 11.2.2017, 22:46) *
Был щелчок в подрулевом при возврате руля из крайне правого положения. Разобрал, убрал отломанный язычок. Собрал.
Перестало щелкать. Сейчас шумно шуршит шлейф.
Почему он так шумно шуршит? Из за того что язычок его не прижимает? Или я неправильно собрал чего?
Опять разбирать и проверять как он лег? Или это нормально когда нет язычка?

Всё правильно сделал, этот отломанный язычок шлейф рвёт. Вовремя убрал, шлейф будет работать.


--------------------
Рено Меган 2 фаза 2 ,1.6 aut. 2006
Паразиты говоришь ? Ты прав, вредителей полно, куда не посмотришь, всюду ничтожные твари, убеждённые в собственном превосходстве. Они копошатся и не понимают, что их жизнь лишена всякого смысла, что она коротка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пушок
сообщение 12.2.2017, 19:45
Сообщение #1347


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7476



Цитата(Prohodimec @ 11.2.2017, 20:46) *
.... Сейчас шумно шуршит шлейф. Почему он так шумно шуршит? Из за того что язычок его не прижимает?

А вы щель убрали, установив прокладку под руль или кольцо в механизме? Про язычок пишут, что его надо восстанавливать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VTV
сообщение 12.2.2017, 21:25
Сообщение #1348


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 18.4.2013
Из: Челябинск
Пользователь №: 38992



Цитата(Барс @ 11.2.2017, 23:46) *
Всё правильно сделал, этот отломанный язычок шлейф рвёт. Вовремя убрал, шлейф будет работать.

Не факт. Первый раз паял, язычок выкинул (он был сломан), шлейф порвался месяца через 3-4. Второй раз паял, язычок восстановил, 3 года проблем нет (тьфу 3 раза).


--------------------
Renault Megane II Extreme 2007 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 13.2.2017, 0:02
Сообщение #1349


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 19395
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3965



Я выкинул обломок, шлейф запаял родной, втоой год проблем нет.


--------------------
Рено Меган 2 фаза 2 ,1.6 aut. 2006
Паразиты говоришь ? Ты прав, вредителей полно, куда не посмотришь, всюду ничтожные твари, убеждённые в собственном превосходстве. Они копошатся и не понимают, что их жизнь лишена всякого смысла, что она коротка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kes460
сообщение 13.2.2017, 11:07
Сообщение #1350


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 10.11.2016
Пользователь №: 60268



знал чела в районе Бирюлёва г.Москва, он мне шлейф за 15 мин сделал, цена вопроса 1.5. тыр руб
год езжу всё ОК
схема такая, ты ему касету свою отдаёшь (сломанутую) а он тебе рабочую ставит, твою касету делает и следующему впаривает в обмен на его сломаную и т.д.

могу поискать телефон, если очень нада


--------------------
Рено Меган 2 2008 г.в. двиг 1.6 113 л.с. МКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohodimec
сообщение 16.2.2017, 11:13
Сообщение #1351


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 25881



Позже переразберу еще разок. Шуршит слишком шумно при сильном вращении руля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sologr
сообщение 22.2.2017, 16:00
Сообщение #1352


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 24.7.2012
Пользователь №: 33344



Цитата(Kes460 @ 13.2.2017, 9:07) *
знал чела в районе Бирюлёва г.Москва, он мне шлейф за 15 мин сделал, цена вопроса 1.5. тыр руб
год езжу всё ОК
схема такая, ты ему касету свою отдаёшь (сломанутую) а он тебе рабочую ставит, твою касету делает и следующему впаривает в обмен на его сломаную и т.д.

могу поискать телефон, если очень нада


а можешь скинуть телефон этого чела? Шлейф его был?


--------------------
Меган 2 extrime 2008 г., 1.6 на мешалке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sologr
сообщение 27.2.2017, 0:04
Сообщение #1353


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 24.7.2012
Пользователь №: 33344



Хочу выразить благодарность Variantovnet. Теперь снова могу спокойно ездить.


--------------------
Меган 2 extrime 2008 г., 1.6 на мешалке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kes460
сообщение 27.2.2017, 10:08
Сообщение #1354


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 10.11.2016
Пользователь №: 60268



я его на Авито находил.
как я понял уже не надо


--------------------
Рено Меган 2 2008 г.в. двиг 1.6 113 л.с. МКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DenDragon
сообщение 6.5.2017, 16:36
Сообщение #1355


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.5.2017
Пользователь №: 61431



Цитата(variantovnet @ 9.9.2016, 8:57) *
Ставлю оригинальный шлейф. По оригинальной схеме. (т.е.по щаводской). Гарантию даю на бОльший пробег, чем тот что вы пробежали получив авто от производителя. (там были недоработки). Будете смеяться, что :""-почему не связаться с производителем и не указать на погрешность?""
"Поверьте, им это не интересно". Подходил к 4 официалам......... Выводы сами делайте.
Впрочем отвлеклись.
Ставлю оригинальный шлейф. Гарантия без ограничения пробега на год, даде если этот автомобиль в такси, по установк займет минут 20(т.к.все предварительно уже.спаяно), т.е.20 минут происходит замена.
Подьехать прийдется в город Железнодорожный (9-10 км от МКАД по Носовихинскому шоссе), или добавим рублей 300-400 на мой бензин. За саму замены денег не беру, замена в подарок (и мне в успокоение, что установлено корректно и не перекручены коле,а).


Можно узнать что за шлейф? Никоматик или еще какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovka_o
сообщение 23.5.2017, 11:55
Сообщение #1356


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.5.2017
Пользователь №: 61506



Цитата(Дмитриййй @ 16.2.2016, 11:48) *
В Питере есть человек который востанавливает шлейф, берет не дорого делает качественно. Каму надо обращайтесь. Сам сталкнулся с такой проблемой жаба душила отдавать за подрулевой в сборе. drinks.gif

Добрый день. Тоже хрустит под рулем. Напишите пожалуйста его контакты для связи. (Ну или того кто сможет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KosT
сообщение 30.7.2017, 15:52
Сообщение #1357


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 233
Регистрация: 9.10.2007
Из: Ижевск
Пользователь №: 4533



Всем здрасте...
У меня какие то непонятки с "беременным чел-ом".
Примерно год назад заехал к ОФ диллеру по какой-то фигне (типа масло поменять). Машину забираю, а там горит беременный и ошибка аэрбега. Спрашиваю: че делали? Говорят ничего такого не делали, а у меня типа шлейф оборван - подрулевой под замену... Я разбираю подрулевой - шлейф целый... Собираю все обратно и ошибка исчезает!!!
И так уже было 2 раза.
А недавно заехал на диагностику кондея (начал барахлить, но эту проблему я уже решил сам), они (с их слов) загнали машину в сервисную зону и у них сломался стенд. Машину отдали обратно ничего не сделав. НО опять загорелся беременный и вылезла ошибка аэрбега. Проверили клипом - выдает ошибку подушки водителя (или что-то того), опять твердят что шлейф оборван, подрулевой под замену. Сегодня разобрал подрулевой - ШЛЕЙФ ЦЕЛЫЙ. mega_shok.gif Почистил все контакты, поставил все обратно ошибка не ушла.
Не пойму в чем проблема??? unknw.gif

P.S. К разъему под водительским сидением прошу не отсылать. Лазил туда, отсоединил, посмотрел- там все нормально. Ни грязи,ни влаги,ни ржавчины и т.п. (прям как в новом авто).

В свое время (очень давно) разбирал подрулевой, в качестве профилактики, смазывал шлейф и ставил кольцо и прокладку как написано тут: http://renault-drive.ru/base/renault-megan...fotootchet.html

И еще- года 3 назад эта ошибка пару раз вылазила сама по себе и сама же пропадала (писал об этом тут). Разобрал, проверил шлейф - он был целый. После этого пару лет проблем не было....



--------------------

Megane II Extreme
1.6 MT 2007 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
variantovnet
сообщение 30.7.2017, 18:03
Сообщение #1358


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 10.10.2012
Из: мытищи/королев
Пользователь №: 34595



Цитата(KosT @ 30.7.2017, 14:52) *
Всем здрасте...
У меня какие то непонятки с "беременным чел-ом".
Примерно год назад заехал к ОФ диллеру по какой-то фигне (типа масло поменять). Машину забираю, а там горит беременный и ошибка аэрбега. Спрашиваю: че делали? Говорят ничего такого не делали, а у меня типа шлейф оборван - подрулевой под замену... Я разбираю подрулевой - шлейф целый... Собираю все обратно и ошибка исчезает!!!
И так уже было 2 раза.
А недавно заехал на диагностику кондея (начал барахлить, но эту проблему я уже решил сам), они (с их слов) загнали машину в сервисную зону и у них сломался стенд. Машину отдали обратно ничего не сделав. НО опять загорелся беременный и вылезла ошибка аэрбега. Проверили клипом - выдает ошибку подушки водителя (или что-то того), опять твердят что шлейф оборван, подрулевой под замену. Сегодня разобрал подрулевой - ШЛЕЙФ ЦЕЛЫЙ. mega_shok.gif Почистил все контакты, поставил все обратно ошибка не ушла.
Не пойму в чем проблема??? unknw.gif

P.S. К разъему под водительским сидением прошу не отсылать. Лазил туда, отсоединил, посмотрел- там все нормально. Ни грязи,ни влаги,ни ржавчины и т.п. (прям как в новом авто).

В свое время (очень давно) разбирал подрулевой, в качестве профилактики, смазывал шлейф и ставил кольцо и прокладку как написано тут: http://renault-drive.ru/base/renault-megan...fotootchet.html

И еще- года 3 назад эта ошибка пару раз вылазила сама по себе и сама же пропадала (писал об этом тут). Разобрал, проверил шлейф - он был целый. После этого пару лет проблем не было....

.
.
Несмотря на то,что под сидением вы смотрели, все равно - не исключаю именно эту ошибку.
Зрительно все контакты целые, но вот самого контакта(соединения) как раз может и не быть.
Я чиню шлейфы, но как в той пословице прл сапожника с сапогами....у меня тоде контакты под сидением барахлили. Трижды я очень зерьезно подходил к авто с твердым намерением, пропаять все провода напрямую(без соединительной колодки). Настолько это меня уже достало.
И трижды,я подняв ковер и сняв сидение.....терял желание, и просто пошевелив проводами, ловил контакт. У меня ошибка именно в самой колодке была, вроде и все клеммы поджимал, и прокапывал,и промазывал....
В общем продал, и честно предупредил где собака зарыта.
Совет/предложение:
Если человечек горит, то в заведенном состоянии, подвигайте сидение вперед/назад(на пару зубчиков, на всю трещотку до упора). Разомкните/сомкните соединительную колодку. Может удастся как минимум вычислить, что именно в ней дело, и как максимум, удастся понять, в каком положении ее зафиксировать.


--------------------
ШЛЕЙФЫ на Меган, на Сценик
РЕМОНТ/гарантия
8 985-300-52-02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kes460
сообщение 1.8.2017, 14:57
Сообщение #1359


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 10.11.2016
Пользователь №: 60268



а что значит разбирал кассету и подрулевой шлейф целый?
визуально целый?
вы его прозванивали, каждую дорожку?

найди добровольца, чтоб поменяться с ним кассетами в качестве диагностики
посмотри на авито их полно продают, скажи продавцу приеду поставлю если ок то куплю
2000 цена вопроса


--------------------
Рено Меган 2 2008 г.в. двиг 1.6 113 л.с. МКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KosT
сообщение 2.8.2017, 17:14
Сообщение #1360


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 233
Регистрация: 9.10.2007
Из: Ижевск
Пользователь №: 4533



Цитата(Kes460 @ 1.8.2017, 14:57) *
а что значит разбирал кассету и подрулевой шлейф целый?
визуально целый?
вы его прозванивали, каждую дорожку?

найди добровольца, чтоб поменяться с ним кассетами в качестве диагностики
посмотри на авито их полно продают, скажи продавцу приеду поставлю если ок то куплю
2000 цена вопроса


с контактами под сидением вчера пробовал - без результатно.
Шлейф пртверял визуально. Есть мысль прозвонить, на днях дадут тестер - проверю.
По поводу о.менятся кассетами - думаю у нас в Ижевске с этим будет проблема. Но если прозвон шлейфа не даст результатов то буду кого нибудь искать...


--------------------

Megane II Extreme
1.6 MT 2007 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

70 страниц V  « < 66 67 68 69 70 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.12.2017, 21:20
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия