2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Украли ключ-карту
1r0n
сообщение 15.4.2009, 10:26
Сообщение #1


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 2.6.2008
Из: 50 RUS
Пользователь №: 7536



Я живу в частном доме. Машина стоит во дворе под окном. Вчера некторые ублюдки взломали это самое окно и вытащили из дома деньги, ювелирку, мелкую технику... ну и прихватили одну ключ-карту (вторую не нашли, она была в другом месте). В нескольких ближайших домах проживают гасторбайтеры. Все подозрения на них. Теперь в любой момент я могу поставить машину у дома - зайти на минутку в дом, и больше не увидеть своей машины. Что посоветуете, друзья? 

Вообще странные они какие-то - золото на видном месте не взяли, зато схватили дешевую бижутерию из шкафа, забрали пару флаконов туалетной воды, пачку лезвий Gillete. В документах лежали три банковские карточки прямо с пинкодами, со старой работы - денег там конечно ноль. Но их тож не взяли. Курили и лузгали семечки - а менты вчера вызывали кинолога, а у него рабочий день кончился. Думаю собачка бы след по семечкам быстро взяла бы и в соседний дом. Ребенок боялся спать - думал в окно ночью кто-нибудь влезет. Чеж за уроды такие, а...

Ну так что посоветуете на счет ключа? Теперь кто-то может сесть в мою машину и уехать так же как и я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snoop
сообщение 15.4.2009, 10:32
Сообщение #2


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1430
Регистрация: 6.5.2006
Из: Москва ВАО Гольяново
Пользователь №: 759



Срочно к дилеру и делать другие ключи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1r0n
сообщение 15.4.2009, 10:34
Сообщение #3


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 2.6.2008
Из: 50 RUS
Пользователь №: 7536



Цитата(Snoop @ 15.4.2009, 9:32) *
Срочно к дилеру и делать другие ключи!!!


Примерная цена известна? И сколько по времени это займет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEELORD
сообщение 15.4.2009, 10:35
Сообщение #4


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 25.4.2008
Из: Москва - Фрязино МО
Пользователь №: 6937



Сочуствую... Думаю вопрос с чип-картой можно решить путем перепрограмирования иммобилайзера. Свяжитесь с дилером Рено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snoop
сообщение 15.4.2009, 10:37
Сообщение #5


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1430
Регистрация: 6.5.2006
Из: Москва ВАО Гольяново
Пользователь №: 759



Цитата(1r0n @ 15.4.2009, 9:34) *
Примерная цена известна? И сколько по времени это займет?

Кстати, может тебе и один старый наверно могут перешить на другой код.
Лучше позвонить дилеру и проконсультироваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniil
сообщение 15.4.2009, 10:38
Сообщение #6


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 25.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 830



у меня тоже как-то в бассейне украли ключ карту,
она состоит из ключ карты и ключа железного, заказывается по овальной табличке. Я тогда что-то стреманулся и у оф. дилера всё заказал вышло в районе 10000. А оказывается саму крючь карту можно любую. Нужно только перепрограммировать частоту работы считывателя и оставшуюся у тебя карту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1r0n
сообщение 15.4.2009, 10:41
Сообщение #7


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 2.6.2008
Из: 50 RUS
Пользователь №: 7536



Цитата(Daniil @ 15.4.2009, 9:38) *
у меня тоже как-то в бассейне украли ключ карту,
она состоит из ключ карты и ключа железного, заказывается по овальной табличке. Я тогда что-то стреманулся и у оф. дилера всё заказал вышло в районе 10000. А оказывается саму крючь карту можно любую. Нужно только перепрограммировать частоту работы считывателя и оставшуюся у тебя карту.

Перепрограммируют частоту, на которой двери открываются?!  Или частоту на которой считывается информация в щели для карты? нужно видимо и то и другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEELORD
сообщение 15.4.2009, 10:41
Сообщение #8


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 25.4.2008
Из: Москва - Фрязино МО
Пользователь №: 6937



Цитата(Snoop @ 15.4.2009, 10:32) *
Срочно к дилеру и делать другие ключи!!!


При перепрограмировании системы делать другие ключи думаю не придется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ян
сообщение 15.4.2009, 10:44
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1674
Регистрация: 9.6.2006
Из: г. Обнинск
Пользователь №: 918



Цитата(1r0n @ 15.4.2009, 10:34) *
И сколько по времени это займет?

Думаю, что около часа. Подключить диагностический комп к соответствующему разъему в салоне машины и поменять коды.
Можно позвонить им, спросить.
Если намечается задержка с новой картой, то я бы предпринял срочные противоугоночные меры хотя бы на уровне «пионеров», например, механические типа «Гарант».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MPS
сообщение 15.4.2009, 10:50
Сообщение #10


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.3.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 11699



Заедь к любому дилеру он удалит утеряную карту из мозгов машины процедура занимает 5 минут. А потом уже спокойно заказывай новую карту. Как только ее привезут еще одно несложное манипулирование с компом и все у тебя снова 2 карты. Удачи. Не затягивай с удалением старой карты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spider-alex
сообщение 15.4.2009, 10:51
Сообщение #11


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 20.5.2008
Из: МО, г.Троицк
Пользователь №: 7324



А как поступают с металлическим ключем, вставленным в карту - нарезают канавку в сервисе или ждут поставки от Автофрамоса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ян
сообщение 15.4.2009, 10:51
Сообщение #12


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1674
Регистрация: 9.6.2006
Из: г. Обнинск
Пользователь №: 918



Цитата(1r0n @ 15.4.2009, 10:41) *
Перепрограммируют частоту, на которой двери открываются?!  Или частоту на которой считывается информация в щели для карты? нужно видимо и то и другое.

Перепрограммируют код, который передается и распознается на открытие дверей (думаю, что ключ этого кода, код на современных машинках плавающий), и код (или ключ) иммобилайзера, который в чипе внутри карты и идентифицируется, когда карта вставлена в держателе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1r0n
сообщение 15.4.2009, 11:07
Сообщение #13


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 2.6.2008
Из: 50 RUS
Пользователь №: 7536



Цитата(Ян @ 15.4.2009, 9:51) *
Перепрограммируют код, который передается и распознается на открытие дверей (думаю, что ключ этого кода, код на современных машинках плавающий), и код (или ключ) иммобилайзера, который в чипе внутри карты и идентифицируется, когда карта вставлена в держателе.


Ну а механически ключом значит можно все-таки открыть. Или если заказать новый комплект полностью, то и личинки замков новые вставляют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MPS
сообщение 15.4.2009, 11:18
Сообщение #14


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.3.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 11699



Цитата(1r0n @ 15.4.2009, 11:07) *
Ну а механически ключом значит можно все-таки открыть. Или если заказать новый комплект полностью, то и личинки замков новые вставляют?


Помоему личинка отдельно от ручки не меняется на мегане придется всю ручку заказывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1r0n
сообщение 15.4.2009, 11:20
Сообщение #15


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 2.6.2008
Из: 50 RUS
Пользователь №: 7536



Цитата(MPS @ 15.4.2009, 10:18) *
Помоему личинка отдельно от ручки не меняется на мегане придется всю ручку заказывать.


Значит комплект новых карт приходит без ключа?! То бишь и батарейка постоянно вываливаться будет что -ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitaly
сообщение 15.4.2009, 11:25
Сообщение #16


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2388
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 817



Цитата(1r0n @ 15.4.2009, 11:20) *
Значит комплект новых карт приходит без ключа?! То бишь и батарейка постоянно вываливаться будет что -ли?

Наверное огорчу...... через диагностический разьем перепрошить ключ не удастся (информация закрытая но позвоните в любой авторизованный сервис) изготавливается только по вину данной машины. Сменить чип-ключ нельзя!!!
В ТЦ Москва 3 мес. стоит М2 с утерянными ключами - ждут когда придет комплект ключей(карт), а там люди в машинах понимают, думаю могли бы что-то придумать.
Заказ ключа, или нового компа дело очень дорогое и по времени и по деньгам я бы поставил хорошую сигнализацию (имею ввиду что хорошую не по цене а по качеству установки). Можно даже оставшийся чип ключ установить штатно тогда можно испольхзовать автозавод в холодное время года, что реализовать в мегане проблематично по известной причине.
Теперь о хорошем, думаю что автоугонщик и вор домушник разные категории, у каждого свой хлеб как говорят.

Сообщение отредактировал vitaly - 15.4.2009, 11:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BronVN
сообщение 15.4.2009, 11:37
Сообщение #17


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14463
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 2997



Позвонил в Автомир на Озерной, 44... Изложил Вашу ситуацию... Минимально необходимо и срочно... Подъехать к любому официалу... КАЖДАЯ ключ карта имеет свой код, который прописан в иммобилайзере на распознание... Элементарным подключением прибора код УКРАДЕННОЙ карты будет стерт, цена вопроса 0,3 нормочаса, в сегодняшних деньгах - это руб. пятьсот... Данная операция НЕ исключает вскрытие машины механическим путем с использованием украденной карты, но завести авто будет уже невозможно... Действительно придется заказывать новый комплект карт и ЗАМОК двери, но это время и совсем другие деньги, не уточнял, но выше уже писали... Так что СРОЧНО в сервис, застрахуетесь хотя бы от возможности запуска и уезда авто, а всё ценное из машины придется до прихода нового комплекта убрать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1r0n
сообщение 15.4.2009, 11:45
Сообщение #18


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 2.6.2008
Из: 50 RUS
Пользователь №: 7536



Цитата(vitaly @ 15.4.2009, 10:25) *
Наверное огорчу...... через диагностический разьем перепрошить ключ не удастся (информация закрытая но позвоните в любой авторизованный сервис) изготавливается только по вину данной машины. Сменить чип-ключ нельзя!!!
В ТЦ Москва 3 мес. стоит М2 с утерянными ключами - ждут когда придет комплект ключей(карт), а там люди в машинах понимают, думаю могли бы что-то придумать.
Заказ ключа, или нового компа дело очень дорогое и по времени и по деньгам я бы поставил хорошую сигнализацию (имею ввиду что хорошую не по цене а по качеству установки). Можно даже оставшийся чип ключ установить штатно тогда можно испольхзовать автозавод в холодное время года, что реализовать в мегане проблематично по известной причине.
Теперь о хорошем, думаю что автоугонщик и вор домушник разные категории, у каждого свой хлеб как говорят.


Записался в сервис - обещали перепрограммировать, так что со свторого ключа будет не открыть и не завести машину. Только механическим ключиком открыть естессно можно. Так сказали в Мajor-auto. Кому верить им или Вам?



Новый комплект стоит 9100, ждать месяц. Пеерепрошить оставшуюся карту 1700.



Цитата(BronVN @ 15.4.2009, 10:37) *
Позвонил в Автомир на Озерной, 44... Изложил Вашу ситуацию... Минимально необходимо и срочно... Подъехать к любому официалу... КАЖДАЯ ключ карта имеет свой код, который прописан в иммобилайзере на распознание... Элементарным подключением прибора код УКРАДЕННОЙ карты будет стерт, цена вопроса 0,3 нормочаса, в сегодняшних деньгах - это руб. пятьсот... Данная операция НЕ исключает вскрытие машины механическим путем с использованием украденной карты, но завести авто будет уже невозможно... Действительно придется заказывать новый комплект карт и ЗАМОК двери, но это время и совсем другие деньги, не уточнял, но выше уже писали... Так что СРОЧНО в сервис, застрахуетесь хотя бы от возможности запуска и уезда авто, а всё ценное из машины придется до прихода нового комплекта убрать...

А мне в мэджоре сказали что и открыть дистанционно нельзя будет. Только ключиком... ну и завести естессно нельзя будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Джи
сообщение 15.4.2009, 11:53
Сообщение #19


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 943
Регистрация: 7.3.2008
Из: The Мля: СЗАО
Пользователь №: 5978



Сочувствую. Хорошо бы если поймали уродов.

П.С. Вы об одном и том же говорите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitaly
сообщение 15.4.2009, 11:58
Сообщение #20


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2388
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 817



Я говорил, что нельзя прописать новый колюч. Можно только изготовить такой-же на заводе изготовителе, удалить же один из ключей конечно можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.1.2020, 2:14
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия