> Видеорегистратор - что брать?
Plukh
сообщение 21.2.2010, 0:12
Сообщение #1


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 744
Регистрация: 2.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6468



Собственно, субдж. После краш-теста текущего Мегана задумался об установке видеорегистратора. Первоначальное изучение рынка посредством Интернета повергло в шок - попадается исключительно какой-то непригодный ни к чему кал, хотя я выдвинул крайне простые, как мне кажется, требования:

Обязательно:
- запись в цвете 640х480, 12 (и больше) кадров в секунду;
- подключение к штатной проводке автомобиля, автоматическая активация при включении зажигания/начале движения, деактивация при выключении/остановке;

Желательно:
- работа с картами SD/microSD;
- наличие охранного режима (запись с пониженной частотой кадров, активация по вибрации/звуку и т.п.);
- возможность скрытой установки записывающего блока (например, в бардачок);
- сжатие видео стандартными алгоритмами (MPEG/DIVX/H.264 и т.п.), возможность использовать произвольное ПО для просмотра/редактирования видео.

Вот, вроде бы, и всё. Кто что может посоветовать?


--------------------
Renault Koleos 2010 Dynamique Confort 2.5 CVT - доволен, как слон
Renault Koleos 2008 Dynamique 2.5 МКПП (помер смертью храбрых 04.12.2010)
Renault Megane Estate 2007 Expression 1.6 МКПП (помер смертью храбрых 15.02.2010)
Мегановод с апреля 2008 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
43 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
FalconL
сообщение 21.2.2010, 1:14
Сообщение #2


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 31.12.2007
Из: г. Липецк
Пользователь №: 5276



Недавно сам задумался о покупке регистратора. Пока понравился:

http://www.proline-rus.ru/production/531/product/3639/

но я еще хотел бы, чтобы записывалась и скорость. Плохая поддержка. Отправил запрос - ответ пришел сплошной водой, ничего конкретного. На второй запрос вообще ничего не ответили. Точно такой же регистратор под разными именами в разных магазинах встречается. Если руки растут откуда надо - еще одна ссылка:

http://www.spbsubaru.ru/p7/l4/index.html

Хороший вариант, только руки не развиты, да в городе у меня камер таких не найдешь.


--------------------
Megane Extreme 1.6M 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 21.2.2010, 1:45
Сообщение #3


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9539
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 15182



я брал себе MDVR CRX2002
брал тут http://www.carax.ru
Еесть все, что описано в первом топике, кроме датчика удара и скрытого блока записи. ИМХО это бесполезные функции.
Есть блокировка файла от автозатирания.
Есть видеовход для подключения второй камеры. Я подцепил камеру заднего вида.
Удобно. Не жалуюсь. Правда дороговато малость.
Если будет интересно - отвечу на вопросы по данному регистратору.

Сообщение отредактировал Lawyer74 - 21.2.2010, 1:47


--------------------
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plukh
сообщение 21.2.2010, 2:44
Сообщение #4


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 744
Регистрация: 2.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6468



Цитата(FalconL @ 21.2.2010, 0:14) *
Недавно сам задумался о покупке регистратора. Пока понравился:

http://www.proline-rus.ru/production/531/product/3639/


Ага, смотрел. Но не очень нравится крепление на зеркало - у меня будет штатное электрохромное зеркало, не хочу его ничем закрывать. К тому же непонятна частота кадров - очень многие девайсы не пишут с нормальной скоростью (бог с ним, с 25-ю кадрами - хотя бы 12-16) на 640х480.


Цитата(Lawyer74 @ 21.2.2010, 0:45) *
я брал себе MDVR CRX2002


Тоже смотрел. Не пишет 640х480 как класс, не поддерживает SDHC (это не существенный, но минус). К тому же эта конкретная модель тоже крепится на зеркало - хотя есть абсолютно аналогичные и со скрытой установкой у этой фирмы. Поясню, почему это важно - у меня машина стоит под домом, и чем меньше выступающих фигней будет привлекать внимание - тем меньше шансов, что разобьют ради этого стекло. У нас в последнее время это, к сожалению, не редкость - тырят неосторожно оставленные навигаторы, мультимедиа-системы и всё такое.

Сообщение отредактировал Plukh - 21.2.2010, 2:47


--------------------
Renault Koleos 2010 Dynamique Confort 2.5 CVT - доволен, как слон
Renault Koleos 2008 Dynamique 2.5 МКПП (помер смертью храбрых 04.12.2010)
Renault Megane Estate 2007 Expression 1.6 МКПП (помер смертью храбрых 15.02.2010)
Мегановод с апреля 2008 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plukh
сообщение 21.2.2010, 2:56
Сообщение #5


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 744
Регистрация: 2.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6468



Да, забыл ответить на вот это:

Цитата(Lawyer74 @ 21.2.2010, 0:45) *
Еесть все, что описано в первом топике, кроме датчика удара и скрытого блока записи. ИМХО это бесполезные функции.


Совершенно согласен, бесполезная функция (насчёт скрытой установки пояснил выше). Но я говорил про начало/остановку записи по датчику вибрации. Это достаточно удобно - когда машина стоит с включённым двигателем больше, скажем, одной минуты, и не движется (нет вибрации) - запись автоматом приостанавливается. Полезно, когда прогреваешься во дворе, ждёшь кого-нибудь, не глуша двигатель и т.д. и т.п. Но это, конечно, ни в коем случае не обязательная функция - обязательно только разрешение записи не меньше 640х480 (и, если камера встроенная, фактическое разрешение камеры не хуже 420 твл) и возможность без дурацких конвертеров подключить к бортовой сети.


--------------------
Renault Koleos 2010 Dynamique Confort 2.5 CVT - доволен, как слон
Renault Koleos 2008 Dynamique 2.5 МКПП (помер смертью храбрых 04.12.2010)
Renault Megane Estate 2007 Expression 1.6 МКПП (помер смертью храбрых 15.02.2010)
Мегановод с апреля 2008 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 21.2.2010, 3:05
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9539
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 15182



Ну качество картинки хоть и не идеальное, но довольно сносное. 30 кадров в секунду. Ночью запись выше всяких похвал. Картинка отменная.
Согласен что выпирает и соблазняет. Но меня не парит снять по приезду к подъезду и засунуть в бардачок.
Что касается отключения записи по вибрации. Хм...а зачем? Ну пишет девайс стоящую картинку, ну и что? Карточка то перезаписываемая. Пусть пишет. Чем напрягает-то? Нужный файл можно просто защитить от стирания.
А вот принципиальность в разрешении 640/480. Ну хорошо конечно, но не обязательно, как мне кажется.
Кстати, у того же КАРАКС есть такая же модель с двумя камерами переднего вида. Одна узкая, вторая широкая. Можно разглядеть номер впереди идущей машины с расстояния метров 15-20, а то и больше. Может эта модель подойдет.
НУ а вообще, если такие требования к записи, то нужно покупать отдельный блок-регистратор и камеры к нему. Вот тогда точно можно добиться и высокого разрешения, и скрытной установки, и еще всего того, что требуется. Только тут и ценник другой будет. Все же совмещенные регистраторы 2 в 1 -это бюджетные варианты, посему всего у них минусы будут.


--------------------
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plukh
сообщение 21.2.2010, 4:53
Сообщение #7


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 744
Регистрация: 2.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6468



Ну, в принципе я так и хочу - отдельный блок-регистратор и камеру, цена в пределах 15К без установки не пугает. На системах ниже качеством (как по разрешению регистратора, так и собственно камеры) возникают серьёзные проблемы с фиксацией дорожных знаков, особенно высоковисящих - типа направления движения по полосам - или грязных/ржавых/погнутых знаков на трассе. Но готов взять и моноблок или готовый комплект, если качество будет адекватным - потому и указал это в желательных, но не обязательных, требованиях.

Но чёт пока ничего даже близко похожего не получается найти, да :-(((.

Сообщение отредактировал Plukh - 21.2.2010, 5:04


--------------------
Renault Koleos 2010 Dynamique Confort 2.5 CVT - доволен, как слон
Renault Koleos 2008 Dynamique 2.5 МКПП (помер смертью храбрых 04.12.2010)
Renault Megane Estate 2007 Expression 1.6 МКПП (помер смертью храбрых 15.02.2010)
Мегановод с апреля 2008 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекsey
сообщение 21.2.2010, 10:54
Сообщение #8


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7855
Регистрация: 6.5.2006
Из: г. Фрязино, Московская область
Пользователь №: 760



В прошедший четверг купил вот такой прибор: X-Driven DRS 1100. Покупал здесь: http://www.avtoprofi.ru/X-Driven-DRS-1100.html по цене 10900 рэ с "бесплатной" доставкой. Прибором доволен, кстати, присутствует практически всё, что написал автор топика. Единственное, пишет в хитром формате с расширением, которое читает только фирменная программа. Это связано с тем, что в записи присутствует не только видео, но и скорость, время, перемещения автомобиля по трём координатам и местонахождение автомобиля с привязкой к карте. Собственно видео в avi можно вычленить специальной программой (нашёл в инете). Так же можно сохранять фотографии со стоп-кадра.
Аппаратом доволен полностью. good.gif


--------------------
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 21.2.2010, 12:47
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9539
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 15182



Цитата(Plukh @ 21.2.2010, 5:53) *
Ну, в принципе я так и хочу - отдельный блок-регистратор и камеру, цена в пределах 15К без установки не пугает. На системах ниже качеством (как по разрешению регистратора, так и собственно камеры) возникают серьёзные проблемы с фиксацией дорожных знаков, особенно высоковисящих - типа направления движения по полосам - или грязных/ржавых/погнутых знаков на трассе. Но готов взять и моноблок или готовый комплект, если качество будет адекватным - потому и указал это в желательных, но не обязательных, требованиях.

Но чёт пока ничего даже близко похожего не получается найти, да :-(((.


вот моя модель как раз все это видит и качественно фиксирует. Специально проверял. Все знаки отлично фиксирует, причем и те, что висят над дорогой. Цвета светофора тоже очень различимы и понятны. При движении захватывает зоны справа/слева капота на четверть крыла...


--------------------
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plukh
сообщение 21.2.2010, 18:06
Сообщение #10


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 744
Регистрация: 2.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6468



Цитата(Алекsey @ 21.2.2010, 9:54) *
В прошедший четверг купил вот такой прибор: X-Driven DRS 1100...


Хмм. Напишу им, наверное, уточню детали, а то из описания ничего не понятно. Какая у него чувствительность и фактическое разрешение видеокамеры (если в такой габарит всунули честных 1.3 Мпикс - это похоже на чудо)? С какой именно частотой пишет в каждом разрешении? Работает ли их прога под Windows 7? Ну и т.д., и т.п. Ещё вижу, что камера CMOS, это, конечно, не есть хорошо с точки зрения качества :-(. И fisheye не очень понравился - правда, судя по роликам на YouTube, народ это успешно правит, заменяя линзу на камере (и прощаясь с гарантией).

Цитата(Lawyer74 @ 21.2.2010, 11:47) *
вот моя модель как раз все это видит и качественно фиксирует. Специально проверял. Все знаки отлично фиксирует, причем и те, что висят над дорогой. Цвета светофора тоже очень различимы и понятны. При движении захватывает зоны справа/слева капота на четверть крыла...


Хмм. По крайней мере, те демо-ролики, что выложены на сайте Каракса, говорят об обратном :-(. Хотя, конечно, в реальной жизни всё может быть по-другому - то, что наши менеджеры-маркетологи не очень в плане оптимизации настроек, я давно уже понял...

Сообщение отредактировал Plukh - 21.2.2010, 18:06


--------------------
Renault Koleos 2010 Dynamique Confort 2.5 CVT - доволен, как слон
Renault Koleos 2008 Dynamique 2.5 МКПП (помер смертью храбрых 04.12.2010)
Renault Megane Estate 2007 Expression 1.6 МКПП (помер смертью храбрых 15.02.2010)
Мегановод с апреля 2008 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 21.2.2010, 20:17
Сообщение #11


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9539
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 15182



Цитата(Plukh @ 21.2.2010, 19:06) *
Хмм. .......
Хмм.......

Ну форум на то и форум. Если хоть что-то полезное почерпнете, уже результат. Удачи в выборе


--------------------
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plukh
сообщение 21.2.2010, 23:45
Сообщение #12


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 744
Регистрация: 2.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6468



Ага, ну так с этой целью и пишу :-). Интересен реальный опыт соклубников, да... А то на сайтах производителей/продавцов много чего понаписано - а по факту всё совсем другое :-(. Вот меня все отговаривали от французских машин, кроме одного друга (спасибо, Макс!) - а я Меганом страшно оказался доволен - моя машина (была :-(). Подозреваю, что так и с видеорегистраторами окажется - вынырнет какой-нить суровый китаец, но который при этом делает всё, что надо и стоит приемлемо :-).


--------------------
Renault Koleos 2010 Dynamique Confort 2.5 CVT - доволен, как слон
Renault Koleos 2008 Dynamique 2.5 МКПП (помер смертью храбрых 04.12.2010)
Renault Megane Estate 2007 Expression 1.6 МКПП (помер смертью храбрых 15.02.2010)
Мегановод с апреля 2008 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ibiza
сообщение 25.2.2010, 17:43
Сообщение #13


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.6.2008
Пользователь №: 7669



здесь видели ? /forum/index.php?showtopic=18242
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plukh
сообщение 25.2.2010, 22:48
Сообщение #14


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 744
Регистрация: 2.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6468



Цитата(ibiza @ 25.2.2010, 16:43) *
здесь видели ? /forum/index.php?showtopic=18242


Ага, видел - даже ответил в своё время ;-). Вообще - хорошая железка. Но, к сожалению, разрешение записи подкачало :-(. Я понимаю всю теорию - но всё равно хотелось бы иметь возможность писать полный кадр, ну или по крайней мере какое-то приближение к нему.


--------------------
Renault Koleos 2010 Dynamique Confort 2.5 CVT - доволен, как слон
Renault Koleos 2008 Dynamique 2.5 МКПП (помер смертью храбрых 04.12.2010)
Renault Megane Estate 2007 Expression 1.6 МКПП (помер смертью храбрых 15.02.2010)
Мегановод с апреля 2008 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ibiza
сообщение 26.2.2010, 14:22
Сообщение #15


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.6.2008
Пользователь №: 7669



тогда только цифровые камеры с хорошей матрицей и производительной микрой. думаю, тыс меньше 15 такое не купить в РФ. а это цена приличного цифромыла smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plukh
сообщение 26.2.2010, 19:32
Сообщение #16


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 744
Регистрация: 2.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6468



Ага, где-то на 15 тыр за комплект и настроен. Но вот что-то ничего не могу найти даже близко подходящего. Такое впечатление, что вся эта область какая-то страшно консервативная, и что-то новое пытаются делать только ничего не смыслящие в этом китайцы, у которых, соответственно, получается всякая фигня :-(. Но я пока надежды не потерял, тем более что ждать новую машинку ещё недели 2-3 как минимум :-(.


--------------------
Renault Koleos 2010 Dynamique Confort 2.5 CVT - доволен, как слон
Renault Koleos 2008 Dynamique 2.5 МКПП (помер смертью храбрых 04.12.2010)
Renault Megane Estate 2007 Expression 1.6 МКПП (помер смертью храбрых 15.02.2010)
Мегановод с апреля 2008 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Portable
сообщение 15.4.2010, 14:33
Сообщение #17


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 24.8.2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 14458



На следующей неделе в Москве пройдет крупнейшая в РФ выставка по безопасности "MIPS 2010" http://www.mips.ru

Все интересующиеся автомобильными регистраторами и системами видеофиксации приглашаются однозначно.

Будут ведущие российские производители, а так же производители из Кореи и Китая. Можно будет реально посмотреть девайсы в работе, задать вопросы, возможно приобрести или даже выиграть что-нибудь.

Место проведения выставки: Экспоцентр на Красной пресне, метро "Выставочная".
Лучше ехать на метро, т.к. нормальная парковка только на Краснопресненской набережной, забивается до 10 утра, в 1-м Красногвардейском проезде вообще 30-40 машиномест, за каждое местные парковщики просят по 400 р за день, во дворы заехать не реально.
Вход бесплатный, советую зарегистрироваться через инет http://www.mips.ru/visitors/. Т.к. будут огромные очереди на регистрацию. Выставка большая, что бы бегло посмотреть надо минимум пол дня.
Сам буду обязательно. Надеюсь, кому-нибудь поможет, удачи в выборе. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Джи
сообщение 15.4.2010, 16:10
Сообщение #18


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 935
Регистрация: 7.3.2008
Из: The Мля: СЗАО
Пользователь №: 5978



Тоже озадачен выбором... Требования похожие: не менее 640х480... 25+ фпс. "нормальный" формат AVi. (Чем дешевле тем лучше. В пределах 15тыщ)
Понравилось как в другой теме соклубник спрятал камеру в пластик датчика дождя. В таком варианте, нужен спрятанный в бардачек регистратор, пишущий на SD. (Вожу с собой кпк, с него можно видео посмотреть)
Или как вариант, миниатюрный регистратор, который можно на время стоянки прятать в подлокотник. Если в нем уже встроен экранчик - вообще замечательно.

Склонялся к этому:
MAVR 13500руб.
Не такой красивый как Х-драйвен, но функционал тоже не слабый. Поддерживает подключение внешних камер. Можно прятать в бардачке, а можно и на стекло прилепить.

Вот тут полно новинок. И тут нечто интересное, но надо уточнить про разрешение при таком фпс. И вот еще зачотная штука.

Вот такую наверно куплю. Или вот вариант, она не приметная, а сопрут - не жалко smile.gif


В ИТОГЕ ЗАКАЗАН ТАКОЙ:
СМ. ПОСТ № 119

Сообщение отредактировал Папа Джи - 21.4.2011, 12:00


--------------------
EXTREME II 2008 AT D11/S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Portable
сообщение 15.4.2010, 16:31
Сообщение #19


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 24.8.2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 14458



Цитата(Папа Джи @ 15.4.2010, 15:10) *
Склонялся к этому:
MAVR 13500руб.
Не такой красивый как Х-драйвен, но функционал тоже не слабый. Поддерживает подключение внешних камер. Можно прятать в бардачке, а можно и на стекло прилепить.

Вот тут полно новинок. И тут нечто интересное, но надо уточнить про разрешение при таком фпс. И вот еще зачотная штука.


mAVR я смотрел, у нас в Зелике делается http://www.telesys.ru/products/avr/mavr-h264.php
у него что бы посмотреть запись, надо ее вначале перекодировать, т.е. только на компе и то не сразу, а тока когда пройдет конвертация. Когда смотрели, то первый раз конвертация зависла и запись вообще не удалось посмотреть, т.е. считай не записалась. Поэтому, ИМХО, эта штука не для машины, а для тех кому нужна сверхминиатюрность, т.к. нет гарантии что вообще запись получится.
Остальные штуки интересные, но надо поюзать, а то реклама хорошая, а на деле может все не так оказаться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yafarkin
сообщение 15.4.2010, 16:36
Сообщение #20


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 809
Регистрация: 3.11.2008
Из: Тольятти / Жигулевск
Пользователь №: 9566



http://www.dealextreme.com/search.dx/search.car%20video

Например:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21448

Чем плохо?

Я себе вообще такой взял:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32022

600 рублей на наши деньги; может ещё по звуку начинать записывать и работать как веб камера для компа; так же как micro sd кард ридер;

к нему карточку на 4 гига - 400 рублей;

Минусов много: 1 гиг = 15 минут записи; по кругу не пишет; крепление не очень удачное... но выше по ссылке - чуть дороже, но доработанное;

Сообщение отредактировал Yafarkin - 15.4.2010, 16:38


--------------------
Megane II Extreme 1.6, 2008 г., АКПП, Тольятти
----
ЕДРО - Помойное ведро!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Джи
сообщение 15.4.2010, 17:21
Сообщение #21


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 935
Регистрация: 7.3.2008
Из: The Мля: СЗАО
Пользователь №: 5978



Спасибо, Portable. Как-то я тему с перекодировкой прощелкал...
Тогда мавр отпадает точно...
Вот кстати не плохая тема: http://www.av808.ru/html/js-408.html Удобный в плане: достал бандуру из бардачка если чё, и камера не приметная.

Yafarkin спасибо за ссылку! Я так понял доставка бесплатная?
По моим ссылкам наши магазины камеру за 20$ продают за 3000р. А камеру за 152$ за 10000руб.
Ништяк разница... Тогда я за http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35356


--------------------
EXTREME II 2008 AT D11/S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Portable
сообщение 15.4.2010, 17:30
Сообщение #22


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 24.8.2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 14458



Цитата(Yafarkin @ 15.4.2010, 15:36) *
http://www.dealextreme.com/search.dx/search.car%20video

Например:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21448

Чем плохо?


Я смотрел такие, в Москве на Митино и на Горбушке есть, так себе.
Чаще всего требуется сразу показать ИДПС что я ехал на зеленый, выехал на встречку где прерывистая и т.д., т.е. нужно сразу проиграть последние минуты записи. Эти регистраторы этого не позволяют. Кроме того качество записи низкое, в вечернее время и ночью запись вообще никакая.

По характеристикам и функционалу нравится вот это http://www.av808.ru/html/eadeai_q2.html
Но что-то сомненья берут, что за такие деньги в таком маленьком девайсе все это реализовано, посмотреть бы. Девайс в Питере, может кто-то из Питерских одноклубней заглянет к ним в офис и протестит?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yafarkin
сообщение 15.4.2010, 17:36
Сообщение #23


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 809
Регистрация: 3.11.2008
Из: Тольятти / Жигулевск
Пользователь №: 9566



Цитата(Portable @ 15.4.2010, 17:30) *
Я смотрел такие, в Москве на Митино и на Горбушке есть, так себе.
Чаще всего требуется сразу показать ИДПС что я ехал на зеленый, выехал на встречку где прерывистая и т.д., т.е. нужно сразу проиграть последние минуты записи. Эти регистраторы этого не позволяют. Кроме того качество записи низкое, в вечернее время и ночью запись вообще никакая.

По характеристикам и функционалу нравится вот это http://www.av808.ru/html/eadeai_q2.html
Но что-то сомненья берут, что за такие деньги в таком маленьком девайсе все это реализовано, посмотреть бы. Девайс в Питере, может кто-то из Питерских одноклубней заглянет к ним в офис и протестит?


300k - нормально позволяет - по ссылке есть примеры записи. Видно номера машин, разметку, знаки, светофор.
Если нужно, я могу выложить кусок видео в сеть, со своего девайса (который за $20).
Доставка бесплатная, идет 3...4 недели к нам. Качество - китайское, сразу скажу. Но основные функции выполняет.

Сообщение отредактировал Yafarkin - 15.4.2010, 17:45


--------------------
Megane II Extreme 1.6, 2008 г., АКПП, Тольятти
----
ЕДРО - Помойное ведро!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Portable
сообщение 15.4.2010, 17:47
Сообщение #24


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 24.8.2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 14458



Всегда надо смотреть, как работает девайс своими глазами, поэтому и еду на выставку. Продавец практически никогда не указывает недостатки изделия.

Реальный случай: друг заказал "крутой авторег" аж из Владика (типа к Корее ближе, значит дешевле). В рекламе на сайте было заявлено: 4 камеры, разрешение записи 720х560 точек, 25 кадр/сек. Ну типа телевизионное качество. Оказалось запись ведется в режиме квадратора, т.е. 720х560 делим на 4, и 25 кадр/сек это при сквозном наблюдении, а запись 12 кадр/сек. Качество записи (сам смотрел), ну просто г@..о, с 3-4 метров я себя на картинке не узнаю, не отличить даже глаза у меня открыти или закрыты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAZAR
сообщение 15.4.2010, 17:49
Сообщение #25


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 697
Регистрация: 28.4.2006
Из: Питер
Пользователь №: 723



В силу того что давно работаю в сфере безопасности, посоветую обратится в компании "АРМО" и "Формула Безопасности".
У ФБ это есть в разных модификациях!!!!

к стати выставка будет в Москве 19-22 апреля МИПС

Сообщение отредактировал LAZAR - 15.4.2010, 17:50


--------------------
Навет - не помеха, покуда есть Вера!
Стена - не преграда для тех, кто в пути.
И окрик - не сила, и выстрел - не мера,
Когда тебе солнце шепнуло: "Лети!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yafarkin
сообщение 15.4.2010, 17:59
Сообщение #26


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 809
Регистрация: 3.11.2008
Из: Тольятти / Жигулевск
Пользователь №: 9566



В общем, каждый сам для себя решит - взять что то тысяч за 15...20...30, или взять китайский аналог за 1500...4500 smile.gif

Задача проста - записать что было последние минуты, что бы можно было разобрать дорожную обстановку. Не в банке наблюдение ведем smile.gif

Мне кажется, цена/качества должна рассчитываться из задач.
Я реально не понимаю, когда за фигнульку, которая есть в моем сотовом (ну, немногим лучше) берут как за стоимость весьма не плохого и производительного компа или ноутбука.

Сообщение отредактировал Yafarkin - 15.4.2010, 18:01


--------------------
Megane II Extreme 1.6, 2008 г., АКПП, Тольятти
----
ЕДРО - Помойное ведро!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Portable
сообщение 15.4.2010, 18:03
Сообщение #27


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 24.8.2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 14458



Цитата(Yafarkin @ 15.4.2010, 16:36) *
Если нужно, я могу выложить кусок видео в сеть, со своего девайса (который за $20).


Было бы неплохо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doc_62
сообщение 15.4.2010, 18:16
Сообщение #28


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 14.7.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 3791



Кстати вот в эту тему. Не знаю насколько будет полезно, но сегодня наткнулся:

С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: «Незаконные производство, сбыт или приобретение
специальных технических средств (в том числе — видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет».

Что понимают законодатели под специальными техническими средствами, разъясняется Постановлением правительства РФ от 10 марта 2000 г. № 214. В этом документе спецтехникой называют не только видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы, но также любую камеру с возможностью подключения к серверу (почти все современные видеокамеры), камеры, работающие при низкой освещенности объекта (тоже все современные) и даже фотоаппараты без визира или с дистанционным пультом управления. В последнюю группу попадают вообще все современные фотоаппараты бытового класса. Так вот, согласно статье 138 УК РФ, с 1 января 2010 года покупка этих «специальных технических средств» карается штрафом в 200 тыс. рублей или лишением свободы на три года!

Вычитал здесь: http://www.rosbalt.ru/2010/04/09/727299.html


--------------------

Renault Megane II Extreme 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Portable
сообщение 15.4.2010, 18:17
Сообщение #29


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 24.8.2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 14458



Цитата(LAZAR @ 15.4.2010, 16:49) *
к стати выставка будет в Москве 19-22 апреля МИПС


угу, я с этого и начал.
ВСЕ НА ВЫСТАВКУ ТОВАРИЩИ! wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей меганови...
сообщение 15.4.2010, 18:18
Сообщение #30


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10728
Регистрация: 19.7.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1056



Я выбираю полис КАСКО от Росгосстраха
И пофиг все остальное.

Работает 100%
Достаточно надежен.
Компактен.
Не портит ни интерьер авто ни экстерьер.
Иногда приносит прибыль.
Рекоменую. good.gif


--------------------
Был Renault Megane 2 Седан Expression 1,6 МКПП 2006г.
Сейчас "Указывающие путь, собирающие вместе". Причем уже дважды.
Нет! Уже трижды.
Мечтаю об А-380, с подсветкой пола.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Portable
сообщение 15.4.2010, 18:22
Сообщение #31


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 24.8.2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 14458



Цитата(doc_62 @ 15.4.2010, 17:16) *
Кстати вот в эту тему. Не знаю насколько будет полезно, но сегодня наткнулся:

С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: «Незаконные производство, сбыт или приобретение
специальных технических средств (в том числе — видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет».

Вычитал здесь: http://www.rosbalt.ru/2010/04/09/727299.html


Это к нам не относится, я ничего камуфлировать и скрытно снимать не собираюсь. Куплю девайс в магазине с чеком и фирменной гарантией. yahoo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Portable
сообщение 15.4.2010, 18:31
Сообщение #32


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 24.8.2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 14458



Цитата(алексей меганович @ 15.4.2010, 17:18) *
Я выбираю полис КАСКО от Росгосстраха
И пофиг все остальное.

Работает 100%
Достаточно надежен.
Компактен.
Не портит ни интерьер авто ни экстерьер.
Иногда приносит прибыль.
Рекоменую. good.gif


Никого не хочу обидеть, но недавно один чел знакомый рассказал: еду значит по шоссе, а машина впереди то едет, то нет, ну решил ее обогнать, тока начал обгон, бах, удар в правое заднее крыло, останавливаемся, выходят из другой машины 3 бугая в костюмах. Ну я им сразу и отдал все деньги, что были (60 000 р), а потом, когда они уехали, вспомнил что есть же КАСКО и милиция. А вот номер их не записал. unknw.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Джи
сообщение 15.4.2010, 20:02
Сообщение #33


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 935
Регистрация: 7.3.2008
Из: The Мля: СЗАО
Пользователь №: 5978



Надо помнить, что КАСКО покрывает ущерб только Вашего авто. Если вы влетите в бентли по чужой вине, то КАСКО не спасёт, а видеорегистратор возможно да. Не дай Бог пешеход бросится под колёса...

Цитата
По характеристикам и функционалу нравится вот это http://www.av808.ru/html/eadeai_q2.html

ахренеть... FULL HD пишет и транслирует через HDMI good.gif Эта штука по сравнению с другими своих денег стоит.
Тут вот видео в качестве можно глянуть.

Сообщение отредактировал Папа Джи - 15.4.2010, 20:11


--------------------
EXTREME II 2008 AT D11/S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей меганови...
сообщение 15.4.2010, 20:06
Сообщение #34


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10728
Регистрация: 19.7.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1056



Цитата(Папа Джи @ 15.4.2010, 20:02) *
Надо помнить, что КАСКО покрывает ущерб только Вашего авто. Если вы влетите в бентли по чужой вине, то КАСКО не спасёт, а видеорегистратор возможно да. Не дай Бог пешеход бросится под колёса...


ахренеть... FULL HD пишет и транслирует через HDMI good.gif Эта штука по сравнению с другими своих денег стоит.


Канешна! Про КАСКО правильно написал.
Но есть еще такая штучка как ДОСАГО. Рекомендую. Доплата сущие копейки, а защита нормальная. Можно хоть на мильён!

Сообщение отредактировал алексей меганович - 15.4.2010, 20:06


--------------------
Был Renault Megane 2 Седан Expression 1,6 МКПП 2006г.
Сейчас "Указывающие путь, собирающие вместе". Причем уже дважды.
Нет! Уже трижды.
Мечтаю об А-380, с подсветкой пола.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yafarkin
сообщение 15.4.2010, 21:38
Сообщение #35


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 809
Регистрация: 3.11.2008
Из: Тольятти / Жигулевск
Пользователь №: 9566



Обещанное видео. Тольятти, Новый город, как раз ехал к диллеру (Лант-Авто) на весеннюю диагностику за 199 рублей smile.gif
Качество видео не очень, но я его пережимал. FPS=30, видео заявляется как DVD качества, но реально - 640x480.
Дату и время пишет сам гаджет, формат в MM/DD/YYYY.

Как всегда, дикие пробки на светофорах :-D

http://video.yandex.ru/users/yafarkin/view/2/ (видео сильно потеряло при загрузке, если посоветуете хостинг - выложу avi файл, 96 мегабайт)

Кстати, видео с предыдущего регистратора, который стоит под 2000 и умеет писать по кругу и сразу жмет видео (но качество сильно хуже, размеры больше и т.д.):
http://video.yandex.ru/users/yafarkin/view/1/

Сообщение отредактировал Yafarkin - 15.4.2010, 21:47


--------------------
Megane II Extreme 1.6, 2008 г., АКПП, Тольятти
----
ЕДРО - Помойное ведро!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Portable
сообщение 15.4.2010, 22:23
Сообщение #36


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 24.8.2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 14458



Спасибо Yafarkin, за ролики.
Первый ролик лучше второго, но постоянные подрагивания картинки, это крепление девайса не очень, или дефект записи?

Цитата(Папа Джи @ 15.4.2010, 19:02) *
ахренеть... FULL HD пишет и транслирует через HDMI good.gif Эта штука по сравнению с другими своих денег стоит.
Тут вот видео в качестве можно глянуть.


Питерцы, ау! Кто может протестить сей девайс?
Может в Москве где есть?

Сообщение отредактировал Portable - 15.4.2010, 22:29


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yafarkin
сообщение 15.4.2010, 22:28
Сообщение #37


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 809
Регистрация: 3.11.2008
Из: Тольятти / Жигулевск
Пользователь №: 9566



http://ifolder.ru/17311025 - исходный файл
Дерганье - крепление хреновое, китай - пластик болтается. По ссылке на dealextreme посмотрите варианты креплений, найдете оригинальное и все поймете smile.gif


--------------------
Megane II Extreme 1.6, 2008 г., АКПП, Тольятти
----
ЕДРО - Помойное ведро!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Джи
сообщение 16.4.2010, 11:09
Сообщение #38


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 935
Регистрация: 7.3.2008
Из: The Мля: СЗАО
Пользователь №: 5978



Yafarkin, спасибо за видео.
Считаю, что свои 20$ прибор отрабатывает на 200%. good.gif
Жаль номера смазываются с дистанции от 3м.



Кстати вот сайтец девайса, брат каркама... Комплектация и возможности побогаче. Как я понял это довольно популярный заграницей девайс. имеет кучу аксессуаров.
Вот полноценный обзор девайса на русском языке.

Кстати вот рус.магаз http://spb.tiu.ru/p174161-videoregistrator...-1920h1080.html но там написано Минимальный объем заказа: 5 шт.

А вот тут можно купить еще один аналог за 110$ yahoo.gif
На dealextreme за 124$

Видимо все девайсы выпускает одна китайская фабрика, просто потом продаются под разными брендами.

на ФФ-клубе большая тема.. еще не читал.

Сообщение отредактировал Папа Джи - 16.4.2010, 11:47


--------------------
EXTREME II 2008 AT D11/S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yafarkin
сообщение 16.4.2010, 11:21
Сообщение #39


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 809
Регистрация: 3.11.2008
Из: Тольятти / Жигулевск
Пользователь №: 9566



Обратите внимание, хоть и full hd - номера в общем то тоже на такой же дистанции уже не различимы:
http://www.youtube.com/watch?v=xxsupeeWYSU...player_embedded


--------------------
Megane II Extreme 1.6, 2008 г., АКПП, Тольятти
----
ЕДРО - Помойное ведро!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yafarkin
сообщение 16.4.2010, 11:37
Сообщение #40


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 809
Регистрация: 3.11.2008
Из: Тольятти / Жигулевск
Пользователь №: 9566



Вот интересная камера:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33282

Видео (смотрите в 720p):
http://www.youtube.com/watch?v=TuSLO2p5iyY

В два раза дешевле того варианта, пишет 1280x1024@8fps (в общем то достаточно), большим плюсом является:
1. Четкое изображение;
2. Широкий угол обзора - если обратите внимание на те видео, там видно фактически только половину стекла, т.е. бока вообще не видно;
3. Емкий аккумулятор на 1,1 ампер-часов;


--------------------
Megane II Extreme 1.6, 2008 г., АКПП, Тольятти
----
ЕДРО - Помойное ведро!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Джи
сообщение 16.4.2010, 11:54
Сообщение #41


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 935
Регистрация: 7.3.2008
Из: The Мля: СЗАО
Пользователь №: 5978



Я добавил ссылку где продаётся за 110$. Она имеет экран. И можно прикрутить широкоугольник. При просмотре HD номера читаются на 5 метрах...



По Вашей ссылке номера читаются не дальше... и 8 фпс далеко не фонтан :(

Пример как снимает F200HD

(надо кликнуть на видео и выставить разрешение 1080р)

Прикрепленный файл  genimage.php.jpg ( 46,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48


Сообщение отредактировал Папа Джи - 16.4.2010, 12:12


--------------------
EXTREME II 2008 AT D11/S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yafarkin
сообщение 16.4.2010, 12:06
Сообщение #42


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 809
Регистрация: 3.11.2008
Из: Тольятти / Жигулевск
Пользователь №: 9566



Вот ещё вариант:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33281

Описание на русском:
http://www.dealextreme.com/forums/Default....threadid.586778

Примеры видео:
http://files.mail.ru/K1WB6H - как раз day.mov - то что вы привели выше с ютуба.

Как раз F200HD, стоит ~3600.

В общем надо узнать, есть ли там возможность записывать в wide режиме и есть ли запись по кругу (это основное). И я пожалуй бы взял smile.gif

Сообщение отредактировал Yafarkin - 16.4.2010, 12:12


--------------------
Megane II Extreme 1.6, 2008 г., АКПП, Тольятти
----
ЕДРО - Помойное ведро!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yafarkin
сообщение 16.4.2010, 12:14
Сообщение #43


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 809
Регистрация: 3.11.2008
Из: Тольятти / Жигулевск
Пользователь №: 9566



О черт, мы об одном и том же!!! smile.gif


--------------------
Megane II Extreme 1.6, 2008 г., АКПП, Тольятти
----
ЕДРО - Помойное ведро!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Джи
сообщение 16.4.2010, 12:15
Сообщение #44


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 935
Регистрация: 7.3.2008
Из: The Мля: СЗАО
Пользователь №: 5978



Угу. На той странице давал ссылку на него. Имхо, оптимальный вариант, если заказывать за бугром. Но надо будет разобраться что делать с прошивкой... 200 модель в отличии от 500 не пишет по кругу и не заряжается одновременно с записью. Возможно уже что-то с этим придумали.. Надо поискать инфу.

Ух. Круто! Скачал по Вашей ссылке day.mov
Абалденно! там все 10+ метров читабельны. Еще бы широкоугольный объективчик и вообще шик!

Сообщение отредактировал Папа Джи - 16.4.2010, 12:24


--------------------
EXTREME II 2008 AT D11/S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurigun
сообщение 16.4.2010, 12:33
Сообщение #45


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1702
Регистрация: 25.4.2006
Из: Москва, Смоленка
Пользователь №: 714



Цитата(Папа Джи @ 15.4.2010, 20:02) *
Надо помнить, что КАСКО покрывает ущерб только Вашего авто. Если вы влетите в бентли по чужой вине, то КАСКО не спасёт, а видеорегистратор возможно да. Не дай Бог пешеход бросится под колёса...


ОФФ. Ерунды не пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Джи
сообщение 16.4.2010, 12:44
Сообщение #46


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 935
Регистрация: 7.3.2008
Из: The Мля: СЗАО
Пользователь №: 5978



Вот кстати, исходный файл 500 модели с широкоугольником. http://files.mail.ru/G3N09G
Но видимо насадка кривая.. Довольно мыльная картинка :(

Вот тут большая тема о 200-500HD:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic....mp;&start=0

Цитата(Yurigun @ 16.4.2010, 12:33) *
ОФФ. Ерунды не пишите.

Ну если я заблуждаюсь - поправьте. С удовольствием выслушаю конкретику.

Сообщение отредактировал Папа Джи - 16.4.2010, 12:48


--------------------
EXTREME II 2008 AT D11/S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurigun
сообщение 16.4.2010, 12:56
Сообщение #47


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1702
Регистрация: 25.4.2006
Из: Москва, Смоленка
Пользователь №: 714



Цитата(Папа Джи @ 16.4.2010, 12:44) *
Ну если я заблуждаюсь - поправьте. С удовольствием выслушаю конкретику.


Пример. У водителя А автомобиль застрахован по КАСКО, он совершает ДТП, в нем виновен. У водителя Б, который пострадавший, только ОСАГО. Причиненный ущерб ОСАГО не покрывает, водитель Б обращается дополнительно в СК водителя А и получает выплату разницы или всю сумму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Джи
сообщение 16.4.2010, 13:15
Сообщение #48


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 935
Регистрация: 7.3.2008
Из: The Мля: СЗАО
Пользователь №: 5978



Для меня новость... Т.е. по-Вашему если я разбил чужой бентли то моя каско его покроет?

Я вообще к тому что КАСКО не панацея. За сбитого человека - уголовный срок, если не докажете, что он сам прыгнул.


--------------------
EXTREME II 2008 AT D11/S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yafarkin
сообщение 16.4.2010, 13:21
Сообщение #49


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 809
Регистрация: 3.11.2008
Из: Тольятти / Жигулевск
Пользователь №: 9566



И вот тут то и пригодиться видео регистратор! smile.gif


--------------------
Megane II Extreme 1.6, 2008 г., АКПП, Тольятти
----
ЕДРО - Помойное ведро!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей меганови...
сообщение 16.4.2010, 13:29
Сообщение #50


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10728
Регистрация: 19.7.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1056



Цитата(Папа Джи @ 16.4.2010, 13:15) *
Для меня новость... Т.е. по-Вашему если я разбил чужой бентли то моя каско его покроет?

Я вообще к тому что КАСКО не панацея. За сбитого человека - уголовный срок, если не докажете, что он сам прыгнул.


На лоб себе видеорегистратор не поставишь.
Прыгнуть может не только человек под Ваш автомобиль. Случиться может все что угодно.
От банальной самообороны (на Вас наехали трое ребят, Вы одному в челюсть, он об асфальт головой и все.....) до упавшей сосульки на голову.....

Сообщение отредактировал алексей меганович - 16.4.2010, 13:30


--------------------
Был Renault Megane 2 Седан Expression 1,6 МКПП 2006г.
Сейчас "Указывающие путь, собирающие вместе". Причем уже дважды.
Нет! Уже трижды.
Мечтаю об А-380, с подсветкой пола.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Portable
сообщение 16.4.2010, 13:35
Сообщение #51


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 24.8.2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 14458



Цитата(Yafarkin @ 16.4.2010, 11:06) *
Примеры видео:
http://files.mail.ru/K1WB6H - как раз day.mov - то что вы привели выше с ютуба.

Как раз F200HD, стоит ~3600.

В общем надо узнать, есть ли там возможность записывать в wide режиме и есть ли запись по кругу (это основное). И я пожалуй бы взял smile.gif


Впечатляет good.gif
может на МИПСе будет сей девайс.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Джи
сообщение 16.4.2010, 13:35
Сообщение #52


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 935
Регистрация: 7.3.2008
Из: The Мля: СЗАО
Пользователь №: 5978



алексей меганович, чесгря не понял ход Ваших мыслей... pardon.gif Причём тут каско и регистратор? smile.gif


--------------------
EXTREME II 2008 AT D11/S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Berg
сообщение 6.7.2010, 21:36
Сообщение #53


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7566
Регистрация: 27.3.2009
Пользователь №: 11912



После аварии тоже заморочился видеорегистратором, так глядишь и номера бы пробил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madrum
сообщение 7.7.2010, 22:42
Сообщение #54


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 12.3.2008
Из: Москва. ЮАО.
Пользователь №: 6039



Прикольная штука регистратор конечно, ток дороговато pardon.gif ,
для ся нашел прогу для кпк, доволен, мне хватает good.gif
есть конечно свои минусы по срвн. с большим братом.... прога - AutoDVR


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omega508
сообщение 27.7.2010, 0:57
Сообщение #55


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1757
Регистрация: 17.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2395



Все они снимают по несколько часов (2-3)... А яхочу небольшой отчетец о путешествии на Украину забабахать, а там часов 10-12 непрерывно надо снимат. Кто подскажет, что выбрать в таком случае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Джи
сообщение 27.7.2010, 1:18
Сообщение #56


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 935
Регистрация: 7.3.2008
Из: The Мля: СЗАО
Пользователь №: 5978



имха любой регистратор\камера + туева куча флешек\кассет smile.gif

Другой вопрос как потом это нарезать\редактировать? Это же крышняк сорвет столько материала фильтровать...


--------------------
EXTREME II 2008 AT D11/S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 27.8.2010, 13:12
Сообщение #57


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1699
Регистрация: 22.5.2007
Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан
Пользователь №: 3398



Ура! Взял себе на ebay вот такую штуку: HD720p Vehicle Car Black Box Camera Mini DVR Recorder. Шел через Почту России совсем не долго.

Качество изображения и звука оч хорошее. Интерфейс оч простой и понятный.
Максимальное разрешение: 1280Ч720 на 30fps. Пишет (по кругу в avi) на карту SD (max 32gb) файлы по минуте.
На максималке каждый ролик 110 метров 1 минута, что выходит на 32 гига в 4,8 ч записи. Для средней поездки достаточно.
Настройкой пока не занимался, езжу с дефолтными (ака макасимальными).

И теперь заключение:
Хотел себе полноценный регистратор с записью панорамы, цена с установкой выходит под 20,000 р.
Цена данного аппарата с доставкой: 2,900 р.
Согласитесь что для одного возможного случая, когда видео сможет пригодится в жизни цена в 20,000 р. уже слишком, а разница в функционале устройств явно не 10 раз.

Пока доволен, эксплуатирую второй день smile.gif


--------------------
Были Expression 2006 1.6MT красный и черный.
На Koleos Dynamic Comfort 2.5CVT / 2009 рассекают родители.
А я сейчас в Таиланде на чудесном острове Пхукет катаюсь на 2х колесных друзьях и наслаждаюсь жизнью :)
Делюсь понемногу опытом и впечатлениями на сайте «[НЕ] Туристическая Жизнь в Таиланде» http://www.tour-thailand.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yafarkin
сообщение 27.8.2010, 13:28
Сообщение #58


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 809
Регистрация: 3.11.2008
Из: Тольятти / Жигулевск
Пользователь №: 9566



Семпл вашего видео можно?


--------------------
Megane II Extreme 1.6, 2008 г., АКПП, Тольятти
----
ЕДРО - Помойное ведро!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yafarkin
сообщение 27.8.2010, 13:41
Сообщение #59


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 809
Регистрация: 3.11.2008
Из: Тольятти / Жигулевск
Пользователь №: 9566



Какой угол обзора, от чего питается (аккумулятор, или в прикуриватель)?


--------------------
Megane II Extreme 1.6, 2008 г., АКПП, Тольятти
----
ЕДРО - Помойное ведро!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmisha
сообщение 27.8.2010, 13:45
Сообщение #60


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1291
Регистрация: 19.12.2008
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 10257



Цитата(Asur @ 27.8.2010, 13:12) *
Ура! Взял себе на ebay вот такую штуку: HD720p Vehicle Car Black Box Camera Mini DVR Recorder.

Я так понимаю, экранчика нет? Нужный фрагмент можно только на компе потом найти?


--------------------
Megane II Extreme 1.6AT 2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 27.8.2010, 14:33
Сообщение #61


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1699
Регистрация: 22.5.2007
Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан
Пользователь №: 3398



Цитата(zmisha @ 27.8.2010, 13:45) *
Я так понимаю, экранчика нет? Нужный фрагмент можно только на компе потом найти?

Работает от прикуривателя и имеет встроенный аккумулятор (не знаю какой емкости). Впринципе, всё это описано в деталях продукта на ebay.
Экранчика нет, да и не надо, мне кажется. Плохой экранчик - лишнее удорожание и увеличение размеров конструкции (плюс не стоит исключать возможности повреждений при падениях). А я постоянно вожу при себе ноут - так что имею возможность переставить флэшку и посмотреть/скопировать нужный фрагмент.
Угол обзора написан в техноте, но ся её при мне нет. Думаю ~150.
При покупке девайс идёт без карты памяти.
Sample (ссылку сделаю потом. С работы че-т не уходит)

2ПапаДжи:
Кажется, нет. Специальной точно нет.

2all:
Ссылки пока нет. На ebay (корректно ли отображается? Возможно линк привязан к профилю)


--------------------
Были Expression 2006 1.6MT красный и черный.
На Koleos Dynamic Comfort 2.5CVT / 2009 рассекают родители.
А я сейчас в Таиланде на чудесном острове Пхукет катаюсь на 2х колесных друзьях и наслаждаюсь жизнью :)
Делюсь понемногу опытом и впечатлениями на сайте «[НЕ] Туристическая Жизнь в Таиланде» http://www.tour-thailand.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Джи
сообщение 27.8.2010, 14:38
Сообщение #62


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 935
Регистрация: 7.3.2008
Из: The Мля: СЗАО
Пользователь №: 5978



А аварийная кнопка есть? Типа "клик" и последние 5 минут становятся не стираемыми...


--------------------
EXTREME II 2008 AT D11/S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yafarkin
сообщение 27.8.2010, 15:11
Сообщение #63


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 809
Регистрация: 3.11.2008
Из: Тольятти / Жигулевск
Пользователь №: 9566



Ещё вариант:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.42808


--------------------
Megane II Extreme 1.6, 2008 г., АКПП, Тольятти
----
ЕДРО - Помойное ведро!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Джи
сообщение 27.8.2010, 15:17
Сообщение #64


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 935
Регистрация: 7.3.2008
Из: The Мля: СЗАО
Пользователь №: 5978



На второй странице я давал ссылку на этот девайс. И там же есть ссылка на девайс с full hd за 110$.
Кстати, появилась новая модель: http://www.dod-tec.com/dm.php?prod=F900HD.jpg


--------------------
EXTREME II 2008 AT D11/S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 27.8.2010, 15:20
Сообщение #65


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1699
Регистрация: 22.5.2007
Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан
Пользователь №: 3398



Цитата(Yafarkin @ 27.8.2010, 15:11) *
Ещё вариант:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.42808

Да, я его тоже рассматривал, но меня смутила разница в самой камере (у меня 5мп, а у этой всего 1мп).
Что-то у меня есть подозрение, что качество тут будет отличаться не в лучшую сторону.. Есть ещё важная желательная функция: gps logger. Но вот чтобы всё это было в одной модели я не видел :(

С другой стороны мне нужно теперь в подарок ещё один регистратор прикупить, так что думаю попробовать другие варианты.


--------------------
Были Expression 2006 1.6MT красный и черный.
На Koleos Dynamic Comfort 2.5CVT / 2009 рассекают родители.
А я сейчас в Таиланде на чудесном острове Пхукет катаюсь на 2х колесных друзьях и наслаждаюсь жизнью :)
Делюсь понемногу опытом и впечатлениями на сайте «[НЕ] Туристическая Жизнь в Таиланде» http://www.tour-thailand.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 27.8.2010, 15:27
Сообщение #66


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1699
Регистрация: 22.5.2007
Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан
Пользователь №: 3398



Цитата(Папа Джи @ 27.8.2010, 15:17) *
Кстати, появилась новая модель: http://www.dod-tec.com/dm.php?prod=F900HD.jpg

Да, это круто! Но блин дорого $219 :(
И вообще тут уже теряется смысл немного. Выходит что это обычная ручная камера с крепежем для стекла.
А в идеале это должен быть скрыто установленный девайс, который не нужно ставить и вынимать каждый раз из машины чтобы не лишиться его вместе со стеклом...


--------------------
Были Expression 2006 1.6MT красный и черный.
На Koleos Dynamic Comfort 2.5CVT / 2009 рассекают родители.
А я сейчас в Таиланде на чудесном острове Пхукет катаюсь на 2х колесных друзьях и наслаждаюсь жизнью :)
Делюсь понемногу опытом и впечатлениями на сайте «[НЕ] Туристическая Жизнь в Таиланде» http://www.tour-thailand.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 27.8.2010, 15:28
Сообщение #67


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9539
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 15182



в прошлом году покупал себе вот такой http://www.carax.ru/MDVRCRX2002 правда в черном исполнении.
Нареканий за год использования никаких нет.
Видео уже тут как-то выкладывал /forum/index.php?...c=23672&hl=
Дороговато конечно, но...
Видеовход под камеру заднего вида использую. Очень удобно при движении задним ходом видеть края бампера и место куда движешься.


--------------------
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 27.8.2010, 15:41
Сообщение #68


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1699
Регистрация: 22.5.2007
Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан
Пользователь №: 3398



Цитата(Lawyer74 @ 27.8.2010, 15:28) *
Дороговато конечно, но...
Видеовход под камеру заднего вида использую. Очень удобно при движении задним ходом видеть края бампера и место куда движешься.

Я бы сказал что в первую очередь слишком низкое качество. Номера такое устройство не запишет :(


--------------------
Были Expression 2006 1.6MT красный и черный.
На Koleos Dynamic Comfort 2.5CVT / 2009 рассекают родители.
А я сейчас в Таиланде на чудесном острове Пхукет катаюсь на 2х колесных друзьях и наслаждаюсь жизнью :)
Делюсь понемногу опытом и впечатлениями на сайте «[НЕ] Туристическая Жизнь в Таиланде» http://www.tour-thailand.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 27.8.2010, 15:46
Сообщение #69


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9539
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 15182



Цитата(Asur @ 27.8.2010, 17:41) *
Я бы сказал что в первую очередь слишком низкое качество. Номера такое устройство не запишет :(

какая камера? Задняя? Так оно и не надо, а передняя камера с близкого расстояния номер возьмет, а с дальнего - так это узкоугольная камера нужна. Вообще регистратор это дилемма между качеством и дальностью и углом обзора.
кстати, последующая модель моего регистратора имеет ДВЕ передние камеры. Одна узкоугольная, как раз для точной записи мелких деталей (номер например), а вторая широкоугольная

Сообщение отредактировал Lawyer74 - 27.8.2010, 15:54


--------------------
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Джи
сообщение 27.8.2010, 16:35
Сообщение #70


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 935
Регистрация: 7.3.2008
Из: The Мля: СЗАО
Пользователь №: 5978



http://f500hd.0009.ws/
вот обзор dod камер... как выяснилось: последняя версия не стоит переплат


--------------------
EXTREME II 2008 AT D11/S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 27.8.2010, 17:20
Сообщение #71


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1699
Регистрация: 22.5.2007
Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан
Пользователь №: 3398



Цитата(Папа Джи @ 27.8.2010, 16:35) *
http://f500hd.0009.ws/
вот обзор dod камер... как выяснилось: последняя версия не стоит переплат

Папа Джи, ну ты подставщик! smile.gif
...в этом месяце я буду кормиться у друзей и просить их меня заправлять... :(
Заказал себе 500ый с дополнительным объективом, китайско-корейские карточки 32х гиговые для обоих и кучу светодиодов новых для тестов.. Короче вся зп в этом месяце ушла на автокосметику и на ебей wacko.gif

...а теперь ещё читаю на форуме у них что качество картинки не очень и есть другие варианты (но ессно они ещё дороже)!


--------------------
Были Expression 2006 1.6MT красный и черный.
На Koleos Dynamic Comfort 2.5CVT / 2009 рассекают родители.
А я сейчас в Таиланде на чудесном острове Пхукет катаюсь на 2х колесных друзьях и наслаждаюсь жизнью :)
Делюсь понемногу опытом и впечатлениями на сайте «[НЕ] Туристическая Жизнь в Таиланде» http://www.tour-thailand.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yafarkin
сообщение 27.8.2010, 18:18
Сообщение #72


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 809
Регистрация: 3.11.2008
Из: Тольятти / Жигулевск
Пользователь №: 9566



Вот теперь главное не читать, а то обязательно найдешь негативные образы и заранее расстроишься! smile.gif Все норм, отличный выбор, серьезно!


--------------------
Megane II Extreme 1.6, 2008 г., АКПП, Тольятти
----
ЕДРО - Помойное ведро!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Джи
сообщение 30.8.2010, 18:11
Сообщение #73


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 935
Регистрация: 7.3.2008
Из: The Мля: СЗАО
Пользователь №: 5978



Поздравляю! Девайс пока что лучший на рынке smile.gif
А почему подставщик? smile.gif У тебя же 500, а не 900 версия.

А линзу широкоугольную заказал?


--------------------
EXTREME II 2008 AT D11/S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 30.8.2010, 18:32
Сообщение #74


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1699
Регистрация: 22.5.2007
Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан
Пользователь №: 3398



Цитата(Папа Джи @ 30.8.2010, 18:11) *
А линзу широкоугольную заказал?

Не, пока отказался и придержал в wish list как раз из-за линзы smile.gif


--------------------
Были Expression 2006 1.6MT красный и черный.
На Koleos Dynamic Comfort 2.5CVT / 2009 рассекают родители.
А я сейчас в Таиланде на чудесном острове Пхукет катаюсь на 2х колесных друзьях и наслаждаюсь жизнью :)
Делюсь понемногу опытом и впечатлениями на сайте «[НЕ] Туристическая Жизнь в Таиланде» http://www.tour-thailand.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 12.11.2010, 14:27
Сообщение #75


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1699
Регистрация: 22.5.2007
Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан
Пользователь №: 3398



Пришла мне новая игрушка - DOD F500HD Mini FULL HD 1920*1080P Car camcorder smile.gif
В общем штука несомненно интересная и снимает качественно. Вышла в 227$ с доставкой.

ПЛЮСЫ:
Хорошее качество записи при достаточном свете. Номера в соседних рядах читаются легко (если не дрожит).
Простое и понятное управление.
Пишет компактно в один файл: ~3,6 гига на час. MOV, хотя до настроек вроде писал в AVI. Можно настроить как угодно, прочитать качественный отзыв с анализами можно здесь.
Работает от аккумулятора, подключать в прикуриватель не нужно. За 2,5 часа съемки съел 1/3 заряда.
Подключается через USB и имеет HDMI и TVout.
Заряжается от USB.
Можно носить с собой в кармане и снимать им всё что угодно.
Девайс имеет компактный размер (с небольшой телефон) и мало весит (опять же в сравнении с телефоном).
Автоматическое включение с запуском двигателя предусмотрено, но я с ним пока не разобрался.
Автоматическая запись при движении.

МИНУСЫ:
Ужасное крепление! Как и предупреждали - штатная присоска на стекло не жестко фиксирует девайс и изображение дрожит. На качестве видео это сказывается чудовищно!
Ночная съемка не впечатляет совсем. Но тут уже ничего не поделаешь ..просто HD с шумами смотрится особенно некрасиво.
Без широкоугольника как автомобильная камера вряд ли пригоден.
Из машины девайс точно нужно забирать так как слишком заметен.

В комплекте шла карточка на 8 гигов, куча проводов на все случаи жизни, крепления, инструкция, мягкий чехол, ремешок и должна была быть линза на 120 градусов (но тайваньцы её забыли или её потеряла наша почта). Линзу теперь жду отдельно. Хотя думаю заказать ещё один такой девайс в подарок и отдельно линзу на 180.

Кстати "EMS Почта России" - это полный ппц! До этого всё приходило обычной почтой и всё было четко и аккуратно, а тут просто жесть.. но это уже отдельная тема.
Папа Джи, спасибо за идею smile.gif


--------------------
Были Expression 2006 1.6MT красный и черный.
На Koleos Dynamic Comfort 2.5CVT / 2009 рассекают родители.
А я сейчас в Таиланде на чудесном острове Пхукет катаюсь на 2х колесных друзьях и наслаждаюсь жизнью :)
Делюсь понемногу опытом и впечатлениями на сайте «[НЕ] Туристическая Жизнь в Таиланде» http://www.tour-thailand.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Berg
сообщение 12.11.2010, 15:31
Сообщение #76


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7566
Регистрация: 27.3.2009
Пользователь №: 11912



Заказал себе регистратор, посмотрим что за хрень пришлют pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chaos
сообщение 12.11.2010, 15:49
Сообщение #77


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1441
Регистрация: 15.9.2006
Из: Moscow-ЮВАО
Пользователь №: 1356



Цитата(Asur @ 12.11.2010, 13:27) *
Пришла мне новая игрушка - DOD F500HD Mini FULL HD 1920*1080P Car camcorder smile.gif
В общем штука несомненно интересная и снимает качественно. Вышла в 227$ с доставкой.

ПЛЮСЫ:
Хорошее качество записи при достаточном свете. Номера в соседних рядах читаются легко (если не дрожит).
Простое и понятное управление.
Пишет компактно в один файл: ~3,6 гига на час.
Работает от аккумулятора, подключать в прикуриватель не нужно. За 2,5 часа съемки съел 1/3 заряда.
Подключается через USB и имеет HDMI и TVout.
Заряжается от USB.
Можно носить с собой в кармане и снимать им всё что угодно.
Девайс имеет компактный размер (с небольшой телефон) и мало весит (опять же в сравнении с телефоном).

МИНУСЫ:
Ужасное крепление! Как и предупреждали - штатная присоска на стекло не жестко фиксирует девайс и изображение дрожит. На качестве видео это сказывается чудовищно!
Ночная съемка не впечатляет совсем. Но тут уже ничего не поделаешь ..просто HD с шумами смотрится особенно некрасиво.
Без широкоугольника как автомобильная камера вряд ли пригоден.
Из машины девайс точно нужно забирать так как слишком заметен.

В комплекте шла карточка на 8 гигов, куча проводов на все случаи жизни, крепления, инструкция, мягкий чехол, ремешок и должна была быть линза на 120 градусов (но тайваньцы её забыли или её потеряла наша почта). Линзу теперь жду отдельно. Хотя думаю заказать ещё один такой девайс в подарок и отдельно линзу на 180.

Кстати "EMS Почта России" - это полный ппц! До этого всё приходило обычной почтой и всё было четко и аккуратно, а тут просто жесть.. но это уже отдельная тема.

Степа, а где заказывал? кинь ссылочку глянуть плиз!


--------------------
Был МеганЧЕГ Authentique 1,4 MT --> Стал МеганЧЕГ Extreme 1,6 АТ (серое затмение)
чОрный авиалайнер Kia Sorento XM 2.4 Premium
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 12.11.2010, 17:10
Сообщение #78


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1699
Регистрация: 22.5.2007
Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан
Пользователь №: 3398



Цитата(Chaos @ 12.11.2010, 14:49) *
Степа, а где заказывал? кинь ссылочку глянуть плиз!

Как обычно с американского eBay заказывал.
Оптимально вбить название там в поиск, так как любая позиция висит определенное время. Но для примера: вот.


--------------------
Были Expression 2006 1.6MT красный и черный.
На Koleos Dynamic Comfort 2.5CVT / 2009 рассекают родители.
А я сейчас в Таиланде на чудесном острове Пхукет катаюсь на 2х колесных друзьях и наслаждаюсь жизнью :)
Делюсь понемногу опытом и впечатлениями на сайте «[НЕ] Туристическая Жизнь в Таиланде» http://www.tour-thailand.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chaos
сообщение 12.11.2010, 18:12
Сообщение #79


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1441
Регистрация: 15.9.2006
Из: Moscow-ЮВАО
Пользователь №: 1356



Цитата(Asur @ 12.11.2010, 16:10) *
Как обычно с американского eBay заказывал.
Оптимально вбить название там в поиск, так как любая позиция висит определенное время. Но для примера: вот.

а они не кидают? я просто с ебэй ещё не имел дела, а вот про китайцев слышал. были случаи.


--------------------
Был МеганЧЕГ Authentique 1,4 MT --> Стал МеганЧЕГ Extreme 1,6 АТ (серое затмение)
чОрный авиалайнер Kia Sorento XM 2.4 Premium
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 13.11.2010, 10:42
Сообщение #80


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1699
Регистрация: 22.5.2007
Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан
Пользователь №: 3398



Ну за последние полгода я сделал порядка 15 заказов (90% из Гонг-Конга) - проблем не было ни разу (только с комплектностью два раза, но поставщик их сам покрывает).


--------------------
Были Expression 2006 1.6MT красный и черный.
На Koleos Dynamic Comfort 2.5CVT / 2009 рассекают родители.
А я сейчас в Таиланде на чудесном острове Пхукет катаюсь на 2х колесных друзьях и наслаждаюсь жизнью :)
Делюсь понемногу опытом и впечатлениями на сайте «[НЕ] Туристическая Жизнь в Таиланде» http://www.tour-thailand.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 13.11.2010, 10:51
Сообщение #81


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9539
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 15182



Цитата(Asur @ 12.11.2010, 18:10) *
Как обычно с американского eBay заказывал.
Оптимально вбить название там в поиск, так как любая позиция висит определенное время. Но для примера: вот.

именно с американского? Просто на нем нет русского интерфейса. В рунете правда присутствуют пара русскоязычных сайтов позиционирующих себя с ебеем, но стоит ли им доверять?


--------------------
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaLeR4ik
сообщение 13.11.2010, 12:49
Сообщение #82


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 4.12.2009
Из: г. Тверь
Пользователь №: 16088



А как в сравнении 720 с 500 ? Что всетаки лучше, удобнее? Сам заморачиваюсь этой темой. Вроде то же определился на этих камерах, но в затруднениях, что же взять.


--------------------
Renault Megane II Sedan 2008г. v1.6 MКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GT
сообщение 13.11.2010, 13:04
Сообщение #83


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1855



Цитата(Asur @ 12.11.2010, 12:27) *
Пришла мне новая игрушка - DOD F500HD Mini FULL HD 1920*1080P Car camcorder smile.gif

Степан, а не будет ли тебе трудно выложить пару роликов видеозаписи. Днём и ночью.

Всё-таки интересно, как оно выглядит. Да ещё если бы можно было сравнить с линзой и без линзы...


--------------------
MEGANE I CLASSIC 1.6 16v MT 2003
MEGANE II SEDAN 1.6 16v AT 2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 13.11.2010, 14:06
Сообщение #84


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1699
Регистрация: 22.5.2007
Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан
Пользователь №: 3398



Линза непонятно когда придёт :(
Если её вышлют на днях - ждать 10 дней не меньше.

Думаю, возьму обратно 720 покатать для тестов оба, чтобы нагляднее было. А так с работы выложить не могу - всё закрыто, а дома времени нет дойти до форума :(
В принципе, все сравнительные видюшки можно посмотреть в тематических блогах ..тут уже приводились ссылки.
Однако уже сейчас могу сказать, что качество на стороне DOD'а, а функционал применительно авто-видеорегистрации у blackbox 720.
Мне кажется, что всё же регистратор должен быть незаметным, включаться с запуском двигателя и без вопросов писать флэшку по кругу.

Есть интересная штука blackeye 720 (легко найти в инете по запросу, но на американском eBay её нет).
Это аналог blackbox, но с экраном. Парень один в Уфе утверждает, что за 4к купил smile.gif


--------------------
Были Expression 2006 1.6MT красный и черный.
На Koleos Dynamic Comfort 2.5CVT / 2009 рассекают родители.
А я сейчас в Таиланде на чудесном острове Пхукет катаюсь на 2х колесных друзьях и наслаждаюсь жизнью :)
Делюсь понемногу опытом и впечатлениями на сайте «[НЕ] Туристическая Жизнь в Таиланде» http://www.tour-thailand.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaLeR4ik
сообщение 13.11.2010, 14:34
Сообщение #85


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 4.12.2009
Из: г. Тверь
Пользователь №: 16088



Да, выходит камкодер есть камкодер, хоть и добавили ему цикличность. Спасибо за обзор, очень полезно. А русскому отделу ебей можно доверять?


--------------------
Renault Megane II Sedan 2008г. v1.6 MКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GT
сообщение 13.11.2010, 15:22
Сообщение #86


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1855



Цитата(Asur @ 12.11.2010, 12:27) *
Ужасное крепление! Как и предупреждали - штатная присоска на стекло не жестко фиксирует девайс и изображение дрожит. На качестве видео это сказывается чудовищно!

А Bracket 1 в коплекте не было? такого:



Цитата(Asur @ 13.11.2010, 12:06) *
Мне кажется, что всё же регистратор должен быть незаметным, включаться с запуском двигателя и без вопросов писать флэшку по кругу.

А F500HD разве не пишет по кругу?


--------------------
MEGANE I CLASSIC 1.6 16v MT 2003
MEGANE II SEDAN 1.6 16v AT 2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 13.11.2010, 15:45
Сообщение #87


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1699
Регистрация: 22.5.2007
Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан
Пользователь №: 3398



Тут есть описание официальной комплектации.
Данный брекет туда не входит.

Девайс по кругу пишет, но я пока не оценил как это работает :(
Обновил инфу в исходном посте.

Русскоязычным ебеям я бы не доверял. С американским проблем не было, с английским языком тоже.
Вот с турецким, французским и немецким проблемы есть - иначе бы давно на меган кучу всего полезного понавесил smile.gif

Китайцы очень боятся оказаться недобросовестными продавцами.
Не исключу, что у них за понижение рейтинга продавца на ебее, предусмотрена смертная казнь smile.gif


--------------------
Были Expression 2006 1.6MT красный и черный.
На Koleos Dynamic Comfort 2.5CVT / 2009 рассекают родители.
А я сейчас в Таиланде на чудесном острове Пхукет катаюсь на 2х колесных друзьях и наслаждаюсь жизнью :)
Делюсь понемногу опытом и впечатлениями на сайте «[НЕ] Туристическая Жизнь в Таиланде» http://www.tour-thailand.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 6.1.2011, 23:03
Сообщение #88


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 22520
Регистрация: 13.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 4337



О пользе видеорегистратора:
http://www.yapfiles.ru/show/169519/aa50093...56af65.flv.html


Событие только в самом конце ролика.

Сообщение отредактировал ValeryK - 6.1.2011, 23:04


--------------------
Шкода Рапид Элеганс 1.6 6АКПП/2014
Пежо 308 Active 1.6 АТ/2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Winston
сообщение 7.1.2011, 0:53
Сообщение #89


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 2.1.2008
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5279



Цитата(ValeryK @ 6.1.2011, 22:03) *
О пользе видеорегистратора:
http://www.yapfiles.ru/show/169519/aa50093...56af65.flv.html


Событие только в самом конце ролика.


Я в шоке, даже настроение испортилось sad.gif
На днях собирался радар-детектор купить, но пересмотрю наверно покупку

Сообщение отредактировал Winston - 7.1.2011, 0:54


--------------------

Megane II Extreme 1.6 MT 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Udav-74
сообщение 8.1.2011, 14:58
Сообщение #90


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 12.8.2010
Из: Подольск
Пользователь №: 20197



Всем Привет! Вот присмотрел себе регистратор - Proline DVR-027. Ребята, подскажите, я никак недокумекаю насчёт камеры - Камера: 1/4" CMOS, High-Definition (HD) - это 1 камера на 4 Мп unknw.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KVN_RUS
сообщение 8.1.2011, 15:03
Сообщение #91


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 31805
Регистрация: 10.8.2008
Из: 36
Пользователь №: 8451



Цитата(Udav-74 @ 8.1.2011, 13:58) *
Всем Привет! Вот присмотрел себе регистратор - Proline DVR-027. Ребята, подскажите, я никак недокумекаю насчёт камеры - Камера: 1/4" CMOS, High-Definition (HD) - это 1 камера на 4 Мп unknw.gif


Это размер сенсора 1/4" (дюйма)
CMOS это тип сенсора
Ну и соответственно с разрешением HD. Хотя судя по описанию максимальное разрешение там 1280x720(прогрессивная развертка)

Сообщение отредактировал KVN_RUS - 8.1.2011, 15:05


--------------------
Renault Megane II, Sedan, Extreme,1.6 МКП5, 2008, KNG

Враговъ имѣетъ въ мірѣ всякъ, Но отъ друзей спаси насъ, Боже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Udav-74
сообщение 8.1.2011, 16:49
Сообщение #92


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 12.8.2010
Из: Подольск
Пользователь №: 20197



Спасибо за ответ. Вот просмотрел данные видеорег. CAR DVR DOD 1080Р и F900HD, между ними разница только в цене или ещё в чём либо??? Первый агрегат конечно вроде как русифицир. и есть циклическая запись.

Сообщение отредактировал Udav-74 - 8.1.2011, 16:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KVN_RUS
сообщение 8.1.2011, 16:54
Сообщение #93


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 31805
Регистрация: 10.8.2008
Из: 36
Пользователь №: 8451



Цитата(Udav-74 @ 8.1.2011, 15:49) *
Спасибо за ответ. Вот просмотрел данные видеорег. CAR DVR DOD 1080Р и F900HD, между ними разница только в цене или ещё в чём либо??? Первый агрегат конечно вроде как русифицир. и есть циклическая запись.


Можно тут посмотреть по видеорегистраторам.


--------------------
Renault Megane II, Sedan, Extreme,1.6 МКП5, 2008, KNG

Враговъ имѣетъ въ мірѣ всякъ, Но отъ друзей спаси насъ, Боже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 18.1.2011, 23:09
Сообщение #94


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 22520
Регистрация: 13.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 4337



А вот в Уфе продают за 3500 рупий.
Кто что может сказать по поводу данного девайса?
http://www.service.cosys.ru/avtocatalog/dv-001.htm


--------------------
Шкода Рапид Элеганс 1.6 6АКПП/2014
Пежо 308 Active 1.6 АТ/2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yafarkin
сообщение 19.1.2011, 10:43
Сообщение #95


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 809
Регистрация: 3.11.2008
Из: Тольятти / Жигулевск
Пользователь №: 9566



Ага, был такой.
Не очень smile.gif
Не удобно ставить / снимать (не оставлять же в машине, когда выходишь). Низкое качество видео. Маленький угол обзора. Высокая цена на сайте (по моему он же: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12892, но в два раза дешевле).


--------------------
Megane II Extreme 1.6, 2008 г., АКПП, Тольятти
----
ЕДРО - Помойное ведро!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Berg
сообщение 19.1.2011, 11:09
Сообщение #96


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7566
Регистрация: 27.3.2009
Пользователь №: 11912



Мне до сих пор ничего не прислали, уже деньги потратил что бы выкупать его, а его все нет search.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 19.1.2011, 16:37
Сообщение #97


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1699
Регистрация: 22.5.2007
Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан
Пользователь №: 3398



В общем резюме такое DOD 500 - вещь хорошая. Но не предел мечтаний.
Понизил себе качество с fullHD до HD (карточки стало хватать на много больше), но ночью в движении номера перестали читаться совершенно.

Друг посмотрев на мой тоже заказал себе.
Однако планирует его самостоятельно модернизировать. И поизучав рынок сказал, что надо было брать не DOD 500, а отечественный Car Cam (якобы по всем параметрам лучше, но не fullHD).


--------------------
Были Expression 2006 1.6MT красный и черный.
На Koleos Dynamic Comfort 2.5CVT / 2009 рассекают родители.
А я сейчас в Таиланде на чудесном острове Пхукет катаюсь на 2х колесных друзьях и наслаждаюсь жизнью :)
Делюсь понемногу опытом и впечатлениями на сайте «[НЕ] Туристическая Жизнь в Таиланде» http://www.tour-thailand.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yafarkin
сообщение 20.1.2011, 12:41
Сообщение #98


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 809
Регистрация: 3.11.2008
Из: Тольятти / Жигулевск
Пользователь №: 9566



http://preventorium.moole.ru/269725-khoroshaja-reakcija.html


--------------------
Megane II Extreme 1.6, 2008 г., АКПП, Тольятти
----
ЕДРО - Помойное ведро!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kdimkin
сообщение 20.1.2011, 13:38
Сообщение #99


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва, Серпухов
Пользователь №: 13308



Цитата(Yafarkin @ 20.1.2011, 11:41) *
http://preventorium.moole.ru/269725-khoroshaja-reakcija.html

дя.. впередистоящий товарищ - молодец, не растерялся good.gif


--------------------
<i>Был Megane 2 1ph 1.6 2004 г.в., ручка => Megane 2 Еxtreme 1.6 АКПП. 2008 г.в. => Megane 2 Еxtreme 1.6 АКПП. 2009 г.в.</i>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venzhik
сообщение 26.1.2011, 14:09
Сообщение #100


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 612
Регистрация: 5.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2543



У меня вот такой:


модель слабенькая (батарейки только на 2 часа, видео не цикличное..)
но качество картинки более чем! pardon.gif

купил за 400р.


--------------------
citroen c5 exclusive ( настоящий люкс в отличии от японских машин! )
Renault Megane II Sedan 2007 Privilege v2.0 6MКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

43 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2015, 19:01
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия