63 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дергания при трогании 3
Алекс
сообщение 8.9.2006, 10:30
Сообщение #1


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 6.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 136



Многие помнят, что я в 7000 км. жаловался на дрожь при трогании, к 11000 км. меня это достало и я поехал на сервис для "разбора", в итоге поменял сцепление (ну думал попало на заводе бракованно, а т.к. не подлежит гарантии поменял за свой счет: 11 т.р.....думал забуду об этом).
Теперь на одометре моей машины 17 т. км., попал в пробку, постоял и УЖАС :evil: снова характерная дрожь :shock:
Я нахожусь в небольшом шоке, что мне делать? снова к 20т .менять сцепление за свой счет? Это получается, что сцепухи хватает только на 10 т. км., а я в год 30 проезжаю, т.е. 1200$ в год отдавать? у меня страховка "дешевле".
И еще меня мучает вопрос: ПОЧЕМУ :?: :?: :?: ПОЧЕМУ это происходит? ПОЧЕМУ диск сцепления сгорает? я не правильно езжу? но у меня не первый автомобиль, на девятке только в 50 поменял.
Или это некий скрытый деффект в сцепном устройстве, из-за которого диск постепенно сгорает? Но как тогда это устранить? Точнее как заставить диллера в этом разобраться?
:cry: :cry: :cry: если и в этот раз я не добъюсь правды и исправления всех эих косяков, то я скорее всего продам эту машину и уже НИКОГДА не возьму француза, хотя сама машина мне очень нравиться :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олигарх
сообщение 8.9.2006, 10:34
Сообщение #2


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва, м. Речной Вокзал и Московская область, г.Королёв
Пользователь №: 751



Алекс, а что за "Дрожь" при трогании?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекsey
сообщение 8.9.2006, 10:39
Сообщение #3


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9808
Регистрация: 6.5.2006
Из: г. Фрязино, Московская область
Пользователь №: 760



Цитата(Алекс)
что сцепухи хватает только на 10 т. км., а я в год 30 проезжаю

Странно:у меня пробег 113 тысяч и все нормально. :shock:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 8.9.2006, 10:42
Сообщение #4


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 6.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 136



Цитата(Олигарх)
Алекс, а что за "Дрожь" при трогании?

в основном когда в пробку попадаешь, немного там постоишь, сцепление видимо нагревается и начинаетсся: при трогании на 1-ой, мелакая, часта, но очень противная дрожь.....я даже не знаю как объяснить, это почувствовать надо. Похоже что движок и все, что к нему крепиться поперек подкапотного пространства ходит (точнее так оно и есть), в минуту наверное цыклов 400 будет (раскачиваний) :cry: ужас блин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олигарх
сообщение 8.9.2006, 10:53
Сообщение #5


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва, м. Речной Вокзал и Московская область, г.Королёв
Пользователь №: 751



Может я и о другом,но, у меня "дрожь" бывает следующая: все когда то начинали ездить, и вот представляете, когда новичок бросает сцепление, и не дожимает газ, машине просто не хватает оборотов,и начинается дергаться!то есть, она тянет, но не хватате оборотов, вот-вот заглохнет!Это происходит когда машина не прогрета, и если не останавливаясь выжать сцепление и снова отпустить (подъезжая к перекрестку, притормаживаю, но не останавливаюсь, и снова трогаюсь). На сервисе узнавал, сказали бензин, поменял, вроде стало поменьше таких глюков!Но вообще странно, что сцепление так быстро сгорело (на 7000 км.), я на девятке 120 тыс. км. на родном отъездил!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 8.9.2006, 10:55
Сообщение #6


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 6.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 136



Цитата(Олигарх)
Может я и о другом,но, у меня "дрожь" бывает следующая: все когда то начинали ездить, и вот представляете, когда новичок бросает сцепление, и не дожимает газ, машине просто не хватает оборотов,и начинается дергаться!то есть, она тянет, но не хватате оборотов, вот-вот заглохнет!Это происходит когда машина не прогрета, и если не останавливаясь выжать сцепление и снова отпустить (подъезжая к перекрестку, притормаживаю, но не останавливаюсь, и снова трогаюсь). На сервисе узнавал, сказали бензин, поменял, вроде стало поменьше таких глюков!Но вообще странно, что сцепление так быстро сгорело (на 7000 км.), я на девятке 120 тыс. км. на родном отъездил!

нет, тут другое, эта дрожь даже не на 1000 оборотах, а на 1500-2000....даже если 3000 дать, один фиг, тока тряска сильнее будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Вологда
сообщение 8.9.2006, 10:55
Сообщение #7


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 7.2.2006
Из: вологда
Пользователь №: 400



может есть смысл сам движок посмотреть .. свечи там и тп .. опору заднюю..не может же такого быть со сцеплением 2 раза .. не то смотришь, смею предположить.. :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 8.9.2006, 10:59
Сообщение #8


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 6.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 136



Цитата(Андрей Вологда)
может есть смысл сам движок посмотреть .. свечи там и тп .. опору заднюю..не может же такого быть со сцеплением 2 раза .. не то смотришь, смею предположить.. :?

2-й раз я еще ничего не смотрел, просто симптомы 1 в 1, и именно после пробок, в пробках сцепление постоянно в работе вот и греется.....а сыечи только поменял, в 15т ТО прошел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Golova
сообщение 8.9.2006, 11:08
Сообщение #9


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 14.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 98



Цитата(Алекс)
Многие помнят, что я в 7000 км. жаловался на дрожь при трогании, к 11000 км. меня это достало и я поехал на сервис для "разбора", в итоге поменял сцепление (ну думал попало на заводе бракованно, а т.к. не подлежит гарантии поменял за свой счет: 11 т.р.....думал забуду об этом).
Теперь на одометре моей машины 17 т. км., попал в пробку, постоял и УЖАС :evil:  снова характерная дрожь :shock:  
Я нахожусь в небольшом шоке, что мне делать? снова к 20т .менять сцепление за свой счет? Это получается, что сцепухи хватает только на 10 т. км., а я в год 30 проезжаю, т.е. 1200$ в год отдавать? у меня страховка "дешевле".
И еще меня мучает вопрос: ПОЧЕМУ :?:  :?:  :?: ПОЧЕМУ это происходит? ПОЧЕМУ диск сцепления сгорает? я не правильно езжу? но у меня не первый автомобиль, на девятке только в 50 поменял.
Или это некий скрытый деффект в сцепном устройстве, из-за которого диск постепенно сгорает? Но как тогда это устранить? Точнее как заставить диллера в этом разобраться?
:cry:  :cry:  :cry: если и в этот раз я не добъюсь правды и исправления всех эих косяков, то я скорее всего продам эту машину и уже НИКОГДА не возьму француза, хотя сама машина мне очень нравиться :?
Анологичная проблема,все началось на 10т а сейчас уже 30т, тоже подумываю о смене сцепления реально напрегает дрожь
Сцепление оригинал ставил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 8.9.2006, 11:10
Сообщение #10


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 6.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 136



Цитата(Golova)
Анологичная проблема,все началось на 10т а сейчас уже 30т, тоже подумываю о смене сцепления реально напрегает дрожь
Сцепление оригинал ставил?

Да, конечно...старое досихпор ссобой вожу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
if_maks
сообщение 8.9.2006, 11:11
Сообщение #11


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 25.1.2006
Из: Тверь-Москва
Пользователь №: 333



Алекс, у меня такая же байда уже с 30 тыс. примерно.
Сейчас уже за 50 и постоянно трясет (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Я тут недавно был на пороге того что бы поменять сцепление за свой счет... ибо гарантии не подлежит. Меня эта проблема уже просто бесит и как быть я просто не знаю.
Сложность еще в том что дергает не всегда а только в пробке.
Недавно было такое что я просто не мог тронуться - вся машина ходуном ходит и не едет... короче жопа полная.
Единсвенное что я думаю это съездить в РенаУльтру - я с ними по тел. говорил, сказали надо посмотреть на симптомы а потом менять сцеплуние...
может дело не в нем? (хотя что может быть еще...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 8.9.2006, 11:15
Сообщение #12


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 6.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 136



Цитата(if_maks)
Алекс, у меня такая же байда уже с 30 тыс. примерно.
Сейчас уже за 50 и постоянно трясет (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Я тут недавно был на пороге того что бы поменять сцепление за свой счет... ибо гарантии не подлежит. Меня эта проблема уже просто бесит и как быть я просто не знаю.
Сложность еще в том что дергает не всегда а только в пробке.
Недавно было такое что я просто не мог тронуться - вся машина ходуном ходит и не едет... короче жопа полная.
Единсвенное что я думаю это съездить в РенаУльтру - я с ними по тел. говорил, сказали надо посмотреть на симптомы а потом менять сцеплуние...
может дело не в нем? (хотя что может быть еще...)

В том то и дело, что я уже один раз поменял, это было именно сцепление :(, а самое противное, что официалы не будут разбираться почему оно горит, недвусмысленно намекают на стиль езды (чем меня бесят ,готов менеджеру в репу дать) ,т.к. мне 24, а выгляжу еще моложе, и добовляют: сцепление можно "убить" и за 100 км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Golova
сообщение 8.9.2006, 11:25
Сообщение #13


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 14.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 98



Цитата(Алекс)
Цитата(Golova)
Анологичная проблема,все началось на 10т а сейчас уже 30т, тоже подумываю о смене сцепления реально напрегает дрожь
Сцепление оригинал ставил?

Да, конечно...старое досихпор ссобой вожу

Я вот думаю не оригинал ставить,только вопрос где найти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
if_maks
сообщение 8.9.2006, 11:35
Сообщение #14


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 25.1.2006
Из: Тверь-Москва
Пользователь №: 333



комплект сцепления в РенаУльтре можно купить неоригинал, дешевле, но сейчас у них нет, будет в конце сентября - я вот думаю у них поменять, хотя машина и на гарантии. от гарантии если честно ни тепло ни холодно (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) даже скорее холодно.

мне инжинер по гарантии так же говорит что типа сам сжег и попробуй докажи. его позиция тоже понятна - чем меньше гарантийных ремонтов тем больше звезд ему на погоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 8.9.2006, 11:37
Сообщение #15


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 6.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 136



Цитата(if_maks)
чем меньше гарантийных ремонтов тем больше звезд ему на погоны.

от кого? ведь сервис получает деньги за проведеные работы от Автофрамоса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MihmiX
сообщение 8.9.2006, 11:48
Сообщение #16


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 23.2.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 480



Что-то я не понял про сцепление! :shock: Как-то по неумелости на ВАЗ2111 я поджег сцепление, впулив газу до дури. Через неделю в один прекрасный момент педаль сцепления просто провалилась в пол... Трогался с 4й еле до сервиса доехал... Вот это я понимаю: СГОРЕЛО...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 8.9.2006, 11:50
Сообщение #17


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 6.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 136



Цитата(MihmiX)
Что-то я не понял про сцепление! :shock:  Как-то по неумелости на ВАЗ2111 я поджег сцепление, впулив газу до дури. Через неделю в один прекрасный момент педаль сцепления просто провалилась в пол... Трогался с 4й еле до сервиса доехал... Вот это я понимаю: СГОРЕЛО...

тут до такого не дошло, но на диске есть явыные следы перегреваЮ, после обеда фотки выложу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prophy2000
сообщение 8.9.2006, 12:11
Сообщение #18


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 277



:roll: Сдается мне, что дело не в сцеплении. Не знаю, но есть прописная истина, дергаться машина будет, если при трогании Вы не добавили газу. Газку добавляешь и плавно отпускаешь сцепление, в этом случае все происходит плавно без дерганий. Дергания бывают при резком отпускании сцепления и если газу не добавил.
Надо видимо потренировать прием "трогание с места"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZVlad
сообщение 8.9.2006, 12:19
Сообщение #19


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 16.1.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 223



Цитата(Prophy2000)
:roll: Сдается мне, что дело не в сцеплении. Не знаю, но есть прописная истина, дергаться машина будет, если при трогании Вы не добавили газу. Газку добавляешь и плавно отпускаешь сцепление, в этом случае все происходит плавно без дерганий. Дергания бывают при резком отпускании сцепления и если газу не добавил.
Надо видимо потренировать прием "трогание с места"


+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 8.9.2006, 12:25
Сообщение #20


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 6.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 136



Цитата(Prophy2000)
:roll: Сдается мне, что дело не в сцеплении. Не знаю, но есть прописная истина, дергаться машина будет, если при трогании Вы не добавили газу. Газку добавляешь и плавно отпускаешь сцепление, в этом случае все происходит плавно без дерганий. Дергания бывают при резком отпускании сцепления и если газу не добавил.
Надо видимо потренировать прием "трогание с места"

Может мне еще в автошколу пойти поучиться? я с 8-ми лет учился ездить, у меня это уже 4-я ЛИЧНАЯ машина и никогда небыло проблем!!!!
А вот если делаешь так :"Газку добавляешь и плавно отпускаешь сцепление", а машина всеравно дергается (точнее дрожит, так правильнее сказать) , то это говорит о том, что диск сцепления потерял свои свойства, т.е. перестал должным образом проскальзывать, смегчая трогание, а так же пружины на диске сцепления (забыл как называются) перестали выполнять свое предназночение - смягчение вибраций, а может просто не справляются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

63 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.1.2020, 6:42
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия