33 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему я не купил Меган 3, Почему я его не купил
Arik
сообщение 6.6.2010, 16:18
Сообщение #1


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 29.1.2010
Из: London
Пользователь №: 16959



Не так давно я продал своего Мегашу2 и собирался прикупить Мегашку3 на максималке. В момент, когда я уже стоял в салоне и готов был проплатить всю сумму, пришла девушка (Марина Абдуллаева очень просила указать ее имя и поведать сию историю на форуме после разговора со мной) и начала разносить салон матюками. Меня это очень заинтересовало. Суть проблемы была такова - прикупила она мегашу3, тоже на максималке. Через 4 дня эксплуатации по гарантии заменили рулевую рейку, опорные подшипники. В итоге на 3-й неделе владения этим авто у нее накрылся автомат. Пока она ругалась с мастером по гарантии, я подслушал разговор продавцов ( 1- 1-й продавец, 2 - 2-й продавец) - ".... 1.еще одна ё....тая пришла 2.сама виновата в том, что такое г.... купила..... 2.А помнишь того старого козла, который на прошлой неделе купил такого же магена? 1. Да, а что 2. Так уже прибегал со своей помойкой, у него амортизатор передний нае.....ся...." Все услышаное ввергло меня в шок (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) И это в моем любимом салоне Автомир на Озерной. Посмотрев на издевательское отношение продавцов и сервисменов я отказался от покупки мегашки, хотя уже и внес туда 25тыр. В итоге в плохом настоении от увиденного уехал домой. Долго анализировав все новинки Рено, я решил отказаться от данной марки, хотя было 5ть автомоблей данной марки и все радовали. Видать Рено пошло по пути Мерседеса, БМВ и др. - снижение качества авто. В итеге я прикупил Додж Калибер 2,0 вариатор с кучей вкусностей за 790 тык. Пока даволен как удав (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif) Вот как-то так (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабик
сообщение 6.6.2010, 16:35
Сообщение #2


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.12.2005
Из: Мск
Пользователь №: 131



Цитата(Arik @ 6.6.2010, 16:18) *
Не так давно я продал своего Мегашу2 и собирался прикупить Мегашку3 на максималке.

Приятно знать , что есть умные люди (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif)

Сообщение отредактировал Lapotok - 6.6.2010, 17:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANt1k
сообщение 6.6.2010, 16:45
Сообщение #3


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 12827
Регистрация: 26.10.2008
Из: МО
Пользователь №: 9469



Если это реально правда (поломки), то становится как-то грустно... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arik
сообщение 6.6.2010, 16:49
Сообщение #4


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 29.1.2010
Из: London
Пользователь №: 16959



Цитата(ANt1k @ 6.6.2010, 16:45) *
Если это реально правда (поломки), то становится как-то грустно... :(

Смысл что-то придумывать? До недавнего времени я был настолько ярым фанатом Рено, что готов был рвать любого, кто говорил плохо о Рено. Вот и мне стало грустно. А я так ждал Менаг3, столько надежд было, а оказалось..... Вобщем на Меган2 история достойных авто от Рено закончилась

Сообщение отредактировал Arik - 6.6.2010, 16:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KVN_RUS
сообщение 6.6.2010, 16:56
Сообщение #5


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 39701
Регистрация: 10.8.2008
Из: 36
Пользователь №: 8451



Нет даже слов комментировать все это.
Ну хотел купить Меган 3................ну растрезвонил об этом на весь форум.............ну услышал разговор двух придурков из салона и крики дамы с ярко выраженным пмс ...............ну и купил американский драбадан.
С чем тебя и поздравляем!
Но зачем так втаптывать в грязь Меган- 3 я даже не понимаю?

Сообщение отредактировал KVN_RUS - 6.6.2010, 16:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 6.6.2010, 16:58
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10292
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 15182



Цитата(Arik @ 6.6.2010, 18:18) *
Не так давно я продал своего Мегашу2 и .....

ну не знаю.... рановато делать такие выводы наверно. Может стоит подождать пару тройку месяцев, и лишь потом такие кардинальные выводы делать? Хотя повод задуматься есть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arik
сообщение 6.6.2010, 17:03
Сообщение #7


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 29.1.2010
Из: London
Пользователь №: 16959



Цитата(KVN_RUS @ 6.6.2010, 16:56) *
Нет даже слов комментировать все это.
Ну хотел купить Меган 3................ну растрезвонил об этом на весь форум.............ну услышал разговор двух придурков из салона и крики дамы с ярко выраженным пмс ...............ну и купил американский драбадан.
С чем тебя и поздравляем!
Но зачем так втаптывать в грязь Меган- 3 я даже не понимаю?

Этот американский "драбадан" любому рено фору даст и по критериям "цена-качество" и по ходовым качествам, а уж меган3 с такой же ценой и рядом не стоял. Я не втаптываю, а рассказываю. Я же не кричу "не покупайте меган3", я всего лишь делюсь своими впечатлениями и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANt1k
сообщение 6.6.2010, 17:04
Сообщение #8


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 12827
Регистрация: 26.10.2008
Из: МО
Пользователь №: 9469



ну мне кажется всё равно пока рано делать выводы по 2-3м покупателем, надо был ещё пол годика )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uma
сообщение 6.6.2010, 17:09
Сообщение #9


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 28.6.2009
Из: Ижевск
Пользователь №: 13653



А вот мерседес А-класса переворачивался на переставке при скорости 37 кмч. И в таком состоянии вышел на рынок... И что?
А любую коробку и любую подвеску угробить много времени не надо, что и показывает ЧМ по ралли.
Если наш форум почитать, то может сложиться устойчивое убеждение, что меган2 вообще ездить не может и прямо из салона должен отправляться в утиль, если доедет, конечно...
Наберут статистику, проведут отзыв, устранят...
Всегда считал, что Рено от других отличается именно "честной гарантией" "на всё".

Сообщение отредактировал uma - 6.6.2010, 17:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arik
сообщение 6.6.2010, 17:12
Сообщение #10


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 29.1.2010
Из: London
Пользователь №: 16959



Возможно и рано делать выводы, но судя по отзывам дамы авто сыровато и вся обстановка меня, как потенциального покупателя отпугнула. (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)

Цитата(uma @ 6.6.2010, 17:09) *
А вот мерседес А-класса переворачивался на переставке при скорости 37 кмч. И в таком состоянии вышел на рынок... И что?
А любую коробку и любую подвеску угробить много времени не надо, что и показывает ЧМ по ралли.
Если наш форум почитать, то может сложиться устойчивое убеждение, что меган2 вообще ездить не может и прямо из салона должен отправляться в утиль, если доедет, конечно...
Наберут статистику, проведут отзыв, устранят...
Всегда считал, что Рено от других отличается именно "честной гарантией" "на всё".

Очень невнимательно читали мой пост. Камень в сторону Мерседеса я уже кинул (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andy_bob
сообщение 6.6.2010, 17:12
Сообщение #11


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 19.9.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 14837



честно говоря, одно время серьезно задумывался над калибром, но финансы... В Волгограде, когда приезжал на ТО, то присутствовал при общении манагера салона с покупателем, который колебался между меган3 и флюиком. Клиент: я слышал доджи авто неплохие... Манагер: да, додж очень хорошая машина, но у меня знакомый цепанул пенек бампером и запчасть ждал 3 месяца и ездить на ТО за 400 км неудобно, т.к. в Волгограде нет оф. дилера доджа.

Таким образом, кроме одного минуса (отсутствие дилера, ближайший в ростове) даже сотрудник автоцентра рено не смог предъявить (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KVN_RUS
сообщение 6.6.2010, 17:13
Сообщение #12


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 39701
Регистрация: 10.8.2008
Из: 36
Пользователь №: 8451



Цитата(Arik @ 6.6.2010, 17:03) *
Этот американский "драбадан" любому рено фору даст и по критериям "цена-качество" и по ходовым качествам, а уж меган3 с такой же ценой и рядом не стоял. Я не втаптываю, а рассказываю. Я же не кричу "не покупайте меган3", я всего лишь делюсь своими впечатлениями и все.


На твоем месте стоило бы создать тему : "Купил Додж...." ну и там делится впечатлениям.
И Меган -3 тут совершенно не причем.
А всё то что ты описал в первом посте как-то не очень хорошо выглядит с этической точки зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arik
сообщение 6.6.2010, 17:17
Сообщение #13


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 29.1.2010
Из: London
Пользователь №: 16959



Цитата(KVN_RUS @ 6.6.2010, 17:13) *
На твоем месте стоило бы создать тему : "Купил Додж...." ну и там делится впечатлениям.
И Меган -3 тут совершенно не причем.
А всё то что ты описал в первом посте как-то не очень хорошо выглядит с этической точки зрения.

Тема называется - "почему я не купил меган3". В чем аморальность названия???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANt1k
сообщение 6.6.2010, 17:21
Сообщение #14


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 12827
Регистрация: 26.10.2008
Из: МО
Пользователь №: 9469



Arik ну ты хоть фотки скинь жоржа )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arik
сообщение 6.6.2010, 17:21
Сообщение #15


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 29.1.2010
Из: London
Пользователь №: 16959



Цитата(ANt1k @ 6.6.2010, 17:21) *
Arik ну ты хоть фотки скинь жоржа )))

Обязательно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 6.6.2010, 17:29
Сообщение #16


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 19446
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3965



Цитата(Arik @ 6.6.2010, 19:03) *
Этот американский "драбадан" любому рено фору даст и по критериям "цена-качество" и по ходовым качествам, а уж меган3 с такой же ценой и рядом не стоял. Я не втаптываю, а рассказываю. Я же не кричу "не покупайте меган3", я всего лишь делюсь своими впечатлениями и все.

Ну я бы так небыл категоричен. У коллеги на работе такой ,правда 1,8 механика. Шумка хуже , салон -пластик да и болячки свои есть . Часто с ним катаюсь на его авто ,а он со мной на мегане, так он просто слюной обливается. Что касается сравнения авто то оно не уместно ,ибо эти автомобили для разных целей мне кажется. Единственное что мне в калибре нравится так это штатная музыка с сабвуфером, большая редкость так как долго авто ждать с ней ,а она под заказ. Играет просто супер ,тут действительно реношная балалайка ни в какое сравнение не идёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KVN_RUS
сообщение 6.6.2010, 17:35
Сообщение #17


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 39701
Регистрация: 10.8.2008
Из: 36
Пользователь №: 8451



Цитата(ANt1k @ 6.6.2010, 17:21) *
Arik ну ты хоть фотки скинь жоржа )))

http://www.zavodi.ua/auto/dodge/caliber/2007/caliber/

Цитата(Arik @ 6.6.2010, 17:17) *
Тема называется - "почему я не купил меган3". В чем аморальность названия???


Если не понятно , то тут объяснять бесполезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 6.6.2010, 17:35
Сообщение #18


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10292
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 15182



Цитата(KVN_RUS @ 6.6.2010, 19:13) *
На твоем месте стоило бы создать тему : "Купил Додж...." ну и там делится впечатлениям.
И Меган -3 тут совершенно не причем.
А всё то что ты описал в первом посте как-то не очень хорошо выглядит с этической точки зрения.

Зачем на человека накинулись-то?
Человек рассказал свою историю НЕ покупки Мегана 3. Что тут плохого? Указал причины, которые его ЗАСТАВИЛИ даже АВАНС забрать за машину.
Просто на треп в торону авто явно не похоже.
Услышал, увидел, переварил, подумал и отказался от покупки в сторону другого авто. Так зачем его тут поливать-то? Только потому, что он изменил "нашей" марке?!
Знаете, Ваша реакция мне напомнила одного пенсионера-артиллериста, с явными признаками контузии, у которого есть два мнения: одно его, а второе - неправильное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arik
сообщение 6.6.2010, 17:41
Сообщение #19


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 29.1.2010
Из: London
Пользователь №: 16959



Цитата(ANt1k @ 6.6.2010, 17:21) *
Arik ну ты хоть фотки скинь жоржа )))

Блин, не получается загрузить фотки. Мой точно такой же как в ссылке у КВН, только решетка радиатора черная и диски другие.

Цитата(Lawyer74 @ 6.6.2010, 17:35) *
Зачем на человека накинулись-то?
Человек рассказал свою историю НЕ покупки Мегана 3. Что тут плохого? Указал причины, которые его ЗАСТАВИЛИ даже АВАНС забрать за машину.
Просто на треп в торону авто явно не похоже.
Услышал, увидел, переварил, подумал и отказался от покупки в сторону другого авто. Так зачем его тут поливать-то? Только потому, что он изменил "нашей" марке?!
Знаете, Ваша реакция мне напомнила одного пенсионера-артиллериста, с явными признаками контузии, у которого есть два мнения: одно его, а второе - неправильное...

Спасибо за поддержку (IMG:/forum/style_emoticons/default/drinks.gif) К нападкам я уже привык и отношусь к ним вот так (IMG:/forum/style_emoticons/default/tease.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/wacko.gif)
А на счет пенсионера - это в точку (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapotok
сообщение 6.6.2010, 17:42
Сообщение #20


Дон Lapotok
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6890
Регистрация: 29.12.2006
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 2082



Цитата(Arik @ 6.6.2010, 16:03) *
Этот американский "драбадан" любому рено фору даст и по критериям "цена-качество" и по ходовым качествам,


Американец????? (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) Улыбнуло..... (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.12.2019, 5:37
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия