Ответить в данную темуНачать новую тему
> Снова по теме ЖКХ
Гаечка
сообщение 20.2.2013, 7:46
Сообщение #1


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 7.2.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 36991



Ребята,подскажите, пож-ста, кому должны начисляться деньги с рекламных баннеров, висящих в лифтах и подъездах жилых домов. Слышала,что это деньги жильцов (ну,не на руки,конечно, а на ремонт и т.п.)Где можно найти ссылки на это постановление? Спасибо


--------------------
Ни гвоздя, ни жезла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tab68
сообщение 20.2.2013, 8:06
Сообщение #2


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 491
Регистрация: 15.1.2008
Из: В России три столицы Москва, Питер и Луховицы!
Пользователь №: 5407



У нас договор есть между ТСЖ и фирмами, по которому они платят ТСЖ


--------------------
-ЗАЗ 968М-сгнил.
-ВАЗ 21063-продан.
-ВАЗ 21103-продан.
-Renault Megane 2 EXTREME-продан.
-Subaru Forester 2.5XS-катается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 20.2.2013, 8:23
Сообщение #3


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 7.2.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 36991



Цитата(tab68 @ 20.2.2013, 8:06) *
У нас договор есть между ТСЖ и фирмами, по которому они платят ТСЖ

А ваше согласие есть?По закону должно быть проведено собрание, на которм 51%собственников жилья должны дать согласие на развешивание рекламы в подъездах,лифтах и т.п. А денежки за эту самую рекламу получаете вы-собственники?


--------------------
Ни гвоздя, ни жезла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lehimys
сообщение 20.2.2013, 8:42
Сообщение #4


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2326
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6649



В большенстве случаев все это идет в карман ТСЖ ЖСК ЖКС и тому подобных контор, так как в 99,99% случаев жильцам реально настрать. Я убедился на своем опыте разбираясь со своей квартирой и родительской.


--------------------
Был - Megane Classic 2001 RXE
Стал - Toyota Corolla 2010 Престиж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 20.2.2013, 8:55
Сообщение #5


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 7.2.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 36991



Цитата(lehimys @ 20.2.2013, 8:42) *
В большенстве случаев все это идет в карман ТСЖ ЖСК ЖКС и тому подобных контор, так как в 99,99% случаев жильцам реально настрать. Я убедился на своем опыте разбираясь со своей квартирой и родительской.

А мне не нас...ть.Задолбалась уже платить дяде!


--------------------
Ни гвоздя, ни жезла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lehimys
сообщение 20.2.2013, 8:58
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2326
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6649



Цитата(Гаечка @ 20.2.2013, 9:55) *
А мне не нас...ть.Задолбалась уже платить дяде!


Ну тогда бодайтесь.... Я куда только не писал, жаловался - все бестолку, отовсюду отписки приходили, а в ЖКС никогда трубку не берут, только секретарь аля все на обьектах извините.....


--------------------
Был - Megane Classic 2001 RXE
Стал - Toyota Corolla 2010 Престиж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Henecol
сообщение 20.2.2013, 9:01
Сообщение #7


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1324
Регистрация: 22.1.2006
Из: Тверь, Долгопрудный
Пользователь №: 294



Цитата(Гаечка @ 20.2.2013, 8:46) *
Ребята,подскажите, пож-ста, кому должны начисляться деньги с рекламных баннеров, висящих в лифтах и подъездах жилых домов. Слышала,что это деньги жильцов (ну,не на руки,конечно, а на ремонт и т.п.)Где можно найти ссылки на это постановление? Спасибо


У нас ТСЖ нет, но деньги как-то инициативная группа выбила, причем как-то задним числом. Деньги от рекламы пошли на "хотелки" жильцов типа плитки в лифтовых холлах, которая не была предусмотрена проектом.

Голосования тоже не было.


--------------------


МII седан 2008 год, 1,6 AT - служебный, к сожалению
До этого:
МII седан 2007 год, 1,6 Extreme
MII седан 2004 год, 1,4
Symbol седан 2002 год, 1,4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 20.2.2013, 9:08
Сообщение #8


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 7.2.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 36991



Цитата(lehimys @ 20.2.2013, 8:58) *
Ну тогда бодайтесь.... Я куда только не писал, жаловался - все бестолку, отовсюду отписки приходили, а в ЖКС никогда трубку не берут, только секретарь аля все на обьектах извините.....

Ну,а что делать?Бодаюсь.причем доходит уже до абсурда, соседи приходят и просят, что бы я написала в администрацию с просьбой убрать двор от снега (по-другому у нас убирать не хотят)

Цитата(Henecol @ 20.2.2013, 9:01) *
У нас ТСЖ нет, но деньги как-то инициативная группа выбила, причем как-то задним числом. Деньги от рекламы пошли на "хотелки" жильцов типа плитки в лифтовых холлах, которая не была предусмотрена проектом.

Голосования тоже не было.

ну,вот. Можно же добиться, надо только взяться!

Цитата(lehimys @ 20.2.2013, 8:58) *
Ну тогда бодайтесь.... Я куда только не писал, жаловался - все бестолку, отовсюду отписки приходили, а в ЖКС никогда трубку не берут, только секретарь аля все на обьектах извините.....

Посмотрите, пож-ста, сообщение от Henecol внизу


--------------------
Ни гвоздя, ни жезла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnnie Walker
сообщение 20.2.2013, 11:12
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7171
Регистрация: 5.10.2010
Из: Москва, МКАД
Пользователь №: 21179



ТСЖ - это контора которая действует в интересах собствтенников и управляет их деньгами. Поэтому про рекламу они ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ. Если они про рекламу не знают - вызываешь управу и рекламу сносят.


--------------------
Колесос-пылесос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Henecol
сообщение 20.2.2013, 11:15
Сообщение #10


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1324
Регистрация: 22.1.2006
Из: Тверь, Долгопрудный
Пользователь №: 294



Во, покопался тут на местном форуме:

"Согласно Федеральный закон "О рекламе" Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций:
п.5. . ............ В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
http://www.zakonrf.info/zoreklame/19/



--------------------


МII седан 2008 год, 1,6 AT - служебный, к сожалению
До этого:
МII седан 2007 год, 1,6 Extreme
MII седан 2004 год, 1,4
Symbol седан 2002 год, 1,4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 20.2.2013, 11:20
Сообщение #11


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 7.2.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 36991



Цитата(Henecol @ 20.2.2013, 11:15) *
Во, покопался тут на местном форуме:

"Согласно Федеральный закон "О рекламе" Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций:
п.5. . ............ В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
http://www.zakonrf.info/zoreklame/19/

Спасибо большое!Думаю,что пригодится


--------------------
Ни гвоздя, ни жезла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 20.2.2013, 19:36
Сообщение #12


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7701
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 15182



Все просто. Фасады здания, стены подъездов и лифты - все это общедомое имущество и принадлежит собственникам жилых помещений.
Размещение рекламы идет по договору, где одной из сторон является управляющая компания. Право управляющей компании сдавать в аренду места общего пользования должно вытекать либо из договора на управление многоквартирным домом, либо из протокола общего собрания собственников. И в том и в другом случае должны быть детально расписаны заказчики, стоимость или порядок ее определения, сроки аренды и назначение денежных средств, поступающих от размещения рекламы. Кстати, эти деньги ну не как не должны оседать в карманах управляющей компании, а должны расходоваться на нужды дома.
Вы, как собственник (наниматель) квартиры, имеете полное право запросить в управляющей компании копии договоров с рекламщиками, а также отчет о поступивших за рекламу деньгах (сколько пришло и куда сколько потрачено). При отказе можно смело жаловаться в жилинспекцию и в прокуратуру. А так же можно в судебном порядке потребовать отчет.
Но не это главное. В большинстве случаев управляющие компании не заморачиваются правовыми основаниями сдачи в аренду имущества дома. А это неосновательное обогащение и ущерб жильцам дома. По суду можно взыскать поступившие деньги в свою пользу, пропорционально своей площади квартиры. Геморно, но можно.
Вообще управляйки нужно всегда долбать, но дело в том, что это длительное и нервное занятие. Многим попросту не хватает ни сил, не времени


--------------------
Только русский человек поймёт истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 21.2.2013, 10:27
Сообщение #13


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 7.2.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 36991



Цитата(Адвокат @ 20.2.2013, 20:36) *
Все просто. Фасады здания, стены подъездов и лифты - все это общедомое имущество и принадлежит собственникам жилых помещений.
Размещение рекламы идет по договору, где одной из сторон является управляющая компания. Право управляющей компании сдавать в аренду места общего пользования должно вытекать либо из договора на управление многоквартирным домом, либо из протокола общего собрания собственников. И в том и в другом случае должны быть детально расписаны заказчики, стоимость или порядок ее определения, сроки аренды и назначение денежных средств, поступающих от размещения рекламы. Кстати, эти деньги ну не как не должны оседать в карманах управляющей компании, а должны расходоваться на нужды дома.
Вы, как собственник (наниматель) квартиры, имеете полное право запросить в управляющей компании копии договоров с рекламщиками, а также отчет о поступивших за рекламу деньгах (сколько пришло и куда сколько потрачено). При отказе можно смело жаловаться в жилинспекцию и в прокуратуру. А так же можно в судебном порядке потребовать отчет.
Но не это главное. В большинстве случаев управляющие компании не заморачиваются правовыми основаниями сдачи в аренду имущества дома. А это неосновательное обогащение и ущерб жильцам дома. По суду можно взыскать поступившие деньги в свою пользу, пропорционально своей площади квартиры. Геморно, но можно.
Вообще управляйки нужно всегда долбать, но дело в том, что это длительное и нервное занятие. Многим попросту не хватает ни сил, не времени

Меня разозлили!Поэтому я рвусь в бой ))))


--------------------
Ни гвоздя, ни жезла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр7
сообщение 21.2.2013, 10:54
Сообщение #14


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3223
Регистрация: 16.4.2007
Из: Кировск Мурманской
Пользователь №: 3105



Цитата(Гаечка @ 21.2.2013, 11:27) *
Меня разозлили!Поэтому я рвусь в бой ))))


Из личного опыта.
Год назад озаботился данной проблемой -ибо весь первый этаж дома занимают магазины, в том числе - 3 сотовых.
Обратился в управляющую, те разослали оповещениии о проведении собрания, где инициатором выступил я.
Да перед этим, после согласованию со мной, магазинам назначили ценник за вывески и ЕЩЕ КОНДИШЕНЫ.
Вобщем за любое навесное оборудование.
Самолично с семьей побегал по подъездам, собирал подписи. Кстати, нужно не менее 70% согласившихся.
После этого магазины стали платить на счет дома в управляющую арендную плату.
Один магазин отказался -съехал. Другой сняд рекламу свою.


--------------------
Megan II Estate 2009 Extreme -Продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
def67
сообщение 21.2.2013, 12:55
Сообщение #15


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3316
Регистрация: 11.10.2011
Из: Город-герой ЛенинграД Юго-Запад
Пользователь №: 28361



Цитата
Размещение рекламы идет по договору,

пац при продаже авто наклеил мне свой логотип-это раз,и рекламу масла Эльф-это два.Даже не спросив меня об этом.
Цитата
Один магазин отказался -съехал

Правильно сделал.В итоге управляющая компания получила значительно меньше денег.

Сообщение отредактировал def67 - 21.2.2013, 13:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 21.2.2013, 13:28
Сообщение #16


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 7.2.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 36991



Цитата(Александр7 @ 21.2.2013, 11:54) *
Из личного опыта.
Год назад озаботился данной проблемой -ибо весь первый этаж дома занимают магазины, в том числе - 3 сотовых.
Обратился в управляющую, те разослали оповещениии о проведении собрания, где инициатором выступил я.
Да перед этим, после согласованию со мной, магазинам назначили ценник за вывески и ЕЩЕ КОНДИШЕНЫ.
Вобщем за любое навесное оборудование.
Самолично с семьей побегал по подъездам, собирал подписи. Кстати, нужно не менее 70% согласившихся.
После этого магазины стали платить на счет дома в управляющую арендную плату.
Один магазин отказался -съехал. Другой сняд рекламу свою.

55% согласившихся, следуюя букве закона (ЖК РФ)


--------------------
Ни гвоздя, ни жезла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crash'82
сообщение 13.7.2013, 15:43
Сообщение #17


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1629
Регистрация: 2.5.2008
Из: г.Тамбов
Пользователь №: 7047



Цитата(Гаечка @ 20.2.2013, 9:23) *
А ваше согласие есть?По закону должно быть проведено собрание, на которм 51%собственников жилья должны дать согласие на развешивание рекламы в подъездах,лифтах и т.п. А денежки за эту самую рекламу получаете вы-собственники?

На собрании 51% голосов собственников по ПЛОЩАДИ, а не по количеству(!)
Конечно эти деньги принадлежат собственникам, и УК/ТСЖ могут их использовать только на общедомовые нужды, и опять таки собственники голосованием на собрании решают на что именно потратить эти деньги.
Собрание может проводиться как в очной, так и в заочной форме.


--------------------
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов"
К.Гельвеций


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mentro201
сообщение 13.7.2013, 19:25
Сообщение #18


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 593
Регистрация: 12.6.2009
Из: Новая Москва, Внуково
Пользователь №: 13396



Цитата(Гаечка @ 20.2.2013, 9:08) *
Ну,а что делать?Бодаюсь.причем доходит уже до абсурда, соседи приходят и просят, что бы я написала в администрацию с просьбой убрать двор от снега (по-другому у нас убирать не хотят)


Для размещения рекламы нужно согласие собственников квартир.
Пишите в УК и администрацию (управу) заявление с просьбой:
а) проверить законность установки рекламных конструкций;
б) предоставить договор.
Обязательно просите, чтобы на копии поставили № входящего и дату.

Я подавал вот такое заявление:



Ждете ответа.
В зависимости от ответа:
1. Согласования и договора нет. Звоните в рекламную фирму и просите снять незаконную рекламу.
В нашем доме было именно так.
Если фирма сама снимать не захочет, пишите заявление в Департамент рекламы.

2. Согласование и договор есть (вероятность очень небольшая!).
Смотрите кто и от чьего имени заключал договор, кому перечисляют деньги.
Дальше по ситуации.

Цитата(Адвокат @ 20.2.2013, 19:36) *
Вообще управляйки нужно всегда долбать, но дело в том, что это длительное и нервное занятие. Многим попросту не хватает ни сил, не времени


Долбаю управляйку и пишу об этом в своем ЖЖ aggressive.gif

Наконец-то появилась тема на меган-форуме, где я могу об этом рассказать!!!
yahoo.gif


--------------------
Был: Меган 1, 2001 г. (2009--2011)
Сейчас: Меган II Ext 1,6 2008 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis_kiselev
сообщение 13.7.2013, 21:18
Сообщение #19


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 10.4.2010
Из: Самара
Пользователь №: 18143



У нас на доме стояло огромное яйцо мтс. Возмущенные товарищи тоже писали гневные письма. В итоге яйца нет , миллион от мтс оплачен в какую-то левую фирмочку мимо тсж. Жильцам ни копейки не досталось. Кругом жулье drinks.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 6.10.2013, 4:13
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия