3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загорелся гаечный ключ, Как погасить этот ключ?
MAlex
сообщение 5.7.2007, 17:33
Сообщение #1


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1561



Подскажите, коллеги, кто знает, как погасить этот ключ, на компе постоянно надпись "Хочу в сервис". Выключение сей надписи при помощи "одновременного нажатия сброса суточного пробега и подрулевого переключателя" неасилил, так как не нашел нужных кнопок. (IMG:/forum/style_emoticons/default/pleasantry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2ROCK
сообщение 5.7.2007, 17:36
Сообщение #2


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1006
Регистрация: 29.11.2006
Из: Чёрный Пёс Петербург
Пользователь №: 1844



Почему не указываешь какой пробег? когда в последний раз ТО проходил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAlex
сообщение 5.7.2007, 17:44
Сообщение #3


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1561



Сорри, мы еще молоды, пробег 6,5 тыщ, ТО соотвественно пока не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей меганови...
сообщение 5.7.2007, 17:50
Сообщение #4


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11400
Регистрация: 19.7.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1056



Раз 6,5 тыщ, значит машина гарантийная, и зачем самому париться и гасить этот ключ. В сервис! Пусть думают они , а не ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAlex
сообщение 5.7.2007, 17:59
Сообщение #5


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1561



Эх. Тогда рассказываю грустную историю. Загорелся ключ, приехал в Петровский автоцентр (СПб) на Пискареве, записали они меня на диагностику 4 июля. Приехал туда к 10 утра, доложился. Говорят - подождите. Жду. В 11 утра милые девушки начинают меня вызванивать (я сижу напротив них). Подхожу к ним - они рассказывают грустную историю - уехал в Москву на 2 недели милый моему сердцу человек - тестер. Идите, говорят, в центр на Левашовском. На Левашовском любезно предложили записаться на диагностику на 15-е число. Узнав, что горит ключ, пробег мал, предложили альтернативу: Заехать таки к ним (они снимут), снять самому, или просто дождаться ТО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pash
сообщение 5.7.2007, 18:19
Сообщение #6


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 620
Регистрация: 4.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 628



что значит снять =) ключик то горит т.к. машинка какую то неисправность чует и потребность в диагностике =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bargamot
сообщение 5.7.2007, 19:03
Сообщение #7


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 10.2.2006
Из: Орел
Пользователь №: 417



Цитата(MAlex @ 5.7.2007, 16:33) *
Подскажите, коллеги, кто знает, как погасить этот ключ, на компе постоянно надпись "Хочу в сервис". Выключение сей надписи при помощи "одновременного нажатия сброса суточного пробега и подрулевого переключателя" неасилил, так как не нашел нужных кнопок. (IMG:/forum/style_emoticons/default/pleasantry.gif)


Может год с момента выпуска пришел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i1
сообщение 5.7.2007, 19:05
Сообщение #8


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 12.4.2006
Из: Саратов
Пользователь №: 662



Рено уменьшил межсервисный интервал до 7500 км!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Готовимся к ТО 0,5... (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

А если серьезно, то ключ загорался перед тем, как действительно требовался визит на сервис для прохождения ТО. Т.е. сначала ключ, потом надпись "change oil soon" (типа скоро масло менять).
Мож у тебя прошел год с момента выпуска авто и тебе полюбому скоро ехать масло менять, а комп тебя об этом предупреждает? (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mag
сообщение 5.7.2007, 19:45
Сообщение #9


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 11.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1511



Цитата(i1 @ 5.7.2007, 18:05) *
Рено уменьшил межсервисный интервал до 7500 км!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Готовимся к ТО 0,5... (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

А если серьезно, то ключ загорался перед тем, как действительно требовался визит на сервис для прохождения ТО. Т.е. сначала ключ, потом надпись "change oil soon" (типа скоро масло менять).
Мож у тебя прошел год с момента выпуска авто и тебе полюбому скоро ехать масло менять, а комп тебя об этом предупреждает? (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


странно как-то.. у меня пробег 14800, горит с 13500 надпись Service due soon. Но никакого ключа не горит... (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )) У меня фаза 2, может тут по другому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bargamot
сообщение 6.7.2007, 0:01
Сообщение #10


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 10.2.2006
Из: Орел
Пользователь №: 417



Цитата(Mag @ 5.7.2007, 18:45) *
странно как-то.. у меня пробег 14800, горит с 13500 надпись Service due soon. Но никакого ключа не горит... (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )) У меня фаза 2, может тут по другому?


У меня тоже фаза 2, недавно прошел первое ТО.
Сначала загорается Service due soon.
Загорается при приближении к:
1) 15 000
2) 12 месяцам со дня изготовления.
Потом загорается красный ключ и надпись меняется на "Service due". При этом комп всегда ее показывает. Т.е. выбираешь кнопкой суточный пробег или мгновенный расход, он секунд 30 показывает пробег или расход и снова зажигает эту надписть. Неудобно...
После прохождения ТО ее сбросили, при этом остальные показания не сбросились. Как это сделать на фазе 2 кажется тут не пробегало еще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mag
сообщение 6.7.2007, 17:00
Сообщение #11


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 11.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1511



Цитата(Bargamot @ 5.7.2007, 23:01) *
У меня тоже фаза 2, недавно прошел первое ТО.
Сначала загорается Service due soon.
Загорается при приближении к:
1) 15 000
2) 12 месяцам со дня изготовления.
Потом загорается красный ключ и надпись меняется на "Service due". При этом комп всегда ее показывает. Т.е. выбираешь кнопкой суточный пробег или мгновенный расход, он секунд 30 показывает пробег или расход и снова зажигает эту надписть. Неудобно...
После прохождения ТО ее сбросили, при этом остальные показания не сбросились. Как это сделать на фазе 2 кажется тут не пробегало еще...


У меня пробег 14940, пока горит тока service due soon =))) гаечных ключей не горит..ну завтра уже на ТО еду. Наверна ключ загорается если превысить 15 тыщ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanDor
сообщение 6.6.2008, 7:26
Сообщение #12


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 20.4.2007
Из: Челябинск-Уфа
Пользователь №: 3151



Цитата(Mag @ 6.7.2007, 15:00) *
У меня пробег 14940, пока горит тока service due soon =))) гаечных ключей не горит..ну завтра уже на ТО еду. Наверна ключ загорается если превысить 15 тыщ


Приветствую! У меня другая ситуация... ТО 1 прошел месц назад. Пробег 11500 (сейчас). После прохождения ТО надпись service due soon не пропала. Сегодня утром завёл машину и тут на тебе... service due и ключик горит... Такие дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Александр
сообщение 6.6.2008, 9:02
Сообщение #13


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 2.1.2007
Из: Королёв М.О.
Пользователь №: 2095



Цитата(SanDor @ 6.6.2008, 6:26) *
Приветствую! У меня другая ситуация... ТО 1 прошел месц назад. Пробег 11500 (сейчас). После прохождения ТО надпись service due soon не пропала. Сегодня утром завёл машину и тут на тебе... service due и ключик горит... Такие дела...

Просто на сервисе ТО сделали, а пробег не сбросили (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
а может и вообще не чего не делали, просто деньги взяли, и такое у нас бывает....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svsergio
сообщение 6.6.2008, 9:03
Сообщение #14


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 3.11.2007
Из: Харьков
Пользователь №: 4787



Согласно регламенту прохождение ТО - каждые 15000 км или 1 раз в год. У Вас, видимо, прошел год, вот автомобиль и просится на сервис. Чтобы сбросить ключик, нужно зажать клавижу бортового компьютера на этом сообщении на 30 секунд. В мануале это операцию делать без прохождения обслуживания не рекомендуют, так как сдвинутся сроки прохождения следующих ТО.

У меня фаза-2, после 13500 км (за 1500 км до ТО), загорается надпись SERVICE DUE. Никакого ключика или слова SOON нет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соломон
сообщение 6.6.2008, 10:38
Сообщение #15


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4046
Регистрация: 22.12.2007
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 5215



Цитата(Dr.Александр @ 6.6.2008, 7:02) *
Просто на сервисе ТО сделали, а пробег не сбросили (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
У меня именно так и было. Позвонил мол что за фигня. Извинились и предложили заехать к ним в любое удобное время. Заехал сразу... сбросили и ещё раз извинились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot177
сообщение 6.6.2008, 12:24
Сообщение #16


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 22.11.2007
Из: МО, Балашиха
Пользователь №: 4960



Ключик загорается при очень малом остатке километража до ТО что-то порядка (на сколько помню) 100-150 км, до этого он еще и мигает с 500 км что ли. А вообще все это написано в мануале, в том числе и то, как сбросить надпись. После того как пройдено ТО, надо включить показания остатка километров до ТО, там будет надпись про то что очень надо на это самое ТО, нажать на кнопку обнуления суточного пробега и держать ее. Сначала там все замигает, не отпускаем кнопку, потом на постоянную загорается 15000, вот теперь отпускаем. Вот так в общем.

Сообщение отредактировал Kot177 - 6.6.2008, 12:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnbul
сообщение 6.6.2008, 12:41
Сообщение #17


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 10.10.2006
Из: г.Красногорск, МО
Пользователь №: 1505



Цитата(Kot177 @ 6.6.2008, 11:24) *
Ключик загорается при очень малом остатке километража до ТО что-то порядка (на сколько помню) 100-150 км, до этого он еще и мигает с 500 км что ли. А вообще все это написано в мануале, в том числе и то, как сбросить надпись. После того как пройдено ТО, надо включить показания остатка километров до ТО, там будет надпись про то что очень надо на это самое ТО, нажать на кнопку обнуления суточного пробега и держать ее. Сначала там все замигает, не отпускаем кнопку, потом на постоянную загорается 15000, вот теперь отпускаем. Вот так в общем.


Это если есть остаток в километрах до ТО, тогда, может быть, таким образом и скидывается... А если горит уже ключик и надпись "Service due", то нажатия и удержания кнопки обнуления ни к чему не приводят, только к переключению дисплея на обычный пробег. ИМХО, надо в сервис, думаю, эту индикацию можно снять только через диагностическое средство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot177
сообщение 6.6.2008, 12:53
Сообщение #18


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 22.11.2007
Из: МО, Балашиха
Пользователь №: 4960



На обычный пробег переключается если нажать на кнопку на торце рычага включения стеклоочистителей, а надо жать на кнопку которая маленькая на спидометре. Никакое диагностическое оборудование не используется. Остаток в километрах не отражается менее сколько-то километров до ТО, по-моему 1500, а отражается надпись что-то типа "Запланируйте поездку на сервис". Вот как ее убрать я и написал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnbul
сообщение 6.6.2008, 13:22
Сообщение #19


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 10.10.2006
Из: г.Красногорск, МО
Пользователь №: 1505



Цитата(Kot177 @ 6.6.2008, 11:53) *
На обычный пробег переключается если нажать на кнопку на торце рычага включения стеклоочистителей, а надо жать на кнопку которая маленькая на спидометре. Никакое диагностическое оборудование не используется. Остаток в километрах не отражается менее сколько-то километров до ТО, по-моему 1500, а отражается надпись что-то типа "Запланируйте поездку на сервис". Вот как ее убрать я и написал.


Ааааа, кнопку надо нажимать, которая на спидометре!? Спасибо за информацию, надо будет взять на вооружение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БЮГ
сообщение 6.6.2008, 13:40
Сообщение #20


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 5261



мужик в сервисе показывал как убирать надпись и обнулять показания до ТО. Надо кнопкой управления компьютером, которая на торце рычага дворников, выбрать страницу на мониторе где надпись или показания БК до ТО, удерживать ее нажатой в течении трех секунд (как при сбросе показаний суточного пробега), после этой операции должна появиться надпись- до ТО 15000 км. Соответственно погаснет ключик(если горел). Сам не пробовал но видел и запомнил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 9.12.2017, 21:04
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия