3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мои впечатления от Мегана, 9000 км за кормой есть о чем рассказать
alexaa
сообщение 22.8.2007, 13:21
Сообщение #1


только зашел
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.8.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 4146



Всем доброго времени суток!
Полагаю, что мой скромный опыт, изложенный ниже поможет кому-то определиться с выбором, так-как сам полгода назад «ползал» по форумам в поисках подобной информации.
Машина куплена в мае в РЕНАМАКСе на Ленинградке. Сразу хочу отметить (не в качестве рекламы), что ничего плохого про салон сказать не могу: менеджеры вежливы, в меру ленивы, чтобы не виснуть на клиенте, документы оформили довольно быстро и без ошибок. Бензина правда в баке было литров 5, благо – заправка рядом.
Комплектация – «аутентик плюс», двигатель 1.6, МКПП. Считаю что в принципе сделал правильный выбор (за те деньги!) и вот почему: В «аутентике» темная и весьма практичная обивка сидений и темный пластик на дверях и н передней панели. Знакомый взял «привеледж» со светлым салоном и переживает за обивочку – очень быстро пачкается. Задних электростеклоподъемников нет и не надо т.к. обычно в машине всего один пассажир. Двигатель 1.6 наверное оптимален по соотношению цена/динамика. АКПП мне не нужна - я живу не в Москве (слава богу!) и в пробках стою достаточно редко.
Из доп. оборудования сразу купил только коврики в салон фирменные, около 3000р. за комплект и задние пластмассовые брызговики (1300 р.). Брызговики вещь полезная, установил самостоятельно за 10 мин. (только нужен комплект ключей Torx). Коврики неплохие – с довольно высокими бортиками, легкие (легко вынимать и укладывать), но немного задние «маловаты» по размеру, поэтому ногами задних пассажиров легко сдвигаются под передние сиденья. На водительском пришлось подрезать язык под левую ногу, иначе задевал за него при пользовании сцеплением. Правый язык водительского ковра при укладке надо заправлять под ограничитель педали газа, иначе не выжмешь полностью газ!. Вывод : учитывая цену можно поискать более дешевую альтернативу среди «универсальных» ковров.
На сегодня пробег 9000 км. (Пока ничего не сломалось тьфу-тьфу!!!)
Машину выбирал для СПОКОЙНОЙ КОМФОРТНОЙ езды.
До этой машины пришлось поездить практически на всех моделях ВАЗа, поэтому в сравнениях отталкиваться буду от вазовской 10-ки.
Сразу скажу, что машиной доволен в основном впечатления положительные, считаю что она стоит своих денег, но здесь буду писать и о выявленных недостатках не потому что я зануда и «ловец блох», а потому что считаю это важной информацией для тех кто еще не определился с выбором. К тому-же расхваливать свою машину как самую-самую неприлично.
Итак! Общие впечатления:
Салон просторный, особенно сзади. Трое взрослых на заднем сиденье идут и не стонут
Багажник очень большой, хотя проем маловат (попытка засунуть 12-дюймовый корпусной саб окончилась неудачей. Пришлось откидывать спинку сиденья вставлять через салон. Кстати, про установку музыки напишу отдельно позже!).
Габариты машины «спереди» благодаря короткому капоту и высокой посадке ощущаются легко. «Хвост» чувствовать сложнее, т.к. зеркала маловаты (В салон я сразу поставил панорамное зеркало, что всем рекомендую. Через него видно задний боковой проем – в него видно машину в «мертвой зоне» Уже не раз спасало!).
Как не странно, удобную посадку за рулем искал очень долго. Вроде все регулируется: и руль и сиденье по высоте, а как-то не так. Может у меня с анатомией что не так (170 см, 74 кг.). Шучу!
Эргономика в целом удачная: долго привыкать не пришлось, но рычаг МКПП ходит довольно нечетко: запросто можно включить 2 вместо 4, а 5 включается довольно туго с явно выраженной «ступенькой» в усилии. Задняя передача не включается без полного выжима сцепления «в пол».
Руль – это песня! Электроусилитель просто покорил. Руль легкий на парковке и такой как надо на скорости. Чувствительность оптимальная. В общем к рулю - никаких претензий!
Подрулевыми переключателями пользоваться удобно, но они очень «легкие» - пару раз непроизвольно включались «дворники» от одного задевания. (Товарищам с растопыренными пальцами за рулем не место!).
Педали: Педаль сцепления короткоходная, довольно жесткая. Учитывая характер двигателя (см. ниже), тронуться без подгазовки непросто. Несколько раз глох при трогании.
Педаль газа – электронная и весьма заумная, поэтому требует привыкания. Вообще добиться от машины резких реакций непросто. Даже при «ударе по газам» реакция немного запоздалая и какая-то ватно-растянутая. В общем характер у машины явно не «гоночный». Я это недостатком не считаю (см. выше).
Тормоза – то что надо! Когда собирал информацию, читал, что у MII «сверхчувствительные тормоза», теперь считаю, что они такими и должны быть. Педаль легкая, и это очень понравилось. Правда, когда после MII сел на ВАЗ – испугался, т.к. показалось что тормоза неисправны! А ведь раньше как-то ездил, тормозил…
Управление климатом в целом удобное. Печку пока не испытал (лето), зато кондиционером уже напользовался. Штука конечно полезная , только с ней надо поосторожнее – простудиться можно легко. Кроме того, при включенном «кондее» на оборотах вентилятора выше 2 машина значительно тупеет. Честно говоря, не ожидал такого от двигателя в 113 л.с.
Бардачок хоть и большой, но по форме неудобный – большая папка или атлас нормально в него не ложатся.
Кнопка блокировки дверей – с абсолютно невидимой днем индикацией, поэтому бесполезная.
Карта-ключ и кнопка запуска двигателя – это конечно прикольно, но чтобы включить «зажигание» надо либо запускать двигатель или держать нажатой кнопку «Старт» 5 сек, а без этого не работают стеклоподъемники. Неудобно. (У товарища в Рено Лагуна при вставке карточки зажигание включается сразу).
Свет. Ближний весьма неплох, фары довольно широко освещают обочину справа и влево. Дальний – просто замечательный. Согласен с утверждением, что никакой ксенон MII не нужен.
На ходу в машине действительно тихо. При закрытых окнах слышен в основном шум от шин. Кузов не свистит. Шум от двигателя несильный. Считаю, что шумоизоляция хороша. Но на фоне этого отчетливо слышны два «сверчка», которые уже завелись: один – это поскрипыпающая центральная панелька с дисплеем (где часы). Ее можно снять, попробую смазать силиконовой смазкой лапки креплений. Второй - где-то за приборной доской (пока я не понял как туда добраться). Еще на 4 тысяче практически одновременно (!) заскрипели замки обеих передних, а на 8 тысяче – задних дверей (проявляется как стук-скрип при езде на маленькой скорости по неровностям). Вылечил так: вытер всю старую смазку дверных замков и смазал их заново литолом-24. Еще по шумам: езда на первой передаче сопровождается характерным шумом шестерен КПП (эдакий троллейбусный вой). На других передачах этого не слышно. Звук не сильный, но на фоне общей тишины прослушивается хорошо. Думал что это брак КПП, но у товарища на MII то-же самое. Значит – это не баг, а фича.
На дороге машина ведет себя прилично. Понравилась курсовая устойчивость (несмотря на высокопрофильную штатную резину). Подвеска не жесткая, но вместе с тем довольно собранная. «Пробить» ее получилось всего один раз (на скорости попал в довольно серьезную яму). Все обошлось, но думаю, что на 10-ке после такого пришлось бы править колесный диск.
Считаю, что MII неплохо приспособлен для русских дорог (по крайней мере, лучше многих других иномарок). Геометрическая проходимость порадовала. Моторный отсек закрыт сплошным листом снизу, грязи под капот попадает немного. Опять-же - резина штатная нормального профиля.
Динамику 1.6 + МКПП оцениваю как достаточную (я не гонщик). Мотор ощутимо «подхватывает» с 3000. Для уверенного обгона на трассе можно смело переходить на 3-ю и крутить движок до 5000 – машину это не напрягает. Хотя конечно, по моему мнению MII – машина не для «спортсменов».
Расход топлива весьма умеренный. При езде по городу – расход около 9 л. Поездка на юг (4700 км из которых 1000 – по горным серпантинам и город, 110-130 км/ч по трассе, иногда с «кондеем») закончилась по показаниям бортового компьютера с расходом 6.4 л «95-го». Судя по записям в бортжурнале – должно быть 6.57. Вывод: не верь компьютерам и бензоколонкам. Кстати клапан на бензобаке штука замечательная.
Впечатлений еще много, но пока хватит писать. Если что – спрашивайте, готов поделиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алекsey
сообщение 22.8.2007, 13:29
Сообщение #2


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2433
Регистрация: 6.5.2006
Из: г. Фрязино, Московская область
Пользователь №: 760



Удачи на дорогах и чтобы машина тебя только радовала! (IMG:/forum/style_emoticons/kolobki/good.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SnoopY
сообщение 22.8.2007, 13:35
Сообщение #3


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1371
Регистрация: 17.1.2007
Из: ВАО. Гольяново.
Пользователь №: 2189



Очень здорово все описал!!! Я считаю, что тем, кто обдумывает вариант покупки Мегана, нужно обязательно прочитать этот пост. Думаю, что эти впечатления заслуживают того, чтобы быть увековечены в ФАКе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зяблик
сообщение 22.8.2007, 13:46
Сообщение #4


МегаОрёл
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3038
Регистрация: 3.9.2006
Из: Москва. Зябликово.
Пользователь №: 1279



Вот только я не понял про ключ-карту. Чего там ждать 5 секунд? Вставил карту, нажал на тормоз или на сцепление, надавил кнопочку и все. Какие 5 секунд?
Зато прикольно когда при включенром зажигании вынимаешь карту, а ничего не происходит. Машина как работала, так и работает. При попытке отъема злоумышленниками авто, любое ихние "заглох блин". Приведет к поднятию капота и попытке завода варварскими методами. Карты-то нет:))))) Она спокойненько лежит в кармашке у владельца.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BronVN
сообщение 22.8.2007, 14:00
Сообщение #5


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1433
Регистрация: 4.4.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 2997



Такое впечатление, что это я написал про свою машину, поэтому товарищу РЕСПЕКТ (IMG:/forum/style_emoticons/kolobki/clapping.gif)
Отличия в комплектациях непринципиальны (темный салон -светлый, кондей-климат), везде есть свои плюсы и минусы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MultiSync
сообщение 22.8.2007, 14:08
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 6.3.2007
Из: РФ, ЮФО
Пользователь №: 2546



но чтобы включить «зажигание» надо либо запускать двигатель или держать нажатой кнопку «Старт» 5 сек, а без этого не работают стеклоподъемники. Неудобно. (У товарища в Рено Лагуна при вставке карточки зажигание включается сразу)

А не надо сначала включать зажигание, потом стартовать движку. Или ты просто про открытие стёкол?
А про Лагуну с очень большим трудом верится что включается зажигание при засовывании карты.

У меня другая фича была.... Я, мля, послушный. После остановки двигателя появляется надпись "Please remove card". И знаете что я делал как послушный? Да, высовывал её и вставлял назад чтобы появилась другая надпись, предлагающая стартануть мотор! (IMG:/forum/style_emoticons/kolobki/biggrin.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/kolobki/biggrin.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/kolobki/biggrin.gif) Вот Лох Петрович! Месяц так ездил, пока не наплевал и попробовал стартануть. Получилось.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Барс
сообщение 22.8.2007, 14:15
Сообщение #7


Свой человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3965



У меня авто один к одному только музыка штатка мп3 , брызговики я только брал по 1250 и там уже был ключ , коврики тоже родные резиновые выглядят классно не ёрзают по салону но вот бортик бы чуть чуть побольше , а так подписываюсь под всеми твоими словами . Ещё кондей мне не нравится как холодит сегодня позвонил сказали в пятницу подъехать посмотрят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sasch
сообщение 22.8.2007, 15:02
Сообщение #8


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 8.6.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 3531



Мои впечатления - один в один!

Autentique - вполне достаточно. Мне недостаёт только раздельно складываемого заднего сидения.

Одно замечание по поводу сцепления. Сам долго привыкал к его якобы резкому включению и вероятности заглохнуть. Опытным путём понял, что дело не в сцеплении, а в электронной педали газа. Мы по карбюраторно-неэлектронно-инжекторной привычке одновременно жмём на газ и отпускаем сцепление. В Мегане есть небольшая задержка между нажатием на газ и ответной реакцией мотора, поэтому можно и заглохнуть. Надо газ чуть больше или чуть раньше давать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Барс
сообщение 22.8.2007, 15:09
Сообщение #9


Свой человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3965



Цитата(Sasch @ 22.8.2007, 18:02) *
Мои впечатления - один в один!

Autentique - вполне достаточно. Мне недостаёт только раздельно складываемого заднего сидения.

Одно замечание по поводу сцепления. Сам долго привыкал к его якобы резкому включению и вероятности заглохнуть. Опытным путём понял, что дело не в сцеплении, а в электронной педали газа. Мы по карбюраторно-неэлектронно-инжекторной привычке одновременно жмём на газ и отпускаем сцепление. В Мегане есть небольшая задержка между нажатием на газ и ответной реакцией мотора, поэтому можно и заглохнуть. Надо газ чуть больше или чуть раньше давать.

Да тоже вначале не мог привыкнуть к сцеплению после символа , тут реально надо с педалью газа сочитать и всё будет ок.А вот боковые зеркала ни как не могу привыкнуть ну почему они хуже чем у символа в голову не лезит ни чё в них не видно - у символа видно от бордюра и до бесконечности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temus
сообщение 22.8.2007, 15:50
Сообщение #10


Входящий в тему
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 19.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2407



у самого Аутентик (IMG:/forum/style_emoticons/kolobki/good.gif)

Больше всего мучаюсь от жестких сидений, особенно при езде по трассе более 100 км или при стояниях в пробках. Если поездка дальняя (походная), то просто кладу на свое сиденье свернутое байковое одеяло (все равно в палатке потом пригодиться) - становится так как надо - мягко!
Рост у меня 187, телосложение стройно-худощавое, поэтому мегановские сиденья оказались утомительными. В последней поездке, друг сидевший сзади тоже заметил что жестко, когда сидишь там 4-6 часов.

Не понял автора этого поста, насчет "подсветки Кнопки блокировки дверей"... Ему подсветка важна или значимость сей замечательной кнопки??? Я ей всегда пользуюсь, когда по городу один езжу. Сел, кинул назад сумку, заблокировал все двери и не думаешь.

Бардачок в наших машинах как багажник, по-моему большой и достаточный и главное охлаждаемый!
Если летом с кондеем едешь, то вода или пиво (для пассажиров) охлаждаются хорошо. Все довольны!

По аэродинамике инженеры просчитались только с конструкцией линии капота-лобового стекла. На скоростях 100 кмч и более слышен гул передних стоек кузова, как будто с верхним багажником едешь.

Не знаю, обращал ли кто-нибудь из Вас внимание на качество работы дворников. Они сделаны так, что одна из щеток более длинная и она уходит вниз раньше другой, вследствие этого струйка воды стекает вниз на поле второй щетки, а её там уже нет - она ушла вниз. Т.е. после каждого прохода, на стекле по центру сверху стекает "неубранная" струйка. (надеюсь те кто обратил на это внимание - меня поймут (IMG:/forum/style_emoticons/kolobki/smile.gif) )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BronVN
сообщение 22.8.2007, 16:00
Сообщение #11


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1433
Регистрация: 4.4.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 2997



Цитата(Temus @ 22.8.2007, 16:50) *
Не знаю, обращал ли кто-нибудь из Вас внимание на качество работы дворников. Они сделаны так, что одна из щеток более длинная и она уходит вниз раньше другой, вследствие этого струйка воды стекает вниз на поле второй щетки, а её там уже нет - она ушла вниз. Т.е. после каждого прохода, на стекле по центру сверху стекает "неубранная" струйка. (надеюсь те кто обратил на это внимание - меня поймут (IMG:/forum/style_emoticons/kolobki/smile.gif) )


Так и фиг с ней... Есть же функция, когда после появления этой самой струйки с некоторой задержкой щетки срабатывают повторно и убирают ее или это только начиная с Экпрешн???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sasch
сообщение 22.8.2007, 16:04
Сообщение #12


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 8.6.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 3531



Цитата(Temus @ 22.8.2007, 16:50) *
у самого Аутентик (IMG:/forum/style_emoticons/kolobki/good.gif)



Не знаю, обращал ли кто-нибудь из Вас внимание на качество работы дворников. Они сделаны так, что одна из щеток более длинная и она уходит вниз раньше другой, вследствие этого струйка воды стекает вниз на поле второй щетки, а её там уже нет - она ушла вниз. Т.е. после каждого прохода, на стекле по центру сверху стекает "неубранная" струйка. (надеюсь те кто обратил на это внимание - меня поймут (IMG:/forum/style_emoticons/kolobki/smile.gif) )


Есть такое дело с струйками!!! Я смирился.

Единственный выявленный эксплуатационный недостаток Мегана - он страшный ГРЯЗНУЛЯ! Особенно в московское межсезонье. Зеркала и боковые стёкла все в грязи. Летом тоже. Попал под ливень, и боковые стёкла в грязи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bargamot
сообщение 22.8.2007, 16:15
Сообщение #13


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 10.2.2006
Из: Орел
Пользователь №: 417



Про двориник - точно. Бывает иногда жестикулирую рьяно - щетки включаются (IMG:/forum/style_emoticons/kolobki/smile.gif)
Никак не пойму про какие 5 секунд иногда пишут? У меня так - убрал ноги с педалей тыркнул пальцем в кнопеньку на долю секунды - включилось зажигание. Лично я к недостаткам это не отношу.
Не согласен про кнопку блокировку дверей. Штука автоблокировки дверей - архиполезная. Хотя не помню, есть ли она на Аутентиках.

Народ, подскажиет вот про что еще:
Остановился... заглушил кнопкой... зажигание остается включенным. Открываю водительскую дверь - все отключается. Все отлично!
А что мне нужно сделать, что бы все отключалось без открытия двери? Что-то так и не нашел решения...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
leo-mak
сообщение 22.8.2007, 16:15
Сообщение #14


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 13.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4054



Насчёт сидений - это очень зависит от комплекции чел-ка! (IMG:/forum/style_emoticons/kolobki/yahoo.gif) Мне, например, оч. нравится, т.к. я не совсем худенький. К тому же такие сиденья позволяют водителю лучше чувствовать авто, что доставляет дополнительное удовольствие при вождении.

Насчёт струек. Не знаю как у Вас, а у меня дворники убирают всю воду омывателя безо всяких остатков.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temus
сообщение 22.8.2007, 16:17
Сообщение #15


Входящий в тему
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 19.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2407



Цитата(Sasch @ 22.8.2007, 17:04) *
Попал под ливень, и боковые стёкла в грязи.


В ливень на скорости, в районе сочленения бокового зеркала с дверью, образуется постоянная горизонтальная струя воды, эдакое завихрение, вот оно и брызжЖет на стекла (IMG:/forum/style_emoticons/kolobki/pardon.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
driver2007
сообщение 22.8.2007, 16:21
Сообщение #16


Свой человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 26.3.2007
Из: Фрязино, Моск область
Пользователь №: 2845



Все то же самое, всем доволен в Мегане !

вот только при проезде неровностей передняя подвеска уж больно гремит. Вроде читал что это норма для Меганов, но все же как то не то. Всегда с музыкой ездил, не слышно было, а тут выключил недавно .... и призадумался, не заехать ли на диагностику ходовой. 8500 пробег машины ...

Сообщение отредактировал driver2007 - 22.8.2007, 16:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bargamot
сообщение 22.8.2007, 16:26
Сообщение #17


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 10.2.2006
Из: Орел
Пользователь №: 417



Цитата(Temus @ 22.8.2007, 16:50) *
По аэродинамике инженеры просчитались только с конструкцией линии капота-лобового стекла. На скоростях 100 кмч и более слышен гул передних стоек кузова, как будто с верхним багажником едешь.


И боковое стекло заливает грязью...

Цитата(Temus @ 22.8.2007, 16:50) *
Не знаю, обращал ли кто-нибудь из Вас внимание на качество работы дворников.


Логановоды даже переделывали трапецию что бы эту "соплю" убрать.
(IMG:/forum/style_emoticons/kolobki/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sasch
сообщение 22.8.2007, 16:36
Сообщение #18


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 8.6.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 3531



Цитата(Temus @ 22.8.2007, 17:17) *
В ливень на скорости, в районе сочленения бокового зеркала с дверью, образуется постоянная горизонтальная струя воды, эдакое завихрение, вот оно и брызжЖет на стекла (IMG:/forum/style_emoticons/kolobki/pardon.gif)

... но нам от этого не легче.
В ливень очень может быть. А когда его нет, когда просто едешь по московской осени-весне? Похоже грязь на стёкла попадает от колёс...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr 307
сообщение 22.8.2007, 16:51
Сообщение #19


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва Кузьминки
Пользователь №: 2281



Цитата(Bargamot @ 22.8.2007, 17:15) *
А что мне нужно сделать, что бы все отключалось без открытия двери? Что-то так и не нашел решения...


Вытащить карту и ткнуть кнопень.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sts
сообщение 22.8.2007, 17:48
Сообщение #20


Входящий в тему
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 20.4.2007
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 3152



Есть вопрос к докладчику : машина 2007 года (я например в апреле брал, но машина 06г.) ? Кто-то пару месяцев назад на форуме здесь рассуждал , что с 07 г. в Меганах тормоза помягче . Интересно выяснить - так ли это? Мне нравятся тормоза Мегана. Я привык к ним. Один механик кузовного цеха назвал из "острыми" - мне понравилось это слово. Но с точки зрения простоты в управлении автомобилем (тем более для людей не оч. опытных) я бы не стал настаивать , что они идеальны. Ну слишком острые. Или все таки у Вас машина 07г. и тормоза действительно другие?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2008, 16:46
 
Rambler's Top100


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия