19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сообщения бортового компьютера, Перевод сообщений бортового компа Мегана 2 с описанием траблов
Рейтинг 5 V
maximbuch
сообщение 23.12.2008, 15:09
Сообщение #21


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1822
Регистрация: 16.2.2008
Из: Мегион, Москва,Щёлково
Пользователь №: 5786



кстати у всех перед прохождением ТО пишет SERVICE DUE SOON, а у меня SERVICE DUE NOW. В чем разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rezwalker
сообщение 21.1.2009, 12:41
Сообщение #22


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 5.6.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 3511



Цитата(maximbuch @ 23.12.2008, 14:09) *
кстати у всех перед прохождением ТО пишет SERVICE DUE SOON, а у меня SERVICE DUE NOW. В чем разница?

если soon - "сервис делать скоро", за месяц или за тыщу км (если не ошибаюсь) пробега до ТО,
если now - "сервис делай щас!" (пробег вышел или год прошёл)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SvAls
сообщение 2.2.2009, 3:17
Сообщение #23


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 15.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6107



А у меня пишет только SERVICE DUE без SOON или NOW. Я уж смотрел, может третье слово выскочет. Но не хочет, видно соптимизировали (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) .
До ТО еще более 1000 км., а до года еще квартал.

Кстати (немного не в тему) был приятно удивлен, когда поехав с затянутым ручником начался писк, похожий на звук о не пристегнутом ремне ( но другой). Даже сразу и не понял что случилось. Причем звук пошел не сразу, а метров через 200 после начала движения. Я такого на форуме не встречал.
Удобно, поскольку иногда такое бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XMbIRENOK
сообщение 10.2.2009, 6:04
Сообщение #24


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2008
Из: Курчатов
Пользователь №: 9801



Сегодня на бортовом компьютере высветилась надпись "Change oil soon" Вместо надписи "До сервиса осталось 1545 км", как понимаю надо менять масло, но до ТО ещё 1500 км с мелочью по компьютеру и почему он не пишет что пора проходить ТО ? И сколько с этой надписью можно ездить не заменив масло ?

Сообщение отредактировал XMbIRENOK - 10.2.2009, 6:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P@ROWOZZZ
сообщение 10.2.2009, 9:48
Сообщение #25


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4416
Регистрация: 4.2.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 2300



Цитата(XMbIRENOK @ 10.2.2009, 5:04) *
Сегодня на бортовом компьютере высветилась надпись "Change oil soon" Вместо надписи "До сервиса осталось 1545 км", как понимаю надо менять масло, но до ТО ещё 1500 км с мелочью по компьютеру и почему он не пишет что пора проходить ТО ? И сколько с этой надписью можно ездить не заменив масло ?


Хоть до потери пульса, это вас меган предупреждает что скоро менять масло, вылетает где то за 1000-1500 до времени прохождения... (IMG:/forum/style_emoticons/default/hi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot177
сообщение 18.2.2009, 15:09
Сообщение #26


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 22.11.2007
Из: МО, Балашиха
Пользователь №: 4960



Приветствую. Хочу поделиться вчерашним "нервяком". А может кто даст совет.
Значит вчера после работы в 20,30 сажусь в машину. Все как обычно, только вот при нажатии на кнопку "старт" происходит какой-то щелчек внутри панели, но руль не разблокируется, зажигание не включается и на бортовике надпись "steering locked" (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) , то бишь руль заблокирован. Вынимаю карточку, "steering not locked", вставляю карточку, кнопка "старт", опять 25. Вынимаю карточку, вставляю карточку и поворачивая руль вправо-влево жму на "старт". Фиг вам (IMG:/forum/style_emoticons/default/spiteful.gif) . Выхожу из машины, исполняю танцы с бубном в течение 10 минут, не помогает (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif) . Звоню в сервис. Мастер просит перезвонить через 30 минут. Лезу в предохранители, что в салоне - все целые. Звоню в сервис. Мастер советует посмотреть предохранитель под капотом 15А (на схеме рисунок с рулем и маленьким амбарным замком), говорит, если там все нормуль, то вероятно накрылся моторчик замка, надо на эвакуатор и к ним. Стоил такой моторчик год назад 16тыс (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) . Лезу под капот в предохранители, нахожу нужный, он целый (IMG:/forum/style_emoticons/default/spiteful.gif) ...выражаюсь... Но думаю чем черт не шутит, беру предохранитель с клаксона (тоже 15А) вставляю, и все заработало, причем даже клаксон с предохранителем замка... Ну думаю бубен помог.
Сегодня с утра ехать на работу, таже история с замком, только теперь времени на бубен небыло, просто вынул и вставил назад предохранитель замка, все заработало.
Так вот вопросы. Что это может быть. Может для профилактики поменять вообще все предохранители под капотом с паралельной профилактикой посадочных гнезд? Можно ли брызгать на блок предохранителей ВД-шкой? Или лучше только на предохранители?

Сообщение отредактировал Kot177 - 18.2.2009, 15:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malakian
сообщение 19.2.2009, 22:55
Сообщение #27


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10.1.2009
Из: Ижевск
Пользователь №: 10552



У меня такой вопрос - как можно вырубить надпись SERVICE DUE SOON и знак ключа, если техосмотр проходил не у официала??? может там нужно просто что-то обнулить или обязательно лезть во всю эту электрику??)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ukon-andrey
сообщение 19.2.2009, 23:32
Сообщение #28


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 607
Регистрация: 14.10.2008
Из: SPb
Пользователь №: 9280



ну не техосмотр, а техническое обслуживание..... а вырубить можно, зажимай кнопку компьютера когда на экране горит SERVICE DUE SOON.... и жди, сначала моргать начнёт, а ты жди дальше пока не обнылит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malakian
сообщение 20.2.2009, 16:24
Сообщение #29


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10.1.2009
Из: Ижевск
Пользователь №: 10552



точно, техобслуживание же (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif) Спасибо))) попробую сегодня(IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mokacin
сообщение 26.2.2009, 0:07
Сообщение #30


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.11.2007
Из: РК,г.Ухта
Пользователь №: 4853



Сегодня сажусь в машину вставляю карточку и тут на тебе card reader fault Карту вынул вставил и все нормуль. У кого-нибудь было?







У меня такое же сообщение выходит "Сard Reader Fault"Только Несколько по другому.То есть:Если сажусь в машину и завожу как написано в сервисной книжке пролем нет.Но у меня сигнализация Scher-Khan 5.И вот когда я пытаюсть сделать дистанционный запуск или автоматический(по времени) двигателя выскакивает эта надпись и двигатель не заводиться,хотя наблюдая за световой сигнализацией по всем признакам можно сделать вывод ,что он пытаеться.А первёл я это как "Дефект считывателя карты"С этой проблемой разбираюсь.
Конечно бы надо к дилерам кто поставил,они и приглашают.Но я живу от Москвы 2000 км с лишним.Много ли наездишь при таких расстояниях.

Сообщение отредактировал mokacin - 26.2.2009, 0:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MPS
сообщение 16.3.2009, 18:15
Сообщение #31


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.3.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 11699



Доброго времени суток! Принимайте меня в свой клуб, на днях приобрел меган 2 екстрим. И вот сразу такая проблемка загорелся ключик и на экране Check emisions! В сервис позвонил записали на среду! Кто знает что это за ошибка и можно ли с ней ездить? Пробег 100 км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Winston
сообщение 17.3.2009, 1:54
Сообщение #32


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 783
Регистрация: 2.1.2008
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5279



Цитата(MPS @ 16.3.2009, 16:15) *
Доброго времени суток! Принимайте меня в свой клуб, на днях приобрел меган 2 екстрим. И вот сразу такая проблемка загорелся ключик и на экране Check emisions! В сервис позвонил записали на среду! Кто знает что это за ошибка и можно ли с ней ездить? Пробег 100 км.


Если не горит лампа STOP, то ездить можно. ИМХО сообщение означает необходимость проверки системы выпуска, может быть это проблемы с нейтрализатором. Когда на саервисе озвучат неисправность (значение сообщения), отпишитесь пожалуйста.

Сообщение отредактировал Winston - 17.3.2009, 1:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MPS
сообщение 17.3.2009, 16:33
Сообщение #33


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.3.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 11699



В сервис обращатся не стал! В инете нарыл инфу что ето означает грязный выхлоп и в большенстве случаев это означало плохое качество залитого топлива. Я заправил машину на другой заправке, компьютером стер ошибки и все стало нормально! Лампочка больше не загоралась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Всевышний
сообщение 17.3.2009, 16:36
Сообщение #34


Know_
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 705
Регистрация: 23.2.2006
Из: Планета Земля. г.Москва
Пользователь №: 481



Цитата(MPS @ 17.3.2009, 14:33) *
В сервис обращатся не стал! компьютером стер ошибки и все стало нормально! Лампочка больше не загоралась!

Это как?? Поделись опытом. (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MPS
сообщение 17.3.2009, 16:49
Сообщение #35


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.3.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 11699



У меня есть бортовой компьютор от мультитроникс он слегкостью прочитал мозги через штатный OBD2 разъем. И с его помощью ошибки можно сбрасывать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natatoli4
сообщение 17.3.2009, 16:58
Сообщение #36


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7521
Регистрация: 9.12.2008
Из: Кунцево
Пользователь №: 10106



Цитата(MPS @ 17.3.2009, 14:49) *
У меня есть бортовой компьютор от мультитроникс он слегкостью прочитал мозги через штатный OBD2 разъем. И с его помощью ошибки можно сбрасывать!
Ну ты попал!!!Теперь о спокойной жизни забуууудь!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/bomb.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
impfree
сообщение 20.3.2009, 17:13
Сообщение #37


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1582
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11527



oil level ok - уровень масла двигателя в норме, если при этом нажать на кнопку переключения режимов компа (в торце правого подрулевого переключателя), то появится информация об уровне:
min IooooooL - уровень масла максимальный
min I_ _ _ _ _ L - соотвественно минимальный


Так вот оно что!!!! А я чуть к официалу с претензией не поехал (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Думал комп заглючил (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MultiSync
сообщение 20.3.2009, 19:19
Сообщение #38


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 6.3.2007
Из: Новороссийск
Пользователь №: 2546



Цитата(ukon-andrey @ 19.2.2009, 21:32) *
ну не техосмотр, а техническое обслуживание..... а вырубить можно, зажимай кнопку компьютера когда на экране горит SERVICE DUE SOON.... и жди, сначала моргать начнёт, а ты жди дальше пока не обнылит!


Делать при включённом зажигании или на заведённом дрыгателе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltozar
сообщение 25.3.2009, 22:24
Сообщение #39


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 3.4.2008
Из: Московская Область Дедовск
Пользователь №: 6503



Цитата(MPS @ 16.3.2009, 16:15) *
Доброго времени суток! Принимайте меня в свой клуб, на днях приобрел меган 2 екстрим. И вот сразу такая проблемка загорелся ключик и на экране Check emisions! В сервис позвонил записали на среду! Кто знает что это за ошибка и можно ли с ней ездить? Пробег 100 км.


Блин такая же ерунда выскочила, кто знает это может быть серьёзно? Пробег 9300км 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 25.3.2009, 23:07
Сообщение #40


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 19385
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3965



Цитата(SvAls @ 2.2.2009, 3:17) *
Кстати (немного не в тему) был приятно удивлен, когда поехав с затянутым ручником начался писк, похожий на звук о не пристегнутом ремне ( но другой). Даже сразу и не понял что случилось. Причем звук пошел не сразу, а метров через 200 после начала движения. Я такого на форуме не встречал.
Удобно, поскольку иногда такое бывает.

А у меня если ручник не снял и тронулся ,сразу начинает интенсивно (противно) пиликать как зарезанный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 9.11.2017, 16:04
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия