Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А так ли полезны брызговики??
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4
LIROK
Снял родные и поставил универсальные, использовал родные крепления + по 1 саморезу в локера задних колес. smile.gif
Поменял потому что ехать за Меганом с родными задними брызговикими в дождь потчти тоже самое что за камазом. (я понимаю что это не волнуюет если никогда в колонне никуда не ездишь).
А передние не нравились т.к. один был сломан на 3 день после покупки при съезде с небольшого бордюра. sad.gif
Скоро начнуться нормальные морозы и кто нибудь обязательно оторвет енти дурацкие штатные брызговики с частью клыла.
Так что решать самому какой вариант больше нравится ( я как дурак платил за задние около 40$ теперь нах не нужные валяются)
TIM67
Цитата(Pafnutii @ 14.11.2007, 0:32) *
У меня без брызговиков задний бампер не только по бокам, но и крышка багажника, где ручка, всё в грязи mega_shok.gif А при самостоятельной установке надеюсь не надо дополнительные отверстия в крыльях делать?


По МКАДу вчера проехался - не то что крышка багажника в грязи, а почти ВСЯ машинка по уши в грязи (и вовсе, как я понимаю, не из-за того что брызговики есть-нет или коротки). diablo.gif
Pafnutii
У меня Мегаша очень быстро пачкается. Интересно это я так плохо езжу, или это конструкционные особенности автомобиля? До мегана была 12-ка, она оставалась чистой гораздо дольше unknw.gif
balcis
Цитата(Pafnutii @ 14.11.2007, 15:56) *
У меня Мегаша очень быстро пачкается. Интересно это я так плохо езжу, или это конструкционные особенности автомобиля? До мегана была 12-ка, она оставалась чистой гораздо дольше unknw.gif

нет это не конструкционные особенности автомобиля , это экалогия города biggrin.gif
Д.П.2007
Если в машине не шли задние брызговики,никогда сам не ставлю.Мне как то все равно. Не обращаю на эту проблему вообще внимания
emelka
Купил универсальные брызговики, руки ни как не дойдут поставить.
А есть ли от них польза?
И ещё вопрос откуда закидывает грязь на заднюю арку в районе задней двери.
Broker
Цитата(Д.П.2007 @ 14.11.2007, 19:14) *
Мне как то все равно. Не обращаю на эту проблему вообще внимания


А если вдруг из впереди идущей машины (без задних брызговиков) вылетит камень - и разобьет тебе стекло?
Догонишь и подставишь другое стекло? biggrin.gif
Алекsey
Цитата(Broker @ 14.11.2007, 16:31) *
А если вдруг из впереди идущей машины (без задних брызговиков) вылетит камень - и разобьет тебе стекло?

Лёха! Камень может вылететь и от машины с брызговиками. unknw.gif
Broker
Цитата(Алекsey @ 14.11.2007, 19:33) *
Лёха! Камень может вылететь и от машины с брызговиками. unknw.gif


Но это 50х50.
А вот от машины без брызговиков он вылетит 100%.
И поэтому считаю, что это свинство. hi.gif
Viktor
У меня нет задних брызговиков на этой машине и думаю нах они штатные ненужны.
В зеркало ни кто не наблюдал как фонтанами из под задних колес вода летит, высотой выше авто, причем с брызговиками.

ПС: Штатные брызговики только для ТО, больше пользы от них нет. Без брызговиков креативнее, а арка выполнена так что пол шины выглядывает наружу и шаманить что нибудь - только портить.

Цитата(emelka) *
И ещё вопрос откуда закидывает грязь на заднюю арку в районе задней двери.


Из под передних колес hi.gif
STASik027
Цитата(sattv71 @ 12.8.2007, 7:21) *
Подскажите на всех новых машинах нестоят заднии брызговики ? или это у меня тут развод . предлогают отдельно за 1100+150установка

Небыло...ставил оригинальные.
Vovka
Передние оригинальные брызговики нельзя ставить!!! Я тоже уже поплатился...
Kostyunin
Задние брызговики нужны - это элементарная культура - что-бы камни и грязь не кидать друг другу на капот и в лобовое стекло!

hi.gif
gogo
Цитата(loysha @ 20.4.2006, 8:39) *
в новых М2 (Фаза2) брызговики убрали из всех комплектаций :(

ничего не убрали.. передние идут на все комплектации..
Kostyunin
Цитата(gogo @ 26.11.2007, 10:49) *
ничего не убрали.. передние идут на все комплектации..


неправда, нет ничего. все дополнительно и соответственно за дополнительные денежки!!!

diablo.gif
ПапараЦи
у меня передние стояли pardon.gif
ЗЫ фаза 2
andrew1202
Передние при покупке машины поставил( 1300 рубликов-сам примастырил ничего сложного)
а задние спустя месяц(1300)-и через день, сдавая задним ходом
об бардюр выломал снизу все крепление, он настолько жесткий,
что саморез вырвал все с мясом- когда ездил на ТО 7500 с сервисе что-то
слепили-пока держится, но ездить по нашим дворам просто страшно
Damir76
Цитата(Kostyunin @ 26.11.2007, 10:51) *
неправда, нет ничего. все дополнительно и соответственно за дополнительные денежки!!!

diablo.gif

+1 Покупал в ноябре - небыло ни передних, ни задних. diablo.gif Ставил за свои кровные.
rezwalker
Цитата(Damir76 @ 10.12.2007, 16:09) *
+1 Покупал в ноябре - небыло ни передних, ни задних. diablo.gif Ставил за свои кровные.

Странно, передние конструктивно обязательны по ПДД, а Меган омологирован и сертифицирован в России... Да и не видал я Меганов без передних плавников, неужели Гон и на этом стал экономить???
Кажется что это развод...
gogo
Цитата(Kostyunin @ 26.11.2007, 10:51) *
неправда, нет ничего. все дополнительно и соответственно за дополнительные денежки!!!

diablo.gif

в ноябре брал.. передние были.. на всех машинах в салоне. .элком юна..задние купил неоригинальные.. еще не поставил...
dima1111
где в москве можно купить брызговики (перед+зад) ?? только так чтоб, зайти заплатить и забрать. заказывать нет времени. просто друг 20-го едет в москву на пару дней , сможет купить. дайте адресок или телефон ПЛИЗ clapping.gif
SkyStrannik
Цитата(dima1111 @ 16.1.2008, 20:50) *
где в москве можно купить брызговики (перед+зад) ?? только так чтоб, зайти заплатить и забрать. заказывать нет времени. просто друг 20-го едет в москву на пару дней , сможет купить. дайте адресок или телефон ПЛИЗ clapping.gif

Тут на форуме есть реклама магазина renomag.ru, позвоните им. Задние на седан у них есть в наличии (950р), сегодня сам звонил узнавал. Официалы в автомире 100 американских запросили... скромняги mega_shok.gif
Jurom
Покупал задние брызговики на рынке 350 руб. мягкие, силиконовые посадил на мерзавчики изнутри к подкрылку и снизу в бампер - отлично всё и размерчик прям в аккурат(с тылу смотришь- колеса по ширине целиком перекрываются) и бампер не пескострует. Продаются ещё чуть поменьше думаю вместо передних оригинальных поставить, на душе спокойней будет за крыло.
Tverd
Цитата(Jurom @ 30.1.2008, 17:04) *
Покупал задние брызговики на рынке 350 руб. мягкие, силиконовые посадил на мерзавчики изнутри к подкрылку и снизу в бампер - отлично всё и размерчик прям в аккурат(с тылу смотришь- колеса по ширине целиком перекрываются) и бампер не пескострует. Продаются ещё чуть поменьше думаю вместо передних оригинальных поставить, на душе спокойней будет за крыло.

А как называются?
Мне это предстоит в ближайшем будущем...
Pobeda
А я в марте планирую поставить оригинальные с ними мне кажется машина просто кажется симпатичней.
Tverd
Тоже "приколхозил" себе задние универсальные резиновые брызговики на 3 самореза в подкрылок, благо у мегана там только пластик biggrin.gif
Winston
А мне что-то без брызговиков машинка нравицца, еще не поставил, хотя уже купил оригинал по кругу. А без брызговтков нельзя - у нас дороги Г, абразив быстро сотрет покрытие на крыльях, не зря же в передней части задних арок пленка проклеена.
BoToN
по поводу задних брызговиков.
У меня на машине все 4 брызговика стояли штатно. Я говорил с манагером по продаже про эту тему и мне ответили следующее:
1 Брызговики конструкцией предусмотрены и должны стоять на всех машинах.
2 Часто их почемуто на заведе не ставят
3 По идее дилер должен их сам достаить в этом случае и получить за это бабло с афтофрамоса
4 стрясание бабла с афтофрамоса процесс муторный и длительный
5 поэтому дилеру проще на установку забить - говорить что так и положено или слупить бабло с клиента чем трусить его с афтофрамоса.
Поэтому вопрос - кому не ставили брызговиков - жаловался ли кто то по этому поводу в сам афтофрамос?
Winston
А может брызговики на заводе не ставят, а дают в добор. А дилер потом раелизует по 1100-1300 рэ? biggrin.gif
Tverd
Брызговики собирался ставить по-любому, т.к.
1) машина будет чище и меньше будет стираться лкп
2) ситуевину поведения на наших дорогах надо начинать исправлять с себя, шанс что вылетит камень теперь меньше и гадить на сзади идущих буду меньше
Damir76
Таким макаром дилеры скоро и колпаки колесных дисков будут барыжить. Их то тоже изначально на заводе не устанавливают. mega_shok.gif
Александр_Top
выпуск май 2006 .... брызговиков ваще никаких не было
все купил и установил в сервисе unknw.gif 3500 рубл
Pobeda
Недавно купил оригинальные задние 1200 р. И за установку 300 просили ,но я сегодня сам поставил. Ничего сложного там нет ,турки обовсем позаботились. Все заняло около 15 минут.
Max51
Интересно, а цены на брызговики и установку везде одинаковые?
Pobeda
Цитата(Max51 @ 16.4.2008, 23:36) *
Интересно, а цены на брызговики и установку везде одинаковые?

Я в Рено-Мурманск покупал, по магазинам даже не ездил цены не смотрел.
Max51
Цитата(Pobeda @ 16.4.2008, 23:42) *
Я в Рено-Мурманск покупал, по магазинам даже не ездил цены не смотрел.


Привет Земляк! И сколько стоят?
alex-19711
Цитата(Max51 @ 16.4.2008, 23:36) *
Интересно, а цены на брызговики и установку везде одинаковые?

Нет, в Москве в 2 раза выше.
Передние и задние при покупке мне поставили за сумму близкую к 5000 рублей. diablo.gif
Pobeda
Цитата(Max51 @ 17.4.2008, 0:27) *
Привет Земляк! И сколько стоят?

Привет и тебе ,про цену я немного выше писал 1200 ,есть в наличии .Понравилась красивая коробка ,понятная инструкция и простота установки. good.gif
Алексей Че
при прохождении ГТО обязательны, а на дороге в принципе тоже не помешают, дабы не бить и не пачкать стекла машинам идущим за тобой))))
Leks
Если они предусмотрены конструкцией, то без них эксплуатация ТС запрещается.
Yurigun
Цитата(Алексей Че @ 15.9.2008, 13:57) *
при прохождении ГТО обязательны


Ничего подобного. М2 имеет сертификат одобрения типа ТС без задних брызговиков.




Цитата(Алексей Че @ 15.9.2008, 13:57) *
на дороге в принципе тоже не помешают, дабы не бить и не пачкать стекла машинам идущим за тобой))))



+1
Leks
Цитата(Yurigun @ 15.9.2008, 14:04) *
М2 имеет сертификат одобрения типа ТС без задних брызговиков.

Ааа Так вот почему их отдельно продают smile.gif
Yurigun
Цитата(Leks @ 15.9.2008, 14:22) *
Ааа Так вот почему их отдельно продают smile.gif



Конечно -)
Папа Джи
На ТО ниче не сказали про отсутствие брызговиков... Прикупил универсальные, но не поставил, потому как манагер диллера сказал, что потеряю гарантию на ЛКП... Как прикрепить их еще не придумал.
Ёнок
Я лично родные поставил, они специальную конструкцию имеют, с проставками, чтобы встать в заводские места крепления. Ставятся по инструкции за 15 минут. Универсальные аккуратно очень сложно ставить, прийдется много химичить и колхозить. Хотя они дают в итоге и лучший результат: они больше и они из мягкой резины.
Буквально вчера сдавал задом и услышал противный скрежет. Остановился, проехал вперед и вышел посмотреть: Заехал брызговиком на бордюр и покорябал брызговик. Хорошо, что сейчас еще не морозы и пластмасса не такая жесткая и брызговик просто загнулся.
Вообще, планирую на всякий случай сделать небольшой надрез у задней части крепления, чтобы если что, брызковик просто оторвался в том месте, а не выдирал собой кусок крыла (кто-то писал, что такое случается).
Plohish
Толку от них для сзадиидущих машин - ноль. Себе поставил, потому-что из-за пескоструя стал мутнеть лак, так и до стерания краски на ребре бампера недалекоsmile.gif
ValeryK
Цитата(Алексей Че @ 15.9.2008, 15:57) *
при прохождении ГТО обязательны, а на дороге в принципе тоже не помешают, дабы не бить и не пачкать стекла машинам идущим за тобой))))


На форуме была обширная ветка, посвященная брызговикам.
Так же есть реальная история меганавта, которого гаец завернул с ГТО по причине отсутсвия задних брызговиков (далее -ЗБ).
Владелец Мегана получил от Автофрамоса письмо, что Меган допущен к эксплуатации без ЗБ, они являются доп. опцией.
После чего ТО был пройден. Так что ЗБ - штука полезная, но не обязательная.

Если интересно, воспользуйтесь поиском. pardon.gif
blade_k
по желанию - не обязаловка, особо дотошным гайцам говорить что конструкцией не предусмотрены, авто сертифицировано без задних брызговиков.
Сам без них езжу, не доходят до них руки, и без них забот много. pardon.gif
овин
Я без задних брызговиков тех.осмотор не прошёл. Пришлось купить универсальные за 150руб. на авто рынке. С ментом спорить не стал. 150руб это дешевле чем мои нервы. После ТО, я их выкинул pardon.gif
mexanik
Чтобы поставить задний брызговик (универсальный), нужно поставить проставыш, к кот. потом и крепится сам брызговик. Проставыш из толстой резины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.