Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А так ли полезны брызговики??
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4
loysha
В рестайлинговых меганах напрочь отсуствуют бырзговики, даже на фотографиях в рекламных буклетах нет.

Вопрос, а есть ли от них реальная польза?
Стоит ли их заказывать в салоне?
VVB_
ААА могут придраться, если без них проходить техосмотр. Есть там что-то про енто. Опять же от морды лица владельца зависит.
Димка 888
Цитата(VVB)
ААА могут придраться, если без них проходить техосмотр. Есть там что-то про енто. Опять же от морды лица владельца зависит.

Придраться могут, по-моему, только в том случае, если брызговики предусмотрены конструктивно, а в данной ситуации это опция.
Не ставит их завод изготовитель, значит и париться не надо.
Dak
От передних еще какая польза. Без них грязь, гравий, пыль и т.п. будут лететь на борта кузова. Правда, не знаю как на мегане, на 12-шке точно польза была видимая (с одной стороны у меня оторвался)
RAnd
Польза есть. До стекол не вся грязь долетает smile.gif Задние поставил - вроде зад почище чуток чем раньше... Но и цеплять бордюры стал задними. А брызговички-то жесткие, как зацепишь, так звук такой как-будто все крыло замял. Это сзади, а если передними цепанешь (бордюр, или лед зимой), то есть большая вероятность своротить все пластиковое крыло
daft
Есть польза только тому кто за тобой едет 8) , а самому себе ни како-го толку.
Ug-9
Цитата(RAnd)
Польза есть. До стекол не вся грязь долетает smile.gif Задние поставил - вроде зад почище чуток чем раньше...

А можно попросить фотки в фстудию задних брызговиков, просто, если они по размерам с передние, то нафиг они нужны.
Про передние сравнивать не с чем, в Expresion стоят в базе, но чистюлей назвать авто нельзя :(
Руслан007
Цитата(Ug-9)
А можно попросить фотки в фстудию задних брызговиков, просто, если они по размерам с передние, то нафиг они нужны.
Про передние сравнивать не с чем, в Expresion стоят в базе, но чистюлей назвать авто нельзя  :(

Проездил год без задних брызговиков - посекло камнями и песком лак на нижней части задних крыльев. Отполировал и поставил задние брызговики. Хоть какая-то защита. По размерам такие же, как передние, но проблемную зону защищают хорошо. Фотки, если есть надобность, выложу, как помою машину:-)
Алекс
ИМХО с нашими дорогами брызговики должны быть...передние для защиты порогов, задние для защиты от камней того, кто едет за вами!
loysha
Цитата(Ug-9)
Про передние сравнивать не с чем, в Expresion стоят в базе, но чистюлей назвать авто нельзя  :(


в новых М2 (Фаза2) брызговики убрали из всех комплектаций :(
Megtop
Лично я сразу поставил!
ПУСТЬ БУДУТ!
А нужны они или нет: я просто неездил без них, поэтому незнаю есть эффект или нет!
MikeShi
Проехал без задних брызговиков 5000 тык, понял что ставить нужно, грязь и песок однозначно посекут нижн. часть крыльев. Еще если приглядеться в зеркало з/вида проехав на небольшой скорости по луже можно заметить струи воды бьющие из-под з/колес на приличную высоту. :shock:
i1
Передний брызговик защищает порог примерно до середины двери. Кто ездил на грязной машине во время дождя, мог видеть отмытый водой порог в районе передняя дверь-стойка. От заднего колеса бамперу тоже достается, но не сильно. Так что брызговики не помешают.

Вот, в тему пескоструйки порогов...
Никто не думал покрыть пороги антигравийкой?
Она вроде по цвету как неокрашеные элементы бампера.
Berserk
Цитата(MikeShi)
Проехал без задних брызговиков 5000 тык, понял что ставить нужно, грязь и песок однозначно посекут нижн. часть крыльев. Еще если приглядеться в зеркало з/вида проехав на небольшой скорости по луже можно заметить струи воды бьющие из-под з/колес на приличную высоту. :shock:

а если еще посмотреть на камни, летящие вместе с водой в лобовое задней машине, можно даже получить адреналина слегка smile.gif
loysha
Благодарю за коментарии. Решено ставить весь комплект (перед и зад).

И как я понимаю выбора кроме официалов нет.
Megtop
Я поставил только передние!:(
Скажите, а задние брызговечки скока стоят и сложно ли самому ставить или тут опять мать их гарантия!
uncle_Vo
Когда я брал своё авто в Мусе, было сказано, что передние брызговики входят в комплект поставки.
Наличие задних обязательно по требованиям ПДД. Да и защищают они собственно авто реально. Цена вопроса что-то около $30.
Алекс
Цитата(loysha)
Благодарю за коментарии. Решено ставить весь комплект (перед и зад).

И как я понимаю выбора кроме официалов нет.

За этот дивайс они денег берут не много, за задние я одтдал 1500 р с установкой!
RAnd
Цитата(loysha)
Благодарю за коментарии. Решено ставить весь комплект (перед и зад).

И как я понимаю выбора кроме официалов нет.


Есть : ) Купить и поставить самому. Что в Exist'е, что у официалов - ценник на них один. А вот на установке можно сэкономить smile.gif Меня жаба задушила за закрутку 3-х саморезов 300р или 400р отдавать, точно не помню...
Megtop
Цитата(uncle_Vo)
Когда я брал своё авто в Мусе, было сказано, что передние брызговики входят в комплект поставки.  
Наличие задних обязательно по требованиям ПДД. Да и защищают они собственно авто реально. Цена вопроса что-то около $30.


А на рынке или в магазинах они продаются?
А то ехать к оф. уж очень нехочется!
Какой у них код на новый рестайлинговый, кто знает подскажите плиз?!
Alexander K.
uncle_Vo можно про ПДД подробней? Где там про обязательную установку задних брызговиков? smile.gif
ПДД п. 7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Megtop, на м2 ф1 и ф2 брызговики одинаковые smile.gif)))
Купить можно у любого дилера, задние стоят около 940 рублей.
MISHGAN2
Цитата(Alexander K.)
uncle_Vo можно про ПДД подробней? Где там про обязательную установку задних брызговиков? smile.gif
ПДД п. 7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Megtop, на м2 ф1 и ф2 брызговики одинаковые smile.gif)))
Купить можно у любого дилера, задние стоят около 940 рублей.

Вы же сами купили предусмотренные конструкцией брызговики.
Мне в 200 русских техосмотр обошелся:)) без них
задние 950р. за полтора года у меня низ бампера без них уже просто не крашенный:)))) поставлю чтоб закрыть промоены, жаль в далеком 2004 не продавали :(
Alexander K.
MISHGAN2

Я купил аксеесуар, оригинальный аксессуар, который не предусмотрен конструкцией, конструкция заднего бампера не имеет специальных мест крепления (не нужно путать возможность установки "родного" аксессуара в места крепления подкрылка, т.е. адаптация). Авто проданное без предусмотренных элементов следует считать неукомплектованным.

Нужно было чтобы в акте прохождения ТО тебе отметили отсутствие брызговиков, как причину отказа в его прохождении. Вы с этим актом к дилерам smile.gif

Ментам давать - денег себя не уважать.
SergSV
Цитата(MikeShi)
Проехал без задних брызговиков 5000 тык, понял что ставить нужно, грязь и песок однозначно посекут нижн. часть крыльев. Еще если приглядеться в зеркало з/вида проехав на небольшой скорости по луже можно заметить струи воды бьющие из-под з/колес на приличную высоту. :shock:
У меня стоят и передние, и задние. Красивые брызги в зеркало наблюдаю без присматривания. Но то, что брызговики нужны, четко видно зимой. Они реально отсекают основной поток грязи с колес.
Цитата(uncle_Vo)
Когда я брал своё авто в Мусе, было сказано, что передние брызговики входят в комплект поставки.
Наличие задних обязательно по требованиям ПДД. Да и защищают они собственно авто реально. Цена вопроса что-то около $30.
Они признают, не скрываясь, что продают не сертифицированный товар lol.gif ?
Руслан007
Цитата(MISHGAN2)
за полтора года у меня низ бампера без них уже просто не крашенный:)))) поставлю чтоб закрыть промоены, жаль в далеком 2004 не продавали :(

Это точно. Я год не мог их найти:-(
uncle_Vo
[quote="Alexander K."]uncle_Vo можно про ПДД подробней? Где там про обязательную установку задних брызговиков? smile.gif
ПДД п. 7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

А то, что брызговики ставятся без переделок конструкции авто - это как? Я понимаю так, что их установка предусмотрена конструкцией. (Хотя, каюсь, подробно пока не вникал. Однако один из винтов крепления заднего брызговика явно вкручен в заднее крыло снизу. Неужто сверлят под саморез при установке?!).
Ясно, что моё мнение легко проигнорировать, а вот ежели оно совпадёт в ненужном месте и в ненужное время с мнением гиббдуна при техосмотре.....
Alexander K.
А то, что брызговики ставятся без переделок конструкции авто - это как? Я понимаю так, что их установка предусмотрена конструкцией. (Хотя, каюсь, подробно пока не вникал. Однако один из винтов крепления заднего брызговика явно вкручен в заднее крыло снизу. Неужто сверлят под саморез при установке?!).
Ясно, что моё мнение легко проигнорировать, а вот ежели оно совпадёт в ненужном месте и в ненужное время с мнением гиббдуна при техосмотре.....

Во первых, при установке задних брызговиков меняется саморез, который удерживает подкрылок. на саморез, который идет в комплекте с брызговиками (сравните их по размеру), что уже говорит о замене отдельных элементов (пусть и саморезов). Любой дилер даст вам каталог дополнительных аксессуаров, где в т.ч. есть задние брызговики. Думаю, не нужно объяснять, что такое аксессуар и насколько он важен для конструкции автомобиля smile.gif))) а не его собственника.

Ваше суждение не верно, вы позволяете манипулировать собой и видимо из-за недостатка знаний или непонимания элементарных вещей.

В вашем случае при прохождении ТО вам должны были сделать отметку об отсутствии брызговиков (в спец поле акта проведения ТО) и 20 дней на устранение причины. Вы с этим актом подъехали бы к любому из дилеров и получили бумагу, что брызговики являются дополнительной опцией, т.е. МОГУТ быть установлены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае в Вашего волеизъявления.

Извините, но Вы позволили себя «поиметь» и за свои же деньги.
Удачи!
uncle_Vo
Цитата(Alexander K.)
А то, что брызговики ставятся без переделок конструкции авто - это как? Я понимаю так, что их установка предусмотрена конструкцией. (Хотя, каюсь, подробно пока не вникал. Однако один из винтов крепления заднего брызговика явно вкручен в заднее крыло снизу. Неужто сверлят под саморез при установке?!).
Ясно, что моё мнение легко проигнорировать, а вот ежели оно совпадёт в ненужном месте и в ненужное время с мнением гиббдуна при техосмотре.....

Во первых, при установке задних брызговиков меняется саморез, который удерживает подкрылок. на саморез, который идет в комплекте с брызговиками (сравните их по размеру), что уже говорит о замене отдельных элементов (пусть и саморезов). Любой дилер даст вам каталог дополнительных аксессуаров, где в т.ч. есть задние брызговики. Думаю, не нужно объяснять, что такое аксессуар и насколько он важен для конструкции автомобиля smile.gif))) а не его собственника.

Ваше суждение не верно, вы позволяете манипулировать собой и видимо из-за недостатка знаний или непонимания элементарных вещей.

В вашем случае при прохождении ТО вам должны были сделать отметку об отсутствии брызговиков (в спец поле акта проведения ТО) и 20 дней на устранение причины. Вы с этим актом подъехали бы к любому из дилеров и получили бумагу, что брызговики являются дополнительной опцией, т.е. МОГУТ быть установлены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае в Вашего волеизъявления.

Извините, но Вы позволили себя «поиметь» и за свои же деньги.
Удачи!



Любезный друг! Прежде, чем делать ремарки типа "вы позволяете манипулировать собой и видимо из-за недостатка знаний или непонимания элементарных вещей", рекомендую самому получше вникнуть, кому и что Вы пишете.
Что касается меня, то я безо всяких дум об экономии тыщи рублей и наличии сертификатов на брызговики (вот ведь чего оказывается надо было спросить :shock: !) при покупке авто заказал постановку этих безусловно полезных вещей.
Рассуждения про формулировку требований к брызговикам в ПДД меня не увлекают.
За рулём я уже почти 30 лет и нагляделся, как погано ездить за авто без брызговиков. А поскольку считаю, что к людям (в данном случае - другим участникам движения) следует относиться так, как хочешь чтобы они относились к тебе, просто поставил на свое новое авто брызговики, чего и всем желаю для общего блага.
Alexander K.
uncle_Vo
и что, я также поставил брызговики, но когда проходил ТО у меня их не было Сотруднику ГИБДД даже не пришло в голову рассказать про ГОСТы, в соответствии с которыми кузов Рено Меган 2 предусматривает наличие брызговиков (не путать допускает возможность их установки). Меня названный сотрудник попросил заменить знак аварийной остановки, т.к. знак должен состоять не только из отражающих элементов, иметь полоски оранжевые по всем внутренним граням в соответствии с ГОСТом Р 41.27


Как можно расценить передачу денег сотруднику МВД при исполнении после его (не буду говорить незаконного заключения) необоснованного (он обязан был разъяснить в соответствии с каким документом брызговики предусмотрены на рено (назвать гост).
uncle_Vo
Цитата(Alexander K.)
uncle_Vo
и что, я также поставил брызговики, но когда проходил ТО у меня их не было Сотруднику ГИБДД даже не пришло в голову рассказать про ГОСТы, в соответствии с которыми кузов Рено Меган 2 предусматривает наличие брызговиков (не путать допускает возможность их установки). Меня названный сотрудник попросил заменить знак аварийной остановки, т.к. знак должен состоять не только из отражающих элементов, иметь полоски оранжевые по всем внутренним граням в соответствии с ГОСТом Р 41.27


Как можно расценить передачу денег сотруднику МВД при исполнении после его (не буду говорить незаконного заключения) необоснованного (он обязан был разъяснить в соответствии с каким документом брызговики предусмотрены на рено (назвать гост).



Ещё раз. Эти доводы - не ко мне. Никаких кривых контактов с ГИБДД при техосмотре Мегана у меня не было. Об этом писал кто-то другой.
ZVlad
Брызговики нужны однозначно. Позавчера приехал из Новороссийска - все пороги и задний бампер в битуме, это при наличии ущербных штатных брызговиков, а без них "перекрасил" бы авто в битумный цвет. Ремонт дорог после зимы, однако, у нас в полном разгаре...
Dimondd
Вах Вах Вах, еще как нужны. С месяц назад ехал из Ярославля, передо мной очень шибко шел такой же как у меня Меган 2, думал пристроюсь за ним, пусть его ловят коли он такой быстрый, так вот фиг вам за ним на мокрой полосе такой шлейф брызг водяных, мама не горюй. Присмотрелся - точно, задних брызговиков нет, обатил внимание что за мной творится (у меня то же нет) - е-мае, фонтан дружбы народов, сплошная завеса. Пришлось пристраиваться за машиной с брызговиками.

В общем на заднии брызговики меня продолжает душить жаба, хоть и понимаю что так ездить не по пацански biggrin.gif
Братья по разуму
Цитата(Dimondd)
Вах Вах Вах, фонтан дружбы народов, сплошная завеса. Пришлось пристраиваться за машиной с брызговиками.

В общем на заднии брызговики меня продолжает душить жаба, хоть и понимаю что так ездить не по пацански biggrin.gif


Ты поаккуратней с нашими то коллегами-Меганавтами... Не упоминай их имена всуе... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Anonymous
Цитата(Братья по разуму)
Цитата(Dimondd)
Вах Вах Вах, фонтан дружбы народов, сплошная завеса. Пришлось пристраиваться за машиной с брызговиками.

В общем на заднии брызговики меня продолжает душить жаба, хоть и понимаю что так ездить не по пацански biggrin.gif


Ты поаккуратней с нашими то коллегами-Меганавтами... Не упоминай их имена всуе... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



фсё фиксируецца
Сергей Румянцев
Правда за установление задних с меня спросили 60 американских рублей. Поехал в Реал, за 240 рублей купил комплект универсальных брызговиков из мягкой резины. Кто-то скажет, что не круто, а мне пофигу. Да, они не идально подходят, но.... они из мягкой резины, так что не оторвет. И защищают вполне нормально
Ug-9
Бодрого всем дня biggrin.gif

А в ПТС читали :shock: внимательно :idea: , типа там написано, что автомобиль сертифицирован для России такой то организацией.
Следовательно авто пригодно к эксплуатации на тарритории данного государства :!:

P.S. Поправьте, если я не прав :?
Alex191
Конечно сертифицирован, но надо уважать и тех кто едет сзади. Не раз наблюдал зимой, как за мной с дороги поднимался грязно-снежный фонтан почти на два метра и это при том, что брызговики сзади есть, а что было бы, если бы их вообще не было?
Ug-9
Цитата(Alex191)
Конечно сертифицирован, но надо уважать и тех кто едет сзади.

Дык я и не требую снять все брызговики lol.gif , а про тех. осмотр, ИМХО нет оснований сертифицированному авто отказать в прохождении ТО :!:
Dmitry P
Сегодня заказал в салоне брызговики себе и передние, и задние. А вечером мне знакомый сказал еще один аргумент за брызговики.
Он часто в Финляднию ездит и сказал, что типа туда без задних не пускают, так как это нарушение техники безопасности или что-то такое.
CrazyRacer
А как быть если их на мой М2 конструктивно не удается поставить??? Ни переднии ни заднии(
Timur007
ул.Енисейская г.Москва,~2 недели назад какой-то умник разлил по всей дороге белую разметочную краску,как ни уходил от нее,но левой стороной зацепил таки.Черный кузов от белой покраски спасли только брызговики.С подкрылков она ничем не отмывалась уже через 3 минуты.По поводу битума тут тоже верно замечено.
У меня и передние стоят и задние.
Dima-san
вопрос такой: реально ли поставить передние и задние брызговики самому, конечно не хочется делать самостоятельно лишних дырок
Снайпер
Цитата(Dima-san)
вопрос такой: реально ли поставить передние и задние брызговики самому, конечно не хочется делать самостоятельно лишних дырок


с брызговиками поступил так: за фирменные жаба меня задушила (2,5 штуки все-таки), на рынке купил за 500 р полный комплект с "крокодильчиками" и саморезами, вдвоем с товарищем поставили за час (задние крепятся с трудом, т.к. бампер не имеет загиба внутрь под колесо. Но поставили... Езжу, машина чистая, людям не мешаю )))
wadimg1
Цитата(Снайпер)
Цитата(Dima-san)
вопрос такой: реально ли поставить передние и задние брызговики самому, конечно не хочется делать самостоятельно лишних дырок


с брызговиками поступил так: за фирменные жаба меня задушила (2,5 штуки все-таки), на рынке купил за 500 р полный комплект с "крокодильчиками" и саморезами, вдвоем с товарищем поставили за час (задние крепятся с трудом, т.к. бампер не имеет загиба внутрь под колесо. Но поставили... Езжу, машина чистая, людям не мешаю )))

За 500 именно для Мегана?
Shao
Фотки оригинальных брызговиков - дилер подарил и установил при покупке

Передние
http://foto.galkina.ru/renault/megane/1_1_DSC04072.htm

Задние
http://foto.galkina.ru/renault/megane/1_1_DSC04071.htm


Считаю , что брызговики желательны на мегане...видел в салоне меган без них с засохшими брызгами...нехорошо.
YU-NATA
Да запросто можно поставить! (Из серии: бесконечно можно смотреть, как работают другие...). В коробке с брызговиками вложена инструкция в виде рисунков. Муж задние установил за 15 мин., передние за 20 (немного не попала одна дырка справа, все остальное идеально подошло). Трудозатраты любимого мужчины обошлись значительно дешевле того, что предложил оплатить сервис.
Prophy2000
Цитата(YU-NATA)
Да запросто можно поставить! (Из серии: бесконечно можно смотреть, как работают другие...). В коробке с брызговиками вложена инструкция в виде рисунков. Муж задние установил за 15 мин., передние за 20 (немного не попала одна дырка справа, все остальное идеально подошло). Трудозатраты любимого мужчины обошлись значительно дешевле того, что предложил оплатить сервис.

:roll: А моя любимая девушка поступила иначе. Ей привезли диван и она прекрасно знала, что я вечером к ней приду и его соберу. Грузчики предложили ей его собрать за умеренную цену.
И она не стала экономить и напрягать любимого мужчину и посчитала, что лучше заплатить символические деньги и напрячь грузчиков. А любимый сгодится для чего-нибудь другого.
polsotui
Из моего опыта месяца пользования нового авто!

Брызгавики нужны однозначно:

а)камни,песок не сбивают лакокрасочное покрытие кузова
б)разлитый битум на трассах тоже останавливают
в)берегут стекла и фары других участников движения
г)машина хоть немного но чише
д)экономия время на обьяснениея с сотрудниками ГИБДД
е)

Спереди поставил "родные" 690+500 установка
взади ставил сам "резиновые универсальные" - 240 руб.+15 минут

Советую ставить резиновые - 30 минут и все ок
Dima-san
спасибо за ответы. скажите на новые, рестайлинговые меганы, родные брызговики ставят черные или серые?
Shao
Цитата(Dima-san)
спасибо за ответы. скажите на новые, рестайлинговые меганы, родные брызговики ставят черные или серые?


я фотки давал на пред сранице..посмотри.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.