Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Центральный дисплей
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
ALEX RACING
Давно интересует что там...???
Я покупал меган уже с не штатной магнитолой. У товарища дисплей показывает каналы,треки ну всё по магнитоле... и ещё температуру!!!
У меня естественно ничего этого нет кроме часов, но температура должна показывать или нет,или у меня вообще нет датчиков температуры??? Да,ещё читаю у людей есть и салонный датчик... Может я не умею включать??? Даже на ВАЗах КАЛИНАх есть наружняя температура и салонная,а я...а у меня... unknw.gif


Читайте Правила форума.
Gatito
Цитата(ALEX RACING @ 7.12.2008, 14:08) *
Давно интересует что там...???
Я покупал меган уже с не штатной магнитолой. У товарища дисплей показывает каналы,треки ну всё по магнитоле... и ещё температуру!!!
У меня естественно ничего этого нет кроме часов, но температура должна показывать или нет,или у меня вообще нет датчиков температуры??? Да,ещё читаю у людей есть и салонный датчик... Может я не умею включать??? Даже на ВАЗах КАЛИНАх есть наружняя температура и салонная,а я...а у меня... unknw.gif


Читайте Правила форума.


Температуру тоже должен показывать. Датчик наружной температуры в правом зеркале, а датчик температуры в салоне есть только в авто с климат-контролем.
ALEX RACING
Цитата(Gatito @ 7.12.2008, 14:13) *
Температуру тоже должен показывать. Датчик наружной температуры в правом зеркале, а датчик температуры в салоне есть только в авто с климат-контролем.



нет у меня климат - контроля... декабрь2005г.в.(куплен 2006) 1.6.АТ
может нет в моей комплектации ничего???
almi
Цитата(Gatito @ 7.12.2008, 14:13) *
 а датчик температуры в салоне есть только в авто с климат-контролем.

о как, у меня климат-контроль, и нет ничего mega_shok.gif , только температура за бортом.
Brewer
индикатора температуры в салоне нет и в машине с климатом. есть индикатор температуры воздуха, подаваемого климатической установкой автомобиля. ну и естественно, индикатор забортной температуры.
Юрий М63
В комплектации аутентик датчика тепературы наружного воздуха нет!
Lapotok
Цитата(Brewer @ 7.12.2008, 15:04) *
индикатора температуры в салоне нет и в машине с климатом. есть индикатор температуры воздуха, подаваемого климатической установкой автомобиля. ну и естественно, индикатор забортной температуры.

Не совсем так, датчик салонной температуры все таки есть, но нет индикации на дисплее. Климатическая установка подает не ту температуру, которую вы выставили на дисплее, а либо телее, либо холоднее. А вот датчик салонной температуры подает команды КУ чтобы достигнуть той температуты в салоне которая вам нужна.
Gatito
Цитата(Brewer @ 7.12.2008, 15:04) *
индикатора температуры в салоне нет и в машине с климатом. есть индикатор температуры воздуха, подаваемого климатической установкой автомобиля. ну и естественно, индикатор забортной температуры.

это я имел ввиду, говоря о датчике температуры в салоне pardon.gif
C@nek
Подскажите пожалуйста, имею Меган2, выпуск - конец 2005 года, двигатель 1,6 л К4М, кондиционер. Вопрос - должна ли на центральном дисплее отображаться температура окружающего воздуха? Или?

P.S. Точное название комплектации не знаю, покупал не новую.
ValeryK
Цитата(C@nek @ 9.1.2009, 18:00) *
Подскажите пожалуйста, имею Меган2, выпуск - конец 2005 года, двигатель 1,6 л К4М, кондиционер. Вопрос - должна ли на центральном дисплее отображаться температура окружающего воздуха? Или?

P.S. Точное название комплектации не знаю, покупал не новую.


Наличие датчика нар. температуры зависит от комплектации.
В "Authentique" и "Authentique Plus" отсутствует.
Lock
Цитата(C@nek @ 9.1.2009, 16:00) *
Подскажите пожалуйста, имею Меган2, выпуск - конец 2005 года, двигатель 1,6 л К4М, кондиционер. Вопрос - должна ли на центральном дисплее отображаться температура окружающего воздуха? Или?

P.S. Точное название комплектации не знаю, покупал не новую.



Комплектация непричем. Даже в аушке должно показывать температуру. Это на любом мегане-сценике такая радость. Вы посмотрите на правом корпусе зеркала (снаружи) датчик смотрит вниз.
C@nek
Цитата(ValeryK @ 9.1.2009, 16:04) *
Наличие датчика нар. температуры зависит от комплектации.


Читал про установку на данном форуме и один черт, ничего не понял. Если я его поставлю - то температура будет отображаться?

Цитата(Lock @ 9.1.2009, 16:06) *
Комплектация непричем. Даже в аушке должно показывать температуру. Это на любом мегане-сценике такая радость. Вы посмотрите на правом корпусе зеркала (снаружи) датчик смотрит вниз.


А температутра постоянно должна отображаться, али где переключается... На дисплее ниче не нашел кроме установке часов.
Lock
Цитата(ValeryK @ 9.1.2009, 16:04) *
Наличие датчика нар. температуры зависит от комплектации.



Серьезно? У брата Сценик ещё дорестайлинговый-у него это есть. Да и в аутентике вроде видел датчик на зеркале.

Цитата(C@nek @ 9.1.2009, 16:08) *
А температутра постоянно должна отображаться, али где переключается... На дисплее ниче не нашел кроме установке часов.



Да, темперктура всегда показывается. Я не нашел как у себя сделать так, чтобы на то место вывести что-нибудь другое.
ValeryK
За что купил, за то продаю pardon.gif
ИМХО, Зеркала одинаковые, а есть там датчик или нет, не видно - выпуклость она и есть выпуклость.

У нашего дилера описание
Authentique Plus
Наружные зеркала, окрашенные в цвет кузова; 15-дюймовые колпаки колес Dryos; тканевая обивка сидений темно-серого цвета Cicero; адаптивный электроусилитель руля; бортовой компьютер; галогенные фары; функция "Follow me home"; чип-карта, кнопка "Старт/Стоп" вместо ключа; регулировка рулевого колеса по высоте и глубине; регулировка водительского сиденья по высоте; кондиционер; радиоподготовка, подводка к передним колонкам; наружные зеркала с механической регулировкой; передние электростеклоподъемники; задние механические стеклоподъемники; складывающиеся задние сиденья в соотношении 1/1; 2 подушки безопасности (водителя и пассажира); ABS, EBV, AFU; двойные преднатяжители ремней безопасности cпереди и сзади; автоматическое включение аварийного сигнала при резком торможении; передние подголовники; два задних боковых подголовника; электронное противоугонное устройство; автоматическое запирание дверей во время движения; увеличенный клиренс и усиленная подвеска; адаптация двигателя к запуску в холодном климате; защита двигателя и проводящих путей стальными листами.

Expression седан
Наружные зеркала, окрашенные в цвет кузова; дверные ручки, окрашенные в цвет кузова; 15-дюймовые колпаки колес Bahamas; тканевая обивка сидений темно-бежевого цвета Karma; адаптивный электроусилитель руля; бортовой компьютер; галогенные фары; функция "Follow me home"; чип-карта, кнопка "Старт/Стоп" вместо ключа; регулировка рулевого колеса по высоте и глубине; регулировка водительского сиденья по высоте; кондиционер; радиоподготовка, подводка к передним колонкам; CD-Аудиосистема 4X15W + подрулевой джойстик; электропривод и обогрев наружных зеркал; импульсные передние электростеклоподъемники; задние импульсные электростеклоподъемники; центральный передний подлокотник с вещевым отделением; складывающиеся задние сиденья в соотношении 1/3-2/3; указатель наружной температуры; 2 подушки безопасности (водителя и пассажира); +4 подушки безопасности; ABS, EBV, AFU; двойные преднатяжители ремней безопасности cпереди и сзади; автоматическое включение аварийного сигнала при резком торможении; передние подголовники; три задних подголовника; электронное противоугонное устройство; автоматическое запирание дверей во время движения; увеличенный клиренс и усиленная подвеска; адаптация двигателя к запуску в холодном климате; защита двигателя и проводящих путей стальными листами.

Цитата(C@nek @ 9.1.2009, 18:08) *
Читал про установку на данном форуме и один черт, ничего не понял. Если я его поставлю - то температура будет отображаться?


Возможно, меня гуру поправят.
но при добавлении любого нового устройства его надо инициализировать с помощью диагностической программы.
C@nek
Да уж... что-то комплектация у меня ни под одну не подходит... у меня фактически было с салона: зеркала не в цвет кузова, передние электростеклоподъемники, кондей, АВС, шесть подушек, литые диски, ну и аудиоподготовка соответсвенно. Двигатель 1,6 К4М. И что это за комплектация?
ValeryK
Цитата(C@nek @ 9.1.2009, 18:23) *
Да уж... что-то комплектация у меня ни под одну не подходит... у меня фактически было с салона: зеркала не в цвет кузова, передние электростеклоподъемники, кондей, АВС, шесть подушек, литые диски, ну и аудиоподготовка соответсвенно. Двигатель 1,6 К4М. И что это за комплектация?


Дело в том, что к каждой комплектации еще могут идти доп. опции за доплату.
Например, Аутеник в базе идет без кондищина, а за дополнительные 26700 рупий его установят.
Я привел только 2 варианта, чтобы ответить на вопрос о датчику нар. температуры.

АБС есть у всех, литые диски можно и потом прикупить.
Опять же, и Рено меняет комплектаци со временем, так что запутаться легко. То были задние шторки, то их не стало.

Сейчас вобще названия поменялись - Комфорт, Бизнес и Экстрим.

Зачем заморачиваться? pardon.gif

Единственно, что озадачивает - 6 подушек. Они действительно есть или так пред.хозяин сказал?
ИМХО, если некрашенные зеркала, то комплектация базовая, а там только 2 подушки.
По крайней мере, в 2007 году 6 подушек было, начиная с Экпресьона.
RUS18
Я тоже думаю что это комплектация аутеник +кондей. На аутенике нет датчика нар. температуры.
Lock
А фиг его знает. Может и так.

Цитата(RUS18 @ 9.1.2009, 17:01) *
Я тоже думаю что это комплектация аутеник +кондей. На аутенике нет датчика нар. температуры.



Кондей у брата стоит-вообще логично.
Lapotok
Цитата(Lock @ 9.1.2009, 16:09) *
Серьезно? У брата Сценик ещё дорестайлинговый-у него это есть. Да и в аутентике вроде видел датчик на зеркале.

На сколько я понимаю у Сценика другие комплектации, разговор про меган! blum.gif

Цитата(C@nek @ 9.1.2009, 16:23) *
Да уж... что-то комплектация у меня ни под одну не подходит... у меня фактически было с салона: зеркала не в цвет кузова, передние электростеклоподъемники, кондей, АВС, шесть подушек, литые диски, ну и аудиоподготовка соответсвенно. Двигатель 1,6 К4М. И что это за комплектация?

Это или Динамик или Аутентик....... датчика нету! pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.