Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: макдоналдс
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ANt1k
Цитата(ValeryK @ 3.1.2009, 0:18) *
Картошка - тоже американский продукт, который привил россиянам Петр первый. От нее надо срочно отказаться!
Истинно русская еда - репа (пареная и т.д.), еще гречка.

А еще очень вредно пить пиво - оно увеличивает аппетит, и тут переедание любой едой неизбежно. А за ним и ожирение.



Ну пиво полезно (особенно темное) в ограниченных количествах, а когда картошку петя завозил тогда и сраных маков не было!!!
MegaNata
Цитата(Зяблик @ 30.12.2008, 23:46) *
Самый вкусный Макдоналдс был не далеко от м. Автозаводская. под названием Чебуречная. Идешь с ЗИЛа со смены, и в чебуречную. А потом по пути рюмочная , с чуть подальше уже сосисочная.
Эх,приятно вспомнить. good.gif smile.gif drinks.gif drinks.gif
Макдоналдс и рядом не валялся.



Четко напротив моего дома)
Очень многие вспоминают это место...кстати, это место до сих пор работает.....
P@ROWOZZZ
Цитата(MegaNata @ 3.1.2009, 19:13) *
Четко напротив моего дома)
Очень многие вспоминают это место...кстати, это место до сих пор работает.....


Но оно уже не то, к сожалению...сам в бытность студентом забегали туда поесть, когда возвращались со стадиона ЗИЛ после физкультуры good.gif biggrin.gif
ValeryK
Цитата(ANt1k @ 3.1.2009, 19:47) *
Ну пиво полезно (особенно темное) в ограниченных количествах, а когда картошку петя завозил тогда и сраных маков не было!!!


Да, на пареную репу и полбу переходить не желаете! biggrin.gif а как же патриотизмЪ? rofl.gif

Да, пиво (и светлое и темное) - не русский напиток!
MegaNata
Цитата(P@ROWOZZZ @ 3.1.2009, 18:26) *
Но оно уже не то, к сожалению...сам в бытность студентом забегали туда поесть, когда возвращались со стадиона ЗИЛ после физкультуры good.gif biggrin.gif


Там тетушки еще с "прошлых " времен работают......
У меня в универе там же физ-ра проходила.....)))
ANt1k
Цитата(ValeryK @ 3.1.2009, 18:55) *
Да, на пареную репу и полбу переходить не желаете! biggrin.gif а как же патриотизмЪ? rofl.gif

Да, пиво (и светлое и темное) - не русский напиток!


Как вообще это связано с фаст фудами всё что ты пишешь???? pardon.gif
driver2007
сам не езжу, не зачем
раз в месяц или в два, с детьми да и то из-за игрушек, которые там с булками продают smile.gif
Матвей
Цитата(BronVN @ 29.12.2008, 10:54) *
Автора темы похоже заклинило на одном и том же сообщении... pardon.gif

Ответил "ненавижу"...
Был где-то репортаж или статья... Ставили скрытые камеры и наблюдали за персоналом... Учитывая рабско-потогонную систему, озлобленность и т.п. ПЛЕВОК в кофе - это самое невинное развлечение... diablo.gif
По поводу полезности - смотрим на пиндосовское свиноматочно-грушевидное население...


Полностью присоединяюсь! clapping.gif
ValeryK
Цитата(ANt1k @ 4.1.2009, 20:25) *
Как вообще это связано с фаст фудами всё что ты пишешь???? pardon.gif


Хочу сказать, что пищу надо сортировать не по принципу - русская или американская и , соответсвенно, ругать Маки не исходя из того, что это изобретение америкосов (ну и аргументы такие же - американцы гады, травятся сами и нас травят и т.д.).
Понятны такие обоснования, почему человек не ходит в Маки:
- вообще не хожу в фаст-фуд, потому что считаю такую пищу вредной (неплохо, чтобы и в остальном придерживаться таких принципов, иначе это демагогия);
- не нравится вкус, предпочитаю что-то другое;
- не нравится обстановка, обслуживание.


ИМХО, пища бывает вкусная и невскусная, полезная и вредная.
Если пища полезная и вкусная, то все равно, русская она, французская, корейская или американская.

Т.е. если человек ругает Маки за их вредность, а сам ест вредную русскую колбасу, курит, пьет пиво, закусывая чешскими кнедликами или баварскими жирными сосисками, то он не объективен, а политизирован.

Ответил на Ваш вопрос? hi.gif
ANt1k
А я конкретно ненавижу МАКДОНАЛЬДС, я писал про него тему!
про другие фаст фуды мне всё равно!
я сам знаю что у каждой национальности есть свои полезные блюда, к примеру японская еда (суши) полезна!.
Bargamot
Цитата(Бабик @ 2.1.2009, 18:34) *
А у меня , кстати сосед из Орла переехал - так через день на Ленинградке биг Маки жует blum.gif biggrin.gif


Вырвался, значит, на вольные хлеба? lol.gif
Dima-san
Цитата(ValeryK @ 4.1.2009, 21:34) *
Т.е. если человек ругает Маки за их вредность, а сам ест вредную русскую колбасу, курит, пьет пиво, закусывая чешскими кнедликами или баварскими жирными сосисками, то он не объективен, а политизирован.

вот это и есть квинтэссенция good.gif
Danmaster
Цитата(ANt1k @ 4.1.2009, 23:14) *
А я конкретно ненавижу МАКДОНАЛЬДС, я писал про него тему!
про другие фаст фуды мне всё равно!
я сам знаю что у каждой национальности есть свои полезные блюда, к примеру японская еда (суши) полезна!.


Да где-ж вы в Москве или Питере суси нормальные возмёте? Я вас умоляю...мусор один.

P.S. Правильно говорить именно СУСИ, а не СУШИ. Вы же говорите мицубиСи, а не мичубиШи. Да и по правилам японского языка выходит именно суси.
Max51
Вся эта еда нерусская - суси, суши, хуюши - изначально была едой бедных : дров нет, мяса нет, ели все сырое из рыбы и подножного корма. Но сделали умный маркетинговый ход - и теперь неглупые "белые" покупают втридорога эту еду, едят и причмокивают-как изыскано!!!
начальник
Цитата(ValeryK @ 4.1.2009, 21:34) *
Хочу сказать, что пищу надо сортировать не по принципу - русская или американская и , соответсвенно, ругать Маки не исходя из того, что это изобретение америкосов (ну и аргументы такие же - американцы гады, травятся сами и нас травят и т.д.).
Понятны такие обоснования, почему человек не ходит в Маки:
- вообще не хожу в фаст-фуд, потому что считаю такую пищу вредной (неплохо, чтобы и в остальном придерживаться таких принципов, иначе это демагогия);
- не нравится вкус, предпочитаю что-то другое;
- не нравится обстановка, обслуживание.


ИМХО, пища бывает вкусная и невскусная, полезная и вредная.
Если пища полезная и вкусная, то все равно, русская она, французская, корейская или американская.

Т.е. если человек ругает Маки за их вредность, а сам ест вредную русскую колбасу, курит, пьет пиво, закусывая чешскими кнедликами или баварскими жирными сосисками, то он не объективен, а политизирован.

Ответил на Ваш вопрос? hi.gif


Да вот такой вот я политикан.

Никогда не буду есть в Макд*се , пить сосусолу и носить труселя с америкосовским флагом.

Ибо принципиально НЕ приемлю. А еще я (сволочь такая политизированная) никогда не говорю "ХАЙ", "ОК`ей" и прочие "бай-бай", не валяюсь в кровати в кроссовках и мне наср..ть на бейсбол (олимпийский вид спорта оказывается).

PS а еда там действительно отвратительная. 
P@ROWOZZZ
Цитата(начальник @ 5.1.2009, 1:36) *
Да вот такой вот я политикан.

Никогда не буду есть в Макд*се , пить сосусолу и носить труселя с америкосовским флагом.

Ибо принципиально НЕ приемлю. А еще я (сволочь такая политизированная) никогда не говорю "ХАЙ", "ОК`ей" и прочие "бай-бай", не валяюсь в кровати в кроссовках и мне наср..ть на бейсбол (олимпийский вид спорта оказывается).

PS а еда там действительно отвратительная. 


Ага, а еще наверное у вас машина русская, компьютер тоже и питаетесь вы исключительно российским продуктом...смешно читать rofl.gif rofl.gif
Max51
Цитата(P@ROWOZZZ @ 5.1.2009, 0:51) *
Ага, а еще наверное у вас машина русская, компьютер тоже и питаетесь вы исключительно российским продуктом...смешно читать rofl.gif rofl.gif


Да нет, одно дело необходимость, а другое показное радушие импортной идеологии - а! американское - значит самое лучшее!
Igor Filkov
Цитата(начальник @ 5.1.2009, 8:36) *
Никогда не буду есть в Макд*се , пить сосусолу и носить труселя с америкосовским флагом.
Ибо принципиально НЕ приемлю. А еще я (сволочь такая политизированная) никогда не говорю "ХАЙ", "ОК`ей" и прочие "бай-бай", не валяюсь в кровати в кроссовках и мне наср..ть на бейсбол (олимпийский вид спорта оказывается).

Вы об этом так говорите, как будто остальные на этом форуме именно так и делают.
Lock
Цитата(Max51 @ 5.1.2009, 0:30) *
Вся эта еда нерусская - суси, суши, хуюши - изначально была едой бедных : дров нет, мяса нет, ели все сырое из рыбы и подножного корма. Но сделали умный маркетинговый ход - и теперь неглупые "белые" покупают втридорога эту еду, едят и причмокивают-как изыскано!!!



Нет, вот с этим не согласен. Фондю-реально появилось в бедных семьях. Суши-нациоальная японская пища. Возможно в японии это всё вкусней чем у нас, но это там еда для всех.

Пардон за флуд. Немного позабавило. Max51-гляньте на метрики. Лично меня расхождение в день улыбнуло biggrin.gif
Tazer
скатились на политику опять?

ВалериК молодец, грамотно отписал.

насчет полезности суси- я вас умоляю. НОРМАЛЬНЫЕ, качественные японские продукты стоят ого-го, рубликов по 400-500 за штучку. то, что продается в якитории, танто и пр. фаст-фудах на японский манер- такая же гадость как и макдональдс.




=============================

а что такое РУССКИЙ фаст-фуд? беляши? чебуреки? шаурма из формалиновых кур, сделанная никогда не видевших мыла руками азера? блины с майонезно-сырно-шампиньонной начинкой? куры-гриль? пельмени из теста и сои с майонезом????


ВЕСЬ фастфуд в мире одинаков.
правда, друзья были в Тае, вот там фастфуд уличный очень даже неплох. аутентичненько так.
Igor Filkov
Цитата(Tazer @ 5.1.2009, 16:28) *
насчет полезности суси- я вас умоляю. НОРМАЛЬНЫЕ, качественные японские продукты стоят ого-го, рубликов по 400-500 за штучку. то, что продается в якитории, танто и пр. фаст-фудах на японский манер- такая же гадость как и макдональдс.

"Сетевой" японский ресторан я видел только в России. Хорошие суси и просто разнообразная японская еда хороши там, где а) управляют/владеют рестораном японцы б) есть свежая рыба.
Слава Богу, в Сиднее этого хватает!

Цитата(Tazer @ 5.1.2009, 16:28) *
правда, друзья были в Тае, вот там фастфуд уличный очень даже неплох. аутентичненько так.

Я в Тае ел на улице много раз. Речь не о фастфуде, а о кафе у дороги или просто передвижных ларьках на велосипеде. Не отравился ни разу и вообще был доволен. В "классический" фастфуд не ходил, тем более в МакДо.
Danmaster
Цитата(Igor Filkov @ 5.1.2009, 11:26) *
"Сетевой" японский ресторан я видел только в России. Хорошие суси и просто разнообразная японская еда хороши там, где а) управляют/владеют рестораном японцы б) есть свежая рыба.
Слава Богу, в Сиднее этого хватает!


Мне кстати интересно, как по стоимости соотноситься еда в Японских ресторанах с аналогичными ресторанами неяпонской кухни в Сиднее. Потому, что в Японии (и тут многоуважаемый Тазер не прав) суси еда дорогая, не для всех. Сами японцы едят её по большим праздникам.Что бы уметь делать суси, нужно учиться лет 10, и к фаст фуду суси и прочее не имееют ни малейшего отношения.
ANt1k
Цитата(Max51 @ 5.1.2009, 0:54) *
Да нет, одно дело необходимость, а другое показное радушие импортной идеологии - а! американское - значит самое лучшее!


КСТАТИ ДА БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО - АМЕРИКАНСКОЕ КАЧЕСТВО СЧИТАЕТСЯ ОДНИМ ИЗ САМЫХ ПЛОХИХ, может быть чуть лучше чем в РОССИИ, но точно хуже чем в Европе не говоря уж о Японии.
==
Русские блины в 100 раз полезнее и вкуснее любой еды в Маке. good.gif
vya270
Сам спокойно обхожу все эти забегаловки стороной. Но что удивительно - ребенок 10 лет без ума от всей этой ерунды. Как с этим бороться даже не знаю.
P@ROWOZZZ
Цитата(vya270 @ 5.1.2009, 13:01) *
Сам спокойно обхожу все эти забегаловки стороной. Но что удивительно - ребенок 10 лет без ума от всей этой ерунды. Как с этим бороться даже не знаю.


Самый действенный метод, не водить good.gif biggrin.gif Сам замечал что детишкам там очень нравится, даже когда находишься в каком нибудь торговом центре где есть разнообразные фастфуды, больше всего народа именно там, где площадка Макдака pardon.gif
Igor Filkov
Цитата(Danmaster @ 5.1.2009, 19:40) *
Мне кстати интересно, как по стоимости соотноситься еда в Японских ресторанах с аналогичными ресторанами неяпонской кухни в Сиднее. Потому, что в Японии (и тут многоуважаемый Тазер не прав) суси еда дорогая, не для всех. Сами японцы едят её по большим праздникам.Что бы уметь делать суси, нужно учиться лет 10, и к фаст фуду суси и прочее не имееют ни малейшего отношения.

В обычном японском ресторане (без понтов) поесть стоит в среднем $15-20 за порцию. Суши - $1.5-3.0 за штучку (это именно на вынос, т.е. тейкэвей и вряд ли является произведением искусства, но всё свежее и вкусное).
Стейк в неяпонском ресторане $20-30. Обед в Макдо и подобных клонах - в районе $10 полагаю.
Доллары местные, на сегодняшний день 0.75 вашего доллара долларам = 1 нашему (или 20 рублей грубо).
начальник
Цитата(Igor Filkov @ 5.1.2009, 1:46) *
Вы об этом так говорите, как будто остальные на этом форуме именно так и делают.


Да нет, ни в коем случае.


Просто отказ в посещении Макд*са мотивируют тем что мы политиканы ("..американцы -козлы, г..но и пр.").

От чего я, в общем и целом, не отказываюсь. Ибо считаю Макд*с - одним из символов глянцевой американской мечты, которую с жутким промывом мозгов вколачивают нам и нашей молодежи. Попкорн в кинотеатре, бургер в Макд*се, обезьяний хип-хоп.... Да много чего..

Кстати в Питере гораздо больше нравился Гриль-Мастер, кто помнит, в принципе, аналог Макд*са. (Уж не знаю чьейного происхождения) И тихо было и спокойно, и пивка попить можно было. Куда-то подевался...
начальник
Цитата(Max51 @ 5.1.2009, 0:54) *
Да нет, одно дело необходимость, а другое показное радушие импортной идеологии - а! американское - значит самое лучшее!


Да мало того радушие ... Часто происходит полная подмена . Лет 15 назад никто и понятия не имел про попкорн. Сейчас же зайди в кинотеатр без ведра попкорна и тазика сосысолы - зал сочтет это чуть ли не личным оскорблением. Вот в результате и сидишь в хлеву...


Считаю это понятиями одного порядка.
Klimumba
Раньше чаще в него заскакивали, а в последнее время только если ОООЧЧЕНЬ кушать хоца, а до дома еще далеко и ночь на дворе... pardon.gif Заедешь в МакАвто, перекусишь, и появляются силы дотянуть до дома, чтоб нормально поесть biggrin.gif
ValeryK
Цитата(начальник @ 6.1.2009, 15:37) *
Да мало того радушие ... Часто происходит полная подмена . Лет 15 назад никто и понятия не имел про попкорн. Сейчас же зайди в кинотеатр без ведра попкорна и тазика сосысолы - зал сочтет это чуть ли не личным оскорблением. Вот в результате и сидишь в хлеву...


Считаю это понятиями одного порядка.


В смысле, и Вам приходится покупать этот ненавистный поп-корн, чтобы зал не обиделся?
Меня это никак не задевает, спокойно иду без него. И предпочитаю ходить на сеансы, когда народу поменьше.

Не нравится, что многие считают нормальным оставлять все эти ведра в зале, мол, не барское это дело - свой мусор вынести. И детям прививают такое же отношение...
Tazer
Цитата
Кстати в Питере гораздо больше нравился Гриль-Мастер, кто помнит, в принципе, аналог Макд*са. (Уж не знаю чьейного происхождения) И тихо было и спокойно, и пивка попить можно было. Куда-то подевался...



в Питере есть замечательная сеть БЛИНДОНАЛЬТС.
на московском, если ехать в центр ( в районе булочной), и где-то в районе Энергетиков (Питер уже плохо помню, могу ошибаться).

там любил кушать.

морс, борщ,солянка, котлеты, пельмени, пироги-кулебяки, картошка-макароны-котлеты, пиво, закуски, сельдь под шубой и др.

по деньгам - объесться по-полной рублей 200.

вообщем, неплохо. жаль в Москву их Лужков не пускает.
Danmaster
Цитата(Tazer @ 6.1.2009, 17:39) *
в Питере есть замечательная сеть БЛИНДОНАЛЬТС.
на московском, если ехать в центр ( в районе булочной), и где-то в районе Энергетиков (Питер уже плохо помню, могу ошибаться).

там любил кушать.

морс, борщ,солянка, котлеты, пельмени, пироги-кулебяки, картошка-макароны-котлеты, пиво, закуски, сельдь под шубой и др.

по деньгам - объесться по-полной рублей 200.

вообщем, неплохо. жаль в Москву их Лужков не пускает.


У меня коллега раньше там работал. Такого ужаса как там, ни в одной сраной шаверме не найдёш. Тараканы запечённые в котлете по киевски, помои в солянку добавляют для густоты - просто пипец bad.gif bad.gif bad.gif
И что характерно - те кто там работают, сами эту хавку не едят. А в Маке - питаються только там же. Вот так-то.
Так что прав Ваш Лужков, что не пускает....
Tazer
Danmaster

у нас аналогичные байки про макдак ходят. и что плюют в гамбургеры и что антисанитария.


ТАК ВЕЗДЕ. если хотите получить качественный продукт сделайте его сами.
ANt1k
Не ел в маке в этом году ещё ни разу, стал чувствовать себя на 10 лет моложе! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Max51
У нас в городе Маков нет (к счастью! smile.gif )
Вместо этого есть сеть вот таких заправок:



Там делают офигенные хот-доги, гамбургеры: сырье везется из Норвегии (сосиски Стеф Холберг, булки, кетчуп, горчицу - все, в общем). Всех гостей из столиц возим туда обязательно - говорят, что такого качества у них в столицах нет!
Andron_
напешите, кстате, сколько че в маке стоит. dirol.gif
Igor Filkov
Цитата(Max51 @ 7.1.2009, 2:25) *
Всех гостей из столиц возим туда обязательно - говорят, что такого качества у них в столицах нет!

Вообще-то крайне странная идея - питаться на заправке. Других мест нет, разве?
djneo
Бываю там крайне редко, когда поблизости совсем нет ничего другого, а есть очень хочется.
dimaspb
В ИКЕЕ офигительные хот-доги и халявный лимонад good.gif biggrin.gif
almi
в опроснике нет ответа, нарвиться, но питаюсь редко. Мне еда макдака нравится, но умом понимаю, что не здоровая это пища, по этому заезжаю редко, только когда хочется "отравиться" этой едой biggrin.gif
Vasy88
Ел там последний раз года 2 назад. В принципе еда нравится, но как и многие осознаю наколько она вредна.
Nafanja
Не проголосовал, т.к. не нашёл своего варианта ответа: "нравиться, но питаюсь редко т.к. понимаю, что вредно".
А вообще, редко, но в охоточку могу себя заставить раз в пару месяцев запихнуть несколко булок под coca-cola. Нажрёшься, наотрыгиваешься, а через полчаса опять голодный. Благодать. shok.gif biggrin.gif
ohotnik75
а в нашем городе нет Макдоналдс. а вообще питался фаст-фудом несколько раз всего...
не нравицца, просто по необходимости.
nokke
Цитата(ohotnik75 @ 5.8.2009, 12:51) *
а в нашем городе нет Макдоналдс.


Погоди еще, появится. "Мак" продает свои права всем желающим. А учитывая какой повальный интересс у россиян к этой "пище", и учитывая что сейчас они деньги делают именно на детях, то такой выгодный бизнесс было бы грех упускать.
Я не злорадствую, а сочувствую. Сам там не питаюсь, но мороженное у них вкусное.

ИМХО. Наши "пирожки", "треугольники", "беляши" лучше. И всегда были и будет лучше, вкуснее и питательнее ИХ фастфуда
AnDrews
Цитата(dimaspb @ 5.8.2009, 11:23) *
В ИКЕЕ офигительные хот-доги и халявный лимонад good.gif biggrin.gif

+100
и горчичка с кетчупчиком халявные, хоть улейся biggrin.gif
Nafanja
rofl.gif rofl.gif rofl.gif Напоминает старый американский мультфильм "Пиноккио", где детей заманивали халявной пастилой, мороженным и лимонадом в город удовольствий, а потом...они превращались в ослов, которых отправляли работать на фермы или куда там ещё. rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Не принимайте на свой счёт, это вовсе ни к кому не относится, просто вспомнилось
.
ohotnik75
[quote name='nokke' date='5.8.2009, 12:13' post='364892']
Погоди еще, появится. "


да я в этом и не сомневаюсь. Есть у нас "забегаловки" фастфудовские, кроме Мака. и не вспомню,
как называются clapping.gif Когда доча маленькая была, водил пару раз...Потом сказал "ша!", уж
лучче на природе сосиски пожарить...
А вообще смотрю народ ходит в такие заведения...
Arki
Хожу не редко, нравится!

Такое впечатление, что тут либо миллионеры, которые питаются исключительно фуагра, либо буддийские монахи, которые вообще могут не есть... Люди?! Вы в России - Матушке живёте хоть?! А что же делать, что есть в обед? Вот выхожу я из офиса - куда идти? Домой ехать? Или сосисочки поджарить? Или курочку с собой приносить?!
Да и нет возможности у 80% населения питаться здоровой пищей в обеденный перерыв, т.к. МакДак - ДЕШЕГО!!! И естевственно добавляют туда компоненты для привыкания, вот и ходят потом и по ненадобности, это ж зависимость (в колу напр. добавляют листья коки, из чего кокаин делают).

Ну а ещё.. Свободное время где проводить? Например моложёжи? Да, часть дома сидит, часть по подъездам ныкается. А если я нормальный?? И нет у меня денег девушку в суши сводить?! А если у меня у ребёнка д/р, но НЕТ возможности накрыть стол дома, НЕТ возможности заказать ресторан. А МакДак, - всё-таки не общепит... и не шаурма..
Kernel
Цитата(Arki @ 5.8.2009, 14:15) *
Да и нет возможности у 80% населения питаться здоровой пищей в обеденный перерыв, т.к. МакДак - ДЕШЕГО!!!

Ни фига себе ДЕШЕГО!!!
У нас нет этого ...
Ехали тут из Москвы, есть охота, так меня сын в Клину затащил Мак - говорит это круто и дешево.
Ничего не понял diablo.gif
Котлета в булке за 70 рублей и сладкое молоко со льдом (коктейль)
Не знаю!!!
В обычной столовой первое, второе и компот меньше 100 руб. - поел и все нормально.
almi
Цитата(Kernel @ 5.8.2009, 14:56) *
В обычной столовой первое, второе и компот меньше 100 руб. - поел и все нормально.

в Москве такого нет(((, менеше чем за 200 не пообедаешь, даже в простых столовых. Кончено можно извратиться и поесть рублей за 120, но это не еда будет. А мак дак реально дешево, на двоих можно в 300-350 уложиться, ни в одном кафе так не поешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.