Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ближний свет, поставил ксенон, светит плохо.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2
sattv71
или не читаете что пишу или ...... я писал что ставил два мегана с родным ксеноном и своим ..разницы нет

И зачем тут писать как плохо что вас слепит например десятка это им на форуме пишите свои недовольства а меган с линзой неслепит
Vasily Chapayev
Цитата(sattv71 @ 22.1.2009, 10:11) *
или не читаете что пишу или ...... я писал что ставил два мегана с родным ксеноном и своим ..разницы нет


Вот это "разницы нет", мне нравится smile.gif ! При освещении стенки разницы может и нет, а вот при взгляде на этот свет, когда стоишь напротив есть и ощутимая. От "колхозной" лампочки спектр света противный, жёстко синий, резко бьющий в глаза.
Читаем мы, что вы пишете!
Я же уже выше писал - вы просто ищете себе оправдание, типа линза там, также светит, как и родной би-ксенон, все купят мол себе водительские очки rofl.gif ! Не обманывайте себя, прежде всего!
Со мной рядом, конкретно сейчас, в кабинете сидят еще три человека. Задал им вопрос - всех троих бесит "ксенон", т.к. все трое каждый день за рулём. Вчера еще, выходя курить, спросил наших водителей (6 человек профессиональных водил в конторе) их тоже слепит, и они также терпеть не могут "мордвинизации ксенонной"! Я спрашивал про этот "голубой свет" не один десяток человек - всех слепит, больше половины из мной лично опрошенных, пробовали моргать дальним, за это получали еще и "дальним ксеноном" в глаза diablo.gif , а это вообще такая вспышка, что после неё только вставать и в себя приходить! diablo.gif

А про очки мне понравилось - это сродни "тебя слепит - сиди дома" rofl.gif !

Я вот вешу 98кг. КМС по боксу, занимаюсь до сих пор, форму поддерживаю. Давайте я начну на самом деле, как описывает Sanitar, практиковаться на прохожих на улице - им что всем бронежилеты и каски покупать придётся pardon.gif ??
VCh
Цитата(sattv71 @ 22.1.2009, 12:11) *
или не читаете что пишу или ...... я писал что ставил два мегана с родным ксеноном и своим ..разницы нет

И зачем тут писать как плохо что вас слепит например десятка это им на форуме пишите свои недовольства а меган с линзой неслепит



Вот это как раз из той области, что все вокруг лохи, а я и мне подобные очень умные и главное расчетливые люди. Зачем платить около 1000 Euro за заводскую установку, когда можно заплатить 180 (или около того) и ...:" ... разницы нет...".

Или, всё-таки есть разница? И в чём? Кто как думает?
eye01
колхозный ксенон - адское зло! они слепят так, что это может плохо кончиться... и глаза болеть начинают. особенно клёво, когда машина с таким ксеноном на кочке прыгает и фигачит этим супер-светом прямо тебе в глаз! бесит нереально! они ж ещё, плохие люди, любят корректором фары повыше поднять! светит же ярко, тогда почему бы подальше дорогу не осветить?
в общем, паскудство и неуважение.
причём, как правило, это покупается самый дешёвый ксенон и ставится самым криворуким мастером в данной местности... мрак, короче говоря.
2ROCK
Цитата(Vasily Chapayev @ 22.1.2009, 10:41) *
... От "колхозной" лампочки спектр света противный, ...


Вот уж действительно, когда нечего больше сказать. smile.gif
sattv71
Цитата(Vasily Chapayev @ 22.1.2009, 10:41)
... От "колхозной" лампочки спектр света противный, ...

просто вы незнаете что бывают лампы с 6000к синий свет каторый вам ненравится а бывает 4300к который как раз и неотличается от штатного абсолютно ни по каким параметрам тоесть спектр свечения один и тотже

цитата Или, всё-таки есть разница? И в чём? Кто как думает?

конечно есть разница за штуку евро вы получаете омыватель и если посадить назад пасажиров фары сами опустятся . мне за 180 евро несложно калёсико крутануть когда пасажиры сзади . а выйти фары протереть тоже труда непредставляет

И пора закончить дибильный спор ..человек всегда искал как лучше на первых ВАЗ шестёрках когда применялась обычная лампа накаливания все купили переходничёк и вставили галогенку думаю что спороы тоже шли что слепит
andrew2470
Цитата(sattv71 @ 22.1.2009, 14:18) *
конечно есть разница за штуку евро вы получаете омыватель и если посадить назад пасажиров фары сами опустятся . мне за 180 евро несложно калёсико крутануть когда пасажиры сзади . а выйти фары протереть тоже труда непредставляет

Колёсико то Вы крутанёте, а останавливаться тоже будете через каждые 2 км, чтобы фары протереть. Почитайте для чего в обязательном порядке ставится омыватель фар вместе с ксеноном.
Из-за таких "умников" остальные страдают на дорогах.
Vasily Chapayev
Цитата(andrew2470 @ 22.1.2009, 15:29) *
Колёсико то Вы крутанёте, а останавливаться тоже будете через каждые 2 км, чтобы фары протереть. Почитайте для чего в обязательном порядке ставится омыватель фар вместе с ксеноном.
Из-за таких "умников" остальные страдают на дорогах.

+1

Естесственно закончим этот дибильный спор, тем более те, кого "ксенон" этот слепит всё равно в большинстве будут, а те, кому насрать на людей, в меньшинстве! diablo.gif
Sanitar
Спор спором, но, как мне кажется, "тыкать" одноклубникам советами приобрести защитные очки, чтоб не мешать нормально ездить другим неприемлемо и уж точно выходит за грани предмета спора.

В этом товарищ не прав!
Ян
Во всех наших спорах про нештатный ксенон меня лично расстраивает не столько те, скажем неудобства, которые он создает другим участникам движения, а отношение некоторых форумчан (в том числе и, к сожалению, одного из модераторов) к этой проблеме.

В условиях, когда даже официальные дилеры устанавливают ксенон в фарах для галогенных ламп, без автокорректора и без омывателя (ряди справедливости – ГОСТ его не требует), и по утверждению некоторых товарищей при этом удается официально проходить ТО, думаю, что не будет правильным огульно ругать всех коллег с нештатным ксеноном.

Меня печалит вот что. На нашем форуме, как и на других, как ни тема про ксенон, так всегда есть участники, которые утверждают, что ксенон слепит, а нештатный слепит подавно! Ну, зачем с этим спорить!!! Ну, слепит их (меня тоже)!

Ну, если я уж установил неправильный ксенон и мои коллеги говорят мне, что он создает им неудобства, так я отрегулирую фары на стенде (это же копейки), а не по зеркалам идущей впереди машины, так я буду стараться ручным корректором опускать луч по возможности вниз, так я буду стараться содержать фары в чистоте.

И самое главное, я не буду хамом! Я не буду говорить, тем более на форуме, и тем более, будучи модератором, кого слепит – сидите дома, надевайте очки, достали уже, не умейте ездить в темноте и т.д. ...
ayk
Цитата(eye01 @ 21.1.2009, 19:41) *
ещё есть мысль поставить омывайки, но, по-моему, это дорого... да и особо никто не делает((


У каждого свои представления что такое дорого, что нет. Но я ставил омывайки у официала, в Мосрентсервисе. Все необходимые детали - бачок (он другой - большей емкости и с перегородкой внутри), второй насос, форсунки и шланги - покупал родные, реношные - смотрел номера по диалоджису, заказывал через Экзист.ру. В принципе насос можно купить на любой разборке, а шланги там бесплатно отдадут. Так что реальные расходы - это бачок и форсунки (мне было принципиально важно чтоб они были родные). В Мосренте конечно немного удивились, но поставили без вопросов и проблем.

P.S. Ставил все это на Clio 3, так что номера и цены здесь публиковать нет смысла - но для Мегана все должно быть столь же просто!!!
ayk
Да, пара советов вдогонку (вдруг все-таки кто-то из тех кто поставил "колхозный" ксенон решит сделать и омыватель фар).
Есть и совсем дешевый способ - просто воткнуть еще один насос в нынешний бачок. Но насоса должно быть два - второй подключается (не знаю как) к электроцепи ближнего света, и омывает фары только когда ближний включен. А иначе омывайку замучаетесь доливать!

Но нормальный, "правильный" бачок под омывайку - он примерно в два раза больше обычного (весьма сложной формы - повторяет изгибы кузова в месте установки, как будто "слепок" снимали). Внутри примерно на 2/3 высоты перегородка, разделяющая бачок на две половины. В каждой половине - свой насос, один на стекло, другой на фары. Когда заливаете полный бачок омывайки - то заполняются обе секции, но когда уровень омывайки становится чуть ниже - она расходуется отдельно, из одной половины - на лобовое, из другой - на фары. Так что если на лобовое и кончится - на фары еще будет оставаться....

Ну и кстати - возможно этот "рецепт" пригодится и тем, кто омыватель фар ставить не собирается, но кому часто не хватает омывайки на стекло. Если заткнуть в этом увеличенном бачке вторую дырку (ту что под насос) и во внутренней перегородке внизу сделать отверстие (чтобы вода перетекала из одной половины в другую) - то у вас получится бачок для омывайки удвоенной емкости!
oleg83
Цитата(andrew2470 @ 22.1.2009, 12:14) *
Я прекрасно отличаю ближний свет от дальнего. Дискомфорт появляется именно от яркого света, а когда доставляют его часто, то как себя будет чувствовать водитель? Так зачем ставить себе фары, которые вызывают дискомфорт. Правильно здесь писали, что ставят его те, кому наплевать на других участников движения, зная не понаслышке о том, что это вызывает дискомфорт.


Я имел ввиду, что ослепить могут галогенками если руки не из плечей растут и отвёрткой куда непоподя лезут. Фары у меня нормальные стоят родные мегановские а вот лампы ксеноновые, Вы наверное это имели ввиду ? Повторюсь ещё раз, ездил навстречу своей машине несколько раз, нет абсолютно никакого дискомфорта !!!!!!!!!!!!!!!! У друга на япошке праворукой есть немного дискомфорта, но руль я не бросаю и дорогу вижу, хотя ему высказал. И меня вопрос ослепления волнует, иначе я бы не регулировал на стенде, не проверял бы экспериментально. А сегодня вообще на корячках перед фарами ползал. Если прямо в фару смотреть, то хреново, в остальном отлично и за 5-й день езды никто не показал, что я слеплю.
Не равняйте всех под одну гребёнку, я забочусь о других, и не вижу вреда от МОЕГО В ЧАСТНОСТИ КСЕНОНА !!!!!!!!!!! clapping.gif
oleg83
И вообще, закрывайте нафиг тему !!!!!!! Офтопа на 4 листа, я не о мнени спрашивал, кому нравится ксенон, кому нет. Мне вообще то чёткий совет нужен был. Создайте в конце концов опрос !!!!! А то вылезли здесь ЧАПАЕВ и остальные красногвардейци с ним fool.gif Шахкой мол весь белый ксенон порубаем. Не хочешь, не ставь, слепит, догони, набей морду, а то на форуме все трепатся могут. friends.gif drinks.gif
blade_k
Цитата(oleg83 @ 22.1.2009, 21:44) *
Я имел ввиду, что ослепить могут галогенками если руки не из плечей растут и отвёрткой куда непоподя лезут. Фары у меня нормальные стоят родные мегановские а вот лампы ксеноновые, Вы наверное это имели ввиду ? Повторюсь ещё раз, ездил навстречу своей машине несколько раз, нет абсолютно никакого дискомфорта !!!!!!!!!!!!!!!! У друга на япошке праворукой есть немного дискомфорта, но руль я не бросаю и дорогу вижу, хотя ему высказал. И меня вопрос ослепления волнует, иначе я бы не регулировал на стенде, не проверял бы экспериментально. А сегодня вообще на корячках перед фарами ползал. Если прямо в фару смотреть, то хреново, в остальном отлично и за 5-й день езды никто не показал, что я слеплю.
Не равняйте всех под одну гребёнку, я забочусь о других, и не вижу вреда от МОЕГО В ЧАСТНОСТИ КСЕНОНА !!!!!!!!!!! clapping.gif

Уродов со слепящими галогенками много и они меня слепят чаще чем колхоз ксенон. Ксенон слепит только в рифленых фарах, вот это жэсть, как дальний ксенон ну и противотуманки неприятно светят, а ксенон в линзах и галоген фарах не слепит, если конечно отрегулирован.
ПС когда на трассу выезжаю, каждая вторая-третья машина слепит, хоть и не ксенон. Регулируйте фары, товарищи, и будет всем благо. good.gif
Damir76
Ну чтож, тему закрываю тем более что она себя исчерпала еще на первой странице.
Так что дальнейшие перипетии по поводу колхозного ксенона откладываются. pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.