Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ближний свет, поставил ксенон, светит плохо.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2
oleg83
Всем здравствуйте.
Сегодня установил ксенон. Долго собирался и после длительных уговоров друзей ( мол мы тебе и фирму подберем нормальную и скидки сделаем) и подробного изучения тем на форуме сегодня решился. Купил, поехал на установку, после трех часов установки и кучи замечаний от мастера по поводу моего мегана, мол всё не как у людей ( читай не у тойот biggrin.gif ) всё включилось и заработало. Как раз начало темнеть, я посмотрел, ну горит и хорошо. Потом сумерки начали сгущаться и я понял мне не хватает освещенности .... дальше долгие подробности и своих метания опущу. Выяснилось следующее, фары светят нормально вроде, но не далеко(точнее совсем близко на метров 5 всего diablo.gif )и как то рассеяно.
Позвонил установщику, он в нормальной фирме работает (просто халтурит на стороне различной установкой в общем руки растут откуда нужно) и приятелю, он когда то в сервисе Рено работал, они сошлись во мнениях, что нарушена фокусировка нити относительно фокуса линзы ближнего света (мол такое бывает даже при замене сгоревшей галогенки и вообще после каждой замены лампы рекомендуется) и мол это можно исправить корректировкой фар (болтами под капотом ) на стенде для корректировки освещения . Просто регулировкой из салона я пробовал, изменения незначительные и лучше не стало. Завтра поеду пробовать, поскольку рулить проблемно и если бы не противотуманки, было бы совсем не безопасно diablo.gif Конечно всё завтра выясню, но не в терпеж blum.gif и может кто сталкивался с проблемой и скажет возможно ли это. ..... да и уже год зарегестрирован, а тему не создавал smile.gif
Всем спасибо и извините, что много букв biggrin.gif
Юрий М63
Какой фирмы лампы, и во сколько сей девайс вылез! Если лампы поставить в соответствии с фарами, по другому вряд ли получится! Там напровляющие и посадочные гнезда! Хотя если постараться то можно! Вот халтурят!
oleg83
Фирма Фантом, 6000к. Обошлись в 4000. Я понимаю, что он колхозный и не "фирма" и без автокоректоров. Но даже грёбанный Шоу-ми у друзей светит нормально и при правильной коректировке фар и их очистке никого не слепит ( если конечно европейка и левая фара в сторону встречки не направлена). Да и лампы Н7 стоят как родные галогенки и встали вроде нормально, сам щелчок слышал. А по другому они просто не встанут.....
esc
Наверняка лампы вылезли из своих посадочных мест под натягом проводов. У самого так было.
Damir76
oleg83, возможно лампочки не в фокусе. Либо брак, либо конструктивная особенность данных колб. pardon.gif
Насколько я знаю, выставить фокус за счет подкручивания болтиков/винтиков вряд ли получится, т.к. сам модуль линзы ближнего света не имеет такой регулировки. ИМХО.
eye01
а кто-нить может подробнее рассказать о фокусировки системы линза-лампа?
там что-нить разве можно регулировать?
я вот считаю, что проблемы с плохим светом не сколько из-за мутных пластиковых стёкол, а из-за того, что действительно система лампа-линза находится не в фокусе. вот.
2ROCK
Цитата(oleg83 @ 18.1.2009, 21:29) *
установщику, он в нормальной фирме работает (просто халтурит на стороне различной установкой в общем руки растут откуда нужно) и приятелю, он когда то в сервисе Рено работал, они сошлись во мнениях, что нарушена фокусировка нити относительно фокуса линзы


1-у ксенона отсутствует нить.
2-6000К - с виду ярко, на деле светят плохо.

Поменяйте на 4300, в крайнем случае 5000К
magic mushroom
получилось настроить свет или нет?
Pablo Miguel
Еще когда вкарячивал галогенки, умудрился поставить так, что освещало только метра 3-4 впереди. При попытке регулировки электрокорректором слышался натяжный звук этого самого электрокорректора. Так что все разговоры, что "по-другому поставить нельзя" - фигня =)) Можно, были бы силы pardon.gif
А вообще, по рисунку на фаре видно как идет пучок - в моем случае пол пучка освещало сам низ корпуса фары, что не есть правильно. Болтами крутить ничего не надо.
oleg83
Сегодня всё сделали. Я вначале позвонил на свой сервис и узнал у них о вышеописанной настройке, сказали да можно так сделать. Потом позвонил установщику, он работает на Фордовской станции. Итог следующий у рено настроить свет 450 р. а в форде сделали за 170 р. pardon.gif Я после окончания гарантии вообще на свою станцию не езжу, поскольку у меня с ними конфликт хороший такой вышел (а у нас 1 официал в Омске) aggressive.gif теперь делаю там где хочу или где дешевле.
Ну так вот ...... выкатили хреновину, такую же как на прохождении ТО для замера правильности регулировки освещения и по этому прибору всё настроили, как я и предполагал болтами под капотом над фарами. Я их ещё вчера нашел, но не было подходящего шестигранника и на глаз не решился сам настраивать. Левая фара вообще не то что в пол светила, а где то сама в себе терялась smile.gif
В общем теперь всё работает. Поехал за город 50 км. в монастырь в проруби окунутся после работы, машин было много, никто не моргал, не оттормаживался и никак иначе не показывал, что я его слеплю. В общей сложности около 500-700 машин на встречу попалось. И я доволен светом, стало лучше освещать по сторонам, раньше всегда врубал для этого противотуманки, сейчас и без них можно ездить, но по привычке включаю smile.gif Они ещё и желтизну немного возвращают..... поскольку свет я не вижу (хотя видно то всё ) и как то просто не привычно smile.gif Скоро в общем привыкну .....
Еще правда небольшая непонятка от левой фары в сторону явно отклоняется пучок ( фары чистые, и впредь обязуюсь следить за этим smile.gif ) он бьет как то в сторону и по низу, специально проезжал вдоль стены, находится на уровне колес, не совсем на земле. Позже разберусь с этим.
Пожалуй всё.
Да и всех с праздником. hi.gif
2ROCK
Поздравляю!

Еще один камушек в огород "скептиков" wink.gif
Лис
Цитата(2ROCK @ 20.1.2009, 17:55) *
Поздравляю!

Еще один камушек в огород "скептиков" wink.gif

Поздравляю. Еще одному колхозный ксенон задрали повыше чтоб светило. А встречные не моргают потому что и спереди и сзади от тебя другие машины. Не хотят нормальных людей обижать.
magic mushroom
Цитата(oleg83 @ 19.1.2009, 22:15) *
В общем теперь всё работает. Еще правда небольшая непонятка от левой фары в сторону явно отклоняется пучок ( фары чистые, и впредь обязуюсь следить за этим smile.gif ) он бьет как то в сторону и по низу, специально проезжал вдоль стены, находится на уровне колес, не совсем на земле. Позже разберусь с этим.
Пожалуй всё.
Да и всех с праздником. hi.gif



ну и хорошо, что всё хорошо good.gif
sattv71
пишущим про колхозный ксенон ..поставил ДВА мегана рядом свой с линзами и установленным ксеноном 4300к и меган с заводским ксеноном светили на одну и туже стену .Вот хотите верте хотите нет. ну абсолютно никакой разницы в рисунке нет единственное у родного ксенона светило чуть ниже если у меня стоял ноль поставил единицу. и всё привет это абсолютно одинаковый ксенон. а расказы про то как автоматический коректор успевает по кочкам и на подёмах опускать линзу полная ерунда .
Vasily Chapayev
Цитата(Лис @ 21.1.2009, 8:35) *
Поздравляю. Еще одному колхозный ксенон задрали повыше чтоб светило. А встречные не моргают потому что и спереди и сзади от тебя другие машины. Не хотят нормальных людей обижать.


+1

Я не моргаю, потому как боюсь что еще и дальним "ксеноном" как офигачут, и тогда точно с дороги улетишь ослеплённый!
Этот грёбаный "ксенон" слепит даже через зеркала заднего обзора!

P.S. Во дворе уменя стоят приличные немецкие машины. Cayenne-S, Ауди А4 новенькая у моего товарища, (кстати про которого я писал у него Меган 2-х литровый был и есть, он его продавать хотел, но решил жене оставить, т.к. деньги ему вернулись), две БЭХи семёрки новенькие, Лексус РС - 350 новенький, Хонда-Легенд, короче все в моём доме богатенькие, кроме меня. Ессно соседей я знаю и общаемся мы с ними на тему ксенона.
Так вот:
Специально вставали друг против друга с ихними, именно ШТАТНЫМИ, УСТАНОВЛЕННЫМИ НА ЗАВОДЕ ИЗГОТОВИТЕЛЕ, ксенонами - не слепит! Но все они за этот ксенонон и заплатили при заказе машин по 50 - 90 килорублей!! Не могут нормальные блоки фар с ксеноном стоить дешевле!!
Кстати лучше всех все настроено у Легенды (вообще тачка классная, но оно и стоит smile.gif ).
Тут сосед по лестничной площадке съездил в Н.Новгород к умельцам и поставил на свою Мазду-3 "ксенон", ставил мол типа "штатный" у официалов, настроили на стенде и т.д., типа 31 килорубль отдал smile.gif . Так опять же специально посмотрели - этот его "типа штатный ксенон", даже стоячего пешехода слепит, не то что сидящего на уровне его фар водителя встречного авто!

Вывод из всех этих "ксеноновских тем", я лично, сделал такой:
Есть люди, живущие по принципу "мне удобно, я крутой и плевал на остальных, пусть под меня подлаживаются". Им насрать на других участников движения, сами они себя успокаиваю той мыслью, что "типа настроено всё нормально и слепить не должно, а если слепит кого то, то кто ему мешает поставить такие же фары". Люди такие есть, а законного механизма сопоставления их интересов с интересами окружающего их социума просто НЕТ! Не могут наши доблестные гайцы наказывать их за такой свет, т.к. у всех имеется талон техосмотра ТС, либо купленный где нить, либо полученный еще с галогенками.
Так что те у кого "ксенона" нет терпите. Крепчайте. В конце-концов, как кто-то здесь написал в одной из "ксенонных" тем, СЛЕПИТ - СИДИТЕ ДОМА! Мол мы, "ксенонщики", хозяева жизни и дорог! А вы сирые, сидите и не выпендривайтесь!
Что поделать - крепчаю! pardon.gif
Vasily Chapayev
Цитата(sattv71 @ 21.1.2009, 9:27) *
пишущим про колхозный ксенон ..поставил ДВА мегана рядом свой с линзами и установленным ксеноном 4300к и меган с заводским ксеноном светили на одну и туже стену ....


Это где можно купить Мегана с "заводским ксеноном"? Подскажите?
Прилагаю ссылку с официального сайта, набор комплектации Мегана.
http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/me..._sedan/deal.php

Вот на Лагуну можно. Но стоимость посмотрите http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/laguna_iii/deal.php
25100 руб.
Лис
Был раньше штатный ксенон на Мегане. На Привеледж и на Экспрешен можно было заказать. В баблосиках порядка 600 зеленых енотов стоил.

А те кто напирают на "линзованность" фар в школе учились на двойки.
eye01
Цитата(Лис @ 21.1.2009, 11:15) *
Был раньше штатный ксенон на Мегане. На Привеледж и на Экспрешен можно было заказать. В баблосиках порядка 600 зеленых енотов стоил.

А те кто напирают на "линзованность" фар в школе учились на двойки.



Ну а как тогда объяснить плохой свет фар? у меня вот сама фара не мутная и пластик не особо затёрт. +он шлифовался(стало немного лучше, но не значительно). тут два варианта: либо линза, либо фара...
VCh
[quote name='Vasily Chapayev' date='21.1.2009, 11:48' post='284794']
Это где можно купить Мегана с "заводским ксеноном"? Подскажите?
Прилагаю ссылку с официального сайта, набор комплектации Мегана.
http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/me..._sedan/deal.php

Раньше была такая опция. Раньше много чего было, чего сейчас исключили из комплектаций.

А "колхозный" Xenon это сродни приклеиванию на Жигули эмблемы от BMW, хочу КАЗАТЬСЯ "крутым". У Мегана отличный свет и реальной необходимости в изменении световых приборов, разработанных специалистами, а не гаражных дел мастерами, я не вижу.
2ROCK
Цитата(VCh @ 21.1.2009, 11:30) *
У Мегана отличный свет


Ржунимагу... rofl.gif
eye01
Цитата(VCh @ 21.1.2009, 11:30) *
А "колхозный" Xenon это сродни приклеиванию на Жигули эмблемы от BMW, хочу КАЗАТЬСЯ "крутым". У Мегана отличный свет и реальной необходимости в изменении световых приборов, разработанных специалистами, а не гаражных дел мастерами, я не вижу.


вкрадывается подозрение, что вы не ездили на мегане2 с линзованной оптикой и галогеновыми фарами.
этот самый "отличный свет" запросто может отправить машину вместе с водителем в кювет, особенно, если фары хоть чуточку грязные.
даже жигулёвская классика с родными лампами с завода светит на порядок лучше!
Серый
Начитавшись тем о "пользе" ксенона, о наших линзованных фарах и устав слепнуть от встречных ксенонов-решил поставить и себе.....
Скажу одно- НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Граница нормальной освещенности и видимости не увеличилась, а просто стала чуть контрастнее и знаки по обочине стали чуть виднее. А в сумерках в дождливую погоду и не поймешь светит ли вообще!!! Короче я не увидел особого толку от ксенона... И остался со своим мнением, что штатный свет у Мегана отличный и в переделках не нуждается. Плюс может быть один-ксеноновые лампы реже перегорают.
Снимать теперь лень. Кому нужен могу отдать подешевле с самовывозом. biggrin.gif Стоит 5000К...

А теперь защитники ксенона могут пинать!
Tonyo
Ставил сам .. проблем не было , главное лампу правильно защелкнуть




eye01
Цитата(Серый @ 21.1.2009, 12:51) *
Начитавшись тем о "пользе" ксенона, о наших линзованных фарах и устав слепнуть от встречных ксенонов-решил поставить и себе.....
Скажу одно- НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Граница нормальной освещенности и видимости не увеличилась, а просто стала чуть контрастнее и знаки по обочине стали чуть виднее. А в сумерках в дождливую погоду и не поймешь светит ли вообще!!! Короче я не увидел особого толку от ксенона... И остался со своим мнением, что штатный свет у Мегана отличный и в переделках не нуждается. Плюс может быть один-ксеноновые лампы реже перегорают.
Снимать теперь лень. Кому нужен могу отдать подешевле с самовывозом. biggrin.gif Стоит 5000К...

А теперь защитники ксенона могут пинать!


т.е. галогенки лучше светили, так получается?

я вот тоже не хочу ставить ксенон, но хочу нормальный свет...
Ян
Цитата(Серый @ 21.1.2009, 14:51) *
Граница нормальной освещенности и видимости не увеличилась, а просто стала чуть контрастнее и знаки по обочине стали чуть виднее.

Да потому, что Вы их правильно отрегулировали! Ближний свет – он и есть ближний свет и заменить дальний не может, если конечно, не задрать его вверх до уровня зеркал впереди идущего УАЗ «Патриот», например.
ukon-andrey
не хочу сказать что у М2 плохой свет! Машине чуть более трех месяцев, свет радовал, поставил ксенон радость стало ещё больще....а насчет "слепит или нет"  скажу что и галоген когда фары в раскоряку слепит мама не горюй. А чтобы в сырую погоду было всё гуд, нодо "ПОНТЫ" в сторону и не ставить 6000К,.........  на мой взглят оптимал 4300.

Готов проехоть за кем нибуть, если будет слепить сразу снимаю и в дар отдаю!!!!!!!! 

Это моё мнение.
Серый
Цитата(eye01 @ 21.1.2009, 13:15) *
т.е. галогенки лучше светили, так получается?


Галогенки светили не лучше, а также как и ксенон по дальности. Видно у линзы в оптике все таки очень хорошие настройки по границе освещения. Поэтому расчитывать на прибавку в дальности освещения не стоит.

Цитата(Ян @ 21.1.2009, 14:12) *
Да потому, что Вы их правильно отрегулировали! Ближний свет – он и есть ближний свет и заменить дальний не может, если конечно, не задрать его вверх до уровня зеркал впереди идущего УАЗ «Патриот», например.


Согласен полностью, но так хотелось чуда biggrin.gif
AnDrews
Цитата(Серый @ 21.1.2009, 15:43) *
Галогенки светили не лучше, а также как и ксенон по дальности. Видно у линзы в оптике все таки очень хорошие настройки по границе освещения. Поэтому расчитывать на прибавку в дальности освещения не стоит.

дык не в дальности дело, а в мощности светового потока.
и нефик вытыкиваца с 5000К.
Natatoli4
Заказал ксенон при покупке(на Береговом)Поставили классно,претензий ни у меня,ни у встречников ни каких biggrin.gif Площадь освещения:далеко и широко! blum.gif
ALD21
Цитата(eye01 @ 21.1.2009, 12:46) *
вкрадывается подозрение, что вы не ездили на мегане2 с линзованной оптикой и галогеновыми фарами.
этот самый "отличный свет" запросто может отправить машину вместе с водителем в кювет, особенно, если фары хоть чуточку грязные.
даже жигулёвская классика с родными лампами с завода светит на порядок лучше!



Мда... Конечно, у каждого своё видение. Но скажите, а какая машина светит хорошо, если Меган - плохо? Про Жигули я понял - это гипербола, но пример какой-нибудь можно?
VCh
Цитата(eye01 @ 21.1.2009, 14:46) *
вкрадывается подозрение, что вы не ездили на мегане2 с линзованной оптикой и галогеновыми фарами.
этот самый "отличный свет" запросто может отправить машину вместе с водителем в кювет, особенно, если фары хоть чуточку грязные.
даже жигулёвская классика с родными лампами с завода светит на порядок лучше!


Да, я не ездил Megane II второй фазы, у меня машинка из первых поставок. Поэтому мне, действительно трудно судить насколько у второй фазы хуже с ближнем светом. На моём Megane я не вижу необходимости установки более мощного света.

Порядок - это 10 раз, меня всегда смущяют такие сравнения, т.е. Вы хотите сказать, что если поставить одни Жигули и рядом 10 Megane II вторая фаза, то свет от Жигулёвских фар будет всё равно ярче? Что-то с трудом верится...

Насколько лучше Xenon по сравнению с галогенками мне очень легко оценить, поскольку вторая машинка у меня с заводским биXenon. Разница в освещённости дороги конечно есть, но не настолько принципиальная, чтобы говорить о разах или порядках.

И ещё, многие из тех кто поставил Ксенон в гараже установили омыватели фар?......
Или в той-же Европе незнают куда деньги девать и устанавливают Xenon только с омывателями фар?
2ROCK
Цитата(Лис @ 21.1.2009, 8:35) *
Поздравляю. Еще одному колхозный ксенон задрали повыше чтоб светило. А встречные не моргают потому что и спереди и сзади от тебя другие машины. Не хотят нормальных людей обижать.


Офигенная логика. Я просто тащусь.
"Меня слепит, но я никому не дам знать об этом. А то вдруг я еще больше когонить ослеплю.
Так и буду обиженным кататься. Но форуме то я им всё выскажу...."

Браво!

Ребята несогласные. Поймите простую вещь. Если народу мешает ваш ксенон, вы непременно узнаете об этом. wink.gif
А впустую не надо языком чесать.

Ясно сказано и не раз. Колхозный, как вы любите его называть, ксенон не отличается от штатного мегановского.
Vasily Chapayev
Цитата(2ROCK @ 21.1.2009, 17:36) *
Если народу мешает ваш ксенон, вы непременно узнаете об этом. wink.gif


Ага!! Я пару раз пытался дать знать, моргая фарами. Так мне дальний "ксенон" в морду включали так, что приходилось останавливаться, благо без аварийных ситуаций обошлось! Теперь не моргаю, помня о тех случаях, просто стараюсь смотреть на правую обочину дороги, хорошо, когда там есть разметка. Если меня нагоняет "крутой ксенонщег", то просто пропускаю его вперед, или уезжаю от него сам, если "ксенон" установлен на Жигуль шестерку или семерку.

Не надо перед нами и собой оправдыватся! Мы же уже для себя решили:

С ксеноном авторитетные пацаны, им всё пох, а уж тем более интересы убогих, без ксенона. diablo.gif
Без ксенона все остальные - убогие. pardon.gif
Andrew_if
Понравилось в свое время:
Ксенон ставят, чтобы было видно, что едет реальный пацан, и чтобы не было видно, на чем едет реальный пацан.

Никого ни в чем не собирась переубеждать. У меня галоген принципиально.
Юрий М63
Так что те у кого "ксенона" нет терпите. Крепчайте. В конце-концов, как кто-то здесь написал в одной из "ксенонных" тем, СЛЕПИТ - СИДИТЕ ДОМА! Мол мы, "ксенонщики", хозяева жизни и дорог! А вы сирые, сидите и не выпендривайтесь!
Что поделать - крепчаю! pardon.gif
[/quote]
И останутся на дорогах одни "ксенонщики"!!! mega_shok.gif Вот они то порадуются друг перед другом и будут спорить кто кого ослепил biggrin.gif
oleg83
Во понаписали, пока меня не было ...... Создал тему, что бы решить проблему, а получилась сора .... И у всех неоспоримы

......и у всех неоспоримый аргумент "САМ ДУРАК" smile.gif ... Повторюсь, свет выставили точно на таком же стенде, на каком ТО проходят !!!!!
Вчера к тому же был проведен эксперимент друг на встречу мне на своей машине, потом я на встречу своей на его машине, всё в порядке. Потом подумал, он же праворукий. Поехал ко второму другу уже в 11 вечера с левым рулем, так сказать для полной чистоты эксперемента, вытянул его и повторили. Итог, все довольны, никого не слепит !!!!!!!! Я вижу реально лучше, освещенность по бокам лучше !!!!!!
eye01
Цитата(VCh @ 21.1.2009, 17:33) *
Да, я не ездил Megane II второй фазы, у меня машинка из первых поставок. Поэтому мне, действительно трудно судить насколько у второй фазы хуже с ближнем светом. На моём Megane я не вижу необходимости установки более мощного света.

Порядок - это 10 раз, меня всегда смущяют такие сравнения, т.е. Вы хотите сказать, что если поставить одни Жигули и рядом 10 Megane II вторая фаза, то свет от Жигулёвских фар будет всё равно ярче? Что-то с трудом верится...

Насколько лучше Xenon по сравнению с галогенками мне очень легко оценить, поскольку вторая машинка у меня с заводским биXenon. Разница в освещённости дороги конечно есть, но не настолько принципиальная, чтобы говорить о разах или порядках.

И ещё, многие из тех кто поставил Ксенон в гараже установили омыватели фар?......
Или в той-же Европе незнают куда деньги девать и устанавливают Xenon только с омывателями фар?


я себя на светофоре чувствую ущербно, когда свет от моих фар я даже не замечаю, а рядом стоит ваз 2107 и светит как порядочный!
кто не верит - приезжайте, покажу убогость света моего авто!
меган2 фаза 2, декабрь 2006г выпуска!

я бы никогда не стал заморачиваться насчёт света, если бы мне было нормально видно!
ещё есть мысль поставить омывайки, но, по-моему, это дорого... да и особо никто не делает((
oleg83
По поводу того, что жалко самому кого то ослепить, не аргумент. Недавно сам был рьяным противником ксенона и тоже считал, что штатный галогеновый свет нормальный (он в принципе не плохой). И проучал колхозников, которые сами в ручную на глаз фары регулировали, врубал дальний не стесняясь !!!! :80:
И люди понимали, врубали габариты, может потом и задумывались о чем нибудь .... или к примеру если сзади слепили врубал задний противотуманный фонарь, штука тоже не приятная если на нее с 5 метров долго смотреть smile.gif тоже доходило smile.gif
И в конце концов хватит уже !!!!! Здесь вопрос "воспитания" так сказать, кто как к проблеме подходит. Если следовать логике некоторых, то и диски не оригинальные плохо и музыка хорошая плохо, если она самостоятельно установлена ... так до абсурда можно дойти, тогда и сигнализация плохо и галогеновые лампы нужно только у дилера брать и менять у негоже и не дай Бог долить антифриза самому или заменить салонный фильтр упаси Боже. ..... Вопрос не в цене "колхозного" ксенона, а в сознательности граждан и как к вопросу подойти.
Раньше это диковинка была, а теперь недорогого и более менее надежного не бьет по карману, вот и начали ставить. Но кто то поставив ксенон думает о других, а кому то наплевать, так они во всём такие .... они перестраиваются не показывая поворотника, подрезают, не уступают пешеходам....
andrew2470
У меня 1 фаза и фары светят великолепно. По поводу жигулей можно свистеть всё, что угодно, но только не участникам движения. Все прекрасно знают как светят фары на жигулях. Ксенон принципально не ставлю, хотя была возможность заказать авто с заводским ксеноном. Что бы там не говорили, но мне не попалась ни одна машина с ксеноном, которая бы меня не ослепляла. Не знаю с чем это связано, может быть реакция моих глаз на ксенон такая. Я считаю, что ксенон - это чистой воды понты.
Jurkki
Всем советую почитать:

http://www.zr.ru/index.php/articles/58368

Ничего советовать не буду, всё уже по 250 раз обсуждали.
oleg83
Цитата(andrew2470 @ 21.1.2009, 23:08) *
...Что бы там не говорили, но мне не попалась ни одна машина с ксеноном, которая бы меня не ослепляла. Не знаю с чем это связано, может быть реакция моих глаз на ксенон такая. Я считаю, что ксенон - это чистой воды понты...


У меня друг есть. Едем с ним по трассе, он со словами ах ты мудак, врубает дальний, ему в ответ тоже дальний, он ошеломленно "а он что с ближним шел? pardon.gif " ...мин 15 спустя опять ситуация повторяется. Потом он меня уже начал спрашивать, ближний или дальний ? о каждой 5-й 7-й машине good.gif rofl.gif Я попытался выяснить, а как он сам по трассе ездит, он говорит за город выезжает раз в полгода smile.gif Причем с ксеноном вообще машин не попалось. У меня тоже схожие ситуации бывают, когда на встречке таблетка Уазовская или старый японский внедорожник высокий с неправильной левой фарой. Но это не ослепление резкое, просто немного ярче и я понимаю, что это ближний, и в принципе дорогу вижу, просто слегка дискомфортно.
Denis_vp
Цитата(Серый @ 21.1.2009, 12:51) *
Начитавшись тем о "пользе" ксенона, о наших линзованных фарах и устав слепнуть от встречных ксенонов-решил поставить и себе.....
Скажу одно- НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Граница нормальной освещенности и видимости не увеличилась, а просто стала чуть контрастнее и знаки по обочине стали чуть виднее. А в сумерках в дождливую погоду и не поймешь светит ли вообще!!! Короче я не увидел особого толку от ксенона... И остался со своим мнением, что штатный свет у Мегана отличный и в переделках не нуждается. Плюс может быть один-ксеноновые лампы реже перегорают.
Снимать теперь лень. Кому нужен могу отдать подешевле с самовывозом. biggrin.gif Стоит 5000К...

А теперь защитники ксенона могут пинать!

Всё тоже самое было, только ксенон снял и поставил лампы увеличенной мощности, б\у ксенон ни кому не нужен оказался. А на линзованном Мегане освещённость дествительно никакая.
sattv71
Цитата(Серый @ 21.1.2009, 12:51) *
Начитавшись тем о "пользе" ксенона, о наших линзованных фарах и устав слепнуть от встречных ксенонов-решил поставить и себе.....
Скажу одно- НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Граница нормальной освещенности и видимости не увеличилась, а просто стала чуть контрастнее и знаки по обочине стали чуть виднее. А в сумерках в дождливую погоду и не поймешь светит ли вообще!!! Короче я не увидел особого толку от ксенона... И остался со своим мнением, что штатный свет у Мегана отличный и в переделках не нуждается. Плюс может быть один-ксеноновые лампы реже перегорают.
Снимать теперь лень. Кому нужен могу отдать подешевле с самовывозом. biggrin.gif Стоит 5000К...

А теперь защитники ксенона могут пинать!

а почему до установки ксенона непрочитал что небывает настоящих ламп свыше 4300к. зачем 5000 ставил
Vasily Chapayev
Цитата(eye01 @ 21.1.2009, 19:41) *
меган2 фаза 2, декабрь 2006г выпуска!


У меня конкретно машина из этой же партии - декабрь 2006 года good.gif турецкий меган.
Свет отличный. По городу езжу опустив корректор фар на позицию 2 или 3. На трассе просто поднимаю, дальним пользуюсь только ночью и то, если на дороге нет никого вообще. С дальним вообще как днем smile.gif !
Что делал сам, то только менял перегоревшие лампы ближнего света. Причем "с дури" собственной в левую фару купил лампу у оф.диллера, за какие то немыслимые 320 рублей, поставил. Через месяц перегорела правая. Купил лампочку в магазине специализированном GE+50% освещенности за 140 рублей. Когда покупал, думал, что +50% - фикция! Оказалось на самом деле правда good.gif ! Реально светит намного ярче и свет от неё "побелее", но левую лампочку на такую менять не буду - реально встречных ослепить может! pardon.gif
andrew2470
Цитата(oleg83 @ 21.1.2009, 21:20) *
У меня друг есть. Едем с ним по трассе, он со словами ах ты мудак, врубает дальний, ему в ответ тоже дальний, он ошеломленно "а он что с ближним шел? pardon.gif " ...мин 15 спустя опять ситуация повторяется. Потом он меня уже начал спрашивать, ближний или дальний ? о каждой 5-й 7-й машине good.gif rofl.gif Я попытался выяснить, а как он сам по трассе ездит, он говорит за город выезжает раз в полгода smile.gif Причем с ксеноном вообще машин не попалось. У меня тоже схожие ситуации бывают, когда на встречке таблетка Уазовская или старый японский внедорожник высокий с неправильной левой фарой. Но это не ослепление резкое, просто немного ярче и я понимаю, что это ближний, и в принципе дорогу вижу, просто слегка дискомфортно.

Я прекрасно отличаю ближний свет от дальнего. Дискомфорт появляется именно от яркого света, а когда доставляют его часто, то как себя будет чувствовать водитель? Так зачем ставить себе фары, которые вызывают дискомфорт. Правильно здесь писали, что ставят его те, кому наплевать на других участников движения, зная не понаслышке о том, что это вызывает дискомфорт.
eye01
Цитата(Vasily Chapayev @ 22.1.2009, 9:14) *
У меня конкретно машина из этой же партии - декабрь 2006 года good.gif турецкий меган.
Свет отличный. По городу езжу опустив корректор фар на позицию 2 или 3. На трассе просто поднимаю, дальним пользуюсь только ночью и то, если на дороге нет никого вообще. С дальним вообще как днем smile.gif !
Что делал сам, то только менял перегоревшие лампы ближнего света. Причем "с дури" собственной в левую фару купил лампу у оф.диллера, за какие то немыслимые 320 рублей, поставил. Через месяц перегорела правая. Купил лампочку в магазине специализированном GE+50% освещенности за 140 рублей. Когда покупал, думал, что +50% - фикция! Оказалось на самом деле правда good.gif ! Реально светит намного ярче и свет от неё "побелее", но левую лампочку на такую менять не буду - реально встречных ослепить может! pardon.gif


ну фиг знает... может, вам повезло с фарами или с лампами... не знаю... мне вот темно! совсем темно!
если время будет, то попробую поменять лампы на выходных. тоже хо GE поставить! очень надеюсь, что поможет!
sattv71
И ещё противники ксенона. у вас всё стоит то что завод прописал ? никто случайно колхозные титаны неприкрутил . И нафига вы мне нужны . едите мне навстречу а вдруг прям передомной ваш колхозный диск лопнет.
И те кого слепит всёравно непереборите машины с ксеноном. а очки на заправке водительские только нормальные купите и будет вам счастие
andrew2470
Цитата(sattv71 @ 22.1.2009, 10:32) *
И ещё противники ксенона. у вас всё стоит то что завод прописал ? никто случайно колхозные титаны неприкрутил . И нафига вы мне нужны . едите мне навстречу а вдруг прям передомной ваш колхозный диск лопнет.
И те кого слепит всёравно непереборите машины с ксеноном. а очки на заправке водительские только нормальные купите и будет вам счастие

Вы своей фразой подтвердили вышесказанное: плевать на других участников движения.
Если бы ксенон не вызывал дискомфорт у других участников движения, то и противников бы не было.
По поводу колхозных дисков: вначале почитайте тесты прежде, чем так утверждать.
sattv71
А я и неговорил что неслепит в обычной фаре слепит ещё и как . а вот в линзе мегана я уже писал что заводской что колхозный это одно и тоже
И тесты я читал и там написано что улучшенная видимость приводит к снижению времени реакции. и в тех же тестах написано что диск должен помятся а не лопнуть спустив тем самым моментально колесо и сделав машину неуправляемой
Sanitar
Цитата(sattv71 @ 22.1.2009, 9:32) *
И ещё противники ксенона. у вас всё стоит то что завод прописал ? никто случайно колхозные титаны неприкрутил . И нафига вы мне нужны . едите мне навстречу а вдруг прям передомной ваш колхозный диск лопнет.

Ну, да, что еще сказать, когда сказать нечего.

Цитата(sattv71 @ 22.1.2009, 9:32) *
И те кого слепит всёравно непереборите машины с ксеноном. а очки на заправке водительские только нормальные купите и будет вам счастие

А вот тут, не совсем верно. Если вы, идя по улице получите в морду, то вы справедливо возмутитеть этим, без сомнения противоправным поступком. И будите апелировать к правоохранительным органам, человеческой морали.... И вот в ответ на ваши стенания, вам скажут, не ходи там, где тебе в морду дают, да и вообще купи себе бронижилет (найми телохранителя) и "будет вам счастие".

Как нравится?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.