Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запах гари в салоне при работе печки (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3
rogolet
если воняет гарью...
...рекомендую посмотреть все предохранители с их ячейками (особенно вентилятор отопителя ), бывают случаи,что предохранитель не вылетает, а эта ячейка с начала по-маленьку плавиться-плавиться-плавиться... а потом горит smile.gif ... да и так на сильных оборотах вентилятора этот предохранитель оч. сильно греется, что характерно при прогреве машины напрю или в мороз, когда в режиме auto он наяривает по максимуму.
Bottger
Цитата(rogolet @ 8.2.2012, 22:42) *
если воняет гарью...
...рекомендую посмотреть все предохранители с их ячейками (особенно вентилятор отопителя ), бывают случаи,что предохранитель не вылетает, а эта ячейка с начала по-маленьку плавиться-плавиться-плавиться... а потом горит smile.gif ... да и так на сильных оборотах вентилятора этот предохранитель оч. сильно греется, что характерно при прогреве машины напрю или в мороз, когда в режиме auto он наяривает по максимуму.


Предохранители в нормальном состоянии:) сегодня на холодную включил рециркуляцию - там оказывается свой отдельный моторчик? Шумит однако, в режиме забора воздуха извне такого шума нет. Пожалуй поезжу без рециркуляции до появления возможности залезть туда своими кривыми ручонками:)
ALPHAVILLE
У меня с отопителем (если дело было в нем) такая проблема один раз случилась. Иду по трассе, скорость километров около 110-120. Проехал без остановки порядка 500 км. И вдруг из дефлекторов пошла неописуемая вонь горелой проводки. Я очканул, т.к. дело было ночью, до ближайшего города хрен знает сколько км и мороз еще градусов 10.
Остановился, машину глушить не стал. Вышел, сразу полез под капот (потихоньку его приоткрыл, в руке огнетушитель - он у меня сразу за задним сиденьем лежит, причем 4-х литровый, свежий). Нюхаю. Под капотом все ровно, никаких признаков тления или горения - вообще ничего. В машину сел, через несколько секунд запах улетучился без следа.
Вот думаю до сих пор что сие могло быть. Было предположение, что от фуры идущей запах в салон просочился. А если нет?
Какие мысли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.