Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запах гари в салоне при работе печки (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3
max22
Здравствуйте.Такой вопрос-иногда,когда немного "погоняешь" или просто газанешь появляется вонючий запах гари в салоне,что это,откуда и от чего запах гари?Megane2 ExtremE 2008г.?пробег-25000.
ALTAVIST
Цитата(max22 @ 14.3.2009, 1:00) *
Здравствуйте.Такой вопрос-иногда,когда немного "погоняешь" или просто газанешь появляется вонючий запах гари в салоне,что это,откуда и от чего запах гари?Megane2 ExtremE 2008г.?пробег-25000.



Такая же ерунда.У меня коробка ручная,так что грешу на сцепление ( видимо чутка подпаливаю). pardon.gif
pofigist
max22, скорее всего проблема в том, что газуешь с нажатым сцеплением... Нужна более подробная информация при каких условиях появляется запах. Постоянно ли он появляется или нет.

ЗЫ: на будущее укажи в подписи модель и комплектацию своей ласточки, проще будет ориентироваться.
Муслим
Думаю ничего страшного! good.gif
max22
Цитата(pofigist @ 14.3.2009, 8:22) *
max22, скорее всего проблема в том, что газуешь с нажатым сцеплением... Нужна более подробная информация при каких условиях появляется запах. Постоянно ли он появляется или нет.

ЗЫ: на будущее укажи в подписи модель и комплектацию своей ласточки, проще будет ориентироваться.


Запах появляется когда поменяешь стиль вождения,то есть-погоняешь немного минут 10,или просто газанешь сильно с места,но не так чтобы с пробуксовкой.Запах идет именно гари какой-то,а не запах паленого сцепления.
Meridian
Цитата(max22 @ 13.3.2009, 14:00) *
Здравствуйте.Такой вопрос-иногда,когда немного "погоняешь" или просто газанешь появляется вонючий запах гари в салоне,что это,откуда и от чего запах гари?Megane2 ExtremE 2008г.?пробег-25000.

У меня тоже самое. Мне кажется, что это запах колодок.
max22
Цитата(Meridian @ 14.3.2009, 11:49) *
У меня тоже самое. Мне кажется, что это запах колодок.



Вполне возможно,так происходит также,когда на ручнике разворачиваешся.Или когда тормозишь интенсивно,наверное...
ALPHAVILLE
Мужики, это "баян" на данном сайте. Лень искать ссылку, но:

1) Проверьте натяжение ремня привода генератора. Тут один товарищ чуть было из-за этого не сгорел.

2) Возможно что воняет фильтр системы кондиционирования. У меня именно этот вариант был. Запах похожий, только проявлялся при включении рециркуляции воздуха.
MaxMegane
Цитата(max22 @ 14.3.2009, 1:00) *
Здравствуйте.Такой вопрос-иногда,когда немного "погоняешь" или просто газанешь появляется вонючий запах гари в салоне,что это,откуда и от чего запах гари?Megane2 ExtremE 2008г.?пробег-25000.


Здравствуйте!То же самое,но сейчас пропало почти,давно не пахнет(новая была-выгорало?).Еще болячки-провода к лямбда зонду болтаются,запотевают фонари,врет датчик заправки(след.раз буду заправляться с вынутой картой-ПРОВЕРЮ).Машиной доволен,тихая и комфортная.Раньше был Logan(42500-ни одной претензии.весьма достойная машина)Еще раньше Волга-первая и все тут.
Шелест
КПП Автомат тоже время от времени духан появляется. Особенно в сырую погоду.
Sergei
Есть такое дело. Что может быть даже не знаю. Пробег 72000
blade_k
колодки
Sergei
Ощущается когда на стоянку приеду... В дороге нет. Может и колодки...
blade_k
Цитата(Sergei @ 25.3.2009, 23:15) *
Ощущается когда на стоянку приеду... В дороге нет. Может и колодки...

когда на стоянку приедешь и будет запах - потрогай задние торм диски, если не обожгешься - значит не колодки
Max51
Цитата(max22 @ 14.3.2009, 1:00) *
Здравствуйте.Такой вопрос-иногда,когда немного "погоняешь" или просто газанешь появляется вонючий запах гари в салоне,что это,откуда и от чего запах гари?Megane2 ExtremE 2008г.?пробег-25000.


А может это того, в смысле, от страха?
Zeleboba
У меня тоже самое, пробег 45 тысяч, 1,6 АКПП, во время езды появляется запах гари еле уловимый, очень похожий на колодки, но даже когда не торможу бывает что пахнет.
Бакс
Это воняют колодки.
У меня что родные Феродо воняли что теперь лукас воняет. При частом интенсивном торможении ощущается в салоне.
Тут получается что обгорают не только колодки ну и вся хрень которая на них имеецца с зимы. Зимой колодки и диски сильно не греются.
Вся эта гадость выгорит и будет тебе счастье.
Nikolai
Эх,а я уж испугался,что это сцепление. У меня тоже воняет.
gogo
да не колодки это воняют.. иначе бы и снаружи было слышно. да и запах другой.. воняет потому что воздух из под капота через щель в уплотнителе затягивается салонным вентилятором.. сегодня как раз еду в мэйджор сити..(меняют по гарантии ремень безопасности водителя - не втягивается) будут ковыряться - нюхать. завтра постараюсь отписаться..
gogo
поковырялись ... якобы поставили уплотнение на место( щель так и осталась) сказали что обгорает грязь на глушителе... вощем не стали делать..
castmaster
То же бывает. Заметил, что проявляется в сырую погоду. Особенно когда после долгой езды проедешь по лужам. Думаю, что нормальное явление.
boggart
Да, похоже что что-то обгорает, скорее всего грязь на глушаке, но по запаху как горелое масло. Тчно не сцепление ине колодки.
blade_k
Цитата(Бакс @ 26.3.2009, 10:52) *
Это воняют колодки.
У меня что родные Феродо воняли что теперь лукас воняет. При частом интенсивном торможении ощущается в салоне.
Тут получается что обгорают не только колодки ну и вся хрень которая на них имеецца с зимы. Зимой колодки и диски сильно не греются.
Вся эта гадость выгорит и будет тебе счастье.

посмотрел у себя - передние попахивают когда нормально тормозом пользуешься, не знаю правда какие стоят спереди, но задние не воняют - недавно менял, поставил АТЕ, продавец рекомендовал такие для любителей прихватить.
latyshevda
У меня бывает такое,после небольших гонок, в любую погоду появляется запашок, но я уверен что это сцепллением пахнет!
Damir76
При езде на повышанных оборотах приемная и кат разогреваются до красна. И вся лабуда, которая при езде оседает на них вместе с грязью, начинает активно обгорать и при этом обильно вонять.
Justaman
У моего знакомого на днях эспейс сгорел. Тоже воняло иногда, а он не придавал значения. Ну и в итоге загорелось что-то в нутрях на ходу. Ждет теперь экспертизу.
Anton_Mukhin
У тех у кого после гонок "воняет гарью", подойдите к колесной арке и понюхайте. Теперь вспомните, воняет в когда температура около или выше нуля градусов? А вы на зимней резине? После перехода на летнюю запах пропадает?
Ответ очень простой, нифига это не катализатор и не глушитель, и не колодки, это "горит" зимняя резина. Для нее это тяжелый температурный режим. Сами не поверили, но провели тест, на перед летнюю заднюю оставили на зимней, пара км с ускорением и торможением на грани юза и носом в арки, так и есть впереди не пахнет, а сзади запах гари.
Если запахло гарью значит скоро менять резину.
blade_k
Цитата(Anton_Mukhin @ 30.3.2009, 14:29) *
У тех у кого после гонок "воняет гарью", подойдите к колесной арке и понюхайте. Теперь вспомните, воняет в когда температура около или выше нуля градусов? А вы на зимней резине? После перехода на летнюю запах пропадает?
Ответ очень простой, нифига это не катализатор и не глушитель, и не колодки, это "горит" зимняя резина. Для нее это тяжелый температурный режим. Сами не поверили, но провели тест, на перед летнюю заднюю оставили на зимней, пара км с ускорением и торможением на грани юза и носом в арки, так и есть впереди не пахнет, а сзади запах гари.
Если запахло гарью значит скоро менять резину.

спереди есть запах - сзади нет, спереди колодки авно, сзади АТЕ резина везде одинаковая. У меня акп и абс. юза не бывает, сцепления нет.
Alexey~
Цитата(Anton_Mukhin @ 30.3.2009, 15:29) *
У тех у кого после гонок "воняет гарью", подойдите к колесной арке и понюхайте. Теперь вспомните, воняет в когда температура около или выше нуля градусов? А вы на зимней резине? После перехода на летнюю запах пропадает?
Ответ очень простой, нифига это не катализатор и не глушитель, и не колодки, это "горит" зимняя резина. Для нее это тяжелый температурный режим. Сами не поверили, но провели тест, на перед летнюю заднюю оставили на зимней, пара км с ускорением и торможением на грани юза и носом в арки, так и есть впереди не пахнет, а сзади запах гари.
Если запахло гарью значит скоро менять резину.



Очень похоже. Запашок пару раз появлялся, когда приходилось буксовать на ледяных колдобинах
Барс
А маслице сзади движка не выкапывает ? А то ведь прям на выпускной может попадать - так ведь и сгореть не долго. Я вот тоже открою капот ,а там ляпота , когда плиту снял ,пригляделся , и ужаснулся -внутренняя сторона блока вся в масле ,видимо из под клапанной крышки давит, скоро буду делать ТО протяну получше , а то до выпускного совсем не далеко ему бежать осталось.
blade_k
Цитата(Alexey~ @ 30.3.2009, 19:59) *
Очень похоже. Запашок пару раз появлялся, когда приходилось буксовать на ледяных колдобинах

так и автомат коробку можно спалить - аккуратней с этим, по льду включаем ручной режим и трогаемся со второй, никаких пробуксовок!!!
UOV
Тоже пованивало маслицем паленым.
Глянул под капот, а там справа, в районе термостата, маслица подтеки. Раньше не замечал - да и капот то открывал, чтоб омывайку залить biggrin.gif .
В субботу был на ТО-1, гарантийшики пофотографировали и вынесли вердикт, что из под клапанной крышки пробивает.
На неделе поменяют прокладку и посадят на герметик.
Прямо как на родных тазах - огорчают такие "прелести" wacko.gif
Alexey~
Цитата(blade_k @ 30.3.2009, 22:35) *
так и автомат коробку можно спалить - аккуратней с этим, по льду включаем ручной режим и трогаемся со второй, никаких пробуксовок!!!



Это все понятно. Но во дворах такие колдобины и колеи, что если попал, то выбраться не просто
blade_k
Цитата(Alexey~ @ 31.3.2009, 20:32) *
Это все понятно. Но во дворах такие колдобины и колеи, что если попал, то выбраться не просто

в экзисте новая акп 208 тыщ
Барс
Цитата(UOV @ 31.3.2009, 0:43) *
Тоже пованивало маслицем паленым.
Глянул под капот, а там справа, в районе термостата, маслица подтеки. Раньше не замечал - да и капот то открывал, чтоб омывайку залить biggrin.gif .
В субботу был на ТО-1, гарантийшики пофотографировали и вынесли вердикт, что из под клапанной крышки пробивает.
На неделе поменяют прокладку и посадят на герметик.
Прямо как на родных тазах - огорчают такие "прелести" wacko.gif

Там нет прокладки ,там герметик, причём не как обычно силиконовый ,а какой то другой . Думаю подтяжка всё решит.
ALTAVIST
Цитата(Anton_Mukhin @ 30.3.2009, 15:29) *
У тех у кого после гонок "воняет гарью", подойдите к колесной арке и понюхайте. Теперь вспомните, воняет в когда температура около или выше нуля градусов? А вы на зимней резине? После перехода на летнюю запах пропадает?
Ответ очень простой, нифига это не катализатор и не глушитель, и не колодки, это "горит" зимняя резина. Для нее это тяжелый температурный режим. Сами не поверили, но провели тест, на перед летнюю заднюю оставили на зимней, пара км с ускорением и торможением на грани юза и носом в арки, так и есть впереди не пахнет, а сзади запах гари.
Если запахло гарью значит скоро менять резину.



Вонь есть и на зимней резине и на летней одинаково ( так что дело не в резине),так что либо колодки либо сцепление.
Виктор
Цитата(Барс @ 30.3.2009, 20:46) *
А маслице сзади движка не выкапывает ? А то ведь прям на выпускной может попадать - так ведь и сгореть не долго. Я вот тоже открою капот ,а там ляпота , когда плиту снял ,пригляделся , и ужаснулся -внутренняя сторона блока вся в масле ,видимо из под клапанной крышки давит, скоро буду делать ТО протяну получше , а то до выпускного совсем не далеко ему бежать осталось.

У меня тоже на машине запах был(перезженого машинного масла), открыл капот, сзади двигателя присмотрелся, потеет маслице. Я бегом на сервис, там ребята нормальные, говорят уплотнительное кольцо надо менять (а не клапанную крышку протягивать) вообщем поменяли по гарантии, запах пропал. smile.gif
Барс
Цитата(Виктор @ 1.4.2009, 8:20) *
У меня тоже на машине запах был(перезженого машинного масла), открыл капот, сзади двигателя присмотрелся, потеет маслице. Я бегом на сервис, там ребята нормальные, говорят уплотнительное кольцо надо менять (а не клапанную крышку протягивать) вообщем поменяли по гарантии, запах пропал. smile.gif

У меня гарантия кончилась , будем самис доводить до умас ,блин кондёр не работает собака - неудачный он какой то у меня , то хладоген доливают ,то вообще компрессор поменяли по причине клина ,счас вот опять наелся , не знаю что и подумать толи хладоген выгнало опять .толи ошибка компа.
NikP
Это воняет масло, первый раз проявилось где-то через год-полтора езды. Подкапывало из-под крышки головки цилиндров с задней стороны двигателя, сразу и незаметил. Сначала просто росило а потом и капли стали появлятся устраняли по-гарантии, при этом меняется ремень ГРМ. Прокладки под этой крышкой нет, и садится она на герметик. К концу гарантии сново проявилось, но в другом месте, опять устраняли по гарантии. А на днях снова заметил масло из под крышки.
ALTAVIST
Цитата(NikP @ 1.4.2009, 10:38) *
Это воняет масло, первый раз проявилось где-то через год-полтора езды. Подкапывало из-под крышки головки цилиндров с задней стороны двигателя, сразу и незаметил. Сначала просто росило а потом и капли стали появлятся устраняли по-гарантии, при этом меняется ремень ГРМ. Прокладки под этой крышкой нет, и садится она на герметик. К концу гарантии сново проявилось, но в другом месте, опять устраняли по гарантии. А на днях снова заметил масло из под крышки.



Какое такое масло??? pardon.gif У меня масло ни где не капает и не подтекает ,и вообще я удивляюсь что от смены до смены масла его двигатель не хавает (масло не доливаю,уровень в норме).Так что на счёт масла сильные сомнения! blum.gif
Барс
Цитата(ALTAVIST @ 1.4.2009, 23:46) *
Какое такое масло??? pardon.gif У меня масло ни где не капает и не подтекает ,и вообще я удивляюсь что от смены до смены масла его двигатель не хавает (масло не доливаю,уровень в норме).Так что на счёт масла сильные сомнения! blum.gif

А Вы хорошо посмотрели? Я тоже думал что всё чисто ,а плиту снял ,завернул голову за угол движка ,а там здрасте - мы мол не можем заржаветь. biggrin.gif
ALTAVIST
Намано смотрел,нету такой ерунды как в жигулях biggrin.gif (шоб всё в масле),тока сухая грязь и пыль smile.gif .
Так что всё же придерживаюсь версии вони от колодок,ну в крайнем случае сцепление.
Барс
Цитата(ALTAVIST @ 2.4.2009, 1:25) *
Намано смотрел,нету такой ерунды как в жигулях biggrin.gif (шоб всё в масле),тока сухая грязь и пыль smile.gif .
Так что всё же придерживаюсь версии вони от колодок,ну в крайнем случае сцепление.

Вонь колодок и сцепления обсолютно разные на обоняние. Колодки воняют только в сырую погоду в очень сырую , а сцепление только всухую ибо на льду или мокром асфальте сцепление фактически не буксует чем легко буксующие колёса.
ALTAVIST
Цитата(Барс @ 1.4.2009, 23:39) *
Вонь колодок и сцепления обсолютно разные на обоняние. Колодки воняют только в сырую погоду в очень сырую , а сцепление только всухую ибо на льду или мокром асфальте сцепление фактически не буксует чем легко буксующие колёса.



Не знаю,но вонь похожая на жжёное сцепление . Причём без разницы - сухо или мокро,летняя резина или зимняя.
А вообще помнится в своё время когда на тазике 21103 ездил пошустрее ( конкретно тапку в пол и торможение довольно резкое) то запах тож периодически похожий появлялся.
esc
Сегодня с утра ехал на работу и почувствовал запах фрикционов, т.е. либо это сцепление либо колодки. Т.к. ехал в потоке спокойно, то сцепление не рассматриваю . До этого на выходных колдовал с ручником (подтянул немножко гайку, там где ручка ручника, чтоб как бы внатяг была, а то болтающаяся ручком порядком надоела) и первая мысль что у меня пахнет, хотя ехал по объездной города, трасса M7 и движение было плотненькое, камазы вонючие кругом. Я на ходу рукой, гаечку ослабил слегка чтоб ручка чуть чуть посвободнее была, соответственно как бы не натягивала ручник если истчоником запаха был как раз мой ручник. Вот теперь терзают сомнения, то ли это камазы вонючие рядом были то ли у меня проблеммы были, я х.з.
kolombino1982
и меня тож такая проблема...и проявляется она только в тот момент, когда авто стоит на месте. при движении запах отсутствует...и это точно не колодки, не сцепа....есть предположения что где то в выхлопной системе сикет, надо загонять на яму. меган2 фаза2, 1.6 механика
vitaly
Запах в салоне появляется как правило весной (обгорает система выхлопа) когда сильно позажигаешь, сгорают масла которые как не крути немного попадают на поверхность двигателя, но в основном выхлопная система. У меня так было когда по весенним м мокрым дорогам по лужам гоняешь, не парьтесь все нормально!!!!
ukon-andrey
Цитата(vitaly @ 7.4.2009, 20:04) *
 сгорают масла которые как не крути немного попадают на поверхность двигателя,

Может Вам в сервис т.к масла на двиготель? От куда они, и каким образом!!!!! rofl.gif
СЕРВИС СРОЧНО!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif      АААААААА САПУН КАРТЕРНЫХ ГАЗОВ,,,!!!!!!!!!
C@nek
Цитата(gogo @ 27.3.2009, 12:11) *
поковырялись ... якобы поставили уплотнение на место( щель так и осталась) сказали что обгорает грязь на глушителе... вощем не стали делать..


Вот в этом именно и причина запаха! Афтару +1! Кстати, у себя сразу же определил откель запах идет в салон... как раз через щель между капотом и уплотнителем. Уплотнитель там классный (широкий, мягкий) , но вот крепится он на очень хлипкую панель из хрен поймешь какого тканеподобного материала... Пытался панель прикрепить к пластмассовой панели воздухозаборника, но пока это не увенчалось успехом... в выходные попоробую все-таки закрепить как-нибудь по другому.
саурон
Всем привет! присоединяюсь к обсуждению данной проблемы только сейчас т.к. раньше такого на своем мегаше не замечал. Сегодня проехал около 20км со скоростью более 130 потом возникла необходимость остановиться, вышел и в нос ударил запах чего-то поленого.пахло от машины откуда именно не понял. но в салоне во время движения никакого запаха не было. не знаю на что и подумать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.