Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детский ПРИЮТ в деревне Митяево.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2
Зяблик
Одноклубники!

Наверное многие уже знают, что совсем недавно состоялось собрание в клубе по-поводу благотворительной деятельности. Было много споров и предложений. Некоторые решения дались с трудом. Но все-же... Итогом стала выработка направления в котором будет двигаться клуб.
Одним из направлений является помошь Митяевскому детскому приюту.

Муниципальное учреждение социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков «Забота». Боровский район, деревня Митяево.

На данный момент в приюте живут 20 детей в возрасте от 4 до 14 лет.
У каждого ребенка, находящегося в приюте своя история, подчас страшная и непонятная нам, простым обывателям. Не секрет, что для многих детей попадание в приют стало просто спасением. Кого-то отобрали у нерадивых родителей, кто-то сам пришел в поисках защиты и помощи.
Многие ребята уже долгие годы из своей, еще совсем молоденькой жизни провели в стенах учреждения. А кто-то просто не представляет другой жизни кроме как в приюте.
Это страшно.

Мы можем, в состоянии хоть отчасти, дать этим детям то, чего у них отобрала безжалостная действительность. Мы конечно не заменим семью. Но просто помочь чем-то немногим, поделиться своим счастьем, заботой, теплом мы в состоянии. Да и умелыми руками мы тоже можем помочь.
Как и у всех учреждений такого типа, у приюта много проблем. На предварительных переговорах с администрацией было выяснено, что они не откажутся ни от какой помощи. Даже от самой незначительной.
Фотографии из приюта будут выложены позже.

Дорогие одноклубники. Близится апрель. Пора субботников. Это отличная возможность съездить познакомиться с ребятами и администрацией
.
вот дети
На данный момент в приюте "Забота" в деревне Митяево проживают:

Девочки

Чеснокова Люба - 29.09. 2004г.
Чеснокова Маша - 16.06. 2003г.
Фомина Катя -16. 07. 2002г.
Лашкиба Кристина - 29. 04. 2001г.
Коваленко Таня - 25. 01. 2001г.
Хромова Диана - 15.02. 2000г.
Скворцова Даша - 21. 12. 2000г.
Матисова Люба - 12. 04. 1999г.
Крюкова Света - 01. 07. 1995г.
Харитонова Маша - 02. 09. 1993г.
Бирюкова Наташа - 05. 06. 1992г.


Мальчики

Матеюк Кирил - 10. 07. 2006г
Фомин Саша - 04. 11. 2005г.
Панкратов Саша - 20. 11. 2004г.
Алексеев Дима - 14. 07. 2003г.
Коваленко Леша - 26. 06. 2002г.
Королев Кирилл - 07. 07. 2000г.
Кравченко Даниил - 15. 04. 1999г.
Рыбаченок Денис - 14. 12. 1997г.
Красиков Влад - 23. 01. 1996г.
Сарычев Андрей - 14. 09. 1996г.
Гасилов Леша - 02. 08. 1993г.
Курганский Сергей - 06. 10. 1993г.



Находится приют буквально в ста километрах от Москвы. На Большом Бетонном кольце в Боровском районе Калужской области. Между Киевским и Минским шоссе.

25 апреля Намечается большой выезд в Митяево. Лопаты, кисти, метлы и разводные ключи нас ждут good.gif

Кто может и хочет помочь материально (деньги, вещи). Сбор начинается немедленно! clapping.gif (реквизиты и краткий справочник помогающим есть а разделе"Благотворительность")
/forum/index.php?showtopic=5599


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот так приблизительно выглядит приют в Митяево. На самом деле в жилых помещениях не все так грустно. Главный запрос у директора на ремонт сан узлов. Я ей сказал, что мы все не потянем одновременно, но хоть один можно попробовать отремонтировать. Вот тут возникает вопрос к одноклубникам: у кого есть выход на стройматериалы (плитка, плиточный клей, сан техника и т.д. Может есть возможность получить скидку при покупке? кто специалист, то пишите на что надо обратить внимание при детальной подготовке - выход в унитазе, может еще есть тонкости...
Наша рукастая компания точно не останется без дела.
Еще есть один момент, который следует учитывать - приюту помогает еще одна группа, которая в основном устраивает праздники и отмечает дни рождения детей. Есть хороший контакт с этой группой и можно вполне спокойно объединять усилия.
По поводу одежды пишите конкретно что есть и я спрошу у директора. Может поеду туда немного раньше, чем намечен выезд и тогда отвезу
.
P.S. На фотках самые проблемные места в приюте. Плитка всем пластом отошла от стен.

Вот пока те кто записался:
Список на субботник:

1. Зяблик
2. OzOH
3. Plukh + супруга
4. Сергей 972
5. Соломон
6. Mira
7. еtranger
8. Василиcочка
9. Nambo903
10. renewal ( CIVIC-Club )
11. 13kiza4 ( CIVIC-Club )
12.~Inch girl on Honda~ ( CIVIC-Club )
13. CIVIC-Club
14. CIVIC-Club
15. Oleg L
16.

Сбор на Киевском шоссе. 23 километр, стоянка у магазина Метро.(5 км от МКАД) Сбор в 8:00. отъезд 8:20.

По окончании работ пикничек обязательно замутим!
BronVN
UP!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Большое бетонное-это вторая бетонка???
Denis_vp
К сожалению к субботнику присоедениться не можем, по причине наличия совсем малолетнего спинагрыза и школьницы дочурки, которым необходимо родительское внимание хотя бы по выходным. Чего по вещам надо? От дочки осталось много вещей, по причине активного роста в последние годы, в отличном или очень хорошем состояние, на возраст 8-12 лет.
Алекsey
Цитата(RAnd @ 30.3.2009, 11:05) *
жаль, но в этот раз мимо
не смогу помочь физически, но материально - точно поддержу

+1
Denis_vp
Как говорится ВЭЛКОМ biggrin.gif
oleg l.
На нашем сайте зарегистрировалась куратор группы, которая уже помогает приюту по именем Yulia - 82. По вопросу одежды лучше выяснить у нее. Она обладает большей информацией.
OzOH
Цитата(Зяблик @ 31.3.2009, 16:38) *
Молодца good.gif good.gif good.gif

Кстати, на счет упали первые 2 000руб от всем известного клубаря. good.gif
А имя его итак всем известно. blum.gif

вот не надо ля ля biggrin.gif
не первые
я получила от не менее, а возможно и более известного одноклубника наличными 5000 good.gif
молодец! good.gif
oleg l.
Я сегодня уже взял пять пар обуви для ребят. Материально всегда готов.
étranger
Пишите на 25-е.
BronVN
Катюш! Ты 7-го на работе?? Пока 90% планирую подскочить с финансами в районе обеда... Насчёт личного участия мало вероятно, к сожалению... pardon.gif
Серый
Очень хотелось бы поучаствовать......но в связи с пополнением пока никак. А материально копилку пополним!
BronVN
UP!!!

clapping.gif clapping.gif clapping.gif
ss-20
Постараюсь помочь. Чем смогу.
Annet584
Кстати, можем помочь вкусностями.

Нам тут на работе дали. Мы все равно в Асьньево поедем, можем завести в приют несколько коробок.

Если вы не против smile.gif И если это по дороге и если нам хватит времени.
Сергей 972
Цитата(Лис @ 2.4.2009, 14:29) *
Смогу только материально. Передам с Виталием.
Кстати. А книг им не нужно? У меня сотрудник хотел расстаться с домашней библиотекой.

Если не подойдут в Митяево, то пойдут в Рузу, считай что сотрудник с ней уже расстался biggrin.gif , могу забрать
по-поводу плитки - наш одноклубник обещал отпустить плиточный клей и затирку по закупочной цене и пару мешков пересыпанного Атласа без денех
нэко-тян
Очень бы хотелось поехать, но не могу оставить Настю. Постараюсь собрать вещи.. Можно отдать книги, игрушки?
Сергей 972
Цитата(Annet584 @ 2.4.2009, 20:24) *
Кстати, можем помочь вкусностями.

Нам тут на работе дали. Мы все равно в Асьньево поедем, можем завести в приют несколько коробок.

Если вы не против smile.gif И если это по дороге и если нам хватит времени.


Спасибо, Ань, канешна не против, а если вам не хватит времени я вас сам ограблю biggrin.gif

Цитата(нэко-тян @ 2.4.2009, 21:12) *
Очень бы хотелось поехать, но не могу оставить Настю. Постараюсь собрать вещи.. Можно отдать книги, игрушки?


нужно good.gif
нэко-тян
Цитата(Сергей 972 @ 2.4.2009, 21:14) *
Спасибо, Ань, канешна не против, а если вам не хватит времени я вас сам ограблю biggrin.gif



нужно good.gif


Сергей, в эти же выходные соберу и передам через Катю с Витей
Сергей 972
Цитата(нэко-тян @ 2.4.2009, 22:25) *
Сергей, в эти же выходные соберу и передам через Катю с Витей

ОК
Меганавт ВАО скинул на Яндекс 500р и еще обещал - спасибо ему!
Denis_vp
Вещи к вашей поездке соберём, постираем и погладим, надо будет с кем нибудь из тех, кто едет пересечься будет.
нэко-тян
Собрала мягкие игрушки, книги, купила конфеты и передам ДВД ...Вещей к сожалению не нашла
RAnd
Цитата(Denis_vp @ 4.4.2009, 19:26) *
Вещи к вашей поездке соберём, постираем и погладим, надо будет с кем нибудь из тех, кто едет пересечься будет.

Я на Ленинградке работаю, так что вечерком как-нить могу до Зелика долететь (если так назвать можно smile.gif )

Цитата(Plukh @ 5.4.2009, 23:50) *
а) Нужны ли с собой рации? Если да, то какие?

Рации нужны при к-ве машин в колонне от 2шт wink.gif

Рации в стандарте LPD, типа Midland GXT 400/500/G5-6-7
Plukh
Угу. Отобраны только игрушки, которые а) совершенно как новые и б) выглядят достойно сами по себе. Такие подойдут? Курточка - вообще новая, насколько я понял, просто не подошла в своё время жене брата (она очень миниатюрная женщина :-)). Если надо - могу заранее привезти на просмотр, не проблема. По инструменту - сейчас туплю, день был тяжёлый. Завтра посмотрю, что из названного есть, чего нет, тогда отпишу дополнительно.
Denis_vp
Цитата(Зяблик @ 4.4.2009, 20:13) *
Так я и заеду.

Ок, я как будет готово в личку брякну.
ПыСЫ Все вещи или в оч. хор. состояние или как новые good.gif
BronVN
Был вчера у Катюшки на работе, саму не застал... Чем смогли... pardon.gif
OzOH
Цитата(BronVN @ 8.4.2009, 8:57) *
Был вчера у Катюшки на работе, саму не застал... Чем смогли... pardon.gif

верно, было такое
только я заболела вот и не было меня pardon.gif обидно блин

спасибо!
Aleksey-F
Хотел бы к вам присоединиться, но в эти числа в Москве меня не будет, поучаствую материально. Плюс, поскольку занимаюсь электрикой, могу помочь в этом направлении.
Сергей 972
Цитата(Настя @ 23.4.2009, 19:05) *
Кстати, детскую площадку в начале мая будут делать там DHL. Они сами нас нашли и сами предложили. Пишите, звоните, все контакты на сайте...

опа, а мы уж тут Annet584 прорабатываем когда выехать на замеры, для окраса детской площадки biggrin.gif
обязательно позвоним
Aleksey-F
Цитата(Зяблик @ 13.4.2009, 0:04) *
Смотри, потом не отвертишься biggrin.gif

Узнайте что им по свету нужно, какие лампы например. К следующему разу подготовлю посылку.
Самаритянка
а кто - нибудь из вас был в этом приюте?
Это все реально так обстоит? mega_shok.gif
Plukh
У нас была туда одна поездка, обсуждение и отчёт можно посмотреть здесь. Обсуждение грядующей поездки - здесь.
laco
У меня вот такой есть.
Готов отдать, если он кому-нибудь нуженsmile.gif
Благотворительностью не занимался ни разу, даже не знаю, нужен ли такой монитор детскому дому...

Провод в видюху (с переходником) и питание есть в комплекте.
LVZh
Есть компьютер (P4-2.4/512Mb/80Gb HDD/DVDRW/i865G) с монитором Philips 17" CRT, готов отдать в детский дом, если кто-то у меня его заберет в Кунцево -- сам вряд ли смогу вырваться.

P.S. Машинка рабочая, собирал себе или брату в качестве резервной машинки, но не потребовалась -- оба купили ноутбуки.
Зяблик +
Цитата(LVZh @ 5.6.2009, 13:18) *
Есть компьютер (P4-2.4/512Mb/80Gb HDD/DVDRW/i865G) с монитором Philips 17" CRT, готов отдать в детский дом, если кто-то у меня его заберет в Кунцево -- сам вряд ли смогу вырваться.

P.S. Машинка рабочая, собирал себе или брату в качестве резервной машинки, но не потребовалась -- оба купили ноутбуки.


Такой комп для приюта очень хороший подарок.
Постараемся решить проблему с вывозом.

З.Ы. Если найдутся добровольцы, отпишитесь!
Lapotok
Цитата(Зяблик + @ 9.6.2009, 21:16) *
Такой комп для приюта очень хороший подарок.
Постараемся решить проблему с вывозом.

З.Ы. Если найдутся добровольцы, отпишитесь!

Заберем, не вопрос..... smile.gif
OzOH
Цитата(LVZh @ 5.6.2009, 12:18) *
Есть компьютер (P4-2.4/512Mb/80Gb HDD/DVDRW/i865G) с монитором Philips 17" CRT, готов отдать в детский дом, если кто-то у меня его заберет в Кунцево -- сам вряд ли смогу вырваться.

P.S. Машинка рабочая, собирал себе или брату в качестве резервной машинки, но не потребовалась -- оба купили ноутбуки.

опа...
вы же мне в личку писали про него и я вам ответила что нужен, большое спасибо
забрать постараемся в ближ время...
неужели не дошло((((
LVZh
Цитата(OzOH @ 9.6.2009, 23:14) *
опа...
вы же мне в личку писали про него и я вам ответила что нужен, большое спасибо
забрать постараемся в ближ время...
неужели не дошло((((


У меня в личке ни одного сообщения, кроме тех, что отправлены мной.
OzOH
Цитата(LVZh @ 9.6.2009, 22:27) *
У меня в личке ни одного сообщения, кроме тех, что отправлены мной.

упс
прошу прощения, получила ваше сообщение и честно на него ответила pardon.gif
LightMaster
Цитата(LVZh @ 5.6.2009, 13:18) *
Есть компьютер (P4-2.4/512Mb/80Gb HDD/DVDRW/i865G) с монитором Philips 17" CRT, готов отдать в детский дом, если кто-то у меня его заберет в Кунцево -- сам вряд ли смогу вырваться.

P.S. Машинка рабочая, собирал себе или брату в качестве резервной машинки, но не потребовалась -- оба купили ноутбуки.

Я каждый день мимо катаюсь готов встретиться и забрать телефон в ЛС скинул
LVZh
Цитата(LightMaster @ 10.6.2009, 9:54) *
Я каждый день мимо катаюсь готов встретиться и забрать телефон в ЛС скинул


Отлично, сегодня вечером его еще раз проверю, на всякий случай и позвоню.
LightMaster
Цитата(LVZh @ 10.6.2009, 14:33) *
Отлично, сегодня вечером его еще раз проверю, на всякий случай и позвоню.

хорошо буду ждать clapping.gif
Mugger
А поездки ещё планируются? :-)
Nambo903
С нашего форума club-renault:
Цитата
А сигнализация пожарная там есть? А то могу реально помочь ( в смысле бесплатно ), штука ведь не дешевая. С документацией и лицензиями все ок.! Пока только этим могу- с финансами напряг. Я и живу недалеко.
Зяблик +
Цитата(Nambo903 @ 3.9.2009, 17:47) *
С нашего форума club-renault:


Дим, передай огромное спасибо balamut222 .
Эдик обязательно отзвониться директору.
oleg l.
Здравствуйте господа.

мы будем восстанавливать нашу активность в отношении приюта?
Зяблик +
Цитата(oleg l. @ 30.9.2009, 23:28) *
Здравствуйте господа.

мы будем восстанавливать нашу активность в отношении приюта?


Олег!

Активность в отношении приюта будем восстанавливать.
Сейчас на носу ДР клуба.

Олег, у меня к тебе просьба.
Свяжись пожалуйста с директором Митяевского приюта по вопросу сигнализации пожарной.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry415009
OzOH
Цитата(oleg l. @ 30.9.2009, 22:28) *
Здравствуйте господа.

мы будем восстанавливать нашу активность в отношении приюта?

pardon.gif все лето пыталась теребит... мы помнится планировали ремонт доделать пока дети в отпусках были.... ага как же доделали.... щаз
так что Олеж ща.... побухает народ а там уж и Новый год.... кто ж перед ним начинает(
вот такая ситуевина
Сергей 972
Коллеги, до НГ осталось 2 месяца, а в нашей благотворительной кассе рожки с ножками, прошу помочь всех кому небезразлична судьба наших подшефных ребятишек, давайте поможем организовать им настоящий праздник. Помните, размер вашей помощи не самое главное, важнее всего, что у вас есть желание сделать ЭТО!
Сергей 972
UP clapping.gif
Василисочка
Цитата(Сергей 972 @ 27.10.2009, 23:59) *
Коллеги, до НГ осталось 2 месяца, а в нашей благотворительной кассе рожки с ножками, прошу помочь всех кому небезразлична судьба наших подшефных ребятишек, давайте поможем организовать им настоящий праздник. Помните, размер вашей помощи не самое главное, важнее всего, что у вас есть желание сделать ЭТО!


Да, времени совсем мало. Сергей, а сколько там детишек и какого возраста pardon.gif ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2015 IPS, Inc.