Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто нибудь ездил на Азовское море(Россия)?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Кубанская ячейка > Наш гостепреимный Край
Страницы: 1, 2
1r0n
Цитата(veron0903 @ 29.6.2009, 13:09) *
привет.мы тоже собираемся в августе с мужем и дочкой на азовское море.не подскажите,когда едишь на машине,границу с Украиной пересикаете?тут узнала,что если едишь отдыхать с ребенком,то при пересиченни границы надо иметь разрешение отца натариально заверенное,что он не против отдыха за границей.вот не знаю,что делать pardon.gif



Можно и во Владивосток через Германию поехать - тогда визу оформить нужно! А доверенность нужна, если муж в багажнике пьянищий валяться будет.
Бамбр
Цитата(veron0903 @ 29.6.2009, 14:09) *
привет.мы тоже собираемся в августе с мужем и дочкой на азовское море.не подскажите,когда едишь на машине,границу с Украиной пересикаете?тут узнала,что если едишь отдыхать с ребенком,то при пересиченни границы надо иметь разрешение отца натариально заверенное,что он не против отдыха за границей.вот не знаю,что делать pardon.gif


простите, но надо иметь хоть элементарное представление о географии родной страны diablo.gif (которая за МКАДом)
если вы собираетесь на Российское побережье то нет, на Украинское естественно да.

про разрешение вообще непонятно, если вы с мужем всей семьей едете какое нафиг разрешение? Если только вариант что муж "гражданский" и не отец и официального развода не было wacko.gif
Mr X
Цитата(veron0903 @ 29.6.2009, 14:09) *
...границу с Украиной пересикаете?тут узнала,что если едишь отдыхать с ребенком,то при пересиченни границы надо иметь разрешение отца натариально заверенное,что он не против отдыха за границей.вот не знаю,что делать pardon.gif


. Документы туристов
    1.1 Гражданину РФ старше 14 лет понадобится:
      а) [или] "внутренний" паспорт;
      б) [или] "заграничный" паспорт;
    1.2 Ребенок до 14 лет может въехать в Украину по следующим документам.
      1.2.1 По собственному заграничному паспорту.
      1.2.2 Будучи вписанным в загранпаспорт родителя (на всякий случай лучше взять также свидетельство о рождении).
      1.2.3 По свидетельству о рождении с указанием принадлежности к гражданству РФ, которым является:
        а) [или] вкладыш о гражданстве;
        б) [или] отметка (штамп) о наличии гражданства РФ, проставляемая на оборотной стороне свидетельства в отсутствие вкладыша;
        в) [или] запись о ребенке во "внутреннем" паспорте родителя, заверенная печатью и подписью должностного лица.
    1.3 Если ребенок, не достигший 18 лет, едет без обоих родителей - дополнительно понадобится нотариально заверенное согласие хотя бы одного из них на выезд ребенка, выданное ребенку или сопровождающему его лицу. В остальных случаях согласие на выезд ребенка не требуется.

    1.4 Граждане России, въезжающие в Украину, не обязаны доказывать свою платежеспособность на границе и не обязаны иметь при себе медицинскую страховку на срок пребывания в стране.
Взято отсюда: http://www.adybov.ru/auto/ruua-jot.htm
Зяблик
Цитата(veron0903 @ 29.6.2009, 13:09) *
привет.мы тоже собираемся в августе с мужем и дочкой на азовское море.не подскажите,когда едишь на машине,границу с Украиной пересикаете?тут узнала,что если едишь отдыхать с ребенком,то при пересиченни границы надо иметь разрешение отца натариально заверенное,что он не против отдыха за границей.вот не знаю,что делать pardon.gif

Через Украину можно.
Но это в случае если вы едете с западных окраин России. Украину цепляете вскользь, минуя практически Воронежскую область. Но есть ли смысл например из Москвы переться через Незалежлую?
Если не хотите ехать все время по М4 (Москва-Ростов-на-Дону), то:

1 вариант. Едете по Симферопольскому ш. Перед Курском уходите на Воронеж.
2 вариант. В Ступино поворачиваете на Астрахань (Тамбов) и едете до поворота на Чаплыгин. До Воронежа можно нестись с ветерком. good.gif
И в том и вдругом случае вы приезжаете в Воронеж только с разных сторон.

Если и после Воронежа вам не хочеться ехать по М4, то
1. если вы едете со стороны Курска то не доезжая Воронежа 15-20 км после Девица уходите направо на Острогожск- Россошь. А там на М4 выскакиваете или в Мамонах или в Богучаре.
2. если вы едете со тороны Липецка, то в Воронеж въезжаете по М4 (там нормально ибо платный участок, за который вам кстати платить не придется). Но Въезжая в город вы уходите направо -на Курск. Минуете авто рынок и получается, что вы объехали Воронеж с Западной стороны. Затем вы выскакиваете на трассу Воронеж-Курск и все тот же поворот на Острогожск- Россошь.

По участке Воронеж Россошь можно легко идти со скоростью далеко превышающей разрешенную. good.gif
Если идти через Липецк-Воронеж- Россошь то крюк получается порядка 170 км. Но вы легко перекроете то время, которое потратите на пробки.

Но вот участок Богучар-Ростов-на-Дону вы не обойдете. Придеться потолкаться.
veron0903
ах извините,что пешком по родимой земле не хожу и не знаю как до Азова дойти, а голова на то что бы думать. Ребенок от первого брака. Можно было по существу ответить, а не вопросы не касающееся темы задавать
Зяблик
Некоторые сообщения подредактировал. Некоторые сообщения удалил.

Не стоит ругаться pardon.gif clapping.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Зяблик @ 29.6.2009, 15:11) *
Некоторые сообщения подредактировал.

А ведь человек теперь не научится грамотно выражать свои мысли письменно.... cray.gif
1r0n
Цитата(Зяблик @ 29.6.2009, 15:11) *
Некоторые сообщения подредактировал. Некоторые сообщения удалил.

Не стоит ругаться pardon.gif clapping.gif



Зря! Можно было тему перенести в "Юмор".
Зяблик
Цитата(1r0n @ 29.6.2009, 15:14) *
Зря! Можно было тему перенести в "Юмор".

Там итак от таких тем глаза рябит rofl.gif


Цитата(Командир БЧ-2 @ 29.6.2009, 15:13) *
А ведь человек теперь не научится грамотно выражать свои мысли письменно.... cray.gif

Ну это не наше дело. Это дело личное. biggrin.gif
А то у нас в любой теме бои местного значения разворачиваются. biggrin.gif
reyst
Всем доброго времени суток! С субботы на воскресенье(4,5 июля) собиремся с камрадами выдвигатся в район Ейска (Должанская коса). Останавливаться планируем в палатке на самой косе, по-серфить, а через 5-6 дней выдвинуться уже на черноморское побережье в район Новороссийска в Малый утриш. Вообще хочу выехать ночью часика в 2-3. Или можно выехать ближе к утру???
Bargamot
Цитата(veron0903 @ 29.6.2009, 14:34) *
ах извините,что пешком по родимой земле не хожу и не знаю как до Азова дойти, а голова на то что бы думать. Ребенок от первого брака. Можно было по существу ответить, а не вопросы не касающееся темы задавать


Вы уж на нас не обижайтесь, мы "старые солдаты и не знаем слов любви" (с)
но Вы даже не написали из какого города и в какой Вы поедете?
spider-alex
Уважаемые мегановладельцы! Не планирует ли кто выдвинуться к Азовскому морю в 20-х числах августа? clapping.gif
Мы могли бы составить компанию drinks.gif.
И один вопрос знатокам - комфортно ли отдыхалось в конце августа - сентябре на Азове (в прошлые годы)?
MPS
Цитата(spider-alex @ 28.7.2009, 10:47) *
Уважаемые мегановладельцы! Не планирует ли кто выдвинуться к Азовскому морю в 20-х числах августа? clapping.gif
Мы могли бы составить компанию drinks.gif .
И один вопрос знатокам - комфортно ли отдыхалось в конце августа - сентябре на Азове (в прошлые годы)?


Я лично всегда отдыхаю на стыке азовского и черного моря. В августе сентябре самая золотая пора! Море теплое народу уже практически нет! Есть много винограда много вина и коньяка! Езжай не пожелееш! В этом году у меня не получится по личным обстоятельствам!
vya270
Цитата(MPS @ 28.7.2009, 11:00) *
Я лично всегда отдыхаю на стыке азовского и черного моря. В августе сентябре самая золотая пора! Море теплое народу уже практически нет! Есть много винограда много вина и коньяка! Езжай не пожелееш! В этом году у меня не получится по личным обстоятельствам!


ДА.. Сам люблю Тузлу... Тамань. Тоже не получается этот год отпуск. А места благодатные.
dxb
Цитата(spider-alex @ 28.7.2009, 10:47) *
Уважаемые мегановладельцы! Не планирует ли кто выдвинуться к Азовскому морю в 20-х числах августа? clapping.gif
Мы могли бы составить компанию drinks.gif .
И один вопрос знатокам - комфортно ли отдыхалось в конце августа - сентябре на Азове (в прошлые годы)?


Мы с компанией собираемся из Воронежа в Должанку
MikeShi
Вот в раздумьях куда махнуть в середине августа, на азовское или черноморское с женой и четырехлетним сыном.
pardon.gif
Зяблик
Цитата(MikeShi @ 28.7.2009, 12:55) *
Вот в раздумьях куда махнуть в середине августа, на азовское или черноморское с женой и четырехлетним сыном.
pardon.gif

Есть одно местечко еще не испорченное гостиницами. Есть одна но она не мешает.
с. Воздвиженка.
Это под Анапой. Вот там здорово. Вода намного чище чем и в Витязево и тем более чем в Анапе. Народу поменьше ибо нет всяких лагерей и баз. Пляж песочный не загаженый.
Но!!!
Жилье только в частном секторе. и может быть несколько далековато непосредственно от пляжа.
spider-alex
Цитата(dxb @ 28.7.2009, 11:42) *
Мы с компанией собираемся из Воронежа в Должанку

Если в 20-х чилах, то можно встретиться по пути в Воронежской области. С конечным пунктом пока не определились, но направление одинаковое good.gif.

Цитата(MikeShi @ 28.7.2009, 12:55) *
Вот в раздумьях куда махнуть в середине августа, на азовское или черноморское с женой и четырехлетним сыном.
pardon.gif

На Чёрном море не понравилось (уж больно оно чёрное и грязное) pardon.gif.
Но можем составить компанию на Азовское (с женой и пятилетним сыном) drinks.gif!
Зяблик
Если пофиг где жить то стрелка между Витязево и Воздвиженкой самое то. Это место разделения между Витязевким лиманом и Черным морем. Там народ в палатках отжигает.

Если поедешь в Витязево то купаться ходите на газпромовский пляж. Кстати, он и не так заселен и вода чище. Вообще, чем ближе к Анапе тем вода грязнее. Апана лежит в заливе и весь салат сносит туда.
Если откроешь карту Витязево то газпромовский пляж будет на северной стороне поселка. там и гостиницу ищи. Но по-любому от любой гостиницы до этого пляжа минут десять пешком шлепать. Есть правда непосредственно и перед пляжем какой-то гостиничный комплекс но название его я не знаю. Самое интересное, что на территории этого комплекса разрешена стоянка своих авто.
Кстати в двух шагах находится база волейбольной сборной России.
Димоныч
Знакомые ездил в Голубицкую, только что вернулись. Очень довольны. Номер со всеми удобствами, включая кондиционер, гостинице 500 рублей с человека. Это без питания. С питанием проблем нет - кафешек полно. Развлечений тоже достаточно. Цены в 1,5 - 2 раза ниже черноморских.

А вот другой товарищ ездил в Ейск... Сказал, что больше никогда туда не поедет...
MikeShi
Цитата(spider-alex @ 28.7.2009, 14:10) *
Если в 20-х чилах, то можно встретиться по пути в Воронежской области. С конечным пунктом пока не определились, но направление одинаковое good.gif.


На Чёрном море не понравилось (уж больно оно чёрное и грязное) pardon.gif.
Но можем составить компанию на Азовское (с женой и пятилетним сыном) drinks.gif!

Седня попытаемся определиться, а там можно и вместе поехать, если срастется усе.
drinks.gif
spider-alex
Цитата(MikeShi @ 28.7.2009, 14:08) *
Седня попытаемся определиться, а там можно и вместе поехать, если срастется усе.
drinks.gif

Будем рады, если получится. На нескольких машинах ехать и веселее, и безопаснее! good.gif
MikeShi
Цитата(spider-alex @ 28.7.2009, 15:12) *
Будем рады, если получится. На нескольких машинах ехать и веселее, и безопаснее! good.gif

Ок, позже отпишусь.
drinks.gif
dokin33
Выезжаю на азовское море 9-10 числа, еду на машине с семьей, если кто желает присоединится - то буду рад, место пока не выбрали - но скорее всего Голубицкая, едем с палатками жить будем дикарями) кто надумает присоединится - то контакты такие) 323449034 - ася, либо здесь буду поглядывать. Выезжаю из г.Владимира.
MikeShi
Cобираюсь все же 15-го вечером двинуть в голубицкую, как там ребенку 4-х летнему есть где разгуляться?
А стОит спининг взять?
Хочеца раз в три года покидать куда-нить!
А с маской/ластаме, есть смысл заморачивацца?
Чуть не забыл!!!
А плавки нужны?
clapping.gif
Зяблик
Цитата(MikeShi @ 6.8.2009, 11:35) *
Cобираюсь все же 15-го вечером двинуть в голубицкую, как там ребенку 4-х летнему есть где разгуляться?
А стОит спининг взять?
Хочеца раз в три года покидать куда-нить!
А с маской/ластаме, есть смысл заморачивацца?
Чуть не забыл!!!
А плавки нужны?
clapping.gif

А зачем там плавки. Тебя под маской все-равно никто не узнает. rofl.gif
MikeShi
Цитата(Зяблик @ 6.8.2009, 13:01) *
А зачем там плавки. Тебя под маской все-равно никто не узнает. rofl.gif

Вот и славненько, ласты тогда тоже дома оставлю.
biggrin.gif
Бамбр
Цитата(MikeShi @ 6.8.2009, 12:35) *
Cобираюсь все же 15-го вечером двинуть в голубицкую, как там ребенку 4-х летнему есть где разгуляться?
А стОит спининг взять?
Хочеца раз в три года покидать куда-нить!
А с маской/ластаме, есть смысл заморачивацца?
Чуть не забыл!!!
А плавки нужны?
clapping.gif


смотря как разгуливаться, по сути Голубицкая это деревня. Есть аквапарк, в нем чуть ли не половину занимает детский лягушатник с горочками smile.gif . Есть аттракционы и карусели в пансионате ЛАДА, главное мне кажется МОРЕ, остальное есть и дома.

спининг не знаю, а вот удочки ребята брали. Копали червяков у хозяйки или муку разводили. Ходили кудато на протоки или лиманы (сам не был - спать люблю по утрам pardon.gif , как понял это гдето на въезде в станицу - местные расскажут). На так чтобы пожарить было мало и редко, зато хозяйская кошка была обепечена рыбой на месяц вперед rofl.gif

Маска и ласты мне кажется не особо где есть интересные места, хотя чем черт не шутит. Пляж там ракушечник, идет долго и полого (для детей самое то).

Плавки по настроению и мироощущению biggrin.gif
MikeShi
Цитата(Бамбр @ 7.8.2009, 8:37) *
смотря как разгуливаться, по сути Голубицкая это деревня. Есть аквапарк, в нем чуть ли не половину занимает детский лягушатник с горочками smile.gif . Есть аттракционы и карусели в пансионате ЛАДА, главное мне кажется МОРЕ, остальное есть и дома.

спининг не знаю, а вот удочки ребята брали. Копали червяков у хозяйки или муку разводили. Ходили кудато на протоки или лиманы (сам не был - спать люблю по утрам pardon.gif , как понял это гдето на въезде в станицу - местные расскажут). На так чтобы пожарить было мало и редко, зато хозяйская кошка была обепечена рыбой на месяц вперед rofl.gif

Маска и ласты мне кажется не особо где есть интересные места, хотя чем черт не шутит. Пляж там ракушечник, идет долго и полого (для детей самое то).

Плавки по настроению и мироощущению biggrin.gif

Спасибо за развернутость! drinks.gif
Спининг тоже дома оставлю.
В общем 15 во второй половине дня собираюс трогать, если найдутся попутчики буду рад.
clapping.gif
Зяблик
Цитата(MikeShi @ 10.8.2009, 15:44) *
Спасибо за развернутость! drinks.gif
Спининг тоже дома оставлю.
В общем 15 во второй половине дня собираюс трогать, если найдутся попутчики буду рад.
clapping.gif

Короче....
И без маски, трубки, плавок и ласт. А теперь как оказалось и без удочки.
Ну хоть шапочку резиновую возьми biggrin.gif
MikeShi
Цитата(Зяблик @ 10.8.2009, 16:49) *
Короче....
И без маски, трубки, плавок и ласт. А теперь как оказалось и без удочки.
Ну хоть шапочку резиновую возьми biggrin.gif

Я же еду, как грится "в лес со своими дровами" зачем мне резиновые шапочки?
А кто из знатоков ответит, там дожди бывают?
Мож резиновые сапоги взять?
clapping.gif
Бамбр
Цитата(MikeShi @ 10.8.2009, 17:12) *
А кто из знатоков ответит, там дожди бывают?
Мож резиновые сапоги взять?
clapping.gif



Дык что там природа чоль другая - всего 1500-2000 км от нас rofl.gif . Все там бывает, и штормит бывает нипадеццки, но зачем сапоги никак не догоняю biggrin.gif
Сланцы возьми и хватит.
MikeShi
Цитата(Бамбр @ 10.8.2009, 23:48) *
Дык что там природа чоль другая - всего 1500-2000 км от нас rofl.gif . Все там бывает, и штормит бывает нипадеццки, но зачем сапоги никак не догоняю biggrin.gif
Сланцы возьми и хватит.

У меня еще вот такие есть.

good.gif clapping.gif
dxb
Едем в Должанку 13 вечером из Воронежа. Около 4х машин. Если с кем-нибудь пересечемся на м4, буду несказанно рад
MikeShi
Цитата(dxb @ 11.8.2009, 12:15) *
Едем в Должанку 13 вечером из Воронежа. Около 4х машин. Если с кем-нибудь пересечемся на м4, буду несказанно рад

Я тока выруливать буду, а вы уже в море плескаться.
good.gif
dxb
Цитата(MikeShi @ 11.8.2009, 12:45) *
Я тока выруливать буду, а вы уже в море плескаться.
good.gif


Зато ты надолго, а мы на три дня всего. А в понедельник на работу...
pofigist
Буквально вчера уехал с Азовского моря. Отдыхали в Приморско-Ахтарске. Погодка была переменчивая, были и дожди и жара, море буквально пару дней было тихим, остальное время волны. РЫбачить тяжеловато, но возможно smile.gif В принципе по прогнозам погоды с середины этой недели чуть ли не до конца августа жару обещают и без осадков
spider-alex
Одноклубники!!! Кто-нибудь собирается в эти выходные отправиться на Азовское море? clapping.gif
Выезжаю в воскресенье.
MegaPodolchanin
Если кто поедет из Мрсквы по М2 до Лукино, далее по Р141 до Ефремова, а потом на М4,имейте ввиду,что в Лукино идет ремонт чего-то.Ехал из Дивноморского 13 числа,не доезжая 4 км до М2 кирпич,объезжал по полям километров 5,дорога пипец.
spider-alex
Цитата(MegaPodolchanin @ 21.8.2009, 14:09) *
Если кто поедет из Мрсквы по М2 до Лукино, далее по Р141 до Ефремова, а потом на М4,имейте ввиду,что в Лукино идет ремонт чего-то.Ехал из Дивноморского 13 числа,не доезжая 4 км до М2 кирпич,объезжал по полям километров 5,дорога пипец.

Спасибо! good.gif
Noiax
Ездил, не понравилось. Холодно было. Может, не в то время попал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.