Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто нибудь ездил на Азовское море(Россия)?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Кубанская ячейка > Наш гостепреимный Край
Страницы: 1, 2
mvp1305
Кто нибудь ездил отдыхать на наш берег Азова,поделитесь впечатлениями,а то собираюсь с семьей а инфы мало ?
Linar
Говорят мелко там, могу с Крымом помочь советами и прочее, если Азов не принципиально.
johnbul
Мы с женой ездили в прошлом году на Азовское море (Краснодарский край, Должанская коса). Жили на самом краю косы на базе отдыха "Серфприют" (www.surf-shelter.ru), до ст. Должанка километров пять.
Ветрено, но волн сильных нет, что хорошо для виндсерфинга, чем мы там и занимались. Хорошо там с детьми, так как море достаточно мелкое, отдыхающих с детьми было очень много. Питание в столовой, качество среднее (напоминает советскую столовку). Ездили несколько раз в Должанку, покупали персики, яблоки, молочные продукты. Молочка стоила нормально, фрукты - дорогие, цена чуть ниже московских, хотя персики местные.
Если без детей, не "серфить" и любители погулять, то будет скучновато, а так достаточно спокойно.
Дорога от Москвы на Азов по М-4, тут полно тем с обсуждением дороги на юг, ничем не отличается.
В общем, будут вопросы, обращайтесь.
mvp1305
Питаться нам предложили у них в столовке 450 руб.с носа в день.Вот и думаю дорого это или нет ?
KrafT
Слушайте, я посчитал, у меня получилось 45000р за 14 дней на двоих в таком отеле с питанием.
И это без бензина и амортизации машины... все вместе наверняка больше 60000р выйдет...

так спрашивается, зачем оно нужно?

за эти деньги можно в Турцию или Египет смотать, где сервис куда выше и море нормальное.
andrew2470
Цитата(KrafT @ 3.6.2009, 21:39) *
Слушайте, я посчитал, у меня получилось 45000р за 14 дней на двоих в таком отеле с питанием.
И это без бензина и амортизации машины... все вместе наверняка больше 60000р выйдет...

так спрашивается, зачем оно нужно?

за эти деньги можно в Турцию или Египет смотать, где сервис куда выше и море нормальное.


Видимо вы без подготовки поехали. Мой коллега ездил в прошлом году всей семьей и утверждает, что на семью из 4-х человек за 2 недели ушло 45000 р. вместе с бензином. А много ли аммортизация возьмёт за 4000 км.? Но у нас если не понравилось в одном месте, поселился в другом, т.к. выбор достаточный, а насчет Турции и Египта тоже кому как повезет. По ТВ много страшилок про них показывали, поэтому для себя я определил: позволяют средства - еду в Европу, нет - значит в России, благо она у нас большая и с разнообразным климатом. Я её почти всю объездил и могу с уверенностью сказать, что у нас есть такие места, что просто закачаешься.
Explosion
Ездили в Крым на машине вчетвером, в 2004 г. Не Азовское море, но впечатления, думаю, будут где-то схожи. Интересно. Не скажу, что не понравилось, но больше не поеду.

Сервис - 2,
море - 3,
природа - 4+,
комфорт дороги (переезд) - 1,
цена - 3.

Для сравнения - Египет, критерии те-же,

сервис - 4+,
море - 5+++++,
природа - трудно сказать, отель - 5+, за отелем нет ее там,
комфорт дороги (перелет) - 4,
цена - 4 (в итоге вышло дешевле).

P.S.
Местное население/персонал отеля:
Украина-Крым - 3-/1,
Египет - 3+/4+ (они хотя-бы стараются и понимают, что мы - их кормильцы, а не понаехавшие мАсквичи, которые один хрен никуда не денутся).

smile.gif

В Крыму еще и обокрали. diablo.gif
pofigist
В прошлом году с женой тоже ездили на Азов в Приморско-Ахтарск к Андрейко. Правда мы с женой иногда балуемся экстримальными условиями проживания. Вот и жили там на косе в палатке. Брали с собой консервы, ну и там шашлычки делали. (фотки даже где-то тут выкладывал). В общем впечатлений было много. Да море мелковато, зато можно порыбачить, да и просто отдохнуть от суеты. Людей не так много как на Черном море, да и почище будет. В общем в таких условиях нам отдых обошелся 10 тысяч на бензин и 4 тысячи на продукты, ну и по глупости своей на тысячу налетел итого 15 тысяч на двоих. Самый бюджетный отдых, что не маловажно в наше кризисное время biggrin.gif
В общем если все сложится нормально, то снова в августе хотим туда двинуть. Можно скооперироваться если кто желает... drinks.gif
Explosion
Цитата(pofigist @ 3.6.2009, 22:52) *
... Вот и жили там на косе в палатке. Брали с собой консервы, ну и там шашлычки делали. ...

... зато можно порыбачить, да и просто отдохнуть от суеты. ...


Вот это другое дело. Считаю, что если отдыхать у нас, то только так. drinks.gif Иначе - только заграницу. smile.gif
Uniqum
Конечно, Азовское море - это дело на любителя. Если любишь скопление людей, сервис, гостиницы, рестораны и т.п., то лучше туда ехать не стоит. Если же по душе спокойствие, отсутствие толп, рыбалка, наслаждение природой и теми близкими людьми, которые рядом с тобой, то, наверно, лучше не придумаешь. В прошлом году я с женой на одной машине, сын со своей семьей на другой отправились на юг. Маршрут выбрали такой: М4-Геленджик, где прожили неделю в частной гостинице, - берег Азовского моря недалеко от Темрюка с проживанием в палатках. Так вот, мы после даже жалели, что потеряли неделю и потратили значительные деньги (одна комната в упомянутой гостинице стоила, если память мне не изменяет, 1500 рублей) в Геленджике. И какое наслаждение мы получили, разбив лагерь с палатками, тентом с сетками, в котором мы восседали вечерами, ели раков и пили местное вино, будучи недоступными для местных комаров (я их прозвал "мессершмиттами", настолько они наглые и злобные). Есть там Куликовский лиман, богатый рыбой, так что любителю можно оторваться, чем мы и занимались ежедневно (окунь,щука, судак, жерех - я любитель спиннинга), из него вытекает короткая, но быстрая и достаточно глубокая протока, впадающая в Азовское море. Вот в устье этой протоки и стоял наш лагерь. Да, море мелкое, но мы купались в протоке. В общем, это был кайф!
Если будут вопросы - готов ответить. drinks.gif
Yustas
Не знаю на что можно потратить 60000 в Должанке?

Мы отдыхаем в Должанке с 2000 года. Жили сначала в часном секторе со всеми удобствами, а в 2008 году в гостиннице "Адмирал"(ул. Садовая, 232). Да, номер конечно не пейнтхаус, но телевизор, холодильник, кондей, с/у, 2 комнаты присутствовали. Жили мы в троем (я, жена и сын(16 лет)). Все это удовольствие стоило 1200 в сутки. В гостиннице есть кафе и пекарня, так что свежей выпечкой будете обеспечены. Персики, между прочим, не местные, а турецкие, из месного там только черешня, абрикосы, яблоки и груши. Рыбы нет даже у браконеров. В начале 2000-х годов белугу брали без проблем, а сейчас если повезет, в лучшем случае, найдете пеленгаса, вобла дорогая ,бабки охринели. Если на рынке предложат осетра, то он тоже родом из Турции. Если заинтересовала более конкретная инфа, то пишите в личку, все расскажу.

Что касается дороги, то будь осторожен в Ростовской области, наши гаишники просто дет садовцы(кажется, что там гаишникам выдают зарплату знаками "40 км/ч")

Про дорогу очень много что написано в интернете. Поищи.
cisbbs
Доброго времени дня :-)
Давно уже на форуме - почти с самого его образования.... но все время был читателем... (у меня уже 2-й Меган-2. Подсел на эту марку и модель pardon.gif )...
Но суть не в этом, а в том, что решили поехать с подругой на Азовское море примерно 10 июля, а точнее в Приморско-Ахтарск... Если кто-то собирается в том направлении, можно скооперироваться в колонну и совершить эту не большую автопрогулку....
pofigist
Uniqum, поподробнее хотелось бы узнать как доехать до этого рая. С женой думаем снова в этом году на Азов мотануться. Пока наметили Приморско-Ахтарск, но варианты пока рассматриваются. В этом году случаем в августе не собираетесь туда же?wink.gif

cisbbs, ну что же ты так не вовремя собрался... Я как раз туда же собираюсь, но в начале августа, раньше отпуск не дают pardon.gif Может сможешь переиграть? smile.gif
Бамбр
Правильно выше замечено если надо много развлечений то Азов это не тот выбор, хочешь тишины спокойствия, ненавязчивого сервиса (сродни совку в хорошем смысле этого слова) то Азов неплохой вариант.

Ездили с женой без детей в сентябре прошлого года, так сказать, обкатывали мегану smile.gif . Не знаю как там в пик сезона, но сентябрь для меня это то что надо. Никаких проблем с размещением, цены абсолютно гуманные, на пляжах места полным полно, в домах-гостиницах народу очень мало - тишина, ДПС уже не зверствуют - не сезон pardon.gif , в общем минусов особо не нашел.
Бюджет вместе с бензином - 33тыр !!! на двоих. Это при том что жили не в хижине а в номере с кондеем и горячей водой в душе на второй линии от моря, ни в чем себя особо не ограничивали.
Ветерок
Мы практически каждый год ездим на Азовское море. Отдыхаем в ст. Голубицкая недалеко от Темрюка. Жили и в палатках, и у родственников, и в частном секторе. Море потрясное.Оно не мелкое, как в Должанке, не цветет. Имеется аквапарк. Нам очень нравится. Народу много, но всегда можно найти место, где расположиться. В основном мы загарали на территории пансионата Лада. Можно взять шезлонг. Много развлечений: парашют, скутер, банан, таблетка и т. д. и по бюджету получается достсточно не дорого. Рекомендую
Бамбр
Цитата(Ветерок @ 4.6.2009, 10:11) *
Мы практически каждый год ездим на Азовское море. Отдыхаем в ст. Голубицкая недалеко от Темрюка. Жили и в палатках, и у родственников, и в частном секторе. Море потрясное.Оно не мелкое, как в Должанке, не цветет. Имеется аквапарк. Нам очень нравится. Народу много, но всегда можно найти место, где расположиться. В основном мы загарали на территории пансионата Лада. Можно взять шезлонг. Много развлечений: парашют, скутер, банан, таблетка и т. д. и по бюджету получается достсточно не дорого. Рекомендую


я тоже когда выше писал имел ввиду Голубицкую. Загарали тоже на Ладовском пляже, кроме того на терр самого пансионата есть атракционы и бильярд.
Зяблик
Если ехать на Азов, то только или на Должанку или в Ейск.
Весь остальной сервис предлагаемый местными барыгами-от лукавого.
Не ведись на обещания дешевизны и комфорта.
Если без детей и просто к морю, то несомненно Должанка. Если с детьми и по полной программе, то Ейск. Там и парк классный и условия можно найти на любой вкус и деньги.

По Ейску, несколько своего опыта:

Заранее ничего не планируй. Весь город сдается. Но цены зависят не от близости к пляжу, а от престижности проживания. Мы например снимали двухэтажный особняк с двумя санузлами, постирочной, огромной кухней, стоянокй на два авто и большой территорией и четырьмя большими комнатами. Это в районе "Поле чудес". Так местные называют свою "Рублевку". И всего за 3 800! Но это довольно далеко от центральных пляжей, но в пяти минутах от лимана.
А например комнату буквально в стах метрах от Детского пляжа можно снять за 700-1000 руб.
На самой косе цены выше ибо там нет частного сектора. Но круглые сутки дискотека.
Если едешь с дитем, то купаться несомненно ходи на детский пляж на лимане. Если интересует море, то это просто с другой стороны косы.
Вообще, в Ейске классно проводить время. Скучать некогда. Вечерком или на дискотеку у центрального пляжа или в Парк. Там кстати и покушать совсем недорого.

На Должанке конечно публика особенная, там серферы. Если это прикалывает, то это твой выбор. Там классно.
ermonya
Ездил в прошлом году - конец июля-август. Вернее ездил в командировку на машине. Ехал оригинально, но потом понял, что сделав солидный крюк избежал адских пробок к морю, которые наблюдал по пути обратно в Москву. Ехал через Пензу, Волгоград и на трассу выскочил недалеко от Шахт в Ростовской области, что было обусловленно исключительно особенностями командировки. Потом обосновался в Краснодаре и несколько раз срывался на Азовское побережье по дороге на порт Кавказ, доруливал до Солончаков за Таманью.
На Азове понравилось очень в Голубицкой. Чего-то я там толп не обнаружил в июле. Так пара десятков палаток на весь пляж. Неплохие с виду кемпинги и частный сектор. Друго дело что там особых развлечений нет - валяйся на пляжу, пей вино и купайся в грязевых вулканах. Но дорога туда из краснодара просто идеальная. Гнал под 160-170.
В Тамане тож ничего, симпатичный городок.
Недалеко и сам краснодар - вот там то все развлечения)))))
cisbbs
Цитата(pofigist @ 4.6.2009, 6:53) *
Uniqum, поподробнее хотелось бы узнать как доехать до этого рая. С женой думаем снова в этом году на Азов мотануться. Пока наметили Приморско-Ахтарск, но варианты пока рассматриваются. В этом году случаем в августе не собираетесь туда же?wink.gif

cisbbs, ну что же ты так не вовремя собрался... Я как раз туда же собираюсь, но в начале августа, раньше отпуск не дают pardon.gif Может сможешь переиграть? smile.gif


Боюсь что не смогу :( Наложились обстоятельства так, что придется ехать в июле, а вернуться не позднее начала августа. sorry.gif
Зяблик
Цитата(ermonya @ 4.6.2009, 9:57) *
Ездил в прошлом году - конец июля-август. Вернее ездил в командировку на машине. Ехал оригинально, но потом понял, что сделав солидный крюк избежал адских пробок к морю, которые наблюдал по пути обратно в Москву. Ехал через Пензу, Волгоград и на трассу выскочил недалеко от Шахт в Ростовской области, что было обусловленно исключительно особенностями командировки. Потом обосновался в Краснодаре и несколько раз срывался на Азовское побережье по дороге на порт Кавказ, доруливал до Солончаков за Таманью.
На Азове понравилось очень в Голубицкой. Чего-то я там толп не обнаружил в июле. Так пара десятков палаток на весь пляж. Неплохие с виду кемпинги и частный сектор. Друго дело что там особых развлечений нет - валяйся на пляжу, пей вино и купайся в грязевых вулканах. Но дорога туда из краснодара просто идеальная. Гнал под 160-170.
В Тамане тож ничего, симпатичный городок.
Недалеко и сам краснодар - вот там то все развлечения)))))

В Голубицкой главное не попасть на замануху от местных отелей. rofl.gif
Это когда обещают комнату с удобствами, а в результате получаешь, что-то наподобие крытой стоянки, только вместо машин люди. И один санузел типа "дырачка вполу" на всех.
Zandersx
В прошлом году ездил в ст. Голубицкую. Всё понравилось, тихо и спокойно.. Цены нормуль. Прикололо то, что с 500 р. никто не мог дать сдачи...

19 июня планирую стартануть туда снова... Может кто знает, как там по деньгам в этом году?
Schelter
А море там как? пляжи - песок?
Зяблик
Цитата(Schelter @ 4.6.2009, 10:03) *
А море там как? пляжи - песок?

Ну какие в Голубицкой пляжи? biggrin.gif


Да и из развлекухи только винище. И то привезенное с собой. Местное-ни ни!!!
Schelter
Цитата(Зяблик @ 4.6.2009, 12:05) *
Ну какие в Голубицкой пляжи? biggrin.gif

Не вообще про Азов: Ейск, Должанская ...
как там с пляжами? или там просто брег морской с обрывами? biggrin.gif
Бамбр
Цитата(Зяблик @ 4.6.2009, 11:06) *
Ну какие в Голубицкой пляжи? biggrin.gif


Да и из развлекухи только винище. И то привезенное с собой. Местное-ни ни!!!



ну вообсчето абсолютно нормальные пляжи - мелкий ракушечник почти песок, не знаю с чем Вы их сравниваете pardon.gif

а вино то чем местное не угодило? "Фанагория" под боком вполне нормальное цена/качество, я например и у себя в городе его предпочитаю болгарской моче. Скатались на завод купили даже домой фирменного чтоб порожняком назад не ехать. Хотя конечно если привычно испанские и французские вина, то да только с собой, но смысл ехать тогда туда?
ermonya
Ну насчёт вина - совсем недалеко Тамань. А там на въезде, слева, - Винзавод Шато ТАмань. Привёз домой два ящика вина. Очень понравилось молодое белое шардоне. А вот красные вина таксебе, особенно дессертные. Но летом в жару особо дессертных не попьёшь, поэтому едете до Тамани, берёте пару ящиков Шардоне и в холодильнег их. Нет ничего лучше чем пара бокалов холодного белого полусухого в полуденный зной! очень освежает

PS
А пляж в голубицкой мне понравился

Фанагория кстати не очень. Когда лет 8 назад я ещё не брезговал российскими винами (тамань скорее была исключением, ввиду отутствия в том регионе моих любимых вин на полках магазинов) создавалось ощущение что они в угоду массовости жертвуют качеством
Ветерок
Цитата(Schelter @ 4.6.2009, 10:03) *
А море там как? пляжи - песок?


Есть замечательный сайт Голубицкая.ру Можно там почитать и потусоваться good.gif biggrin.gif
Андрейко
Цитата(pofigist @ 4.6.2009, 5:53) *
Uniqum, поподробнее хотелось бы узнать как доехать до этого рая. С женой думаем снова в этом году на Азов мотануться. Пока наметили Приморско-Ахтарск, но варианты пока рассматриваются. В этом году случаем в августе не собираетесь туда же?wink.gif

cisbbs, ну что же ты так не вовремя собрался... Я как раз туда же собираюсь, но в начале августа, раньше отпуск не дают pardon.gif Может сможешь переиграть? smile.gif



Подтверждаю!!! good.gif Сам так сказать пригласил туда камрада. Он остался доволен. Если рассматривать Азов, то для меня лучше Приморско-Ахтарска нет. Езжу туда с 2-х лет. Город небольшой зеленый, цены низкие, так как это необъявленная курортная зона. В Темрюке и ейске - порты, а тут нет, соответственно меньше народу и грязи. Цены на жилье в районе 200 руб с человека в сутки. Вполне приличный частный сектор. С кондиционерами, горячей водой и все такое. Рынок дешевый молоко и мясо парное всегда. Фруктов завались. Море рядом. Хочешь - в 12 км - ясенская коса мелкий белый песочек и отличное море. Хочешь рыбалки лиманов - 12 км в другую сторону от города и пожалуйста наслаждайся камышами и пресной водой. Место отличное. good.gif


P/s Гы на выезде из города есть банный комплекс и рядом автомойка. Баня вечером в районе 800 руб в час. Банщецы в туже цену - элитные )))))))
pofigist
Андрейко, хочу заметить, что моей жене понравилось тоже smile.gif
Давай не изменяй своей традиции в этом году и хоть на недельку приезжай, составь компанию так сказать. А ремонт никогда не заканчивается, если его начал, то продолжаешь его делать до потери пульса или денег biggrin.gif
mvp1305
Говорят ,что на югах местные гайцы очень нервно реагируют на тонировку и рация у меня в машине не зарегистрированная.Кто-что посоветует ?
Зяблик
Цитата(mvp1305 @ 4.6.2009, 19:06) *
Говорят ,что на югах местные гайцы очень нервно реагируют на тонировку и рация у меня в машине не зарегистрированная.Кто-что посоветует ?

Например в прошлом году в Анапе местное телевидение передавало интервью местного начальника гайцев. Так тот прямым текстом сказал, что ТОНИРУЙТЕСЬ!!!
Lapotok
Цитата(Зяблик @ 4.6.2009, 19:21) *
Например в прошлом году в Анапе местное телевидение передавало интервью местного начальника гайцев. Так тот прямым текстом сказал, что ТОНИРУЙТЕСЬ!!!

Так это для своих, краснодарских, а прочим..... Н-И-З-З-Я-Я...... diablo.gif
Бамбр
Цитата(Зяблик @ 4.6.2009, 20:21) *
Например в прошлом году в Анапе местное телевидение передавало интервью местного начальника гайцев. Так тот прямым текстом сказал, что ТОНИРУЙТЕСЬ!!!


а давно у нас местные начальники ГИБДД отменяют федеральные законы открытым текстом?
Henecol
Цитата(Бамбр @ 4.6.2009, 21:27) *
а давно у нас местные начальники ГИБДД отменяют федеральные законы открытым текстом?


Всегда!
KrafT
Цитата(Зяблик @ 4.6.2009, 20:21) *
Например в прошлом году в Анапе местное телевидение передавало интервью местного начальника гайцев. Так тот прямым текстом сказал, что ТОНИРУЙТЕСЬ!!!


так это он специально сказал, чтоб бабла с приезжих побольше состричь :-)
andrew2470
Кто-нибудь отдыхал в станице Тамань? Интересно узнать мнение.
Uniqum
[quote name='pofigist' date='4.6.2009, 6:53' post='341603']
Uniqum, поподробнее хотелось бы узнать как доехать до этого рая. С женой думаем снова в этом году на Азов мотануться. Пока наметили Приморско-Ахтарск, но варианты пока рассматриваются. В этом году случаем в августе не собираетесь туда же? wink.gif

1.А доехать очень просто: въезжаешь в город Темрюк, пересекаешь его практически полностью в сторону рынка, после него спускаешься вниз до моста через реку Кубань и, не заезжая на него поворачиваешь направо, в направлении горотдела милиции, выезжаешь из города. Сначала будет асфальт, но он затем кончится, дорога, впрочем, все равно останется вполне приличной. Это край лиманов, соединяющихся с мороем с помощью проток, которые на местном наречии называются "гирлами". Так вот по дороге на заветное место. сначала пересечешь одно гирло (не помню точно название, по-моему, Соловьевского лимана),где будет хороший бетонный мост, затем дорога выходит на самый берег и идет вдоль моря, проходя мимо рыбацких бригад. И так ехать километров 20. И вот ты подъедешь к гирлу Куликовского лимана: здесь мост уже не бетонный, а старый металлический, по которому надо ехать с известной осторожностью, ибо металл только там, где колея, а посредине пусто. Переехав на тот берег, бери влево и, проехав метров 200, выбирай место для лагеря. clapping.gif
2.Куда поедем - еще не решили: не исключено, что опять туда, но только в начале июля. biggrin.gif
Зяблик
Цитата(Lapotok @ 4.6.2009, 20:09) *
Так это для своих, краснодарских, а прочим..... Н-И-З-З-Я-Я...... diablo.gif

Вить, так по-моему мы вместе смотрели ящик в кафе.
dxb
Через неделю собираюсь на выходные в Должанку. Поедут два мегана и санта-фе. Жить решили в кемпинге (две ночи как-нибудь переживем) Вот думаем, имеет ли смысл брать с собой велосипеды?
Зяблик
Цитата(dxb @ 5.6.2009, 10:04) *
Через неделю собираюсь на выходные в Должанку. Поедут два мегана и санта-фе. Жить решили в кемпинге (две ночи как-нибудь переживем) Вот думаем, имеет ли смысл брать с собой велосипеды?

Нафига? Марш бросок до Ейска и обратно?
dxb
Цитата(Зяблик @ 5.6.2009, 11:12) *
Нафига? Марш бросок до Ейска и обратно?


на maps.google.com там виден лесок, и вообще косу по периметру объехать. Или всюду можно пешком дойти? Нет масштабной карты, поэтому сложно оценить расстояние
Henecol
Цитата(dxb @ 5.6.2009, 11:04) *
Через неделю собираюсь на выходные в Должанку. Поедут два мегана и санта-фе. Жить решили в кемпинге (две ночи как-нибудь переживем) Вот думаем, имеет ли смысл брать с собой велосипеды?


ИМХО, на велосипеде на Косе всю душу вытрясет - там такие "тещины ребра", да и по песку тяжеловато будет ездить. А за продуктами в станицу можно и на машине разок метнуться можно.
johnbul
Цитата(dxb @ 5.6.2009, 11:18) *
на maps.google.com там виден лесок, и вообще косу по периметру объехать. Или всюду можно пешком дойти? Нет масштабной карты, поэтому сложно оценить расстояние


ИМХО. Честно говоря, в той части, которая ближе к "материку", т.е. начало косы, смотреть особо нечего, если только в саму Должанку съездить... Там обычные пыльные лесополосы вдоль дороги и бурьян. Мы с женой ездили на велосипедах из Серфприюта в Должанку, красоты там нет )) А посмотреть оконечную часть косы (километра два), можно и пешеходами, там расстояния небольшие, немного разомнетесь.

P.S. Ну и еще, я бы не стал брать велосипеды для двух-трех дней ))))) а так, конечно, как хотите.
P.P.S. А в кемпингах на краю косы много людей живет, там здорово, но ветренно! Так что учтите это. Люди там какие то конструкции собирали, чтобы меньше задувало. В основном серферы (в том числе и школы какие то) и молодежь из разряда "просто потусить". И закаты там красивые, прямо в море...
dxb
Цитата(Henecol @ 5.6.2009, 12:04) *
ИМХО, на велосипеде на Косе всю душу вытрясет - там такие "тещины ребра", да и по песку тяжеловато будет ездить. А за продуктами в станицу можно и на машине разок метнуться можно.


Спасибо smile.gif
Bargamot
Тройку раз катались в Голубинскую, когда на Черном море надоедало. Но без ночевок, наскоками.
За небольшую плату пускали на авто почти к самой воде. Пляжи субъективно - менее заполненные, чем на Черном.
Дети из воды не вылезали, т.к. вода прогревается хорошо.
Dmitri11
www.azov-more.ru  
отдых на азовском море.там и фото и цена на жилье.едем туда третий год подряд на поезде.хотел на машине,но не нашел попутчиков,а на одной машине как то боязно :sorry:более 200 км от дома не ездил.
AndreyBarmaley
В прошлом году ездили на Должанскую косу, "Казачий берег":
http://na-azov.ru/

Все, действительно, тихо и спокойно. Море мне мелким не показалось, пляж ракушечник. До конца косы гоняли на скутере, стиральная доска, да, но разочек прокатились с удовольствием. На машине, местные советуют, ехать нужно чуть быстрее чем хочется, тогда эту гребенку меньше чувствуешь.
На базе - боулинг, бильярд, теннис и прочее (в том числе и не для проживающих). Питание - дороговатое, мягко говоря, но завтраки - отличный шведский стол.


Сгоняли в Тамань, отличнейшая экскурсия на предприятие Шато-Тамань. Прошлись по Черноморскому побережью, заглянули в в пару кафешек. Ужос. Я там был первый и надеюсь последний раз. Столько бухать, что-бы все это адекватно воспринимать, я уже не могу wink.gif

з.ы. 15 июня едем опять и туда-же, в планах - снова винный туризм http://www.grandvostok.ru/rest/
Crash'82
Цитата(mvp1305 @ 3.6.2009, 20:40) *
Кто нибудь ездил отдыхать на наш берег Азова,поделитесь впечатлениями,а то собираюсь с семьей а инфы мало ?



Один раз были в станице Голубицкая. Это совсем рядом с г.Темрюк.
Неплохое местечко. Теплая вода, пляжы - ракушечник, щадящее солнце. Дешевое проживание. Очень дешевые фрукты.
Но! Комарья - просто ппц!!! Вечером хрен из домика вылезешь. А в домике нужно раптор обязательно или что еще из этой оперы.
dxb
Таки съездили на пятницу-субботу-воскресенье в Должанку. Я, наверное, никогда от моря столько удовольствия не получал. В пятницу народу было немного, на выходные "понаехали", в основном местные, ростовские и краснодарские. Обязательно поедем туда еще и не раз. Решили купить большую палатку smile.gif

О дороге - М4 на отрезке Воронеж-Ростов 40% четырехполоска, 40% двухполоска, 20% половина строящейся четырехполоски с ограничениями скорости. После Ростова ехали Батайск-Азов-Елизаветовка-Ейск-Должанка. Доехали туда-обратно без штрафов, но общения с работниками ГИБДД не избежали. На одном из постов ДПС в Ростовской области нас остановили, за рулем как раз была жена. Показали фотографию нашей машины со скоростью 95, сказали что мы так ехали после знака 40 перед постом. Меня отсекли, жену повели на пост "оформлять". Потом, когда гаишники, не пускавшие меня, отвлеклись, я прошмыгнул мимо них на пост, сказал, что опросил троих водителей, знака 40 не видел никто и предложил прогуляться посмотреть, есть ли он на самом деле. Доблестный лейтенант милиции покраснел, промямлил что-то типа "мы разберемся, может быть, опять хулиганы сняли и безропотно отдал документы". Надо было номер его нагрудного знака записать, но хотелось скорее к морю. Так что будьте осторожны
veron0903
привет.мы тоже собираемся в августе с мужем и дочкой на азовское море.не подскажите,когда едишь на машине,границу с Украиной пересикаете?тут узнала,что если едишь отдыхать с ребенком,то при пересиченни границы надо иметь разрешение отца натариально заверенное,что он не против отдыха за границей.вот не знаю,что делать pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.