Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОС WINDOWS7
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Страницы: 1, 2
bavar
Цитата(Pyhistii @ 30.10.2009, 16:06) *
Вопрос чем 7-рка лучше ХР?

Давайте на лучше на эту тему good.gif
Tverd
Цитата(ANt1k @ 26.10.2009, 21:33) *
у меня версия на ноутбуке vista home premium стоит с момента покупки прошло 13 месяцев ещё ничего не менял. Работает классно, лучше чем XP...

ntfs лажа вот ext3 biggrin.gif
А ваще и правда пользуйте ubuntu 9.10, обалденная система!

А вынь 7, ну что я могу сказать все уязвимости от висты остались, пользуйтесь антивирусами!
Prophy2000
А что с анитивирусом под 7-ку?

Надо особые версии антивирусов? Нормальные рабочие проверенные версии антивирусов под XP ведь не пойдут.

А тестить новую систему с новыми антивирусами, если они вообще сейчас есть, - это жестко!
А без антивируса работать, еще хуже.
Есть желание быть пользователем, а не бесплатным тестером глючной системы от майкрософт.
jayson4
юзай последнюю версию нода, все работает нормуль
Ёнок
Цитата(Tverd @ 30.10.2009, 15:21) *
А ваще и правда пользуйте ubuntu 9.10, обалденная система!


А есть-ли под эту систему клиент для виндовского сервера терминалов?
Tverd
Цитата(Ёнок @ 30.10.2009, 17:17) *
А есть-ли под эту систему клиент для виндовского сервера терминалов?

Знаю что у знакомого, юзера к видновому 1с серваку коннектится через терминал.
У меня таких задач не стоит по-этому не знаю названия.
Появится спрошу через какого клиента.
Tverd
Узнал.
rdp на скока я понимаю remote desktop protocol.
jayson4
поддерживаю, прекрасно конектит к терминальному серваку на винде
odnako
Убунта перестанет нормально существовать, если у "бесплатных" разработчиков не будет коммерчесикх проектов на этой платформе, и будет очередным вариантом на линксоидной платформе : / Втирание про бесплатный линукс...ну-ну, только никто не пишет во сколько встают программы .
"Как показывает опыт выбор варианта Linux определяется, как правило, вашими рабочими контактами. Так, если все ваши коллеги используют, например, SuSe, то использовать другой вариант нет смысла без серьезных на то причин". Так , что в среде инукса идет та же коммерческая война, только она внешне определена против гейтса, но суть та же, отцепить жирного и правильного клиента, что бы им как флажком махать :-)
Для простого пользователя, не обремененного познаниями в настройках и прочих хитросплетениях - Линукс не доступен, а очень быстро начинает вызывать раздражение, даже опен офис не спасает.
Сколько стоит Linux
Сама операционная система Linux бесплатна, но очень многие предпочитают заплатить за дистрибутив, такой как Caldera, Red Hat или Slackware, и получить за это полный пакет, обычно на CD-ROM, с программой, упрощающей установку, а также определенный уровень технического сопровождения. Стоимость CD-ROM для разных дистрибутивов Linux колеблется, как правило, в пределах 20-100 долл. Обычно предоставляются бесплатные консультации по телефону в течение месяца или двух, а на больший срок - за дополнительную плату. Фирма Caldera, распространяющая один из самых полных комплектов Linux, предлагает контракт на сопровождение за 1500 долл. в год либо по 60 долл. за консультацию, фирма Workgroup Solutions - за 1000 долл. в год, 150 долл. в час или 50 долл. за консультацию. Фирма Walnut Creek сопровождает только установку.
Вот как то вот так :-) Я к чему - нет бесплатного сыра, и не будет.
Tverd
В ближайше время убунта не перестанет существовать.
С каждым релизом она становится все проще и доступнее и все меньше глюков.
Так что именно убунта то и пойдет для жирненьких пользователей без особых познаний.
Бесплатный линукс, не бесплатный конечно, но сравните с виндой smile.gif

Существует множество сборок эмитирующих интерфейс винды, для упрощения перехода.
На данный момент считаю что убунта решает задачи типа комп для инета, или офисная печатная машинка, а с выходом 1с 8.2 с веб-клинетом, вообще будет хорошо.
И про мучение с вайном можно будет забыть.
KiSh
Цитата(Anemal @ 29.10.2009, 23:45) *
Виста с сервис паком 2 работает так же быстро как и Семерка.

Ну это по моему зависит от того на сколько засрана виста =))) У меня Виста с СП2 работала ну ооооочень хреново. Семёрка в этом плане по сравнению с ней ураган по скорости.
odnako
Цитата(Tverd @ 30.10.2009, 16:40) *
На данный момент считаю что убунта решает задачи типа комп для инета, или офисная печатная машинка, а с выходом 1с 8.2 с веб-клинетом, вообще будет хорошо.
И про мучение с вайном можно будет забыть.

Вот когда сие будет решено, когда не придется настраивать программы а виндоус, тогда это и будет интересным вариантом.
Алт Линукс и Алт Линукс Юниор, тоже делался пи энд пи, но вот же как то все и заглохло : /
Anemal
Цитата(Pyhistii @ 30.10.2009, 15:06) *
Вопрос чем 7-рка лучше ХР?
Красивыми рюшечками в меню которых не было в хр?
Или она быстрее грузиться работает?

из того что я знаю:
1.Ну поддерживает новое железо на ноутах (из за майкрософта привет г***ой висте) а кроме этого еще есть какие нибудь достижения? про безопасность не надо есть специальные программы заточенные под это (антивирусы фаерволы и прочая хрень) пущай они этим делом и занимаются. Ну и линух самый безопасный получается большая часть гадости трояны, вирусы и п.р. написана именно под винду, тока со многими программами работать будет проблематично...
2. DirektX 10, 11, 12, 13, 14, 15 ...256 smile.gif
3. Ну майкрософт деньги нужны с вистой полный облом получился.
4. ???

P/S.: просто тут как то скайп обновиться захотел с 3.8 до 4.1 ну я по глупости разрешил ему таких лагов в разговорах я еще никогда не встречал(((( откатился на 3.8 все ок как и было (пользовался бы гуглем толк тока он сволочуга не поддерживает конференц связь а очень надо :( (хотя возможно я отстал и поддержку конференц связи в гугле уже ввели))

1. Рюшечками - очень важно. Почему ты на Оке не ездиешь? Меган красивее.

Грузиться быстрее ХР, устанвливается с USB 10-15 минут. Всякие примочки Аеро Пек не только украшают, но и помогают в работе, оперативнее, все видать. Шрифты, иконки делаешь такими размерами какими тебе угодно, опять же для твоих глаз. Стабильнее чем ХП однозначно, опять же сравнение с окушкой-меганом.

И чем тебе майкрософт досадил, у тебя денег просит? Так не давай, активируй кряком и вперед. 


А вирусы счас и под линух пишут айда ушёл только.
Voffka
обнаружил только один глюк у семерки при работе с DameWare глюкает переключение языков
Diman1975
Установил Вин 7 на старый комп - целерон 2.4 (пень.4) с видюхой GForce МХ 440/ Результат - работает давольно-таки быстро. Виста на том компе вообще тормозила. Но... Звука нет - не находит подходящих драйверов. Видио разрешение - не более 800х600 - определился как стандартный монитор - на видюху драйверы тоже не находит. Искал драйверы на сайтах  производителей матери, видюхи - нет даже на Висту.

Где взять дрова на старое железо? Какие есть варианты? (ну кроме выкинуть комп)
Tverd
Цитата(Anemal @ 30.10.2009, 18:29) *
И чем тебе майкрософт досадил, у тебя денег просит? Так не давай, активируй кряком и вперед. 

Не надо призывать людей к воровству, так в открытую biggrin.gif
odnako
Цитата(Diman1975 @ 30.10.2009, 18:46) *
Установил Вин 7 на старый комп - целерон 2.4 (пень.4) с видюхой GForce МХ 440/ Результат - работает давольно-таки быстро. Виста на том компе вообще тормозила. Но... Звука нет - не находит подходящих драйверов. Видио разрешение - не более 800х600 - определился как стандартный монитор - на видюху драйверы тоже не находит. Искал драйверы на сайтах  производителей матери, видюхи - нет даже на Висту.

Где взять дрова на старое железо? Какие есть варианты? (ну кроме выкинуть комп)

Судя по всему апгрейд, так как Нвидиа обновила только с 6-й серии карт, так что либо оставаться на ХР, либо, как вон предлагают Умбу ставить.
Как вариант, можно попробовать скачать 6-ку дрова и поставаить, посмотреть как оно будет. А карты судя по всему 64 метра ? То при таком раскладе даже не стоит 7-ку ставить, нужно хотя бы 256 и оперативки 2
Anemal
Цитата(odnako @ 31.10.2009, 13:18) *
Судя по всему апгрейд, так как Нвидиа обновила только с 6-й серии карт, так что либо оставаться на ХР, либо, как вон предлагают Умбу ставить.
Как вариант, можно попробовать скачать 6-ку дрова и поставаить, посмотреть как оно будет. А карты судя по всему 64 метра ? То при таком раскладе даже не стоит 7-ку ставить, нужно хотя бы 256 и оперативки 2
Абсолютно согласен: на такаую конфу семерку ставить нельзя. Дров не будет точно. И потом семерка менее требовательна чем виста, но не в разы, все равно эта система только для современных наборов железа: 2 гига 2 ядра, видео с 512 метрами, все что меньше - это износилование железа. Семерка так же очень требовательна к ресурсам, намного требовательнее чем к ХР. И на дворе уже конец 2009 года, а не конец 1999 начало 200..х. Другие компьюторы, другие более совершенные операционные системы, более функциональные, защищенные и поэтому имеющие большие размеры и более требовательные к железу.
Fusion
Цитата(Anemal @ 30.10.2009, 17:29) *
1. Рюшечками - очень важно. Почему ты на Оке не ездиешь? Меган красивее.

Грузиться быстрее ХР, устанвливается с USB 10-15 минут. Всякие примочки Аеро Пек не только украшают, но и помогают в работе, оперативнее, все видать. Шрифты, иконки делаешь такими размерами какими тебе угодно, опять же для твоих глаз. Стабильнее чем ХП однозначно, опять же сравнение с окушкой-меганом.

И чем тебе майкрософт досадил, у тебя денег просит? Так не давай, активируй кряком и вперед.


А вирусы счас и под линух пишут айда ушёл только.


Дорогой товарищ пользователь, не забывай о том, что XP используется большими корпорациями и часто в промышленных целях. Они на ней делают деньги, а им нужна стабильность.
И вот тут твои "колхозные" доводы - красивее, шрифты красивее, USB быстрее грузится и прочий антураж им по боку.

В конце концов, любая оболочка всего лишь средство запустить пользовательскую программу и обеспечить интерфейс с устройствами и прочими вкусностями типа сеть и т.д.

Я например в Windows работаю, а не настраиваю шрифты и украшательства smile.gif

Дай Бог, чтобы семерка завоевала свое место. Как скажут, что Ок перейдем.
Я работаю в БОЛЬШОЙ корпорации и нам рекомендовано не использовать Win 7 в домашних целях.
Надеюсь, что скажут что все Ок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.