Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АКПП Меган 2 Помогите
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Славентий
Всем привет У меня Рено Меган 2 1, 6 акпп 2006г.Подскажите пожалуйста При переключении с 1 на 2 потом на 3 передачу при разгоне(причем не важно как разгоняюсь быстро или медлено) образуються то рывки то толчки,и также на оборот при торможении рывки в перед(такое ощущение как будто двигателем тормозит). Иногда когда долго стоишь в пробке наченаються удары со второй передачи на первую передачю.Всем за рание благодарен good.gif УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
OzOH
Уважаемый, специально для Вас я проделала следующую работу ПРОЧИТАЙТЕ
kvasya
В ФАКе Вы все равно ничего не найдете по существу, поэтому поделюсь.

Коробку Вы купили неисправную, хотя ошибок и ничего странного диагностика не показывает как я понимаю.
Большинство людей с форума наверно скажут что это нормально для коробки dp0.
Сравнить с исправной и понять что такое нормально можно съездив на тест-драйв в салон.
Насколько серьезна неисправность толком неизвестно, я отъездил уже 15 тыс после такой же неудачной покупки.

Вариантов много, но лучше будет вернуть её туда откуда купили.

Иначе остается капитальный ремонт коробки, покупка нового гидроблока(слышал помогает), промывка гидроблока (не помогло), замена клапанов (не помогло), смена масла (тоже не помогло)
ultraplus
Цитата(Славентий @ 27.10.2009, 14:31) *
Всем привет У меня Рено Меган 2 1, 6 акпп 2006г.Подскажите пожалуйста При переключении с 1 на 2 потом на 3 передачу при разгоне(причем не важно как разгоняюсь быстро или медлено) образуються то рывки то толчки,и также на оборот при торможении рывки в перед(такое ощущение как будто двигателем тормозит).


"чек гер бокса" не было еще?  а так такие симптомы на холодной машине

Цитата(Славентий @ 27.10.2009, 14:31) *
Иногда когда долго стоишь в пробке наченаються удары со второй передачи на первую передачю.Всем за рание благодарен good.gif УДАЧИ НА ДОРОГАХ.


а вот этот случа странный ..не находу машина сама передачи переключает ...потом  не врублюсь как она может стоять на 2 ....вы вообще все правильно описали?
Славентий
Ошибок не пишит ,а с 2 на 1 в движений в пробке при остоновки удар pardon.gif
aogt
Цитата(Славентий @ 28.10.2009, 9:15) *
Ошибок не пишит ,а с 2 на 1 в движений в пробке при остоновки удар pardon.gif

При исправной коробке (отсутствии ошибок) такое (рывки) может быть при торможении в момент переключения с 1 на 2. Мегановская коробка не любит манеры езды как на механике. Здесь лучше делать все не торопясь. Эта тема уже была. Если это первый или новый авто с АКП, особенно Меган, просто попробуйте понять алгоритм работы адаптивной АКП.
kvasya
Наличие рывков и толчков говорит о неисправности коробки.

С другой стороны отсутствие ошибок НЕ говорит об отсутствии неисправностей.

В теме которая "уже была" скорее всего пришли к выводу что когда коробка начала толкаться заморачиваться с починкой это дорого и проще "забить" или продать. И в этом есть своя логика.

Славентий, у меня с вами симптомы полностью совпадают, буду с нетерпением ждать какой нибудь информации. Сам я сейчас безработный , борьбу с неисправностью не веду. Как я говорил замена клапанов и промывка не помогла. Замена гидроблока стоит 30 тыс которых сейчас нет.

Цитата(aogt @ 28.10.2009, 10:15) *
При исправной коробке (отсутствии ошибок) такое (рывки) может быть при торможении в момент переключения с 1 на 2. Мегановская коробка не любит манеры езды как на механике. Здесь лучше делать все не торопясь. Эта тема уже была. Если это первый или новый авто с АКП, особенно Меган, просто попробуйте понять алгоритм работы адаптивной АКП.
ultraplus
Цитата(Славентий @ 27.10.2009, 14:31) *
Всем привет У меня Рено Меган 2 1, 6 акпп 2006г.Подскажите пожалуйста При переключении с 1 на 2 потом на 3 передачу при разгоне(причем не важно как разгоняюсь быстро или медлено) образуються то рывки то толчки,и также на оборот при торможении рывки в перед(такое ощущение как будто двигателем тормозит). Иногда когда долго стоишь в пробке наченаються удары со второй передачи на первую передачю.Всем за рание благодарен good.gif УДАЧИ НА ДОРОГАХ.


а на ручном переключении пробывали? если есть в вашей комплектации
Славентий
Пробывал переключаться на ручной рывки есть но слабые(можно сказать лучше). Подскажите в худшем случае при самой тяжелой поломки АКПП на сколько попаду? И всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что делитесь опытом ,подсказываете. Удачи всем на дорогах. Спасибо.
Megane EXT
На экзисте новая АКПП стоит 258 481,30р.
Славентий
Таких денег нет. Я имею в виду за переборку?
Omega508
Цитата(Славентий @ 29.10.2009, 12:39) *
Таких денег нет. Я имею в виду за переборку?


Навскидку тысячи 3-4 готовьте. У меня в свое время полетела абсолютно идентично АКПП на Опель-Омега. Но мне повезло - я купил за 900$ другую коробку, причем поездил на ней на машине до ее снятия. Можно сказать, проверил. Так вот - когда я продавал старую, ездил по сервисам, кто занимается ремонтом АКПП. В итоге продал в ТАХО трансмишн за 1500 рублей. При мне ее мастер, парнишка лет 25, вскрыл один за 5 минут. Сказал, что это (удары при переключении) - износ узла (вроде гидротрансформатор или гидроблок, не помню). Короче, смысл в том, что он самый дорогостоящий. И еще мне сказал по секрету - работа стоит относительно небольших денег, долларов 500, но! НИ ОДИН СЕРВИС этого не скажет. Разведут вас по полной программе. И ремонт будет не менее 3 тысяч. В т.ч. и в его родном ТАХО. Вот так.
kvasya
Цитата(Omega508 @ 29.10.2009, 12:03) *
Навскидку тысячи 3-4 готовьте. У меня в свое время полетела абсолютно идентично АКПП на Опель-Омега. Но мне повезло - я купил за 900$ другую коробку, причем поездил на ней на машине до ее снятия. Можно сказать, проверил. Так вот - когда я продавал старую, ездил по сервисам, кто занимается ремонтом АКПП. В итоге продал в ТАХО трансмишн за 1500 рублей. При мне ее мастер, парнишка лет 25, вскрыл один за 5 минут. Сказал, что это (удары при переключении) - износ узла (вроде гидротрансформатор или гидроблок, не помню). Короче, смысл в том, что он самый дорогостоящий. И еще мне сказал по секрету - работа стоит относительно небольших денег, долларов 500, но! НИ ОДИН СЕРВИС этого не скажет. Разведут вас по полной программе. И ремонт будет не менее 3 тысяч. В т.ч. и в его родном ТАХО. Вот так.


А кому дать 500 долларов чтобы починить он по секрету не сказал? Я секреты держать умею.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.