Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеорегистратор - что брать?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ANt1k
ну тогда этот http://pleer.ru/_47424_Texet_DVR_100HD.html =)
anderis
Цитата(SkyStrannik @ 28.11.2011, 12:40) *
То-же собираюсь приобрести такой. А что за прошивка, версию не подскажете?

Брать нужно 4-х кнопочный (есть 3-х, они хуже), была версия при покупке 3.4 T2L-KH, перепрошил в 5.8 T2L-KH, самую без проблемную версию, с исправленными косяками.
SkyStrannik
Цитата(anderis @ 28.11.2011, 15:00) *
Брать нужно 4-х кнопочный (есть 3-х, они хуже), была версия при покупке 3.4 T2L-KH, перепрошил в 5.8 T2L-KH, самую без проблемную версию, с исправленными косяками.

Кнопки на правом торце которые, я так понимаю. Спасибо за информацию drinks.gif
ANt1k
купил этот http://pleer.ru/_42727_Atomy_S4000.html
Bottger
Цитата(ANt1k @ 28.11.2011, 16:15) *
купил этот http://pleer.ru/_42727_Atomy_S4000.html


Грац! Цена весьма демократичная, отишись пожалуйста по результатам использования в тёмное время суток
Temus
Пришел мой:
Посылка шла долго, 55 дней. Почта России очень сильно тормозит...

http://www.dealextreme.com/p/h-264-720p-wi...i-2-5-lcd-54137

Обзор от крыла до крыла. Искажений минимум. ИК-подсветка в полной темноте - как прибор ночного видения - был удивлен!
Картинка - как и ожидал по тестам и отзывам - четкая.

Аналогичные модели на полках в магазинах стоят 5000-6000 руб.
ANt1k
Цитата(Bottger @ 28.11.2011, 17:17) *
Грац! Цена весьма демократичная, отишись пожалуйста по результатам использования в тёмное время суток

Пока могу сказать 3 вещи:
1 - китайцы с ошибками(криво) перевели всё меню в нём smile.gif
2 - шнур до прикуривотеля метров пять ))
3 - инструкции на русском нет, но интуитивно всё понятно smile.gif
ploxish
Купил КАРКАМ Q2 и очень доволен!
SkyStrannik
Цитата(ploxish @ 28.11.2011, 20:56) *
Купил КАРКАМ Q2 и очень доволен!

Поздравляю сосед smile.gif Он-же Mysrery MDR 800HD smile.gif имхо одна из наиболее приличных моделей в пределах 5000.
ANt1k
Цитата(ANt1k @ 28.11.2011, 20:53) *
Пока могу сказать 3 вещи:
1 - китайцы с ошибками(криво) перевели всё меню в нём smile.gif
2 - шнур до прикуривотеля метров пять ))
3 - инструкции на русском нет, но интуитивно всё понятно smile.gif



Посмотрел запись видео, сегодня вечером снимал. Могу сказать, что на картинке всё видно, но конечно качество среднее. (учитывая дождь)

а так доволен smile.gif
RAnd
Цитата(SkyStrannik @ 28.11.2011, 23:24) *
Поздравляю сосед smile.gif Он-же Mysrery MDR 800HD smile.gif имхо одна из наиболее приличных моделей в пределах 5000.


Он же у китайцев 1800р стоит. Не кормите перекупщиков
andrey89
а я в печали. выяснил тут, что купленный мной неделю назад регистратор (на митиском рынке) копия оригинального... хотя на коробке написано full hd - он у меня просто HD (мне так сказали). в принципе, главное, что хорошо снимает ) остальное пофиг!
SkyStrannik
Цитата(RAnd @ 29.11.2011, 0:46) *
Он же у китайцев 1800р стоит. Не кормите перекупщиков

Кормить не хочется но на эту модель как и на многие другие есть куча подделок. Просто не хочется проверять это на себе pardon.gif
Да и на сайте Синих ведёрок по ссылке на Диалэкстриме эта модель стоит 126 енотов...
ploxish
Цитата(SkyStrannik @ 28.11.2011, 22:24) *
Поздравляю сосед smile.gif Он-же Mysrery MDR 800HD smile.gif имхо одна из наиболее приличных моделей в пределах 5000.

Визуально точно одинаковые! friends.gif
HrNKr
Товарищи, а расскажите пожалуйста какова задержка перед записью следующего фрагмента у кятайских HD регистраторов, и сбрасывается-ли дата и время иногда?
itil
Цитата(HrNKr @ 30.11.2011, 21:59) *
Товарищи, а расскажите пожалуйста какова задержка перед записью следующего фрагмента у кятайских HD регистраторов, и сбрасывается-ли дата и время иногда?

2-3 сек. у меня за пару месяцев юзанья дата не слетала
RAnd
Цитата(HrNKr @ 30.11.2011, 22:59) *
Товарищи, а расскажите пожалуйста какова задержка перед записью следующего фрагмента у кятайских HD регистраторов, и сбрасывается-ли дата и время иногда?


у нормальных китайских 0 сек smile.gif есть немножко буферной памяти и новый файл даже на 1-2 сек начинается с конца предыдущего. Время обычно чуть пляшет, но не критично
itil
Цитата(RAnd @ 30.11.2011, 23:35) *
у нормальных китайских 0 сек smile.gif есть немножко буферной памяти и новый файл даже на 1-2 сек начинается с конца предыдущего. Время обычно чуть пляшет, но не критично

модельку в студию. прям даже интересно стало
Vv5
Думаю взять регистратор из вот этого магазина http://naviglon.ru/product_info.php?produc...950&ref=yml Carcam Q4 lite тот же Q2 только противоударный и с питанием меньше замут так как на него идет 12 вольт. Хотелось бы услышать кто где в москве покупал регистратор, ну и о этом магазине если кто что знает.

Цитата(ploxish @ 28.11.2011, 20:56) *
Купил КАРКАМ Q2 и очень доволен!

Почем купил и где, скажи плиз...
Vv5
Цитата(RAnd @ 29.11.2011, 0:46) *
Он же у китайцев 1800р стоит. Не кормите перекупщиков

ты про каркам q2?

Цитата(SkyStrannik @ 28.11.2011, 23:24) *
Поздравляю сосед smile.gif Он-же Mysrery MDR 800HD smile.gif имхо одна из наиболее приличных моделей в пределах 5000.

А вот интернет говорит что прилично различаются с q2 не в пользу mystery. в ulmart уже полно таких, уцененых после ремонта =(
А каркам стоит поболее 5000р тоже пичалька :(
driver2007
Думал, думал я что брать ...

все хотел раздельно камеру и регистратор, чтобы не снимать каждый раз девайс с присоски
в результате ничего для себя нормального не нашел, хотя готов и за 15-ку был взять хорошее решение
в общем возьму http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269...70&clid=502 Karkam Q2 (около 6000 руб + карта памяти), а когда что-то более хорошее появится с раздельными камерами и блоком, то возьму другое

А может быть за время эксплуатации Q2 решу, что он меня полностью устраивает smile.gif

На работе 3-е коллег тоже долго изучали рынок видеорегистраторов. В результате купили Karkam Q2 и очень довольны девайсами.
Vv5
Цитата(driver2007 @ 2.12.2011, 10:19) *
Думал, думал я что брать ...

все хотел раздельно камеру и регистратор, чтобы не снимать каждый раз девайс с присоски
в результате ничего для себя нормального не нашел, хотя готов и за 15-ку был взять хорошее решение
в общем возьму http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269...70&clid=502 Karkam Q2 (около 6000 руб + карта памяти), а когда что-то более хорошее появится с раздельными камерами и блоком, то возьму другое

А может быть за время эксплуатации Q2 решу, что он меня полностью устраивает smile.gif

На работе 3-е коллег тоже долго изучали рынок видеорегистраторов. В результате купили Karkam Q2 и очень довольны девайсами.

тоже вроде как на него настроен, а в магазине из ссылки впредыдущем моем сообщении он идет еще и с картой памяти на 16 гиг. Только магаз в москве а я нет=( у нас от 6500 его стоимость начинается.
ploxish
Цитата(driver2007 @ 2.12.2011, 10:19) *
Думал, думал я что брать ...

все хотел раздельно камеру и регистратор, чтобы не снимать каждый раз девайс с присоски
в результате ничего для себя нормального не нашел, хотя готов и за 15-ку был взять хорошее решение
в общем возьму http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269...70&clid=502 Karkam Q2 (около 6000 руб + карта памяти), а когда что-то более хорошее появится с раздельными камерами и блоком, то возьму другое

А может быть за время эксплуатации Q2 решу, что он меня полностью устраивает smile.gif

На работе 3-е коллег тоже долго изучали рынок видеорегистраторов. В результате купили Karkam Q2 и очень довольны девайсами.


Я купил КАРКАМ Q2 с последней прошивкой за 6300(включая доставку)...
Сейчас смотрю цены упали
Вот здесь брал
http://www.new-elektronika.ru/catalog/vide...karkam_q2_/1335

Хороший аппарат!

Карточки памяти лучше покупать отдельно.
Рекомендую магазинчики (не реклама)))), просто там самые низкие цены на карточки...)
Джастком
http://www.justcom.ru/cardreaders_memory_cards/
Ф-центр
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...0:d:1:50:r:1:1:
Vv5
Цитата(ploxish @ 2.12.2011, 11:33) *
Я купил КАРКАМ Q2 с последней прошивкой за 6300(включая доставку)...
Сейчас смотрю цены упали
Вот здесь брал
http://www.new-elektronika.ru/catalog/vide...karkam_q2_/1335

Хороший аппарат!

Карточки памяти лучше покупать отдельно.
Рекомендую магазинчики (не реклама)))), просто там самые низкие цены на карточки...)
Джастком
http://www.justcom.ru/cardreaders_memory_cards/
Ф-центр
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...0:d:1:50:r:1:1:

http://www.g-mini.ru/products/22 вот еще 1 клон каркама q2..
ploxish
Цитата(Vv5 @ 2.12.2011, 12:17) *
http://www.g-mini.ru/products/22 вот еще 1 клон каркама q2..

этот по-проще... разрешение хуже)))
Vv5
Цитата(ploxish @ 2.12.2011, 12:20) *
этот по-проще... разрешение хуже)))

не смотрел образцы, но там в менюшке фишек не хватает и еще ИК светодиодов нет обычные стоят..Вобщем каркам пока лидер, найти бы вот его подешевше, переплачивать ой как неохота =)
egor_fomich
Хотел тож решить для себя эту проблему с регистратором. Только не хотел уперется в неё как с заменой автомагнитолы. Родная не устраивает но как подумаю что выходя из машины нужно снимать панель - так все желание отпадает. Так же и с регистратором, он должен удовлетворять нескольким условиям:
1. Должен быть дешёвым.
2. Сам включатся при запуске автомобиля.
3. Сам перезаписывать файлы при заполнении карты, что бы не нужно было вообще к нему прикасаться пока он не нужен.
4. Иметь хорошее разрешение 720*480 вполне устроит, и 30 кадров в сек.
5. Хорошую светочувствительность и без всяких подсветок, т.к. в полной темноте и без включенных фар все равно ездить не буду.
В результате выбрал девайс mini dv md80. Стоит копейки 300 рублей. Крепится под козырьком и запитывается элементарно от датчика дождя. Удовлетворяет всем моим требованиям. А при необходимости можно снять с машины, и записать что нибудь просто так. Качество видео выложено на ютюбе сколько хош. Висит себе под козырьком, с улицы его не видно. Я про него забываю, но если что интересное с дороги показать - 2 сек снимается карта, или весь девайс и вперед! Дёшево, и сердито.
Bottger
Цитата(egor_fomich @ 15.12.2011, 20:28) *
Хотел тож решить для себя эту проблему с регистратором. Только не хотел уперется в неё как с заменой автомагнитолы. Родная не устраивает но как подумаю что выходя из машины нужно снимать панель - так все желание отпадает. Так же и с регистратором, он должен удовлетворять нескольким условиям:
1. Должен быть дешёвым.
2. Сам включатся при запуске автомобиля.
3. Сам перезаписывать файлы при заполнении карты, что бы не нужно было вообще к нему прикасаться пока он не нужен.
4. Иметь хорошее разрешение 720*480 вполне устроит, и 30 кадров в сек.
5. Хорошую светочувствительность и без всяких подсветок, т.к. в полной темноте и без включенных фар все равно ездить не буду.
В результате выбрал девайс mini dv md80. Стоит копейки 300 рублей. Крепится под козырьком и запитывается элементарно от датчика дождя. Удовлетворяет всем моим требованиям. А при необходимости можно снять с машины, и записать что нибудь просто так. Качество видео выложено на ютюбе сколько хош. Висит себе под козырьком, с улицы его не видно. Я про него забываю, но если что интересное с дороги показать - 2 сек снимается карта, или весь девайс и вперед! Дёшево, и сердито.


а отлеплять его не надо при выходе из машины?)
Bottger
2 раза тыкнул:) удалите пожалста
fokin
Привет друзья. Хотел отписаться на тему полезности видеорегистратора и конкретно Каркам Q2:
В середине ноября попал в ДТП въехав попу митцубиси. За рулем была тетенька, выполнившая перед этим не очень красивый маневр. Момент ДТП был зафиксирован на регистратор. Мадам предложила разъехаться так как зад у ее авто уже был битый и нового ущерба она не заметила. У меня ушел с крепежа передний бампер и по мелочи коцки на пластике. Решил идти до конца и вызвал гайцов. Пока они ехали, из общего фрагмента записи с основной флешки 16 гб ,я вырезал момент ДТП и скопировал его на новую карту объемом 16 мб (каркам позволяет это делать) и отдал эту карту гайцам, предварительно вписав номер карты и видеорегистратора в составленные документы. В связи с несогласием сторон участников ДТП, гаишник отправил нас к дознавателю, который позднее признал виновной тетеньку за нарушение п. 8.3 ПДД. Стоит отметить, что коллеги на работе, узнав что я въехал в зад, очень скептически отнеслись к моему желанию пободаться, сказав что надо было разъезжаться.
Узнав, что я был признан невиновным, один за другим покупают регистраторы smile.gif
Альф
А кто-что слышал про новый Каркам Q5? Стоит ли брать такой?
astonmart
Сильно ли отличаются КАРКАМ и DOD? Цена на КАРКАМ всегда ниже, а функционал, как пишут, больше.

КАРКАМ Q5 Lite - 6 800 руб. и DOD GSE520 - 10 990 руб.
КАРКАМ QX2 - 6 500 руб. и DOD F900LHD - 8 300 руб.
КАРКАМ Q3 с GPS - 6 800 руб. и DOD GS600 с GPS - 7 880 руб.
КАРКАМ Q2 - 5 500 руб. и DOD F500LHD - 6 450 руб.

Интересен КАРКАМ Q5 Lite. Как раз тот размер, при котором повесил и забыл. Присоединяюсь к вопросу Альфа, стоит ли брать такой?
driver2007
Цитата(fokin @ 22.12.2011, 11:45) *
Привет друзья. Хотел отписаться на тему полезности видеорегистратора и конкретно Каркам Q2:
В середине ноября попал в ДТП въехав попу митцубиси. За рулем была тетенька, выполнившая перед этим не очень красивый маневр. Момент ДТП был зафиксирован на регистратор. Мадам предложила разъехаться так как зад у ее авто уже был битый и нового ущерба она не заметила. У меня ушел с крепежа передний бампер и по мелочи коцки на пластике. Решил идти до конца и вызвал гайцов. Пока они ехали, из общего фрагмента записи с основной флешки 16 гб ,я вырезал момент ДТП и скопировал его на новую карту объемом 16 мб (каркам позволяет это делать) и отдал эту карту гайцам, предварительно вписав номер карты и видеорегистратора в составленные документы. В связи с несогласием сторон участников ДТП, гаишник отправил нас к дознавателю, который позднее признал виновной тетеньку за нарушение п. 8.3 ПДД. Стоит отметить, что коллеги на работе, узнав что я въехал в зад, очень скептически отнеслись к моему желанию пободаться, сказав что надо было разъезжаться.
Узнав, что я был признан невиновным, один за другим покупают регистраторы smile.gif


молодец!

У меня тоже Q2.
На случай ДТП вожу с собой инструкцию, как вырезать кусок и записать на SD меньшего размера для передачи ГИБДД. Долго раньше голову ломал какой регистратор взять, все хотел раздельно камеру и устройства записи. У нас многие на работе купили Q2 и не жужжат smile.gif Долго читал про него и тоже купил, не жалею.

вот здесь много информации http://forum.carcam.ru/, во всяком случае по Q2

Аккумулятора хватает где-то часа на 1,5. Мне хватает до работы доехать, подключить его к компу на зарядку, потом также домой и опять на зарядку. В этом случае кабель в машине вообще можно не подключать.
Vittus
На счёт качества каркам, dod и многих других китайцев:
Достаточно набрать комбинацию слов в любом поисковике типа: каркам DOD зависает виснет проблема, и вы увидите немало интересных результатов.
Например такой:
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?p=899111
))
Ян
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом! Кто с каким разрешением обычно использует видеорегистратор?
astonmart
По ссылке ploxishа, заказал себе Каркам Q5 Lite. Обойдется в 6 490 руб. В среду в Москве подвезут, в четверг у меня уже будет. Через неделю обзор набросаю
Ruba
Каркам Q5 Lite. - интересный аппарат. До этого хотел брать Q3 (без экрана, чтобы не снимать), но по отзывам - карты губит часто.

Цитата
… Также напоминаем, что у КАРКАМа есть только пять моделей: Q2, QX2, Q3 Lite, Q3, Q4 Lite, Q4, Q5!
ploxish
Цитата(driver2007 @ 14.1.2012, 17:30) *
молодец!

У меня тоже Q2.


Ты каким проигрывателем воспроизводишь файлы с регистратора на компьютере?
Викторрр
Неужели кроме фирмы Каркам никто больше не производит путевых видеорегистраторов? Даже странно.
VLAD412
Третий день в поисках регистратора.Город весь перерыл.Печально.Провинция.Выбор крайне мал,да и тот состоит из китайских подделок на китайские ВР.Ну не верю я в качество такого девайса за 2000р.Наверное буду ждать командировку куда-нибудь ближе к цивилизации.
Ни разу ни чего не покупал через интернет-магазины (вот такой я мамонт),подскажите-насколько безопасно пользоваться их услугами(не обманут?)
Vittus
Цитата(Викторрр @ 17.1.2012, 17:58) *
Неужели кроме фирмы Каркам никто больше не производит путевых видеорегистраторов?


А с каких это пор каркам - путёвые ВР?! Если о них много говорят в Сети, так это благодаря маркетолагам дистрибьютера и массе недовольных пользователей. Если ВР может в любой момент и без видимых причин зависнуть и/или отвалиться с крепления, то он не может быть путёвым.
VLAD412
Единственный ВР в городе на который обратил внимание-Neoline X-3000 (2 камеры,экран2.7,GPS ) за 6990р.,но пишет только в HD и через USB не коммутируется с компом(только через картридер) Эти минусы не столь существенны,но буду ещё искать.
Oleg 57 rus
Цитата(Vittus @ 17.1.2012, 20:55) *
А с каких это пор каркам - путёвые ВР?! Если о них много говорят в Сети, так это благодаря маркетолагам дистрибьютера и массе недовольных пользователей. Если ВР может в любой момент и без видимых причин зависнуть и/или отвалиться с крепления, то он не может быть путёвым.

Ну а если не каркам, то что Вы посоветуете?
Vittus
Цитата(Oleg 57 rus @ 17.1.2012, 21:11) *
Ну а если не каркам, то что Вы посоветуете?


Хотел бы порекомендовать DOD, но не могу - тоже есть жалобы на качество. Точнее, он нестабильное. Бывают нормальные, но и возвратов тоже немало. Кроме того, имитаций и откровенных подделок хватает. Причём, часто отличить подделку от оригинала совсем непросто.

Сам пользуюсь корейским CaidRox. Вполне доволен. Не хватает только FullHD при 30, а лучше при 60 к/сек.

dima_geo
Цитата(Vittus @ 17.1.2012, 22:55) *
А с каких это пор каркам - путёвые ВР?! Если о них много говорят в Сети, так это благодаря маркетолагам дистрибьютера и массе недовольных пользователей. Если ВР может в любой момент и без видимых причин зависнуть и/или отвалиться с крепления, то он не может быть путёвым.

пользуюсь каркамом Q2 полгода - ни разу не завис и не упал с крепления. з раза только отсоединилось само крепление от стекла.
astonmart
Цитата(Vittus @ 17.1.2012, 21:19) *
Сам пользуюсь корейским CaidRox. Вполне доволен.

Доволен тем, который продаешь с июля? Какой следующий брать будешь?
dima_geo
Цитата(ploxish @ 17.1.2012, 19:32) *
Ты каким проигрывателем воспроизводишь файлы с регистратора на компьютере?


производятся файлы практически любым проигрывателем. Media Player Classic. Проигрыватель Windows Media.
Vittus
Цитата(astonmart @ 17.1.2012, 22:58) *
Доволен тем, который продаешь с июля?

продаю не тот CaidRox, которым пользуюсь.
Коллега привёз из Ю.Кореи на офис. Несколько экземпляров осталось.
Vittus
Цитата(dima_geo @ 17.1.2012, 22:53) *
з раза только отсоединилось само крепление от стекла.


упавший во время движения а/м ВР - это нехорошо.
dima_geo
Цитата(Vittus @ 18.1.2012, 1:09) *
упавший во время движения а/м ВР - это нехорошо.

крепление отсоединялось не во время движения, а во время снятия установки ВР в держатель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.