Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
sattv71
Они сейчас скажут ...нет омывателя...нет автокоректора и всёравно колхоз получится
И зачем менять линзу если родная под галоген точно такаяже как под ксенон отличие только под крепление лампы
serka
Наконец-то нашел время для маленького эксперимента. Цель его - определить с какими же лампами (заводскими, ксенон 5000К или ксенон 4300К) лучше и приятней ездить по дорогам.
Имеем 2 мегана 2 фазы оба, соответственно, оптика линзованная. На одном установлены заводские лампы (машина отца), на втором - ксенон 5000К (моя). В моей перегорела лампочка или блок сдох...короче, купил новый комплект, но уже с лампочками 4300К, т.к. свет меня не устраивал. Выполненной работой очень доволен.
Итак, подвожу итоги:
а) Ксенон 5000К не подходит для нашего климата - очень плохо освещает мокрую, грязную дорогу... К сожалению, это нормальное и круглогодичное состояние наших трасс. К тому же, сильно ослепляет встречные машины (моргали часто). Только не говорите, что настройки не правильные - у официалов регулировал.
б) Галогеновые лампочки. После проделанной работы, хочу отметить - обычные лампочки справляются с освещенностью на 5+, так что если соберетесь ставить ксенон, не ждите чуда - особой разницы не заметите.
в) Ксенон 4300К. Чуть лучше обычных лампочек, освещенность улучшилась на пару пунктов. Свет более приятный для глаз, чем с лампочками 5000К, за неделю поездок по ночным трассам, моргающих со встречки не заметил.
sattv71
Я уже мульён раз говорил что ксенон должен быть 4300к-4200к максимальная светоотдача . с повышением кельвинов соответственно уменьшается светоотдача

Я уже мульён раз говорил что ксенон должен быть 4300к-4200к максимальная светоотдача . с повышением кельвинов соответственно уменьшается светоотдача
malakian
народ, кто-нибудь ставил себе ксеноны марки Premier??? Если да, то поделитесь впечатлениямиwink.gif)
Муслим
Товарищи, много всего сказано про корректор biggrin.gif По существу, хочу завтра поставить ксенон, просто поставить и всё, т.е. по-любому ставлю! biggrin.gif
Подскажите плийз, кто и что посоветует: Берус, Шо-ми, МТФ и т.д.? 4300К или 5000К? Ксенон нужен, чисто для лучшей освещенности дороги. Зрение фиговое, правый глаз так вообще нифига не видит biggrin.gif

Нашел в инете магазин, есть АРР Digital за 3500 рэ, + светодиоды в подарок, брать-не брать? Или Sho me за 2800 рэ?


Неужели никто не отзовется? yahoo.gif
Max51
Цитата(Муслим @ 15.2.2009, 19:19) *
Товарищи, много всего сказано про корректор biggrin.gif По существу, хочу завтра поставить ксенон, просто поставить и всё, т.е. по-любому ставлю! biggrin.gif
Подскажите плийз, кто и что посоветует: Берус, Шо-ми, МТФ и т.д.? 4300К или 5000К? Ксенон нужен, чисто для лучшей освещенности дороги. Зрение фиговое, правый глаз так вообще нифига не видит biggrin.gif

Нашел в инете магазин, есть АРР Digital за 3500 рэ, + светодиоды в подарок, брать-не брать? Или Sho me за 2800 рэ?


Муслим, я же тебе писал про это: бери 4300К - для примера, на всех немцах именно 4300 стоит. Шо ми вроде не плохо по отзывам, но мне посоветовали Эверест (корея) с колбами Филипс цена 4000 р. Ставил у дилера (снимали бампер, фары, поставили в штатные места блоки, отрегулировали на приборе пучки) отдал 1500р.
Муслим
Цитата(Max51 @ 15.2.2009, 20:00) *
Муслим, я же тебе писал про это: бери 4300К - для примера, на всех немцах именно 4300 стоит. Шо ми вроде не плохо по отзывам, но мне посоветовали Эверест (корея) с колбами Филипс цена 4000 р. Ставил у дилера (снимали бампер, фары, поставили в штатные места блоки, отрегулировали на приборе пучки) отдал 1500р.



Спасибо, Денис. Тогда скорее всего куплю Шоми, поеду завтра на ТК Кунцево, там вроде выбор огромен, там же и ставят, от 1800 руб. А стоит ли в ПТФ ставить ксенон??? Мне не для понтов, а реальной освещенности, как выше написал, зрение почти отсутствует, часто езжу в Грозный, 2000км и дорога ес-но неосвещенная, очень сильно напрягаюсь.
Max51
Цитата(Муслим @ 15.2.2009, 20:08) *
Спасибо, Денис. Тогда скорее всего куплю Шоми, поеду завтра на ТК Кунцево, там вроде выбор огромен, там же и ставят, от 1800 руб. А стоит ли в ПТФ ставить ксенон??? Мне не для понтов, а реальной освещенности, как выше написал, зрение почти отсутствует, часто езжу в Грозный, 2000км и дорога ес-но неосвещенная, очень сильно напрягаюсь.


Мое мнение, в ПТФ лучше не ставить - там нет линз, пучка тоже - слепить будешь всех, т.е. тебе хорошо, а для встречных горе... У меня ПТФ нет, в прошлом году без птф и ксенона в отпуске 10000 км намотал - дальний даже не включал, света и так хватало.


Ну а если надумаешь, то ставь уж заодно и в задний ход и дальний! Чтоб ваще как конкретный пацан!  biggrin.gif
Муслим
Цитата(Max51 @ 15.2.2009, 20:13) *
Мое мнение, в ПТФ лучше не ставить - там нет линз, пучка тоже - слепить будешь всех, т.е. тебе хорошо, а для встречных горе... У меня ПТФ нет, в прошлом году без птф и ксенона в отпуске 10000 км намотал - дальний даже не включал, света и так хватало.


Ну а если надумаешь, то ставь уж заодно и в задний ход и дальний! Чтоб ваще как конкретный пацан! biggrin.gif



Да не братишка, над людьми ст######ся не люблю biggrin.gif Птф тогда однозначно отпадают, не хочу чтобы мне было хорошо, а всем плохо! good.gif Вот смотрю Шоми, там есть разные лампы: Xenotex, PH, Galaxy, GS, есть существенная разница между ними? На сервисе и на точках продажи, само собой норовят "профану" протолкнуть, то что залёживается! diablo.gif
Max51
Цитата(Муслим @ 15.2.2009, 20:19) *
 Вот смотрю Шоми, там есть разные лампы: Xenotex, PH, Galaxy, GS, есть существенная разница между ними? На сервисе и на точках продажи, само собой норовят "профану" протолкнуть, то что залёживается! diablo.gif


Тут я тебе не советчик - может на профильный форум слазить стоит? Себе выбирал исходя из того какие колбы есть в наличии, чтобы если перегорит купить без проблем, ну и бренд тоже много значит.
blade_k
Цитата(Муслим @ 15.2.2009, 19:19) *
Товарищи, много всего сказано про корректор biggrin.gif По существу, хочу завтра поставить ксенон, просто поставить и всё, т.е. по-любому ставлю! biggrin.gif
Подскажите плийз, кто и что посоветует: Берус, Шо-ми, МТФ и т.д.? 4300К или 5000К? Ксенон нужен, чисто для лучшей освещенности дороги. Зрение фиговое, правый глаз так вообще нифига не видит biggrin.gif

Нашел в инете магазин, есть АРР Digital за 3500 рэ, + светодиоды в подарок, брать-не брать? Или Sho me за 2800 рэ?


Неужели никто не отзовется? yahoo.gif

с шооме у меня были проблемы, писал уже, хотя ставили оффициалы. меняли блок, лампу, летом блок опять полетел. По весне собираюсь ставить, присматриваюсь уже к мтф, app digital. Что за магазин где апп дижитал за 3500рэ?
в autocomp.ru например App Digital Ultra Slim H7 (6000K) стоит 4990рэ, гарантия 18 мес.
blade_k
а вот что пишут про апп
Цитата
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
здравствуйте!
1. что можно сказать о комплекте биксенона App Pro Digital Ultra Slim? читал в инете много положительного о комплекте, что там блоки супер 5-го поколения, низкие токи питания, легкая установка и т.д. и это при невысокой цене.
2. какова практичность приобретения данного комплекта? есть ли комплектующие на замен?
3. совместимы ли блоки розжига и лампы разных поризводителей?
1. да, все так - и удобная установка (блоки миниатюрные) и низкое потребления тока (не ниже чем у других комплектов),и невысокая цена. НО большой процент брака,т.к. эти наборы производятся в Китае и качество соответствующее.
Про поколения: 5-е поколение - миф, схематехника блоков изначально содрана с прародителя ксенонового оборудования фирмы HELLA.
На данный момент hella выпускает блоки 3-го поколения (одноблочная конструкция) и 4-го поколения (2-х блочная конструкция где игнитор повышения напряжения вынесен отдельным блоком) 5-е поколение придумано нашими соотечественниками для повышения продаж и привлекательного описания. Комплект ксенона APP pro digital имеет 2-х блочную конструкцию и относится к 4-му поколению.

2. Комплектующие на замену есть. Практичность каждый оценивает по своему. Гарантия практически на все комплекты одинакова - 12 мес.,как на китайский набор за 3000руб так и на корейца,немца за 5000 - 8000руб. и тут речь уже идет о количестве посещений нашего офиса по вопросам гарантии. Если у Вас есть свободное время,то можно купить что нибудь подешевле и изредка появляться у нас по вопросам гарантии (мы рады видеть постоянных клиентов )
Если хотите поставить и надолго забыть,то нужно выбирать более качественный набор ксенона.
Муслим
Цитата(blade_k @ 15.2.2009, 23:39) *
с шооме у меня были проблемы, писал уже, хотя ставили оффициалы. меняли блок, лампу, летом блок опять полетел. По весне собираюсь ставить, присматриваюсь уже к мтф, app digital. Что за магазин где апп дижитал за 3500рэ?
в autocomp.ru например App Digital Ultra Slim H7 (6000K) стоит 4990рэ, гарантия 18 мес.



Алексей, я и не помню на каком сайте я нашёл его. Сейчас звонил в Кунцево, посоветовали МТФ(если хочу качество), сказали, что лампы или колбы(не помню) Филипс, что МТФ лучше чем Шо-ми, поеду туда покупать и ставить сразу, установка стоит 2 000 руб. Поставлю все же 5000К, мне он больше нравится.
AnDrews
Цитата(Муслим @ 16.2.2009, 9:32) *
Поставлю все же 5000К, мне он больше нравится.

блин, ну сам же сказал, что видишь плохо...
зачем 5000К и зачем тогда спрашивал, если просто нравицо?
у меня зрение тож пложое (-7,5)
стояли год лампы 5000К, как пошла сырость и слякоть на дороге - нихрена не видно, поэтому поставил 4300К - гораздо лучше.

ps надеюсь прочитаешь до того, как поедешь ставить...
Муслим
Цитата(AnDrews @ 16.2.2009, 10:34) *
блин, ну сам же сказал, что видишь плохо...
зачем 5000К и зачем тогда спрашивал, если просто нравицо?
у меня зрение тож пложое (-7,5)
стояли год лампы 5000К, как пошла сырость и слякоть на дороге - нихрена не видно, поэтому поставил 4300К - гораздо лучше.

ps надеюсь прочитаешь до того, как поедешь ставить...



Дружище, искреннее спасибо, то что ты так отнесся к моей безопасности! good.gif Поставил ксенон, Sho-me 4300К, купил за 2900 р., а поставили за 2500 р., заодно поставил в габариты диоды ( Мах51 - Денис говорил, что смотрятся очень гармонично). Светят очень ярко, по крайней мере днем, нагрянет вечер, сфоткаю и выложу, надеюсь не разочаруюсь smile.gif Отдает желтизной, причем ярко выраженно. Хотел МТФ взять, типа они с колбами Филипс и стоит такой девайс 5200, продавец сказал, что одна фигня с Шо-ми, просто переплата. Всем откликнувшимся, большое спасибо! good.gif drinks.gif


Вроде ярко светит, по крайней мере, мне кажется ярче, чем на моем служебном Камри, там вроде 5000К стоит в базе.




Ровного места не нашел, пучки вроде настраивать не надо, не должны слепить, никто не моргал. А вот светодиоды, абсолютно не в кассу поставил, напоминают синие писалки biggrin.gif
Дмитрий, Мегалюбитель.
Тоже недавно поставил ксенон - APP (4300К) 3-го поколения . 3500 комплект+3500 установка (дороговато однако, но вот захотелось в тот день и время было! good.gif ).
Удивило, что свет на линзах голубоватый.. Даже вернулся к ним с вопросом какие лампы поставили, на что установщик сказал: "Я сам искал информацию на лампе и не нашел". Немного расстроило. Но на дорожном покрытии выглядит как белый или даже немного желтоватый, на мокрой дороге так же различим, т.ч. решил не париться. Но вот еще одна проблемка нарисовалась - на кочках, когда потряхивает сильно, вижу, что мой пучок света от фар дрожит. Такое чувство, что линза не жестко закреплена, а через пружинки или еще что. Именно при сильном потряхивании! Не помню - было такое раньше или сейчас только заметил из-за того, что свет от фар сильнее начал на дороге выделяться. Обратите внимание на это у себя и отпишитесь если не сложно hi.gif
Denis_vp
А я в субботу наконец то продал комплект ШоуМи 4300 К, пользовал 1-н день и потеряв на перепродаже около 1000 руб. Долго продавал, тк честно говорил что какашка и нифига не светит в слякоть, взял малолетний драйвер на служебную Газель, ему пофиг как светит, главное ксеноновые понты и по дешевке. biggrin.gif В любом случае спасибо ребятам подробно описавшим установку, а то попал бы ещё на монтаж\демонтаж.

Цитата(sattv71 @ 28.1.2009, 8:45) *
Они сейчас скажут ...нет омывателя...нет автокоректора и всёравно колхоз получится
И зачем менять линзу если родная под галоген точно такаяже как под ксенон отличие только под крепление лампы

А фары на ксеноновом мегане другие, специально на работе сфотал на телефон Меган со штатным ксеноном, да карта памяти гавкнулась, хотя фары очень похожи на наши, но различия есть! Карту поменяю, сфотаю ещё раз и выложу.
blade_k
Цитата(Муслим @ 16.2.2009, 14:14) *
Дружище, искреннее спасибо, то что ты так отнесся к моей безопасности! good.gif Поставил ксенон, Sho-me 4300К, купил за 2900 р., а поставили за 2500 р., заодно поставил в габариты диоды ( Мах51 - Денис говорил, что смотрятся очень гармонично). Светят очень ярко, по крайней мере днем, нагрянет вечер, сфоткаю и выложу, надеюсь не разочаруюсь smile.gif Отдает желтизной, причем ярко выраженно. Хотел МТФ взять, типа они с колбами Филипс и стоит такой девайс 5200, продавец сказал, что одна фигня с Шо-ми, просто переплата. Всем откликнувшимся, большое спасибо! good.gif drinks.gif

Удачи, Муслим! Пусть твой ксенон будет светить всегда. Я смотрю в кунцево цены меньше, чем в интернет-магазинах.
P@ROWOZZZ
Цитата(Муслим @ 16.2.2009, 15:14) *
А вот светодиоды, абсолютно не в кассу поставил, напоминают синие писалки biggrin.gif


Согласен на счет диодов, мне тоже не понравилось как светили, поменял опять на желтые pardon.gif Видел правда в Южке довольно яркие светодиоды белого свечения, но стоят они на порядок дороже, может как нить попробую поменять... pardon.gif
Муслим
Цитата(blade_k @ 16.2.2009, 20:49) *
Удачи, Муслим! Пусть твой ксенон будет светить всегда. Я смотрю в кунцево цены меньше, чем в интернет-магазинах.


Спасибо дружище! drinks.gif В Кунцево, на порядок ниже цены, чем в инете и тем более в обычных магазинах, да и поторговаться можно. Кстати, они мне дали визитку, в следующий раз сделают 7% скидку, если что, обращайтесь pardon.gif
Denis_vp
Муслим, по снегу оно понятно светит зачётно, по сухому асфальту тоже будет хорошо, ты попробуй по мокрой трассе без освещения и тогда всё сам поймёшь. У меня от дома до работы 70 км трассы без фонарей, соответственно хватило маршрута туда-обратно и ксенон был снят.
Max51
Цитата(Муслим @ 16.2.2009, 14:14) *
А вот светодиоды, абсолютно не в кассу поставил, напоминают синие писалки biggrin.gif

Муслим, у меня не такие светодиоды стоят - синим не отдают вообще, посмотри на видюхе, что я тебе на е-мэйл скинул. У них и сами колбы просто белые... Стоили 500р. Мой эверест желтым не отдает вообще... 

Сорри, если что...
Муслим
Цитата(Max51 @ 16.2.2009, 23:16) *
Муслим, у меня не такие светодиоды стоят - синим не отдают вообще, посмотри на видюхе, что я тебе на е-мэйл скинул. У них и сами колбы просто белые... Стоили 500р. Мой эверест желтым не отдает вообще...

Сорри, если что...



Всё пучком, дружище! good.gif drinks.gif Денис, кстати фотки не дошли на майл.

Вопрос на засыпку: светят фары хорошо, ксенон сам по себе яркий, но нет конкретных пучков света, как будто от одной фары исходят несколько разрозненных лучей. Только что осматривал пристально фары, так вот колбы не вставлены до конца в фары, между нутром(зеркальной поверхностью фары) и колбами ксенона, есть зазоры в обоих фарах, по 0.5 см по всему диаметру. Это скорее всего "слишком грамотно" мне установили? Должны ли присутствовать эти зазоры?
Блин, если они мне напортачили, я ихние руки-ноги местами поменяю!
Max51
Так светят светодиоды: 



Так всё вместе:

Муслим
Цитата(Max51 @ 17.2.2009, 0:44) *
Так светят светодиоды:



Так всё вместе:



Реально хороший свет у твоего Мегана good.gif

Народ, никто не знает, что ответить на мой вопрос выше? smile.gif Кто нибудь разбирается в ксеноне?
Tonyo
2 МУСЛИМ

Понаблюдай , не трясется ли свет на кочках. Вполне возможно что сами лампы с более толстым цоколем и плохо защелкнулась , либо отщелкнулась ( на фазе 2 лампы просто вставляются ) Есть 2 типа ламп для линзованной оптики и для прожекторной ( если у тебя лампы целиком прозрачные - тогда все ок , если имеют полоски закрашенные то тогда они для прожекторной оптики.

Цитата
D2S для линзованной оптики, а D2R для рефлекторной. Cправидливо только для фар, специально разработанных под ксенон. У D2S ярче свечение, выше световая температура, спектр света белее.



Если это бюджетный ксенон говорить о каком либо хорошем пучке освещения не приходиться ...лампы надо брать хорошие ..те же филипс или осрам , но сейчас оч много подделок , делают все кому не лень.
у меня был такой вариант с бюджетным ксеноном




Вариантов почему у тебя хренова светиит много ... 1-лампы Г , 2-не закреплены четко, 3-они не для лизованной оптики ( мало вероятно ) 4-не откорретированы толком , 5- налет на линзах ( недавно тема была ) 6- сама линза искажает, 7- с ксеноном видно лучше , у него спектр более заметный , следовательно ты сам стал замечать невидимые на галогене световые пучки pardon.gif
Дмитрий, Мегалюбитель.
Цитата(Дмитрий, Мегалюбитель. @ 16.2.2009, 18:07) *
...на кочках, когда потряхивает сильно, вижу, что мой пучок света от фар дрожит. Такое чувство, что линза не жестко закреплена, а через пружинки или еще что. Именно при сильном потряхивании! Не помню - было такое раньше или сейчас только заметил из-за того, что свет от фар сильнее начал на дороге выделяться. Обратите внимание на это у себя и отпишитесь если не сложно hi.gif


Никто не обращал внимания? Со слов Tonyo понял, что лампа может быть плохо закреплена в посадочном месте. Сегодня проверю, хотя менял обычные лампочки не раз и если плохо закреплял, то это было видно невооруженным взглядом.

2Муслим:
По поводу светового пучка - у меня четко очерчен.
Муслим
Цитата(Tonyo @ 17.2.2009, 10:42) *
2 МУСЛИМ

Понаблюдай , не трясется ли свет на кочках. Вполне возможно что сами лампы с более толстым цоколем и плохо защелкнулась , либо отщелкнулась ( на фазе 2 лампы просто вставляются ) Есть 2 типа ламп для линзованной оптики и для прожекторной ( если у тебя лампы целиком прозрачные - тогда все ок , если имеют полоски закрашенные то тогда они для прожекторной оптики.

Вариантов почему у тебя хренова светиит много ... 1-лампы Г , 2-не закреплены четко, 3-они не для лизованной оптики ( мало вероятно ) 4-не откорретированы толком , 5- налет на линзах ( недавно тема была ) 6- сама линза искажает, 7- с ксеноном видно лучше , у него спектр более заметный , следовательно ты сам стал замечать невидимые на галогене световые пучки pardon.gif



Никогда не экономлю ни на чем(практически), хотел взять что нибудь подороже, несколько продавцов сказали, что всё равно одна фигня, все "маде ин чайн", если не брать во внимание ксенон, который стоит от 9т.р. и более. Все сказали, что у них у всех стоит Шо-ми, довольны им.
В-общем, с утра заезжал к ОД, проверили свет на стенде, левая светит чётко, а правая как я говорил, туфта полная, т.е. у нее пучка не было, туманно-размазанно, сказали типа неправильно установили. За сию инфу взяли 470 рэ вместе с мойкой. Вернулся к установщикам, вежливо и деликатно попросил их исправить эту ерунду, долго проверяли на своем приборе и сказали, что у меня оптика отстойная!!! На новой машине, спрашиваю, а почему левая нормально, а правая отстой, говорят лягушатники. Предложил им поменять лампу, ответили согласием, только плати 700 рэ за замену. Тогда я уже свою "красную лампочку" включил.
Итог: поставили новую колбу бесплатно, оказывается при установке мастер его сломал, естественно ни о какой фокусировке речи и идти не могло, обе фары светят одинаково хорошо, правда ночью не проверял. На кочках не трясется, лампы D2S, а так наверное глаза должны привыкнуть еще к ксенону, после галогенок разница ощутима, потому видать и чувствую каждый нюанс освещения.

Цитата(Дмитрий, Мегалюбитель. @ 17.2.2009, 13:37) *
2Муслим:
По поводу светового пучка - у меня четко очерчен.



У меня тоже теперь наблюдается ярко выраженная граница освещенности, даже днем, попозже ночью выйду и буду экспериментировать.
Max51
Цитата(Муслим @ 17.2.2009, 18:18) *
Никогда не экономлю ни на чем(практически)..............


Поздравляю! Осталось только светодиоды нормальные поставить! good.gif
Муслим
Цитата(Max51 @ 17.2.2009, 18:19) *
Поздравляю! Осталось только светодиоды нормальные поставить! good.gif



Денис, я думаю, может не менять их вообще, они свету дают чуток голубизну, вроде даже лучше smile.gif
Tonyo
Вот криворучки , сломали колбу , отмазки типа хреновая оптика и тд .... biggrin.gif
AnDrews
Цитата(Муслим @ 17.2.2009, 0:30) *
Вопрос на засыпку: светят фары хорошо, ксенон сам по себе яркий, но нет конкретных пучков света, как будто от одной фары исходят несколько разрозненных лучей. Только что осматривал пристально фары, так вот колбы не вставлены до конца в фары, между нутром(зеркальной поверхностью фары) и колбами ксенона, есть зазоры в обоих фарах, по 0.5 см по всему диаметру. Это скорее всего "слишком грамотно" мне установили? Должны ли присутствовать эти зазоры?
Блин, если они мне напортачили, я ихние руки-ноги местами поменяю!

Муслим, ты наверное перепутал колбы ксеноновской лампы с линзой в фаре? smile.gif
иначе как ты там изнутри что мог разглядеть...
а линза на самом деле к пластику отражателя не плотно прилегает, есть щель.
хз, должно быть так или нет?...
Муслим
Цитата(AnDrews @ 17.2.2009, 21:27) *
Муслим, ты наверное перепутал колбы ксеноновской лампы с линзой в фаре? smile.gif
иначе как ты там изнутри что мог разглядеть...
а линза на самом деле к пластику отражателя не плотно прилегает, есть щель.
хз, должно быть так или нет?...



Я всё понял ... уже biggrin.gif Колбы не прилегают плотно к рассеивателю, все Меганы, которые имелись в наличии у ОД пересмотрел, это такая конструкция у них. good.gif

Цитата(Tonyo @ 17.2.2009, 20:18) *
Вот криворучки , сломали колбу , отмазки типа хреновая оптика и тд .... biggrin.gif



С глазу на глаз, нагло врут, а в конце еще сказали, что у них аппарат который настраивает свет, неправильные результаты выдает. Я их довёл до нужных кондиций, вот так вот нас обслуживают за наши деньги и еще стараются обвинить французов! rofl.gif
malakian
да уж...бывают мастера))) Молодец Муслим!!! включил красную лампочку good.gif
malakian
тоже уже поскорее хочу поставить))) пока изучаю рынок  biggrin.gif
blade_k
я все таки не рискну опять шооме ставить, все больше дума остановиться на mtf. Все-таки у шоме св. поток 2600 против 3200 у мтф. К тому же пишут недостатки щоме: плохая герметичность блоков, нет изоляции от корпуса автомобиля, высокие пусковые токи.
emelka
mtf рулит!!! До установки ксенона ездил практически на ощупь.
Поставил 4300К. Тестил в снежно дождевой душ + туман, 350 км по загородной трассе. По моим ощущениям устал гораздо меньше и ехал более уверенно + скорость можно держать несколько большую.
При таких погодных условиях галогенового света практически невидно. Удивился, но ксенон пробивает.
Муслим
Цитата(malakian @ 17.2.2009, 23:16) *
тоже уже поскорее хочу поставить))) пока изучаю рынок biggrin.gif



Ни в коем случае не ставь Sho-me, лучше МТФ! Я доволен своим, НО ... не совсем, намного ярче и чётче галогенок, но среди ксенонов, не самый лучший вариант! Короче, имеет место расстраиваться.
Алекsey
Цитата(Муслим @ 18.2.2009, 22:49) *
...лучше МТФ! ...

+1 У меня стоит 6000 К в голове и противотуманках - доволен, как удав! biggrin.gif

Цитата(Муслим @ 18.2.2009, 22:49) *
...имеет место расстраиваться.

Не переживай, что ни делается - всё к лучшему! good.gif
Муслим
Согласен, Алексей. Когда что то делаешь и твои ожидания не оправдываются, становится обидно, очень обидно!:)) Я решил, весной куплю МТФ или что нибудь лучшее, именно 5000К. Шо-ми перекину в ПТФ, как раз будет белый свет, а в фары голубоватый. Сегодня утром общался с другом-гайцом, он сказал, что ГАИ ничего не предъявляет и нет такого пункта нарушения.
BronVN
Цитата(Муслим @ 19.2.2009, 11:35) *
именно 5000К. а в фары голубоватый.

ИМХО... Являюсь ярым противником колхозного (к таковому отношу любой установленный не штатно) ксенона... Тем не менее... Недавно катался на Меганчике одного из членов нашей ячейки, было сухо и снежно всё показалось изумительно... Но по отзыву хозяина 5000 и голубоватый спектр на загородных дорогах в дождь, грязь, темноту и т.п. приводит к полной потери видимости, матерится, собирается снимать обратно... Так что все-таки 4300 К и белый спектр есть некоторый компромисс, способный примирить меня с НЕ штатно установленным ксеноном...
Муслим
Поставлю 4300К, это я в сердцах воскликнул, обидевшись на свой Шо-миsmile.gif) Кстати, на моей служебной Камри штатно стоит ксенон 4300К(правда не знаю чье произ-во), он наверно не ассоциируется с колхозом, но отстойный, мой ярче светит, реально!
Алекsey
to Муслим: я себе поставил вот такие светодиоды (достаточно дорогие).

AnDrews
Цитата(Алекsey @ 19.2.2009, 13:11) *
to Муслим: я себе поставил вот такие светодиоды (достаточно дорогие).

на сколько дороже и где приобресть?
у них спектр ближе наерна к 5000К?
это sho-me светодиоды? я как-то где-то в инете такие встречал кажись...
Муслим
Цитата(Алекsey @ 19.2.2009, 13:11) *
to Муслим: я себе поставил вот такие светодиоды (достаточно дорогие).



А я купил то что было, за 300 р., других просто в наличии не было, некогда было по магазинам ходить. Кстати, диоды тоже Шо-ми у меня.
Дмитрий, Мегалюбитель.
Заехал вчера в бокс где ставили ксенон. Всё разобрали, посмотрели... Ничего не выявили из-за чего свет "трясется". Постучал по самой фаре - сразу видно как пучок прыгает :( Видимо к официалам ехать придётся, которые скажут "Вам при установке испортили" и, возможно, будут правы.
Муслим
Товарищи, ксенон у меня отличный, светит очень ярко и четко, просто пучки "косоглазили", вчера заехал к ОД, отрегулировали и весь негатив как рукой сняло, отличный свет! good.gif
timur088
летом 2008 года купил ксенон комплект с тонкими блоками розжига за 3500р.,4700 или 4800 кельвин,точно непомню.поставил сам,установка заняла час...ничего сложного,все элементарно)))светит в 10 раз лучше!!! good.gif
Volkof963
Цитата(timur088 @ 24.2.2009, 0:40) *
летом 2008 года купил ксенон комплект с тонкими блоками розжига за 3500р.,4700 или 4800 кельвин,точно непомню.поставил сам,установка заняла час...ничего сложного,все элементарно)))светит в 10 раз лучше!!! good.gif


На все свои машины ставил ксенон good.gif .Но с Меганом решил сам не связываться и доверился Профи(чтобы было потом с кого спрашивать).Ксенон это шикарная вещь!!!!!!
Алекsey
Цитата(AnDrews @ 19.2.2009, 17:39) *
на сколько дороже и где приобресть?

Ставили на сервисе. Обошёлся 1000 рэ каждый с установкой. У диодов сопротивление меньше, чем у обычной лампы, поэтому комп рисовал перегоревшую лампочку, ставили обманку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.