Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша сборная по футболу...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > СПОРТ
Страницы: 1, 2, 3
almi
Цитата(Reanimatolog @ 24.11.2010, 2:22) *
1.Передергивать хорошо только в картах drinks.gif Шунина и Кержакова лучшими никто не называл, хотя Шунин и отбил 2 пенальти из двух (к слову) clapping.gif
2.Как составляются рейтинги? - Так как их заказывают (факт общеизвестный)
3.В свое время в Зените сгноили хорошего вратаря Чонтофальски, лишив его нормальной практики, потому что по определенным мотивам (не игровым) в раме постоянно держали Славу Малафеева, даже когда тот косячил через раз.
4. Я так понял, что доказательной базы фразе "Акинфеев - лучший" у Вас нет? drinks.gif

У Вас очень удобная позиция))) Заявить, что определять уровень игрока следует по статистике, выложить эту статистику (следуя которой Шунин и Кержаков вратари лучше Акинфеева), а потом заявить, я же не говорил, что они лучше)))))))))). Что касается международных рейтингов, я не знаю как они делаются, если у Вас есть другая информация предоставьте. Вы на полном серьезе считаете, что Касилиас и Буффон попадают туда случайно. Если не нравиться Акинфеев, это Ваше право, в этом случае доказывать что-то не имеет смысла. Его место в воротах одной из самых успешных клубных команд Росси последних лет и в воротах сборной сами за себя говорят. За игрой Акинфеева, нужно следить хотя бы не сколько лет, а не один последний год. К тому же есть масса, других качеств которые статистике на поддаются. Что касается Рыжикова, то с теми защитными построениями в Рубине, они вообще могут без вратаря играть))))
Reanimatolog
Цитата(almi @ 24.11.2010, 11:21) *
У Вас очень удобная позиция))) Заявить, что определять уровень игрока следует по статистике, выложить эту статистику (следуя которой Шунин и Кержаков вратари лучше Акинфеева), а потом заявить, я же не говорил, что они лучше)))))))))). Что касается международных рейтингов, я не знаю как они делаются, если у Вас есть другая информация предоставьте. Вы на полном серьезе считаете, что Касилиас и Буффон попадают туда случайно. Если не нравиться Акинфеев, это Ваше право, в этом случае доказывать что-то не имеет смысла. Его место в воротах одной из самых успешных клубных команд Росси последних лет и в воротах сборной сами за себя говорят. За игрой Акинфеева, нужно следить хотя бы не сколько лет, а не один последний год. К тому же есть масса, других качеств которые статистике на поддаются. Что касается Рыжикова, то с теми защитными построениями в Рубине, они вообще могут без вратаря играть))))

Дело не в позиции. Она, кстати мной изложена четко. На ДАННЫЙ МОМЕНТ (по итогам ЭТОГО сезона) у нас нет ЛУЧШЕГО вратаря. Есть ряд хороших. Статистика мной приведена как аргумент того, что даже по ней Игорь не лучше ряда других голкиперов. Был период, когда он прогрессировал и выделялся на фоне других вратарей. А когда пощли разговоры о его продаже, он выдал ряд блестящих игр. Но продажа не состоялась. Появился ряд хороших голкиперов в других командах. И в последнее время у Игоря, на мой взгляд, появилась нестабильность в игре. Как в игре с бельгийцами - привез гол, а чуть позже блестяще выручил команду. Причем подобный гол он привез не в первый раз.
ИМХО звание ЛУЧШИЙ (игрок, вратарь, тренер и т.д.) -не дается раз и навсегда. Его надо постоянно подтверждать игрой, иначе в какой-то момент окажется, что ты не лучше других, хотя в памяти своих болельщиков ты и остаешься "лучшим" . У Вас может быть другое мнение. Но тогда - вашими же словами "доказывать что-то не имеет смысла" .
Кстати, здесь на ветке в числе лучших был упомянут Филимонов. Я прекрасно помню, что был ПЕРИОД, когда он был лучшим вратарем в нашем чемпионате. Но, многие болельщики (не москвичи) помнят о нем только то, что из-за него наша сборная не попала на чемпионат 2000 года.
Причем здесь Буффон и Касилиас честно говоря не понял.
алексей меганович
У нас нет не только лучшего вратаря.
У нас и ума, тоже нехватает.

Автопрома нет, самолетостроения нет, науки скоро не будет, здравоохранения нет, даже демократии о которой много говорят нет.
almi
Цитата(Reanimatolog @ 24.11.2010, 14:29) *

Касилиас и Буффон к вопросу о покупных рейтингах.
Я вот тоже не понял, что значит ряд лучших? это как? не место ли в основе сборной является признанием и попадание в международные рейтинги, что в данный момент этот игрок лучше, чем другие, пусть и тоже лучшие. Появилось ряд вратарей, которые подтянулись до определенного уровня, но на сегодняшний день, не конкуренты Акинфееву (даже косячившему). Акинфеев не робот, у всех бывают осечки, и никто не говорит про завние лучший раз и навсегда, разговор про сегодняшний день.
алексей меганович
Стабильность - признак мастерства.
Reanimatolog
Цитата(almi @ 24.11.2010, 14:54) *
Касилиас и Буффон к вопросу о покупных рейтингах.
Я вот тоже не понял, что значит ряд лучших? это как? не место ли в основе сборной является признанием и попадание в международные рейтинги, что в данный момент этот игрок лучше, чем другие, пусть и тоже лучшие. Появилось ряд вратарей, которые подтянулись до определенного уровня, но на сегодняшний день, не конкуренты Акинфееву (даже косячившему). Акинфеев не робот, у всех бывают осечки, и никто не говорит про завние лучший раз и навсегда, разговор про сегодняшний день.

Странная у Вас манера - искажать слова собеседников. Ряд ХОРОШИХ -это не ряд лучших. Место игрока в основе сборной определяется тренером исходя не из рейтингов или званий ЛУЧШИЙ на позиции, а исходя из ЕГО тренера модели команды, его видения игры. Думаю, что с этим вы согласитесь. drinks.gif Исходя из того, что основная часть обороны армейцы, наличие в воротах Акинфеева представляется вполне логичным. Кстати, подобный аргумент приводился разными тренерами сборной в ответ на неоднократные вопросы журналистов о том, почему в воротах Акинфеев, а не тот или иной вратарь. Поэтому наличие Игоря в воротах сборной - это выбор тренера, а не признание заслуг.
Судя по вашим высказываниям, Вы поклонник рейтингов IFFHS. Организации, которая хотя и ведет свои рейтинги с 1987 года, посчитала возможным объявить ЛУЧШИМ вратарем мира за ВСЮ ИСТОРИЮ ФУТБОЛА Джанлуиджи Буффона. Включив в этот список Дасаева, Харина, Акинфеева, Нигматуллина, она проигнорировала вратарей более раннего периода, в том числе Льва Яшина, которого в 2000 году ФИФА признала ЛУЧШИМ вратарем 20 века. Вы считаете это объективным рейтингом?
И, раз уж речь "про сегоднящний день", то замечу, что по предварительной версии sports.ru ЛУЧШИМ вратарем чемпионата России 2010 признан Сергей Рыжиков. А лучшим вратарем серии А 2009 года был признан не Буффон, а Сезар. Рейтинги же по 2010 году оффициальными организациями будут подводиться в 2011 году, так что пока мы ориентируемся на НАШИ мнения, коими и обмениваемся, аргументируя по мере способностей. drinks.gif
Вектрафил
Ну, сказать, что у нас нет автопрома, самолётостроения, ракетной техники - преувеличение. Просто сейчас нам стали доступны действитеьно лучшие образцы подобной техники, выпускаемой за рубежом. Поэтому наши достижения заметно померкли на этом фоне. Скажем, Боинг 747, может быть, мы сами и не сделаем. Но у нас есть неплохие образцы военных самолётов, причём всех классов, включая транспортные магистральные самолёты. Скажем, чем ппох Ил-76? Хотя ему уже лет тридцать. И сейчас появляются вполне приличные среднемагистральные пассажирские самолётики, скажем, АН-148, тот же Сухой Суперджет. Да и собственными автомобилями, если без понтов, вполне могли бы обойтись. Ездили бы на тех же Камазах, УАЗах, Жигулях. Если чуть больше уделить этому внимания, качество можно было и подтянуть. Ну а сделать Мерседес, БМВ или Ауди нам пока не под силу, но чисто по психологическим соображениям. Крестьянская психология, которая доминирует в стране на всех уровнях, не даёт нам возможности привлечь серьёзные инвестици. Как говорится, такие проекты - не для средних умов smile.gif .
Другое дело - спорт. Если, скажем, в беге, драке без правил, лыжных гонках со стрельбой, марафоне можно вывернуться за счёт самородков из Сибири и Кавказа, то с футболом - дело сложнее. И не только из-за его технической сложности.
Главная наша проблема сейчас лежит в области психологии. После распада Российской Империи население на постсоветском пространстве находится в состоянии депрессии. Это закономерно и исторически подтверждено. Аналогичное состояние было у англичан, наверное, и древних римлян. Выражается эта депрессия в затянувшемся состоянии апатии, стойком чувстве собственной неполноценности. В науке и производстве мы прекратили делать даже то, что могли бы. Я бы осмелился сказать, что мы сейчас - неполноценная нация. Не в смысле генетическом, а в психологическом. А футбол, как командная игра, силён, пржде всего, духом игроков, их солидарностью, наличием общих целей у игроков, а уж потом - техникой и физическими данными. Немцы в футболе нас всегда убивали своим духом, организованностью, спокойствием. Потому что они сейчас - консолидированная нация, а мы - нет.
Ну, может ли, скажем, сейчас представлять из себя какую-либо ценность в игровом плане тот же Игорь Денисов? Который бросается с кулаками на тренера команды соперника? Это крайний случай, но и другие игроки сборной, имхо, сейчас не объединены ничем. Тем более, тренер - из Голландии smile.gif . Курам на смех.
В те редкие моменты, когда наша сборная чем-то вдохновлена, она может обыграть любого соперника, без преувеличения. И доказывала это даже в таком, сегодняшнем составе.
А забросить нашу промышленность и ввозить, в обмен на нефть, всё из-за рубежа - боьшого ума не надо. При этом поругивать Жигули.
А какую-нибудь реальную помощь АвтоВАЗу москвичи способны оказать? Кроме выделения денег, которые потом тут же и забирались назад.
Тольятти - в депрессии. Ему нужна реальная психологическая помощь, а не деньги на демонтаж какого никакого, но всё же градообразующего предприятия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.