Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой конь пал в неравном бою
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Кубанская ячейка > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Vinny
Цитата(Berg @ 18.11.2010, 9:22) *
Так будут фото или нет? Мне новый чпокус нравится, фары красиво сделали. Да и вообще зачетный машин, стоит гораздо дешевле опелей и рено. Будет возможность куплю чпокус good.gif

А мне Мондула (Мондео) дизельная у Форда понравилась! Едет хорошо и цена Вроде нормальная wink.gif
KVN_RUS
Цитата(Mihey @ 17.11.2010, 12:07) *
Разбили мою маФынку, вернее помогли разбить. Теперь я не мегановод. Ездил смотрел на 3 меганы, по сравнению со 2 меганом - фуфло полное! И безумно дорогие! В итоге взял форд фокус.



Терли-терли..........а на самое главное внимание и не обратили.
Смотрим п1.
И спрашиваем автора: Чем- то Меган 3 фувло?...............и тем более безумно дорогое по сравнению с Фокусным форделём? smile.gif

Зы. Хотя вразумительного ответа после таких заявлений думается ожидать не стоит..
Cont1nental
Дизель - это яйце-тряска и первый путь к импотенции... ИМХО.
Pablo Miguel
Моему фокусу год. Пробег 33 т. км. За год вылезло следующее:

1. Левая фара периодически меняется по гарантии из-за помутнения (оплавления) пластика в районе габаритной лампочки (причину выяснять никто не пытается) - уже 3 фара. Скоро буду менять на 4-ую =)
2. Поменяли по гарантии катализатор, типа брак.
3. Поменяли ролик ремня доп. оборудования (свистел на холодную). Тоже по гарантии.
4. Появился сверчок непонятного происхождения в районе правой передней стойки... Забил пока что.

В целом машиной доволен, пока все косяки меняют по гарантии. До конца гарантии продам, ибо ну нах менять катализатор за свой счет =)
Большой плюс - дешевое и редкое ТО (каждые 20 т. км). Стоило 6200 р.
Еще плюс, то что продам не сильно дешевле, чем купил.

Меган 3 после фокуса не нравится. Да и раньше не нравился.
Автору поздравления с обновкой.
KVN_RUS
Цитата(Pablo Miguel @ 18.11.2010, 10:27) *
Меган 3 после фокуса не нравится. Да и раньше не нравился.


В смысле?
У Вас есть опыт владения Меганом 3 или он не нравится чисто внешне по сравнению с Фокусом.
Pablo Miguel
Цитата(KVN_RUS @ 18.11.2010, 9:39) *
В смысле?
У Вас есть опыт владения Меганом 3 или он не нравится чисто внешне по сравнению с Фокусом.


Опыта владения нет. Есть опыт тест-драйва. Катался на 1,6 акп экспрешн. Салон такой же как в фокусе, т.е. маленький. Багажник еще меньше, причем с запаской под днищем. Комплектация за большие деньги хуже. Движок и коробка - не едут (после 145 кобыл фокуса)... То, что он "как бэ качественнее" - я этого не увидел. Пластик и сборка не особо отличается от фокусного - пластик мягкий, зазоры ровные (да-да, в фокусе мягкий пластик, по крайней мере в моем). Ну и разница в цене 50 тыщ (не в пользу М3).
Vinny
Цитата(Cont1nental @ 18.11.2010, 10:09) *
Дизель - это яйце-тряска и первый путь к импотенции... ИМХО.

Не надо оправдывать свою импотенцию ездой на дизеле rofl.gif

ЗЫ: Вы на дизеле-то ездили когда-нибудь, компетентный Вы наш??? crazy.gif
Плюх
Цитата(Cont1nental @ 18.11.2010, 9:09) *
Дизель - это яйце-тряска и первый путь к импотенции... ИМХО.

Мы с приятеле вдвоём работали на дизеле...
vya270
Цитата(Pablo Miguel @ 18.11.2010, 10:27) *
Моему фокусу год. Пробег 33 т. км. За год вылезло следующее:

1. Левая фара периодически меняется по гарантии из-за помутнения (оплавления) пластика в районе габаритной лампочки (причину выяснять никто не пытается) - уже 3 фара. Скоро буду менять на 4-ую =)
2. Поменяли по гарантии катализатор, типа брак.
3. Поменяли ролик ремня доп. оборудования (свистел на холодную). Тоже по гарантии.
4. Появился сверчок непонятного происхождения в районе правой передней стойки... Забил пока что.

В целом машиной доволен, пока все косяки меняют по гарантии. До конца гарантии продам, ибо ну нах менять катализатор за свой счет =)
Большой плюс - дешевое и редкое ТО (каждые 20 т. км). Стоило 6200 р.
Еще плюс, то что продам не сильно дешевле, чем купил.

Меган 3 после фокуса не нравится. Да и раньше не нравился.
Автору поздравления с обновкой.


Да уж.. Я за 2.5 года владения Меганом и 55 тыс пробега, на СТОА был 3 раза - на ТО. А вы туда получается как на работу?
raptor999
Цитата(P@ROWOZZZ @ 17.11.2010, 22:18) *
З.Ы. Мне лично нравится ФФ2 ST. Его бы взял с удовольствием. good.gif

Сам о нём мечтаю!!! good.gif
Pablo Miguel
Цитата(vya270 @ 18.11.2010, 10:50) *
Да уж.. Я за 2.5 года владения Меганом и 55 тыс пробега, на СТОА был 3 раза - на ТО. А вы туда получается как на работу?


Меган мегану рознь - с ним я тоже часто бывал у дилера (замена шруса по гарантии, спаленое сцепеление за 9 т.км, опорники, замена лампочек ближнего света 3 раза (сам, конечно, менял)...
raptor999
А в перспективе подумываю о третьем ФФ. Правда пока не знаю, помещусь я в нём или нет.
Премьера ФФ3
Что-то ссылка не срабатывает: http://www.dailyauto.ru/2010/01/12/trojnoj...1-foto-i-video/
vya270
Цитата(Pablo Miguel @ 18.11.2010, 12:00) *
Меган мегану рознь - с ним я тоже часто бывал у дилера (замена шруса по гарантии, спаленое сцепеление за 9 т.км, опорники, замена лампочек ближнего света 3 раза (сам, конечно, менял)...


Да уж.. сколько машин имел, все получается ОСОБЫЕ были ходили, ходили и хлеба не просили начиная с ВАЗ 2106. Кстати 55 тыр сейчас, а колодки родные, а расход на АКПП с климатом 7.6/100(90% Москва) и в жизни ни чека, ни ошибок не было на компе. И АКПП шепчет.. Лампы кстати поменял на нормальные - второй год светят.
KVN_RUS
Цитата(vya270 @ 18.11.2010, 12:17) *
Да уж.. сколько машин имел, все получается ОСОБЫЕ были ходили, ходили и хлеба не просили начиная с ВАЗ 2106. Кстати 55 тыр сейчас, а колодки родные, а расход на АКПП с климатом 7.6/100(90% Москва) и в жизни ни чека, ни ошибок не было на компе. И АКПП шепчет.. Лампы кстати поменял на нормальные - второй год светят.

Много от прокладки зависит.
А так по сути +1.
Зы. Чисто для справки. А нормальные лампы это какие?
MiCo
Цитата(KVN_RUS @ 18.11.2010, 12:28) *
Много от прокладки зависит.

Ага, особенно много зависит от тех у кого стала крыша горбатая. Наверное дышали слабо.
ALD21
Цитата(Denis_vp @ 17.11.2010, 14:33) *
Фокус нормальная машина, не слушайте никого, достойная замена Мегану 2.


В целом да. Но вот дорожный просвет и шумка и рядом не стояли со вторым меганом. Но М2 сейчас уже не купишь. А вот между М3 и ФФ2 - форд побеждает по цене, по многообразию комплектаций, по дешевизне техобслуживания.

Так что в настоящий момент - хороший выбор.
Mihey
Цитата(ALD21 @ 18.11.2010, 12:44) *
В целом да. Но вот дорожный просвет и шумка и рядом не стояли со вторым меганом. Но М2 сейчас уже не купишь. А вот между М3 и ФФ2 - форд побеждает по цене, по многообразию комплектаций, по дешевизне техобслуживания.

Так что в настоящий момент - хороший выбор.

И я так же подумал!
А на счёт М3 могу сказать следующее: испортились, раньше даже в самом дешёвом мегане карта была. а теперь только в особо дорогие. Ну и так далее.
ktchp
Цитата(Vinny @ 18.11.2010, 11:27) *
А мне Мондула (Мондео) дизельная у Форда понравилась! Едет хорошо и цена Вроде нормальная wink.gif


мондео лидер продаж в своем классе по итогам последних лет, уж больно у него вкуссный ценник по сравнению с пальцваген_пассат (который кстати тоже в россии собирают), маздой 6, ниссан тиана(опять же собирается в россии), не говоря уже про новый авенсис, цены на который я лично не понимаю

по размером мондео кстати больше бмв 5 smile.gif

ЗЫ у меня друг ездит на ФФ1, сборка РОССИИ конца 2004 года - одна из последних партий первых фокусов, покупал он его в январе 2005
так за почти 6 лет эксплуатации и mega_shok.gif тык пробега он на нем только стойки передние менял(спасибо нашим дорогам) и расходники
ВСЁ больше никаких нареканий

незнаю чё все чпокус хаят, помойму в нём один весомый косяк, говорю сейчас про ФФ2 - пластик передней панели
Mihey
Цитата(ktchp @ 18.11.2010, 13:43) *
незнаю чё все чпокус хаят, помойму в нём один весомый косяк, говорю сейчас про ФФ2 - пластик передней панели


у меня мягкий пластик, потому как комплектация почти топовая. у сестры на таком же фф но в простой комплектации как у дешёвой русской машины
ktchp
Цитата(Mihey @ 18.11.2010, 16:32) *
у меня мягкий пластик, потому как комплектация почти топовая. у сестры на таком же фф но в простой комплектации как у дешёвой русской машины

я сидел в комплектации comfort потом пересел в EXPLORER американской сборки за без малого 1 700 000, там оказался точно такой же bad.gif
747
Цитата(Mihey @ 18.11.2010, 14:32) *
у меня мягкий пластик, потому как комплектация почти топовая. у сестры на таком же фф но в простой комплектации как у дешёвой русской машины

и что, машины одного года? Фигня какая то. wacko.gif
KVN_RUS
Цитата(Artur76 @ 18.11.2010, 22:45) *
+1.
А у них в сити только бензин продают.


А можа он в чём-то и прав на счет импотенции ? smile.gif В дизелях зимой на коротких поездках (когда машина ну не успевает прогреться) яйца точно отморозишь......если нет эл. попогрея (да и он тоже на это дело действует не айс.) smile.gif.
Artur76
Цитата(KVN_RUS @ 18.11.2010, 22:53) *
А можа он в чём-то и прав на счет импотенции ? smile.gif В дизелях зимой на коротких поездках (когда машина ну не успевает прогреться) яйца точно отморозишь......если нет эл. попогрея (да и он тоже на это дело действует не айс.) smile.gif.

Так мороз же не влияет пагубно на потенцию, если конечно яйца в лед не опускать. И потом, у меня например стоит ВЕБАСТО, так что если на улице прохладно, то у меня в салоне сразу теплышко.
KVN_RUS
Цитата(Artur76 @ 18.11.2010, 22:57) *
Так мороз же не влияет пагубно на потенцию, если конечно яйца в лед не опускать. И потом, у меня например стоит ВЕБАСТО, так что если на улице прохладно, то у меня в салоне сразу теплышко.


Да все это шутки. Не стоит обращать внимание. smile.gif

Зы. Дизель это конечно хорошо...........но лично я морально как-то я не готов к нему.
Artur76
Цитата(KVN_RUS @ 18.11.2010, 23:03) *
Да все это шутки. Не стоит обращать внимание. smile.gif

Зы. Дизель это конечно хорошо...........но лично я морально как-то я не готов к нему.

Я тоже долго готовился, а сейчас на бензин наверное и не пересяду.
Vinny
Цитата(ktchp @ 18.11.2010, 13:43) *
ЗЫ у меня друг ездит на ФФ1, сборка РОССИИ конца 2004 года - одна из последних партий первых фокусов, покупал он его в январе 2005
так за почти 6 лет эксплуатации и mega_shok.gif тык пробега он на нем только стойки передние менял(спасибо нашим дорогам) и расходники
ВСЁ больше никаких нареканий

первый фокус был крайне удачным и надежным авто.
Vinny
Цитата(Олень @ 19.11.2010, 10:21) *
З.Ы. А от Михея ждём отчётов по эксплуатации молодого фордовского коника! smile.gif

"Напрасно старушка ждет сына домой..."
Его уже поглотил фф-клуб wink.gif
SwarkaRus
Тему не читал, но про бестолковость М3 - голосую всеми руками.
747
Цитата(KVN_RUS @ 19.11.2010, 19:49) *
Дык у них там в Краснодарском крае сейчас разборки идут.
Лучше б замутили тему про последние события в Кущевской и про то как батька Ткаченко пытается вывернуться из этой ситуации..

так и в майле есть и в рбк и рамблере. зачем еще и тут писать. ткачев заявил что если виновные не будут наказаны, он подаст в отставку. посмотрим какой он человек слова pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(747 @ 19.11.2010, 19:56) *
так и в майле есть и в рбк и рамблере. зачем еще и тут писать. ткачев заявил что если виновные не будут наказаны, он подаст в отставку. посмотрим какой он человек слова pardon.gif


Что-то мне подсказывает что он лукавит. Будто не знал, что происходит в крае и в той же Кущевской.
Он сколько лет уже там у вас панствует?
KVN_RUS
Цитата(747 @ 19.11.2010, 20:53) *
А что сразу кубань, а что сразу ткачев. как будто этого ничего нет в других краях и областях. Когда гниет организм, то гнойники и нарывы буду всегда. что тут удивительного? Вон у вас в москве через день когото стреляют, и что создавать на каждую тему флудильню pardon.gif


Насчет того что у всех так............так оно конечно.
Но когда показательно сразу вырезают 12 человек. :( То тут как говорится гнойники начали вскрываться там где теплее.
747
Цитата(KVN_RUS @ 19.11.2010, 20:58) *
Насчет того что у всех так............так оно конечно.
Но когда показательно сразу вырезают 12 человек. :( То тут как говорится гнойники начали вскрываться там где теплее.

А причем где теплей. А как же партизаны приморья? а чп в ставрополье?
рвется обычно там где тоньше pardon.gif
ValeryK
lol.gif
Цитата(KVN_RUS @ 19.11.2010, 22:04) *
Что-то мне подсказывает что он лукавит. Будто не знал, что происходит в крае и в той же Кущевской.
Он сколько лет уже там у вас панствует?


Не барское это дело - беспокоится за каждую станицу.
Местный начальник дань в клювике приносит и докладает, что усё нормально.
А вот шум допустил - надо отреагировать, наказать, чтобы другие поняли - шуму быть не должно!
Олень
Цитата(KVN_RUS @ 19.11.2010, 20:58) *
Насчет того что у всех так............так оно конечно.
Но когда показательно сразу вырезают 12 человек. :( То тут как говорится гнойники начали вскрываться там где теплее.


Вообще надо сказать, что для края нашего это - случай нетипичный, вопиющий. Но кущёвский район в этом смысле особенный, он гораздо ближе к Ростову, чем к Краснодару, а Ростов как известно - город бандитский, не зря его называют Ростов-папа.


Цитата(Prepod @ 19.11.2010, 18:57) *
... lol.gif lol.gif В финале встретится со мной lol.gif lol.gif lol.gif


Ты - только с дуэлянтами встречаешься? А так просто приехать-посидеть-побалакать?
mea1
Миш,поздравляю с покупкой! Выложи фото посмотреть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.