Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пружины задние, хэлп...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2
Danny
Всем доброго времени суток.

У официалов мне сказали, что у меня правая пружина только треснула... Ну и предложили за 5,5 р поменять ))
Почитал топ - думаю что делать?

Как я понял, если ставить не оригинал, то надо менять обе пружины?
И стоит ли менять сейчас (может она треснутая еще ого-го проездит)?
И подскажите пожалуйста код не оригинальных пружин - KYB RC588 (а то я с поиском на екзисте пока не дружу :( )

Посоветуйте, пожалуйста.
lexaltd
Купил пружины Kayaba RC 5885 на exist.ua.
Но у меня возникли сомнения , на самой пружине нет не маркировки, не наклейки просто чёрная пружина , и самое главное - концы пружин не ровно обрезаны (типа как ножом отрезали - так раньше было) , а как погрызаные типа их отломали.

Можете подсказать кто ставил себе Kayaba RC 5885 такие у вас или нет?
каврай
Цитата(lexaltd @ 28.12.2011, 20:56) *
Купил пружины Kayaba RC 5885 на exist.ua.
Но у меня возникли сомнения , на самой пружине нет не маркировки, не наклейки просто чёрная пружина , и самое главное - концы пружин не ровно обрезаны (типа как ножом отрезали - так раньше было) , а как погрызаные типа их отломали.

Можете подсказать кто ставил себе Kayaba RC 5885 такие у вас или нет?

С лета на таких езжу.Как помню-новые отрезаны ровно,чёрные,есть на витках надпись серыми буквами KAYABA 5885.
каврай
Могу ещё сказать,что старые сломаны были одинаково,по полвитка у каждой.Для не особо притязательных могу посоветовать отрезать ровно слом и поставить обратно.так и ездить.Будет небольшой некритический перекос на соприкосновении с резинкой.А я поторопился,взял новые,потом понял,можно было старые оставить.Я так проездил, пока новые ждал.
zhendarm
Ребята, у меня скрип идет при нажиме или отпускании педали газа на скоростях при движении сказали, что возможно это из-за задней пружины или менять кольцо выпускного коллектора? Кто с таким сталкивался? Спасибо!
Max51
Цитата(zhendarm @ 13.4.2012, 0:25) *
Ребята, у меня скрип идет при нажиме или отпускании педали газа на скоростях при движении сказали, что возможно это из-за задней пружины или менять кольцо выпускного коллектора? Кто с таким сталкивался? Спасибо!

Машину качать пробовал?
череповец
Зимой на больших неровностях что то в задней подвеске скрипит что то , иногда кажется что один край ниже другого, иногда нормально...
Мне кажется пружина...
Но официалы говорят что все ОК, спрашивал 2 раза у разных...
Правильно ли я понимаю, что покупать у официалов смысла нет - у них пружины не для выской подвески
И лучшее решение из того что есть - Kayaba RC 5885
У меня меган 2 2008 адаптированный под РФ (высокий). Пробег за 200 000, наверное пора уже и поменять...
mitakmio
Цитата(Max51 @ 25.7.2011, 18:39) *

Пришли сегодня наконец-то! Через экзист за 3140/пара. Завтра-послезавтра ставить буду.


Привет ! А Я севодня ставить буду вот эти.
Max51
Цитата(mitakmio @ 14.10.2012, 15:23) *
Привет ! А Я севодня ставить буду вот эти.

Привет! А у меня уже и Мегана то нет...
mitakmio
Цитата(Max51 @ 14.10.2012, 13:47) *
Привет! А у меня уже и Мегана то нет...

]А что так? Все установил!!! Толщина прута одинаковая и длинна тоже все класс посмотрим как в эксплуатации!!
mitakmio
Цитата(mitakmio @ 14.10.2012, 13:53) *
]А что так? Все установил!!! Толщина прута одинаковая и длинна тоже все класс посмотрим как в эксплуатации!!



ВСЕ ОКЕЙ КАТАЮСЬ 2ДНЯ ВСЕ КЛАСС!!!!
pandemeeq
Цитата(k_da_kruz @ 10.10.2011, 17:03) *
Симптомы поломанных пружин - это скрежет сзади при переваливании через лежащего полисмена. А на ровной дороге ничего и не чувствуется.

У меня обычно в мороз такой скрип,стабильно. Кто-то говорит,что втулки скрипучие поставил. Да по звуку не похоже на маленькие втулки. Больше на пружины. А звук говорят спереди,сам точно понять не могу....

Цитата(Max51 @ 14.10.2012, 15:47) *
Привет! А у меня уже и Мегана то нет...

А какие у тебя спереди пружинки стоят? Посмотри цвет пожалуста! Расстояние до арки не мерил после установки монро?
SladKey
У меня тоже в мороз пружины скрипят походу, первые минут 10 езды, пока не прогреется наверно.
pandemeeq
Так у меня и не перестает скрипеть. Ездил 150км до аэропорта ночью,-24 было. Так и скрипел на кочках и полицаях. Раньше так не было вроде.
Александр59rus
Подскажите может кто-нибудь знает хар-ки пружины (количество витков, длина, ширина и.т.д.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.