Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пружины задние, хэлп...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2
Max51
Не нашел в поиске, извините если что!
Отломился виток задней правой пружины. Менять надо обе, залез в экзист и обалдел одна штука 6500 (при чем у официала 5500).
Нашел много неоригинала (Монро, Кайабу) но не могу определить европейские или адаптированные под РФ.
Также слышал инфу, что можно ставить пружины от универсала.
Поделитесь опытом, кто какой неоригинал себе ставил?
kryazhev
Ставил бэушную. Потому, что если ставить новые, то желательно обе. Кроме количества витков и высоты самой пружины, смотри на маркировку краской.
ЕвгенМеган
Цитата(Max51 @ 14.7.2011, 4:01) *
Не нашел в поиске, извините если что!
Отломился виток задней правой пружины. Менять надо обе, залез в экзист и обалдел одна штука 6500 (при чем у официала 5500).
Нашел много неоригинала (Монро, Кайабу) но не могу определить европейские или адаптированные под РФ.
Также слышал инфу, что можно ставить пружины от универсала.
Поделитесь опытом, кто какой неоригинал себе ставил?




Доброго дня! У меня тоже на задних пружинах по пол витка лопнуло! Я уже где то отписывал всю процедуру замены! вообщем я с дуру поставил пружины первые попавшиеся - каябы, оказались низкие - все что поставляется в запчастях(я имею ввиду пружины) это все ЕВРОПА! я перерыл весь интернет- высоких пружин для меганов, которые поставлялись в Россию нет! высокие пружины, к сожалению только оригинал, либо разборка! Я поставил с разборки от мегана, который прошел всего 30 000 км. и его разбили в хлам! Желаю удачи! С уважением!
AnriSP
я тоже год назад не нашел. Выручил клубень который поменял все пружины на европейскую подвеску.
k_da_kruz
Тоже менял. К сожалению, только оригинал, брал у официалов, как ни странно дешевле всего
Max51
Оказывается российская адаптация подложила нам неслабую свинью ... Оригинальные пружины 8200869214 не имеют аналогов, чтобы ни говорили продавцы. Цена у дилера 5500 за штуку, в экзисте 6500 (
Решил сыграть в лотерею. Заказал KYB RC5885 от универсала по 1364 руб/шт. На соседнем форуме человек себе ставил, вроде как все нормально. Даже по фоткам не отличается от оригинала.
http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1...ca38fe.jpg.html
Поставлю, отпишусь.
iluxa495
Цитата(Max51 @ 16.7.2011, 15:19) *
Оказывается российская адаптация подложила нам неслабую свинью ... Оригинальные пружины 8200869214 не имеют аналогов, чтобы ни говорили продавцы. Цена у дилера 5500 за штуку, в экзисте 6500 (
Решил сыграть в лотерею. Заказал KYB RC5885 от универсала по 1364 руб/шт. На соседнем форуме человек себе ставил, вроде как все нормально. Даже по фоткам не отличается от оригинала.
http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1...ca38fe.jpg.html
Поставлю, отпишусь.

ставили товарищу пружины на седан KYB RC5885,после установки машина не просела а осталась в такомже положении как и была.
Denis163
Я поставил вот такую (каяба RC 5883) Все отлично,никаких кренов!
f1ack0
А какие поставить пружины, чтобы наоборот немного (на 2-3 см) просела? Уж больно у меня арки здоровыми кажутся...
Max51
Цитата(f1ack0 @ 20.7.2011, 12:55) *
А какие поставить пружины, чтобы наоборот немного (на 2-3 см) просела? Уж больно у меня арки здоровыми кажутся...

От европейца неоригинал. Но, если занижать, то по-кругу и с заменой аммортизаторов.

Цитата(Denis163 @ 20.7.2011, 12:46) *
Я поставил вот такую (каяба RC 5883) Все отлично,никаких кренов!

А машина какая у вас? (седан, хэтч, М1, М2)

Цитата(iluxa495 @ 18.7.2011, 9:12) *
ставили товарищу пружины на седан KYB RC5885,после установки машина не просела а осталась в такомже положении как и была.

А жесткость не изменилась?
каврай
Сегодня полез менять сайлентблоки задней балки.Разбирать начал-обе пружины сломаные.Одинаково,чуть меньше витка снизу.Ладно хоть в продаже быстро нашёл .Каяба по 1500р штука.Аж обрадовался,что не по 5т.,и ждать не надо.Продавец сказал,что по жёсткости как оригинал.Кто меняет все эти берут и ставят.
каврай
По пружинам.Поставил Каяба 5883.Просела значительно.По длине пружины такие же,а вот толщина меньше на 1мм.
Сегодня посетила неплохая мысль.Надо было подрезать место излома и обратно поставить.Ладно хоть не выкинул.Покатаюсь,не понравится,так и сделаю.
Max51
Цитата(каврай @ 23.7.2011, 14:28) *
По пружинам.Поставил Каяба 5883.Просела значительно.По длине пружины такие же,а вот толщина меньше на 1мм.
Сегодня посетила неплохая мысль.Надо было подрезать место излома и обратно поставить.Ладно хоть не выкинул.Покатаюсь,не понравится,так и сделаю.

Надо было 5885 ставить... Попробуй поменять в магазине.
каврай
Цитата(Max51 @ 23.7.2011, 19:05) *
Надо было 5885 ставить... Попробуй поменять в магазине.

Интересно,а чем это плохо?Ну кроме того что задок пониже стал,какие минусы?
andy_bob
взял с разборки в Домодедово за 3 тыс пару
каврай
Цитата(Max51 @ 23.7.2011, 19:05) *
Надо было 5885 ставить... Попробуй поменять в магазине.

5883 сдал обратно в магаз.5885 в наличии нет.Подрезал сломы на старых,придётся пока так.
Дрюня
В субботу лопнула задняя правая пружина,купил в Евро Авто на разборке, 3000 руб. за пару. Сегодня поставил мин. за 40,спасибо хоть за это фрацузским инженерам smile.gif ,поменять очень легко. smile.gif
Diman1975
Цитата(Дрюня @ 25.7.2011, 20:11) *
,поменять очень легко. smile.gif

Ну тогда с Вас отчет по замене!?
каврай
Цитата(Diman1975 @ 25.7.2011, 22:22) *
Ну тогда с Вас отчет по замене!?

Зачем отчёт?Всего две операции.Вывесить задок и открутить гайки амортов.Пружины достаются без усилий.Ну иногда монтирой поддавить.
Дрюня
Всё просто,отвернул крепление амортизаторов из багажника,вывесил зад кузова,пружины свободно достал,без усилий и тем более без монтировки. smile.gif
Max51

Пришли сегодня наконец-то! Через экзист за 3140/пара. Завтра-послезавтра ставить буду.
Diman1975
Цитата(Дрюня @ 25.7.2011, 21:38) *
Всё просто,отвернул крепление амортизаторов из багажника,вывесил зад кузова,пружины свободно достал,без усилий и тем более без монтировки. smile.gif

Ну вот, спасибо. Я, например, нижнее крепление амортизаторов откручивал бы. Спасибо за подсказку - верхее крепление - гораздо удобнее.
Дрюня
Да я тоже сначала хотел с низу крепление открутить,побрызгал WD-40 накинул звёздочку на 18,и сломал её lol.gif ,и сразу вспомнил о креплении с верху smile.gif
Василий9
Цитата(Max51 @ 25.7.2011, 21:39) *

Пришли сегодня наконец-то! Через экзист за 3140/пара. Завтра-послезавтра ставить буду.

Ну и как пружины,подошли для седана,клиренс остался увеличенный?Делись впечатлениями.
каврай
Поставил сегодня Каяба 5885.Высота задка осталась как на оригиналах.По жёсткости пока не могу ничего сказать.Поездить надо побольше.Точно могу теперь сказать что 5883 слишком мягкие,брать не стоит.
Max51
Цитата(Василий9 @ 5.8.2011, 11:10) *
Ну и как пружины,подошли для седана,клиренс остался увеличенный?Делись впечатлениями.

Все подошло как родное! м
Задок как и был, уже уехал на новых пружинах в отпуск - 3000 км прошел, жесткость не изменилась, просвет тот жею
Так что, всем рекомендую!
Еще одну проблему удалось решить.
Василий9
Хочу поменять евро подвеску на усиленную.Вопрос достаточно ли поменять,спереди-только аммы,сзади только пружины;и можно ли задние аммы не менять,а оставить от евро? ЗЫ:Передние аммы взял- monroe E 4749,пружины на зад-RC5885.
Max51
Цитата(Василий9 @ 15.8.2011, 22:35) *
Хочу поменять евро подвеску на усиленную.Вопрос достаточно ли поменять,спереди-только аммы,сзади только пружины;и можно ли задние аммы не менять,а оставить от евро? ЗЫ:Передние аммы взял- monroe E 4749,пружины на зад-RC5885.

Передние пружины надо тоже менять, а на счет задних аммортизаторов - можно конечно и оставить, но работать будут не так как надо.
Василий9
А вроде на форуме пишут,что передние пружины одинаковые,что у евро,что у русской подвески.И не подскажете задние аммы для усиленной подвески из неоригиналов.
Max51
Цитата(Василий9 @ 16.8.2011, 9:21) *
А вроде на форуме пишут,что передние пружины одинаковые,что у евро,что у русской подвески.И не подскажете задние аммы для усиленной подвески из неоригиналов.

Не уверен на сто процентов, но по логике должны подойти от еврейского универсала (как и пружины, собс-но).
Fixxxer
люди с 5885, подскажите где брали
Max51
Цитата(Fixxxer @ 17.8.2011, 1:12) *
люди с 5885, подскажите где брали

exist.ru
Василий9
Цитата(Fixxxer @ 17.8.2011, 2:12) *
люди с 5885, подскажите где брали

Exist ru-это на крайний случай(очень дорого у них),поищи др.инет магазины запчастей в своем городе,или просто в магазине запчастей попробуй заказать,тока сначала приценись в existe,а то у нас есть магазины,берут в том же екзисте+своя накрутка.
Fixxxer
заказал 5885 в экзисте, поставил. Ну кстати, они ниже, чем оригинал, по крайней мере жопа упала точно.

а какие вперед ставить? от универсала подойдут? жесткость мне понравилась.
Max51
Цитата(Fixxxer @ 27.8.2011, 14:21) *
заказал 5885 в экзисте, поставил. Ну кстати, они ниже, чем оригинал, по крайней мере жопа упала точно.

а какие вперед ставить? от универсала подойдут? жесткость мне понравилась.


У меня ничего не просело
Fixxxer
до замены пружин у меня зад был выше, а морда ниже чем щас.
Теперь выглядит как твоя)
Max51
Цитата(Fixxxer @ 27.8.2011, 21:42) *
до замены пружин у меня зад был выше, а морда ниже чем щас.
Теперь выглядит как твоя)

У меня морда поднялась после установки стоек от Сценика (Монро 4749), а жопа как была так и осталась.
Специально замерял рулеткой расстояние от крыла до земли до замены пружин и после - ничего не изменилось.
Да и сколько людей потом ставили - никто не заметил просадки.
Fixxxer
не могу что то я приложить изображение. показал бы фотку
Юрий М63
Макс, когда прикупили пружины, на них было нанесено краской маркер..какого цвета..??
Max51
Цитата(Юрий М63 @ 28.8.2011, 10:37) *
Макс, когда прикупили пружины, на них было нанесено краской маркер..какого цвета..??

Я как то не обратил внимания даже. Думаешь под одним артикулом разная жесткость может быть?
driver2007
Max51 - а на каком пробеге меняли пружины ?
Max51
Цитата(driver2007 @ 7.9.2011, 9:29) *
Max51 - а на каком пробеге меняли пружины ?

87 тыс км
almanah
сравнивал свой б/У оригинал 5883 и 5885
5883 короче на 3-4 см и тоньше проволока
5885 короче на толщину витка(~1см)

Оригинал гляжу часто ломаеться, может это только у адаптированной подвески или от условий эксплуатации.
k_da_kruz
Товарищи! А точно ли то, что подвеска сценика и мегана идентична? Вы увеличиваете евро подвеску у мегана, точно также можно сделать у сценика с европейской подвеской?
Nefrit
А кто-нибудь заказывал через emex.ru, что за магазин?
maximbuch
Цитата(Max51 @ 7.9.2011, 11:13) *
87 тыс км

у меня 120 уже, и не менял , какие симптомы, а то не пойму , мож только мой меган не ломается
ValeryK
Цитата(maximbuch @ 6.10.2011, 18:37) *
у меня 120 уже, и не менял , какие симптомы, а то не пойму , мож только мой меган не ломается


Я менял масло на ТО-160 и мне сказали, что одна пружина лопнула. Симптомов я никаких не заметил...
Хотя, возможно, при повороте на скорости в одну сторону появляется пульсурующий шум, в другую -нет...
Но на предыддущем ТО точно была цела ещё...

Также подсказали, что один чел менял пружины обе и у него одна старая осталась, (у него пробег 120 тыс.км. )
Я у него купил старую за полцены, буду менять в субботу.

Цитата(maximbuch @ 6.10.2011, 18:37) *
у меня 120 уже, и не менял , какие симптомы, а то не пойму , мож только мой меган не ломается


Если по хорошим дорогам ездить, то и не должен...
maximbuch
Цитата(ValeryK @ 6.10.2011, 17:04) *
Я менял масло на ТО-160 и мне сказали, что одна пружина лопнула. Симптомов я никаких не заметил...
Хотя, возможно, при повороте на скорости в одну сторону появляется пульсурующий шум, в другую -нет...
Но на предыддущем ТО точно была цела ещё...

Также подсказали, что один чел менял пружины обе и у него одна старая осталась, (у него пробег 120 тыс.км. )
Я у него купил старую за полцены, буду менять в субботу.



Если по хорошим дорогам ездить, то и не должен...

дороги как у многих тут, российские , украинские и молдавские.
С зади , когда не быстро едешь , слышится как бы улюлюканье не громкое , даже как описать не знаю , как слегка малость постукивает но слабо и как бы перекатывается. Короче . без ямы или подъемника не разобраться. Буду в выходные смотреть .
k_da_kruz
Симптомы поломанных пружин - это скрежет сзади при переваливании через лежащего полисмена. А на ровной дороге ничего и не чувствуется.
ValeryK
Цитата(k_da_kruz @ 10.10.2011, 20:03) *
Симптомы поломанных пружин - это скрежет сзади при переваливании через лежащего полисмена. А на ровной дороге ничего и не чувствуется.


Полвитка отвалилось, но таких звуков не наблюдал...

Изучал на подъемнике, так даже без половинки витка пружина работает, её длины вполне хватает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.