Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернатива xCarLink, AudioLink
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
Страницы: 1, 2
Slava
http://www.mp3adapter.ru/index.php/opisanie
http://www.mp3adapter.ru/index.php/podbor-adaptera/renault

себе поставил, очень доволен. позволяет подключать к штатной голове USB, SD и jack 3.5
bobin
сколько папок видит? сколько песен в папку входит?
Slava
Цитата(bobin @ 8.12.2011, 15:00) *
сколько папок видит? сколько песен в папку входит?

cd01..cd09.
99 трэков в папке точно видит
но это не все, вся прелесть в цене, и нет никаких свистов и хрипов
OneMoreWolf
Цитата(bobin @ 8.12.2011, 16:00) *
сколько папок видит? сколько песен в папку входит?


Вот, вроде бы, сайт производителя http://www.ycarlink.com

Несколько результатов по поиску на китайских просторах
http://www.alibaba.com/product-gs/42489826...nault_8pin.html
http://www.alibaba.com/product-gs/45628009...dio_player.html


Интересен вариант с ipod. Насколько корректно работает управление с магнитолы/пульта на руле.
Slava
Цитата(OneMoreWolf @ 8.12.2011, 15:13) *
Интересен вариант с ipod. Насколько корректно работает управление с магнитолы/пульта на руле.


вот координаты продавца (не реклама), рябята адекватные, мне все рассказали и показали. Всем рекомендую
г.Москва ул.Грина д.18
Время работы: 10.00 - 21.00 без перерывов и выходных

info@mp3adapter.ru

8(916) 841-60-81

8(916) 103-77-16
szolkin
А на первый меган 98 года прокатит такая вещь?
Temus
А сколько стоит то этот YATOUR? На сайте не видно.
Slava
Цитата(Temus @ 11.12.2011, 22:21) *
А сколько стоит то этот YATOUR? На сайте не видно.

2500 р.
mentro201
Цитата(Slava @ 8.12.2011, 14:00) *
http://www.mp3adapter.ru/index.php/opisanie
http://www.mp3adapter.ru/index.php/podbor-adaptera/renault

себе поставил, очень доволен. позволяет подключать к штатной голове USB, SD и jack 3.5



Спасибо!
Piligrim
Купил такую штуку, вчера подсоединил, возникли вопросы:

Кто разобрался по какому принципу yatour выстраивает треки?
Пока понял что не по названию

И еще: разъем 3,5 работает в режиме AUX или СД чейнджера?
Роман
Цитата(Piligrim @ 15.10.2012, 11:13) *
Купил такую штуку, вчера подсоединил, возникли вопросы:

Кто разобрался по какому принципу yatour выстраивает треки?
Пока понял что не по названию

И еще: разъем 3,5 работает в режиме AUX или СД чейнджера?

Эта штука "эмитирует" CD-changer откуда ни шёл бы звук (USB, SD или AUX), у меня audiolink именно так работает. Скажи, а уровень звука у тебя отличается от радио или CD?
Antonio
Цитата(Роман @ 17.10.2012, 2:47) *
Эта штука "эмитирует" CD-changer откуда ни шёл бы звук (USB, SD или AUX), у меня audiolink именно так работает. Скажи, а уровень звука у тебя отличается от радио или CD?

У меня такой штуки нет, но я врезал линейник в штатный разъём, так вот у меня в режиме аукс громкость регулируется независимо от радио и мп3, она отличается значением, но громкость сохраняется при переключении источников, т.е. RADIO 12 -> AUX 18 -> MP3 12 и т.д.
Роман
Цитата(Antonio @ 17.10.2012, 2:52) *
У меня такой штуки нет, но я врезал линейник в штатный разъём, так вот у меня в режиме аукс громкость регулируется независимо от радио и мп3, она отличается значением, но громкость сохраняется при переключении источников, т.е. RADIO 12 -> AUX 18 -> MP3 12 и т.д.

Антонио, так у тебя ж мангитола уже МП3 читает, чего тебе эту приблуду-то городить? У меня обычная CD, вот и приходится извращаться. А уровни да, можно сделать по-меньше, это ты точно подметил.
Antonio
Цитата(Роман @ 17.10.2012, 3:04) *
Антонио, так у тебя ж мангитола уже МП3 читает, чего тебе эту приблуду-то городить? У меня обычная CD, вот и приходится извращаться. А уровни да, можно сделать по-меньше, это ты точно подметил.

Проблема диска в том, что его надо записать, заранее зная весь плейлист, а это реально сложно, по песенке до ста. А по уровням, я имел в виду, что громкость внешнего устройства для усилка магнитолы всегда отлична (независима) от внутренних функций, ибо в цепочку добавляется устройство, которое этот сигнал генерирует, будь то телефон, педаль гитары, сд-чейнджер и т.д.
GT
Цитата(Slava @ 8.12.2011, 13:00) *
http://www.mp3adapter.ru/index.php/opisanie
http://www.mp3adapter.ru/index.php/podbor-adaptera/renault

себе поставил, очень доволен. позволяет подключать к штатной голове USB, SD и jack 3.5

Ну как впечатления? Год почти прошёл...
Про помехи можете что-нибудь сказать?
Вот AudioLink страдает шумами. А как с этим у Yatour?
Johnnie Walker
хз как качетво, но на алибабе они уже по 30 баксов продаются )))
GT
Алибаба это кто?
slap73
Цитата(Johnnie Walker @ 30.10.2012, 15:59) *
хз как качетво, но на алибабе они уже по 30 баксов продаются )))

Чет не нашел я за 30 баксов, минимум 55+доставка или около 70 с бесплатной доставкой. Если не затруднит, можно ссылочку.
Artemy
Товарищи, подскажите! Купил Yatour - хочу его в бардачке повесить. Как провод туда завести?
Сверху-слева есть какая то маленькая дырочка, прикрытая синей сдвижной крышечкой, может через неё?
Artemy
Цитата(Artemy @ 20.11.2012, 11:01) *
Товарищи, подскажите! Купил Yatour - хочу его в бардачке повесить. Как провод туда завести?
Сверху-слева есть какая то маленькая дырочка, прикрытая синей сдвижной крышечкой, может через неё?



Нашел, что это воздуховод от кондиционера, а значит надо весь бардачок снимать, чтобы выпилить отверстие для шнура.

Тогда вопрос - как снять бардачок? Мануалов что то не нашел, а как самому снять не понял.

Там ещё звездночки шестигранные, насколько я понял. Нужны велосипедные ключи.
Slava
Цитата(GT @ 30.10.2012, 13:59) *
Ну как впечатления? Год почти прошёл...
Про помехи можете что-нибудь сказать?
Вот AudioLink страдает шумами. А как с этим у Yatour?

да прошёл почти год, устройство работает как надо.
Про помехи- наблюдаются при подключении через джек смартфона ХТС, слышен свист. при подключении дешевого китайского мпз плейра шумов нет.
Slava
Цитата(Artemy @ 20.11.2012, 11:01) *
Товарищи, подскажите! Купил Yatour - хочу его в бардачке повесить. Как провод туда завести?
Сверху-слева есть какая то маленькая дырочка, прикрытая синей сдвижной крышечкой, может через неё?

ничего сверлит и ломать не надо, на верхней стенке самого бардачка есть отверстие, около лампы подсветки, через него можно спокойно вывести провод до головы. Я так и сделал
anderis
Тоже заказал YATOUR, надоело диски одни и теже гонять, да и глючит с ними магнитола иногда. Цена с пересылкой по почте, наложеным платежом, вышла 2620, цена устраивает. Жду посылку.
Artemy
Цитата(Slava @ 20.11.2012, 23:09) *
ничего сверлит и ломать не надо, на верхней стенке самого бардачка есть отверстие, около лампы подсветки, через него можно спокойно вывести провод до головы. Я так и сделал


Спасибо, вечером попробую! smile.gif

А реально ли впаять (запараллелить) yatour в провод от чейнджера? Он мне не столько нужен, сколько не хочется терять его подсветку - чисто эстетика. Лоток/дырку на коносоли видеть не оч. хочется.

Или хотя бы просто подсветку мертвого чейнджера как то сделать - чтобы все кнопочки светились.
bobin
Цитата(Artemy @ 21.11.2012, 12:25) *
Спасибо, вечером попробую! smile.gif

А реально ли впаять (запараллелить) yatour в провод от чейнджера? Он мне не столько нужен, сколько не хочется терять его подсветку - чисто эстетика. Лоток/дырку на коносоли видеть не оч. хочется.

Или хотя бы просто подсветку мертвого чейнджера как то сделать - чтобы все кнопочки светились.

Такая же проблема: и чейнжер отключать не хочу и диски надоело возить с собой.
Slava
Цитата(Artemy @ 21.11.2012, 9:25) *
Спасибо, вечером попробую! smile.gif

А реально ли впаять (запараллелить) yatour в провод от чейнджера? Он мне не столько нужен, сколько не хочется терять его подсветку - чисто эстетика. Лоток/дырку на коносоли видеть не оч. хочется.

Или хотя бы просто подсветку мертвого чейнджера как то сделать - чтобы все кнопочки светились.

реально сделать подсветку кнопок, питание надо просто подать на чейнджер, насчет будет ли играть звук и с чейнджера и с yatour, хз
Slava
Нашел на сайте продавца::

Но возник вопрос, зачем в комплекте 12-ти "пиновая" проводка, если в магнитолу напрямую подключается через 8-ми "пиновую", которая также имеется в комплекте? 12-ти пиновая идет если подключать через чейнджер, а у меня его нет и не было. Просто предлагаю при заказе уточнять, есть-ли у клиента чейнджер и нужен ли ему 12-ти пиновый пучок проводов. Вот лично мне он совсем не нужен и так и останется невостребованным, так как покупать и подключать чейнджер не собираюсь. Еще раз спасибо.
moto_alex
качество звука, через это устройство такое же как и на mp3 диске с магнитолы?
теги на экране тоже читаются?
Slava
Цитата(moto_alex @ 21.11.2012, 22:13) *
качество звука, через это устройство такое же как и на mp3 диске с магнитолы?
теги на экране тоже читаются?

качество такое же, только максимальный уровень громкости меньше. теги не читает
moto_alex
а названия файлов читает? Или просто номер трека показывает?
Slava
Цитата(moto_alex @ 22.11.2012, 21:48) *
а названия файлов читает? Или просто номер трека показывает?

Выглядит например так:

CD 02 TRK 55

CD 09 TRK 13
A_lien
Раньше использовал в качестве источника MP3 плеер, подключенный через AUX, пока плеер не сдох. После тоже взял yatour, вот такой http://www.audio-drive.ru/shop/category/pr...t-m06-ren8.html
slap73
Цитата(Artemy @ 21.11.2012, 10:25) *
Спасибо, вечером попробую! smile.gif

А реально ли впаять (запараллелить) yatour в провод от чейнджера? Он мне не столько нужен, сколько не хочется терять его подсветку - чисто эстетика. Лоток/дырку на коносоли видеть не оч. хочется.

Или хотя бы просто подсветку мертвого чейнджера как то сделать - чтобы все кнопочки светились.


Тоже об этом думал, может в Москве кто поспрашивает, у тех, кто коробочками торгует.
В китае на Aliexpress нашёл, на схеме эта штука называется "switch between mp3 and CDC", но ни кода, ни ещё какого-либо названия нет.

Тоже не хочется ченджер терять. Да гаджет для Форда, но есть и для нас. Точно есть, видел.
Artemy
Цитата(slap73 @ 23.11.2012, 2:53) *
Тоже об этом думал, может в Москве кто поспрашивает, у тех, кто коробочками торгует.
В китае на Aliexpress нашёл, на схеме эта штука называется "switch between mp3 and CDC", но ни кода, ни ещё какого-либо названия нет.

Тоже не хочется ченджер терять. Да гаджет для Форда, но есть и для нас. Точно есть, видел.



Продавец моего yatour'a сказал, что на VW и других европейцев девайс идёт УЖЕ с разветвителем. А на Пежо и Рено только с одним штекером...

Поэтому и вопрос возник - видимо чейнджер с yatour'om не может работать параллельно, по каким то причинам.

Поэтому хотя бы подсветку как то сделать. Где можно найти распиновку 8-ми контактного штекера от чейнджера? Хотя бы просто подсветочку сделаю... Я так понимаю надо всего 1 провод запитать +, а "-" берется с корпуса?
slap73
Цитата(Artemy @ 24.11.2012, 11:43) *
Продавец моего yatour'a сказал, что на VW и других европейцев девайс идёт УЖЕ с разветвителем. А на Пежо и Рено только с одним штекером...

Поэтому и вопрос возник - видимо чейнджер с yatour'om не может работать параллельно, по каким то причинам.


В принципе и у нас должен работать. Т.к. нашёл не только на европейцев, но и на япов, корейцев и на америкосов. Даже пыжи и ситры есть.
Artemy
Значит надо параллелить... Кто будет пробовать? smile.gif

p.s. Народ, как бардачок снять???
moto_alex
если подключать флешку, то треки все в одну кучу? или же по папкам можно листать?
Artemy
папки по 99 треков
moto_alex
и подрулевым колесиком можно переключать треки?
anderis
Получил бандерольку с адаптером Yatour, время ожидания неделя.
Цитата(moto_alex @ 26.11.2012, 0:34) *
и подрулевым колесиком можно переключать треки?

Папки переключаются джойстиком( нижняя кнопка), переход треков колёсиком.

Artemy
Цитата(Slava @ 21.11.2012, 0:09) *
ничего сверлит и ломать не надо, на верхней стенке самого бардачка есть отверстие, около лампы подсветки, через него можно спокойно вывести провод до головы. Я так и сделал


Привет! А ты можешь сфоткать это отверстие? Просто по идее сам провод провести то можно, но на нем стоит коннектор к yatour с одной стороны и коннектор к чейнджеру с другой - ни то, ни другое в щель между лампочкой и корпусом бардачка не пролезет.

Как ты это сделал?

Товарищи, как бардачок снять???
rogolet
Цитата(Artemy @ 2.12.2012, 11:52) *
Товарищи, как бардачок снять???


ТЫЦ
Вот тут вполне подробно и наглядно "товарисчь" прописал, в рубрике замены фильтра.
Slava
Цитата(Artemy @ 2.12.2012, 10:52) *
Привет! А ты можешь сфоткать это отверстие? Просто по идее сам провод провести то можно, но на нем стоит коннектор к yatour с одной стороны и коннектор к чейнджеру с другой - ни то, ни другое в щель между лампочкой и корпусом бардачка не пролезет.

Как ты это сделал?

Товарищи, как бардачок снять???

если ещё не разобрался то фотку завтра выложу
Artemy
Slava, rogolet - спасибо, разобрался!

Вопрос со снятием ящика решен smile.gif

А теперь все таки решить бы вопрос с подсветкой чейнджера... Я готов потерять его функционально, но подсветку хочу сохранить.

Для этого надо только один провод из всего разъема запитать? т.е. плюс?

upd - покопал форум на тему распиновки коннектора, который идет на магнитолу, чтобы понять какой из проводков - плюс. Не нашел.
zmisha
Поставил Yatour - отличная вещь!!! Но есть нюанс в организации файлов. Помимо названий папок (CD01, CD02, ...) и названий файлов (01_xxx.mp3, 02_xxx.mp3, ...) он играет эти файлы в порядке времени записи файлов на флешку, т.е. если переписать файлы с компа на флешку, а потом там начать редактировать названия не по порядку, получится разнобой. Для музыки может и не важно, а для аудиокниги выходит ерунда. Поэтому лучше сначала полностью сформировать список на компе, а потом разом переписать на флешку.
Berg
На первый меган что нибудь подходит? Кто ставил поделитесь ссылкой или моделью.
moto_alex
Цитата(zmisha @ 13.12.2012, 11:41) *
Поставил Yatour - отличная вещь!!! Но есть нюанс в организации файлов. Помимо названий папок (CD01, CD02, ...) и названий файлов (01_xxx.mp3, 02_xxx.mp3, ...) он играет эти файлы в порядке времени записи файлов на флешку, т.е. если переписать файлы с компа на флешку, а потом там начать редактировать названия не по порядку, получится разнобой. Для музыки может и не важно, а для аудиокниги выходит ерунда. Поэтому лучше сначала полностью сформировать список на компе, а потом разом переписать на флешку.

на магнитоле pioneer с usb-флешкой также было, не проблема вроде
anderis
Цитата(zmisha @ 13.12.2012, 14:41) *
Поставил Yatour - отличная вещь!!! Но есть нюанс в организации файлов. Помимо названий папок (CD01, CD02, ...) и названий файлов (01_xxx.mp3, 02_xxx.mp3, ...) он играет эти файлы в порядке времени записи файлов на флешку, т.е. если переписать файлы с компа на флешку, а потом там начать редактировать названия не по порядку, получится разнобой. Для музыки может и не важно, а для аудиокниги выходит ерунда. Поэтому лучше сначала полностью сформировать список на компе, а потом разом переписать на флешку.


Задал несколько вопросов отправителю адаптера YATOUR и получил ответ.
Музыкальные файлы можно сортировать прямо на флешке програмкой mp3DirSorter 1.0 . Пользоваться ей очень удобно: жмём ярлык програмки, выходит окно с предложением поставить галочки (сортировать папки по алфавиту и сортировать файлы по алфавиту), ставим галочку внизу и мышкой перетаскиваем папку с файлами на это окошко программы. Всё, отсортировано!
При небольшом свисте в динамиках во время пауз, советуют поставить фильтр питания на магнитолу. Есть в автомагазинах, сам видел.
Лучше использовать карты SDHC Transcend 4Гиг. класс 10, чем использовать USB флэшки.

Теперь мой опыт.
У меня хорошо играет какая то неизвестная микроSDHC 8Гиг. 2 класс, вставленая в переходник.
В папку кидал больше 99 треков, а именно 167 и все воспроизводит.
Рекомендуемые файлы размером не более 50Мб., но читает и больше , но не более 100Мб, иначе тормозит и долго думает.

moto_alex
как на родную магнитолу поставить фильтр на питание?
Почему лучше карты использовать?
В предыдущей машине на Пионере с usb использовал карты через карт-ридер, подтормаживали. Перешел на флешку.
160 треков не так и много, на 8ГБ влезет до 1000 треков. Как он с таким количеством справится?
anderis
Цитата(moto_alex @ 17.12.2012, 10:19) *
как на родную магнитолу поставить фильтр на питание?
Почему лучше карты использовать?
В предыдущей машине на Пионере с usb использовал карты через карт-ридер, подтормаживали. Перешел на флешку.
160 треков не так и много, на 8ГБ влезет до 1000 треков. Как он с таким количеством справится?


Фильтр питания ставится в плюсовой провод идущего на разъём магнитолы.
Почему советуют карты не знаю, для меня это удобней, так как карта SD входит в сам адаптер, а не торчит как USB flash.
Если в каждую папку, а их 9, накидать к примеру по 150 песен, то получится больше 1000 треков. Насчёт справится, незнаю, у меня максимум насобиралось 600 и справляется.
Можете сами задать вопрос сюда http://usbadapter.ru/feedback
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.