Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка Меган 3 2009 г дизель нужен совет
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Страницы: 1, 2, 3
alcro27
Цитата(Nightmarе @ 5.4.2012, 13:12) *
то есть я так понимаю ничего не изменилось?
еще раз просмотрю дизельную ветку как будет время, а если по сути, в чем отличие? объемы одинаковые, что влияет на надежность?

силы при равном объеме достигаются другой турбиной, форсунками, и прошивкой блоков управления.
Nightmarе
Цитата(alcro27 @ 5.4.2012, 21:18) *
силы при равном объеме достигаются другой турбиной, форсунками, и прошивкой блоков управления.

насчет сил это понятно.
исходя из этого как раз возникает вопрос - почему более мощные двигатели оказываются более надежными при одинаковых объемах. по логике вещей чем больше снимают с двигателя тем меньше ресурс и надежность.
Барс
Дизеля более ресурсны чем бензинка . Ресурс в 500000 км пробега для них не проблема ,при должном уходе и 1000000 накатают . Более всего выходит из строя навесное - форсунки ,турбина ,насос и т.д. Момент на них шикарен и расход. При должной шумоизоляции ,что в меганах присутствует ,шума вы не услышите ,ибо обороты дизеля малы ,и наибольший момент достигается на более низкий оборотах чем бензинка ,что на трассе равносильно по шуму чем бензинка. Что касается салярки,то проблема здесь скорее всего у регионов юга и центральной части России , на Урале и Сибири дерьмовая солярка не пройдёт ,встанет половина транспорта регионов. Я уже не помню случая чтобы машины не заводились в - 30 ,хоть мерседес ,хоть японец ,хотя многие предпочитают ,при поездке зимой на юг , запасаться нашей соляркой на обратный путь ,много случаев попадалово на говно. Так что проблема выбора дизеля обуславливается тем местом эксплуатацией где качество топлива позволяет это делать.
Барс
Цитата(Nightmarе @ 6.4.2012, 12:30) *
насчет сил это понятно.
исходя из этого как раз возникает вопрос - почему более мощные двигатели оказываются более надежными при одинаковых объемах. по логике вещей чем больше снимают с двигателя тем меньше ресурс и надежность.

Маленько наверное не так. Если посмотреть на движки тех же формула 1 ,то можно видеть как с маленького литража снимают чумовые лошади ,но ресурс у них - почти нету. Более ресурсные движки определяются литраж-мощность. Чем больше литраж ,тем больше его ресурс ,ибо большего литража движки несут меньшую нагрузку на толкание массы ,в следствии чего малы детонационно-ударные и температурные нагрузки.
Nightmarе
Цитата(Барс @ 6.4.2012, 11:05) *
Маленько наверное не так. Если посмотреть на движки тех же формула 1 ,то можно видеть как с маленького литража снимают чумовые лошади ,но ресурс у них - почти нету. Более ресурсные движки определяются литраж-мощность. Чем больше литраж ,тем больше его ресурс ,ибо большего литража движки несут меньшую нагрузку на толкание массы ,в следствии чего малы детонационно-ударные и температурные нагрузки.

согласен, но речь шла немного о другом. надежность и ресурс атмосферника и турбированного двигла одинаковых объемов ведь несравнима?
у дизелей 1,5 рено как я понял на надежность влияют тип тнвд, турбины и форсунок?
Барс
Цитата(Nightmarе @ 6.4.2012, 13:14) *
согласен, но речь шла немного о другом. надежность и ресурс атмосферника и турбированного двигла одинаковых объемов ведь несравнима?
у дизелей 1,5 рено как я понял на надежность влияют тип тнвд, турбины и форсунок?

Ну в этом плане да. Турбины ,более производительные форсунки и т.д. не добавляют надёжности авто. Тоже саме можно сказать и о полном фарше авто ,чем больше электропогремушек ,тем более большая вероятность поломок.
Nightmarе
Цитата(Барс @ 6.4.2012, 11:17) *
Ну в этом плане да. Турбины ,более производительные форсунки и т.д. не добавляют надёжности авто. Тоже саме можно сказать и о полном фарше авто ,чем больше электропогремушек ,тем более большая вероятность поломок.

это впринципе smile.gif . но у дизелей рено (судя по отзывам), все наоборот. самые надежные - 106 лс. я вот изначально и интересовался, почему. стоит ли СЕЙЧАС, на 3 поколении, рассматривать такое двигло (86 или 90 лс, или сколько сейчас на них) или лучше все-таки взять помощнее.
kluben
еще разница в топливной системе. в 106 лс вроде как самая надежная (тьфу-тьфу-тьфу)
k104ox
Звонил этому перегонщику, обьяснил что я хочу. Говорит за эти деньги можно пригнать очень хорошую машину. Пробег озвучивает реальный, но по пути сможет скрутить по вашему желанию. У нас говорит, на Меган 3 слишком дорого. Советует взять 106 лс, динамика лучше. По времени всё займет с момента поиска машины - неделя. Кто сталкивался с подобными случаями, расскажите в чём может быть подвох. Человек мне не знаком совсем, но вроде репутацией дорожит...
KVN_RUS
Цитата(k104ox @ 6.4.2012, 22:06) *
Звонил этому перегонщику, обьяснил что я хочу. Говорит за эти деньги можно пригнать очень хорошую машину. Пробег озвучивает реальный, но по пути сможет скрутить по вашему желанию. У нас говорит, на Меган 3 слишком дорого. Советует взять 106 лс, динамика лучше. По времени всё займет с момента поиска машины - неделя. Кто сталкивался с подобными случаями, расскажите в чём может быть подвох. Человек мне не знаком совсем, но вроде репутацией дорожит...


В пределах какой суммы хочешь взять авто?
k104ox
470 максимум
KVN_RUS
Цитата(k104ox @ 6.4.2012, 22:14) *
470 максимум


Знакомый продаёт Тойоту Короллу за 450.
В идеальном состоянии с пробегом 80 тыс. 2008 года
Правда на бензине и и с кузовом хэтч.
k104ox
Цитата(KVN_RUS @ 6.4.2012, 23:25) *
Знакомый продаёт Тойоту Короллу за 450.
В идеальном состоянии с пробегом 80 тыс. 2008 года
Правда на бензине и и с кузовом хэтч.

Спасибо. старый кузов короллы не интересут. Да и их межсервисный интервал в 10000 км убивает!
Ore_Sword
удивляет то что ценник на м3 немногим больше ценника на м2.. в чём прикол? 0_о
Diz
Цитата(Ore_Sword @ 7.4.2012, 0:00) *
удивляет то что ценник на м3 немногим больше ценника на м2.. в чём прикол? 0_о

Сегодня спрашивал у перегонщиков, они сказали что Меган 3 вообще плохо продается, у них соит два дизелька, что то ни кто не покупает, хотя ценник гуманный.
Ore_Sword
Цитата(Diz @ 6.4.2012, 23:12) *
Сегодня спрашивал у перегонщиков, они сказали что Меган 3 вообще плохо продается, у них соит два дизелька, что то ни кто не покупает, хотя ценник гуманный.

тогда я бы взял) хотя уже очень боюсь брать машины с пробегом.. wacko.gif тут он точно скручен с over900000
Diz
Цитата(Ore_Sword @ 7.4.2012, 1:39) *
тогда я бы взял) хотя уже очень боюсь брать машины с пробегом.. wacko.gif тут он точно скручен с over900000

Так он скручен на большинстве продаваемых машин, будет она из Европы или из России, разницы ни какой нет, у Европейцев как уже не раз писали есть большой плюс, там хорошие комплектации, да и состояние за частую лучше, только надо грамотно подойти к выбору, скажем так, если бы на сегодняшний день мне нужен был бы Меган, то я бы не купил те два которые у нас стоят (Меган3), так как внешне видно что они уставшие, но опять же, если это вижу я, то не значит что это увидит каждый, перекупы же как цыгани, заговорит кого хочешь.
Артёмка
Цитата(Diz @ 7.4.2012, 1:58) *
Так он скручен на большинстве продаваемых машин, будет она из Европы или из России, разницы ни какой нет, у Европейцев как уже не раз писали есть большой плюс, там хорошие комплектации, да и состояние за частую лучше, только надо грамотно подойти к выбору, скажем так, если бы на сегодняшний день мне нужен был бы Меган, то я бы не купил те два которые у нас стоят (Меган3), так как внешне видно что они уставшие, но опять же, если это вижу я, то не значит что это увидит каждый, перекупы же как цыгани, заговорит кого хочешь.

А в чем проявляется визуально усталость машины, которую не каждый заметит? Расскажи пожалуйста. Проведи ликбез))
Malice
Цитата(KVN_RUS @ 4.4.2012, 21:01) *
...
Зы. И нахрена нужен дизель такой машине....я не понимаю?

Йух знает о чем там тема, но после прочтения цитируемого сообщения решил что дальше читать продолжать не стоит))
Ore_Sword
Цитата(Malice @ 7.4.2012, 1:38) *
Йух знает о чем там тема, но после прочтения цитируемого сообщения решил что дальше читать продолжать не стоит))

lol.gif а нах вообще дрыгатель)
Rival
Цитата(KVN_RUS @ 4.4.2012, 21:01) *
К нам такие не поставляются официально.


Зы. И нахрена нужен дизель такой машине....я не понимаю?

Дизель-это супер, но вот возьму ли я его себе-не уверен. У друга меган2 хэтч дизель-тянет супер, шума тракторного почти нет, в чём-то интереснее моего 1.6. В обслуживании пока идём ровно, но у него тянет реально лучше:(
Другой момент, что экономия на моторах до 2.5 литров и пробегах до 50-ти+/-10т.км наверное скорее эфимерна, но удовольствие от вождения немного другое и не в лучшую сторону в сравнении с моей бензинкой.

Цитата(k104ox @ 6.4.2012, 23:30) *
Спасибо. старый кузов короллы не интересут. Да и их межсервисный интервал в 10000 км убивает!

А что тут такого особенного? После гарантии масло один фиг лучше менять раз в 10т.км. Можно кидать в меня камнями, но бензус у нас фиговый, условия эксплуатации(Москва в том числе одной из первых) тяжёлые..., да и махнуть маслице в движке не очень и дорого...
Rival
Цитата(KVN_RUS @ 4.4.2012, 23:24) *
Я наверное никогда на дизель не пересяду.
Блин ... ну не переношу его рокота и запах соляры pardon.gif

Говорят, что тот, кто прокатал на дизеле хотя бы 20т.км уже на безинку не пересаживаются..., знаю 2-х людей, кто подтверждает это правило..., сам до сих пор неуверен в правильности перехода на дизель для седанов и хэтчей...
Stef
Цитата(alcro27 @ 4.4.2012, 19:02) *
Здравствуйте, начну с пробега, он процентов на 100 скручен он примерно 150-200 тыс.


Я в этом сомневаюсь. Не в том, что пробег скручен, а в том что он реальный 150-200 тыс. Он максимум 100 ткм. Те, кто реально много ездит в Германии, берут традиционно немцев. В такси я еще Рено не видел, служебные может пару раз.
Stef
Цитата(KVN_RUS @ 4.4.2012, 21:24) *
Я наверное никогда на дизель не пересяду.
Блин ... ну не переношу его рокота и запах соляры pardon.gif


Рокот дизеля ты в Мегане почти не услышешь. В отличии от например БМВ. Снаружи мегановский дизель слышно как трактор хорошо на холодную. Да, факт. Но прогретый, а тем более внутри машины его почти не слышно. А уж про запах солярки вообще удивило. Где там солярке пахнуть?
alcro27
Цитата(Stef @ 7.4.2012, 3:36) *
Я в этом сомневаюсь. Не в том, что пробег скручен, а в том что он реальный 150-200 тыс. Он максимум 100 ткм. Те, кто реально много ездит в Германии, берут традиционно немцев. В такси я еще Рено не видел, служебные может пару раз.

Ну может вы и правы, сужу по немцам pardon.gif
k104ox
Цитата(k104ox @ 6.4.2012, 23:06) *
Звонил этому перегонщику, обьяснил что я хочу. Говорит за эти деньги можно пригнать очень хорошую машину. Пробег озвучивает реальный, но по пути сможет скрутить по вашему желанию. У нас говорит, на Меган 3 слишком дорого. Советует взять 106 лс, динамика лучше. По времени всё займет с момента поиска машины - неделя. Кто сталкивался с подобными случаями, расскажите в чём может быть подвох. Человек мне не знаком совсем, но вроде репутацией дорожит...

Немного отвлеклись. Дайте совет по выделенному посту.

Цитата(Diz @ 7.4.2012, 1:58) *
Так он скручен на большинстве продаваемых машин, будет она из Европы или из России, разницы ни какой нет, у Европейцев как уже не раз писали есть большой плюс, там хорошие комплектации, да и состояние за частую лучше, только надо грамотно подойти к выбору, скажем так, если бы на сегодняшний день мне нужен был бы Меган, то я бы не купил те два которые у нас стоят (Меган3), так как внешне видно что они уставшие, но опять же, если это вижу я, то не значит что это увидит каждый, перекупы же как цыгани, заговорит кого хочешь.

Кто может подсказать как грамотно подойти к выбору. Не хочется нарваться на косячное авто.
Borat
Б\у всегда лотерея. Гарантию на 100% Вам не даст ни кто. Другое дело перед покупкой отогнать на диагностику, там по крайней мере станет понятно о состоянии кузова, ходовой и трансмиссии. Дизель конечно лучше показывать спецам, в каждом городе есть некие гуру, которые поставят диагноз. Ну и главное не торопиться, внешний вид отполированного авто и сказки перекупов несколько притупляют внимание. Пока время есть узнайте, где можно диагностировать дизель в вашем регионе. Вин наверное можно сюда выложить, тут товарищи помогут с пробегом и ремонтами ясность внести.
Technics
Цитата(k104ox @ 7.4.2012, 8:57) *
Немного отвлеклись. Дайте совет по выделенному посту.


Что значит репутация? Это какой то заслуженый перекуп России? Нах он тебе вообще нужен?
У него есть справка ,что он самый честный? Как он вообще оценивант состояние машины?

По поводу таких мелких дизелей, ощущение тяги на них чисто субъективно. Тебе кажеться,что ты едешь быстро до тех пор, пока по соседней
полосе тоже самое не начинает делать бензиновая машина.
k104ox
Цитата(Technics @ 7.4.2012, 10:19) *
Что значит репутация? Это какой то заслуженый перекуп России? Нах он тебе вообще нужен?
У него есть справка ,что он самый честный? Как он вообще оценивант состояние машины?

По поводу таких мелких дизелей, ощущение тяги на них чисто субъективно. Тебе кажеться,что ты едешь быстро до тех пор, пока по соседней
полосе тоже самое не начинает делать бензиновая машина.

На рынке он с машинами не стоит, их забирают почти сразу после пригона. Цены адекватные. Там у него работает свой чел, он их с аукциона и подбирает. Мне озвучил след схему. Он мне высылает на почту фотки авто и комплектациии с вин кодами. Я выбираю авто вместе с его рекомендациями. Дальше пишу ему какую то доверенность, оставляю залог в районе 100000 на таможне под конкретный вин и он погнал. Документы и таможню всю оформляет сам.
Technics
Цитата(k104ox @ 7.4.2012, 9:49) *
На рынке он с машинами не стоит, их забирают почти сразу после пригона. Цены адекватные. Там у него работает свой чел, он их с аукциона и подбирает. Мне озвучил след схему. Он мне высылает на почту фотки авто и комплектациии с вин кодами. Я выбираю авто вместе с его рекомендациями. Дальше пишу ему какую то доверенность, оставляю залог в районе 100000 на таможне под конкретный вин и он погнал. Документы и таможню всю оформляет сам.


Философия всех этих схем одна - купить дешевле, а потом рассказать и продать по дороже.
Авто по фото pardon.gif Что на них видно?
Утром-деньги, вечером-стулья (с). Вот что напоминает эта схема.
Чем рискует перекуп - репутацией? biggrin.gif
Что будеш делать если машина по каким то причинам тебе не подойдёт?
k104ox
Цитата(Technics @ 7.4.2012, 11:09) *
Философия всех этих схем одна - купить дешевле, а потом рассказать и продать по дороже.
Авто по фото pardon.gif Что на них видно?
Утром-деньги, вечером-стулья (с). Вот что напоминает эта схема.
Чем рискует перекуп - репутацией? biggrin.gif
Что будеш делать если машина по каким то причинам тебе не подойдёт?

вот сдесь ХЗ, сам не знаю.
Borat
Мне думается надо все таки по факту авто смотреть. Это ж не друг детства какой и не брат. И в случае чп Вы на его репутацию ни как не повлияете. Вы его скорей всего не увидите больше. Лично мое мнение- смотреть в живую.
denis_kiselev
Только вчера смотрел цены на мобил.де - можно выгодно притащить грандсценик3 1,5 дизель на палке. Тыщ 450-500 будет трехлетка с пробегом 100.
Nightmarе
Цитата(Ore_Sword @ 7.4.2012, 0:00) *
удивляет то что ценник на м3 немногим больше ценника на м2.. в чём прикол? 0_о

ценник на самые уставшие м3 соизмерим с ценником на м2 в хорошем состоянии

Цитата(denis_kiselev @ 7.4.2012, 12:21) *
Только вчера смотрел цены на мобил.де - можно выгодно притащить грандсценик3 1,5 дизель на палке. Тыщ 450-500 будет трехлетка с пробегом 100.

такому возрасту/цене/пробегу соответствуют скорее гс2.
renoha
Цитата(denis_kiselev @ 7.4.2012, 12:21) *
Только вчера смотрел цены на мобил.де - можно выгодно притащить грандсценик3 1,5 дизель на палке. Тыщ 450-500 будет трехлетка с пробегом 100.

пробег будет по-больше, но не намного-реально около 125
k104ox
Да, искать придётся наверное из авто в наличии вросии. Сколько ужасов нагаворили про пред заказ.
Diz
Цитата(k104ox @ 7.4.2012, 16:28) *
Да, искать придётся наверное из авто в наличии вросии. Сколько ужасов нагаворили про пред заказ.

Я еще не встречал уставшие машины которые пригоняли под заказ, как правило машины под заказ стараются выбирать тщательнее.
MPS
Цитата(denis_kiselev @ 7.4.2012, 12:21) *
Только вчера смотрел цены на мобил.де - можно выгодно притащить грандсценик3 1,5 дизель на палке. Тыщ 450-500 будет трехлетка с пробегом 100.

а сколько обходится пригнать машину с германии? можно ли верить пробегам на мобил.де?
k104ox
Цитата(Diz @ 7.4.2012, 16:30) *
Я еще не встречал уставшие машины которые пригоняли под заказ, как правило машины под заказ стараются выбирать тщательнее.

Вот, надежда еще теплится!
Diz
Цитата(MPS @ 7.4.2012, 16:36) *
а сколько обходится пригнать машину с германии? можно ли верить пробегам на мобил.де?

Да там нормальные пробеги, но только наши перекупы машины покупают на аукционах, сколько стоить пригнать самому точно не знаю, но вот примерный навар на Меган 2 - Сценик 2 около 100000 тыс, чистыми.
MPS
а таможка щас сколько стоит на 8-9 год за кубик ? и если перекупу сказать конкретную машину сколько может стоить перегон?
Diz
Цитата(k104ox @ 7.4.2012, 16:38) *
Вот, надежда еще теплится!

Перегонщику смысла нет пригонять под заказ хлам, так как вы к нему тогда не вернетесь и не посоветуете его своим знакомым (во всяком случае у нас так, тех кого я знаю), хлам перегонщик сам не продает, он пригнал и отдал машину реализатору (они в доле), все остальное дело техники.
Скажу так, вчера мой Сценик обрел нового хозяина, продавали его перекупы точнее женщина перекуп), к ней приехал знакомы и хотел купить Меган или Сценик для жены, она ему сразу сказала, все машины кот в мешке (она не знает их истории), ответила только за два варианта, за Меган хетч (дизель) и мой Сценик, он его и выбрал, для всех остальных, не знакомых, машины в идеальном состоянии.
renoha
примерно по полрубля оеро на топливо и хлеб, пару сотен на таможне, ну и собственно сама растаможка, в случае 1.5dci чуть больше ста рублей... вот и считай рентабельность
Diz
Цитата(MPS @ 7.4.2012, 16:42) *
а таможка щас сколько стоит на 8-9 год за кубик ? и если перекупу сказать конкретную машину сколько может стоить перегон?

Это надо конкретно с ним разговаривать, я честно говоря тонкостей по таможне не знаю, ели тебе надо будет, то я тебя познакомлю с перегонщиком, он моему другу последний раз хороший Меганчик притащил, взял за него 400 тыс., но там и пробег был родной 91000 тыс.
fox
Цитата(k104ox @ 4.4.2012, 20:55) *
Други, нужен совет стаи! Что скажете про данный пепелац .....
В любом случае любой информации буду признателен рад и благодарен!


А вопросик можно: тебя Лансер не устраивает или как? Почему возврат к Рено? drinks.gif
Technics
Цитата(Diz @ 7.4.2012, 15:30) *
Я еще не встречал уставшие машины которые пригоняли под заказ, как правило машины под заказ стараются выбирать тщательнее.


Всплакнул smile.gif
Может у этих людей ещё и кодекс чести есть (как у рыцарей) smile.gif
Я думал люди бизнес делают(заработать хотят), а тут нет hi.gif
k104ox
Цитата(fox @ 7.4.2012, 17:11) *
А вопросик можно: тебя Лансер не устраивает или как? Почему возврат к Рено? drinks.gif

Тут есть личные обстоятельства, на данный момент авто нужен немного подешевле. К рено у меня любовь давняя !
denis_kiselev
Цитата(MPS @ 7.4.2012, 16:42) *
а таможка щас сколько стоит на 8-9 год за кубик ? и если перекупу сказать конкретную машину сколько может стоить перегон?


таможня на 1,5 дизель почти 100 , плюс помогайкам за оформление документов , перегонщики берут в среднем 1000 евро до дома , плюс 500 евро за топливо ночевки и еду ну и еще 500 евро на страховки виньетки итп.

Грубо говоря цена машины + 5-6 тыс евро.


Если для себя бы покупал - лучше самому слетать. С Москвы 150евро билет , с Самары 250-350. Прилетел , посмотрел , пощупал. Ничего не нашел - пиво с немецкими сосисками и домой. Не так уж и дорого , просто время нужно для этого иметь.
fox
Цитата(k104ox @ 7.4.2012, 18:52) *
Тут есть личные обстоятельства, на данный момент авто нужен немного подешевле. К рено у меня любовь давняя !


Понятно. Удачной покупки!!! drinks.gif
k104ox
Цитата(denis_kiselev @ 7.4.2012, 19:07) *
таможня на 1,5 дизель почти 100 , плюс помогайкам за оформление документов , перегонщики берут в среднем 1000 евро до дома , плюс 500 евро за топливо ночевки и еду ну и еще 500 евро на страховки виньетки итп.

Грубо говоря цена машины + 5-6 тыс евро.


Если для себя бы покупал - лучше самому слетать. С Москвы 150евро билет , с Самары 250-350. Прилетел , посмотрел , пощупал. Ничего не нашел - пиво с немецкими сосисками и домой. Не так уж и дорого , просто время нужно для этого иметь.

Вот и вопрос, что времени нет, да и загран паспорт отсутствует по причине не надобности.

Цитата(fox @ 7.4.2012, 19:10) *
Понятно. Удачной покупки!!! drinks.gif

Спасибо! Думаю что еще можно посмотреть... Всю голову уже сломал!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.