Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка Меган 3 2009 г дизель нужен совет
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Страницы: 1, 2, 3
k104ox
Други, нужен совет стаи! Что скажете про данный пепелац http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17665208-65bb4.html Эксплуатировать собираемся не меньше 2 лет, что за двигатель такой в 90 лс, где могут быть проблемы в экспл этого авто и данного двигателя. В любом случае любой информации буду признателен рад и благодарен!
KVN_RUS
Цитата(k104ox @ 4.4.2012, 19:55) *
Други, нужен совет стаи! Что скажете про данный пепелац http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17665208-65bb4.html


К нам такие не поставляются официально.


Зы. И нахрена нужен дизель такой машине....я не понимаю?
alcro27
Цитата(k104ox @ 4.4.2012, 20:55) *
Други, нужен совет стаи! Что скажете про данный пепелац http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17665208-65bb4.html Эксплуатировать собираемся не меньше 2 лет, что за двигатель такой в 90 лс, где могут быть проблемы в экспл этого авто и данного двигателя. В любом случае любой информации буду признателен рад и благодарен!

Здравствуйте, начну с пробега, он процентов на 100 скручен он примерно 150-200 тыс., а так двигатель 1.5Dci надежный по крайней мере на м2, очень тяговый и приемистый, примерно как 1.8, бензин с 120 л.с. в Германии много ездят, но состояние я думаю примерно на 50 тыс км. как написано в объяве, я думаю хороший авто pardon.gif
RUS13
вроде у немцев должна поставляться европейская версия с эл. ручником. Судя по фоткам есть омыватели? Приборка евро. Клиренс у них ниже -стоит ли?
k104ox
Цитата(KVN_RUS @ 4.4.2012, 21:01) *
К нам такие не поставляются официально.


Зы. И нахрена нужен дизель такой машине....я не понимаю?


Согласен, но Ваша уважаемая контора и Вы сам не в состоянии мне предложить новый приличный авто за такие деньги!

Цитата(alcro27 @ 4.4.2012, 21:02) *
Здравствуйте, начну с пробега, он процентов на 100 скручен он примерно 150-200 тыс., а так двигатель 1.5Dci надежный по крайней мере на м2, очень тяговый и приемистый, примерно как 1.8, бензин с 120 л.с. в Германии много ездят, но состояние я думаю примерно на 50 тыс км. как написано в объяве, я думаю хороший авто pardon.gif

С пробегом я понимаю, что скручен. Вопрос про надёжность этого двигла, смогу ли я еще на нём пробежать около 100000 км без глобальных вложений!

Цитата(RUS13 @ 4.4.2012, 21:08) *
вроде у немцев должна поставляться европейская версия с эл. ручником. Судя по фоткам есть омыватели? Приборка евро. Клиренс у них ниже -стоит ли?

Про клиренс засада, инфо ни где не нашёл. А чем так плох эл ручник и омыватели фар?
pash
На 1.5-2 см пониже будет.
Ручник на фото обычный, а омыватели видимо есть, хотя могут и просто заглушки быть.
Technics
Цитата(KVN_RUS @ 4.4.2012, 20:01) *
К нам такие не поставляются официально.


Зы. И нахрена нужен дизель такой машине....я не понимаю?


Буду солидарен. Не нужен в ней дизель.
k104ox
Цитата(Technics @ 4.4.2012, 21:29) *
Буду солидарен. Не нужен в ней дизель.

Поставим вопрос по другому, а чем дизель для нее так плох?
Tazer
А чего у него морда такая кривая? pardon.gif
k104ox
Цитата(Tazer @ 4.4.2012, 21:34) *
А чего у него морда такая кривая? pardon.gif

В каком месте кривая, вроде не заметил...
alcro27
Дизель - это чума рас попал и на всегда, поймут только у кого дизель))), динамика, мощь, крутящий момент, я думаю хватит...
Pedales
Цитата(k104ox @ 4.4.2012, 21:32) *
Поставим вопрос по другому, а чем дизель для нее так плох?


Я вообще не понимаю, зачем в России нужен ЛЕГКОВОЙ автомобиль с дизелем, да и ещё сильно Б/У.
k104ox
Цитата(Pedales @ 4.4.2012, 21:48) *
Я вообще не понимаю, зачем в России нужен ЛЕГКОВОЙ автомобиль с дизелем, да и ещё сильно Б/У.

В моём понимании сильно бу это лет так 10!!! А про надёжность этого двигла пишут многие! Сам то только опасаюсь, опыта в экспл дизеля нет!

Цитата(Pedales @ 4.4.2012, 21:48) *
Я вообще не понимаю, зачем в России нужен ЛЕГКОВОЙ автомобиль с дизелем, да и ещё сильно Б/У.

У меня сейчас 2 литра вариатор, так вот при цене бенза = цене дизеля мой ланс жрёт 12 литров против 6 у дизеля! Вот и весь ответ! Скоро бенз будет стоить до 50 руб, так вот потом и побегут все покупать трактор !!!
Pedales
Цитата(k104ox @ 4.4.2012, 21:53) *
В моём понимании сильно бу это лет так 10!!! А про надёжность этого двигла пишут многие! Сам то только опасаюсь, опыта в экспл дизеля нет!


Я имею в виду сильно Б/У не по году, а по пробегу. Он 100% скручен раза в три.
199 RUS
Цитата(Technics @ 4.4.2012, 20:29) *
Буду солидарен. Не нужен в ней дизель.

А почему нет...У меня бензиновый "задушенный" : динамика на два, из-за этого приходится почаще давить на "газ" отсюда расход даже без пробок около 10 л. на 100 км. До этого был Меган 1 с 150 тыс. пробегом гасточка по сравнению с М3.

Цитата(Pedales @ 4.4.2012, 20:55) *
Я имею в виду сильно Б/У не по году, а по пробегу. Он 100% скручен раза в три.

Это Вы по внешнему виду поняли что пробег больше указаного? У меня точно также выглядит а пробег реал- 7500 км.
Diz
k104ox покупайте такую машинку если решили, тем более дизель, вы не разочаруетесь, бензиновые аналоги рядом не стояли, не только по комплектации, но и по динамике.
Лучше купить автомобиль со скрученным пробегом из Европы, чем автомобиль который эксплуатировался в России, так как там качество топливо совсем другое, дороги нормальные.
Короче покупайте, он вас будет только радовать, при условии если будете вовремя и правильно обслуживать. Меня Сценик за не полных два года ни разу не подводил, кроме плановых ТО ни чего не делал.

Цитата(Pedales @ 4.4.2012, 21:55) *
Я имею в виду сильно Б/У не по году, а по пробегу. Он 100% скручен раза в три.

Это все ерунда, у машины из Европы с пробегом в 150-200 тыс, состояние как правило лучше чем у машин с меньшим пробегом из России.
alcro27



У меня сейчас 2 литра вариатор, так вот при цене бенза = цене дизеля мой ланс жрёт 12 литров против 6 у дизеля! Вот и весь ответ! Скоро бенз будет стоить до 50 руб, так вот потом и побегут все покупать трактор !!!
[/quote]
хочу сказать на примере Турана, с 2.0 140 л.с. с DSG расход от 5.5 трасса до 7.5 смешиный цикл литра на 100 км, + машина весит 1680 кг, вот и плюс трактора, 1.5 DCI надежный, у меня у приятелей такой на м2, мне нравится, динамика мощность как у 1.8, 120 л.с. и расход всего 4.5 по трассе, вот и думайте))
Temus
Цитата(alcro27 @ 4.4.2012, 20:47) *
Дизель - это чума рас попал и на всегда, поймут только у кого дизель))), динамика, мощь, крутящий момент, я думаю хватит...


Как владелец дизельного Шарана - полностью солидарен! Динамика и подхват 115 дизельных сил намного задорнее 115 бензиновых мегановских.
alcro27
Diz + 1!!!

Цитата(Temus @ 4.4.2012, 22:02) *
Как владелец дизельного Шарана - полностью солидарен! Динамика и подхват 115 дизельных сил намного задорнее 115 бензиновых мегановских.

согласен!! drinks.gif
k104ox
Цитата(Diz @ 4.4.2012, 22:01) *
k104ox покупайте такую машинку если решили, тем более дизель, вы не разочаруетесь, бензиновые аналоги рядом не стояли, не только по комплектации, но и по динамике.
Лучше купить автомобиль со скрученным пробегом из Европы, чем автомобиль который эксплуатировался в России, так как там качество топливо совсем другое, дороги нормальные.
Короче покупайте, он вас будет только радовать, при условии если будете вовремя и правильно обслуживать. Меня Сценик за не полных два года ни разу не подводил, кроме плановых ТО ни чего не делал.


Это все ерунда, у машины из Европы с пробегом в 150-200 тыс, состояние как правило лучше чем у машин с меньшим пробегом из России.

Спасибо, всё понял! Как Вольво ?
Temus
Хотя целесообразность дизеля начинается как минимум с универсала… на хэтче он ни к чему.
Pedales
Цитата(Diz @ 4.4.2012, 22:01) *
Это все ерунда, у машины из Европы с пробегом в 150-200 тыс, состояние как правило лучше чем у машин с меньшим пробегом из России.


Только потому что у них дороги лучше? И топливо? Я очень скептически отношусь к машинам с пробегам под 200 тыс., будь то из Европы или России...

А то что на автобанах в Германии ездят с сумасшедшей скоростью и соответственно двигатель работает долгое время на пределе? Это лучше что-ли ?

Там что, на авто не люди ездят, а инопланетяне ??? Да такие же водители как и мы... Или в ДТП они не попадают и все поголовно аккуратно ездят? Кстати прогревать в мороз авто перед поездкой там тоже особо не принято...

Единственное, чем европейские машины лучше - так это более богатой комплектацией.
Diz
Цитата(k104ox @ 4.4.2012, 22:04) *
Спасибо, всё понял! Как Вольво ?

Спасибо, Вольво супер, я балдею, сегодня переобулся на лето, чуть нажал на газ и уже 170 км, один из клубней уже оценил мой Вольво, ему очень понравился.
alcro27
Цитата(Temus @ 4.4.2012, 22:05) *
Хотя целесообразность дизеля начинается как минимум с универсала… на хэтче он ни к чему.

не согласен, расход 4.5-5 л на 100 км по сравнению с тем же меганом 1.4 который ест 7,5-8 литров, + динамика другая, вот и целесообразность))
k104ox
Всем спасибо, люблю и уважаю наш форум!
alcro27
Цитата(k104ox @ 4.4.2012, 22:19) *
Всем спасибо, люблю и уважаю наш форум!

согласен с Вами по поводу форума, сижу еще на Турановском, так такое ощущение что там люди вообще другие, чтоб просто поболтать, и высказать свое мнение очень редко, в основном все по машине, как то сероват)) респект этому форуму))
RUS13
по поводу ручника- насколько я знаю у них продают две версии машины: одна чистокровный европеец и имеет эл. ручник в базе, а вторая бюджетная версия с обычным механическим (как у нас). Кстати подогрева сидений может не быть...
Diz
Цитата(Pedales @ 4.4.2012, 22:08) *
А то что на автобанах в Германии ездят с сумасшедшей скоростью и соответственно двигатель работает долгое время на пределе? Это лучше что-ли ?

Там что, на авто не люди ездят, а инопланетяне ??? Да такие же водители как и мы... Или в ДТП они не попадают и все поголовно аккуратно ездят? Кстати прогревать в мороз авто перед поездкой там тоже особо не принято...

Единственное, чем европейские машины лучше - так это более богатой комплектацией.

Открою вам глаза, автомобильные двигатели любят когда из крутят, тем более Реношные, если мотор не крутить то он быстро сдохнет.
Для того что бы не попасть на битую машину, ее нужно проверить.

Цитата(Temus @ 4.4.2012, 22:05) *
Хотя целесообразность дизеля начинается как минимум с универсала… на хэтче он ни к чему.

Не соглашусь, Дизель в любом кузове лучше бензина, а хетч тем более, машина легче, соответственно и расход топлива. Повторюсь, почти два года ездил на дизельном Сценике, ни разу не подвел, машина стояла на улице, заводился Сценик в любой мороз, менял только ГРМ, жидкости и колодки.
stoi
Цитата(k104ox @ 4.4.2012, 22:19) *
Всем спасибо, люблю и уважаю наш форум!

Если уважаете, создавайте темы в профильных разделах, пожалуйста!
Переместил...
Borat
Я как стал юзать дизель на зажигалку пока не хочу.
KVN_RUS
Цитата(Borat @ 4.4.2012, 22:22) *
Я как стал юзать дизель на зажигалку пока не хочу.


Я наверное никогда на дизель не пересяду.
Блин ... ну не переношу его рокота и запах соляры pardon.gif
Diz
Цитата(KVN_RUS @ 4.4.2012, 23:24) *
Я наверное никогда на дизель не пересяду.
Блин ... ну не переношу его рокота и запах соляры pardon.gif

В салоне дизельного Рено, тише чем в бензиновых.
Borat
Цитата(KVN_RUS @ 4.4.2012, 23:24) *
Я наверное никогда на дизель не пересяду.
Блин ... ну не переношу его рокота и запах соляры pardon.gif

Салярой не пахнет. Заправляют или мальчики на Луке или есть специально спрятанные перчатки в пакете, ну или на том же Луке всегда весят одноразовые перчатки у колонки. От рокота своего 2.0 просто балдю. Запишу на мобилу, дам послушать, этож не камаз какой.
Pedales
Цитата(Diz @ 4.4.2012, 22:30) *
Открою вам глаза, автомобильные двигатели любят когда из крутят, тем более Реношные, если мотор не крутить то он быстро сдохнет.


Это что же получается...чтобы двигатель работал хорошо и долго, нужно постоянно на отсечке ездить??? mega_shok.gif

По-моему всё нужно в меру всё-таки ...
KVN_RUS
Цитата(Borat @ 4.4.2012, 22:28) *
Салярой не пахнет. Заправляют или мальчики на Луке или есть специально спрятанные перчатки в пакете, ну или на том же Луке всегда весят одноразовые перчатки у колонки. От рокота своего 2.0 просто балдю. Запишу на мобилу, дам послушать, этож не камаз какой.


Ну понимаешь.....этого даже не объяснить. pardon.gif smile.gif
Рокот дизеля на холостых оборотах для меня далеко не самое лучшее в этой жизни. friends.gif
Кстати........многие недолюбливают этот звук.

Зы. Но это совершенно не говорит, что дизель плох.........ну или хорош pardon.gif
Temus
Цитата(KVN_RUS @ 4.4.2012, 22:24) *
Блин ... ну не переношу его рокота и запах соляры pardon.gif


Прям слова нашего директора.
Лис
Бери.
Обалденная машина.
Temus
Цитата(Diz @ 4.4.2012, 21:30) *
Повторюсь, почти два года ездил на дизельном Сценике, ни разу не подвел, машина стояла на улице, заводился Сценик в любой мороз, менял только ГРМ, жидкости и колодки.


Минивенам и джипам - доктор дизель прописал.
Nightmarе
забавно, что некоторые товарищи в объявах указывают 106 кобыл вместо 90, которые впринципе тоже указаны в типе двигла.
например
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18407584-cd9c0.html
я так понимаю делается это не просто так, я бы например выбрал бы движку до 100 лс вместо 103-106, если бы не некий негативный опыт эксплуатации 86-сильных двигов у 2 поколения (судя по отзывам)
тем не менее продавун указывает 106, хотя такие ставятся только на М3 купе. поправьте, если не прав.
какая все-таки ситуация с дизелями на 3 поколении?
интересуют 90-сильные, ну и 106, если ставятся они не только на купэ.
Nightmarе
частично отвечу сам же на свой вопрос,и на хэтчи, и на универсалы ставяться 90, 110 и 130-сильные дизеля.
есть ли отличия по надежности?
Diz
Цитата(Nightmarе @ 5.4.2012, 11:06) *
частично отвечу сам же на свой вопрос,и на хэтчи, и на универсалы ставяться 90, 110 и 130-сильные дизеля.
есть ли отличия по надежности?

Надежней чем 90 сил.

Цитата(Pedales @ 4.4.2012, 23:32) *
Это что же получается...чтобы двигатель работал хорошо и долго, нужно постоянно на отсечке ездить??? mega_shok.gif

По-моему всё нужно в меру всё-таки ...

Я не писал что надо ездить до отсечки, просто надо крутить.
denis_kiselev
Цитата(k104ox @ 4.4.2012, 20:55) *
Други, нужен совет стаи! Что скажете про данный пепелац http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17665208-65bb4.html Эксплуатировать собираемся не меньше 2 лет, что за двигатель такой в 90 лс, где могут быть проблемы в экспл этого авто и данного двигателя. В любом случае любой информации буду признателен рад и благодарен!


Попробуйте позвонить в салон где продался этот авто и напрямую спросить про авто. Если откажут , то спросить о цене подобного авто и его состоянии.

http://www.autohaus-cars-and-more.de

(0 44 21) 80 76 80

Вообще довольно странный автохаус )) Все машины с минимальным пробегом , что для германии не обычно.
barbosiaka
Почему вы все считаете, что пробег обязательно скрученный. Разве пробег по 17т км в год - это очень мало?
Nightmarе
Цитата(Diz @ 5.4.2012, 11:13) *
Надежней чем 90 сил.

то есть я так понимаю ничего не изменилось?
еще раз просмотрю дизельную ветку как будет время, а если по сути, в чем отличие? объемы одинаковые, что влияет на надежность?
renoha
вообще, возьмите у них ВИН, сразу многое встанет на свои места
Ref
Да, выложи вин, интересно посмотреть что за авто.
k104ox
Хорошие машины уходят быстро, авто продан. Буду искать другой вариант.
Borat
Цитата(k104ox @ 5.4.2012, 15:51) *
Хорошие машины уходят быстро, авто продан. Буду искать другой вариант.

Ога, теплеет, авто начали продаваться. Если так быстро ушел, значит еще притянут. Вы продавцу позвоните, может под Вас что привезут.
k104ox
Позвонил, говорит поедет за таким же, но 106 лс и 6МКПП. Я таково не встречал!
Technics
Цитата(k104ox @ 5.4.2012, 18:37) *
Позвонил, говорит поедет за таким же, но 106 лс и 6МКПП. Я таково не встречал!


А кто помнит в 2011г все машины в Германии утонули? Их там залило по самое нихочу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.