Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Техосмотр, диагностическая карта
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Страницы: 1, 2
EvgenG
Прошу помощи.
Посоветуйте где быстро и без проблем в Москве пройти техосмотр (получить диагностическую карту)???
или купить качественную....
врачик
Цитата(EvgenG @ 5.10.2015, 16:01) *
Прошу помощи.
Посоветуйте где быстро и без проблем в Москве пройти техосмотр (получить диагностическую карту)???
или купить качественную....

Г.Москва,пос. Восточный.Могу дать телефон в личку.
Dekker
Цитата(EvgenG @ 5.10.2015, 16:01) *
Прошу помощи.
Посоветуйте где быстро и без проблем в Москве пройти техосмотр (получить диагностическую карту)???
или купить качественную....

http://где-пройти-техосмотр.рф/77/1029/1275
Mike08
Цитата(EvgenG @ 5.10.2015, 16:01) *
Прошу помощи.
Посоветуйте где быстро и без проблем в Москве пройти техосмотр ???

А его разве еще проходят? Мне обычно диагностическую карту привозит страховой агент (много лет один и тот же) вместе с очередным полисом ОСАГО. (+ 1 т.р. к цене полиса).
Егор С
Могу сбросить номер телефона в личку. Диагностическая карта с доставкой по МСК 900 руб. Номер карты действительно пробивался в базе (сам проверял), страховщики тоже никаких вопросов не задавали
EvgenG
Цитата(Егор С @ 5.10.2015, 21:45) *
Могу сбросить номер телефона в личку. Диагностическая карта с доставкой по МСК 900 руб. Номер карты действительно пробивался в базе (сам проверял), страховщики тоже никаких вопросов не задавали

буду очень рад.
Slava
Официальный Диллер Рено РТДС
Проходил там, 690 р все удовольствие, рекомендую
EvgenG
В итоге "прошел" техосмотр на шереметьевсой ул, по записи страховой за 500 руб.
driver2007
5 лет подряд проходил ТО (диаг карта) в одном и том же офисе Ингосстрах, никаких проблем не было. В прошлом году вдруг на машине обнаружили что фары светят не туда, бинт один просроченный в аптечке. Или делают устраняют они на месте или езжай устраняй а потом опять к ним. Устранили на месте, а когда я потребовал выдать мне чек за проведенную работу по регулировке фар, они очень расстроились и час меня там еще мурыжили, делая этот заказ-наряд, хотя кроме меня там больше никого не было.
Итого мне это вышло около 2,5 часов отсутствия на работе, и около 1700 руб уплаченных .

В этом году решил не связываться с Диаг картой в придворной конторе Ингосстрах и купил ее. Те же самые 1500 руб, ехать никуда не надо, карту привозят прямо на работу, перед привозом сообщают номер ЕАИСТО который будет в карте. Номер проверяется на http://proverkato.ru/. Удобно.
KVN_RUS
Цитата(driver2007 @ 14.10.2015, 9:17) *
Номер проверяется на http://proverkato.ru/. Удобно.


Ага и тут же эту карту можно купить онлайн smile.gif
Егор С
Цитата(EvgenG @ 6.10.2015, 17:56) *
буду очень рад.



Цитата(EvgenG @ 13.10.2015, 14:35) *
В итоге "прошел" техосмотр на шереметьевсой ул, по записи страховой за 500 руб.

Т.е. номер телефона уже не нужен? crazy.gif

Цитата(driver2007 @ 14.10.2015, 9:17) *
5 лет подряд проходил ТО (диаг карта) в одном и том же офисе Ингосстрах, никаких проблем не было. В прошлом году вдруг на машине обнаружили что фары светят не туда, бинт один просроченный в аптечке. Или делают устраняют они на месте или езжай устраняй а потом опять к ним. Устранили на месте, а когда я потребовал выдать мне чек за проведенную работу по регулировке фар, они очень расстроились и час меня там еще мурыжили, делая этот заказ-наряд, хотя кроме меня там больше никого не было.
Итого мне это вышло около 2,5 часов отсутствия на работе, и около 1700 руб уплаченных .

В этом году решил не связываться с Диаг картой в придворной конторе Ингосстрах и купил ее. Те же самые 1500 руб, ехать никуда не надо, карту привозят прямо на работу, перед привозом сообщают номер ЕАИСТО который будет в карте. Номер проверяется на http://proverkato.ru/. Удобно.

Так и я на опеле летом делал, только за 900 руб. Проблем никаких, номер карты в базе бьется, страховщики вопросов не задают
driver2007
Цитата(Егор С @ 14.10.2015, 10:43) *
Т.е. номер телефона уже не нужен? crazy.gif


Так и я на опеле летом делал, только за 900 руб. Проблем никаких, номер карты в базе бьется, страховщики вопросов не задают


возможно можно было и дешевле сделать, но у меня был только этот контакт проверенный
EvgenG
Цитата(Егор С @ 14.10.2015, 9:43) *
Т.е. номер телефона уже не нужен? crazy.gif


Так и я на опеле летом делал, только за 900 руб. Проблем никаких, номер карты в базе бьется, страховщики вопросов не задают


нет, время поджимало и решил на угад.

В итоге "прошел" (купил с самовывозом) за 500р.

Там расказали, что если покупать по инету с доставкой то возможны случаи, что номер бъется только первое время, а потом пропадает из общей базы.
boon
Если кому нужен ТО - Диагностическая карта - то я могу помочь. Всё быстро и довольно дешево, электронная диагностическая карта приходит на мэйл, распечатываете или просто номер вписываете при покупке электронного осаго например. ДК пробивается по базе егаисто ГАИ. Всё законно. Кому нужно - обращайтесь в личку - сделаем. ДК действует на всей территории РФ
GT
Возможно я буду тут весьма оригинален.
Но прохожу всегда на официальных пунктах контроля.

Из года в год.
Очередей нет. В марте желающих немного.
Был в одну из суббот на Бауманской - Посланников пер. 20.
Полчаса и готово.
Цена по квитанции ~ 760 руб

В этом году из новостей - привязались к дате выпуска огнетушителя. Она должна быть и быть свежей (до 5 лет), и не важно сохранилось ли высокое давление, должен быть свежий.
А у меня как раз была оторвана этикетка с угла, где печатается дата.
В этот раз проканало, но в следующий раз обещали с таким не пропустить.

В остальном с машиной всё в порядке.
Тормоза, лампы, фары, выхлоп, дворники, знак.
Денис58
Сейчас поеду проходить диагностику, посмотрим сколько займёт времени и сколько встанет по деньгам?
Проходить буду по честному.
SladKey
Блинский, у меня же тоже страховка то ли истекла, то ли вот вот должна ))
А без огнетушителя не пройти техосмотр?
Хотя, я думаю с ними всегда можно договориться.
GT
Цитата(SladKey @ 6.4.2016, 10:06) *
А без огнетушителя не пройти техосмотр?

Обязательное требование.
Ну если всё по-честному делать..

И должен быть свежий и напористый.
kirvas
не понимаю, зачем на мегане платить за липовые техосмотры?!
всегда прохожу за стоимость пошлины - раньше в гаи, затем в сервисах.
этой зимой прошел на юге москвы (рядом с пересечением липецкой и мкад). заняло 5 минут от силы и никаких переплат.
BronVN
В нашем городе сервис, аккредитованный на техосмотр... Приехал, вышли, обошли кругом автомобиля, отправили в кассу платить 680 руб., по возвращении вручили ДК... Пока в очередной раз данная функция не ушла в ГИБДД причин заморачиваться данной проблемой нет вообще...
Денис58
Короче, прошёл за 15 минут. Обошлось 400 руб. и шоколадка красивой девушке.
Ничего не смотрели, спросили какой пробег и какая резина стоит на авто.
Алекsey
Цитата(Денис58 @ 6.4.2016, 11:13) *
Короче, прошёл за 15 минут. ...
Ничего не смотрели,...

Гыыы, Дэн, прошёл, прошёл ))
Broker
Цитата(Алекsey @ 6.4.2016, 14:35) *
Гыыы, Дэн, прошёл, прошёл ))


У нас, кстати, сейчас за Грандплазой на горе тоже самое.

П.С. Только без шоколадки и за 5 минут. smile.gif
Алекsey
Цитата(Broker @ 6.4.2016, 11:54) *
У нас, кстати, сейчас за Грандплазой на горе тоже самое.

П.С. Только без шоколадки и за 5 минут. smile.gif

Мне ближайшие три года пока не грозит
Mr.Berns
Цитата(kirvas @ 6.4.2016, 12:05) *
не понимаю, зачем на мегане платить за липовые техосмотры?!
всегда прохожу за стоимость пошлины - раньше в гаи, затем в сервисах.
этой зимой прошел на юге москвы (рядом с пересечением липецкой и мкад). заняло 5 минут от силы и никаких переплат.

Я могу пояснить почему я покупаю. У меня уже четвертый год трещина на стекле. И на нее заходит водительский дворник см. 5. Что бы поменять стекло нужно не менее 5т.р(это самое говеное). Обзору эта трещина не мешает, а денег лишних нет его заменить. Поэтому я плачу 1т.р за карту ТО и делаю страховку. В остальном машина в порядке.
Nafanja
Цитата(Mr.Berns @ 6.4.2016, 15:38) *
Я могу пояснить почему я покупаю. У меня уже четвертый год трещина на стекле. И на нее заходит водительский дворник см. 5. Что бы поменять стекло нужно не менее 5т.р(это самое говеное). Обзору эта трещина не мешает, а денег лишних нет его заменить. Поэтому я плачу 1т.р за карту ТО и делаю страховку. В остальном машина в порядке.

Абсолютно согласен. У меня с постоянной периодичностью раз в 2 месяца брызговики отлетают, поэтому я забил на это дело и больше их не ставлю. Плюс время на дорогу до СТО и обратно.
Кстати, один товарищ также парился с трещиной на лобовом - на ТО просто поднял дворник по поводку так, чтобы след от дворника не залезал на трещину.
skh
Цитата(GT @ 6.4.2016, 12:55) *
И должен быть свежий и напористый.

как они напористость проверяют?))
кстать, нужно свежий огнетушитель себе купить.
Broker
Цитата(skh @ 6.4.2016, 16:28) *
как они напористость проверяют?))


На порошковых манометр стоит. Там тупо стрелка и шкала, на которую нанесен красный сектор. pardon.gif
Денис58
Цитата(Broker @ 6.4.2016, 12:54) *
П.С. Только без шоколадки и за 5 минут. smile.gif

Я же написал, красивой девушке! Читай внимательно acute.gif .
ValeryK
Цитата(Денис58 @ 6.4.2016, 15:13) *
Короче, прошёл за 15 минут. Обошлось 400 руб. и шоколадка красивой девушке.
Ничего не смотрели, спросили какой пробег и какая резина стоит на авто.


Также проходил предыдущий раз, даже в бокс не заехал... Фикция это ТО, да и смысла в нем нет,
потому что в случае аварии из-за плохого тех.состояния эта станция никакой ответтсвенности не несет.
Пушок
Цитата(ValeryK @ 6.4.2016, 23:12) *
Также проходил предыдущий раз, даже в бокс не заехал... Фикция это ТО, да и смысла в нем нет..


Ну не знаю, я заезжаю, свет и тормоза проверяли. На брызговики не смотрели. Не придираются по мелочи, как раньше. Тут некоторые писали, что на ТО узнали, что у них тормоза не тормозят.
ahsas
Цитата(Денис58 @ 6.4.2016, 12:13) *
Обошлось 400 руб.

Т.е. потом они еще 300 за тебя доплатили в кассу? Ведь официально пройти стоит 700руб.
GT
Цитата(Пушок @ 6.4.2016, 22:38) *
Ну не знаю, я заезжаю, свет и тормоза проверяли. На брызговики не смотрели. Не придираются по мелочи, как раньше. Тут некоторые писали, что на ТО узнали, что у них тормоза не тормозят.

В Москве на Посланниковом всё по-честному.
Смотрят всё по нормативам.

Пару лет назад мне как раз на техосмотре порекомендовали ручник отрегулировать нормально. То есть я прошел, но они обратили внимание, что он слабоват.

А в прошлом задние лампы перегоревшие в стопарях обнаружили. Я и не знал. А то бы так и ездил без стопов.

Короче не считаю эту процедуру бесполезной
ValeryK
Цитата(GT @ 7.4.2016, 5:21) *
А в прошлом задние лампы перегоревшие в стопарях обнаружили. Я и не знал. А то бы так и ездил без стопов.

Короче не считаю эту процедуру бесполезной


Они ведь могут перегореть и через день после ТО...
Т.е. пару лет можешь ездить с перегоревшими лампочками в стопарях?
Broker
Цитата(ValeryK @ 7.4.2016, 2:12) *
Фикция это ТО,


Соглашусь. За нормальную диагностику и заплатить нормально придется smile.gif
Broker
Цитата(Пушок @ 7.4.2016, 2:38) *
на ТО узнали, что у них тормоза не тормозят.


Это многолетняя штатная такая шутка/развлечение ТО-шников. smile.gif
Эти байки слышал много раз, но не велся никогда.
Денис58
Цитата(ahsas @ 6.4.2016, 23:43) *
Т.е. потом они еще 300 за тебя доплатили в кассу? Ведь официально пройти стоит 700руб.

Не знаю я кто там и чего доплачивал, но у нас в Пензе так стоит. В страховой, лохам и за 1500 р. делают.

Цитата(GT @ 7.4.2016, 2:21) *
А в прошлом задние лампы перегоревшие в стопарях обнаружили. Я и не знал. А то бы так и ездил без стопов.

Короче не считаю эту процедуру бесполезной

Водитель! Перед выездом, проверь тормоза! ПДД написаны кровью и это надо помнить. А следить за лампами это святое.
gogo
Цитата(Денис58 @ 7.4.2016, 10:06) *
Водитель! Перед выездом, проверь тормоза! ПДД написаны кровью и это надо помнить. А следить за лампами это святое.
+1. Не понимаю, как можно не заметить две перегоревшие лампочки стопарей.
Алекsey
Цитата(gogo @ 7.4.2016, 9:36) *
+1. Не понимаю, как можно не заметить две перегоревшие лампочки стопарей.

Обычно ты в машине сидишь, когда нажимаешь на педаль тормоза.
kirvas
Цитата(Nafanja @ 6.4.2016, 14:18) *
Абсолютно согласен. У меня с постоянной периодичностью раз в 2 месяца брызговики отлетают,

у меня с момента покупки брызговиков не было - даже в гаи никогда к этому не придирались! pardon.gif

Цитата(skh @ 6.4.2016, 14:28) *
как они напористость проверяют?))

на моем огнетушителе есть манометр. его просили продемонстрировать только один раз в гаи в 2010г. больше ни в гаи, ни в сервисах не показывал.

Цитата(skh @ 6.4.2016, 14:28) *
кстать, нужно свежий огнетушитель себе купить.

продаю огнетушители в ижевске оптом. эсли кому надо, обращайтесь smile.gif

Цитата(Алекsey @ 7.4.2016, 10:39) *
Обычно ты в машине сидишь, когда нажимаешь на педаль тормоза.

за машиной бывает стена, дерево, да и вообще, когда вечером паркуешься, на асфальте красный свет виден. Если одна перегорела, можно еще не сразу заметить. А уж обе (или все три) не заметить сложно smile.gif

вообще, как можно ехать на ТО, не проверив лампочки? раньше гайцы даже к подсветке номера могли прицепиться же.
GT
За доп стопами постоянно слежу - их видно в салонном зеркале
Передние фары постоянно контролирую в отражении от машин.

Подсветку номера и прочие постоянно горящие лампы тоже видно сразу, достаточно выйти из машины и оглядеть её.

А вот с задними стопами да - косяк вышел. Не видно их нигде.
Ну разве что задом к стеклянной витрине подъехать, но это обычно не получается.

Да и некогда особо, вся жизнь такая: сел - погнал.

И ручник себя ничем особым не выдавал, нормально работал.
Просто на пределе, как оказалось.
KVN_RUS
Цитата(GT @ 7.4.2016, 12:12) *
А вот с задними стопами да - косяк вышел. Не видно их нигде.
Ну разве что задом к стеклянной витрине подъехать, но это обычно не получается.

Вечером в тёмных дворах когда тормозишь в зеркала видно по отражению света от стен домом или машин
GT
Цитата(KVN_RUS @ 7.4.2016, 11:16) *
Вечером в тёмных дворах когда тормозишь в зеркала видно по отражению света от стен домом или машин

)))
Это у вас в Воронеже дворы тёмные.

У нас тут в МСК с этим проблемы. Ночью фонари горят ярко.

Короче буду учиться .
KVN_RUS
Цитата(GT @ 7.4.2016, 12:19) *
)))
Это у вас в Воронеже дворы тёмные.

У нас тут в МСК с этим проблемы. Ночью фонари горят ярко.

Короче буду учиться .


Да хоть какие дворы.
Жми на тормоз когда машина припаркована.....и сто пудов увидишь через боковые зеркала отражение своих стопов от тех же сзади стоящих машин (окна, кузов) .
Барс
Цитата(ValeryK @ 7.4.2016, 1:12) *
Также проходил предыдущий раз, даже в бокс не заехал... Фикция это ТО, да и смысла в нем нет,
потому что в случае аварии из-за плохого тех.состояния эта станция никакой ответтсвенности не несет.

Я прохожу всё, проверяют всё, выхлоп , фары, фонари, ремни, люфты в рулевой и подвеске , сигналы, дворники, брызгалки, тормоза и шины т.д. Огнетушитель и знак аварийный , аптечку. Особое внимание не первый год обращают на срок годности огнетушителя (не более 5 лет) и знак аварийный ( он должен быть сертифицированный) , к аптечке не придираются.
На всё про всё 15 минут и 499 рублей.
GT
аптечку уже давно не обязательно возить
KVN_RUS
Цитата(Барс @ 7.4.2016, 12:28) *
Я прохожу всё, проверяют всё, выхлоп , фары, фонари, ремни, люфты в рулевой и подвеске , сигналы, дворники, брызгалки, тормоза и шины т.д. Огнетушитель и знак аварийный , аптечку. Особое внимание не первый год обращают на срок годности огнетушителя (не более 5 лет) и знак аварийный ( он должен быть сертифицированный) , к аптечке не придираются.
На всё про всё 15 минут и 499 рублей.

Ты прям идеальный водила. pardon.gif
gogo
Цитата(Алекsey @ 7.4.2016, 10:39) *
Обычно ты в машине сидишь, когда нажимаешь на педаль тормоза.

Да, но мониторю обязательно. У меня ни разу не перегорало две лампочки. Когда сидишь и нажимаешь, всегда мониторю центральный тормоз и лампы в фонарях по отражению от предметов.
ValeryK
Цитата(kirvas @ 7.4.2016, 14:07) *
вообще, как можно ехать на ТО, не проверив лампочки? раньше гайцы даже к подсветке номера могли прицепиться же.


Вот именно. Перед поездкой на ТО сначала сам проверяешь все, что можешь.
Да, к тому же, на техобслуживание всяко ездишь чаще, там всегда можно напомнить, чтобы и лампочки проверили.
Денис58
Цитата(ValeryK @ 7.4.2016, 21:38) *
Вот именно. Перед поездкой на ТО сначала сам проверяешь все, что можешь.
Да, к тому же, на техобслуживание всяко ездишь чаще, там всегда можно напомнить, чтобы и лампочки проверили.

Вот для таких "чудаков", ТО и придумаи. Впрочем как и диспансеризацию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.