Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куча ошибок в блоке. ELECTRONIC FAULT
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
MikeWR
Всем Привет! Недавно появилась надпись на дисплее "ELECTRONIC FAULT " и загорелся ключик. Периодически надпись пропадала и появлялась, а теперь стабильно высвечивается. Съездив в сервис, посмотрели на компе ошибки, их там было штуки 3 - 4, разного вида.
Мне сказали что необходимо отремонтировать генератор: заменить реле регулятор напряжения и диодный мост. Из-за того что он даёт всплески напряжения и соответственно вываливается куча ошибок по разным датчикам. Когда двигатель работает на холостых и начинаешь немного подгазовывать, свет в салоне начинает тусклеть или быть ярче.
Машина меган 2 ф2.

Есть фишка блютусная в разъём для снятия данных. Может кто знает какие есть проги для винды, что бы самому узнать коды ошибок?

Подскажите, кто с таким сталкивался?
kirvas
тусклее-ярче - да, похоже на реле регулятор. возможно, уже щетки сточились - какой пробег?
странно, что ключик загорается, а stop нет. аккумулятор-то бодро крутит? заряжается от генератора?

то самое выражение лица, когда в мегане что-то сломалось:
MikeWR
пробег 117000. Акуму всего 2 года. При запуске стартер крутит шустро. Вольтаж на холостых (при замере мультиметром) при включенных потребителях = 13,5 В (может даже ближе к 14, но уже не помню точно). Заметил лишь одно, когда обороты падают до 800 (холостые) свет фар и лампочек в салоне становится тусклее. Как только дашь газу сразу ярче.
STOP и в правду не горит.

были бы жигули, я бы на заведённой машине снял клемы с акума и посмотрел, а тут наверно так нельзя?

а на счёт прог для проверки системы, ни чего не подскажите? может есть где в инете скачать, нормальные, проверенные........
kirvas
Цитата(MikeWR @ 13.10.2016, 17:05) *
пробег 117000. Акуму всего 2 года. При запуске стартер крутит шустро. Вольтаж на холостых (при замере мультиметром) при включенных потребителях = 13,5 В (может даже ближе к 14, но уже не помню точно). Заметил лишь одно, когда обороты падают до 800 (холостые) свет фар и лампочек в салоне становится тусклее. Как только дашь газу сразу ярче.
STOP и в правду не горит.
были бы жигули, я бы на заведённой машине снял клемы с акума и посмотрел, а тут наверно так нельзя?
а на счёт прог для проверки системы, ни чего не подскажите? может есть где в инете скачать, нормальные, проверенные........

лично я про проги ничего не знаю, не подскажу.
про вольтаж - разве он не 14+ должен быть на заведенной?
пробег точно известен? или он 207 000?
я бы клемму скинуть не постеснялся pardon.gif
MikeWR
Цитата(kirvas @ 13.10.2016, 19:24) *
лично я про проги ничего не знаю, не подскажу.
про вольтаж - разве он не 14+ должен быть на заведенной?
пробег точно известен? или он 207 000?
я бы клемму скинуть не постеснялся pardon.gif



ну да, наврал........ 14,5. Всё норм.

Зато теперь заметил, что не работают задние стопы, вообще может из-за этого как раз и ошибка

electronic fault - неисправность электронных систем автомобиля, чаще всего (по данным форума) возникает при проблемах с концевиком педали тормоза - не горят стопы - Мой вариант
kirvas
вентилятор отопителя менялся может недавно? надо лезть в педали. концевик без инструментов вытаскивается, насколько помню, просто повернув на 90 градусов или что-то такое. попробовать из него штырь вытянуть наружу посильнее, после чего поставить концевик на место. - поправил себя. потому что если штырь глубоко ушел, то тормоза бы горели постоянно, а на незаведенной машине не было бы рисунка педали на экране.
MikeWR
Проблему устранил. Вынул лягушку, разобрал и на контактах было немного грязи, но не нагар. Удалил грязь, собрал обратно, всё заработало yahoo.gif Хорошо что контакты не подгорели ни где, что бы не пришлось лягушку менять.
Ещё центральный стоп сигнал не работал, на заднем стекле. Лампочка видимо перегревалась до такой степени что оплавила сам цоколь, куда воткнута. Лампочку заменил, оплавленный лишний пластик срезал. Но думаю это не как не связано с лягушкой (концевиком) на педали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.