Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Существует ли перевод Рено Меган?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общая информация > Клубная символика
Страницы: 1, 2
Nikolai
Цитата(Darth Wader @ 19.6.2007, 14:39) *
Господа, Renault - фамилия братьев, основателей фирмы (их несколько было). Например http://www.avtomarket.ru/scripts/info/brands/?id=29

Megane - женское имя. Читал статью (к сожалению потерял ссылку), что в год создания новой машины это имя было популярно, множество рожденных девочек называли Меган. Ну и машину решили так назвать. Французы, чего с них взять. pardon.gif


Тогда получается не МегАн а мЕган.
Natatoli4
Кто его знает?!У нас свои ударения.Ведь по хранцузски будет не лОган, а логАн blum.gif biggrin.gif
Мариша
Цитата(VVB @ 22.2.2006, 23:14) *
Берримор, а у нас были имена, связанные с Октябрьской революцией, Лениным. А еще есть случай, ребенку даже несколько лет уже, а он все не зарегистрирован, т.к. родители требуют назвать его типа чудо такой-то и такого-то, рожденное тогда-то, и все это в одно слово. Опять же не сказанное может подразумеваться, а испорченность и слуховое восприятие иностранных слов - разные вещи, испорченным это как раз нравится. Я бы и имя написал на русском, если бы оно переводилось.



это типа не чудо а просто имя у него такое" БОЧ в РФ № 14 06 1998" - что означает- биологический объект человека родившийся в Российской Федерации 14 июня 1998 года
РАМЗЕСС
Цитата(максим @ 21.2.2006, 23:30) *
Люди добрые, подскажите, есть ли перевод словосочетания Рено Меган, либо Меган и Рено они просто Меган и Рено



ОСНОВАТЕЛЬ МАРКИ РЕНО -ЛУИ РЕНО,МЕГАН Я ТАК ПОНИМАЮ МЕГААВТОМОБИЛЬ ЗА НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. good.gif
kovalex
этимологически меган что то и да означает. у ниссана знаю красивые романтические названия... мурано... кашкай... первый остров в средиземноморье, славившийся в средневековье стеклодувами, красиво, каково, а? второй древнеиранское кочевое племя... пески... миражи... маркетологи рулят!
ValeryK
Читал в прессе:

Фирма Рено в определенный момент озаботилась выпуском всемирной модели автомобиля (производится в нескольких странах, продается по всему миру). Поэтому название для этого авто должно было отразить данную концепцию, а также звучать благозвучно на всех массовых языках. Таким критериям отвечает выбранное ими название "Меган" как производное от слова/приставки "мега".
А совпадение с женским именем - всего лишь совпадение. pardon.gif
Vasily Chapayev
Ребят!! Да ладно вам копья тупить и шашками махать!!
МЕган (mEgane), ударение на Е, на самом деле просто женское имя, и не только французское.
Шеф мой много ездит по Европе, говорит там называют наши Меганы, именно с ударением на Е!
Клио - муза истории в греческой мифологии.
Я думаю не стоит искать никакого уж суперскрытого смысла типа Мегаавтомобиль и т.д., назвали как красиво звучит и может еще в подражание немецкому МерсЕдес smile.gif !
vitor77
good.gif
Uniqum
Цитата(Vasily Chapayev @ 26.4.2009, 0:39) *
Ребят!! Да ладно вам копья тупить и шашками махать!!
МЕган (mEgane), ударение на Е, на самом деле просто женское имя, и не только французское.


Скорее всего, так оно и есть. Вот, например, информация последних дней из олимпийского Ванкувера:
"Минувшей ночью по московскому времени на олимпийской ледовой арене Canada Hockey Place в Ванкувере стартовал женский хоккейный турнир.

В группе "А" хозяйки льда не оставили камня на камне от обороны сборной Словакии, разгромив их со счетом 18:0. Преимущество по броскам родоначальниц хоккея также было подавляющим - 67:9. Все вопросы были сняты еще в первом периоде, который закончился со счетом 7:0.

В составе победительниц хет-трики на свой счет записали Меган Агоста и Джейна Хеффорд. По две шайбы на счету Халей Ирвин, Карлы Маклеод и Джины Кингсбури. "
yur
Цитата(BronVN @ 29.12.2007, 13:16) *
Да ладно изгаляться... Какие-то там корни искать... wink.gif
Меган - это достаточно распространенное женское имя... К сожалению не отложилось в памяти, но буквально в ближайшие несколько дней по ящику был репортаж, посвященный какой-то достаточно известной в Европе женщине с имененем MEGANE, еще себя уговаривал - надо запомнить о ком речь, но увы... hi.gif


Да что тут думать, полюбому это Megane Fox ))
Vinny
Цитата(Dying @ 21.2.2006, 22:47) *
Класс!
Если исходить из российского - то Лагуна от слова лажа...
smile.gif
Да простят меня владельцы Лагун smile.gif

Убей себя ап стену! Лчгушка - еще пойдет, лажа - даже с натяжкой не натягиваицца. blum.gif
турик777
Цитата(Vinny @ 21.2.2010, 0:24) *
Убей себя ап стену! Лчгушка - еще пойдет, лажа - даже с натяжкой не натягиваицца. blum.gif

для особо одорённых .................
Лагу́на (итал. laguna, от лат. lacus — озеро) — мелкий водоём, отделённый от моря узкой полосой намытого песка (пересыпью) или коралловыми рифами.
ValeryK
Цитата(Vasily Chapayev @ 26.4.2009, 3:39) *
Ребят!! Да ладно вам копья тупить и шашками махать!!
МЕган (mEgane), ударение на Е, на самом деле просто женское имя, и не только французское.


ВЫ правы. Тем более, на первых Меганах даже ударение в надписи стоит, это на вторых не сохранили...
g0nshik01
ого это значит что машина девочка???)))
Пашка125
Цитата(g0nshik01 @ 24.6.2011, 15:07) *
ого это значит что машина девочка???)))


И ромб далеко не фаллический символ pardon.gif
Meller
Цитата(g0nshik01 @ 24.6.2011, 15:07) *
ого это значит что машина девочка???)))

Странно, а выглядит наоборот как мужик.
Nefrit
Ну если Megane девочка то и произносить надо МЭГАН! а не через Е.
McDuck
Цитата(Nefrit @ 4.10.2011, 15:59) *
Ну если Megane девочка то и произносить надо МЭГАН! а не через Е.

А так и есть. Правильное написание с черточкой на e. Вроде как, если на гласной черточка, то согласная не смягчается. И получается Мэган... Французы, поправьте, если не так
globus64
Цитата(Пашка125 @ 12.8.2011, 13:59) *
И ромб далеко не фаллический символ pardon.gif

Ет точно: /forum/index.php?showuser=25393 good.gif
Пашка125
Цитата(globus64 @ 5.10.2011, 16:12) *

+100500.Смело,дерзко,впечатляет.
globus64
Цитата(Пашка125 @ 7.10.2011, 12:19) *
+100500.Смело,дерзко,впечатляет.

Да не то слово... good.gif
Berg
А девушка то какая стройная заметили?
globus64
Цитата(Berg @ 7.10.2011, 21:46) *
А девушка то какая стройная заметили?

Да, есть такое дело....
Но..
"Гюльчатай, личико-то открой..."
sailor
да уж)) по больше бы таких автовладелиц mad.gif Мне автомобили renault всегда мужскими казались внешне
plut16
Нет, как выше сказано это просто придуманое название авто
laresfromgothic
Блин, ну есть же у людей идиотские идеи все переводить на могучий русский язык) Хорошо еще, если они ограничиваются названием машин - а то недавно читал книгу, где имя Dick - перевели как "мужской детородный орган". Мне кажется, что названия (чего-бы то нибыло) и имена не стоит переводить, у вас есть уже оригинал, просто читайте по русски.
Aleveron
и имена не стоит переводить, у вас есть уже оригинал, просто читайте по русс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.