Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Втулка стабилизатора
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
sorix
Цитата(WDC @ 26.10.2012, 17:35) *
Не поленюсь, напишу, обычно ленюсь, столько бреда на форумах иногда вычитываю..
Уважаемый Тень, у вас авто из Европы? Тогда я с вами согласен, скрипов не будет. Если "оффициальный, то Х5 ресурс к российским машинам не подходит, банально потому что он болтается на стабилизаторе и скобой к подрамнику не прижимается, потому и не скрипит - итог, будет стучать стабилизатор smile.gif
Говорю это как человек, который сам менял свои втулки на Х5ресурс, а потом пошел и купил у оффов зы 3000 пару.
Мое мнение - не берите, они вам не подходят, как собственно и все втулки которые от REFа - 7701 056 678, их на ексисте море.
Людям у которых авто "российское" нужен REF 7701056096, под него в ексисте тоже есть замена, для экономных Sasic 2304006.

фото прилагаю, слева родная REF 7701056096, по центру Х5 (на 4мм ниже по высоте), справа FEBI (он же SWAG, непонятная резина плюс дырка под стаб шире).

Делайте выводы сами

Соответственно не по ширине, а по высоте! По ширине они одинаковые, шириной со скобу, которая прижимает резинку к подрамнику


и всё таки какие ставить втулки Sasic 4005150 или Sasic 2304006. В реномаге про первый вариант пишут "приподнятое положение подвески, Россия"-7701 056 096 , а в exist аналог 7701 056 096 выдаёт Sasic 2304006. Различаются внутренним диаметром 19.5 и 18.5 соответственно. Кому верить?
sewernuj
почему у дизельного мегана
Megane II седан (LM0/1_) 2.0 dCi [M9R 700; M9R 722] 150 л.с. Дизель 2005 — 2009
втулка с номером Sasic 2304015????????????


втулка мегана 2 2.0 dci
http://kauffer.hu/webaruhaz/htmls/autotipu...ilent?gyakori=I

верхняя фотка , втулка немного отличается от нашей втулка + кубик

есть аналоги этой втулки полиуретан.
Tochka opory 13-01-2386 Полиуретановая втулка стабилизатора, передней подвески.
X5 resource 37-0002 Втулка стабилизатора, полиуретановая

а вот здесь схема стабилизатора
http://www.megane2.by/index.php?option=com...d=7&id=1649

кто то говорил про найденный кубик в машине - вот он))))
http://inventory.com/ru/hmkauto/product/6252
kirvas
Цитата(sewernuj @ 11.11.2012, 17:20) *
кто то говорил про найденный кубик в машине - вот он))))
http://inventory.com/ru/hmkauto/product/6252

да ладно??? как же он выпадывает в ноги в салоне тогда? насколько я помню, найденный кубик вовсе не пластиковый и не такой.
Тень
Цитата(WDC @ 26.10.2012, 17:35) *
Не поленюсь, напишу, обычно ленюсь, столько бреда на форумах иногда вычитываю..
Уважаемый Тень, у вас авто из Европы? Тогда я с вами согласен, скрипов не будет. Если "оффициальный, то Х5 ресурс к российским машинам не подходит, банально потому что он болтается на стабилизаторе и скобой к подрамнику не прижимается, потому и не скрипит - итог, будет стучать стабилизатор smile.gif
Говорю это как человек, который сам менял свои втулки на Х5ресурс, а потом пошел и купил у оффов зы 3000 пару.
Мое мнение - не берите, они вам не подходят, как собственно и все втулки которые от REFа - 7701 056 678, их на ексисте море.
Людям у которых авто "российское" нужен REF 7701056096, под него в ексисте тоже есть замена, для экономных Sasic 2304006.

фото прилагаю, слева родная REF 7701056096, по центру Х5 (на 4мм ниже по высоте), справа FEBI (он же SWAG, непонятная резина плюс дырка под стаб шире).

Делайте выводы сами


Соответственно не по ширине, а по высоте! По ширине они одинаковые, шириной со скобу, которая прижимает резинку к подрамнику

Машина у меня как в подписи. Официально купленная в Реномаксе новой))). 2 фаза. Возможно вы под российской машиной подразумеваете комплектацию Экстрим. Хотя у меня и Экспресьён, но подвеска полностью идентична Экстриму. В том числе и клиренс. Втулки Х5 ресурс (только не жёлтые как у вас на фото, а синие). Прошли уже 18 тыс. Ни скрипов, ни стуков, в подвеске полная тишина))). При установке подошли как родные. Ставил в Костроме у официального дилера Росток. Покупал в Москве в Экзисте. Больше мне по этому поводу сказать нечего. Спорить тоже не буду.
антон76
подскажите на форуме есть отчёт как поменять втулки стабилизатора ??
sewernuj
он же кубик)))))
sorix
Цитата(Тень @ 11.11.2012, 20:41) *
Машина у меня как в подписи. Официально купленная в Реномаксе новой))). 2 фаза. Возможно вы под российской машиной подразумеваете комплектацию Экстрим. Хотя у меня и Экспресьён, но подвеска полностью идентична Экстриму. В том числе и клиренс. Втулки Х5 ресурс (только не жёлтые как у вас на фото, а синие). Прошли уже 18 тыс. Ни скрипов, ни стуков, в подвеске полная тишина))). При установке подошли как родные. Ставил в Костроме у официального дилера Росток. Покупал в Москве в Экзисте. Больше мне по этому поводу сказать нечего. Спорить тоже не буду.

у синих какой код или сейчас уже жёлтых не выпускают, по высоте такие же как родные ?
sorix
кто ставил полиуритан, подскажите, при перезде лежачих полицейских не пердит, проставку делать обязательно снизу, чтобы довести размер до штатного по высоте?
sewernuj
конечно наделать проставку. полиуретановая резинка короче штатной.
я подложил 2 куска грм
Тень
Цитата(sorix @ 12.11.2012, 18:03) *
у синих какой код или сейчас уже жёлтых не выпускают, по высоте такие же как родные ?

Код 37-0007. По высоте не могу сказать точно, но при замене присутствовал. Сели отлично, ничего не подкладывали. Всё хорошо работает. Ни скрипов, ни ударов.
sorix
Цитата(sewernuj @ 14.11.2012, 0:02) *
конечно наделать проставку. полиуретановая резинка короче штатной.
я подложил 2 куска грм

пречитав не один форум, понял что существуют под одним и тем же номером 37-0007 жёлтые(для европейской подвески, нужно проставку делать) и синие удлинённые для российской подвески, подкладывать ничего не требуется. Причём не понятно как закзывать т.к. могут прийти жёлтые, а могут синие... Ещё вроде некоторые жалуются на качество синих и проявления скрипов.
Кто-нибудь имеет по ним негативный опыт или пока только положительный?
Есть также хороший отзыв о Moog RE-SB-6849, ещё кто-нибудь ставил данную втулку?
moto_alex
заказывал x5 ресурс, пришли синие, ничего не подкладывал, пока доволен. Скрипов точно меньше.
sewernuj
при заказе через экзист -приехали синие
у меня фиксировались не плотно, поэтому я подкладывал резинки.
даже на фотке видно что они чуть-чуть короче штатных.
ничего не скрипит ))))))
Тень
Цитата(sewernuj @ 14.11.2012, 21:09) *
при заказе через экзист -приехали синие
у меня фиксировались не плотно, поэтому я подкладывал резинки.
даже на фотке видно что они чуть-чуть короче штатных.
ничего не скрипит ))))))

Как мне объяснили сервисмены подкладывать надо только при износе стаба. У меня ничего подкладывать не пришлось. Всё село плотно.
sewernuj
офицалы много чего хорошего скажут)
WDC
Цитата(Тень @ 14.11.2012, 23:52) *
Как мне объяснили сервисмены подкладывать надо только при износе стаба. У меня ничего подкладывать не пришлось. Всё село плотно.


Сами видели что плотно? Я также как и Вы поменял у оффициалов втулки они мне ставили х5 ресурс, им мягко говоря "похер" какую запчасть вы им принесли! После жалобы , что "стало как то не так" они мне сделали бесплатную диагностику и предложили заменить амморты. Вот и пришлось три выходных потратить, чтобы самому разобраться в проблеме.

Втулку х5ресурс покупал в ексисте в июне, пришла желтая. Про синюю ничего сказать не могу, но думается мне, в новосибирске (или где их там делают) просто сыпять добавки разного цвета и врядли они разные. У меня сайленты подрамника стоят х5ресурс, вроде встали норм, но после истории со втулкой тоже собираюсь выкинуть и поставить резиновые
sewernuj
а как не так ?????
наверно по утрам нету скрипов?????
так зачем их выкидывать и ставить резинки!!!!!!!
WDC
Цитата(sewernuj @ 19.11.2012, 22:00) *
а как не так ?????
наверно по утрам нету скрипов?????
так зачем их выкидывать и ставить резинки!!!!!!!

Болтается стаб, нет чувства общей собранности подвески. Скипов не будет, если ты меняя втулки, удосужишься протереть стаб от грязи, и место под втулку тоже, чего оффициалы тоже не делают, херачят резинку прямо на песок
З.Ы. Кстати скобу, прижимающую втулку к подрманику, тоже можно от ржавчины почистить
Dmitri Zhuravel
Прочитал весь форум по втулкам. Понял одно, что скрипы не пройдут даже если поменять на оригинал у офф диллеров Рено.
Решил подложить прокладки.
На все про все ушло часа 2.
Под правый подложил 5 рублей, а под левый 15 (10+5). Без ямы и подъемника.
Чтобы было легче нужно снимать стойки стабилизатора.
SladKey
Цитата(Dmitri Zhuravel @ 18.12.2012, 18:02) *
Прочитал весь форум по втулкам. Понял одно, что скрипы не пройдут даже если поменять на оригинал у офф диллеров Рено.
Решил подложить прокладки.
На все про все ушло часа 2.
Под правый подложил 5 рублей, а под левый 15 (10+5). Без ямы и подъемника.
Чтобы было легче нужно снимать стойки стабилизатора.


цена вопроса 20 рублей?
Dmitri Zhuravel
Цитата(SladKey @ 18.12.2012, 18:27) *
цена вопроса 20 рублей?

И не стучат
yahoo.gif
ветервголове
Цитата(Dmitri Zhuravel @ 18.12.2012, 18:02) *
Прочитал весь форум по втулкам. Понял одно, что скрипы не пройдут даже если поменять на оригинал у офф диллеров Рено.

Бред, оригинал поставил 2 года назад...тишина
WDC
Цитата(ветервголове @ 18.12.2012, 20:44) *
Бред, оригинал поставил 2 года назад...тишина

Согласен, оригинал не скрипит.
MPS
Цитата(ветервголове @ 18.12.2012, 20:44) *
Бред, оригинал поставил 2 года назад...тишина



Цитата(WDC @ 21.12.2012, 16:41) *
Согласен, оригинал не скрипит.


Еще как скрепит оригинал... Еще на гарантии менял втулки, так новых хватило не на долго..
WDC
Блин, наступили морозы под -29 и опять собака заскрипели! Новый оригинал, ставил сам в июле по 1580 за резинку. Печаль
barmaley2005
Привет Всем!
Отзовитесь кто ставил втулки Х5 Ресурс, на фазу2 адаптированную, как они ? сколько живут? сразу подкладывали?
Тень
Цитата(barmaley2005 @ 26.1.2013, 11:15) *
Привет Всем!
Отзовитесь кто ставил втулки Х5 Ресурс, на фазу2 адаптированную, как они ? сколько живут? сразу подкладывали?

Вы тему то почитайте, здесь всё давно уже подробно расписано.
Denis22
Сейчас на форде фиесте супруги меняют втулки стабилизатора.
Цена втулок по 140р. каждая и замена 400р. pardon.gif
nov57
Поставил осенью синие х5 и сразу подложил кусочки грм!в морозы появился глухой резиновый скрежет из салона отчетливо слышно,когда через полицейский проезжаешь!думаю что зря подкладывал грм...чувствуется что сильно они сжимают стаб!
senia232
Цитата(ifed @ 8.4.2008, 10:14) *
Присоединяюсь к вопросу!

у меня тоже сейчас стучит а подкладывать еще не пробовал
sewernuj
у меня х5 не скрипят) хотя подложены кусочки грм.
barmaley2005
Цитата(Тень @ 26.1.2013, 13:39) *
Вы тему то почитайте, здесь всё давно уже подробно расписано.

Да читал я всю тему, потому и вопросы...кто говорит не стучит, кто стучит. Сам поставил синие с подкладкой ремней, пока тихо, но мастер сказал что это ненадолго
sewernuj
все будет ок.
у меня вот такой вопрос : от удара справа погнулось ухо крепления (та часть которая просто втавляется ) втулки,если качать за стойку стаба, то слышен звук стук-стук
долго ли с этим можно ездить,сильно скажется на управлении?
скорее бы ввели гарантии на дороги .
sewernuj
активнее
sewernuj
возможно ли закрепить ухо крепления втулки с двух сторон ?
никто так не делал ?
sewernuj
почему на клио крепление этого уха с 2-ух сторон?
а у мегана крепится одним болтом (

вот мне думается что незакрепленная часть и стучит
nov57
Небольшой отчет по синим х5!прошло 3 месяца как я установил их, и сразу же подложил кусочки грм!два месяца было все норм!сейчас уже как месяц скрипят как на телеги!!разочаровался в них,и они кстати по высоте чуть меньше оригинала!буду ставить старые и подкладывать грм!
nov57
Цитата(sewernuj @ 20.2.2013, 1:04) *
почему на клио крепление этого уха с 2-ух сторон?
а у мегана крепится одним болтом (

вот мне думается что незакрепленная часть и стучит

Мы для этого и подкладываем куски грм,чтобы вторая часть не стучала!
sewernuj
надо было смазать и не было бы скрипа !!! полиуретан это другая штука.
перед тем как установить, втутренюю часть надо смазывать.

почитай те что я написал выше!

я думаю ,что если бы было 2 болта ,то ничего бы не стучало !

почему не 2 болта ? экономия ??
даже на жигулях 2
nov57
Цитата(sewernuj @ 20.2.2013, 1:37) *
надо было смазать и не было бы скрипа !!! полиуретан это другая штука.
перед тем как установить, втутренюю часть надо смазывать.

почитай те что я написал выше!

я думаю ,что если бы было 2 болта ,то ничего бы не стучало !

Чем мазать то?я думаю что смазка проблему решит на несколько дней!
nov57
Если так сильно хочешь два болта,то можно из толстого металла вырезать и загнуть две скобы и че нить придумать со вторым болтом!
А по поводу Жигулей,продать меган и купить пятерку,там и сама втулка стоит 20 рублей и на двух болтах)
sewernuj
стаб надо было смазать и внутр часть втулки.
вот у меня что то ничего не скрепит. хотя стояь Х5 и стоят уже 2 зимы
nov57
Цитата(sewernuj @ 20.2.2013, 1:46) *
стаб надо было смазать и внутр часть втулки.
вот у меня что то ничего не скрепит. хотя стояь Х5 и стоят уже 2 зимы

Чем смазать надо???литол?
sewernuj
главное чтоб не шрус )
чтобы водой не смывалась.
на левую втулку можно набрызгать литьевую смазку или силиконкой лбработать
к правой доступ хуже.
sewernuj

http://viewitem.eim.ebay.ru/-Achse-Hintera...0958685911/item
тут есть стаб ,он вроде от клио , но и тут скоба на 2 болта.

хочу в штатной 2 -ю дырку под болт сделать.
может на форуме кто то так делал.
bravekon
X5 желтые в эксплуатации 2 месяца застучали!
sewernuj
Цитата(bravekon @ 17.3.2013, 14:16) *
X5 желтые в эксплуатации 2 месяца застучали!

одевать не разрезая и смазать посадочное место смазкой ,которая плохо вымывается водой.
,подложить грм

ВСЕ!!!
bravekon
Цитата(sewernuj @ 4.4.2013, 19:31) *
одевать не разрезая и смазать посадочное место смазкой ,которая плохо вымывается водой.
,подложить грм

ВСЕ!!!



При установке втулки смазывали, смазка все еще на них есть, стаб бьет по верхней части хомута втулок. ВСЕ!!!
sewernuj
это как
Johnnie Walker
Цитата(sewernuj @ 4.4.2013, 17:31) *
которая плохо вымывается водой.
ВСЕ!!!


например которой смазывают нипели и резину на монтаже?

ВСЕ!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.