Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чехлы на сиденья
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3
Ёнок
А кто-нибудь может выложить фотки, как сидят оригинальные чехлы?

Цитата(MPS @ 30.3.2009, 11:11) *
Купил себе чехлы за 2800 рублей. Ателье находится в москве. Сели как радная обивка, правда времени на установку ушло около 2 часов.



А по подробнее про ателье можно?
Stiva
Цитата(syd @ 17.12.2007, 0:37) *
Пошил чехлы за 7450 руб.
Из очень качественного кожезаменителя с вставками из ткани.

И где такие шьют? А я купил за 2600 рублей, что в три раза дешевле, из такого же очень качественного кожзама. И не жалею. В фирме "Почин" покупал, в Питере. blum.gif
Fixxxer
На самом деле всё куда проще.
Отпишусь о своём опыте.
Салон у меня был изрядно подгаженый вякими разлитыми соками-водами, пропитанный сигаретным дымом и тд. Но дырок нет. Думал делать хим чистку. Отговорил меня мой друг, который снимал обшивку сидений со своего цивика, стирал и ставил обратно. Собственно этим мы и занялись.
Самое сложное во всё процессе наверное вытащить передние сидения из машины) Разбирается всё просто. Что может отпугнуть - так это то, что обшивка крепится к металлическим прульям сидений медными кольцами. Снимать их не надо, надо скусить. Потом их легко можно заменить хомутами для проводов, белые такие.
Короче я всё постирал и поставил обратно, село всё идеально, как вчера с завода. Только вот не снимал со спинки задних сидений, там сложно и не понятно как потом обратно ставить, но они особо и не пачкаются.
Теперь в машине пахнет ленором)
MegaPodolchanin
Купил обычные майки,дешево и сердито.На заднем сидении зачехлил только подушку,спинка пригодилась через год,когда решил обновить маечки,подошла на подушку даже лучше.Раз в год обновляю,выкидываю старые,покупаю новые. good.gif
Maior
Подскажите как снимается вот эта штука:.
Или просто ткань заправляется под неё?
S1000
За 1,5 года эксплуатации сиденья стали в затяжках от молний, потертые какие то , короче говоря качество ткани не очень. Даже строчка светло голубого цвета выполнена разлохмаченными нитками. Посему решил приобрести чехлы, вначале посмотрел "майки" - понял что это не для меня, не понравились и всё тут. Далее пошли "универсальные" - ну на вроде ничего вот только как они смотреться будут - будут висеть или наоборот не налезут, и тут подвернулся случай попал на авторынок в Южный порт. В ТД Автомобили приглянулись не оригинальные на Меган, пощупал - на вроде нормально, потом походил посмотрел нашёл другие из более качественной ткани - велюр автомобильный. Вот их то и взял отдал 6 тыс. руб. Но не жалею качество материала действительно высокое, по сравнению с обычным велюром, не говоря о флоке и им подобны. Установка заняла пол дня - пришлось снимать все сиденья. Есть и недочеты короткие резинки, не совсем точная конфигурация , там где можно было подлиннее материал оставить, обрезан по минимуму. Как будут в эксплуатации - время покажет.
Kvorum
Вот нашел сылочку посмотрите:


Чехлы для сидений Renault Megane-II (комплектация Extreme, Extreme-II)


http://chin-auto.ru/index.php?productID=63...;picture_id=877

Что думаете коллеги, стоит покупать или как ?
Kac
Цитата(Kvorum @ 1.2.2010, 15:57) *
Вот нашел сылочку посмотрите:


Чехлы для сидений Renault Megane-II (комплектация Extreme, Extreme-II)


http://chin-auto.ru/index.php?productID=63...;picture_id=877

Что думаете коллеги, стоит покупать или как ?


Прошу прощения...
по-моему г**но!!!

Аргументация... потому что уж больно похоже на какой-то колхоз... у мегаши родные сидушки красивые... тут очень уж похоже что смотришь в салон ТАЗовской семеры...
поидее идеал чехлов - как вторая кожа... полностью повторяющие заводские + возможны какие-то улучшения...
а если нет, то наверное лучше и правда маечки...
все ИМХО...
реха
В моем Мегаше обивка сидений вся грязная и не чистится,досталась от предыдущего хозяина.В то время подходящих чехлов не нашол,поэтому бросил на них шкуры.Доволен.Зимой не холодно летом не жарко.
rogolet
Вот тут нашел симпатичные чехлы с кож.зама и не дорого... -задал несколько вопросов по поводу салона Expression-т.е. светлого цвета и с "книжками"подголовниками...ждус ответа...
Kvorum
Я чехлы купил на этих выходных буду одевать ))) Если темку не потеряю фотки могу выложить попозже, как поставлю
Ёнок
Цитата(rogolet @ 18.2.2010, 17:19) *
Вот тут нашел симпатичные чехлы с кож.зама и не дорого... -задал несколько вопросов по поводу салона Expression-т.е. светлого цвета и с "книжками"подголовниками...ждус ответа...

А швы под подушки безопасности у них есть?
Ded Moro3
Я себе поставил пол года назад, швы есть под ПБ даже маленькие оконца, тока есть один минус фильт сиденьев не работает и от дальних поездках попа потеет, чез чехлов было все супер. Но я даволен что поставил чехлы.
rogolet
Цитата(Ёнок @ 18.2.2010, 17:31) *
А швы под подушки безопасности у них есть?

...сие по электронной почте то'ж спросил ...звонить не стал...-мне не к спеху...ждус ответа... как ответят отпишусь...

Цитата(Ded Moro3 @ 18.2.2010, 17:39) *
Я себе поставил пол года назад, швы есть под ПБ даже маленькие оконца, тока есть один минус фильт сиденьев не работает и от дальних поездках попа потеет, чез чехлов было все супер. Но я даволен что поставил чехлы.

...из чего у вас чехлы??? -с кож.зама?
rogolet
Только что заходил в "Автомаг"-посмотрел там такие чехлы...правда что в магазине они почти на 900руб. дешевле чем на сайте... -швы под подушки у них есть, для Megan,Laguna,Scenic подходят все этой серии..., но к сожалению на подголовники-книжки...чехлов нет :(
-Так, вполне не плохой, как посмотрел вариант эконом класса ( до 1,5 рубля), что не жалко будет если и пиво пролить и пепел случайно уронить...
Winston
Заказал сегодня чехлы пр-ва Польши (Автопрестиж) с логотипом Рено. Придут через две недели, как поставлю отпишусь. Образцы понравились (для Форда и Тойоты)
Uniqum
Цитата(Winston @ 23.2.2010, 2:54) *
Заказал сегодня чехлы пр-ва Польши (Автопрестиж) с логотипом Рено. Придут через две недели, как поставлю отпишусь. Образцы понравились (для Форда и Тойоты)


Дайте наводку: где этот "Автопрестиж" находится?
Max51
Цитата(Winston @ 23.2.2010, 2:54) *
Заказал сегодня чехлы пр-ва Польши (Автопрестиж) с логотипом Рено. Придут через две недели, как поставлю отпишусь. Образцы понравились (для Форда и Тойоты)


Осторожней с заказом чехлов! На Меганах может быть не меньше трёх типов сидений: экстрим, аутентик, экспресьен (+бизнес). Все они отличаются по геометрическим размерам. На какой тип сидений вам заказ придет?
deus2k3
Добрый день!
Живу в Уфе, поэтому проблема с чехлами усугубляется отсутствием выбора в салонах..

Подскажите пожалуйста интернет-магазин для покупки чехлов на меган-2 экстрим (черный салон, разрезной задний диван, 6 подушек) в котором купили чехлы сами и остались довольны.

Покупать кота в мешке по одной-двум фоткам боязно.

Критерии: не кожзам, не колхозный вид, темные, долговечность, качество пошива, совместимость с устройством заднего дивана (1/3-2/3), и цена до 4000..5000 руб. 
Berg
А как в сиденье подушки безопасности себя будут чувствовать с чехлами, смогут порвать? unknw.gif
belov8309
подскажите как надеть чехлы на передние сиденья меган 2.там вокруг сидушки одна пласмаса. Хоть пластик снимай,хоть седло выдирай?
Ded Moro3
Цитата(rogolet @ 18.2.2010, 18:04) *
...сие по электронной почте то'ж спросил ...звонить не стал...-мне не к спеху...ждус ответа... как ответят отпишусь...


...из чего у вас чехлы??? -с кож.зама?



Да кож.зам. + флок

Цитата(Berg @ 23.2.2010, 12:51) *
А как в сиденье подушки безопасности себя будут чувствовать с чехлами, смогут порвать? unknw.gif



Отлично себя чувствуют ))) там оставляют небольшую прорезь и шов делают слабее чем с других сторон. а порвать она может что хош скорость вылета подушки 320 км/с
Broker
Цитата(belov8309 @ 3.3.2010, 18:06) *
подскажите как надеть чехлы на передние сиденья меган 2.там вокруг сидушки одна пласмаса. Хоть пластик снимай,хоть седло выдирай?

Да сверху накинуть и усе. pardon.gif Передняя часть там внакладку, а боковушки подоткнуть под пластмасс
Ded Moro3
Цитата(Max51 @ 23.2.2010, 5:13) *
Осторожней с заказом чехлов! На Меганах может быть не меньше трёх типов сидений: экстрим, аутентик, экспресьен (+бизнес). Все они отличаются по геометрическим размерам. На какой тип сидений вам заказ придет?



ТОчно, тоже сталкивался с такой вещю приехал чехлы мерит были на меган 2 взяли прикинуль а передние и не подходят подушки какие то другие, пришлось на заказ
алексей меганович
Никогда не покупал чехлы на сиденья.
Зачем?

Просто аккуратнее надо быть.
Бежевая ткань в Мегане чистится неплохо.

Покупка чехлов - это Ваше старание для последующего владельца Вашего автомобиля.
Он чехлы снимет и будет ездить на чистеньких (условно - под чехлами сиденье тоже трется) сиденьях.
Моё мнение на новых авто с чистым салоном чехлы не нужны. Вид портят однозначно.
А уж когда затрутся сиденья тогда продать авто ну на крайняк перешить салон нафиг.
belov8309
Цитата(Broker @ 3.3.2010, 17:30) *
Да сверху накинуть и усе. pardon.gif Передняя часть там внакладку, а боковушки подоткнуть под пластмасс


хорошо говорить-сверху накинь и усё, Я чехлы на заказ шил,сейчас видок в машине, как заводской кожанный салон,а под задницей будет как коврик у двери болтаться.
мне сказали,что сидушка вытаскивается,а как не пойму!
e-burg
А может кто пробывал снять родную да постирать, или это не реально?
stoi
Цитата(e-burg @ 18.4.2010, 22:13) *
А может кто пробывал снять родную да постирать, или это не реально?

Родную обшивку?!
Ну-ну... good.gif rofl.gif
Ёнок
Эй народ. Кто-нибудь еще что-нибудь ставил. Поделитесь впечатлением.
Ищу хорошие, аккуратные чехлы.
Но не очень хочется выглядело как на тюнингованной пятерке. smile.gif
MPS
У меня стаят такие http://www.avtobm.ru/?divid=5&no=&id=93
Смотрятся как родная обивка ни чего не топорщится и не весит, вырезы под все сделаны, но они только на экстрим шьют.
Василий9
Купил сегодня майки на передние сидения,ни хрена не пойму за что цеплять,там скрепки в комплекте,а куда их(не умничать biggrin.gif ),повесил так.Может кто объяснит как делал?
DNK959
Передние сиденья: спереди под ними дотягивал почти назад и за железки первые попавшиеся. Сбоку просто сбоку, но они бывает соскакивают. Задние сденья - цепляй прямо за поролон по кругу, ну и там железки ещё есть.
Maria_1708
Цитата(Барс @ 17.8.2007, 17:12) *
Снимать и одевать не сложно думаю часа хватит на всё , стирать можно без проблем .Только ссылочка моя в Екатеринбурге надо ?



Надо!!!
droter
Цитата(Барс @ 17.8.2007, 19:12) *
Снимать и одевать не сложно думаю часа хватит на всё , стирать можно без проблем .Только ссылочка моя в Екатеринбурге надо ?

надо smile.gif
ut-team
Чехлы установил, потому что это намного практичнее.Цвет черный ткань типа ОРЕГОН,кожзам, покрытие полиуретан, качество изготовления на пять с минусом, т.е. подчти идеал.Купил на местном рынке цена 4.5т.р.Покрой специально для мегана.Достоинства: чистятся легко,прочные,легко тянуться, приятны на ощупь-мягкие,не сильно нагреваются и даже говорят дышат.
Впечатления реновода на сервисе- помчался покупать тут же,клерк с сервиса тоже владелец рено с отвисшей челюстью все выспросил и тоже собрался купить.От себя скажу лучшего пока не встречал.Где взять:Производит их на частном предприятии в г.Гусь-Хрустальный очень хороший человек, пришлось созваниваться по изменению комплектации.Их адрес www.avtopilot.ru, тел. 8-910-095-19-45.Шьют чехлы на все практически машины.
bulsser
Помогите кто-нибудь Где В ПИТЕРЕ найти ЧЕХЛЫ бежевые?
julvil
Не помешают ли все-таки чехлы подушкам безопасности?
migor16
Я вот такие от Колеоса подумываю прикупить. http://vivatao.com/item/10728664132/
А-ля Formula-1
Crockodile
Цитата(migor16 @ 22.5.2012, 23:17) *
Я вот такие от Колеоса подумываю прикупить. http://vivatao.com/item/10728664132/
А-ля Formula-1

Перевод просто сразил наповал rofl.gif
Kalvados
А я себе купил, поставил оттого, что на родной ткани дырка от ремня образовалась. Каждый раз садишься как на рваный диван (( Поставил чехлы, смотрятся нормально. Но... Такое ощущение, что спина потеет больше, чем без них. Ткань на чехлах жаккард.
А у вас без чехлов при длительном вождении авто спина потеет, если в машине нежарко?

Mr. John
Поставил чехлы фирменные, к/з. Салон намного выиграл.
Вот тут немного видно салон (извините, ракурс не очень)
Provisor
Цитата(julvil @ 16.4.2012, 16:17) *
Не помешают ли все-таки чехлы подушкам безопасности?


У меня тоже ничего не получилось подобрать подходящее именно из-за подушек безопасности.
alex_s
Цитата(MPS @ 21.4.2010, 14:54) *
У меня стаят такие http://www.avtobm.ru/?divid=5&no=&id=93
Смотрятся как родная обивка ни чего не топорщится и не весит, вырезы под все сделаны, но они только на экстрим шьют.

Тоже такие же заказывал. Три года ездию на них, не сползают, нареканий нет.Под подушки есть прорези.
Greysar
Уважаемые мегановоды, случаем никто не юзал такие чехольчики ? Кто что может про них сказать? Вот думаю стоит или не стоит(ударение кому как нравится spiteful.gif ) ?
Ф анциск
Недавно получил чехлы от АвтоБМ. Полностью из экокожи заказывал, из светленькой. Сам устанавливал. Натянулись хорошо, без волны. На ощупь мягкие. Фото позже выложу))
Donia
Цитата(julvil @ 16.4.2012, 13:17) *
Не помешают ли все-таки чехлы подушкам безопасности?


Не помешают. ДУмаю Вы представляете какое там давление при выбросе подушки. Любой чехол разорвется! Поэтому можно не вестись и не переплачивать за рекламный ход, где предлагаются чехлы с вставками айрбаг. Муж мне надел простые чехлы Akuba, довольна.
Korn
Цитата(Donia @ 15.9.2014, 18:24) *
ДУмаю Вы представляете какое там давление при выбросе подушки.

есть шанс заполучить обрывки чехла прямо в лицо. процедура, думаю, не из приятных))
Donia
Цитата(Korn @ 15.9.2014, 22:38) *
есть шанс заполучить обрывки чехла прямо в лицо. процедура, думаю, не из приятных))


По-моему это все ерунда. Тоже самое можно сказать тогда и про кожаную обивку в салонах..
алексей меганович
Нафиг чехлы!
Аккуратно пользуйте авто и даже самые светлые сиденья будут чистыми
Korn
Цитата(алексей меганович @ 16.9.2014, 22:00) *
Нафиг чехлы!
Аккуратно пользуйте авто и даже самые светлые сиденья будут чистыми

тут палка о 2-х концах. с одной стороны засрать можно все что угодно. даже черные чехлы можно угвАздать до состояния половой тряпки.
с другой стороны от "выпачкать сиденье" никто не застрахован. главное вовремя устранять последствия и не доводить до состояния 1-го случая.
сам без чехлов катаюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.