Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка ксенона на Megane II ph2 Фотоотчет
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Kusachij
Спасибо за ответы, они меня навели на мудрую мысль. Я просто залез на сайты с комплектующими, и посмотрел, где находится электрод относительно широкого уса. Лампы устанавливаются электродом ВВЕРХ с поворотом 45 градусов.
Цитата(Ёнок)
Пока не ставил, слышал такое:"Штатные ставятся: левая- усиком вниз, правая- усиком вниз с поворотом примерно 45 градусов." Но не проверял.

Я тоже так думал, ОБЕ ПОД УГЛОМ!
ultraplus
прошу прощения сразу за оффтоп, но стоит ксенон уже год ни каких проблем не было в течении месяца один замаргал другой перестал включаться  ...а если включится горит нормально...такое ощущение что не хватает стартого тока ?!  что может быть? 
Vinny
Цитата(ultraplus @ 30.9.2009, 22:29) *
прошу прощения сразу за оффтоп, но стоит ксенон уже год ни каких проблем не было в течении месяца один замаргал другой перестал включаться  ...а если включится горит нормально...такое ощущение что не хватает стартого тока ?!  что может быть? 


как обычно ... сначала ищем плохой контакт, потом проверяем блок розжига.
Sovler
а почему фотоотчет не отображает фотографии
engmax
Фоты отображает, а вот комментов бы каких-нибудь... А то на некоторых фотах даже неясно, что это такое вообще...
Kusachij
Цитата(engmax @ 25.10.2009, 20:50) *
Фоты отображает, а вот комментов бы каких-нибудь... А то на некоторых фотах даже неясно, что это такое вообще...

Какие коменты нужны?
Sovler
Цитата(engmax @ 25.10.2009, 20:50) *
Фоты отображает, а вот комментов бы каких-нибудь... А то на некоторых фотах даже неясно, что это такое вообще...


) странно у меня фото нету, одни коменты, вместо фото галимые фотоопаратики
Sovler
Вот что я вижу вместо фоток, дайте нормальный фотоотчет diablo.gif
andron25
Цитата(Sovler @ 28.10.2009, 0:08) *
Вот что я вижу вместо фоток, дайте нормальный фотоотчет diablo.gif


у меня такаяже фигня pardon.gif
Vik84
+1 фото нет
Ёнок
Цитата(Vik84 @ 19.11.2009, 10:36) *
+1 фото нет


Блин! Ну как же достали эти проклятые инопланетяне!
То людей похищают, а теперь и фотографии с форума воровать стали.
Совсем уж обнаглели diablo.gif
smile.gif
HPER2
Стёрли за давностью-экономия места :-)
ASD
Цитата(Ёнок @ 19.11.2009, 12:33) *
Блин! Ну как же достали эти проклятые инопланетяне!
То людей похищают, а теперь и фотографии с форума воровать стали.
Совсем уж обнаглели diablo.gif
smile.gif


У нас на работе инопланетяне это женщины.
rofl.gif
Tonyo
Братцы , у меня были эти фотки на mail.ru в фотоальбоме .. Потом по неизвесным мне причинам мой ящик закрыли, профиль больше не работает . Ответили что у них было глобальное обновление железа серверов, многое потерлось ... Я многим отправлял фотки на мыло ... но они тоже помалкивают ,..
Постараюсь порытся в своих архивах на DVD , но это 50\50 . А телефон с фотками украли в страховой компании .... пока я отвлекся .. Вот так ((
Saint
Цитата(Tonyo @ 23.12.2009, 0:16) *
Братцы , у меня были эти фотки на mail.ru в фотоальбоме .. Потом по неизвесным мне причинам мой ящик закрыли, профиль больше не работает . Ответили что у них было глобальное обновление железа серверов, многое потерлось ... Я многим отправлял фотки на мыло ... но они тоже помалкивают ,..
Постараюсь порытся в своих архивах на DVD , но это 50\50 . А телефон с фотками украли в страховой компании .... пока я отвлекся .. Вот так ((

Спасибо, будем ждать и надеяться)))
Azalakso
1) Вчера на подземной стоянке торгового центра поставил... уф, часа 3 возился, но сделал! Пришлось все же снять бампер, нашел там отличные места для блоков. Если интересно - напишу где именно.
Спасибо за отчет автору good.gif
Еще хотелось бы узнать: как, ну КАК вы смогли добраться до габариток??? Я уж и в гинеколога по локоть поиграл и в проктолога методом резкого проникновения тоже... ну не получается достать и все! Причем до крышечки в виде резинового колпака я добрался, как я понял - надо ее снять, там живут дядя "дальний" и его племяша "габарит", так оно?
Подумал что снять у меня ели-ели возможности хватит, но вот одеть потом назад - это вряд ли. Скажите как???
И еще, так для размышления: фары снимаются легко?

2) Очень хочется узнать по поводу омывателей фар. Кто-нить сам ставил или сколько это стоит у официалов? И обсуждалось ли это на форуме? Не посылайте в поиск, я туда обязательно залезу сам, тока завтра, ща уже сплю wink.gif
Kusachij
Цитата(Azalakso @ 28.12.2009, 1:18) *
Пришлось все же снять бампер, нашел там отличные места для блоков. Если интересно - напишу где именно.

Это не секрет, штатные места под фарами.
Azalakso
Цитата(Kusachij @ 28.12.2009, 4:00) *
Это не секрет, штатные места под фарами.


Не совсем. Там есть ниши, чуть выше усилителя бампера. Обычного размера блоки залезают как влитые, не надо даже прикручивать почти!
igorman
Парни, есть фотки?
А бампер легко снимаеться или блоки можно в другое место поставить чтоб не париться?
Муслим
Цитата(igorman @ 29.1.2010, 22:28) *
Парни, есть фотки?
А бампер легко снимаеться или блоки можно в другое место поставить чтоб не париться?



Игорь, если будешь сам ставить, попробуй через лючок в подкрылке. Или же открути сам подкрылок, отогни его и вперед.
igorman
Цитата(Муслим @ 29.1.2010, 22:55) *
Игорь, если будешь сам ставить, попробуй через лючок в подкрылке. Или же открути сам подкрылок, отогни его и вперед.



Муслим, ты имеешь ввиду если ставить куда тут выше было написано, или попробовать другие места поискать?
Chaos
Разве можно ксенон поставить без съёма бампера?
Игорёк, а что за бренд взял?

ЗЫ если нужно, у меня в вордовском файле есть установка с фотками!
int_voice
я ставил не снимая бампера, тока подкрылки снимал, все легко и просто, 40 мин. на все про все. вовсе не сложно, вы начните и все получится!

Удачи!
igorman
Цитата(Chaos @ 2.2.2010, 18:41) *
Разве можно ксенон поставить без съёма бампера?
Игорёк, а что за бренд взял?

ЗЫ если нужно, у меня в вордовском файле есть установка с фотками!



Да пока ни какой, собираюсь тока, ил трайд наверное возьму. А у тебя нет желания поставить? Скинь фотки.
Max51
Цитата(igorman @ 3.2.2010, 1:25) *
Да пока ни какой, собираюсь тока, ил трайд наверное возьму. А у тебя нет желания поставить? Скинь фотки.


Не бери ил трэйд!!! Останешься без радио - помехи жуть!  diablo.gif И еще через 2 дня после установки перегорела одна лампа (стала светить красно-фиолетовым цветом), поменяли по гарантии, но бампер снимать...

 Кстати, вот такую штуку нашел: http://www.volsale.com/Комплект-ксенона-91...tml?language=ru

Интересно, что за зверек 
Chaos
Цитата(igorman @ 3.2.2010, 1:25) *
Да пока ни какой, собираюсь тока, ил трайд наверное возьму. А у тебя нет желания поставить? Скинь фотки.

Я када тачку купил, заморачивался этим. Хотел MTF+Philips поставить, 8 тык с установкой, 6 без. Но по деньгам не получилось. Ближе к лету воткну.
Ща кину
igorman
Цитата(Max51 @ 3.2.2010, 3:12) *
Не бери ил трэйд!!! Останешься без радио - помехи жуть! diablo.gif


Так у них уже есть блоки 5поколения.
sattv71
Ставил другу блоки 5го поколения ильтрейд это те что от металического блока весит ещё маленький пласмасовый блок ...так вот с самого начала горели как и положено 4300 потом через месяц стали светить розовым..ещё примерно пол года и одна лампа потухла ...ксати большой блок удобнее ставить в мегане так как уже писали есть под фарой ниша куда он влазиет как родной ..а с маленькими нужно поизвращатся ...себе уже на третью машину устанавливаю исключительно шоуми 4300к и проблем нет да и запчасти в рассыпуху найти непроблема ...а все расказы про хеллу а ещё смешнее про лампы филипс с цокалем под H7 которых филипс в глаза невидел тем более невыпускал ..это как минимум смешно и плюс переплата ...(расказы про то как они от цокаля D2S отделяют колбу для установки в цоколь H7 итд смех)
Насчёт помех радио от блоков есть помеха только во время розжига блока как только он разжог лампу помех больше нет .... ещё помеха может браться (сам сталкивался ) когда соеденяеш штекера .папа-мама бывает контакды невходят друг в друга и получается просто носиками касаются вот вам и помехи даже во время работылампы
igorman
ну и как шоу ми не подводил еще?
sattv71
Цитата(igorman @ 3.2.2010, 10:51) *
ну и как шоу ми не подводил еще?

я же написал ..проблем нет .да и какая разница как он называется делается он весь в одном месте в славном городе китае
А если по нормальному то как и у любого производителя есть процент брака и поломок ..соответственно если шоуми купило 1000 человек и у 5человек он сломался это значить плохой производитель ...а вот APP купило 50человек и у двух он сломался ...так где больше пострадавших там и хуже отзывы..просто шоуми более раскрученый китайский бренб чем остальные. отсюда большие продажи отсюда и больше негативных отзывов
А кто мало мальски занимался установкой ксенона (не один раз ) тот видел что например блок шоуми от блока mtf отличается бумажной наклейкой на блоке розжига и упаковкой .всё остальное фотографически одинаково..а блоки APP и Ильтрейд тоже только наклейкой а если присмотрется то провода используемые на блоках промаркированы с одной катушки
Касаемо цены ксенона не нужно покупать за 2500 и ненужно свыше 5000 ..потому что 2500 это откровенная лажа только стоит дёшево ..а за 5000тр это уже вас развели на супер крутой бренд
А ещё лучше как я иметь знакомого продовца каторый вам по секрету скажет ---я закупаю все эти бренды по одной цене а вот продаю по разной . отсюда следует что это одно и тоже ..средней паршивости товар
igorman
так шо ми дороже 2500 и нет.
sattv71
Цитата(igorman @ 3.2.2010, 11:24) *
так шо ми дороже 2500 и нет.

В каждом городе свои цены ..я привёл согласно своего проживания .у нас шоуми стоит 3700 ...также есть магазины каторые тот же комплект продают по 4000-4300тр
Chaos
Цитата(sattv71 @ 3.2.2010, 10:58) *
я же написал ..проблем нет .да и какая разница как он называется делается он весь в одном месте в славном городе китае
А если по нормальному то как и у любого производителя есть процент брака и поломок ..соответственно если шоуми купило 1000 человек и у 5человек он сломался это значить плохой производитель ...а вот APP купило 50человек и у двух он сломался ...так где больше пострадавших там и хуже отзывы..просто шоуми более раскрученый китайский бренб чем остальные. отсюда большие продажи отсюда и больше негативных отзывов
А кто мало мальски занимался установкой ксенона (не один раз ) тот видел что например блок шоуми от блока mtf отличается бумажной наклейкой на блоке розжига и упаковкой .всё остальное фотографически одинаково..а блоки APP и Ильтрейд тоже только наклейкой а если присмотрется то провода используемые на блоках промаркированы с одной катушки
Касаемо цены ксенона не нужно покупать за 2500 и ненужно свыше 5000 ..потому что 2500 это откровенная лажа только стоит дёшево ..а за 5000тр это уже вас развели на супер крутой бренд
А ещё лучше как я иметь знакомого продовца каторый вам по секрету скажет ---я закупаю все эти бренды по одной цене а вот продаю по разной . отсюда следует что это одно и тоже ..средней паршивости товар

Наклейка можеть быть и одна, но вполне возможно что внутренности разные. И потом, если всё средний класс, то какой бренд отнести к нормальному?
igorman
Купил сегодня ксенон SHO ME, и поставил часа за три,и нет ни каких помех на радио.
Снимал бампер так как его было легче снять, но всетаки лучше снимать подкрылок потому что с левой стороной я на мучался.
powerplush
То что тут написано конечно все хорошо Но подскааажжжжжжииитттттеееее Где в Москве установить качественно и правильно ксенон на меган 2 ф 2? У официалов не реальные цены на комплект дешового ксенона в других местах как то боязно как бы не нарваться на халтуру
Gatito
Цитата(powerplush @ 8.2.2010, 21:38) *
То что тут написано конечно все хорошо Но подскааажжжжжжииитттттеееее Где в Москве установить качественно и правильно ксенон на меган 2 ф 2? У официалов не реальные цены на комплект дешового ксенона в других местах как то боязно как бы не нарваться на халтуру [i

http://www.xenonshop.ru/
я покупал и ставил здесь
powerplush
я тоже присматриваюсь к этому местечку Как сделали все хорошо? отрегулировали свет? сняли бампер? а коректор фар работает?
Gatito
Цитата(powerplush @ 8.2.2010, 21:51) *
я тоже присматриваюсь к этому местечку Как сделали все хорошо? отрегулировали свет? сняли бампер? а коректор фар работает?

ставили на Сценик, но там еще сложнее чем на Меган - сделали хорошо, бампер снимали, фары регулировали, корректор работает
BerkutAS
Ну может кому поможет, а то постоянно темы всплывают про штатные ксеноновые фары. Админы плиз если, что перекинте куда нибудь. 

Итак меган2 фаза2 08год 

фары ксеноновые



поз 2 правая фара 7701063264

поз 1 правая фара 7701063256

дачики положения кузова



поз 2 задний датчик 8200413473

поз 5 клипса 8200188119

поз 1 передний датчик 8200480120

поз 3 кронштейн 8200242702

поз 4 гайка М6*100 7703033159

Еще на машине с автокорректором конечно же нет крутилки положения фар и другая панелька, но думаю можно оставить и старую панельку.

Омыватель



поз 1 бачек большой 7701207666

поз 5,6 омыватели  8200082370  2шт

поз 8,9 гайка 7703033141 (но их вроде не нужно, забыл уже)

насос омывателя   7700428 386 1шт

Шланги (трубки) для омывателя.




А еще нужно все это электрически подцепить, так как нужных проводов нет)))))))), но думаю это может сделать любой автоэлектрик).  Если будет нужно выложу сюда соответсвующие эл схемы.
Max51
Цитата(BerkutAS @ 2.3.2010, 20:04) *
Ну может кому поможет, а то постоянно темы всплывают про штатные ксеноновые фары. Админы плиз если, что перекинте куда нибудь. 

Итак меган2 фаза2 08год 

фары ксеноновые



поз 2 правая фара 7701063264

поз 1 правая фара 7701063256

дачики положения кузова



поз 2 задний датчик 8200413473

поз 5 клипса 8200188119

поз 1 передний датчик 8200480120

поз 3 кронштейн 8200242702

поз 4 гайка М6*100 7703033159

Еще на машине с автокорректором конечно же нет крутилки положения фар и другая панелька, но думаю можно оставить и старую панельку.

Омыватель



поз 1 бачек большой 7701207666

поз 5,6 омыватели  8200082370  2шт

поз 8,9 гайка 7703033141 (но их вроде не нужно, забыл уже)

насос омывателя   7700428 386 1шт

Шланги (трубки) для омывателя.




А еще нужно все это электрически подцепить, так как нужных проводов нет)))))))), но думаю это может сделать любой автоэлектрик).  Если будет нужно выложу сюда соответсвующие эл схемы.


По поводу фар - выкладывал альтернативу в другой ветке (можно ставить ксенон под Н цоколь).


Форсунки омывателя: у дилера стоят 700 р, гайки (поз. 8,9) стоят по 250 р(!) - подобрал неоригинал. 

Бачок омывателя: оригинальный стоит 4500 р, насос в районе 3000 р. (Купил себе насос от  Е39 за 580 р, буду врезать в старый бачок).

Датчики положения кузова: стоят в районе 6000 р за шт. Плюс на своем Мегане не нашел сзади для них проводки - надо тянуть. Но глядя на цену - планирую ставить ультразвуковой автокорректор (3500 р).




БеркутАС - как всегда на высоте! Респект!  drinks.gif
Moskva
Цитата(powerplush @ 8.2.2010, 21:38) *
То что тут написано конечно все хорошо Но подскааажжжжжжииитттттеееее Где в Москве установить качественно и правильно ксенон на меган 2 ф 2? У официалов не реальные цены на комплект дешового ксенона в других местах как то боязно как бы не нарваться на халтуру


На кунцевском авторынке 1500 рублей + ваш ксенон. телефон 926-11-30
baltika44
BerkutAS спасибо, сразу не заметил!
Схемы бы не промешали и цоколевки соответствующих разъемов на элементах схемы и промежуточных разъемов проводки в этих цепях тоже.

Реостат освещения надо менять однозначно, т.к. он лишний повод прикопаться для того, кто ищет.
Cubik73
А как насчет темы с отменой кЕтайского ксенона ?
Asur
Цитата(Max51 @ 2.3.2010, 22:49) *
По поводу фар - выкладывал альтернативу в другой ветке (можно ставить ксенон под Н цоколь).

Напомни что за альтернатива? Поискать на разборе фары с данной маркировкой?
Цитата(Max51 @ 2.3.2010, 22:49) *
Датчики положения кузова: стоят в районе 6000 р за шт. Плюс на своем Мегане не нашел сзади для них проводки - надо тянуть. Но глядя на цену - планирую ставить ультразвуковой автокорректор (3500 р).

А что за ультразвуковой автокорректор? Вернее где ты его за так недорого нашёл (посмотрел цены на hella - 9000p!) и встанет ли он нормально на меган?
Tamako
а че за ультразвуковой автокорректор (3500 р).??как хоть выглядит?ссылку хотяб
Tamako
Цитата(Asur @ 5.3.2010, 15:31) *
Напомни что за альтернатива? Поискать на разборе фары с данной маркировкой?

А что за ультразвуковой автокорректор? Вернее где ты его за так недорого нашёл (посмотрел цены на hella - 9000p!) и встанет ли он нормально на меган?


хелла встанет на любой авто
Max51
Цитата(Asur @ 5.3.2010, 15:31) *
Напомни что за альтернатива? Поискать на разборе фары с данной маркировкой?

А что за ультразвуковой автокорректор? Вернее где ты его за так недорого нашёл (посмотрел цены на hella - 9000p!) и встанет ли он нормально на меган?

Вот фары (с 2009 года, внутри чёрные)
/forum/index.php?...st&p=448500


Нашел корректор в местном магазине. Ставиться без проблем особых, но, кмк, он больше нужен для отмазывания. Планировал подключить его через скрытую кнопку, а все остальное время пользоваться ручным корректором. Суть его: сзади вешается УЗ-датчик, от него через блок управления, идет сигнал на моторчики в фарах. После установки калибруется. Кроме Хеллы есть куча других фирм. 
Tamako
Цитата(Max51 @ 5.3.2010, 15:39) *
Вот фары (с 2009 года, внутри чёрные)
/forum/index.php?...st&p=448500


Нашел корректор в местном магазине. Ставиться без проблем особых, но, кмк, он больше нужен для отмазывания. Планировал подключить его через скрытую кнопку, а все остальное время пользоваться ручным корректором. Суть его: сзади вешается УЗ-датчик, от него через блок управления, идет сигнал на моторчики в фарах. После установки калибруется. Кроме Хеллы есть куча других фирм.

а если датчик засрется(ультразвук боится грязи)!)))))ну для отмаза потянет, а фары эти пипец сколько стоят!!!!
Max51
Цитата(Tamako @ 5.3.2010, 15:43) *
а если датчик засрется(ультразвук боится грязи)!)))))ну для отмаза потянет, а фары эти пипец сколько стоят!!!!


http://goldhorse.ru/ 8456.00 руб за штуку.
baltika44
Кто знает, на Меганах со штатным ксеноном для омывателя фар стоит отдельный бачек или бачек общий но с дополнительным насосом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.