Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мигранты всех видов:
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Политические дебаты
Страницы: 1, 2, 3
Tazer
Дискуссия... pleasantry.gif pardon.gif
никаких наездов и агрессии, пожалуйста diablo.gif diablo.gif

Сабж в заголовке.
из темы про чаевые- про хохлов и молдаван.

личное отношение. негативное. в опредленной мере, ибо хватило проблем с мигрантами на собственном опыте (сначала делали ремонт, строили жилье у родителей, потом на участке уже моем работы).

Таких халтурщиков и лентяев нужно еще поискать. Качество....его просто нет. отваливающаяся через три года штукатурка, отклеивающиеся обои, некачественно вымытые автомобили, убранные территории, другие виды работ.
А вы знаете, сколько просили таджики за постройку забора? неквалифицированный труд двух (!!!!) человекгастарбайтеров был оценен в тридцать тысяч рублей за три дня (столбы вкопать и забетонировать да гофролист прикрутить). когда предложил 10000 (разумные деньги), был послан, сказали- "пусть за такие копейки русские вкалывают" diablo.gif ну и я их тоже в топку.

им у нас создаются супер-условия (на нынешнем месте работы, да и не только у нас)- и жилье, и питание, и спецодежда, попробуй только заставить переработать, такой хай поднимут!!! они наглеют и чувствуют себя хозяевами положения.
40% всех преступлений в РФ совершаются мигрантами, причем доля тяжких (разбои, изнасилования) очень высока.


Я сейчас не затрагиваю грузин,армян,чеченов, прочие ОПГ- это тема для отдельного разговора.
Давайте обсудим "мирных тружеников"-средняя азия, молдова, украина, беларусь.



Только давайте обойдемся без пустых выкриков "гнать, резать, душить", а просто спокойно и с доводами пообщаемся.

Несомненно, некоторые плюсы от их присутствия есть. какие на ваш взгляд?
BronVN
Ох и неблагодарную тему вы поднимаете... shok.gif В том смысле, что выльется она в конечном итоге в политизированную дискуссию... Форум однозначно поделится на тех кто "ЗА", и на тех, кто "ПРОТИВ"... Сейчас поищу... Была уже по весне подобная тема... Там правда еще нетрадиционная ориентация присутствовала... Переругались напрочь... Пока админы не закрыли...
BronVN
Тема называлась "Нетерпимость к "иным"... Искал поиском, не знаю правильная ли будет ссылка...

/forum/index.php?showtopic=7817&h
vitaly
Да уж лучше не трогать эту тему мнение "бывшего" коренного населения думаю всем ясно, Путина с Медведевым думаю тоже они дач не строят, по улице без охраны не ходят детей одних в подьездах не оставляют....
Kostyunin
Цитата(Tazer @ 6.2.2008, 10:28) *
"гнать, резать, душить


good.gif

никаких плюсов от них нет, а одни минусы - так что "go home" !!!

diablo.gif
Барс
Тоже самое относится и к китайцам.Какая нах трудолюбивая нация , всё из под палки- гнать всех нах отсюда. Ребёнок заболеет - талонов нет , в больнице одни чурки с 5-6 детями , всё коренное население за бортом причём платящая налоги на которые эти больницы содержутся. В трамвае хрен пролезеш некоренное население торговать поехало куда не плюнь на улице некоренное, соседи некоренное - пипец. Я вот иногда иду по улице и представляю : Вдруг все "иностранцы" исчезли , в трамваях пустота , в больницах пустота , соседей - китайцев ушедших в запой нет. Ляпота. Я думаю так , в то время как коренное население внедряется в новые технологии ,наукоёмкие технологии в призводство и так далее где чурке просто не допереть мы забываем про элементарные человеческие вещи -места обитания , собственное обслуживание в конце концов давать гражданство людям как в Швеции,после вида на жительство смотреть что полезного ты принёс государству ,платил ли налоги и только потом рассматривать вопрос про гражданство. Чурки через 10-20 лет заявят что они здесь живут всю жизнь и это их земля и будет КОСОВО 2 . Не пора ли подумать о безопасности нации нашим правителям.Заметьте я не призывал ни кого убивать и не называю какую то нацию плохой , а то скажут что я разжигаю межнациональную ненависть.
Tazer
да с разжиганием это очень тонкая грань, предлагаю быть максимально корректными во избежание бана (администрацию за такие темы тоже могут нагнуть люди в серых костюмах- при мне такое было на другом форуме)...

Что с выоты своей колокольни думаю я- что правительство в гораздо бОльшей степени думает о защите прав приезжих, нежели о коренном населении. по-простому говоря- налицо факт геноцида коренного населения.

Убил приезжий нашего или изнасиловал- ничего ему не будет.
Отомстит наш за своего- сразу газеты, тВ, разжигание розни и прочие байки про распоясавшихся скинхедов.
RJX
Может то что я напишу резко и грубо но:

был я на новый год на Красной площади.
Стока гастарбайтеров я не видел еще ни разу. Все чурбаны москвы и области приехали на красную площадь и манежку на новый год. Настолько нагло они себя вели - жуть.
А когда я проехал в метро через полтора года после того как пересел на автомобиль - то понял, пора с этим что то делать.
Создается такое ощущение, что Россия боится что ее осудят другие страны, если выгонет нах всех чурок и создаст жесткий контроль.
В чем то надо брать пример с америки, они бомбят кого хотят, воюют где хотят, ну осудили, ну помитинговали и забили все на весь беспредел.
России с ее ресурсами и оружием ваще класть на всех надо. Не нравится наша политика - хер вам а не нефть и газ, золото и брюлики. Больше нефти останется в стране - дешевле будет топливо.

Если другие страны не хотят уважать, пускай боятся.
Milesha
Цитата(Tazer @ 6.2.2008, 10:28) *
А вы знаете, сколько просили таджики за постройку забора? неквалифицированный труд двух (!!!!) человекгастарбайтеров был оценен в тридцать тысяч рублей за три дня (столбы вкопать и забетонировать да гофролист прикрутить). когда предложил 10000 (разумные деньги), был послан, сказали- "пусть за такие копейки русские вкалывают" diablo.gif ну и я их тоже в топку.

За что такие деньги ломят diablo.gif diablo.gif diablo.gif ? Вы (скорее всего с высшим образованием) получаете за 2 дня 15 000 руб? unknw.gif
Vasily Chapayev
Тема на самом деле сложная и серьёзная, но вот в чём самый интересный момент:

ПОЧЕМУ ВСЕ МИГРАНТЫ, БЕЖЕНЦЫ и ПР. едут в Москву, Питер, Самару и др. большие "денжные" города?
Почему никто не едет работать к нам в деревни unknw.gif ?
В России деревень с заброшенными домами уйма. Плохо тебе на родине, выгнали, денег нет и т.д. - приехал в Россию, чо тя в Москву то несёт? Поселись в глубинке, заведи подсобное хозяйство и живи, с голоду и холоду не помрёшь!
Однако не будет так: - человек так устроен, работать меньше, иметь за свою работу больше.
Так что в принципе проблему миграции и беженства можно было бы решить довольно просто:
Закройте Москву, область и др. крупные города от миграции и определите зона деревенские куда можно приезжать на работу.
Tazer
да, с высшим и не только- за 2 дня 15000 пока не получается ((((

вот я и говорю- что они настолько обнаглели, что за простую физическую работу ломят деньги, которые русские головой зарабатывают....это просто социальная несправедливость!

в итоге столбы под забор были забетонированы за 1 день с помощью родственника. профнастил тоже буду сам делать- работы на выходные, сэкономлю тысяч 10.

так что они чувствуют себя гораздо вольготнее чем местные жители.

Я говорю конкретно про Москву и ближайшее подмосковье.

Чуть дальше (в сторону Рязани 200 км)- те же таджики вкалывают до седьмого пота на фабрике по 12-15 часов в сутки за 3-4 тысячи рублей в месяц+ конуру для проживания.
Maximka
Я не хочу защищать гастрабайтеров, но у нас во дворе и в подъездах дома стало намного чище, после того как как выгнали русских алкоголиков дворников. А вместо них стали работать таджики. И заметьте Tazer, работают они с утра и до вечера!!! И не думаю, что они зарабатывают своим трудом большие деньги. Гастрабайтер гастрабайтеру рознь. Одни воровать и грабить приезжают, другие работать. И не надо их всех под одну гребёнку стричь.
Tazer
вы весь день находитесь дома и видите что они работают без перерыва по 8-10 часов?

с утра помели, и нет никого....
у меня во дворе (изначально не плохой район) еще ни разу не чистили. и подъезд уже ХЗ скоко лет не мыли. а деньги в коммуналку я каждый месяц плачу "содержание жилищного фонда"
rezwalker
А если немного придраться к названию темы... то возникает другой вопрос.
Мигранты - это вроде бы не иммиграннты, а соотечественники из других регионов.
У меня сотня знакомых переехали жить и работать в Москву. Сам я не хочу, мегаполис не для меня.
Ясно, что и большая часть всех денег в Москве. Я просто фигею от цен на жилье, не смотря на высокие доходы в столице...

Как собственно коренные москвичи (если таковые еще остались) относятся к тому, что половина всей России уже живет в столице?

И ведь приехали все не дворниками работать, а на пару килобаксов и выше... Вот они реально влияют на рынки труда и жилья, на экономику в целом... И прав был тот гостарбайтер - в Москве никто не будет "дешево" работать, ни таджы, ни русские... На то она и Москва...
И вообще, так во всех странах дело обстоит с иммигрантами (и с русскими тоже). Русские безработные едут в европу не топ-менеджментом заниматься, но и не за копейки... Рынок...
Maximka
Цитата(Tazer @ 6.2.2008, 14:55) *
вы весь день находитесь дома и видите что они работают без перерыва по 8-10 часов?

Да, почти целый день, так-как в данный момент работаю дома. biggrin.gif И как они скребут лопатами по асфальту снег я слышу очень хорошо.
Барс
А вот в Кувейте например этих самых мигрантов на работу берут только дворниками даже если у тебя высшее и ты спец и даже араб и только месяца на 2-3 а потом домой. А если ты богатый и хочешь бизнес свои открыть то хрен тебе или в 51% доле кувейтянин или директор и вся чевоческая инфраструктура местная тогда ещё может и дадут открыться.Вот там государство свою нацию защищает - законами.А у нас они семечками везде заплювали и пить стали в запой не поверите но факт,видать какое то северное поле на людей действует.
rezwalker
Да, но там плотность бабла на душу населения превышает московскую на порядки. ИМХО. Наверно в этом причины такой политики защиты. От жадности... smile.gif
Pafnutii
Цитата(Tazer @ 6.2.2008, 11:31) *
Убил приезжий нашего или изнасиловал- ничего ему не будет.
Отомстит наш за своего- сразу газеты, тВ, разжигание розни и прочие байки про распоясавшихся скинхедов.

+1 Именно так. Обратите внимание на взаимоотношения всех чурок: они стоят друг за друга горой, тронул одного сразу весь рынок сбегается. А мы русские друг с другом воюем, нужно скреплять нацию, помогать друг другу, относиться по братски, тогда ни один чебурек не посмеет вести себя у нас дома по-хозяйски. Я не расист и прекрасно понимаю, что среди любой нации есть и отморозки и прекрасные люди, но если вы приехали в чужую страну будьте любезны уважительно относится к тем, кто в ней живет.
Tazer
прошу прощения за возможно неверную формулировку.

речь шла не о тех людях (гражданах России), которые приезжают в крупные города, чтобы работать и честно зарабатывать.

я говорил про граждан других государств и их отношение к "принимающей" стороне, равно как и позиции властей.

Кондопога, Сальск- эти имена у всех на слуху, как всегда виновными оказались не "они", а "наши".
И СМИ освещали эти проблемы как "распоясавшихся русских нацистов и бандитов".


Хотя, с другой стороны, аналогичная проблема и в США (мексы), и во Франции (арабы)-вспомните беспорядки в Лионе и Марселе, в Германии (турки).......

Выживает сильнейший. а сильнейшие в данном случае- приезжие, которым надо вертеться, преимущественно из неразваитых стран.

Когда я был полгода назад в Копенгагене (казалось бы- тихая европейская столица), был поражен негативными изменениями, которые произошли буквально за два года. Город просто наводнен мигрантами всех мастей.....такие же распальцованные арабы на бумерах....


ПС ничего не имею против мусульман, абсолютно ничего, знаю немало достойных людей, но некоторые представители.....

Опять же, а на самих себя со стороны посмотреть, когда Россия летом едет в отпуск в Турцию и Египет? сейчас стало меньше, раньше количество "быдла" из регионов просто убивало. Свиньи!!!!
perhot
А вот уеду в австралию , меня аборигены тоже как вы чурок обсужать будут?
rezwalker
съедят нафиг... там вам не Москва.. smile.gif
Milesha
Цитата(perhot @ 6.2.2008, 14:16) *
А вот уеду в австралию , меня аборигены тоже как вы чурок обсужать будут?

По моему в каждой стране коренное население не любит приезжих.
BOS
"Мирные труженники" раньше работали лучше,а теперь все реже слышу шкрябанье лопаты. Наглеют, как здесь правильно отметили, человек в сущности своей ленив, денег хочет много и поменьше работать. Меня не удивляет.
А вот видеть как ведут себя приезжие, порой противно. Принимали на работу дворника, пришел парень лет 20, сам их узбекистана, но уже с паспортом российским (выданным ЦАО почему-то без регистрации, может так конечно бывает). Показывали дворницкую, сразу всех на ты, шкафчики полез чужие открывать, как у себя дома, сразу с предложениями тут и пожить. От наглости такой мы все припухли и выгнали в шею.
Эту массу к нам хлынувшую остановить можно только изменением законов и желанием властей, а пока на каждом углу объявления о продаже регистраций, разрешений на работу, все так и останется. Да что там объявления, милиция останавливает их для чего? Деньги. Вот и получается, что "мы" сами помогаем этим замечательным бойцам легко здесь обосноваться и прекрасно себя чувствовать.
Командир БЧ-2
Те, кого мы называем мигрантами, просто сбивают нам заработную плату. Если бы дворник был местным, москвичем-ему нужно платить достойную ЗП. Дезовцы ее лучше распилят. В США на месте наших узбеков-мексиканцы. При среденй часовой зарплате 10 баксов-мексиканцы работают за 3 бакса в час.
Лично я против мигрантов и не только в дворниках. У меня в отделе все москвичи, соседний одтел-только начальник отдела, все остальные -приезжие.
Kostyunin
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.2.2008, 15:08) *
Те, кого мы называем мигрантами, просто сбивают нам заработную плату. Если бы дворник был местным, москвичем-ему нужно платить достойную ЗП. Дезовцы ее лучше распилят. В США на месте наших узбеков-мексиканцы. При среденй часовой зарплате 10 баксов-мексиканцы работают за 3 бакса в час.
Лично я против мигрантов и не только в дворниках. У меня в отделе все москвичи, соседний одтел-только начальник отдела, все остальные -приезжие.


согласен на 100%!!!
hi.gif
Tazer
perhot

зачем такие слова, давайте будем политкорректными и не сваливаться на грубый сленг?

сам в одном посте написал грубо, об этом сожалею.

Я могу называть этих людей как угодно, но только в своей голове- публично "разжигать МНР" не стоит...
Это чревато в нашей стране, открыто занимающейся геноцидом коренного населения.
perhot
Цитата(Tazer @ 6.2.2008, 17:32) *
perhot

зачем такие слова, давайте будем политкорректными и не сваливаться на грубый сленг?

сам в одном посте написал грубо, об этом сожалею.

Я могу называть этих людей как угодно, но только в своей голове- публично "разжигать МНР" не стоит...
Это чревато в нашей стране, открыто занимающейся геноцидом коренного населения.

Простите, это я постов с прошлой темы начитался. Не в названии дело.
Димоныч
))
Pafnutii
А я только что по НТВ, в криминале увидел репортаж о двух выродках-узбеках, приехавших "работать" строителями, которые на территории моих родных Мытищ, по вечерам избивали девушек, грабили, а потом насиловали, одной из потерпевших 14 ЛЕТ!!! shok.gif diablo.gif shok.gif diablo.gif И это далеко не единичный случай shok.gif О каких зарплатах вы говорите?! shok.gif Как у этих девушек теперь жизнь сложится? Вы не думаете о безопасности своих близких? За одну такую девочку можно весь Узбекистан вырезать diablo.gif
Димоныч
((
Tazer
Пафнутий


мм, а я не слышал???
что за ужас такой????
кошмар...
Pafnutii
Цитата(Tazer @ 6.2.2008, 16:37) *
Пафнутий
мм, а я не слышал???
что за ужас такой????
кошмар...

Я тоже не слышал, только в новостях увидел
ValeryK
Эта бодяга с приезжимы существует столько, сколько существует Москва и другие крупные города.
В советское время их называли "лимитой", сейчас "гастарбайтеры" и т.д.

И здесь масса проблем: безденежье и безработица в тех местах, откуда они приезжают,
спрос на дешевую рабочую силу в городах (на многие работы москичи не
больно стремятся)
масса чиновников и владельцев бизнесов, кому это выгодно (нанять десяток
узбеков, поселить всех на стройке без условий, платить гроши и т.д.)
Так же чтобы они поехали работать в деревню - нужна гос.программа, давать землю, подъемные и т.д.

А их наглость, бандитизм и т.д. - это все уже производные от всего этого.
Первыми уезжают на заработки в другие места либо те, кому уже терять нечего, либо самые активные, криминально ориентированые люди.

Эту проблему, как и любую в масштабах государства, нужно решать сверху, но лично я не верю в мудрость наших законодателей и законоисполнителей, включаю переходящее кресло президента. shok.gif
Tazer
я никогда не забуду летнюю ночь-2005.

Цериус. Мытищи. промзона. приехали на драг (там тогда постоянно организовывали).

Я гоняюсь, 5 заездов подряд.
Девушка моя (бывшая уже давным давно) стояла на обочине, среди других зрителей.

К ней подходят трое кавказцев, пытаются ее затащить в машину. Силой. никто вокруг (были дестяки людей!!) не реагировал!!!!
в итоге, ей по низу живота сильно ударили рукояткой пистолета (подозреваю, что не пневматического!!!), отчего она плохо себя чувствовала длительное время (гематома была месяц).
В следующую пятницу....собрав полтора десятка местных активистов из числа бритоголовых....мы нашли этих троих подонков.
как бил- не помню. ничего не помню, был в состоянии аффекта реальном. уже потом, когда все закончилось, нашли их машины. одна- бмв 530 с номерами ООО, вторая- ауди а6 с флажком вместо региона.
стало страшно, ибо бандиты с такими машинами и номерами...при власти...

Дома я не появлялся месяц, жил у родителей. потом соседи сказали, что какие-то ..... тусовались у подъезда по вечерам.

Обошлось....слава Богу...

С большим удовольствием избил бы тех уродов, что просто стояли рядом и смотрели. Русских.
AnDrews
Цитата(Pafnutii @ 6.2.2008, 16:04) *
... За одну такую девочку можно весь Узбекистан вырезать diablo.gif

А теперь представьте, что вы прочитали где-либо тоже самое, но вместо слов "узбеки" и "Узбекистан" там слова "русские" и "Россия".
Что не может такого быть? Может же.
Нельзя так словами бросаться.
Командир БЧ-2
Цитата(AnDrews @ 6.2.2008, 19:18) *
А теперь представьте, что вы прочитали где-либо тоже самое, но вместо слов "узбеки" и "Узбекистан" там слова "русские" и "Россия".
Что не может такого быть? Может же.
Нельзя так словами бросаться.

Съездите в Грозный и посмотрите, что там уже сделано. Потом будете говорить-можно или нельзя.
AnDrews
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.2.2008, 17:37) *
Съездите в Грозный и посмотрите, что там уже сделано. Потом будете говорить-можно или нельзя.

А немного яснее можно выразиться? Не совсем мне ясен ход мысли.
Командир БЧ-2
Цитата(AnDrews @ 6.2.2008, 19:49) *
А немного яснее можно выразиться? Не совсем мне ясен ход мысли.

Там уже все применили к русским в начале 90-х, как и в Узбекистане, кстати.Не мы первыми начинали.
Lapotok
Цитата(Maximka @ 6.2.2008, 13:31) *
Да, почти целый день, так-как в данный момент работаю дома. biggrin.gif И как они скребут лопатами по асфальту снег я слышу очень хорошо.

good.gif good.gif good.gif
Я против розжигания розни!!! Моих девченок грабили чучмеки и если бы поймал, удавил бы!!! Но это те кто приезжает сюда срубить денег по-легкому!!! Остальные нормальные люди!!! hi.gif
зы. У нас и русского дерьма хватает!!! hi.gif
Зяблик
Цитата(Tazer @ 6.2.2008, 17:00) *
я никогда не забуду летнюю ночь-2005.

Цериус. Мытищи. промзона. приехали на драг (там тогда постоянно организовывали).

Я гоняюсь, 5 заездов подряд.
Девушка моя (бывшая уже давным давно) стояла на обочине, среди других зрителей.

К ней подходят трое кавказцев, пытаются ее затащить в машину. Силой. никто вокруг (были дестяки людей!!) не реагировал!!!!
в итоге, ей по низу живота сильно ударили рукояткой пистолета (подозреваю, что не пневматического!!!), отчего она плохо себя чувствовала длительное время (гематома была месяц).
В следующую пятницу....собрав полтора десятка местных активистов из числа бритоголовых....мы нашли этих троих подонков.
как бил- не помню. ничего не помню, был в состоянии аффекта реальном. уже потом, когда все закончилось, нашли их машины. одна- бмв 530 с номерами ООО, вторая- ауди а6 с флажком вместо региона.
стало страшно, ибо бандиты с такими машинами и номерами...при власти...

Дома я не появлялся месяц, жил у родителей. потом соседи сказали, что какие-то ..... тусовались у подъезда по вечерам.

Обошлось....слава Богу...

С большим удовольствием избил бы тех уродов, что просто стояли рядом и смотрели. Русских.


Скорее всего это не ТЕ люди, которые сидят в этих машинах на ЗАДНИХ креслах, а так, водилы или как модно сейчас - помощники депутата. А про 000 - на такие номера всегда такса была. Да и номера отнюдь не крутата. Вот если бы ААА, ККК, МММ, ЕКХ то уже вполне серьезно.
Pafnutii
Цитата(Зяблик @ 6.2.2008, 18:29) *
Скорее всего это не ТЕ люди, которые сидят в этих машинах на ЗАДНИХ креслах, а так, водилы или как модно сейчас - помощники депутата. А про 000 - на такие номера всегда такса была. Да и номера отнюдь не крутата. Вот если бы ААА, ККК, МММ, ЕКХ то уже вполне серьезно.

Я слышал, что большинство номеров с флажками, когда они были распространены в обиходе, поддельные и занимались этим как раз кавказцы. Практически на все номера есть такса, очень сложно судить о том, что круче ААА или ООО
Pafnutii
Цитата(Lapotok @ 6.2.2008, 18:18) *
good.gif good.gif good.gif
Я против розжигания розни!!! Моих девченок грабили чучмеки и если бы поймал, удавил бы!!! Но это те кто приезжает сюда срубить денег по-легкому!!! Остальные нормальные люди!!! hi.gif
зы. У нас и русского дерьма хватает!!! hi.gif

Согласен: среди русских тоже такие твари встречаются. Но если окунуться в историю, то весь Кавказ жил только грабежем и межплеменными войнами, а затем и набегами на Россию, у них это в крови, а не трудиться до захода солнца. Среди воров в законе 50 % кавказцы
BronVN
Цитата(Pafnutii @ 6.2.2008, 19:15) *
Среди воров в законе 50 % кавказцы


Я бы уточнил - ГРЫЗУНСКИЕ... Именно так - не ошибся в написании... Самая мерзотная на Кавказе нация во главе со своим Саах... каким прЭздентом на зарплате у Сороса... diablo.gif
d i m
Bye, MK!
BronVN
Цитата(d i m @ 6.2.2008, 20:07) *
....и за все жто надо спасибо сказать господину в кепке.
Ну, за кого голосуем в следующий раз? =))


Чего-то не въеду... Это вы про Володю который "жил, жив и будет..." unknw.gif Так тот в основном с кепкой... shok.gif

А дошло - про Лужка...

Так что удивляться у него в друзьях Церетели, который всю Москву своими монстрами заставил и в замах, не помню, какой-то ...швили или ...дзе... diablo.gif
DAKO
Знаете я работаю 8 лет директором небольшого рынка в далеком северном городе. 90% предпринимателей работающих на рынке представители кавказа и закавказья. Мы пытались предоставлять места русским, в смысле местным торговцам, но у них дело не идет, особенно что касается овощей, фруктов. Тут азербайджанцы на высоте.
А так могу сказать одно они понимают только силу, и уважать будут только сильного которого боятся не в смысле штрафов или предупреждений, а в смысле физической силы. Сам прошел через это, пока не начал бить, не понимали. Зато теперь "дорогой Дима-Джан!!"
На рынке действует правило для новеньких русских, без разницы товаровед, грузчик, сторож -держаться всем вместе, своих в обиду не давать! Вот только тогда они начинают понимать, что унизить никого нельзя даже пьяного грузчика Васю.
И я считаю, что это моя микропобеда в нацинальном вопросе на ввереной мне территории!
А так среди много интересных людей. Один например авиационный механик - азербайджанец, жил на территории Грузии, потом их погнали, жрать нечего, приехал к нам работать. Авиация переживала нелучшие времена, тоже сократили. Теперь лучшее мясо у него приезжают к нему специально потому что отрубит поговорит, расскажет как правильно шашлык готовить. А есть и дикие.
Даже не ожидал что столько напишу ....
Серый
Цитата(Tazer @ 6.2.2008, 10:28) *
Дискуссия... pleasantry.gif pardon.gif
никаких наездов и агрессии, пожалуйста diablo.gif diablo.gif

Сабж в заголовке.
из темы про чаевые- про хохлов и молдаван.

личное отношение. негативное. в опредленной мере, ибо хватило проблем с мигрантами на собственном опыте (сначала делали ремонт, строили жилье у родителей, потом на участке уже моем работы).
им у нас создаются супер-условия (на нынешнем месте работы, да и не только у нас)- и жилье, и питание, и спецодежда, попробуй только заставить переработать, такой хай поднимут!!! они наглеют и чувствуют себя хозяевами положения.
40% всех преступлений в РФ совершаются мигрантами, причем доля тяжких (разбои, изнасилования) очень высока.
Я сейчас не затрагиваю грузин,армян,чеченов, прочие ОПГ- это тема для отдельного разговора.
Давайте обсудим "мирных тружеников"-средняя азия, молдова, украина, беларусь.
Только давайте обойдемся без пустых выкриков "гнать, резать, душить", а просто спокойно и с доводами пообщаемся.


Так а кто виноват то-МЫ и виноваты! Все знают откуда рыба гниет. Вот и посмотрите что творится в Москве- а с нее пример и все остальные города берут! Мы же их ютим, даем работу, кормим, поим....за взятки готовы прописать сколь и где угодно-так что мы тогда хотим?????
Даже бездомную собаку если пару раз покормить потом сложно отвадить....

Мне это напомнило соседние темы- в одной мы все кричим какие...что на встречку выезжают, что надо ездить по правилам. И тут же в другой возмущаются, что на МКАДе когда гнали 160 их менты остановили и еще какие то претензии предьявили- мы же суперводилы а вы нас на камеры снимаете....
Сергей 972
тема сия неисчерпаема, сам пол-жизни прожил в Узбекистане и много хорошего да и плохого немало отложилось, однако даж в советские времена бытовала поговорка: "Меня зовут Мирза - работать мне нельзя, пускай работает Иван - перевыполняет план"
Pafnutii
Цитата(BronVN @ 6.2.2008, 20:12) *
Чего-то не въеду... Это вы про Володю который "жил, жив и будет..." unknw.gif Так тот в основном с кепкой... shok.gif

А дошло - про Лужка...

Так что удивляться у него в друзьях Церетели, который всю Москву своими монстрами заставил и в замах, не помню, какой-то ...швили или ...дзе... diablo.gif

Орджоникидзе
BronVN
Цитата(Pafnutii @ 7.2.2008, 11:22) *
Орджоникидзе


Спасибо, за подсказку... wink.gif

И в развитие про ...дзе и ...швили... Сейчас только с Абхазского форума, ну очень показательная история...

Чeтыpe гpyзинa, или o пoльзe дepycификaции. 01.02.2008 23:42

Toлькo чтo я выгyливaл cвoю coбaкy (пит-бyль 9 мecяцeв 27 кг 59 cм хoлкa). Кaк вдpyг, кo мнe пoдхoдит мoй cтapый знaкoмый из ПpимopcкoгoPOBД, и пpocтo тянeт в пoмeщeниe POBД (гoвopить нe мoжeт, pжeт кaк кoнь). B POBД нaхoдятcя 4 oтмopoзкa c гpyзинcкими пacпopтaми и oчeнь тyпыми pылaми (кo вceм гpyзинaм этo нe oтнocитcя). Иcтopия тaкaя. Чeтыpe гpyзинa peшили нeмнoгo зapaбoтaть дeнeг гoп-cтoпoм (гpaбeж, нa yлицe c yгpoзoй пpимeнeния нacилия или c пpимeнeниeм нacилия). И ocтaнoвилиcь, кaк им пoкaзaлocь, вoзлe кpyтoй пapaднoй (cвoя плoщaдкa-пapкoвкa, oбнeceнa жeлeзнoй ceткoй, oгpaдкa). Ho, из пapaднoй дoлгo никтo нe выхoдил. Toгдa oни тopмознyли пepвoгo пoпaвшeгocя им пapeнькa,пoтpeбoвaли дeнeг yгpoжaя нoжикoм. Дeнeг y пapeнькa oкaзaлocь нe мнoгo,нo гpyзины зaмeтили y нeгo нa пaльцe oбpyчaлкy, пoтpeбoвaли ee cнять.Пapeнeк выpвaлcя и o cчacтьe (им тaк кaзaлocь) пoбeжaл в тy caмyю пapaднyю. He знaю, нa чтo paccчитывaли гoпники, нo oни пoбeжaли зa ним. Дoлгo мнe пытaлиcь пepeдaть выpaжeниe их лиц, вбeгaют, a вoкpyг нecкoлькo чeлoвeк в фopмe и c opyжиeм. Кoгдa их cпpocили "вы чтo, нe yвидeли тaбличкy? ", был пoлyчeн oтвeт "мы нe yмeeм читaть пo-pyccки". И ocтaлocь им тeпepь, в звepинцe, пoминaть Mишкy CaAх кaкoгo чeлoвeкa дoбpыми cлoвaми, eгo и eгo бopьбy c pyccким языкoм.

Вот такие к нам и едут... diablo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.