3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мигранты всех видов:, ваше отношение
Tazer
сообщение 6.2.2008, 10:28
Сообщение #1


Свой человек
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 15.11.2007
Из: Мытищи М.О.
Пользователь №: 4 885
ICQ: 384060487



Дискуссия... pleasantry.gif pardon.gif
никаких наездов и агрессии, пожалуйста diablo.gif diablo.gif

Сабж в заголовке.
из темы про чаевые- про хохлов и молдаван.

личное отношение. негативное. в опредленной мере, ибо хватило проблем с мигрантами на собственном опыте (сначала делали ремонт, строили жилье у родителей, потом на участке уже моем работы).

Таких халтурщиков и лентяев нужно еще поискать. Качество....его просто нет. отваливающаяся через три года штукатурка, отклеивающиеся обои, некачественно вымытые автомобили, убранные территории, другие виды работ.
А вы знаете, сколько просили таджики за постройку забора? неквалифицированный труд двух (!!!!) человекгастарбайтеров был оценен в тридцать тысяч рублей за три дня (столбы вкопать и забетонировать да гофролист прикрутить). когда предложил 10000 (разумные деньги), был послан, сказали- "пусть за такие копейки русские вкалывают" diablo.gif ну и я их тоже в топку.

им у нас создаются супер-условия (на нынешнем месте работы, да и не только у нас)- и жилье, и питание, и спецодежда, попробуй только заставить переработать, такой хай поднимут!!! они наглеют и чувствуют себя хозяевами положения.
40% всех преступлений в РФ совершаются мигрантами, причем доля тяжких (разбои, изнасилования) очень высока.


Я сейчас не затрагиваю грузин,армян,чеченов, прочие ОПГ- это тема для отдельного разговора.
Давайте обсудим "мирных тружеников"-средняя азия, молдова, украина, беларусь.



Только давайте обойдемся без пустых выкриков "гнать, резать, душить", а просто спокойно и с доводами пообщаемся.

Несомненно, некоторые плюсы от их присутствия есть. какие на ваш взгляд?


--------------------
ИзображениеИзображение
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BronVN
сообщение 6.2.2008, 10:35
Сообщение #2


Хранитель традиций
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 4.4.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 2 997



Ох и неблагодарную тему вы поднимаете... shok.gif В том смысле, что выльется она в конечном итоге в политизированную дискуссию... Форум однозначно поделится на тех кто "ЗА", и на тех, кто "ПРОТИВ"... Сейчас поищу... Была уже по весне подобная тема... Там правда еще нетрадиционная ориентация присутствовала... Переругались напрочь... Пока админы не закрыли...


--------------------
Изображение
Megane II C2 E16 115 E2, 1,6 МКПП, Exp.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BronVN
сообщение 6.2.2008, 10:46
Сообщение #3


Хранитель традиций
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 4.4.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 2 997



Тема называлась "Нетерпимость к "иным"... Искал поиском, не знаю правильная ли будет ссылка...

/forum/index.php?showtopic=7817&h


--------------------
Изображение
Megane II C2 E16 115 E2, 1,6 МКПП, Exp.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitaly
сообщение 6.2.2008, 10:59
Сообщение #4


Свой человек
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 817



Да уж лучше не трогать эту тему мнение "бывшего" коренного населения думаю всем ясно, Путина с Медведевым думаю тоже они дач не строят, по улице без охраны не ходят детей одних в подьездах не оставляют....


--------------------
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной.
М2 седан 1.4 октябрь 2005г.в. Сильвер
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostyunin
сообщение 6.2.2008, 11:00
Сообщение #5


Постоялец
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 5.6.2007
Из: Москва, ЮАО, "Москворечье-Сабурово"
Пользователь №: 3 512



Цитата:
(Tazer @ 6.2.2008, 10:28) *

"гнать, резать, душить


good.gif

никаких плюсов от них нет, а одни минусы - так что "go home" !!!

diablo.gif


--------------------
Alex Kostyunin
RENAULT MEGANE SEDAN "EXTREME" 1,6 AT 2007
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Барс
сообщение 6.2.2008, 11:11
Сообщение #6


Постоялец
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3 965



Тоже самое относится и к китайцам.Какая нах трудолюбивая нация , всё из под палки- гнать всех нах отсюда. Ребёнок заболеет - талонов нет , в больнице одни чурки с 5-6 детями , всё коренное население за бортом причём платящая налоги на которые эти больницы содержутся. В трамвае хрен пролезеш некоренное население торговать поехало куда не плюнь на улице некоренное, соседи некоренное - пипец. Я вот иногда иду по улице и представляю : Вдруг все "иностранцы" исчезли , в трамваях пустота , в больницах пустота , соседей - китайцев ушедших в запой нет. Ляпота. Я думаю так , в то время как коренное население внедряется в новые технологии ,наукоёмкие технологии в призводство и так далее где чурке просто не допереть мы забываем про элементарные человеческие вещи -места обитания , собственное обслуживание в конце концов давать гражданство людям как в Швеции,после вида на жительство смотреть что полезного ты принёс государству ,платил ли налоги и только потом рассматривать вопрос про гражданство. Чурки через 10-20 лет заявят что они здесь живут всю жизнь и это их земля и будет КОСОВО 2 . Не пора ли подумать о безопасности нации нашим правителям.Заметьте я не призывал ни кого убивать и не называю какую то нацию плохой , а то скажут что я разжигаю межнациональную ненависть.


--------------------
Рено Меган 2 фаза 2 ,1.6 aut. 2006
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tazer
сообщение 6.2.2008, 11:31
Сообщение #7


Свой человек
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 15.11.2007
Из: Мытищи М.О.
Пользователь №: 4 885
ICQ: 384060487



да с разжиганием это очень тонкая грань, предлагаю быть максимально корректными во избежание бана (администрацию за такие темы тоже могут нагнуть люди в серых костюмах- при мне такое было на другом форуме)...

Что с выоты своей колокольни думаю я- что правительство в гораздо бОльшей степени думает о защите прав приезжих, нежели о коренном населении. по-простому говоря- налицо факт геноцида коренного населения.

Убил приезжий нашего или изнасиловал- ничего ему не будет.
Отомстит наш за своего- сразу газеты, тВ, разжигание розни и прочие байки про распоясавшихся скинхедов.


--------------------
ИзображениеИзображение
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RJX
сообщение 6.2.2008, 11:41
Сообщение #8


Входящий в тему
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 1 982



Может то что я напишу резко и грубо но:

был я на новый год на Красной площади.
Стока гастарбайтеров я не видел еще ни разу. Все чурбаны москвы и области приехали на красную площадь и манежку на новый год. Настолько нагло они себя вели - жуть.
А когда я проехал в метро через полтора года после того как пересел на автомобиль - то понял, пора с этим что то делать.
Создается такое ощущение, что Россия боится что ее осудят другие страны, если выгонет нах всех чурок и создаст жесткий контроль.
В чем то надо брать пример с америки, они бомбят кого хотят, воюют где хотят, ну осудили, ну помитинговали и забили все на весь беспредел.
России с ее ресурсами и оружием ваще класть на всех надо. Не нравится наша политика - хер вам а не нефть и газ, золото и брюлики. Больше нефти останется в стране - дешевле будет топливо.

Если другие страны не хотят уважать, пускай боятся.




--------------------
Изображение ИзображениеAKA SPIRI + Renault Symbol Exp 2006 1.4 16V
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Milesha
сообщение 6.2.2008, 11:54
Сообщение #9


Входящий в тему
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 11.4.2007
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 3 044
ICQ: 5531392



Цитата:
(Tazer @ 6.2.2008, 10:28) *


А вы знаете, сколько просили таджики за постройку забора? неквалифицированный труд двух (!!!!) человекгастарбайтеров был оценен в тридцать тысяч рублей за три дня (столбы вкопать и забетонировать да гофролист прикрутить). когда предложил 10000 (разумные деньги), был послан, сказали- "пусть за такие копейки русские вкалывают" diablo.gif ну и я их тоже в топку.


За что такие деньги ломят diablo.gif diablo.gif diablo.gif ? Вы (скорее всего с высшим образованием) получаете за 2 дня 15 000 руб? unknw.gif


--------------------
Жизнь - это миг между прошлым и будущим...

Megane II Sedan, Extreme, 2007, АКПП, черный
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasily Chapayev
сообщение 6.2.2008, 12:04
Сообщение #10


Хранитель традиций
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Регистрация: 21.12.2006
Из: г.Саранск
Пользователь №: 2 043
ICQ: 315744630



Тема на самом деле сложная и серьёзная, но вот в чём самый интересный момент:

ПОЧЕМУ ВСЕ МИГРАНТЫ, БЕЖЕНЦЫ и ПР. едут в Москву, Питер, Самару и др. большие "денжные" города?
Почему никто не едет работать к нам в деревни unknw.gif ?
В России деревень с заброшенными домами уйма. Плохо тебе на родине, выгнали, денег нет и т.д. - приехал в Россию, чо тя в Москву то несёт? Поселись в глубинке, заведи подсобное хозяйство и живи, с голоду и холоду не помрёшь!
Однако не будет так: - человек так устроен, работать меньше, иметь за свою работу больше.
Так что в принципе проблему миграции и беженства можно было бы решить довольно просто:
Закройте Москву, область и др. крупные города от миграции и определите зона деревенские куда можно приезжать на работу.


--------------------
Изображение Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tazer
сообщение 6.2.2008, 12:08
Сообщение #11


Свой человек
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 15.11.2007
Из: Мытищи М.О.
Пользователь №: 4 885
ICQ: 384060487



да, с высшим и не только- за 2 дня 15000 пока не получается ((((

вот я и говорю- что они настолько обнаглели, что за простую физическую работу ломят деньги, которые русские головой зарабатывают....это просто социальная несправедливость!

в итоге столбы под забор были забетонированы за 1 день с помощью родственника. профнастил тоже буду сам делать- работы на выходные, сэкономлю тысяч 10.

так что они чувствуют себя гораздо вольготнее чем местные жители.

Я говорю конкретно про Москву и ближайшее подмосковье.

Чуть дальше (в сторону Рязани 200 км)- те же таджики вкалывают до седьмого пота на фабрике по 12-15 часов в сутки за 3-4 тысячи рублей в месяц+ конуру для проживания.

Сообщение отредактировал Tazer - 6.2.2008, 12:09


--------------------
ИзображениеИзображение
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maximka
сообщение 6.2.2008, 12:22
Сообщение #12


Постоялец
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 29.10.2006
Из: Варшавка
Пользователь №: 1 642
ICQ: 238942215



Я не хочу защищать гастрабайтеров, но у нас во дворе и в подъездах дома стало намного чище, после того как как выгнали русских алкоголиков дворников. А вместо них стали работать таджики. И заметьте Tazer, работают они с утра и до вечера!!! И не думаю, что они зарабатывают своим трудом большие деньги. Гастрабайтер гастрабайтеру рознь. Одни воровать и грабить приезжают, другие работать. И не надо их всех под одну гребёнку стричь.


--------------------
Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох постоянно.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tazer
сообщение 6.2.2008, 12:55
Сообщение #13


Свой человек
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 15.11.2007
Из: Мытищи М.О.
Пользователь №: 4 885
ICQ: 384060487



вы весь день находитесь дома и видите что они работают без перерыва по 8-10 часов?

с утра помели, и нет никого....
у меня во дворе (изначально не плохой район) еще ни разу не чистили. и подъезд уже ХЗ скоко лет не мыли. а деньги в коммуналку я каждый месяц плачу "содержание жилищного фонда"


--------------------
ИзображениеИзображение
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rezwalker
сообщение 6.2.2008, 13:26
Сообщение #14


Постоялец
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.6.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 3 511
ICQ: 158248417



А если немного придраться к названию темы... то возникает другой вопрос.
Мигранты - это вроде бы не иммиграннты, а соотечественники из других регионов.
У меня сотня знакомых переехали жить и работать в Москву. Сам я не хочу, мегаполис не для меня.
Ясно, что и большая часть всех денег в Москве. Я просто фигею от цен на жилье, не смотря на высокие доходы в столице...

Как собственно коренные москвичи (если таковые еще остались) относятся к тому, что половина всей России уже живет в столице?

И ведь приехали все не дворниками работать, а на пару килобаксов и выше... Вот они реально влияют на рынки труда и жилья, на экономику в целом... И прав был тот гостарбайтер - в Москве никто не будет "дешево" работать, ни таджы, ни русские... На то она и Москва...
И вообще, так во всех странах дело обстоит с иммигрантами (и с русскими тоже). Русские безработные едут в европу не топ-менеджментом заниматься, но и не за копейки... Рынок...


--------------------
Изображение Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maximka
сообщение 6.2.2008, 13:31
Сообщение #15


Постоялец
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 29.10.2006
Из: Варшавка
Пользователь №: 1 642
ICQ: 238942215



Цитата:
(Tazer @ 6.2.2008, 14:55) *

вы весь день находитесь дома и видите что они работают без перерыва по 8-10 часов?

Да, почти целый день, так-как в данный момент работаю дома. biggrin.gif И как они скребут лопатами по асфальту снег я слышу очень хорошо.


--------------------
Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох постоянно.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Барс
сообщение 6.2.2008, 13:36
Сообщение #16


Постоялец
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3 965



А вот в Кувейте например этих самых мигрантов на работу берут только дворниками даже если у тебя высшее и ты спец и даже араб и только месяца на 2-3 а потом домой. А если ты богатый и хочешь бизнес свои открыть то хрен тебе или в 51% доле кувейтянин или директор и вся чевоческая инфраструктура местная тогда ещё может и дадут открыться.Вот там государство свою нацию защищает - законами.А у нас они семечками везде заплювали и пить стали в запой не поверите но факт,видать какое то северное поле на людей действует.


--------------------
Рено Меган 2 фаза 2 ,1.6 aut. 2006
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rezwalker
сообщение 6.2.2008, 13:38
Сообщение #17


Постоялец
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.6.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 3 511
ICQ: 158248417



Да, но там плотность бабла на душу населения превышает московскую на порядки. ИМХО. Наверно в этом причины такой политики защиты. От жадности... smile.gif


--------------------
Изображение Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pafnutii
сообщение 6.2.2008, 13:48
Сообщение #18


Входящий в тему
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 8.10.2007
Из: Мытищи
Пользователь №: 4 532



Цитата:
(Tazer @ 6.2.2008, 11:31) *

Убил приезжий нашего или изнасиловал- ничего ему не будет.
Отомстит наш за своего- сразу газеты, тВ, разжигание розни и прочие байки про распоясавшихся скинхедов.

+1 Именно так. Обратите внимание на взаимоотношения всех чурок: они стоят друг за друга горой, тронул одного сразу весь рынок сбегается. А мы русские друг с другом воюем, нужно скреплять нацию, помогать друг другу, относиться по братски, тогда ни один чебурек не посмеет вести себя у нас дома по-хозяйски. Я не расист и прекрасно понимаю, что среди любой нации есть и отморозки и прекрасные люди, но если вы приехали в чужую страну будьте любезны уважительно относится к тем, кто в ней живет.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tazer
сообщение 6.2.2008, 13:58
Сообщение #19


Свой человек
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 15.11.2007
Из: Мытищи М.О.
Пользователь №: 4 885
ICQ: 384060487



прошу прощения за возможно неверную формулировку.

речь шла не о тех людях (гражданах России), которые приезжают в крупные города, чтобы работать и честно зарабатывать.

я говорил про граждан других государств и их отношение к "принимающей" стороне, равно как и позиции властей.

Кондопога, Сальск- эти имена у всех на слуху, как всегда виновными оказались не "они", а "наши".
И СМИ освещали эти проблемы как "распоясавшихся русских нацистов и бандитов".


Хотя, с другой стороны, аналогичная проблема и в США (мексы), и во Франции (арабы)-вспомните беспорядки в Лионе и Марселе, в Германии (турки).......

Выживает сильнейший. а сильнейшие в данном случае- приезжие, которым надо вертеться, преимущественно из неразваитых стран.

Когда я был полгода назад в Копенгагене (казалось бы- тихая европейская столица), был поражен негативными изменениями, которые произошли буквально за два года. Город просто наводнен мигрантами всех мастей.....такие же распальцованные арабы на бумерах....


ПС ничего не имею против мусульман, абсолютно ничего, знаю немало достойных людей, но некоторые представители.....

Опять же, а на самих себя со стороны посмотреть, когда Россия летом едет в отпуск в Турцию и Египет? сейчас стало меньше, раньше количество "быдла" из регионов просто убивало. Свиньи!!!!


--------------------
ИзображениеИзображение
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
perhot
сообщение 6.2.2008, 14:16
Сообщение #20


Входящий в тему
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 14.6.2006
Из: Samara
Пользователь №: 939



А вот уеду в австралию , меня аборигены тоже как вы чурок обсужать будут?


--------------------
MeganeII 1.6 AUT Sedan
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 8.2.2008, 14:44


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия